Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Ehename : P

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Pavlek Mally Paar Josef Laibach 05.09.1884 Zlatar Hausfrau
Nedopil Auguste Paik Alois Laibach 24.11.1882 Ung. Hradisch Hausfrau
Url Johanna Paiser Mathias Laibach 28.04.1891 Graz Ehefrau
Fink Paula Paltschitsch Andreas Koflern 7 15.04.1912 Neuloschin Bäuerin
Moik Maria Pangerc Leopold Laibach 23.11.1883 Graz Private
Kurre Fani Pangretisch Markus Bresowitz 23 15.12.1882 Bresowitz Bäuerin
Kurre Rosa Pangretitsch Markus Unterdeutschau 6 20.01.1908 Unterdeutschau
Schleimer Paula Pangretitsch Alois Mösel 40 25.05.1911 Zwischlern
Weiss Magdalena Pangretitsch Josef Mösel 87 18.08.1880 Mösel Bäuerin
Engelmann Emma Elisabeth Panian Otto Borna 07.01.1904 Leipzig Lindenau
Neubacher Johanna Panter Graz 25.11.1918 Kreuzegg Kellnerin
Oswald Juliana Panter Johann Unterwetzenbach 13 26.03.1904 Osillnitz Bäuerin
Paitler Elisabeth Pantler Josef Morobitz 16.07.1861 Eben Auszüglerin
Rankel Maria Paoli Karl Gottschee 346 21.01.1866 Gottschee Private
Högler Maria Papesch Alois Langenton 51 15.01.1910 Altlag Ehefrau
König Antonia Papesch Johann Mösel 69 07.03.1892 Altlag Hebamme
Pfeifer Elisabeth Papesch Martin Langenton 58 31.10.1911 Langenton Landwirtin
Schauer Paula Papesch Johann Altlag 09.12.1912 Altlag Besitzerin
Galjot Antonia Parisek Johann Krainburg 13.06.1901 Laibach Köchin
Grabner Maria Parthe Josef Göttenitz 41 03.03.1906 Göttenitz Bäuerin
Janesch Johanna Parthe Johann Göttenitz 46 09.05.1902 Obergrass Hausgehilfin
Michitsch Magdalena Parthe Georg Göttenitz 74 30.08.1882 Göttenitz Bäuerin
Mohar Maria Parthe Karl Merleinsrauth 29.09.1905 Laserbach Wirtschafterin
Petschauer Rosalia Parthe Georg Hornwald 1 16.08.1903 Stalldorf Hausfrau
Sturm Maria Parthe Alois Masern 16.01.1900 Masern 9 Bäuerin
Sumperer Magdalena Parthe Johann König Göttenitz 77 02.07.1911 Göttenitz Näherin
Tscherne Helena Parthe Johann Masern 57 26.05.1868 Masern Bäuerin
Kump Josefa Pausche Andreas Unterblaschowitz 1 10.03.1909 Unterblaschowitz
Kump Maria Pausche Johann Wretzen 17 27.08.1898 Altsag Bäuerin
Fink Maria Pavlicek Johann Laibach 17.08.1866 Laibach Hausfrau
Schegar Mathilde Pavlocic Johann Laibach 20.02.1864 Littai Ehefrau
Supanschitsch Josefine Pavlocic Andreas Laibach 27.06.1911 Nassenfuss Ehefrau
Köhle Paula Payer Albert Laibach 28.05.1879 Amstetten
Schwickert Gertrud Pechiarich Emanuel Rudolfswert 18.09.1902 Littai Lehrerin
Leskovac Paula Peitler Johann Orechek 17.05.1895 Montpreis, Steiermark Schulreferendar
Loy Hilda Peitler Josef Eben 9 05.02.1908 Eben Bäuerin
Widmer Magdalena Pelitsch Johann Unterwetzenbach 25 18.04.1884 Göttenitz Landwirtin
Arnschek Anna Penitsch Martin Laibach 12.06.1917 Laibach Drogistin
Tramposch Antonia Perko Josef Laibach 11.12.1892 Trieste Geschäftsfrau
Zgonc Juliana Perko Martin Laibach 02.04.1896 Laibach Ehefrau
