Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Eltern : G

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Velicki Maria Kropf Gabriel Gottschee 342 13.02.1912 Hamborn am Rhein Arbeiterin
Weida Marian Gabriel Reichenburg 01.12.1898 Lemberg Baumeister
Jerausch Johann Gaspar Borovnica 77 08.12.1884 Pabersch b. Marburg a. d. Drau
Zwickle Adelheid Malnar Gebhart Mooswald 49 16.12.1914 Mooswald Besitzerin
Baich v. Theodor Georg Laibach 04.12.1930 Laibach Mittelschüler
Baich v. Paul Georg Laibach 23.03.1934 Laibach Schüler
Baich v. Maria Georg Laibach 30.05.1937 Laibach
Braband Theresia Grad Georg Laibach Moste 23.09.1895 Moosburg, Kärnten
Brinskelle Agnes Georg Tappelwerch 29 31.12.1856 Muckendorf Auszüglerin
Domicic Barbara Vogrin Georg Niklasdorf 19.02.1920 Brest Hausfrau
Dulzer Josefa Hutter Georg Klindorf 19 04.06.1873 Malgern Auszüglerin
Egner Kristina Georg Laibach 16.05.1939 Laibach
Egner Peter Georg Laibach 13.11.1940 Laibach
Eppich Franz Georg Altlag 116 12.08.1898 Altlag Arbeiter
Eppich Anna Schmidt Georg Altlag 51 24.07.1908 Altlag Hausfrau
Eppich Johann Georg Altlag 88 01.06.1905 Altlag Hilfsarbeiter
Eppich Josef Georg Altlag 96 09.10.1895 Altlag Bauer, Zimmermann
Eppich Erich Georg Mitterdorf 3 13.09.1938 Mitterdorf
Eppich Edith Georg Mitterdorf 3 22.10.1940 Mitterdorf
Eppich Paula Hutter Georg Wien 17 10.11.1892 Wien Hausfrau
Erker Rudolf Georg Gottschee 58 20.03.1890 Zwischlern Knecht
Erker Georg Georg Graz 05.03.1920 Windischdorf Schriftsetzer
Erker Magdalena Hönigmann Georg Koflern 25 21.03.1879 Windischdorf Bäuerin
Erker Josefine Georg Mitterdorf 13 21.12.1899 Mitterdorf Lehrerin
Erker Pauli Knaus Georg Obrern 14 09.02.1899 Windischdorf Bäuerin
Erker Amalia Georg Verdreng 24 12.04.1891 Ebental Lehrerin
Erker Leopoldine Georg Windischdorf 26.03.1921 Windischdorf
Erker Maria Georg Windischdorf 44 07.09.1924 Windischdorf Jungbauer
Erker Ferdinand Georg Windischdorf 44 10.07.1927 Windischdorf Sägerlehrling
Erker Arnold Georg Windischdorf 44 14.04.1930 Windischdorf Schüler
Erker Helga Georg Windischdorf 44 19.07.1938 Windischdorf
Erker Georg Georg Windischdorf 44 08.05.1888 Windischdorf Müller, Säger
Fischer Emma Rajakovic Georg Falkenau b. Egger 25.07.1910 Altkinsberg
Fitz Magdalena Maichin Georg Hinterberg 40 28.04.1909 Mrauen Bäuerin
Fitz Josef Georg Mrauen 2 13.03.1895 Mrauen Bauer
Fitz Andreas Georg Mrauen 53 11.11.1897 Mrauen Bauer
Fitz Georg Georg Mrauen 53 20.04.1866 Mrauen Auszügler
Fitz Friedrich Georg Rieg 18 07.02.1895 Rieg Bauer
Fornbacher Johann Georg Gottschee 154 30.08.1847 Fuzine Privater
Fritz Josefine Hutter Georg Belgrad 08.04.1870 Hinterberg Hausfrau
Fritz Magdalena Michitsch Georg Hinterberg 9 10.07.1864 Hinterberg Bäuerin
Goser Maria Erker Georg Göppingen 01.06.1916 Winzingen Küchengehilfe
Gramer Mathias Georg Pöllandl 20 16.07.1878 Pöllandl Bauer
Gramer Josef Georg Reichenau 10 23.07.1877 Reichenau Bauer
Gramer Johann Georg Reichenau 13 18.10.1868 Reichenau Bauer
Gramer Mathias Georg Reichenau 14 12.06.1866 Reichenau Bauer
Grill Johann Georg Altsag 20 06.06.1873 Tappelwerch Sägebesitzer
Grill Albert Georg Neuberg 91 06.06.1890 Altsag Säger
Grill Maria Windischmann Georg Rodine 40 07.04.1872 Krapflern Bäuerin
Handler Johann Georg Morobitz 13 27.10.1927 Morobitz Jungbauer
Handler Anna Georg Morobitz 13 07.12.1930 Morobitz Schülerin
Handler Hildegard Georg Morobitz 13 31.03.1936 Morobitz
Handler Helene Georg München 08.01.1909 Windischdorf Postangestellte
Handler Maria Knaus Georg Windischdorf 35 16.01.1875 Windischdorf Bäuerin
Handler Georg Georg Windischdorf 6 02.06.1870 Windischdorf Bauer
Herbst Rosina Schleimer Georg Grafenfeld 2 01.02.1906 Unterlag Bäuerin
Herbst Josefa Stimitz Georg Oberpockstein 8 27.06.1886 Arbeiterin
Herbst Frieda Vogrin Georg Unterdeutschau 11 10.03.1908 Unterlag Landwirtin
Herbst Ida Stalzer Georg Unterdeutschau 2 26.11.1914 Unterlag Bäuerin
Herbst Josef Georg Unterlag 16 08.02.1902 Unterlag Bauer
Herbst Georg Georg Unterlag 16 27.02.1910 Unterlag 16 Bauer
Herbst Alfred Georg Unterlag 16 30.12.1933 Unterlag Schüler
Herbst Erwin Georg Unterlag 16 09.02.1936 Unterlag
Herbst Maria Georg Unterlag 16 25.03.1937 Unterlag
Herbst Josefa Kurre Georg Unterlag 27 13.02.1895 Unterlag Bäuerin
Herbst Maria Stimitz Georg Verdreng 19 15.07.1883 Verdreng Hausfrau
Hiris Maria Kump Georg Maierle 6 17.12.1875 Buchberg 3 Bäuerin
Hiris Albert Georg Unterbuchberg 9 23.03.1920 Unterbuchberg Jungbauer
Hodnik Mathias Georg Banja Loka 02.01.1876 Srednji Potok Hilfsarbeiter
Hoge Franz Georg Altbacher 11 02.03.1914 Altbacher Bauernsohn
Hoge Georg Georg Altbacher 11 12.03.1872 Altbacher
Hoge Paula Fink Georg Altbacher 7 15.11.1905 Altbacher Bäuerin
Hoge Maria Stiene Georg Grintowitz 7 26.12.1907 Altbacher Bäuerin
Hoge Albina Skiber Georg Koflern 13 27.03.1919 Altbacher Bäuerin
Hoge Filipp Georg Rotenstein 1 17.04.1903 Rotenstein Bauer
Hoge Adolf Georg Rotenstein 1 23.06.1914 Rotenstein 1 Bauer
Hoge Josef Georg Rotenstein 17 xx.xx.1857 Rotenstein Bauer
Hoge Anna Mausser Georg Rotenstein 4 15.06.1906 Rotenstein Bäuerin
Hoge Rosa Wolf Georg Strassenberg 90 05.06.1910 Altbacher Kleinbäuerin
Högler Alois Georg Ebental 7 21.08.1893 Setsch Bauer
Högler Franz Georg Göttenitz 24 03.03.1880 Göttenitz Bauer
Högler Agnes Georg Gottschee 02.09.1866 Ebental Bedienerin
Högler Arthur Georg Koflern 5 08.07.1911 Mitterdorf Gemeindesekretär
Högler Wilhelm Georg Kukendorf 1 07.03.1906 Kukendorf Bauer
Högler Anna Gliebe Georg Kukendorf 24 21.09.1889 Tirol Bäuerin
Högler Paula Schober Georg Kukendorf 3 15.06.1895 Kukendorf Krankenpflegerin
Högler Maria Eppich Georg Mitterdorf 3 07.01.1909 Mitterdorf Bäuerin
Högler Paul Georg Mrauen 48 04.01.1903 Oberloschin Bauer
