Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Eltern : M

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Dulzer Rudolf Magdalena Schalkendorf 20 10.06.1921 Schalkendorf Bauer
Ebner Kurt Magdalena Laibach 02.12.1921 Laibach Student
Eppich Maria Michitsch Magdalena Schalkendorf 57 07.07.1890 Oberloschin 24 Arbeiterin
Hoegler Ludmila Hutter Magdalena Seele 48 07.09.1885 Graz Bäuerin
Hönigmann Stantzi Magdalena Koflern 18.02.1922 Koflern Schülerin
Hutter Katharina Magdalena Graflinden 24 26.04.1869 Römergrund Bauernmagd
Hutter Erwin Magdalena Kleinkirchheim 23.11.1920 Kerndorf Landgehilfe
Janesch Peter Magdalena Suchen 29.06.1871 Suchen Forsthüter i. R.
Jeschelnik Franz Magdalena Handlern 30 26.01.1903 Kotschen Zimmermann
Leschitz Johann Magdalena Grafenfeld 46 25.09.1851 Grafenfeld Bauer
Michitsch Richard Magdalena Mösel 38 15.05.1926 Mösel Jungbauer
Samide Pauli Schaner Magdalena Reihe 7 30.11.1909 Neubacher Weberin
Schaffer Maria Magdalena Reintal 34 15.07.1877 Wien Bauerngehilfin
Schemitsch Leni Magdalena Mösel 14 01.11.1924 Mösel Bauerntochter
Scherzer Walter Magdalena Gottschee 120 04.10.1921 Gottschee Friseur
Schlöf Käthe Vehar Magdalena Jarse 80 08.04.1903 Eisenkappel Hausfrau
Schneider Maria Magdalena Handlern 4 10.01.1923 Handlern Näherin
Schneider Regina Magdalena Riegel 3 17.02.1921 Riegel Jungbäuerin
Staudacher Karl Magdalena Oberloschin 26.09.1906 Neufriesach Holzdreher
Tscherne Franz Magdalena Seele 76 05.12.1919 Seele Schlosser
Widmer Mathias Magdalena Niedermösel 29.01.1924 Niedermösel Bäckerlehrling
Widmer Johann Magdalena Niedermösel 21 31.03.1921 Niedermösel Bauer
Wittreich Hilda Magdalena Handlern 2 09.08.1923 Handlern Näherin
Wittreich Alfred Magdalena Handlern 2 27.02.1928 Handlern Schüler
Wittreich Robert Magdalena Handlern 2 16.12.1931 Handlern Schüler
Zimmermann Maria Magdalena Handlern 17.03.1924 Handlern Bauerntochter
Zimmermann Anna Magdalena Handlern 16 24.01.1925 Handlern Bauerntochter
Zimmermann Alois Magdalena Handlern 16 24.03.1927 Handlern Bauernsohn
Busbach Gabrielle Magdalene Laibach 27.05.1888 Gottschee Hausfrau
Paar Wanda Mally Laibach 14.04.1922 Klagenfurt Beamtin
Jagoditz Erika Stransky Mano Neumarktl 25.10.1910 Neumarktl Kaufmannsfrau
Agnitsch Franz Margareta Devica Marija v Polju 177 07.02.1890 Mitterdorf Finanzbeamter
Knöspler Karoline Kropf Margareta Schalkendorf 45 12.03.1876 Wien Bäuerin
Kump Resi Margareta Saderz 11 16.12.1926 Saderz Jungbäuerin
Michelitsch Johann Margareta Grafenfeld 60 11.01.1888 Grafenfeld Bauer
Schemitsch Maria Jaklitsch Margareta Schwartzenbach 04.09.1874 Ungarn Bäuerin
Springer Lucki Margareta Saderz 6 17.01.1924 Saderz Gehilfe
Springer Maria Margareta Saderz 6 22.07.1926 Saderz Bauerntochter
Vogrin Maltschi Margareta 02.07.1921 Unterdeutschau Arbeiterin
Flack Karl Margarete Nesseltal 32 07.08.1882 Nesseltal Hilfsarbeiter
Wolf Johann Margarete Unterlag 35 16.04.1923 Unterlag Besitzerssohn
Samide Johann Margarethe Gottschee 16.04.1906 Langenton Besitzer
Arko Günther Maria Lienfeld 46 13.07.1923 Grafenfeld Handelsgehilfe
Ausic Johannes Maria Leipzig 19.09.1916
Bambitsch Josef Maria Suchen 11.03.1926 Suchen Bauernsohn
Bambitsch Stanislaus Maria Suchen 15 13.09.1923 Suchen Jungbauer
Baronitza Alois Maria Hinterberg 44 29.05.1922 Stalzern Arbeiter
Baronitza Maria Maria Hinterberg 44 27.06.1894 Boden Arbeiterin
Blasnik Pauline Walland Maria Laibach 25.10.1887 Marburg a. d. Drau Ehefrau
Bobnar Maria Maria Stockendorf 27 27.02.1931 Stockendorf Arbeitertochter
Bobnar Frieda Maria Stockendorf 27 04.05.1934 Stockendorf Schülerin
Bobnar Anna Maria Stockendorf 27 09.05.1939 Stockendorf
Bobner Franz Maria Untersavenstein 15.12.1906 Einiad
Brandstätter Maria Frühstück Maria Laibach 07.08.1902 Dobrnic Hausfrau
Bresser Erna Maria Altfriesach 15 11.06.1933 Altfriesach Schülerin
Bresser Josef Maria Deutsches Reich 19.02.1922 Altfriesach Waffen SS
Brunner Adela Maria München 18.11.1925 Rieg Hausgehilfin
Brunner Emma Maria Rieg 73 04.02.1924 Rieg Bauerntochter
Brunner Johann Maria Rieg 73 29.06.1929 Rieg Schülerin
Brunner Willi Maria Rieg 73 12.09.1933 Rieg Schüler
Butscher Aloisia Maria Reuter 1 21.06.1932 Reuter Schülerin
Butscher Brigitta Maria Reuter 1 21.09.1934 Reuter Schülerin
Cigoj Maria Maria Laibach 04.05.1925 Priroda / Bosnien Lehrmädchen
Derglin Maria Johanna Maria Ebersdorf 25.03.1916 Ebersdorf Landwirtin
Derglin Johann Maria Ebersdorf 16 25.06.1909 Ebersdorf Lockführer
Derglin Maria Maria Ebersdorf 16 02.12.1879 Ebersdorf Landwirtin
Eppich Georg Maria Altlag 96 26.03.1863 Tiefental Bauer
Eppich Maria Maria Schalkendorf 57 14.04.1925 Oberloschin Dienstmädchen
Eppich Josef Maria Seele 67 15.06.1919 Oberloschin Arbeiter
Fitz Rosi Maria Malgern 18.04.1923 Bauerntochter
Fitz Hertha Maria Malgern 20.05.1941
Fitz Leni Perz Maria Reintal 44 04.01.1908 Unterwetzenbach Arbeiterin
Fritzel Adolf Maria Russbach 12 30.12.1934 Russbach Schüler
Fröhlich Anselm Maria Augsburg 20.04.1894 Podsmrerek Dobrova Mechaniker
Gantar Gerhilde Maria Kufstein 30.05.1930 Innsbruck Schülerin
Glatz Anna Maria Suchen 10 04.11.1921 Suchen Bauerntochter
Glatz Maria Maria Suchen 10 19.02.1923 Suchen Bauerntochter
Glatz Ludwig Maria Suchen 10 20.07.1924 Suchen Bauernsohn
Glatz Hubert Maria Suchen 10 24.10.1926 Suchen Bauernsohn
Glatz Antonia Maria Suchen 10 08.01.1929 Suchen Schülerin
Glatz Ella Maria Suchen 10 25.04.1930 Suchen Schülerin
Gole Franz Maria Mitterdorf 33 28.08.1854 Mala poljane Pensionist
Gottschewer Pauline Schmuck Maria Lachina 1 02.01.1913 Winkel Bäuerin
Grad Augustin Maria Laibach 31.09.1877 Laibach Lockführer
Haas Rudolf Maria Rieg 53 10.04.1923 Rieg Gastwirt
Haas Richard Maria Rieg 53 09.03.1925 Rieg Besitzerssohn
Haas Hans Maria Rieg 53 09.07.1927 Rieg Besitzerssohn
Högler Josefa Widmer Maria Kukendorf 4 19.04.1871 Setsch 15 Bäuerin
Högler Maria Jaklitsch Maria Verdreng 8 17.01.1891 Verdreng Bäuerin
Hotschewar Leopoldine Maria Koflern 17 27.12.1921 Koflern Kellnerin
Hotschewar Alfred Maria Koflern 17 02.05.1929 Koflern Schüler
Hotschewar Wilhelmine Maria Koflern 17 29.08.1933 Koflern Schülerin
Huber Egon Maria Sagor a. d. Save 19.04.1935 Laibach
Huber Fred Maria Sagor a. d. Save 19.08.1936 Sagor a. d. Save
Hutter Hedwig Maria Büchel 1 29.04.1936 Büchel
Hutter Anna Maria Büchel 1 18.12.1937 Büchel
Hutter Franz Maria Büchel 1 11.11.1939 Büchel
Hutter Hilda Maria Grafenfeld 87 03.12.1929 Grafenfeld Schülerin
Hutter Maria Maria Pröse 1 10.11.1921 Pröse Kanzleigehilfin
Jaklitsch Josef Maria Schalkendorf 22 31.10.1880 Schalkendorf Bauer
Jantscher Wilhelm Maria Smederevo 05.05.1913 Lipljane Stahlschmelzer
Jeschelnig Peter Maria Deutsches Reich 14.04.1922 Rieg
Jeschelnig Heinrich Maria Deutsches Reich 12.07.1923 Rieg
Juran Anna Maria Niedermösel 24.08.1926 Niedermösel Hausgehilfin
Juran Florian Maria Niedermösel 3 03.05.1922 Niedermösel Bauernsohn
Juran Rudolf Maria Niedermösel Cilli 04.02.1925 Niedermösel Gärtnerlehrling
Kesche Annemarie Maria Am See b. Erbing 02.03.1935 Kum Schulkind
Kesche Wilhelm Maria Am See b. Erbing 17.10.1938 Preriegel
Kesche Sophie Maria München 54 25.11.1928 Lekenig Lehrmädchen
Kesche Rudolf Maria Waldhut in Baden 08.11.1923 Tanzbüchel Hilfsarbeiter
Klausnitzer Maria Krisch Maria Gottschee 144 10.12.1880 Görkau Bz. Komotau
Kobetitsch Maria Schniderschitsch Maria Schäflein 4 24.06.1875 Schäflein Bäuerin
König Josef Maria Judenburg 08.03.1924 Plösch Arbeiter
König Frieda Maria Oberstein 4 23.03.1923 Oberstein Bäuerin
König Heinrich Maria Plösch 10 09.01.1922 Plösch Jungbauer
König Aloisia Maria Plösch 10 26.04.1926 Plösch Jungbäuerin
König Olga Maria Plösch 10 26.04.1926 Plösch 10 Jungbäuerin
Kotzbeck Paul Maria Vrhovci 72 07.06.1913 Graz Maschinenschlosser
Kren Franz Maria Lienfeld 24 05.12.1921 Lienfeld Jungbauer
Kren Maria Maria Lienfeld 24 29.04.1923 Lienfeld Jungbäuerin
Kren Helga Maria Ort 20 29.05.1940 Mitterdorf
Kren Alois Maria Rain 3 16.10.1923 Rain 3 Arbeiter
Kren Maria Maria Rain 3 20.01.1925 Rain Näherin
Kren Sofie Maria Rain 3 07.06.1927 Rain Hausgehilfin
Kren Ernst Maria Rain 3 06.05.1931 Rain 3 Schüler
Krisch Josef Maria Gottschee 144 24.08.1884 Gottschee Schneidermeister
Kuketz Maria Maria Hinterberg 28 10.06.1926 Hinterberg Bauerntochter
Kump Heinrich Maria Nesseltal 84 29.06.1863 Nesseltal Schneider
Lackner Erna Maria Nesseltal 40 19.04.1922 Nesseltal Hausgehilfin
Lauritsch Emilie Maria Mittergras 13 24.01.1923 Suchen Arbeiterin
Lauritsch Maria Maria Suchen 44 01.12.1921 Suchen Arbeiterin
Lauritsch Johann Maria Suchen 44 28.05.1928 Suchen Jungbauer
Lipowitz Johann Maria Gehack 20.10.1927 Gehack Jungbauer
Lipowitz Maria Maria Gehack 31.08.1934 Semar Schülerin
Lobe Stefan Maria Kukendorf 21 24.12.1857 Kukendorf 18 Zimmermann
Luscher Franz Maria Stalldorf 02.06.1924 Stalldorf Jungbauer
Luscher Maria Maria Stalldorf 13 20.11.1929 Obermitterdorf Schülerin
Maichin Maria König Maria Büchel 27 28.02.1920 Grodetz b. Nesseltal Auszüglerin
Maichin Elfriede Maria Durnbach 14 01.11.1918 Durnbach Hausgehilfin
Malota Hedwig Maria Laibach 02.02.1879 Gams b. Marburg a. d. Drau Kaufmannsfrau
Mausser Katharina Schauer Maria Langenton 18 27.04.1890 Kuntschen Bäuerin
Mausser Berta Maria Muckendorf 10 07.01.1921 Drandul Jungbäuerin
Michelisch Karl Maria Laibach 21.09.1923 Podravska Slatina Schüler
Michitsch Maria Maria Göttenitz 88 11.10.1921 Göttenitz Jungbäuerin
Michor Michael Maria Laibach 31.08.1878 Sack Kärnten Dipl. Ing.