Koschir Katharina Perkowitsch Johann Kletsch 2 13.07.1910 Assling Ehefrau
Sturm Josefa Permoser Josef Windischdorf 41 01.06.1891 Windischdorf Bäuerin
Messner Grete Pernat Thomas Vrhnika 16.04.1889 Völkermarkt Hausfrau
Tönnies Marianne v. Perner Gustav Berlin Charlottenburg 01.05.1872 Laibach
Höfferle Aloisia Persche Johann Altlag 45 29.07.1909 Altlag Besitzerin
Koscher Amalia Persche Franz Schalkendorf xx.xx.1883 Schalkendorf Bäuerin
Lackner Maria Persche Georg Durnbach 17 02.02.1872 Durnbach Bäuerin
Loretitsch Luzia Persche Georg Graflinden 05.10.1876 Graflinden Bäuerin
Banko Angela Perz Franz Kerndorf 43 18.04.1908 Hinje Bäuerin
Fitz Leni Perz Maria Reintal 44 04.01.1908 Unterwetzenbach Arbeiterin
Hutter Maria Perz Georg Grafenfeld 86 05.12.1871 Nagy Karoly Hausfrau
Jaklitsch Maria Perz Mathias Unterdeutschau 24 17.03.1876 Unterdeutschau
Jonke Josefa Perz Franz Graflinden 18.02.1911 Fliegendorf Landwirtin
Jurjevitsch Gertrud Perz Josef Stalzern 20 07.06.1890 Stalzern Bäuerin
Kamme Magdalena Perz Jakob Malgern 30 11.11.1880 Malgern Bäuerin
Kikel Anna Perz Johann Neulag 9 28.01.1876 Altlag Bäuerin
Klun Karolina Perz Franz Gottschee 292 25.10.1909 Gottschee Private
Knaus Paula Perz Bartolomäus Malgern 56 08.01.1891 Laserbach Bäuerin
König Maria Perz Mathias Tiefenreuter 7 13.04.1864 Tiefenreuter Bäuerin
Koritnik Josefine Perz Roman Gottschee 312 02.03.1906 Gottschee Hausfrau
Kren Antonia Perz Andreas Gottschee 106 16.06.1894 Altlag Hausfrau
Luscher Rosalia Perz Andreas Koflern 22 11.11.1887 Stalldorf Bäuerin
Meditz Rosalia Perz Andreas Gottschee 254 10.04.1869 Büchel Privat
Melz Maria Perz Alois Malgern 18 10.03.1918 Ebental Bäuerin
Michelitsch Juliana Perz Martin Malgern 6 26.06.1896 Hirisgruben Bäuerin
Mide Antonia Perz Alois Obrern 34 23.05.1908 Mooswald Arbeiterin
Ostermann Josefa Perz Georg Stalzern 16 10.01.1912 Unterwetzenbach
Petsche Rosalia Perz Georg Malgern 1 28.08.1907 Mitterdorf Bäuerin
Rom Julie Perz Karl Schalkendorf 69 03.04.1911 Büchel Bäuerin
Roth Herta Perz Josef Graz 21.09.1900 Rann a. d. Save Hausfrau
Samide Paula Perz Johann Altlag 30 30.03.1890 Altlag Hausfrau
Schauer Frieda Perz Josef Malgern 56 07.07.1920 Weissenstein Arbeiterin
Schleimer Josefine Perz Franz Gross Betschkerek 13.03.1902 Gottschee Hausfrau
Schmuck Magdalena Perz Mathias Neubacher 22.07.1884 Hornberg Bäuerin
Schneller Pauline Perz Horn N. D. 16.04.1906 Nesseltal Hausfrau
Schober Magdalena Perz Josef Ort 06.04.1888 Obrern 7 Bäuerin
Schober Josefa Perz Josef Seele 39 28.05.1900 Cleveland, Ohio Bäuerin
Thuma Elisabeth Perz Adolf Gurk 11.01.1889 Masern Hausfrau
Tomitz Sophie Perz Josef Ort 8 14.12.1907 Schalkendorf Bäuerin
Tscherne Magdalene Perz Andreas Schalkendorf 58 17.10.1883 Seele Bäuerin
Verderber Johanna Perz Josef Verderb 12.06.1893 Verderb Bäuerin
Wolf Floriana Perz Johann Malgern 1 06.04.1875 Schwartzenbach Auszüglerin
Köstner Fani Peschel Josef Bresowitz 8 27.11.1889 Preriegel Bäuerin