Högler Rosina Eppich Georg Nürnberg 20.12.1893 Kukendorf Hausfrau
Högler Paula Georg Oberloschin 08.02.1916 Oberloschin Bäuerin
Högler Josefa Jaklitsch Georg Oberloschin 03.04.1875 Oberloschin Landwirtin
Högler Magdalena Verderber Georg Rain 14 19.06.1912 Oberloschin Kleinbäuerin
Högler Helene Wittine Georg Rieg 106 28.04.1910 Mitterdorf Hausfrau
Högler Georg Georg Setsch 8 17.09.1911 Setsch Bauer
Högler Josef Georg Setsch 8 30.01.1936 Setsch Bauernsohn
Högler Magdalena Georg Setsch 8 26.09.1939 Setsch Bauerntochter
Högler Ernst Georg Setsch 9 15.09.1910 Setsch Bauer
Högler Franz Georg Verdreng 23 27.01.1900 Oberloschin Bauer
Hold Ottilie Georg Gottschee 156 18.12.1903 Kukendorf Hausfrau
Hönigmann Leopoldine Kraker Georg Gottschee 179 21.10.1906 Gottschee Hausfrau
Hönigmann Josef Georg Gottschee 90 17.11.1889 Gottschee Kaufmann
Hutter Elisabeth Petschauer Georg Altsag 13 13.01.1898 Plösch Hausfrau
Hutter Maria Perz Georg Grafenfeld 86 05.12.1871 Nagy Karoly Hausfrau
Hutter Josef Georg Hinterberg 20 15.09.1896 Mrauen Bauer
Hutter Johann Georg Hinterberg 45 03.06.1895 Mrauen Arbeiter
Hutter Magdalena Ruppe Georg Hohenberg 7 11.02.1881 Hohenberg Bäuerin
Hutter Maria Georg Hornberg 24 30.12.1924 Hornberg Bauerntochter
Hutter Franz Georg Marburg a. d. Drau 23.08.1930 Neu Palanka Schüler
Hutter Paula Georg Marburg a. d. Drau 04.09.1931 Neu Palanka Schülerin
Hutter Frieda Georg Marburg a. d. Drau 04.09.1937 Neu Palanka
Hutter Maria Wolf Georg Mrauen 21 02.02.1871 Mrauen Gewerbetreibender
Hutter Maria Georg Neuberg 36 15.04.1875 Neuberg Keuschlerin
Hutter Josef Georg Plösch 6 07.09.1900 Plösch Bauer
Hutter Rosalia Georg Plösch 6 22.12.1893 Plösch Hausfrau
Hutter Anton Georg Reichenau 1 17.03.1886 Riegel Bauer
Hutter Magdalene Kropf Georg Schalkendorf 14 24.01.1888 Seele Bäuerin
Hutter Pauli Stampfel Georg Seele 31 04.03.1892 Seele Bäuerin
Hutter Josef Georg Seele 31 12.01.1898 Seele Bauernsohn
Jaklitsch Maria Koscher Georg Gottschee 27.07.1904 Tschernembl Hausfrau
Jaklitsch Johann Georg Gottschee 6 27.12.1867 Kerndorf Schumacher
Jaklitsch Franz Georg Jelschewnik 35 13.03.1883 Sugar Creek, Iowa Weinbauer
Jaklitsch Georg Georg Reintal 1 22.02.1897 Reintal Arbeiter
Jaklitsch Josef Georg Unterdeutschau 28 25.03.1868 Unterdeutschau Landwirt
Jaklitsch Franz Georg Unterdeutschau 29 16.05.1862 Unterdeutschau Auszügler
Jaklitsch Ludwig Georg Zwischlern 35 24.08.1882 Zwischlern Landwirt
Jeschelnik Magdalena Leschitz Georg Grafenfeld 46 27.10.1872 Grafenfeld Hausfrau
Jonke Ernst Georg Nesseltal 82 29.09.1884 Nesseltal Fleischer
Juginger Berta Jonke Georg Salzburg 04.02.1887 Salzburg
Kaifesch Maria Georg Suchenreuter 12.04.1914 Suchenreuter Landwirtin
Kaifesch Georg Georg Suchenreuter 13.08.1915 Suchenreuter Landwirt
Kaifesch Josef Georg Suchenreuter 3 04.04.1918 Suchenreuter Fleischer
Kaifesch Anton Georg Suchenreuter 3 16.05.1920 Suchenreuter Landwirt
Kaifesch Erna Georg Suchenreuter 3 12.04.1928 Suchenreuter Schülerin
Kaifesch Josefa Georg Suchenreuter 3 08.03.1930 Suchenreuter Schülerin
Kaifesch Adolf Georg Suchenreuter 3 12.03.1932 Suchenreuter Schüler
Kaifesch Georg Georg Suchenreuter 3 19.05.1885 Suchenreuter Bauer
Kamme Rosalia Georg Altbacher 23 13.01.1875 Altbacher Auszüglerin
Kamposch Emma Krall Georg Unterlag 10 27.02.1911 Unterlag 10 Bäuerin
Kapsch Georg Georg Unterlag 10 01.09.1875 Uzeneich Bauer
Kapsch Amalia Schager Georg Unterlag 12 13.06.1897 Unterlag Bäuerin
Kapsch Magdalena Kobe Georg Unterlag 2 15.12.1902 Unterlag Bäuerin
Kapsch Maria Kobe Georg Unterlag 20 08.04.1877 Unterlag Hausfrau
Kapsch Paula Lackner Georg Unterlag 25 21.02.1909 Unterlag 10 Bäuerin
Kapsch Maria Ruppe Georg Unterlag 28 14.03.1898 Unterlag Bäuerin
Kapsch Magdalena Ruppe Georg Unterlag 29 21.07.1900 Unterlag Bäuerin
Kapsch Georg Georg Unterlag 36 25.08.1904 Unterlag 36 Bauer
Kapsch Aloisia Georg Unterlag 36 16.10.1898 Unterlag 36 Hausgehilfin
Kerschbaumer Dr. Reinhold Georg Cilli 29.09.1888 St. Stefan a. d. Gail / Kärnten
Kinkopf Fanny Tramposch Georg Nesseltal 37 26.11.1868 Nesseltal Bäuerin
Kinkopf Maria Georg Neubacher 19.12.1853 Neubacher Auszüglerin
Klabus Anton Georg Laibach 22.02.1901 Marburg a. d. Drau Eisenbahnangestellter
Knapfel Maria Flack Georg Katzendorf 10 15.09.1916 Hohenegg Bäuerin
Knapfl Franz Georg Hohenegg 42 14.10.1911 Hohenegg Schmiedgehilfe
Knaus Maria Georg Grafenfeld 34 14.08.1891 Grafenfeld Näherin
Knaus Antonia Lipowitz Georg Obergrass 4 08.06.1891 Suchen Gastwirtin
Knaus Johanna Georg Suchen 19.08.1890 Gehack Bäuerin
Kobetitsch Josef Georg Lichtenbach 19 24.10.1877 Suchen Hirte
König Maria Georg Gottschee 39 11.04.1919 Grintowitz Hausgehilfin
König August Georg Gutenberg 12 02.10.1886 Gutenberg Bauer
König Johann Georg Hohenberg 18 24.12.1897 Oberstein Arbeiter
König Maria Georg Hohenberg 4 18.12.1902 Oberstein Bauerntochter
König Johann Georg Hohenberg 4 26.05.1904 Oberstein Bauer
König Josef Georg Neuberg 34 02.04.1871 Gutenberg Schuster
König Stefie Schneider Georg Oberstein 3 14.12.1912 Oberstein Arbeiterin
König Josefa Georg Oberstein 4 01.03.1909 Oberstein Arbeiterin
König Franz Georg Oberstein 5 07.05.1915 Oberstein Arbeiter
König Maria Kresse Georg Riegel 8 23.08.1906 Oberstein Bäuerin
König Juliana Georg Rotenstein 11 04.10.1889 Rotenstein Arbeiterin
König Magdalena König Georg Rotenstein 16 04.11.1883 Rotenstein Bäuerin
König Johann Georg Rotenstein 6 03.09.1900 Rotenstein Bauer
König Johann Georg Weidhofen a. d. Ybbs 05.03.1869 Altbacher Bauer
König Josef Georg Wiener Neustadt 14.03.1916 Oberstein Hilfsschlosser
Koruzar Josefa Hutter Georg Lienfeld 56 20.12.1904 Lienfeld Näherin
Kos Karl Georg Laibach 29.10.1890 Komen Postbeamter i. R.