Montel Josef Maria Mösel 67 28.06.1887 Mösel Schneider
More Eduard Maria Suchen 27 14.11.1923 Suchen Jungbauer
Novak Franz Maria Rodine 22 25.10.1921 Rodine Jungbauer
Oswald Bertha Maria Mittergras 9 04.05.1928 Mittergras Schülerin
Oswald Ida Maria Mittergras 9 16.04.1937 Mittergras
Palese Berta Gramer Maria Pöllandl 10 26.09.1904 Pöllandl Hausfrau
Petschauer Josef Maria Altsag 5 11.03.1926 Altsag Bauernsohn
Petschauer Olga Maria Altsag 5 03.10.1929 Altsag Schülerin
Petschauer Albin Maria Altsag 5 28.02.1932 Altsag Schülerin
Piritsch Johann Maria Weissenstein 29 11.10.1921 Weissenstein Jungbauer
Piritsch Albina Maria Weissenstein 29 23.05.1925 Weissenstein Bauerntochter
Poje Stefan Maria Lienfeld 40 22.11.1903 Eben Bauer
Porenta Marie Maria Zavogle 10 14.08.1930 Podmolnik
Porenta Anton Maria Zavogle 10 25.08.1933 Zavogle Schüler
Porenta Anton Maria Zavogle 10 19.08.1882 Zavogle Bahnarbeiter Fassbinder
Rack Albrecht Maria Kotschen 27 06.01.1925 Kotschen Bauernsohn
Rack Fritz Maria Kotschen 27 13.12.1932 Kotschen Schüler
Rack Traudi Maria Kotschen 27 20.08.1935 Kotschen Schülerin
Rack Emil Maria Kotschen 27 06.06.1937 Kotschen
Rack Frieda Maria Kotschen 27 11.12.1939 Kotschen
Rassinger Herbert Maria Laibach 10.03.1921 Laibach Friseur
Redel Richard Maria Pretzfeld 16.07.1931 New York
Redel Ida Maria Pretzfeld 16.09.1932 Gossweistein
Redel Hans Maria Pretzfeld 02.12.1935 Pretzfeld
Redel Lorenz Helmuth Maria Pretzfeld 16.04.1938 Ebermannstadt
Rogale Josef Maria Kummerdorf 12 29.11.1922 Zwischlern Arbeiter
Rogale Wilhelm Maria Kummerdorf 12 18.05.1930 Altfriesach Schüler
Roschitsch Hertha Maria Unterlag 31 12.08.1923 Unterlag Wirtstochter
Rugel Franz Maria Rann a. d. Save 11.11.1895 St. Rupert Kaufmann
Sbaschnig Juliana Maria Masern 44 23.06.1908 Masereben Arbeiterin
Schaberl Maria Kresse Maria Unterloschin 16 05.06.1900 Judendorf b. Leoben Bäuerin
Schager Josef Maria Niedertiefenbach 20 28.02.1923 Niedertiefenbach Bauernsohn
Scherian Karl Maria Laibach 06.11.1883 Marburg Metallarbeiter
Schidan Gerhard Maria Bad Hall 05.12.1884 Görz Mechaniker
Schlaun Josef Maria Muckendorf 14 18.04.1938 Dranbank
Schleimer Franz Maria Grafenfeld 35 12.01.1921 Grafenfeld Bauer
Schleimer Johann Maria Grafenfeld 35 16.02.1924 Grafenfeld Schneidergehilfe
Schleimer Ernst Maria Grafenfeld 35 10.11.1926 Grafenfeld Bauernsohn
Schleimer Maria Maria Grafenfeld 35 21.09.1934 Grafenfeld Schülerin
Schneider Hildegard Maria Rieg 91 15.12.1935 Rieg Schülerin
Skiber Friedrich Maria Koflern 13 16.04.1921 Koflern Tischlergehilfe
Spetitsch Peter Maria Veldes 02.03.1936 Prävali
Stalzer Maria Maria Orechek 24.10.1920 Kohlengewerk Fabrikarbeiterin
Steger Gerhard Maria Nürnberg 17.08.1938 Nürnberg
Sterbenz Franz Maria Mitterdorf 18.09.1922 Mitterdorf Bauernsohn
Stiene Ernst Maria Reichenau 24 12.02.1926 Reichenau Jungbauer
Stiene Antonia Maria Reichenau 24 18.11.1930 Reichenau Schülerin
Stiene Maria Maria Reichenau 24 12.01.1933 Reichenau Schülerin
Stritzel Walter Maria Rodine 31 14.07.1934 Toplitzel Schüler
Stritzel Hermann Maria Rodine 31 29.06.1937 Toplitzel Schüler
Swaschnik Ernst Maria Suchen 11 14.04.1936 Suchen Bauernsohn
Swaschnik Richard Maria Suchen 11 28.03.1938 Suchen
Tramposch Ernst Maria München 02.07.1930 Hasenfeld Schüler
Treo Roman Maria Laibach 23.12.1922 Laibach
Troje Konrad Maria Niedermösel 1 15.06.1891 Muckendorf Bauer
Tschinkel Maria Maria Mitterdorf 33 26.10.1929 Mitterdorf Schülerin
Tschinkel Rainhard Maria Mitterdorf 33 03.12.1933 Mitterdorf Schülerin
Vogrin Johann Maria Niklasdorf 71 23.04.1911 Wien Werksarbeiter
Weber Jakob Maria Stadl a. d. Mur 12.04.1885 Neuloschin Schuhmacher
Widmer Martha Maria Rieg 4 12.10.1932 Moos 16 Schülerin
Widmer Eduard Maria Rieg 4 01.03.1937 Moos 16
Wiederwohl Viktor Maria Handlern 22 28.09.1931 Handlern Schüler
Zabkar Justina Maria Gehack 7 23.11.1923 Gehack Bauerntochter
Zagar Anna Maria Morobitz 7 31.05.1920 Morobitz Jungbäuerin
Obergföll Erna Mariane Gottschee 02.06.1906 Jauerburg Hausgehilfin
Liendl Paula Jonke Marie Gottschee 324 26.03.1883 Klagenfurt Wäscherin
Drobesch Katharina Reven Marko Laibach 25.01.1887 Grafenstein Ehefrau
Fugina Georg Marko Mösel 06.04.1907 Tscheplach Schneidermeister
Kotschewar Anna Sterbenz Marko Jelschewnik 6 21.03.1909 Dragomelj 25
Kurre Maria Lackner Marko Gottschee 27.08.1895 Bresowitz Hausfrau
Maurin Maria Spitznagel Marko Graflinden 31 19.09.1872 Tscheplach Bäuerin
Gusitsch Nikolaus Markus Unterdeutschau 14 04.04.1915 Stojavnice Bauer
Kurre Fani Pangretisch Markus Bresowitz 23 15.12.1882 Bresowitz Bäuerin
Kurre Josef Markus Unterdeutschau 21 24.12.1910 Unterdeutschau Bauer
Kurre Johann Markus Unterdeutschau 21 20.10.1893 Wieden Preriegel Schustermeister
Kurre Rosa Pangretitsch Markus Unterdeutschau 6 20.01.1908 Unterdeutschau
Maurin Georg Markus Bresowitz 16 30.03.1880 Widerzug Bauer
Schager Margarete Kotze Markus Moos 21 13.08.1865 Moos Häuslerin
Sterk Katarina Lampeter Markus Graflinden 19 07.10.1907 Unterwald Bäuerin
Turk Alois Markus Pinggau 14.01.1888 Neuloschin Reichsbahnbeamter
Udir Max Markus Vinica Tschernembl 02.05.1887 Perkovic Finanzwachangestellter
Lessmann Erika Martha Laibach 13.05.1922 Bad Wörishofen Student Medizin
Lessmann Heimo Martha Reutlingen / Württ. 11.05.1927 Bad Wörishofen Schüler
Arnschek Anna Penitsch Martin Laibach 12.06.1917 Laibach Drogistin
Bajuk Max Martin Jenbach / Tirol 26.07.1903 St. Georgen Baupolier
Bambitsch Wilhelm Martin Lichtenbach 10.02.1926 Büchel Bauernsohn
Bambitsch Franz Martin Lichtenbach 18.05.1934 Lichtenbach
Bambitsch Ernst Martin Lichtenbach 26 20.12.1921 Büchel Jungbauer
Bambitsch Josef Martin Lichtenbach 26 10.02.1926 Büchel Bauernsohn
Bambitsch Herrmann Martin Lichtenbach 26 01.10.1931 Lichtenbach Schüler
Bambitsch Alfred Martin Lichtenbach 26 04.06.1939 Lichtenbach
Brumetz Josef Martin Laibach 07.03.1897 Gurkfeld Handelsvertreter
Bukowitz Johanna Schmuck Martin Mitterdorf 15 05.10.1897 Russbach Bäuerin
Bukowitz Johann Martin Russbach 23.11.1891 Russbach Bauer, Müller
Bukowitz Aloisia Krische Martin Russbach 10 01.12.1903 Russbach Bäuerin
Bukowitz Sofie Ogolin Martin Wertschitz 5 27.05.1907 Russbach Bäuerin
Cetinski Agnes Marintsch Martin Kaptol / Mrauen 15.02.1896 Suchor Mrauen Hausfrau
Deutschmann Josef Martin Laibach 09.02.1895 Schleinitz b. Marburg a. d. Drau Gendarme
Eltrin Willi Paul Martin Laibach 19.10.1937 Charleroi / Belgien
Fink Maria Kren Martin Malgern 24 05.01.1867 Malgern Auszüglerin
Gliha Maria Stangel Martin Zabja vas 1 05.08.1919 Male Lasce 9 Arbeiterin
Gomsi Olga Martin Laibach 07.10.1901 Verconico Lehrerin i. R.