Kump Maria Peschel Johann Bresowitz 15 14.02.1916 Döblitsch Bäuerin
Zager Maria Pesditschegg Franz Morobitz 7 06.06.1894 Osillnitz Bäuerin
Glavan Karoline Pestl Josef Graz 07.11.1905 Straza b. Rudolfswert Hausfrau
Hönigmann Paula Pestl Mathias Koflern 19 02.02.1900 Koflern Bäuerin
Wirant Anna Pestl Johann Mitterdorf 12 25.03.1911 Laibach Hausfrau
Kikel Maria Peteln Martin Gottschee 16 10.12.1859 Kletsch Private
Kumpfholz Ottilie Peteln Heinrich Laibach 22.11.1894 Wien 3 Hausfrau
Gliebe Maria Petranowitsch Mathias Lienfeld 41 24.10.1884 Hasenfeld Bäuerin
Juvan Anni Petric Valentin Laibach 17.07.1924 Laibach Näherin
Frank Olga Petricic Eduard Laibach 02.11.1892 Radmannsdorf Hausfrau
Watzinger Magdalene Petritsch Johann Laibach 23.03.1895 Oberdrauburg in Kärnten
Kremzar Johanna Petrovcic Johann Laibach 03.10.1901 Wien Hausfrau
Dralka Kristina Petschauer Alois Krapflern 12 06.02.1910 Steinwand Köchin
Grill Elisabeth Petschauer Johann Krapflern 11 23.04.1892 Pittsburgh, Pennsylvania
Grill Cecilia Petschauer Johann Muckendorf 17 11.07.1904 Steinwand Bäuerin
Grill Rosalia Petschauer Franz Plösch 4 09.10.1902 Pöllandl Hausfrau
Hönigmann Maria Petschauer Andreas Mitterdorf 11 24.09.1889 Pöllandl Bäuerin
Hönigmann Rosalia Petschauer Peter Tappelwerch 4 27.05.1893 Russbach Hausfrau
Hutter Elisabeth Petschauer Georg Altsag 13 13.01.1898 Plösch Hausfrau
Jaklitsch Maria Petschauer Johann Pöllandl 19 20.01.1879 Pöllandl Bauer
Kadunc Angela Petschauer Leopold Tappelwerch 21 09.11.1908 Tappelwerch Bäuerin
Karojan Karoline Petschauer Martin Tappelwerch 3 02.06.1915 Zelebej Hausfrau
Krische Pauline Petschauer Johann Muckendorf 8 10.08.1911 Muckendorf Bäuerin
Kump Rosa Petschauer Mathias Neubacher 04.11.1901 Mitterbuchberg Bäuerin
Kump Hildegard Maria Petschauer Johann Neuberg 15.05.1915 Tschermoschnitz Bäuerin
Lackner Josefa Petschauer Mathias Niedermösel 7 10.03.1881 Niedermösel Bäuerin
Leinard Margaretha Petschauer Josef Neuberg 76 14.03.1882 Neuberg
Luscher Aloisia Petschauer Johann Katzendorf 7 05.06.1892 Stalldorf Bäuerin
Maichin Josefa Petschauer Johann Altsag 5 20.02.1865 Ribnig Auszüglerin
Maichin Rosalia Petschauer Mathias Niedermösel 41 06.10.1873 Obertappelwerch
Matzelle Maria Petschauer Stefan Stalldorf 6 12.11.1867 Obermitterdorf Auszüglerin
Mausser Elisabeth Petschauer Franz Mitterdorf 34 08.04.1907 Neutabor Hausfrau
Mausser Josefa Petschauer Mathias Plösch 4 07.01.1865 Reuter Bäuerin
Pausche Maria Petschauer Mathias Obermitterdorf 5 15.05.1890 Unterblaschowitz
Primosch Maria Petschauer Georg Mösel 59 16.02.1874 Stalzern Bäuerin
Raschke Ida Petschauer Fritz Katzendorf 9 29.07.1898 Amerika Bäuerin
Samida Martha Petschauer Johann Tschermoschnitz 18 11.11.1908 Pogreltz Hausfrau
Samide Rosalia Petschauer Andreas Neuberg 66 25.08.1883 Mitterdorf Bäuerin
Schmuck Adolf Petschauer Aloisia Altsag 13 06.04.1921 Warmberg Hausgehilfe