Kosar Antonia Staudacher Georg Altfriesach 8 02.04.1878 Kummerdorf Bäuerin
Kosar Josefa Kosar Georg Kummerdorf 10 16.03.1911 Kummerdorf Jungbäuerin
Kosar Georg Georg Kummerdorf 10 25.04.1870 Kummerdorf 10 Bauer
Köstner Johann Georg Hohenegg 18 03.06.1877 Hohenegg Bauer
Köstner Maria Georg Magstadt 27.04.1916 Mösel Hausgehilfin
Köstner Josef Georg Mösel 23 06.01.1912 Mösel Wagnergehilfe
Köstner Josefa Weiss Georg Mösel 3 14.03.1914 Mösel Bäuerin
Kraker Maria Eppich Georg Altlag 61 03.04.1891 Grintowitz Bäuerin
Kraker Josef Georg Grintowitz 6 26.02.1898 Grintowitz Bauer
Kraker Franz Georg Komutzen 21 09.07.1903 Komutzen Arbeiter
Kraker Johann Georg Komutzen 23 14.04.1887 Komutzen Bauer
Kraker Maria Georg Komutzen 3 05.08.1870 Neulag Bäuerin
Kraker Alois Georg Komutzen 35 09.03.1900 Komutzen Bauer
Kraker Anna Samide Georg Lienfeld 34 31.10.1894 Grintowitz Bäuerin
Kraker Johann Georg Wanne Eickel 16.11.1879 Scherenbrunn Bergmann
Krall Fanni Kurre Georg Unterdeutschau 21 30.10.1919 Wertatsche Bäuerin
Kranner Leopold Georg Laibach 06.11.1864 St. Anna a. Kriechenberg Eisenbahner i. R.
Kranz Berta Bartelme Georg Grafenfeld 78 20.10.1910 Hachtel Bäuerin
Krauland Maria Gode Georg Bregenz 22.12.1871 Niederloschin 6 Hausfrau
Krauland Georg Georg Obrern 10 01.03.1858 Unterloschin Bauer
Krauland Maria Georg Obrern 10 31.01.1898 Obrern Private
Krauland Maria Testin Georg Seele 36 31.10.1894 Windischdorf Bäuerin
Krauland Richard Georg Windischdorf 45 30.03.1891 Windischdorf Bauer
Krauland Dr. Josef Georg Gottschee 111 07.02.1897 Windischdorf Arzt
Kren Gertrud Tscherne Georg Malgern 40 16.10.1871 Mitterdorf Bäuerin
Kren Josef Georg Mitterdorf 15 09.02.1878 Mitterdorf Bauer
Kren Maria Georg Mitterdorf 15 14.06.1866 Mitterdorf Auszüglerin
Kren Elisabeth Schleimer Georg Windischdorf 61 26.02.1880 Mitterdorf 15 Landwirtin
Krisch Irma Woldin Georg Göttenitz 56 12.01.1910 Moos Bäuerin
Krisch Jakob Georg Mähr. Schönberg 22.04.1894 Niedertiefenbach
Krisch Johann Georg Moos 6 24.07.1908 Moos Schneider
Krisch Erna Georg Moos 6 14.08.1922 Moos Jungbäuerin
Krische Maria Mausser Georg Mitterdorf 2 09.05.1894 Mitterdorf Näherin
Krische Johann Georg Muckendorf 18 13.06.1871 Muckendorf Bauer
Krische Maria Rom Georg Stockendorf 19 28.07.1894 Russbach Bäuerin
Kump Josef Georg Hasenfeld 4 10.03.1873 Schwartzenbach Bauer
Kump Johann Georg Katzendorf 3 17.12.1889 Katzendorf Bauer
Kump Mathias Georg Oberbuchberg 2 14.02.1864 Oberbuchberg Auszügler
Kump Magdalena Rom Georg Oberdeutschau 2 15.04.1893 Katzendorf Bäuerin
Kump Alois Georg Oberloschin 07.06.1906 Oberloschin Holzdreher
Kump Johann Georg Reichenau 30 27.12.1866 Reichenau Bauer
Kump Magdalena Krauland Georg Spannheim in Kärnten 10.03.1875 Schwartzenbach
Kump Franz Georg Sporeben 8 04.10.1889 Sporeben Bauer
Kurre Gottfried Georg Hohenberg 1 09.06.1917 Tiefenreuter Arbeiter
Kurre Erna Georg Tiefenreuter 23 02.12.1921 Tiefenreuter Arbeiterin
Kurre Franz Georg Tiefenreuter 23 20.07.1924 Seele Arbeiter
Kurre Alois Georg Tiefenreuter 23 06.01.1929 Seele Schüler
Kurre Maria Georg Tiefenreuter 23 06.05.1932 Altbacher Schülerin
Kurre Engelbert Georg Tiefenreuter 23 06.06.1934 Altbacher Schüler
Kurre Kurt Georg Tiefenreuter 23 08.06.1936 Tiefenreuter Schüler
Kurre Zita Georg Tiefenreuter 23 20.08.1938 Tiefenreuter
Kurre Christina Georg Tiefenreuter 23 24.12.1939 Tiefenreuter
Lackner Maria Persche Georg Durnbach 17 02.02.1872 Durnbach Bäuerin
Lackner Ignaz Georg Durnbach 17 17.07.1876 Durnbach Bauer
Lackner Mathias Georg Hohenegg 22 11.09.1901 Bauer
Lackner Maria Rankel Georg Hohenegg 25 09.09.1908 Hohenegg Bäuerin
Lackner Wilhelm Georg Hohenegg 5 16.02.1910 Mooswald Bauernsohn
Lackner Franz Georg Karlshütte 2 14.06.1880 Hohenegg Forsthüter
Lackner Josef Georg Lichtenbach 7 14.03.1876 Otterbach Kleinbauer
Lackner Maria Stalzer Georg Reichenau 28.10.1893 Hohenegg Bäuerin
Lackner Katharina Jaklitsch Georg Reintal 29 16.12.1856 Unterpockstein Bäuerin
Lackner Johann Georg Unterlag 23 03.06.1904 Unterlag Bauer
Lackner Josef Georg Unterlag 41 12.05.1920 Unterlag Bauernsohn
Lackner Alois Georg Windischdorf 54 25.10.1886 Hohenegg Landwirt
Lampeter Rudolf Georg Zwischlern 51 25.11.1904 Hohenegg Jäger, Landwirt
Lobisser Josefa Göstel Georg Gottschee 64 29.07.1899 Kerndorf Hausfrau
Lobisser Josef Georg Kerndorf 19.04.1915 Kerndorf Bauer Schenkkellner
Lobisser Albert Georg Kerndorf 13 28.11.1904 Kerndorf Ziegeleibetrieb
Lobisser Ernestine Georg Kerndorf 13 07.03.1913 Kerndorf Jungbäuerin
Loretisch Magdalena Krall Georg Graflinden 6 19.02.1884 Graflinden Bäuerin
Loretitsch Luzia Persche Georg Graflinden 05.10.1876 Graflinden Bäuerin