Gomsi Frieda Kristan Martin Laibach 19.05.1906 Verconico Hausfrau
Gorianz Jolanthe Martin Laibach 27.05.1918 Bosani / Slovakei Haustochter
Gorsche Maria Offak Martin Niedertiefenbach 35 25.10.1900 Niederdorf
Grohmann Ilse Junovies Martin Teplitz Schönau 11.08.1883 Wisterschau Private
Herbst Magdalena Tschernkowitsch Martin Neugereuth 1 14.04.1881 Neugereuth Bäuerin
Jakowatz Anton Martin Gottschee 184 06.12.1888 Fara Schneider
Javornik Josefine zabjek Martin Klagenfurt 05.07.1884 Jerendorf
Jeschelnik Johann Martin Schalkendorf 97 11.12.1876 Schalkendorf Gutsbesitzer
Karojan Karoline Petschauer Martin Tappelwerch 3 02.06.1915 Zelebej Hausfrau
Kikel Maria Peteln Martin Gottschee 16 10.12.1859 Kletsch Private
Kohlhauser Mathilde Martin Laibach, Vrstovskova 3 01.03.1900 Laibach
Kolschek Daniella Martin Veldes, Grad 32 12.09.1924 Cilli Schülerin
Konte Anton Martin Langenton 16.05.1899 Langenton Viehhändler
Konte Martin Martin Langenton 37 04.04.1901 Langenton Bauer
Konte Maria Martin Langenton 37 31.10.1924 Langenton Hausgehilfin
Konte Amalia Martin Langenton 37 18.12.1927 Langenton Jungbäuerin
Konte Johann Martin Langenton 37 16.10.1932 Langenton Schüler
Kosmac Franz Martin Koflern 27.01.1865 Podgora Auszügler
Krische Josef Martin Wretzen 13 23.05.1902 Wretzen Bauer
Krivitz Agnes Knifitz Martin Laibach, Trzaska 60 17.01.1895 Unterloibl Hausfrau
Kuzelitzki Fani Stine Martin Windischdorf 46 18.01.1882 Kuseliz Besitzerin
Lackner Maria Lackner Martin Neugereuth 2 03.03.1884 Unterpockstein Bäuerin
Lackner Peter Martin Unterpockstein 4 10.06.1873 Unterpockstein Auszügler
Lotti Emma Eltrin Martin Laibach 10.02.1936 Laibach
Malneritsch Josef Martin Nesseltal 67 06.10.1923 Nesseltal Arbeiter
Malneritsch Leopoldine Martin Wetzingen 26.08.1920 Nesseltal Hausgehilfin
Marintsch Josef Martin Obertiefenbach 25.01.1922 Obertiefenbach Jungbauer
Marintsch Johanna Martin Obertiefenbach 15.06.1923 Obertiefenbach Jungbäuerin
Marintsch Maria Martin Obertiefenbach 2 25.07.1927 Obertiefenbach Jungbäuerin
Melz Agnes Eppich Martin Ebental 23 06.05.1866 Ebental Auszüglerin
Michelitsch Juliana Perz Martin Malgern 6 26.06.1896 Hirisgruben Bäuerin
Michelitsch Anton Martin Windischdorf 15 13.12.1897 Hirisgruben Bahnarbeiter
Petancic Winzenz Martin Laibach 14.10.1923 Windisch Feistritz
Petancic Wladimir Martin Laibach 27.02.1925 Krainburg Lehrling
Pfeifer Rudolf Martin Langenton 1 28.06.1914 Langenton Bauer
Pfeifer Johann Martin Langenton 39 23.10.1905 Langenton Bauer
Pfeifer Elisabeth Papesch Martin Langenton 58 31.10.1911 Langenton Landwirtin
Pfeiffer Maria Samide Martin Grintowitz 4 30.10.1850 Langenton Bäuerin, Auszüglerin
Poreber Maria Stritzel Martin Pöllandl 47 07.02.1911 Kleinriegel Bäuerin
Pureber Angela Schober Martin Unterblaschowitz 4 26.08.1913 Kleinriegel Hausfrau
Putick Maria Martin Laibach 20.08.1868 Garsten b. Steyr Hausfrau
Ragger Anna Zickar Martin Pritschitz 3 20.08.1877 Klagenfurt Hausfrau
Rasinger Maria Martin Laibach 10.11.1890 St. Paul im Lavantal Expediterin
Schoschter Jakob Martin Laibach 10.07.1892 Dezno Fabrikarbeiter
Senica Anna Rom Martin Mitterdorf 25 16.08.1897 Mitterdorf Hausfrau
Skebe Angela Konte Martin Langenton 37 12.04.1905 Hinje Hausfrau
Skufza Antonia Lobe Martin Ebental 37 26.04.1878 Setsch 16 Bäuerin
Sotenschek Leopoldine Walland Martin Laibach 31.10.1909 Savine b. Sagor
Sturm Waltraud Martin Gottschee 113 06.01.1940 Unterloschin
Swet Maria Flezar Martin Düsseldorf 26.12.1886 Heilenstein b. Cilli Hausfrau
Tichik Maria Glad Martin Mrauen 1 04.07.1878 Mrauen Bäuerin
Tomasitsch Franz Martin Rudolfswert 16.12.1894 Neumarktl Steueramtdiener
Troje Maria Schmuck Martin Tschermoschnitz 13 10.07.1913 Mitterdorf Hausfrau
Troje Josef Martin Wretzen 21 05.10.1906 Mitterdorf Bauer
Verderber Agnes Staudacher Martin Neugereuth 6 05.10.1913 Vert Bäuerin
Widmer Franz Martin Altlag 68 14.12.1892 Altlag Hilfsarbeiter
Widmer Anton Martin Kukendorf 4 25.06.1909 Kukendorf Bauer
Widmer Josef Martin Mitterdorf 23 08.03.1914 Kukendorf 4 Gemeindediener
Widmer Magdalena Martin Niedermösel 21 07.02.1887 Unterpockstein Bäuerin
Zafran Martin Martin Gottschee 11.09.1930 St. Jedert Schüler
Zafran Franziska Martin Gottschee 27.10.1931 St. Jedert Schülerin
Zafran Franz Martin Gottschee 20.05.1935 St. Jedert Schüler
Zafran Juliana Martin Gottschee 27.09.1936 St. Jedert
Zdrawitsch Johanna Haas Martin Aibel 1 01.04.1912 Aibel Bäuerin
Zgonc Juliana Perko Martin Laibach 02.04.1896 Laibach Ehefrau
Zugelj Amalia Gerlica Martin Gottschee 28.06.1904 Dobrawize Gasthauspächterin
Finz Maria Götz Mateo Laibach 18.03.1874 Laibach Hausfrau
Kotar Rosalie Kranner Mateo Laibach 16.02.1869 Heiligenberg Hausfrau
Kimeswenger Maria Matey Laibach 30.06.1889 Niederthalheim Kaufmann
Lunder Franz Matheus Gornja Paka 03.10.1895 Bauer
Agnitsch Josefa Stine Mathias Rieg 97 04.04.1899 Hinterberg Hausfrau
Agnitsch Anna Nick Mathias Toplitzel 5 08.01.1883 Tuschental Bäuerin
Anderkohl Lena Schneider Mathias Hinterberg 37 13.04.1854 Kotschen Auszüglerin
Arko Juliana Ostermann Mathias Lienfeld 36 31.03.1911 Lienfeld Bäuerin
Bartol Anton Mathias Hinterberg 63 07.10.1924 Hinterberg Bauernsohn
Bauer Aloisia Thaler Mathias Hohenegg 21 02.04.1884 Altbacher Bäuerin
Bencina Josefa Swaschnik Mathias Mittergras 25 06.03.1909 Laserbach Bäuerin
Blatnik Maria Herbst Mathias Setsch 13 28.01.1875 Setsch Auszüglerin
Bobner Andreas Mathias Neuberg 68 21.01.1897 Setsch Kleinbauer
Brinskelle Franz Mathias Ribnig 15 28.02.1882 Winkel b. Semitsch Kleinbauer
Brinskelle Andreas Mathias Rieg 63 02.09.1856 Maschel Gemeindearmer
Brinskelle Agata Mathias Stockendorf 9 05.02.1865 Russbach Bäuerin
Butscher Peter Mathias Reuter 1 28.06.1859 Rosental Bauer
Butscher Franz Mathias Russbach 21 28.10.1889 Plösch Bauer
Buttscher Maria König Mathias Plösch 10 06.12.1895 Plösch
Cesenj Marie Mathias Laibach 03.07.1883 Tröpolach Private
Cetinski Adolf Mathias Laibach 25.04.1913 Mrauern Automechaniker
Deutschmann Ludwig Mathias Maierle 27 13.06.1909 Maierle Weinbauer
Deutschmann Mathias Mathias Maierle 5 24.11.1906 Maierle Tischler
Deutschmann Reinhold Mathias Maierle 5 14.01.1937 Maierle
Deutschmann Mathias Mathias Maierle 5 23.03.1939 Maierle
Deutschmann Herman Mathias Maierle 5 20.02.1941 Maierle
Deutschmann Johann Mathias Maierle 8 15.08.1868 Oberdeutschau Bauer
Deutschmann Stefani Jonke Mathias Mitterbuchberg 13.12.1898 Mitterbuchberg
Deutschmann Mathias Mathias Mitterbuchberg 1 19.10.1849 Mitterbuchberg Auszügler
Deutschmann Josef Mathias Nesseltal 08.12.1857 Oberdeutschau Bauer
Deutschmann Margareta Kraker Mathias Nesseltal 73 04.07.1916 Maierle Hausfrau
Deutschmann Franz Mathias Oberdeutschau 4 02.04.1895 Oberdeutschau Landwirt
Deutschmann Rosalia Mantel Mathias Preriegel 9 05.06.1904 Oberdeutschau Bäuerin
Deutschmann Gertraud Rom Mathias Unterbuchberg 4 19.02.1860 Oberdeutschau
Deutschmann Anna Lackner Mathias Unterlag 23 26.10.1912 Oberdeutschau
Doblekar Franziska Slovnik Mathias Laibach 04.03.1864 Littai Hausfrau
Dobrynina Olga Mathias Laibach 01.02.1864 Jaroslaw
Eisenzopf Berta Fink Mathias Altlag 77 29.04.1901 Altlag Bäuerin
Eisenzopf Amalia Gladitsch Mathias Gottschee 170 28.09.1893 Altlag Hausfrau
Eisenzopf Josef Mathias Mooswald 23.03.1897 Altlag Postmeister
Eppich Pauline Mathias Gottschee 04.04.1914 Oberwetzenbach Kaffeehausbesitzerin
Eppich Magdalena Mathias Gottschee 20.02.1923 Oberwetzenbach Kellnerin
Eppich Johann Mathias Masereben 4 02.01.1891 Masereben Bauer
Eppich Josef Mathias Oberwetzenbach 3 06.07.1931 Oberwetzenbach Schüler
Eppich Johann Mathias Obrern 4 10.03.1848 Obrern
Eppich Valentina Schemitsch Mathias Reintal 8 30.01.1886 Unterdeutschau Bäuerin
Eppich Fani Kropf Mathias Seele 25 15.02.1880 Seele Bäuerin
Eppich Elisabeth Tomitz Mathias Seele 70 16.11.1873 Seele Bäuerin
Eppich Josef Mathias Tiefental 7 01.04.1884 Tiefental Bauer
Eppich Rosa Stalzer Mathias Unterdeutschau 10 20.10.1896 Unterdeutschau Gastwirtin
Erker Rudolf Mathias Aschelitz 4 30.07.1898 Aschelitz Bauer
Erker August Mathias Aschelitz 8 09.09.1901 Aschelitz Schuster