Schmuck Mathilde Petschauer Mathias Muckendorf 19 14.11.1877 Muckendorf
Schmuck Agnes Petschauer Johann Tappelwerch 03.09.1891 Stalldorf Hausfrau
Schmuck Elisabeth Petschauer Johann Tschermoschnitz 27 20.11.1893 Tschermoschnitz
Schober Rosalia Petschauer Johann Reichenau 54 20.08.1859 Tschermoschnitz
Tanke Josefa Petschauer Johann Hohenegg 16 14.04.1885 Zwischlern Bäuerin
Thellian Margaretha Petschauer Andreas Dranbank 2 13.07.1894 Altsag Bäuerin
Adamic Karoline Petsche Josef Gottschee 02.07.1917 Soderschitsch Hausfrau
Erker Josefa Petsche Josefa Altlag 36 06.01.1879 Ort Bäuerin
Erker Theresia Petsche Mathias Mooswald 13.02.1884 Windischdorf Besitzerin
Fifolt Paula Petsche Johann Altlag 36 23.01.1909 Altlag Bäuerin
Fink Ursula Petsche Andreas Ebental 20.11.1858 Langenton Bäuerin
Herbst Maria Petsche Johann Setsch 11 23.11.1903 Setsch Bäuerin
Herbst Maria Petsche Michael Setsch 2 15.12.1912 Ebental Bäuerin
Hönigmann Stefie Petsche Stefan Koflern 23 26.12.1916 Koflern Bäuerin
Hutter Helene Petsche Johann Rieg 100 09.12.1902 Rieg Hausfrau
Kösel Josefa Petsche Josef Gottschee 27.04.1882 Ebental Pensionistin
Kresse Josefa Petsche Johann Ort 2 09.03.1868 Oberloschin Auszüglerin
Lobe Elisabeth Petsche Mathias Setsch 11 05.05.1869 Setsch Auszüglerin
Lobe Rosalie Petsche Johann Setsch 17 06.04.1893 Setsch Bäuerin
Loger Angela Petsche Franz Langenton 60 25.02.1896 Sela Bäuerin
Mausser Veronika Petsche Mathias Langenton 09.07.1913 Setsch Bäuerin
Medved Stefanie Petsche Franz Marburg a. d. Drau 10.11.1915 Doll b. Hrastnigg
Melz Floriana Petsche Alois Grafenfeld 49 21.08.1911 Zwischlern Bäuerin
Noll Maria Petsche Eva Reutlingen 02.02.1914 Hausfrau
Perz Magdalena Petsche Johann Mitterdorf 22 15.05.1877 Ort b. Mitterdorf Bäuerin
Plesche Leni Petsche Andreas Koflern 46 25.02.1912 Geschwend Bäuerin
Rom Anna Petsche Johann Hasenfeld 13 02.03.1914 Schwartzenbach Bäuerin
Röthel Josefa Petsche Josef Mösel 63 21.05.1896 Lienfeld Bäuerin
Schager Helene Petsche Johann Hinterberg 2 15.10.1909 Moos Bäuerin
Schager Agnes Petsche Georg Unterskrill 17 20.05.1896 Suchenreuter Bäuerin
Scherzer Berta Petsche Bartolomäus Grafenfeld 53 13.12.1872 Unterweng Bäuerin
Schreiner Anna Maria Petsche Anna München 07.02.1922 München Bäuerin
Stampfel Josefa Petsche Josef Setsch 7 17.01.1870 Weissenstein Bäuerin
Stimetz Josefa Petsche Johann Grafenfeld 42 15.02.1910 Schalkendorf Bäuerin
Tramposch Hilda Petsche Alois Hasenfeld 19 25.03.1921 Hasenfeld Bäuerin
Tramposch Josefa Petsche Ferdinand Windischdorf 55 04.09.1918 Windischdorf
Wolf Elisabeth Petsche Josef Grafenfeld 85 24.06.1862 Grafenfeld Bäuerin
Zurl Agnes Petsche Mathias Unterskrill 9 07.02.1889 Oberschaga Bäuerin
Gliebe Juliana Pfeifer Johann Langenton 39 19.03.1909 Lacknern Bäuerin
Sagorz Aloisia Pfeifer Josef Oberwarmberg 16 05.06.1880 Oberwarmberg Bäuerin
Avbelj Gertrud Piber Josef Gottschee 204 16.03.1909 Jezica b. Laibach Wirtschafterin