Loretitsch Maria Lackner Georg Graflinden 14 11.09.1864 Graflinden Bäuerin
Loschin Maria Georg Handlern 7 07.04.1922 Handlern Hausgehilfin
Loschin Josef Georg Handlern 7 29.10.1923 Handlern Hilfsarbeiter
Maichin Georg Georg Hinterberg 25.12.1869 Hinterberg Händler
Maichin Georg Georg Hinterberg 40 14.10.1900 Hinterberg Bauer
Maichin Georg Georg Hinterberg 40 24.02.1934 Graz Schüler
Maichin Anna Georg Hinterberg 40 05.06.1937 Hinterberg Schüler
Mallner Maria Ostermann Georg Niedertiefenbach 1 05.06.1873 Niedertiefenbach Bäuerin
Marinzel Josef Georg Zwischlern 14 10.05.1873 Zwischlern Landwirt
Matzelle Franz Georg Rodine 47 17.10.1895 Rodine Bauer
Mauchar Anna Weber Georg Kerndorf 26 06.06.1908 Malinischtsche
Maurin Wilhelm Georg Bresowitz 16 05.06.1921 Bresowitz Jungbauer
Maurin Maria Röthel Georg Bresowitz 2 06.03.1889 Bresowitz Bäuerin
Maurin Maria Wolf Georg Saderz 8 10.12.1908 Kralje Bäuerin
Maurin Margareta Sterbenz Georg Unterdeutschau 3 16.08.1913 Bresowitz
Maurowitsch Leonhard Georg Schalkendorf 33 06.11.1909 Senozic Webermeister
Mausser Magdalena Schauer Georg Oberwarmberg 6 22.02.1869 Oberwarmberg
Mausser Josef Georg Oberwarmberg 7 15.05.1886 Oberwarmberg Bauer
Mausser Ferdinand Georg Rotenstein 4 30.09.1892 Rotenstein Bauer
Meditz Maria Rom Georg Büchel 1 29.05.1870 Büchel 22 Bäuerin
Meditz Rosalia Schlaun Georg Dranbank 18.04.1883 Dranbank Landarbeiterin
Meditz Maria Stangel Georg Niedermösel 41 07.07.1860 Verdreng Bäuerin
Meditz Peter Georg Setsch 7 10.04.1848 Preriegel Auszügler
Meditz Josefa Georg Tappelwerch 14.01.1875 Muckendorf Auszüglerin
Michitsch Johann Georg Büchel 29 06.05.1868 Oberdeutschau Bauer
Michitsch Mathias Georg Büchel 40 04.04.1871 Oberdeutschau Bauer
Michitsch Viktor Georg Göttenitz 06.06.1923 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Ernst Georg Göttenitz 1 13.04.1924 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Erwin Georg Göttenitz 1 18.12.1934 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Franz Georg Göttenitz 3 30.04.1890 Göttenitz Bauer
Michitsch Maria Grabner Georg Göttenitz 41 02.11.1876 Göttenitz Bäuerin
Michitsch Anna Högler Georg Göttenitz 5 07.06.1889 Göttenitz Bäuerin
Michitsch Wilhelm Georg Göttenitz 58 08.02.1913 Göttenitz Bauer
Michitsch Paul Georg Göttenitz 59 25.01.1880 Göttenitz Holzhändler
Michitsch Magdalena Parthe Georg Göttenitz 74 30.08.1882 Göttenitz Bäuerin
Michitsch Richard Georg Göttenitz 86 15.09.1923 Göttenitz Arbeiter
Michitsch Josefa Georg Göttenitz 86 20.11.1925 Göttenitz Hausgehilfin
Michitsch Ernst Georg Göttenitz 86 11.01.1928 Göttenitz Schüler
Michitsch Georg Georg Göttenitz 86 19.08.1880 Göttenitz Bauer
Michitsch Maria Lobisser Georg Kerndorf 13 24.01.1878 Koflern Bäuerin, Gastwirtin
Michitsch Magdalena Tschinkel Georg Mitterdorf 44 11.03.1879 Koflern Gastwirtin
Michitsch Martha Georg Reich 29.09.1921 Göttenitz Hausgehilfin
Miklitsch Maria Schaffer Georg Masern 13 08.03.1873 Merleinsrauth 22 Bäuerin
Miklitsch Maria Jeschelnik Georg Suchen 37 25.03.1861 Suchen Kleinbäuerin
Miklitsch Johann Georg Windischdorf 12 03.07.1867 Merleinsrauth Pensionist
Miklitsch Helene Miklitsch Georg Windischdorf 12 16.12.1866 Obergrass Bäuerin
Miklitsch Gertrude Georg Windischdorf 38 03.03.1875 Suchen Bäuerin
Mille Walter Georg Gottschee 10.05.1925 Gottschee Student
Mille Georg Georg Gottschee 42 11.06.1886 Brunnsee Schuster
Mille Johann Georg Lichtenbach 15 11.04.1889 Lichtenbach Bauer
Mische Franz Georg Altlag 69 04.02.1886 Altlag Auszügler
Mische Johann Georg Altlag 69 12.08.1894 Altlag Arbeiter
Mische Katharina Michelitsch Georg Grafenfeld 54 22.09.1888 Altlag Hausfrau
Mische Ferdinand Georg Hohenegg 44 28.02.1891 Altlag Taglöhner
Mische Rudolf Georg Koflern 11 05.08.1897 Altlag Bauer
Mische Josefa König Georg Weissenstein 26 12.01.1878 Kuntschen Bäuerin
Mlakar Maria Hutter Georg Reifnitz Koflern 22.07.1900 Cirknitz Hausfrau
Morscher Emma Locker Georg Altlag 44 08.02.1886 Altlag Gastwirtin
Muchitsch Matilde Georg Windischdorf 58 15.09.1925 Altlag Dienstmädchen
Muchitsch Franz Georg Windischdorf 58 28.01.1928 Windischdorf
Muchitsch Elisabeth Georg Windischdorf 58 26.11.1934 Windischdorf Schülerin
Muchitsch Maria Georg Windischdorf 58 16.11.1938 Windischdorf
Muchitsch Georg Georg Windischdorf 58 15.04.1882 Mittergras Bauer
Nadler Frieda König Georg Klindorf 48 10.07.1904 Ort Bäuerin
Nadler Richard Georg Mitterdorf 14 24.02.1910 Ort Bauer
Naglitsch Josef Georg Kotschen 25 14.07.1875 Moos Jäger
Nick Rosalia Nick Georg Büchel 51 12.09.1873 Rodine Auszüglerin
Ostermann Ernst Georg Oberfalenhofen 22.09.1923 Tiefenbach Spengler
Ostermann Theresia Georg Rieg 31 23.04.1926 Rieg Schülerin
Ostermann Anna Georg Rieg 31 07.10.1929 Rieg Schülerin