Erker Theresia Mathias Büchel 25 14.06.1925 Tanzbüchel Bauer
Erker Sophie Mathias Büchel 25 24.04.1940 Büchel
Erker Maria Flack Mathias Döblitschberg 100 24.07.1864 Tanzbüchel Auszüglerin
Erker Theresia Petsche Mathias Mooswald 13.02.1884 Windischdorf Besitzerin
Erker Josef Mathias Rieg 26 09.02.1867 Rieg Bauer
Erker Rudolf Mathias Tschermoschnitz 3 22.04.1882 Tschermoschnitz Gastwirt
Erker Albert Mathias Windischdorf 27.08.1925 Windischdorf Kaufmannslehrling
Erker Johann Mathias Windischdorf 19 11.11.1923 Windischdorf Tischler
Erker Maria Mathias Windischdorf 19 04.02.1928 Windischdorf Schülerin
Erker Erna Mathias Windischdorf 19 07.08.1931 Windischdorf
Erker Helene Mathias Windischdorf 19 18.07.1933 Windischdorf Schülerin
Erker Pauline Mathias Windischdorf 19 20.06.1936 Windischdorf
Erker Mathias Mathias Windischdorf 19 31.05.1890 Windischdorf Bauer
Fink Maria Miede Mathias Altlag 25 04.12.1878 Kletsch Bäuerin
Fink Josef Mathias Deutsches Reich 18.09.1923 Koflern Korbflechter
Fink Helene Mathias Deutsches Reich 28.08.1928 Koflern Dienstmädchen
Fink Alois Mathias Kletsch 11 27.02.1923 Kletsch Kaufmannslehrling
Fink Josef Mathias Kletsch 11 30.12.1924 Kletsch Bauernsohn
Fink Franz Mathias Kletsch 11 24.03.1927 Kletsch Bauernsohn
Fink Erna Mathias Kletsch 11 09.07.1929 Kletsch Schülerin
Fink Anna Mathias Kletsch 11 07.03.1931 Kletsch Schülerin
Fink Erwin Mathias Kletsch 11 04.04.1934 Kletsch Schüler
Fink Mathias Mathias Kletsch 11 08.02.1892 Kletsch Bauer
Fink Johann Mathias Koflern 34 19.04.1925 Koflern Bauernsohn
Fink Mathias Mathias Koflern 34 27.08.1865 Oberloschin Bauer
Fink Maria Mathias Laibach 07.12.1931 Koflern Schülerin
Fink Rudolf Mathias Müglitz 24.12.1889 Kletsch Kaufmann
Fink Josefa Fink Mathias Schönberg 3 07.01.1877 Kletsch Bäuerin
Fink Franz Mathias Stockendorf 18 04.08.1882 Stockendorf Bauer
Fink Josef Mathias Windischdorf 37 10.10.1898 Malgern Schuster
Flack Ferdinand Mathias Unterbuchberg 5 24.05.1898 Unterbuchberg Bauer
Gaschbaritsch Maria Schleimer Mathias Koflern 53 06.03.1866 Mooswald Bäuerin
Gertschmann Franz Mathias Altlag 124 30.01.1917 Altlag Landarbeiter
Gertschmann Franziska Mische Mathias Schönberg 29.05.1912 Gottschee Hilfsarbeiterin
Gladitsch Jakob Mathias Gottschee 170 02.04.1892 Niedertiefenbach Kohlenwerkangestellte
Gladitsch Hans Mathias Laibach 01.07.1910 Tiefenbach Kaufmann
Gladitsch Eduard Mathias Marburg a. d. Drau 10.03.1912 Niedertiefenbach Hilfsdirektor
Gladitsch Mathias Mathias Niedertiefenbach 08.12.1920 Niedertiefenbach Gärtner
Gladitsch Josef Mathias Niedertiefenbach 02.06.1926 Niedertiefenbach Bauernsohn
Gladitsch Resie Mathias Niedertiefenbach 25 07.05.1923 Niedertiefenbach Bauerntochter
Gladitsch Emma Mathias Niedertiefenbach 25 17.07.1924 Verkäuferin
Gladitsch Irma Mathias Niedertiefenbach 25 10.08.1929 Niedertiefenbach
Gladitsch Peter Mathias Niedertiefenbach 25 24.11.1930 Niedertiefenbach Schüler
Gladitsch Mathias Mathias Niedertiefenbach 25 24.03.1883 Niedertiefenbach Bauer
Gladitsch Magdalena Malner Mathias Obertiefenbach 6 20.05.1878 Niedertiefenbach
Gliebe Maria Petranowitsch Mathias Lienfeld 41 24.10.1884 Hasenfeld Bäuerin
Gliebe Erna Mathias Neulag 14 04.10.1921 Neulag Hausangestellte
Gliebe Josef Mathias Neulag 14 13.03.1924 Neulag Jungbauer
Gliebe Gottfried Mathias Neulag 14 04.11.1925 Neulag Jungbauer
Gliebe Maria Mathias Neulag 14 01.02.1928 Neulag Schülerin
Gliebe Mathias Mathias Neulag 14 26.01.1893 Rotenstein Bauer
Gliebe Adolf Mathias Obrern 08.07.1903 Wien Bergmann
Gliebe Leopold Mathias Obrern 13.11.1906 Wien Holzhändler
Gliebe Mathias Mathias Obrern 21 06.01.1872 Buchberg b. Nesseltal Bergarbeiter
Gliebe Anton Mathias Radmannsdorf 05.01.1915 Obrern Leinenweber
Gliebe Friedrich Mathias Windischdorf 26.01.1924 Obrern Kellner
Gliebe Alois Mathias Windischdorf 47 16.06.1930 Windischdorf Schüler
Gliebe Mathias Mathias Windischdorf 47 28.03.1896 Wien Zimmermann
Grachek Hedwig Truger Mathias Gottschee 15.04.1899 Izkany Hausfrau
Gramer Magdalena Stalzer Mathias Altfriesach 11 21.11.1875 Reichenau Auszüglerin
Gramer Aloisia Kump Mathias Altfriesach 15 07.04.1874 Reichenau Bäuerin
Gramer Josefa Samida Mathias Pogreltz 4 10.04.1879 Pöllandl Bäuerin
Gramer Karl Mathias Pöllandl 11 20.10.1881 Pöllandl Bauer
Gramer Johann Mathias Pöllandl 17 29.11.1910 Pöllandl Bauer
Gramer Olga Mathias Pöllandl 17 28.07.1916 Pöllandl Hausgehilfin
Gramer Karl Mathias Pöllandl 17 17.05.1920 Pöllandl Schuster
Gramer Rosalia Gramer Mathias Reichenau 10 12.02.1885 Reichenau Bäuerin
Gramer Reinfried Mathias Reichenau 14 16.04.1922 Reichenau Bauernsohn
Gramer Anna Mathias Reichenau 14 26.07.1923 Reichenau Bauerntochter
Gramer Frieda Mathias Reichenau 14 20.09.1927 Reichenau Bauernsohn
Gramer Johann Mathias Reichenau 14 04.07.1932 Reichenau Schüler
Gramer Mathias Mathias Reichenau 14 22.05.1891 Reichenau Bauer
Gregoritsch Franziska Lackner Mathias Neugereuth 3 16.09.1889 Gorschete
Gregoritsch Maria Jonke Mathias Neugereuth 5 02.01.1892 Heilige Luzia Bäuerin
Gregoritsch Josef Mathias Oberpockstein 5 04.03.1894 Goscheti Bauer
Gregoritsch Maria Kobetitsch Mathias Schlechtbüchel 1 08.08.1873 Lachina
Grill Josefa Mathias Mitterdorf 19 26.04.1867 Wretzen Bäuerin
Grill Theresia Mathias Unterwarmberg 16 07.10.1884 Unterwarmberg Bäuerin
Gruber Alois Mathias Göttenitz 63 25.04.1866 Göttenitz Wagner, Schmied
Grünseich Pauli Stalzer Mathias Klindorf 23.03.1913 Seele Bäuerin
Grünseich Josefa Poje Mathias Lienfeld 31 22.02.1881 Lienfeld Auszüglerin
Grünseich Floriana Wolf Mathias Lienfeld 38 14.01.1894 Lienfeld Bäuerin
Grünseich Johann Mathias Seele 63 05.10.1915 Seele Tischler
Grünseich Karl Mathias Seele 63 10.09.1917 Seele Schuhmacher
Grünseich Gustav Mathias Seele 63 28.08.1924 Seele Spengler
Grünseich Albert Mathias Seele 63 18.11.1928 Seele Bauernsohn
Haas Heinrich Mathias Hasenfeld 3 15.07.1926 Hasenfeld Besitzerssohn
Haas Frieda Mathias Hasenfeld 3 17.09.1928 Hasenfeld Besitzerstochter
Haas Anna Putre Mathias Schwartzenbach 11 23.11.1924 Hasenfeld Bäuerin
Haze Anton Mathias Marburg a. d. Drau 05.06.1905 Niedertiefenbach Angestellter
Herbst Theresia Weber Mathias Grintowitz 11 17.06.1887 Setsch Bäuerin
Herbst Margaretha Wittine Mathias Hohenberg 8 12.07.1891 Hohenberg Bäuerin
Herbst Rudolf Mathias Oberstein 4 11.12.1900 Oberstein Arbeiter
Herbst Agnes Eppich Mathias Setsch 15 20.04.1885 Setsch Bäuerin
Herzele Bibiana Christine Mathias Laibach 28.11.1886 Paternion Privat
Hiris Franziska Michitsch Mathias Büchel 40 01.03.1878 Altlagbüchel Bäuerin
Hiris Ottilia Stalzer Mathias Hasenfeld 6 17.11.1898 Schwartzenbach Bäuerin
Hiris Feliks Mathias Mrauen 16.07.1940 Schwartzenbach
Hiris Mathias Mathias Schwartzenbach 21.02.1888 Schwartzenbach Bauer
Hodnik Anton Mathias Wien 15.09.1904 Wien Monteur
Hodnik Rudolf Mathias Wien 24.02.1914 Wien Schlosser
Hodnik Johann Mathias Wien xx.xx.1904 Wien Arbeiter
Hodnik Friedrich Mathias Wien xx.xx.1908 Wien Schuhmacher
Hoge Josefa Kinkopf Mathias Kuntschen 2 14.02.1889 Rotenstein
Hoge Franz Mathias Malgern 13 01.01.1895 Malgern Bauer
Hoge Josef Mathias Malgern 13 26.02.1898 Malgern Bauer
Hoge Josefa Samide Mathias Malgern 7 26.01.1892 Malgern Bäuerin
Hoge Alois Mathias Rotenstein 3 30.07.1907 Rotenstein Bauer
Hoge Anna Mathias Schalkendorf 92 23.03.1896 Malgern Arbeiterin
Hoge Johann Mathias Unterwarmberg 19 07.12.1889 Rotenstein Bauer
Högler Maria Eppich Mathias Ebental 18 24.05.1872 Tiefental Auszüglerin
Högler Johann Mathias Göttenitz 5 11.05.1892 Göttenitz Bauer
Hönigmann Josef Mathias Altlag 3 08.02.1873 Altlag Bauer
Hönigmann Heinrich Mathias Gottschee 191 08.04.1892 Gottschee Spediteur
Hönigmann Anna Handler Mathias Gottschee 197 01.05.1894 Koflern Hausfrau
Hönigmann Josef Mathias Gottschee 344 02.03.1877 Gottschee Sodawassererzeuger
Hönigmann Gertrud Rankel Mathias Gottschee 36 19.09.1871 Malgern Hausfrau
Hönigmann Paula Pestl Mathias Koflern 19 02.02.1900 Koflern Bäuerin
Hönigmann Viktoria Jancigaj Mathias Laibach 23.12.1894 Gottschee Handelsfrau
Hönigmann Josef Mathias Laibach 31.03.1883 Handlern Gerichtsbeamter i. R.