König Amalia Pibernik Johann Altlag 107 31.01.1894 Altlag Bäuerin
Tschinkel Josefine Pickart Josef Gottschee 332 27.03.1871 Koflern Hausfrau
Jorgan Maria Piritsch Mathias Weissenstein 29 14.07.1884 Ellje Bäuerin
Arch Pauline Pirstitz Josef Morobitz 26 23.07.1910 Plösch Bäuerin
Peitler Magdalena Pirstitz Josef Morobitz 09.03.1871 Eben Auszüglerin
Perz Magdalena Pirzl Johann Schalkendorf 24 08.12.1878 Schalkendorf Bäuerin
Petsche Elfi Pirzl Josef Schalkendorf 25 20.02.1912 Ort Bäuerin
Paschinger Josefa Pitzel Johann Neuberg 70 28.02.1883 Neuberg Bäuerin
Högler Emilia Plahuta Josef Kukendorf 14 12.03.1902 Trifail Bäuerin
Presker Christine Plausteiner Mathias Reichenburg b. Rann 12.10.1896 Reichenburg
Gode Helena Plesche Franz Koflern 28 22.05.1910 Koflern Bäuerin
Krauland Emma Plesche Johann Stalzern 4 17.06.1906 Obrern Bäuerin
Lobe Anna Hilda Plesche Mathias Zwischlern 10 27.10.1920 Zwischlern Bäuerin
Michelitsch Johanna Plesche Johann Handlern 15 14.05.1889 Stalzern Bäuerin
Michitsch Anna Plesche Josef Hinterberg 27 21.04.1891 Hinterberg Bäuerin
Putre Magdalena Plesche Josef Stalzern 35 04.11.1898 Brooklyn, N.Y. Bäuerin
Tscherne Maria Plesche Johann Moos 7 07.06.1895 Gottschee Gastwirtin
Kropf Magdalena Pleschinger Josef Schalkendorf 5 15.06.1888 Schalkendorf Besitzerin
Perz Josefine Pleschinger Johann Schalkendorf 13 14.12.1876 Mitterdorf Bäuerin
Widmer Marie Plessetz Laibach 28.11.1893 Vigaun b. Cerknica Gastwirtin
Krauland Maria Plut Johann Koflern 14 07.02.1905 Koflern Bäuerin
Perz Maria Plut Franz Malgern 2 10.06.1903 Malgern Bäuerin
Gärtner Therese Pocivaunik Johann Laibach 20.01.1879 Brünn
Remanitsch Maria Podobnik Paul Graz 29.12.1879 Podravska Slatina Postbeamtin i. R.
Verhowetz Adelheid Pogelschek Johann Saderz 10 16.12.1914 Littai Bäuerin
Hönigmann Berta Poglajen Andreas Kleinriegel 12 10.04.1909 Pöllandl Bäuerin
Jaklitsch Paula Pogorelz Mathias Koflern 32 23.09.1892 Mooswald Bäuerin
Anderkoll Theresia Poje Johann Göttenitz 30 25.01.1899 Kotschen Bäuerin
Boldin Maria Poje Jakob Koflern 40 30.12.1864 Hornberg Bäuerin
Erker Maria Poje Josef Lienfeld 28 01.07.1887 Schalkendorf Bäuerin
Fink Frieda Poje Josef Klindorf 27 26.07.1915 Klindorf Bäuerin
Grünseich Josefa Poje Mathias Lienfeld 31 22.02.1881 Lienfeld Auszüglerin
Hönigmann Theresia Poje Ferdinand Kerndorf 45 10.10.1898 Malgern Bäuerin
Hotschewar Ursula Poje Alois Laibach 08.10.1887 Radelstein Hausfrau
Jeschelnik Maria Poje Johann Suchen 01.01.1882 Suchen Bäuerin
Knaus Rosalia Poje Franz Merleinsrauth 23.04.1905 Merleinsrauth Bäuerin
Kordisch Juliana Poje Josef Obergrass 10 15.01.1885 Obergrass Gastwirtin
Kotze Maria Poje Jakob Panker Hornberg 34 18.07.1873 Pröse Bäuerin
Krauland Josefa Poje Josef Lienfeld 3 05.03.1913 Lienfeld Bäuerin
Kresse Maria Poje Johann Masern 6 15.03.1897 Masern Bäuerin
Krisch Gertrud Poje Johann Göttenitz 9 26.11.1893 Göttenitz Bäuerin
Macher Magdalena Poje Bartolomäus Stalzern 8 22.12.1875 Untertiefenbach Bäuerin