Ostermann Alois Georg Slarcevo Banat 23.09.1923 Niedertiefenbach Schmiedelehrling
Ostermann Josefa Perz Georg Stalzern 16 10.01.1912 Unterwetzenbach
Ostermann Paula Georg Unterwetzenbach 5 01.06.1914 Unterwetzenbach Bäuerin
Ostermann Georg Georg Unterwetzenbach 5 27.11.1920 Unterwetzenbach Jungbauer
Ostermann Georg Georg Unterwetzenbach 5 12.05.1877 Inlauf Bauer
Oswald Georg Georg Morobitz 31 30.10.1922 Morobitz Bauernsohn
Oswald Anna Georg Morobitz 31 06.10.1925 Morobitz Bauerntochter
Oswald Maria Georg Morobitz 31 08.04.1928 Morobitz Schülerin
Oswald Josefa Georg Morobitz 31 12.02.1930 Morobitz Schülerin
Oswald Paula Georg Morobitz 31 04.06.1931 Morobitz Schülerin
Oswald Johann Georg Morobitz 31 03.06.1932 Morobitz Schüler
Oswald Peter Georg Morobitz 31 27.06.1933 Morobitz Schüler
Oswald Magdalena Georg Morobitz 31 13.11.1934 Morobitz Schülerin
Oswald Frieda Georg Morobitz 31 18.02.1938 Morobitz
Oswald Adolf Georg Morobitz 31 13.07.1941 Morobitz
Parthe Erwin Georg Merleinsrauth 23.01.1932 Merleinsrauth
Persche Georg Georg Altlag 19.04.1903 Altlag Schuhmacher
Persche Dorothea Georg Altlag 11.02.1940 Belgrad
Persche Melanie Georg Altlag 15.01.1941 Altlag
Persche Alois Georg Altlag 43 02.05.1900 Altlag Bauer
Persche Dorothea Georg Altlag 43 02.12.1907 Altlag Postbeamtin
Persche Helena Georg Altlag 45 22.02.1937 Altlag
Persche Maria Georg Altlag 94 19.12.1901 Altlag Näherin
Persche Helena Georg Altlag 94 30.03.1895 Altlag Hausgehilfin
Persche Anna Thelian Georg Gottschee 27.02.1905 Altlag Hausfrau
Persche Anton Georg Schalkendorf 60 30.12.1889 Altlag Bauer
Perz Magdalena Scherzer Georg Gottschee 120 28.02.1879 Malgern Magazinerwitwe
Perz Josef Georg Graflinden 32 19.03.1901 Unterdeutschau Landwirt
Perz Franz Georg Horn 14.10.1905 Unterdeutschau Handelsangestellter
Perz Josefa Hönigmann Georg Malgern 1 29.12.1859 Malgern Auszüglerin
Perz Alois Georg Malgern 6 21.03.1887 Malgern Bauer
Perz Josef Georg Neulag 9 11.04.1864 Neulag Bauer
Perz Mathias Georg Neulag 9 28.12.1873 Neulag Landarbeiter
Perz Maria Georg Rain 16 02.05.1901 Altlag Kleinbäuerin
Perz Friedrich Georg Unterdeutschau 24 22.09.1911 Unterdeutschau Handelsgehilfe
Perz Richard Georg Unterdeutschau 32 22.09.1903 Unterdeutschau Händler
Perz Maria Kikel Georg Unterwarmberg 1 01.06.1858 Neulag Bäuerin
Perz Johann Georg Verderb 30.10.1882 Verdreng Bauer
Petschauer Rosalia Parthe Georg Hornwald 1 16.08.1903 Stalldorf Hausfrau
Petschauer Aloisia Mausser Georg Oberwarmberg 7 22.04.1889 Neuberg Bäuerin
Petschauer Johann Georg Reichenau 54 06.06.1874 Reichenau Bauer
Petschauer Cäcilie Hutter Georg Stalldorf 11 12.04.1897 Stalldorf Hausfrau
Petsche Erna Kresse Georg Gottschee 357 14.03.1912 Mitterdorf Hausfrau
Petsche Rosalia Perz Georg Malgern 1 28.08.1907 Mitterdorf Bäuerin
Petsche Klara Georg Mitterdorf 04.08.1905 Mitterdorf Magister
Petsche Helene Georg Mitterdorf 22 20.07.1909 Mitterdorf Gastwirtin
Petsche Erwin Georg Mitterdorf 22 08.02.1914 Mitterdorf Gastwirt
Pilato Boris Georg Laibach 06.05.1914 Görz Solotänzer
Pisacic de Hizanovec Gabriela Hubalek Georg Laibach 22.06.1883 Marburg a. d. Drau
Poje Anton Georg Gehack 8 19.09.1880 Gehack Bauer
Poje Johann Georg Göttenitz 16 15.06.1861 Göttenitz Bauer
Poje Johann Georg Grafenfeld 82 30.08.1862 Grafenfeld Bauer
Poje Aloisia Scheger Georg Inlauf 2 23.04.1899 Inlauf Bäuerin
Poje Josef Georg Inlauf 7 04.02.1903 Inlauf Bauer
Poje Johann Georg Inlauf 7 07.07.1911 Inlauf Zimmermannsgehilfe
Poje Mathias Georg Koflern 40 16.02.1865 Göttenitz Bauer
Poje Johann Georg Mrauen 14 03.03.1877 Pröse Bauer
Poje Franziska Wessel Georg Obergrass 09.02.1896 Inlauf Bäuerin
Poje Josef Georg Stalzern 8 09.03.1873 Altwinkel Bauer
Poje Johann Georg Suchen 17.02.1925 Suchen Jungbauer
Poje Leopold Georg Zwischlern 29 18.10.1863 Grafenfeld Maurermeister
Potocnik Johanna Meinel Georg Laibach 28.04.1886 Stein Ehefrau
Primosch Josef Georg Masern 17 28.02.1882 Masern Bauer
Primosch Maria Petschauer Georg Mösel 59 16.02.1874 Stalzern Bäuerin
Putre August Georg Otterbach 18 30.12.1899 Otterbach Bauer
Rade Katharina Roschitsch Georg Unterlag 14 24.04.1874 Unterlag Auszüglerin
Ranzinger Helene Halbensteiner Georg Laibach 06.11.1877 St. Marein Hausfrau
Recher Georg Georg Schalkendorf 74 03.10.1865 Schalkendorf Bauer
Rom Johann Georg Mösel 82 24.11.1878 Mösel 13 Bauer
Rom Rudolf Georg Römergrund 1 27.04.1892 Römergrund Bauer
Röthel Gerhard Georg Gottschee 230 11.02.1920 Gottschee Kand. Med.
Röthel Maria Putre Georg Lienfeld 10 01.05.1851 Hasenfeld Bäuerin
Röthel Dr. Erich Georg Coburg 09.10.1912 Gottschee Hauptschriftleiter
Ruppe Georg Georg Preriegel 30.03.1887 Unterlag Zollbeamter i. R.