Hönigmann Josefa Samide Mathias Malgern 11 20.02.1880 Malgern Bäuerin
Hönigmann Maria König Mathias Neubacher 18.12.1878 Altlag Bäuerin
Hönigmann Josefine Krauland Mathias Obrern 13 28.01.1880 Obrern Bäuerin
Hönigmann Maria Kösel Mathias Tiefental 10 23.01.1873 Tiefental 5 Bäuerin
Hönigmann Josef Mathias Tiefental 5 12.02.1878 Tiefental Bauer
Hrebez Maria Rabuse Mathias Büchel 4 06.01.1885 Nereiz Bäuerin
Hribar Rudolf Mathias Aubing b. München 12.09.1908 Radocha Hilfsarbeiter
Hribar Ciril Mathias Drandul 7 13.04.1920 Drandul Landarbeiter
Hribar Johann Mathias Graz 05.12.1899 Drandul Schlosser
Hribar Kristina Juran Mathias Neuberg 29 22.05.1909 Mitterdorf Arbeiterin
Hribar Elisabetha Mathias Neuberg 36 26.05.1906 Neuberg Bäuerin
Hribar Stefanie Mathias Neuberg 36 16.10.1912 Mitterdorf Arbeiterin
Hribar Pauli Schusterschitsch Mathias Reuter 10 17.03.1913 Radoha Bäuerin
Hribar Emma Schusterschitz Mathias Reuter 5 07.06.1911 Radoha Bäuerin
Hudolin Josef Mathias Kotschen 16 16.03.1869 Eben Bauer
Hudolin Gertrud Krische Mathias Plösch 4 19.02.1867 Eben Auszüglerin
Hutter Maria Mathias Altlag 39 31.10.1885 Kletsch Gastwirtin
Hutter Josef Mathias Belgrad 15.01.1905 Hinterberg Bankbeamter
Hutter Karolina Mathias Belgrad 04.01.1898 Hinterberg Geschäftsfrau
Hutter Josefa Rom Mathias Gaber 3 12.03.1868 Plösch Bäuerin
Hutter Franziska Cernigoj Mathias Gottschee 04.05.1865 Gottschee Pensionistenwitwe
Hutter Christine Engele Mathias Gottschee 190 24.12.1881 Gottschee Hausfrau
Hutter Johann Mathias Handlern 26 01.05.1889 Handlern Arbeiter
Hutter Maria Rogale Mathias Kummerdorf 12 15.06.1897 Mrauen Taglöhnerin
Hutter Regina Mathias Lienfeld 56 17.05.1928 Lienfeld Schülerin
Hutter Edith Mathias Lienfeld 56 01.05.1932 Lienfeld Schülerin
Hutter Herbert Mathias Lienfeld 56 01.04.1935 Lienfeld Schüler
Hutter Mathias Mathias Lienfeld 56 15.10.1894 Lienfeld Tischler
Hutter Helene Preiditsch Mathias Lienfeld 68 28.09.1907 Lienfeld Hausfrau
Hutter Georg Mathias Marburg a. d. Drau 09.04.1904 Lienfeld Handelsangestellter
Hutter Franz Mathias Mösel 78 22.08.1898 Lienfeld Schuhmacher
Hutter Johann Mathias Mrauen 3 09.06.1909 Mrauen Bauer
Hutter Anton Mathias Mrauen 3 16.12.1911 Mrauen Bauer
Hutter Anton Mathias Oberwarmberg 1 28.02.1864 Unterwarmberg Forsthüter
Hutter Paula Mathias Rann a. d. Save 02.06.1910 Lienfeld Erzieherin
Hutter Magdalena Schuster Mathias Reintal 24 16.05.1881 Unterskrill Bäuerin
Hutter Josef Mathias Römergrund 2 10.02.1864 Römergrund Bauer
Jaklitsch Josef Mathias Klindorf 20.09.1883 Gottschee Bauer
Jaklitsch Paula Pogorelz Mathias Koflern 32 23.09.1892 Mooswald Bäuerin
Jaklitsch Heinrich Mathias Lienfeld 11.04.1921 Reintal Kaufmannsgehilfe
Jaklitsch Magdalena Mathias Lienfeld 58 16.07.1923 Mösel Schülerin
Jaklitsch Hilda Mathias Lienfeld 58 03.06.1926 Mösel Schülerin
Jaklitsch Aloisia Mathias Lienfeld 58 08.02.1929 Lienfeld Schülerin
Jaklitsch Mathias Mathias Lienfeld 58 06.01.1885 Reintal Bauer
Jaklitsch Franz Mathias Masern 11 06.10.1900 Tschernembl Bauer, Kaufmann
Jaklitsch Elisabeth Michitsch Mathias Mooswald 15.06.1881 Mooswald Bäuerin
Jaklitsch Antonia Maurowitsch Mathias Mooswald 39 20.08.1886 Mooswald Hausfrau
Jaklitsch Magdalena Stefandl Mathias Nesseltal 51 06.02.1877 Loschin Bäuerin
Jaklitsch Alois Mathias Oberloschin 24.01.1869 Oberloschin Auszügler
Jaklitsch Adolf Mathias Obrern 16 16.06.1902 Oberloschin Knecht
Jaklitsch Rudolf Mathias Otterbach 4 17.01.1905 Otterbach Bauer
Jaklitsch Heinrich Mathias Reintal 29 06.12.1893 Reintal Bauer
Jaklitsch Franz Mathias Reintal 29 25.03.1886 Reintal Bauer
Jaklitsch Magdalena Lackner Mathias Reintal 42 27.11.1864 Reintal Hausfrau
Jaklitsch Emma Tschinkel Mathias Rieg 19 24.06.1893 Lisnern Kaufmannsgattin
Jaklitsch Maria Perz Mathias Unterdeutschau 24 17.03.1876 Unterdeutschau
Jakobtschitsch Rafael Mathias Graflinden 24 20.10.1925 Dolenge Landknecht
Jelenz Johanna Miklitsch Mathias Windischdorf 17.08.1900 Velike Lasce Hausfrau
Jellen Mathias Mathias Maierle 16 01.01.1907 Maierle Gastwirt
Jellen Sophie Mathias Maierle 16 22.08.1934 Maierle Schülerin
Jellen Erwin Mathias Maierle 16 24.11.1935 Maierle Schüler
Jellen Traudi Mathias Maierle 16 08.08.1938 Maierle
Jonke Dietrich Mathias Berli, Steffeckestrasse 18 19.09.1939 Berlin
Jonke Mathias Mathias Berlin 05.01.1909 Oberpockstein Kraftfahrer
Jonke Maria Jurkowitsch Mathias Durnbach 1 18.04.1900 Durnbach Bäuerin
Jonke Rudolf Mathias Gottschee 46 13.04.1884 Lichtenbach Schneider
Jonke Mathias Mathias Gutenstein 09.03.1900 Verdreng Angestellter
Jonke Helmut Mathias Gutenstein Streiteben 99 01.05.1939 Belgrad
Jonke Friedrich Mathias Halle a.d. Saale Deyleoldg. 5 b. Laue 22.01.1910 Verdreng
Jonke Rosalia Jonke Mathias Kummerdorf 5 26.09.1877 Lichtenbach Bäuerin
Jonke Juliana Marinzel Mathias Lichtenbach 12 30.01.1880 Lichtenbach Bäuerin
Jonke Maria Kump Mathias Lichtenbach 14 29.01.1870 Hohenegg Bäuerin
Jonke Maria Mille Mathias Lichtenbach 15 06.11.1901 Verdreng Bäuerin
Jonke Anna Mathias Nesseltal 02.10.1921 Nesseltal Näherin, Bedienerin
Jonke Viktor Mathias Nesseltal 19 25.04.1910 Nesseltal Jungbauer
Jonke Mathias Mathias Nesseltal 19 15.12.1870 Nesseltal Bauer
Jonke Johann Mathias Neugereuth 5 16.10.1891 Oberpockstein Bauer
Jonke Peter Mathias Niedertiefenbach 11 09.09.1859 Verdreng Bauer
Jonke Leopold Mathias Oberpockstein 4 08.03.1913 Oberpockstein Bauer
Jonke Magdalena Mantel Mathias Preriegel 3 03.03.1901 Oberpockstein Bäuerin
Jonke Pauline Mantel Mathias Preriegel 4 06.08.1904 Oberpockstein Bäuerin
Jonke Juliana Verderber Mathias Reintal 32 06.04.1887 Reintal Bäuerin
Jonke Josefa Eppich Mathias Tiefental 23 24.02.1875 Tiefental Bäuerin
Jonke Leopold Mathias Verdreng 1 12.11.1903 Verdreng Bauer
Jorgan Maria Piritsch Mathias Weissenstein 29 14.07.1884 Ellje Bäuerin
Juran Josef Mathias Altsag 16 06.01.1897 Altsag Sägebesitzer
Juran Johann Mathias Gehack 6 20.12.1863 Gehack Auszügler
Juran Ernst Mathias München 11.01.1917 Neuberg Sägearbeiter
Jurmann Hermann Mathias Rieg 7 13.09.1912 Gottschee Schneider
Kapsch Maria Meditz Mathias Nesseltal 79 12.04.1890 Rodine Bäuerin
Kersche Theresia Arch Mathias Otterbach 15 29.07.1905 Otterbach Bäuerin
Kikel Rosalia Siegmund Mathias Ebental 2 24.03.1876 Kletsch Auszüglerin
Kikel Johann Mathias Gottschee 8 02.06.1857 Altlag Forsthüter
Kikel Leopold Mathias Kletsch 12 15.08.1920 Neubacher Jungbauer
Kikel Hilda Mathias Kletsch 12 04.05.1925 Neubacher Bauerntochter
Kikel Franz Mathias Kletsch 4 12.06.1878 Kletsch Bauer
Kikel Johann Mathias Malgern 21 02.12.1864 Weissenstein Auszügler
Kikel Franz Mathias Neubacher 15.01.1912 Neubacher Bauer
Kikel Maria Jonke Mathias Weissenstein 5 12.12.1885 Weissenstein Bäuerin
Kimeswenger Adolf Mathias Krainburg 30.04.1905 Muckendorf Handelsvertreter
Kinkopf Maria Testin Mathias Klindorf 14 06.05.1888 Hausfrau
Kinkopf Magdalena König Mathias Schönberg 8 30.03.1874 Altlag 46 Bäuerin
Klun Josef Mathias Gottschee 06.10.1909 Gottschee Schneider
Knapfl Georg Mathias Hohenegg 42 19.09.1879 Hohenegg Bauer
Knapfl Anna Lackner Mathias Hohenegg 5 10.09.1887 Hohenegg Bäuerin
Knoepfler Ana Hutter Mathias Marburg a. d. Drau 09.02.1914 Neu Palanka Hausfrau
Kobaltsch Anton Mathias Finkenstein b. Villach 05.06.1913 Postran Mitsching
Kobetitsch Simon Mathias Schlechtbüchel 1 28.05.1872 Mittenwald Auszügler
Kobetitsch Franz Mathias Strassenberg 61 10.12.1898 Strassenberg Kleinbauer
Kobetitsch Maria Roschitsch Mathias Unterbuchberg 15 15.08.1885 Thurn Bäuerin
Kofler Resi Mathias Katzendorf 21 23.11.1909 Katzendorf Bauerntochter
Kohlruss Berta Janko Mathias Laibach 16.01.1906 Wien Hausfrau
König Hilde Mathias Altbacher 10.08.1923 Altbacher Bauerntochter
König Maria Mathias Altbacher 6 11.03.1927 Altbacher Bauerntochter
König Berta Mathias Altbacher 8 25.06.1905 Oberstein Bäuerin
König Maria Mathias Altlag 5 15.08.1870 Altlag Bäuerin
König Mathias Mathias Breslau 26.01.1912 Koflern Weissgerber
König Rosa Meditz Mathias Büchel 27 13.11.1896 Büchel Bäuerin
König Maria Wittreich Mathias Gottschee 22.06.1881 Altlag Hausfrau
König Josefa Jonke Mathias Gottschee 356 29.03.1908 Schalkendorf Hausfrau
König Anna Mathias Graz 05.12.1885 Altlag Landwirtin
König Pauline Kump Mathias Grintowitz 1 24.08.1901 Kuntschen Bäuerin
König Rosalia Turk Mathias Grintowitz 3 08.09.1899 Kintschen 11 Bäuerin
König Johann Mathias Koflern 20 11.01.1918 Koflern Jungbauer
König Helene Mathias Koflern 20 08.06.1923 Koflern Haushälterin
König Mathias Mathias Koflern 20 04.01.1878 Koflern Bauer
König Helena Mathias Neubacher 10.01.1896 Neubacher Arbeiterin
König Gertrud Mathias Niedermösel 6 14.07.1870 Tanzbüchel Auszüglerin
König Franz Mathias Oberstein 4 02.04.1912 Oberstein Arbeiter
König Anna Mathias Oberstein 4 26.01.1916 Oberstein Arbeiterin
König Magdalena Hoge Mathias Rotenstein 17 14.08.1911 Kuntschen Bäuerin
König Agnes Mathias Rotenstein 6 24.08.1868 Komutzen Bäuerin
König Stefanie König Mathias Rotenstein 9 19.11.1909 Kuntschen 11
König Johann Mathias Schalkendorf 30 18.05.1921 Schalkendorf Bauer
König Mathias Mathias Schalkendorf 30 25.06.1874 Schalkendorf Bauer
König Josefa Jonke Mathias Schalkendorf 31 12.02.1868 Schalkendorf Bäuerin
König Josef Mathias Stockendorf 15 06.01.1904 Kuntschen Bauer
König Josefa Windischmann Mathias Stockendorf 29 17.03.1906 Kuntschen Häuslerin
König Maria Perz Mathias Tiefenreuter 7 13.04.1864 Tiefenreuter Bäuerin
König Maria Fitz Mathias Wolfern 03.04.1910 Koflern Hausfrau
Kopatsch Agnes Schoter Mathias Gottschee 13.01.1891 Retschitz Hausfrau
Korowitsch Juliane Grum Mathias Bizovik 122 16.07.1892 Handlova Hausfrau
Koschir Hilde Mathias Hagau 36 16.09.1911 Oberskrill Ehefrau
Kosler Maria Köstner Mathias Schwartzenbach 14 01.01.1866 Rieg Auszüglerin
Kosler Josef Mathias Schwartzenbach 14 19.03.1870 Hinterberg Gemeindearmer
Köstner Alois Mathias Grafenfeld 8 01.01.1888 Grafenfeld Bauer
Köstner Anna Mathias Hohenberg 1 03.02.1921 Hohenberg Arbeiterin
Köstner Maria Kurre Mathias Hohenberg 1 30.01.1923 Hohenberg Arbeiterin
Köstner Rosa Mathias Hohenberg 1 30.11.1924 Hohenberg Arbeiterin
Köstner Franz Mathias Hohenberg 1 30.10.1927 Hohenberg
Köstner Mathias Mathias Hohenberg 1 01.04.1889 Reichenau Bauer
Köstner Johann Mathias Hohenegg 15 24.12.1880 Neufriesach Bauer
Köstner Julie Mathias Hohenegg 15 27.01.1891 Hohenegg Bäuerin
Köstner Friedrich Mathias Hohenegg 47 05.04.1888 Hohenegg Bauer
Köstner Franz Mathias Kerndorf 27 30.11.1893 Seele Bauer
Köstner Anton Mathias Klagenfurt, Wulfang 14 26.12.1879
Köstner Josef Mathias Niedermösel 12 24.02.1877 Niedermösel Bauer
Kotschewer Maria Mathias Russbach 9 17.08.1862 Gehack Bäuerin
Kovatschitsch Adolf Mathias Grafenfeld 58 07.09.1900 Grafenfeld Arbeiter
Krainer Maria Schmuck Mathias Stockendorf 20 24.12.1887 Stockendorf Geschäfstf.