Marn Elisabeth Poje Johann Lienfeld 40 09.11.1908 Lienfeld Bäuerin
Michitsch Margareta Poje Josef Morobitz 11 23.03.1873 Morobitz Bäuerin
Michitsch Lena Poje Johann Mrauen 14 16.03.1875 Handlern Bäuerin
Ostermann Katharina Poje Michael Grafenfeld 82 28.09.1858 Altenmarkt Bäuerin
Ostermann Anna Poje Johann Lienfeld 17 12.05.1915 Lienfeld Bäuerin
Parthe Anna Poje Josef Göttenitz 71 26.04.1894 Göttenitz Geschäftsfrau
Peitler Rosalie Poje Johann Eben 8 28.11.1898 Eben Bäuerin
Poje Anna Poje Jakob Morobitz 22 02.08.1920 Eben Arbeiterin
Pospischil Käthe Poje Karl Gehack 8 30.04.1887 Mittergras Bäuerin
Röthel Maria Poje Mathias Göttenitz 20 20.01.1888 Ribnig Bäuerin
Sbaschnig Magdalena Poje Jakob Göttenitz 16 05.04.1869 Göttenitz Bäuerin
Stampfel Magdalena Poje Johann Morobitz 19 21.07.1873 Göttenitz Bäuerin
Turk Agnes Poje Josef Lienfeld 57 04.04.1889 Laserbach Bäuerin
Urbitsch Anna Poje Anton Inlauf 7 17.04.1907 Niedertiefenbach Bäuerin
Walzer Rosalia Poje Peter Eich Alzig 06.05.1912 Nieder Jentz Hausfrau
Weber Maria Poje Josef Göttenitz 71 17.12.1865 Göttenitz Auszüglerin
Wittine Maria Poje Alois Eben 12 22.02.1900 Oberwetzenbach Bäuerin
Wittine Magdalena Poje Josef Handlern 32 12.09.1914 Handlern Hausgehilfin
Zenko Johanna Poje Josef Laibach 09.05.1904 Podbreg Wippach Hausfrau
Heller Adolfine Polajnar Albert Devica Marija v Polju 75 19.05.1878 Wien Hausfrau
Matzelle Maria Poreber Mathias Widerzug 5 13.09.1891 Gaber Bäuerin
Keber Marie Porenta Jakob Zavogle 10 01.08.1907 Podmolnik Hausfrau
Pozinek Angela Posinig Jakob Laibach 26.04.1907 St. Lorenz b. Cilli Hausfrau
Petsche Mathilde Posnik Anton Gottschee 1 18.03.1904 Ebental Forstbeamtin
Siegmund Agnes Posnik Anton Mitterdorf 29 09.10.1865 Ebental
Barthol Juliana Pospischil Johann Suchen 3 14.02.1886 Suchen Bäuerin
Knaus Ida Pospischil Josef Merleinsrauth 26.02.1918 Merleinsrauth Wirtschafterin
Knaus Maria Pospischil Franz Mittergras 6 15.12.1885 Mittergras Bäuerin
Kovach Maria Pospischil Walentin Merleinsrauth 03.02.1922 Altwinkel Hausfrau
Miklitsch Johanna Pospischil Johann Merleinsrauth 28.12.1888 Merleinsrauth Gastwirtin
Kusold Regina Potez Josef Schalkendorf 48 31.07.1898 Schalkendorf Fabrikweberin
Hutter Pauli Pototscher Franz Oberpockstein 24.08.1911 Oberpockstein Arbeiterin
Rabuse Josefa Pototscher Johann Mösel 34 05.03.1912 Büchel Arbeiterin
Wolf Helena Pototscher Mathias Mösel 34 15.07.1865 Hornberg Keuschlerin
Gradinger Karoline Pour Rupert Marburg 25.02.1898 Ampfelwang O. D. Kontoristin
Köstner Maria Povsche Alois Mitterdorf 35 16.12.1907 New York Gastwirtin
Tuchler Johanna Prach Johann Belgrad 09.01.1915 Veconico Ehefrau
Lahonnig Maria Prah Franz Prävali 02.10.1910 Prävali Hausfrau
Boschtjanschitsch Maria Praunseiss Josef Laibach 15.07.1890 Laibach Ehefrau
Lepej Daniele Praunseiss Richard Laibach 07.01.1912 Vrata Fuzine Ehefrau
Rukli Theresia Praunseiss Andreas Laibach 06.05.1875 Villach Hebamme