Ruppe Frieda Herbst Georg Unterlag 16 28.02.1910 Unterlag Bäuerin
Ruppe Georg Georg Unterlag 21 06.01.1908 Unterlag Bauer
Ruppe Michael Georg Unterlag 29 26.06.1901 Unterlag Bauer
Ruppe Josef Georg Unterlag 3 07.03.1890 Unterlag Bauer
Ruppe Margaretha Kersche Georg Unterlag 35 12.04.1897 Unterlag Bäuerin
Ruppe Amalia Georg Unterlag 45 04.04.1900 Unterlag Bäuerin
Ruppe Maria Tanke Georg Zwischlern 16 08.02.1903 Unterlag Bäuerin
Samide Josefa Georg Altlag 45 25.01.1875 Koflern Bäuerin
Samide Maria Seitz Georg Malgern 4 04.05.1909 Malgern Bäuerin
Samide Josef Georg Malgern 41 23.09.1902 Malgern Arbeiter
Samide Alois Georg Malgern 54 06.03.1906 Malgern 54 Bauer
Sbaschnig Maria Hudolin Georg Kotschen 16 06.04.1875 Kotschen Bäuerin
Schaffer Elisabeth Georg Otterbach 5 19.11.1871 Lienfeld Auszüglerin
Schager Maria Jeschelnig Georg Merleinsrauth 03.05.1862 Suchen Hausfrau
Schager Anna Stefandl Georg Obertiefenbach 1 15.05.1893 Niedertiefenbach
Schager Agnes Petsche Georg Unterskrill 17 20.05.1896 Suchenreuter Bäuerin
Schager Maria Zurl Georg Unterskrill 23 20.05.1894 Suchenreuter
Schemitsch Elisabeth Georg Verdreng 6 15.11.1864 Durnbach Bäuerin
Schleimer Johann Georg Grafenfeld 2 06.01.1893 Grafenfeld Bauer
Schleimer Maria Stiblei Georg Grafenfeld 48 15.02.1883 Grafenfeld Bäuerin
Schleimer Paula Putre Georg Lienfeld 19 11.10.1895 Grafenfeld Bäuerin
Schleimer Ferdinand Georg Römergrund 11 01.01.1891 Römergrund Bauer
Schmidt Andreas Georg Komutzen 28 11.10.1869 Komutzen 28 Bauer
Schmidt Christine Hribar Georg Laibach 17.12.1870 Merklingen Hausfrau
Schmuck Josefa Georg Koflern 48 17.02.1868 Windischdorf Auszüglerin
Schmuck Stanislaus Georg Muckendorf 6 06.05.1867 Scherenbrunn Bauer
Schmuck Rudolf Georg Tappelwerch 05.09.1904 Tappelwerch Bauer
Schneider Gertrud Kump Georg Grintowitz 1 08.05.1869 Grintowitz Bäuerin
Schneider Mathias Georg Grintowitz 1 08.07.1863 Grintowitz Bauer, Auszügler
Schneider Alois Georg Grintowitz 8 14.02.1866 Grintowitz Landarbeiter
Schneider Maria Loschin Georg Handlern 7 04.12.1893 Moos Hausfrau
Schneider Cäcilia Kump Georg Lichtenbach 8 16.07.1873 Grintowitz Bäuerin
Schneider Josef Georg Seele 68 17.02.1869 Seele Bauer
Schneider Hermann Georg Seele 78 30.03.1922 Seele Bauer
Schneider Ernst Georg Seele 78 17.08.1935 Seele Bauernsohn
Schneller Katharina Georg Saderz 9 17.07.1879 Kralje Bäuerin
Schuster Margareta Nick Georg Gottschee 308 12.06.1865 Schlechtbüchel Pensionistin
Schutte Katarina Georg Bresowitz 1 24.03.1894 Saderz Bäuerin, Gastwirtin
Schutte Elko Georg Bresowitz 3 15.02.1936 Bresowitz
Schutte Helen Georg Bresowitz 3 06.09.1937 Bresowitz
Schutte Emma Gusitsch Georg Unterdeutschau 14 22.05.1908 Bresowitz Bäuerin
Schutte Maria Stalzer Georg Unterdeutschau 17 31.01.1891 Amerika Landwirtin
Siegmund Irene Georg Ebental 34 10.10.1923 Ebental Näherin
Siegmund Alfred Georg Ebental 34 03.10.1925 Ebental Tischlerlehrling
Siegmund Frieda Georg Ebental 34 30.09.1927 Ebental 34 Schülerin
Siegmund Walter Georg Ebental 34 21.11.1929 Ebental Schüler
Siegmund Marie Georg Ebental 34 27.09.1931 Ebental Schülerin
Siegmund Anna Georg Ebental 34 18.01.1933 Ebental Schülerin
Siegmund Isolde Georg Ebental 34 17.04.1936 Ebental Schülerin
Siegmund Mathilde Georg Ebental 34 27.05.1939 Ebental
Skiber Johann Georg Durnbach 8 20.08.1866 Durnbach Bauer
Skiber Josefa Georg Kummerdorf 13.03.1875 Kummerdorf Bäuerin
Skiber Hermine Tschinkel Georg Rieg 102 19.12.1921 Stalzern Hausfrau
Skok Antonia Kobetitsch Georg Lichtenbach 19 14.08.1909 Nesseltal Hausfrau
Smergut Wilhelm Georg Schalkendorf 88 02.06.1916 Schalkendorf Arbeiter
Spiletitsch Agnes Georg Unterwetzenbach 13 21.01.1869 Schwartzenbach Auszüglerin
Spitzer Franziska Tomaschek Georg Gottschee 80 21.01.1910 Wien Hausfrau
Spitznagel Johann Georg Graflinden 31 13.07.1874 Graflinden Bauer
Spitznagel Theresia Lackner Georg Unterlag 41 24.06.1873 Unterlag Bäuerin
Springer Mathias Georg Hinterberg 10 12.05.1899 Hinterberg Bauer
Stalzer Josef Georg Ramsriegel 2 10.02.1897 Ramsriegel Bauer
Stalzer Johann Georg Seele 21 25.02.1869 Mooswald Arbeiter
Stampfel Kristina Schusterschitz Georg Göttenitz 07.01.1912 Göttenitz Bäuerin
Stampfel Maria Georg Göttenitz 11 24.01.1924 Göttenitz Bauerntochter
Stampfel Georg Georg Göttenitz 11 09.06.1886 Göttenitz Bauer, Gastwirt
Stampfel Marianna Michitsch Georg Göttenitz 33 06.04.1877 Göttenitz Bäuerin
Stampfel Josefa Weber Georg Göttenitz 6 14.03.1880 Göttenitz Bäuerin
Stampfel Josef Georg Hasenfeld 8 09.12.1878 Hasenfeld Bauer
Stampfel Johann Georg Thurn 3 19.10.1870 Hasenfeld Bauer
Stampfl Josefa Michitsch Georg Göttenitz 105 23.12.1878 Göttenitz Bäuerin
Stampfl Johann Georg Morobitz 34 16.10.1894 Morobitz Bauer
Stangel Andreas Georg Niedermösel 37 09.05.1876 Mitterdorf Bauer
Staudacher Antonia Georg Unterlag 13 06.05.1880 Unterlag 13 Gemeindearme
Stefandl Johann Georg Obertiefenbach 15.05.1919 Obertiefenbach Bauer
Stefandl Helena Georg Obertiefenbach 09.10.1930 Obertiefenbach Schülerin
Stefandl Anna Georg Obertiefenbach 1 11.11.1921 Obertiefenbach Jungbäuerin
Stefandl Sophie Georg Obertiefenbach 1 31.01.1926 Obertiefenbach Schülerin
Stelzl Elisabeth Kren Georg Ort 11 06.11.1867 St. Georg Muran Bäuerin
Sterbenz Magdalena Mille Georg Gottschee 09.05.1886 Unterlag Private
Stiene Friedrich Georg Reichenau 47 08.12.1908 Reichenau Bauer
Stiene Josef Georg Vigaun 07.05.1917 Reichenau Holzarbeiter
Stimetz Magdalena Titmann Georg Schalkendorf 35 27.07.1876 Schalkendorf Besitzerin
Stimetz Fani Georg Schalkendorf 62 13.08.1912 Schalkendorf Arbeiterin
Stimitz Johann Georg Schalkendorf 3 06.09.1874 Schalkendorf Bauer
Stimitz Anton Georg Verdreng 19 16.06.1872 Tschuber Arbeiter
Stine Franz Georg Windischdorf 46 17.07.1882 Windischdorf Besitzer
Stine Alois Georg Windischdorf 48 13.06.1889 Windischdorf Landwirt
Sturm Gertrud Georg Unterloschin 11 20.06.1872 Handlern Bäuerin