Kraker Maria Mathias Altsag 6 12.07.1860 Reuter Hausfrau
Kraker Johann Mathias Hasenfeld 17 03.12.1873 Hasenfeld Bauer
Kraker August Mathias Klagenfurt, Reitschulgasse 6 21.01.1892 Kleinriegel Hilfsarbeiter
Kraker Maria Schmidt Mathias Komutzen 22 00.11.1862 Komutzen Bäuerin
Kraker Hilde Mathias Lichtenbach 10 12.11.1910 Lichtenbach Jungbäuerin
Kraker Wilhelm Mathias Lichtenbach 10 08.07.1913 Lichtenbach Jungbauer
Kraker Maria Fritzel Mathias Mösel 30 14.04.1889 Verderb Bäuerin
Kraker Richard Mathias Nesseltal 73 25.03.1909 Lichtenbach Schmied
Kraker Maria Lackner Mathias Verdreng 4 01.08.1901 Lichtenbach Bäuerin
Kramer Cäcilia Stritzel Mathias Pöllandl 47 19.11.1861 Stockendorf Hausfrau
Kramer Aloisia Luscher Mathias Stockendorf 5 20.04.1885 Stockendorf Bäuerin
Kraschowetz Andreas Mathias Kerndorf 16 05.11.1892 Bloke Bauer
Krauland Franz Mathias Obrern 13 02.02.1924 Obrern Jungbauer
Kreiner Josef Mathias Ebental 25 02.06.1895 Windischdorf Pfarrer
Kreiner Franz Mathias Seele 35 02.01.1922 Seele Jungbauer
Kreiner Paula Mathias Seele 35 10.10.1923 Seele Jungbäuerin
Kreiner Juliana Mathias Seele 35 21.10.1925 Seele Jungbäuerin
Kreiner Johann Mathias Seele 35 19.08.1927 Seele Jungbauer
Kreiner Mathias Mathias Seele 35 21.07.1895 Seele Bauer
Kreiner Mathias Mathias Windischdorf 16.08.1893 Windischdorf Strassenräumer
Kren Erna Mathias Altlag 3 05.07.1924 Altlag Jungbäuerin
Kren Josef Mathias Altlag 3 07.09.1928 Altlag Jungbauer
Kren Reinhold Mathias Altlag 3 12.10.1932 Altlag Schüler
Kren Josef Mathias Obrern 30 18.03.1873 Ort 20 Tischler
Kren Rudolf Mathias Ort 20 28.02.1869 Ort Pensionär
Kresse Edie Mathias Deutsches Reich 31.03.1921 Ort Soldat
Kresse Hildegard Mathias Ort 14 23.08.1924 Ort Jungbäuerin
Kresse Richard Mathias Ort 14 22.06.1928 Ort Schüler
Kresse Ernst Mathias Ort 14 16.01.1930 Ort Schüler
Kresse Anna Mathias Riegel 8 21.06.1936 Riegel Schülerin
Kresse Mathias Mathias Riegel 8 07.07.1899 Riegel Bauer
Kresse Maria Mathias USA 03.09.1914 Ort Köchin
Kreuzmayer Rosalia Mathias Gottschee 335 17.05.1862 Gutenfeld Private
Krisch Magdalena Mathias Masern 23 02.04.1877 Masereben Private
Krisch Rosalia Primosch Mathias Masern 23 10.03.1893 Masereben Bäuerin
Krisch Maria Primosch Mathias Masern 32 28.01.1876 Masereben Bäuerin
Krisch Maria Kull Mathias Mrauen 52 13.07.1899 Oberwetzenbach Bäuerin
Kropf Maria Eppich Mathias Schalkendorf 22 13.08.1881 Schalkendorf Bäuerin
Kropf Franz Mathias Schalkendorf 30 xx.xx.1874 Schalkendorf Gemeindearmer
Kropf Alois Mathias Schalkendorf 7 28.05.1895 Schalkendorf Bauer
Kump Maria Bresser Mathias Altfriesach 15 19.03.1901 Altfriesach Jungbäuerin
Kump Josefa Mathias Feichtbüchel 2 01.11.1863 Feichtbüchel Auszüglerin
Kump Mathias Mathias Grodetz 6 23.10.1921 Grodetz Jungbauer
Kump Friedrich Mathias Grodetz 6 23.03.1924 Grodetz
Kump Aloisia Mathias Grodetz 6 10.02.1926 Grodetz Jungbäuerin
Kump Kristina Mathias Grodetz 6 05.01.1931 Grodetz Jungbäuerin
Kump Erich Mathias Grodetz 6 25.07.1933 Grodetz Schülerin
Kump Herbert Mathias Grodetz 6 27.01.1936 Grodetz Schüler
Kump Hermann Mathias Grodetz 6 05.07.1938 Grodetz Jungbauer
Kump Mathias Mathias Grodetz 6 05.01.1897 Grodetz Bauer
Kump Rosalia Mathias Grodetz 6 12.01.1897 Buchberg Bäuerin
Kump Maria Wadlan Mathias Kerndorf 4 24.03.1896 Kerndorf Hausfrau
Kump Magdalena Grill Mathias Lichtenbach 13 14.04.1870 Unterbuchberg
Kump Josef Mathias Lichtenbach 16 18.10.1916 Lichtenbach Jungbauer
Kump Max Mathias Lichtenbach 16 12.10.1919 Lichtenbach Schmiedgehilfe
Kump Berta Mathias Lichtenbach 16 30.09.1921 Lichtenbach Jungbäuerin
Kump Erich Mathias Lichtenbach 16 20.05.1925 Lichtenbach Jungbauer
Kump Antonia Mohar Mathias Mitterbuchberg 2 29.07.1894 Mitterbuchberg Bäuerin
Kump Rudolf Mathias Mitterbuchberg 7 08.12.1908 Mitterbuchberg Bauer
Kump Rosa Petschauer Mathias Neubacher 04.11.1901 Mitterbuchberg Bäuerin
Kump Karl Mathias Neubacher 24.12.1911 Mitterbuchberg Bauer
Kump Rosalia Stonitsch Mathias Neuberg 22 03.10.1870 Stalldorf Auszüglerin
Kump Aloisia König Mathias Reichenau 16 28.10.1895 Unterbuchberg Bäuerin
Kump Alois Mathias Reichenau 2 09.02.1921 Reichenau Jungbauer
Kump Pauline Mathias Reichenau 2 07.05.1923 Reichenau Jungbäuerin
Kump Maria Mathias Reichenau 2 20.01.1925 Reichenau Jungbäuerin
Kump Mathias Mathias Reichenau 2 28.06.1890 Reichenau Bauer
Kump Johann Mathias Schäflein 2 22.04.1900 Grodetz Bauer
Kump Rosalia Jonke Mathias Schäflein 7 11.11.1919 Grodetz Bäuerin
Kump Gerutrud Kropf Mathias Schalkendorf 5 29.02.1854 Kerndorf Auszügler
Kump Rosa Kobetitsch Mathias Strassenberg 61 23.12.1898 Grodetz Bäuerin
Kump Rosa Wolf Mathias Tschernembl 74 27.10.1906 Oberbuchberg Landwirtin
Kump Aloisia Kump Mathias Unterbuchberg 10 15.09.1904 Unterbuchberg 8 Bäuerin
Kump Rosalia Kump Mathias Unterbuchberg 11 30.11.1889 Unterbuchberg
Kump Mathias Mathias Warmberg 7 28.09.1921 Warmberg Jungbauer
Kump Emma Mathias Warmberg 7 26.04.1924 Warmberg Bäuerin
Kump Josef Mathias Warmberg 7 01.10.1930 Warmberg Schüler
Kump Maria Kump Mathias Warmberg 7 15.05.1895 Grodetz Bäuerin
Kunz Stanislaus Mathias Laibach 09.11.1894 Laibach Werkführer
Kurnig Stefanie Kikel Mathias Graz 05.12.1912 Marburg a. d. Drau Hausfrau
Kurre Georg Mathias Tiefenreuter 23 24.04.1886 Hohenegg 44 Arbeiter
Kusold Julius Mathias Reichenau 40 09.01.1894 Brooklyn, N.Y. Bauer
Kusold Helena Mathias Reichenau 40 28.04.1859 Reichenau Bäuerin
Kusold Christina Kresse Mathias Tiefenreuter 12 14.07.1897 Reichenau Bäuerin
Kusole Josef Mathias Rieg 63 19.03.1870 Rieg Gemeindearmer
Lackner Anna Mathias Hohenegg 22.07.1931 Hohenegg Bauerntochter
Lackner Hilda Mathias Hohenegg 22 16.03.1934 Hohenegg Schülerin
Lackner Paula Mathias Hohenegg 22 01.09.1935 Hohenegg Schülerin
Lackner Viktor Mathias Hohenegg 22 07.02.1938 Hohenegg
Lackner Hans Mathias Laibach 30.09.1871 Obermösel Oberlehrer i. R.