Hutter Helene Preiditsch Mathias Lienfeld 68 28.09.1907 Lienfeld Hausfrau
Lesar Josefa Preiditsch Franz Hasenfeld 12 08.05.1875 Hasenfeld Besitzerin
Ostermann Karolina Preiditsch Franz Lienfeld 8 10.08.1912 Grafenfeld Bäuerin
Weiss Anna Preiditsch Josef Hasenfeld 12 19.09.1923 Mösel Bäuerin
Wittine Frieda Preiditsch Franz Mösel 6 27.04.1912 Mösel Bäuerin
Vogrin Katharina Prelz Andreas Bresowitz 15 18.11.1865 Preriegel Auszüglerin
Ramor Resi Prenner Sebastian Gottschee 57 15.09.1883 Gersthof b. Wien
Skipalla Maria Presker Stefan Laibach 24.03.1912 Korompa
Zangl Marie Prevalnig Karl Laibach 29.04.1887 Linz Pensionistin
König Margareta Primez Jakob Gottschee 41 08.01.1864 Göttenitz Pensionistin
Krisch Rosalia Primosch Mathias Masern 23 10.03.1893 Masereben Bäuerin
Krisch Maria Primosch Mathias Masern 32 28.01.1876 Masereben Bäuerin
Naglitsch Josefa Primosch Josef Moos 26 10.03.1897 Kotschen Häuslerin
Paar Elisabeth Primosch Jakob Göttenitz 99 19.11.1888 Göttenitz Bäuerin
Pogorelz Magdalena Primosch Andreas Masern 10 22.04.1894 Koflern Hausfrau
Poje Angela Primosch Johann Göttenitz 58 09.05.1880 Göttenitz Gastwirtin
Sbaschnik Franziska Primosch Johann Mitterdorf 4 18.09.1896 Masereben Bäuerin
Stampfel Maria Primosch Josef Masern 17 19.02.1899 Göttenitz Bäuerin
Weber Anna Primosch Josef Göttenitz 21 09.11.1896 Bäuerin
Kussin Karolina Prinz Stefan Laibach 17.06.1920 Zadvorsko b. Agram Hausfrau
Kraiger Karoline Prosen Josef Laibach 25.09.1896 St. Johann am Brückl Näherin
Eppich Emma Prscha Franz Altlag 61 11.02.1914 Altlag Hausfrau
Treo Gusti Puch Roman Laibach 31.07.1911 Laibach Hausfrau
Schrappens Thea Püchler Alois Laibach 10.10.1878 Wien Hausfrau
Strzelba Ilde Puschmann Josef St. Martin 27.04.1904 Laibach Hausfrau
Vurkejk Angela Puschner Anton Laibach 09.10.1891 Laibach Hausfrau
Eppich Helene Putre Alois Hasenfeld 5 30.08.1912 Lienfeld Bäuerin
Haas Anna Putre Mathias Schwartzenbach 11 23.11.1924 Hasenfeld Bäuerin
Handler Maria Putre Johann Hinterberg 3 24.06.1896 Hinterberg Bäuerin
Hutter Anna Putre Johann Rieg 03.06.1907 Rieg Hausfrau
Jaklitsch Maria Putre Andreas Otterbach 18 05.07.1891 Suchenreuter Bäuerin
Jaklitsch Magdalena Putre Ferdinand Unterdeutschau 9 05.03.1899 Amerika Köchin
Kajfesch Johanna Putre Andreas Oberfliegendorf 6 09.03.1909 Suhor Bäuerin
Köstner Maria Putre Johann Schwartzenbach 23 03.01.1867 Schwartzenbach Bäuerin
Lackner Maria Putre Josef Durnbach 7 17.01.1917 Durnbach Bäuerin
Meisel Maria Putre Josef Hasenfeld 2 19.05.1893 Suchenreuter Auszüglerin
Röthel Maria Putre Georg Lienfeld 10 01.05.1851 Hasenfeld Bäuerin
Schleimer Paula Putre Georg Lienfeld 19 11.10.1895 Grafenfeld Bäuerin
Wiedmer Helene Putre Johann Göttenitz 36 11.04.1862 Göttenitz Auszüglerin
Woldin Maria Putre Mathias Rieg 64 28.09.1920 Hasenfeld Müller
Wolf Josefa Putre Johann Schwartzenbach 40 28.01.1906 Schwartzenbach Bäuerin

www.gottschee.de