Sumperer Johann Georg Gottschee 16.07.1921 Hinterberg Autofahrer
Sumperer Anna Georg Hinterberg 13 17.05.1928 Hinterberg Bauerntochter
Sumperer Konrad Georg Hinterberg 13 31.08.1932 Hinterberg Schüler
Sumprer Magdalena Haberle Georg Koflern 2 27.10.1874 Göttenitz Bäuerin
Thelian Magdalena Georg Weissenstein 18 27.03.1877 Göttenitz Bäuerin
Tramposch Johann Georg Alttabor 12.06.1902 Katzendorf Bauer
Tramposch Mathias Georg Hasenfeld 24 15.01.1884 Hasenfeld Bauer
Tramposch Mathias Georg Katzendorf 15 24.07.1905 Katzendorf Bauer
Tramposch Georg Georg Katzendorf 15 21.07.1909 Katzendorf Bauer
Tramposch Mathias Georg Reichenau 41 01.07.1893 Reichenau Bauer
Tramposch Maria Jaklitsch Georg Reintal 19 13.02.1896 Reintal Bäuerin
Tramposch Karl Georg Reintal 30 15.12.1897 Reintal Bauer
Trischler Josef Georg Wart 15.09.1912 Obrowaz Batska Soldat
Tscherne Konrad Georg Göttenitz 66 19.02.1870 Göttenitz Bauer
Tscherne Alois Georg Malgern 40 02.02.1907 Malgern Bauer
Tscherne Michael Georg Morobitz 8 28.09.1879 Göttenitz Bauer
Tscherne Siegfried Georg Seele 27 18.06.1934 Seele Schüler
Tscherne Elfrieda Georg Seele 27 02.10.1939 Seele
Tscherne Josef Georg Seele 27 29.10.1940 Seele
Tschernkowitsch Georg Georg Hinterberg 25 05.04.1909 Hinterberg Bauer
Tschernkowitsch Juliana Georg Hinterberg 25 18.02.1937 Hinterberg
Tschernkowitsch Adolf Georg Hinterberg 25 09.05.1939 Hinterberg
Tschernkowitsch Johann Georg Hinterberg 31 21.02.1911 Cleveland, Ohio
Tschernkowitsch Peter Georg Hinterberg 31 24.12.1917 Cleveland, Ohio
Tschernkowitsch Maria Köstner Georg Stalzern 18 15.04.1873 Hinterberg Bäuerin
Tschinkel Johann Georg Masern 15 30.05.1893 Masern Bauer
Tschinkel Magdalena Georg Mitterdorf 31 04.02.1870 Mitterdorf Näherin
Tschinkel Josef Georg Mitterdorf 43 15.09.1894 Mitterdorf Bauer
Verderber Franz Georg Grafenfeld 12 10.06.1883 Grafenfeld Bauer
Verderber Ferdinand Georg Grafenfeld 12 19.05.1876 Grafenfeld Fassbinder
Verderber Georg Georg Handlern 14 03.01.1901 Handlern Bauer
Verderber Herta Georg Handlern 14 28.04.1935 Handlern Schülerin
Verderber Erwin Georg Handlern 14 26.09.1936 Handlern
Verderber Ida Georg Handlern 14 26.09.1936 Handlern
Verderber Martha Georg Handlern 14 18.02.1938 Handlern
Verderber Johann Georg Handlern 14 16.02.1899 Handlern Arbeiter
Verderber Albin Georg Laibach 28.02.1882 Sissak Kaufmann
Verderber Mathias Georg Mooswald 15 03.02.1857 Grafenfeld Arbeiter
Verderber Maria Verderber Georg Otterbach 11 10.09.1873 Verdreng Bäuerin
Verderber Margareta Verderber Georg Reintal 12 15.06.1878 Verdreng Bäuerin
Verderber Maria Marintsch Georg Saderz 2 31.01.1885 Saderz Bäuerin
Verderber Mathias Georg Unterlag 1 10.01.1868 Oberwilpen Bauer
Weber Josefa Stampfel Georg Göttenitz 19 10.03.1869 Göttenitz Auszüglerin
Weber Agnes Michitsch Georg Göttenitz 3 05.01.1858 Göttenitz Auszüglerin
Weber Magdalena Lesser Georg Göttenitz 31 04.12.1901 Göttenitz Bäuerin
Weber Franz Georg Göttenitz 31 07.06.1866 Göttenitz Auszügler
Weber Josef Georg Göttenitz 6 17.03.1862 Göttenitz Bauer
Weiss Ida Schemitsch Georg Altfriesach 3 07.02.1910 Altfriesach Bäuerin
Weiss Georg Georg Altfriesach 3 04.05.1869 Neufriesach Auszügler
Weiss Maria Kofler Georg Katzendorf 21 19.06.1871 Altfriesach Bäuerin
Weiss Vilhelm Georg 10.09.1921 Altfriesach
Weiss Josefa Georg Reintal 16 06.05.1897 Friesach Bäuerin
Wessel Franziska Schager Georg Mittergras 39 25.02.1886 Obergrass Bäuerin
Wessel Rudolf Georg Obergrass 14 08.04.1887 Obergrass Bauer
Widmer Anna Knaus Georg Mösel 25 22.04.1909 Göttenitz
Widmer Josefa Bauer Georg Windischdorf 32 18.03.1901 Windischdorf Bäuerin
Wiederwohl Helene Georg Merleinsrauth 16.03.1865 Suchen Besitzerin
Wittine Peter Georg Rieg 41 09.02.1901 Rieg Bauer
Wittreich Johann Georg Hinterberg 41 16.02.1908 Laibach Jäger
Wittreich Maria Sturm Georg Klindorf 31.01.1892 Klindorf Bäuerin
Wolf Maria Georg Grafenfeld 61 03.07.1913 Grafenfeld Arbeiterin
Wolf Franz Georg Grafenfeld 61 31.07.1921 Grafenfeld Schustergehilfe
Wolf Paula Georg Grafenfeld 61 01.05.1923 Grafenfeld Bauerntochter
Wolf Johann Georg Grafenfeld 61 15.04.1926 Grafenfeld Bauernsohn
Wolf Elfriede Georg Grafenfeld 61 17.06.1933 Grafenfeld Schülerin
Wolf Georg Georg Grafenfeld 61 25.09.1875 Grafenfeld Arbeiter
Wolf Josef Georg Hinterberg 37 28.12.1864 Rieg Bauer
Wuchte Aloisia Loretitsch Georg Graflinden 26 04.09.1903 Sporeben Bäuerin
Wuchte Heinrich Georg Sporeben 5 04.09.1911 Sporeben Bauer
Wuchte Johann Georg Sporeben 9 05.09.1908 Sporeben Bauer
Wuchte Rosalia KoreniC Georg Toplitzel 23.09.1905 Sporeben Bäuerin
Zagar Katharina Stampfel Georg Göttenitz 4 25.04.1875 Göttenitz Bäuerin
Zorn Franz Georg Laibach 18.11.1888 Apatin Industrieller
Zose Franz Georg Riegel 2 30.03.1882 Riegel Bauer
Tschinkel Anna Georg Erker Windischdorf 9 24.01.1886 Windischdorf Bäuerin
Juran Johann Georg Meditz Neuberg 29 30.08.1905 Neuberg Arbeiter
Zwickle Frieda Stine Gerhard München 06.03.1920 Mooswald Hausangestellte
Matzelle Josefa Meditz Gertrud Büchel 24 15.08.1887 Strassenberg Bäuerin
Semitsch Franz Gertrud Wien 30.03.1922 Hornberg Schankgehilfe
Tschinkel Lena Gertrud Masern 12 13.03.1870 Masern Auszüglerin
Rossi Anton Giobatta Büchel 28 09.07.1880 Littau Bauer
Bartelme Margit Gottfried Graz 05.08.1912 Gottschee Kinderfräulein
Cihelka Maria Huber Gottfried Sagor a. d. Save 06.05.1915 Cern Hausfrau
Eisenzopf Werner Hans Gottfried Wien 29.11.1941 Wien
Fink Ada Gottfried Veldes 06.03.1929 Gottschee Schülerin
Fink Egon Gottfried Veldes Auritz 133 08.09.1926 Gottschee Student
Handler Irma Gottfried Unterskrill 9 08.02.1939 Unterskrill
Herbe Robert Gottfried Mösel 20.09.1887 Wien Volksschullehrer
Miklitsch Eduard Gottfried Obergrass 7 24.07.1933 Rain Schüler
Miklitsch Josef Gottfried Obergrass 7 10.06.1937 Obergrass Schüler
Miklitsch Emma Gottfried Obergrass 7 10.03.1940 Obergrass