Lackner Josefa Petschauer Mathias Niedermösel 7 10.03.1881 Niedermösel Bäuerin
Lackner Maria Knaus Mathias Verdreng 20 29.08.1882 Unterlag
Lampeter Wilhelm Mathias Gottschee 22.10.1916 Grafenfeld Dipl. Landwirt
Lampeter Wilhelm Mathias Kotschen 21.12.1932 Kotschen Schüler
Lampeter Josef Mathias Kotschen 24.05.1937 Kotschen Schüler
Lampeter Anna Mathias Kotschen 15 12.02.1920 Kotschen Landarbeiterin
Lampeter Maria Mathias Kotschen 15 10.02.1922 Kotschen Näherin
Lampeter Regina Mathias Kotschen 15 26.03.1925 Kotschen Landarbeiterin
Lampeter Kristine Mathias Kotschen 15 11.07.1926 Kotschen Landarbeiterin
Lampeter Herbert Mathias Kotschen 15 14.12.1928 Kotschen Schüler
Lobe Leni Meditz Mathias Ebental 6 09.07.1878 Setsch Private
Lobe Alois Mathias Gottschee 151 17.04.1905 Zwischlern Arbeiter
Lobe Elisabeth Petsche Mathias Setsch 11 05.05.1869 Setsch Auszüglerin
Lobe Anna Hilda Plesche Mathias Zwischlern 10 27.10.1920 Zwischlern Bäuerin
Lobe Maria Wittine Mathias Zwischlern 8 22.06.1867 Zwischlern Bäuerin
Lobe Josef Mathias Zwischlern 9 17.12.1881 Zwischlern Landwirt
Loderer Barbara Tuma Mathias Devica Marija v Polju 07.02.1868 Schwadorf b. Wien Witwe
Loschke Rosalia Meditz Mathias Büchel 15 01.07.1882 Unterdeutschau Auszüglerin
Loschke Mathias Mathias Osterath Rheinland 10.08.1921 Zwischlern Elektrotechniker
Loschke Josef Mathias Zwischlern 50 05.01.1912 Zwischlern Landwirt, Zimmermann
Loschke Wilhelm Mathias Zwischlern 50 05.04.1917 Zwischlern 50 Bauer, Tischler
Loser Mathias Mathias Niedertiefenbach 9 18.08.1925 Rake Jungbauer
Loser Maria Mathias Niedertiefenbach 9 05.08.1929 Rake Schülerin
Loser Newenka Mathias Niedertiefenbach 9 06.01.1931 Dragernitsch Schülerin
Loser Mathias Mathias Presuln 1 07.01.1903 Presuln Bauer
Loser Alois Mathias Presuln 1 12.10.1930 Presuln Bauernsohn
Loser Anna Mathias Presuln 1 06.03.1935 Presuln Bauerntochter
Loser Johanna Mathias Unterwetzenbach 4 25.12.1891 Kotschen Bäuerin
Loske Stefanie Stiene Mathias Unterdeutschau 15 20.03.1892 Unterdeutschau
Lunder Maria Vogrin Mathias Tanzbüchel 3 27.01.1907 Littau Bäuerin
Luscher Veronika Mathias Obermitterdorf 6 17.03.1879 Unterblaschowitz Bäuerin
Maichin Anna Mathias Hasenfeld 19 23.06.1904 Brooklyn, N.Y. Dienstbote
Maichin Friedrich Mathias Mösel 12 23.10.1913 Mösel Bauer
Maichin Mathias Mathias Mösel 12 31.05.1874 Schwartzenbach Bauer
Maichin Rosalia Petschauer Mathias Niedermösel 41 06.10.1873 Obertappelwerch
Maichin Mathias Mathias Schwartzenbach 13 10.07.1907 Schwartzenbach Bauer
Maichin Johann Mathias Schwartzenbach 13 04.07.1909 Schwartzenbach Arbeiter
Maichin Maria Mathias Schwartzenbach 13 22.11.1930 Schwartzenbach Schülerin
Maichin Josefa Mathias Schwartzenbach 13 06.02.1932 Schwartzenbach Schülerin
Maichin Martha Mathias Schwartzenbach 13 08.05.1933 Schwartzenbach Schülerin
Maichin Pauli Mathias Schwartzenbach 13 23.03.1935 Schwartzenbach Schülerin
Maichin Johann Mathias Schwartzenbach 13 16.06.1937 Schwartzenbach Schüler
Majetitsch Franz Mathias Mitter Dobrava 5 10.11.1915 Gottschee Schuster
Majetitsch Mathias Mathias Schalkendorf 43 20.10.1914 Gottschee Fabrikarbeiter
Majetitsch Adolf Mathias Schalkendorf 43 01.06.1918 Gottschee Arbeiter
Majetitsch Heinrich Mathias Schalkendorf 43 02.08.1920 Gottschee Arbeiter
Malner Theresia Janesch Mathias Mittergras 14 04.10.1882 Mittergras Bäuerin
Malovic Daniele Wieser Mathias Laibach 11.11.1898 Rudolfswert Kassiererin
Marinzel Leopoldine Mathias Lichtenbach 12 08.10.1920 Lichtenbach Jungbäuerin
Marinzel Anton Mathias Mrauen 20 18.01.1891 Mrauen Bauer
Matzele Antonia Moschner Mathias Kleinriegel 3 28.05.1876 Kleinriegel Bäuerin
Matzelle Johann Mathias Ellwangen 11.11.1911 Muckendorf Metzger
Matzelle Mathias Mathias Gaber 2 12.07.1901 Gaber Bauer
Matzelle Richard Mathias Gaber 2 25.01.1940 Gaber
Matzelle Mathilda Hutter Mathias Mitterdorf 3 04.12.1895 Gaber Kleinbäuerin
Matzelle Rudolf Mathias Mitterdorf 9 23.10.1906 Brooklyn, N.Y. Bauer
Matzelle Ida Mathias Muckendorf 11 24.06.1920 Muckendorf Bauerntochter
Matzelle Christine Mathias Muckendorf 11 15.09.1922 Muckendorf Bauerntochter
Matzelle Stefanie Mathias Muckendorf 12 25.12.1927 Muckendorf Jungbäuerin
Matzelle Alfred Mathias Muckendorf 12 10.08.1932 Muckendorf Schüler
Matzelle Elisabeth Maichin Mathias Muckendorf 20 10.07.1904 Amerika Bäuerin
Matzelle Albert Mathias Rodine 40 08.09.1902 Muckendorf Bauer
Matzelle Johann Mathias Schlechtbüchel 4 xx.xx.1883 Ribnig Arbeiter
Matzelle Maria Maichin Mathias Steinwand 20.03.1914 Muckendorf Hausfrau
Matzelle Alois Mathias Widerzug 4 18.12.1862 Widerzug Bauer
Matzelle Rudolf Mathias Widerzug 5 06.07.1906 Gaber Bauer
Matzelle Maria Poreber Mathias Widerzug 5 13.09.1891 Gaber Bäuerin
Maurowitsch Anna Tramposch Mathias Kerndorf 23.04.1897 Steier Hausfrau
Maurowitsch Anna Mathias Modriach 28.05.1908 Klagenfurt Stenotipistin
Maurowitsch Luise Mathias Mooswald 39 01.11.1914 Sebenico Weissnäherin
Maurowitsch Marie Mathias Mooswald 39 04.12.1918 Benkovac Hausgehilfin
Maurowitsch Walter Mathias Mooswald 39 22.02.1923 Mooswald Arbeiter
Maurowitsch Erna Mathias München 13.06.1916 Braca Hausangestellte
Mausser Jakob Mathias Drandul 6 26.05.1859 Reuter Bauer
Mausser Ernst Mathias Ebental 15 05.09.1915 Ebental Tischlergeselle
Mausser Helena Mathias Ebental 15 04.04.1921 Ebental 15 Jungbäuerin
Mausser Alfred Mathias Ebental 15 24.03.1923 Ebental 15 Jungbauer
Mausser Poldi Siegmund Mathias Ebental 20 23.01.1908 Ebental Bäuerin
Mausser Sophie Eppich Mathias Ebental 23 12.01.1911 Ebental Bäuerin
Mausser Walter Mathias Ebental 32 04.03.1913 Ebental Bauer
Mausser Maria Högler Mathias Kukendorf 1 06.12.1905 Ebental Bäuerin
Mausser Veronika Petsche Mathias Langenton 09.07.1913 Setsch Bäuerin
Mausser Pauline Erker Mathias Malgern 43 27.09.1909 Setsch Bäuerin
Mausser Albina Jonke Mathias Nesseltal 45 29.04.1908 Nesseltal Bäuerin
Mausser Anna Stonitsch Mathias Nesseltal 6 27.01.1907 Nesseltal Hausfrau
Mausser Josefa Petschauer Mathias Plösch 4 07.01.1865 Reuter Bäuerin
Mausser Maria Jonke Mathias Seele 71 24.01.1880 Obrern Bäuerin
Mausser Rudolf Mathias Setsch 16 05.03.1908 Setsch Jungbauer
Mausser Frieda Mausser Mathias Setsch 6 07.02.1919 Ebental Bäuerin
Mausser Josef Mathias Stockendorf 26 29.12.1870 Stockendorf Bauer
Mausser Franz Mathias Tschermoschnitz 12 06.12.1885 Tschermoschnitz Bauer
Mausser Franz Mathias Wretzen 6 20.01.1894 Wretzen Bauer
Mavrovic Maximilian Mathias Krainburg 11.03.1912 Tolmein Maschinenbauingenieur
Meditz Mathias Mathias Mitterbuchberg 5 26.04.1865 Mitterbuchberg Bauer
Meditz Anna Mathias Nesseltal 3 22.03.1896 Nesseltal Bäuerin
Meditz Magdalena Jonke Mathias Schäflein 7 02.07.1872 Buchberg 5 Bäuerin
Meditz Karolina Kump Mathias Unterbuchberg 7 07.01.1898 Mitterbuchberg
Meisel Maria Kump Mathias Lichtenbach 16 24.05.1880 Pockstein Bäuerin
Michitsch Anna Mathias Büchel 40 15.01.1920 Büchel Kellnerin
Michitsch Ernst Mathias Büchel 40 01.09.1922 Büchel Jungbauer
Michitsch Alex Mathias Büchel 40 07.05.1925 Büchel Fleischerlehrling
Michitsch Sofie Mathias Cleveland, Ohio 28.11.1920 Hinterberg Hausgehilfin
Michitsch Gertrud Mathias Ebental 25 14.09.1864 Klindorf Privat
Michitsch Pauline Mathias Halle 12.01.1922 Hinterberg Jungbäuerin
Michitsch Herbert Mathias Hinterberg 36 28.04.1928 Hinterberg Schüler
Michitsch Adolf Mathias Hinterberg 36 05.07.1935 Hinterberg Schüler
Michitsch Mathias Mathias Holzleiten 46, Haag 05.02.1913 Nesseltal Maschinist
Michitsch Maria Wittreich Mathias Kotschen 23 24.11.1908 Kotschen Bäuerin
Michitsch Mathias Mathias Kotschen 23 20.04.1865 Kotschen 23 Auszügler
Michitsch Magdalena Wolf Mathias Lienfeld 27 15.05.1873 Lienfeld Hausfrau
Michitsch Albine Samide Mathias Malgern 34 20.02.1901 Klindorf Bäuerin
Michitsch Mathias Mathias Masern 14 13.08.1880 Masern 14 Bauer
Michitsch Theresia Dejak Mathias Masern 4 20.10.1899 Kotschen Bäuerin
Michitsch Berta Mathias Morobitz 15 24.05.1920 Morobitz Bauerntochter
Michitsch Oskar Mathias Morobitz 15 27.01.1926 Morobitz Jungbauer
Michitsch Gertrud Röthel Mathias Morobitz 25 11.11.1895 Kotschen Hausfrau
Michitsch August Mathias Nesseltal 64 05.05.1917 Büchel Bauer
Michitsch Gertrud Schlindra Mathias Rieg 99 12.01.1890 Moos Bäuerin
Michitsch Anna Jaklitsch Mathias Schalkendorf 22 20.04.1904 Klindorf Bäuerin
Mische Andreas Mathias Schönberg 7 21.01.1861 Pogreltz Arbeitsunfähig
Morela Maria Mathias Laibach 18.11.1876 Steinabrückel Hausfrau
Morscher Franz Mathias Mitterdorf 37 01.07.1884 Neulag Bauer
Mrvic Anton Mathias München 10.01.1914 Pristava Podgrad Krankenpfleger
Mrwitsch Veronika Hribar Mathias Aubing b. München 10.01.1919 Podgrad
Nick Johann Mathias Bistritz 12 10.04.1872 Bistritz Weinbauer
Nick Johanna Vogrin Mathias Bistritz 3 08.01.1901 Töplitz Bäuerin
Nick Stefanie Rom Mathias Maierle 3 19.11.1887 Bistritz Bäuerin
Nick Margaretha Meditz Mathias Nesseltal 73 19.06.1888 Schäflein Bäuerin
Nick August Mathias Schäflein 11 04.08.1907 Schäflein Bauer
Nick Josefa Mathias Schlechtbüchel 4 xx.xx.1869 Bäuerin
Nick Maria Kump Mathias Sporeben 8 04.11.1887 Schäflein Bäuerin
Omahna Angela Verderber Mathias Kerndorf 23 30.05.1906 Blagowitz Hausfrau
Ostermann Stefi Stiblei Mathias Grafenfeld 32 29.11.1915 Grafenfeld Bäuerin