Novak Gottfried Gottfried Laibach 01.06.1917 Ober Pöllandl Schlosser
Novak Alois Gottfried Laibach 30.05.1925 Gottschee Student
Pospischil Erich Gottfried Merleinsrauth 07.07.1941 Merleinsrauth
Stonitsch Johann Gottfried Reichenau 9 09.09.1913 Reichenau Gastwirt, Kaufmann
Tscherne Lydia Maria Gottfried Rorschach, Schweiz 30.08.1932 St. Gallen, Schweiz
Tscherne Herbert Gottfried Rorschach, Schweiz 10.10.1935 St. Gallen, Schweiz
Wolf Helene Gottfried Schwartzenbach 5 05.04.1927 Schwartzenbach Bauerntochter
Wolf Hermann Gottfried Schwartzenbach 5 27.04.1928 Schwartzenbach Bauernsohn
Wolf Josefine Gottfried Schwartzenbach 5 08.03.1934 Schwartzenbach Schülerin
Marek Hildegard Rom Gottlieb Gottschee 10.02.1901 Gottschee Hausfrau
Nick Heinrich Gottlieb Reichenau 2 04.02.1941 Reichenau
Brischke Ursula Loser Gregor Niedertiefenbach 9 10.01.1869 Banja Loka Bäuerin
Herzele Edith Gregor Hormberg b. Prävali 11.02.1914 Villach Privatbeamtin
Herzele Herbert Gregor Laibach 29.01.1918 Villach Dipl. Jurist
Hutter Maria Gregor Mrauen 4 09.04.1875 Mrauen Bäuerin
König Franz Gregor Gottschee 242 15.01.1898 Kerndorf Maschinenführer
König Josef Gregor Kerndorf 44 07.07.1917 Kerndorf Eisendreher
König Alois Gregor Kerndorf 46 15.05.1910 Kerndorf Bauer Wagner
Lipowetz Leni Michelitsch Gregor Pröse 3 08.05.1880 Presid Bäuerin
Lipowitz Maria Gregor Suchen 24.03.1872 Prezid Hausbesitzerin
Lipowitz Maria Gregor Suchen 11 05.03.1871 Basli Arbeiterin
Marintsch Martin Gregor Obertiefenbach 2 30.03.1888 Reischol Bauer
Mataja Johann Gregor Oberwetzenbach 12 08.02.1906 Oberwetzenbach Bauer
Maurin Maria Michitsch Gregor Inlauf 13 12.05.1892 Mittergras Bäuerin
Maurin Anna Gregor Morobitz 14 12.07.1924 Morobitz Jungbäuerin
Maurin Albert Gregor Morobitz 14 19.04.1927 Morobitz 14 Jungbauer
Maurin Paula Gregor Morobitz 14 14.05.1930 Morobitz Schülerin
Maurin Theresia Gregor Morobitz 14 10.10.1932 Morobitz Schülerin
Maurin Josef Gregor Morobitz 14 18.03.1898 Morobitz Schneider
Maurin Gregor Gregor Morobitz 14 21.12.1899 Morobitz Bauer
Petschauer Aloisia Gregor Tappelwerch 24 05.04.1900 Tappelwerch Bäuerin
Petschauer Johann Gregor Tappelwerch 24 05.04.1898 Tappelwerch Bauer
Petschauer Rosalia Gregor Tappelwerch 26 12.03.1895 Tappelwerch Bäuerin
Schager Alois Gregor Dachau 28.07.1920 Mitterdorf Schreiner
Schager Johann Gregor Mittergras 7 27.08.1906 Mittergras Bauer
Schager Emma Gregor Mittergras 7 19.10.1921 Mittergras Bäuerin
Schager Gregor Gregor Mittergras 7 30.12.1881 Mittergras Bauer
Schemitsch Johann Gregor Neugereuth 4 24.08.1882 Neugereuth Bauer
Schweiger Johann Gregor Unterwetzenbach 2 05.05.1890 Unterwetzenbach Bauer
Schwikarschitz Franz Gregor Laibach 20.11.1887 Hl. Grab Bleiburg Kaufmann
Skender Maria Stalzer Gregor Unterlag 19 04.07.1872 Lienfeld Bäuerin
Smergut Franz Gregor Gottschee 308 03.04.1897 Schalkendorf Schuhmacher
Smergut Johann Gregor Krainburg / Goldenfeld 23.12.1907 Schalkendorf Elektromonteur
Spreitzer Maria Gregor Marburg 08.06.1874 Reifnitz Witwe
Verderber Mathias Gregor Mrauen 31 12.01.1864 Mrauen Bauer
Widerwohl Ferdinand Gregor Göttenitz 107 05.04.1899 Morobitz Sägearbeiter
Wiederwohl Karl Gregor Gottschee 08.04.1892 Suchen Maschinenwärter
Wolf Josef Gregor Lienfeld 17 25.03.1876 Grafenfeld Auszügler
Schmuck Walter Guido Nesseltal 61 17.07.1929 Nesseltal Schüler
Schmuck Roland Guido Nesseltal 63 06.04.1933 Nesseltal Schüler
Zeschko Heinrich Guido Kattowitz 10.10.1878 Laibach Kaufmann, Industrie Vertreter
Zeschko Frieda Luckmann Guido Laibach 11.04.1884 Laibach Pensionistin
Bonukorsky Christa Kaukler Gustav Laibach 02.01.1906 Hamburg Ehefrau
Coreary Rosa Schischegg Gustav Laibach 22.12.1901 Laibach Ehefrau
Dürfeld Luise Gustav Gottschee 09.05.1907 Gottschee Textilarbeiter
Dürfeld Josef Gustav Mooswald 18 21.03.1886 Gottschee Gastwirt
Gladnigg Anna Gustav Gottschee 24.04.1898 Laibach Bergwerkbeamtin
Gladnigg Stane Gustav Krainburg 31.04.1895 Laibach Entwurfsgraphiker
Horn Marie Grebenz Gustav Laibach 27.06.1885 Brünn Hausfrau
Knebl Adolf Gustav Laibach, Wolfova 6 07.02.1874 Graz Kaufmann, Glasermeister
Kordon Guido Gustav Marburg a. d. Drau 25.08.1923 Gor. Logatec Schüler
Mawetz Paul Gustav Otterbach 32 26.05.1910 Egenburg b. Graz Bauer
Panian Gustav Rudolf Gustav Borna 28.04.1933 Borna
Panian Gerda Elisabeth Gustav Borna 24.11.1934 Borna
Panian Emil Gustav Gustav Borna 24.12.1899 Dölitz b. Leipzig Bergarbeiter
Panian Irma Gustav Borna b. Leipzig 22.06.1923 Borna Hausangestellte
Panian Erika Gustav Bubendorf b. Borna 03.10.1925 Borna Hausgehilfin
Panian Ursula Gustav Leipzig 16.04.1930 Borna
Panian Gustav Wolfgang Gustav Prichnitz 27.01.1927 Borna Arbeiter
Pischl Vera Verderber Gustav Cattaro 25.08.1922 Castelnuovo Hausfrau
Raunacher Oskar Gustav Laibach 09.09.1879 Zara Hauptmann i. R.
Raunacher Raoul Gustav Laibach 09.12.1880 Görz Administrator Hauptmann I.Kl.i.R.
Rodoschegg Dr. Gustav Gustav Laibach 14.12.1878 Pettau Zahnarzt
Rossberg Helga Gustav Laibach 01.02.1928 Banja Loka Schülerin
Schemitsch Friedrich Weiss Gustav Hasenfeld 8 28.09.1928 Grafenfeld Schüler
Schrautzer Maria Gustav Graz 09.02.1877 Marburg a. d. Drau Private
Seifhardt Antonia Nebenführer Gustav Laibach 04.01.1872 Meiningen Witwe
Stame Helene Klein Gustav Laibach 19.04.1905 Stuttgart Hausfrau
Stedy Gisela Luschan Gustav Laibach 08.11.1868 Laibach Hausfrau
Tönnies Marianne v. Perner Gustav Berlin Charlottenburg 01.05.1872 Laibach
Tönnies Uta Gustav Laibach 17.10.1935 Laibach Schülerin
Tönnies Manfred Gustav Laibach 26.12.1940 Laibach
Trenz Katharina Gustav Karlstadt 01.05.1922 Eggenberg Absolvent d. Handelschule
Tscherne Felicitas Gustav Mooswald 24 29.08.1924 Laibach Schülerin
Verderber Ruth Gustav Gottschee 23.12.1925 Gottschee Schülerin
Verderber Gustav Gustav Gottschee 16.02.1928 Gottschee Gymnasiast
Hille Anna Malovrh Gustav Münzel Gablonz 13.10.1906 Warnsdorf Hausfrau

www.gottschee.de