Ostermann Mathias Mathias Grafenfeld 96 14.12.1874 Grafenfeld Bauer
Ostermann Josefa Mathias Lienfeld 32 31.07.1901 Lienfeld Bäuerin
Ostermann Alois Mathias Lienfeld 32 14.09.1909 Lienfeld Bauer
Ostermann Mathias Mathias Lienfeld 32 29.03.1873 Lienfeld Bauer
Oswald Anna Mathias Büchel 50 20.04.1923 Neufriesach Jungbäuerin
Oswald Maria Mathias Büchel 50 08.05.1925 Taubenbrunn Jungbäuerin
Oswald Hilda Mathias Büchel 50 13.09.1927 Taubenbrunn Jungbäuerin
Oswald Ludwig Mathias Büchel 50 27.02.1930 Taubenbrunn Jungbauer
Oswald Mathias Mathias Büchel 50 09.10.1932 Büchel Schüler
Oswald Franz Mathias Büchel 50 04.07.1934 Büchel Schüler
Oswald Heinrich Mathias Büchel 50 07.10.1937 Büchel Schüler
Oswald Theresia Mathias Büchel 50 06.05.1941 Büchel
Pachinger Johanna Troje Mathias Altsag 3 21.07.1870 Krapflern Auszüglerin
Pantar Anna Mathias Laibach 24.07.1903 Prävali Köchin
Papler Franziska Godez Mathias Belgrad 22.02.1892 Eisnern b. Bischoflack
Pausche Maria Petschauer Mathias Obermitterdorf 5 15.05.1890 Unterblaschowitz
Pausche Andreas Mathias Unterblaschowitz 1 21.10.1906 Unterblaschowitz Bauer
Peitler Otto Mathias Orechek 04.10.1907 Domschale b. Stein Kaufmann
Peitler Franz Mathias Orechek 24.04.1896 Graz Zollbeamter
Persche Johanna Mathias Laibach 17.04.1872 Stein Hofratswitwe
Persil Anna Turba Mathias Laibach 27.12.1894 Pettau
Perz Josefa König Mathias Altbacher 6 09.02.1899 Ort Bäuerin
Perz Franz Mathias Altlag 30 28.11.1890 Tiefenreuter Schmiedemeister
Perz Erna Hönigmann Mathias Gottschee 254 02.10.1907 Mooswald Hausfrau
Perz Ferdinand Mathias Gottschee 312 21.03.1898 Koflern Industrieller
Perz Paula Zurl Mathias Gottschee 91 20.06.1891 Koflern Hausfrau
Perz Josef Mathias Koflern 22 18.03.1906 Koflern Holzhändler
Perz Mathias Mathias Komutzen 33 20.02.1875 Komutzen Auszügler
Perz Pauli Kresnik Mathias Mitterdorf 2 16.12.1907 Ort Hausfrau
Perz Maria Schemitsch Mathias Mösel 41 10.06.1910 Koflern Gastwirtin
Perz Mathias Mathias Reintal 44 16.02.1874 Hohenegg Arbeiter
Perz Albina Wolf Mathias Seele 44 08.12.1905 Ort Bäuerin
Perz Josefa Schauer Mathias Tiefenreuter 17 25.05.1879 Tiefenreuter Bäuerin
Petschauer Cäcilia Mathias Inlauf 5 23.11.1890 Warmberg Bäuerin
Petschauer Alois Mathias Katzendorf 9 22.04.1886 Neubacher Bauer
Petschauer Franz Mathias Muckendorf 19 03.12.1880 Neuberg Schuster
Petschauer Ludwig Mathias Neubacher 16.06.1892 Neubacher Bauer
Petschauer Antonia Mathias Obermitterdorf 1 22.08.1872 Rossen Bäuerin
Petschauer Franz Mathias Steyr 07.03.1886 Katzendorf Händler
Petsche Johann Mathias Ebental 24.12.1856 Setsch 11 Bauer
Petsche Magdalena Rom Mathias Gottschee 186 13.04.1863 Mooswald Bäuerin
Petsche Mathias Mathias Grafenfeld 53 24.08.1872 Grafenfeld Bauer
Petsche Johann Mathias Grafenfeld 85 01.05.1869 Grafenfeld Bauer
Petsche Albert Mathias Hinterberg 2 24.09.1903 Cleveland, Ohio Bauer
Petsche Andreas Mathias Marburg 23.09.1911 Unterweg Werkschutzmann
Petsche Mathias Mathias Reutlingen 23.01.1910 Wagner
Petsche Max Mathias Reutlingen 23.08.1936 Pobrsch b. Marburg
Petsche Josef Mathias Setsch 11 10.03.1891 Setsch Bauer
Petsche Alois Mathias Setsch 11 23.02.1895 Setsch Arbeiter
Petsche Andreas Mathias Setsch 17 22.12.1887 Setsch Bauer
Piber Mathias Mathias Gottschee 204 25.09.1905 Wocheiner Feistritz Beamter
Piber Johannes Mathias Gottschee 204 27.02.1933 Laibach Schüler
Piber Roman Mathias Gottschee 204 30.09.1937 Veldes
Plesche Josef Mathias Hinterberg 27 14.03.1891 Mrauen Bauer
Plesche Mathias Mathias Oberdorf 20 11.02.1888 Mrauen Arbeiter
Pogorelz Magdalena Mathias Koflern 49 05.03.1880 Windischdorf Bäuerin
Poje Emma Mathias Göttenitz 71 13.06.1923 Göttenitz Jungbäuerin
Poje Mathilde Mathias Göttenitz 71 17.02.1928 Göttenitz Bauerntochter
Poje Paul Mathias Göttenitz 71 08.04.1929 Göttenitz Jungbauer
Poje Georg Mathias Koflern 40 24.11.1892 Amerika Arbeiter
Poreber Ernest Mathias Winkel 36 07.01.1890 Reuter Eisenbahner
Preiditsch Magdalena Mathias Lienfeld 8 03.11.1876 Lienfeld Bäuerin
Presker Christine Plausteiner Mathias Reichenburg b. Rann 12.10.1896 Reichenburg
Primosch Alois Mathias Masern 32 23.08.1871 Masern Bauer
Puschner Anton Mathias Laibach 09.06.1889 Bistritz Zuckerbäckergehilfe
Putre Maria Zurl Mathias Hasenfeld 2 18.06.1915 Unterfliegendorf Bäuerin
Putre Juliana Bachmayer Mathias Mösel 10 07.02.1892 Mösel Bäuerin
Putre Maria Stalzer Mathias Mösel 29 16.11.1864 Mösel Bäuerin
Putre Johann Mathias Schwartzenbach 23 06.04.1859 Unterfliegendorf Bauer
Putre Mathias Mathias Unterfliegendorf 17 29.06.1864 Unterfliegendorf Auszügler
Rabuse Theresia Roschitsch Mathias Nesseltal 15 11.08.1884 Büchel Bäuerin
Rabuse Aloisia Jaklitsch Mathias Schwartzenbach 41 24.05.1888 Büchel Bäuerin
Racki Anna Mathias Kempten / Allgäu 01.09.1918 Schalkendorf Hausgehilfin
Racki Hilda Mathias Kitzbühel 11.04.1921 Hornberg Hausgehilfin
Ramor Olga Mathias Reichenau 18 04.07.1929 Reichenau Schülerin
Ramor Josef Mathias Reichenau 18 16.10.1930 Reichenau Schüler
Ramor Regina Mathias Reichenau 18 05.09.1940 Reichenau
Rankel Josef Mathias Neufriesach 5 10.03.1884 Neufriesach Bauer, Gastwirt
Rankel Maria Loschke Mathias Zwischlern 50 27.02.1879 Neufriesach Landwirtin
Rant Johann Mathias Devica Marija v Polju 12.12.1891 Vevce Kaufmann
Ratschki Josef Mathias Hornberg 14 09.02.1905 Wien Fleischhauer
Ratschki Karl Mathias Hornberg 17 10.04.1908 Wien Bauer
Ratschki Eduard Mathias Hornberg 19 25.02.1911 Gottschee Hilfsarbeiter
Ratschki Mathias Mathias Hornberg 27 14.02.1915 Schalkendorf Bauer
Ratschki Franz Mathias Hornberg 27 28.08.1923 Hornberg Bauernsohn
Ratschki Helena Mathias Hornberg 27 14.05.1926 Hornberg Bauerntochter
Ratschki Maria Loser Mathias Niedertiefenbach 9 30.08.1904 Rake Bäuerin
Ratschki Magdalena Schager Mathias Obertiefenbach 13 26.03.1881 Niedertiefenbach
Ratzmnan Stefanie Schorn Mathias Laibach 09.12.1896 Altenberg b. Essen Gastwirtin
Rauch Rosalia Hribar Mathias Drandul 7 05.12.1878 Reuter Auszüglerin
Reichenschläger Maria Nachförg Mathias Radmannsdorf 15.08.1896 Budweis Hausfrau
Rom Josef Mathias Büchel 1 17.02.1870 Büchel Bauer
Rom Maria Kresse Mathias Gottschee 268 09.03.1884 Gottschee Kaufmannsgattin
Rom Eleonore Urek Mathias Gottschee 89 25.08.1913 Gottschee Handelsangestellte
Rom Mathias Mathias Gottschee 92 16.01.1920 Gottschee Kaufmann
Rom Theresia Mathias Gottschee 92 13.09.1921 Gottschee Haustochter
Rom Franziska Göstl Mathias Maierle 45 01.04.1878 Döblitschberg Bäuerin
Rom Herbert Mathias Nesseltal 23.05.1925 Nesseltal Student
Rom Rosi Mathias Nesseltal 04.05.1932 Kanada Schülerin
Rom Rudolf Mathias Oberdeutschau 2 18.12.1883 Oberdeutschau Bauer
Rom Dr. Richard Mathias Gottschee 08.05.1895 Gottschee Rechtsanwalt
Roschitsch Rosa Schager Mathias Maierle 24 11.09.1908 Warmberg Bäuerin
Roschitsch Maria Roschitsch Mathias Maierle 39 09.10.1877 Warmberg Bäuerin
Roschitsch Josefa Hiris Mathias Schäflein 25.07.1887 Warmberg Bäuerin
Roschitsch Stefanie Schmuck Mathias Stockendorf 13 14.03.1884 Warmberg Bäuerin
Roschitsch Johann Mathias Unterbuchberg 15 18.10.1866 Warmberg Tischlermeister
Roschitsch Mathias Mathias Warmberg 9 24.02.1912 Warmberg Bauer
Roschitsch August Mathias Warmberg 9 20.12.1914 Warmberg Jungbauer
Roth Mathias Mathias Tüffer 19.08.1907 Assling Dipl. Ing.
Röthel Maria Poje Mathias Göttenitz 20 20.01.1888 Ribnig Bäuerin
Röthel Heinrich Mathias Muckendorf 10 16.10.1919 Muckendorf Bauernsohn
Röthel Elisabeth Mathias Muckendorf 10 18.11.1923 Muckendorf Bauerntochter
Röthel Friedrich Mathias Muckendorf 10 04.10.1925 Muckendorf Bauernsohn
Röthel Rudolf Mathias Muckendorf 10 26.09.1927 Muckendorf Bauernsohn
Röthel Sophie Mathias Muckendorf 10 11.07.1932 Muckendorf Schülerin
Röthel Johann Mathias Muckendorf 10 14.04.1937 Muckendorf
Röthel Franz Mathias Neu Ulm 28.03.1913 Obertappelwerch Küfer
Röthel Maria Brinskelle Mathias Sporeben 6 13.03.1872 Obertappelwerch Bäuerin
Samida Andreas Mathias Drandul 08.04.1852 Feichtbüchel Auszügler
Samida Ursula Mathias Tappelwerch 30.09.1854 Feichtbüchel Hausfrau
Samida Maria Juran Mathias Tschermoschnitz 9 26.05.1896 Töplitz 5 Hausfrau
Samide Rosalia Haberle Mathias Altlag 38 12.02.1872 Neulag Gastwirtin
Samide Franz Mathias Gottschee 282 28.03.1926 Malgern Kaufmannslehrling
Samide Maria König Mathias Koflern 45 31.01.1899 Malgern Arbeiterin
Samide Josef Mathias Malgern 31 11.06.1865 Malgern Auszügler
Samide Alois Mathias Malgern 7 06.11.1922 Malgern Jungbauer
Samide Sofie Mathias Malgern 7 19.04.1924 Malgern 7 Jungbäuerin
Samide Maria Mathias Malgern 7 30.03.1928 Malgern Schülerin
Samide Olga Mathias Malgern 7 22.04.1931 Malgern Schülerin
Samide Mathias Mathias Malgern 7 01.03.1878 Malgern Bauer
Samide Magdalena Kren Mathias Obrern 30 14.07.1874 Malgern Bäuerin
Samide Berta Schmuck Mathias Tschermoschnitz 10 22.08.1918 Tschermoschnitz
Samide Franz Mathias Tschermoschnitz 2 18.12.1908 Tschermoschnitz Bauer
Samide Maria Lackner Mathias Unterpockstein 2 02.10.1873 Neubacher Auszüglerin
Schager Philip Mathias Niedertiefenbach 5 20.04.1916 Niedertiefenbach Bauer
Schager Karl Mathias Niedertiefenbach 5 23.10.1923 Niedertiefenbach Bauernsohn
Schager Franz Mathias Niedertiefenbach 5 02.04.1926 Niedertiefenbach Bauernsohn
Schager Josef Mathias Niedertiefenbach 5 19.12.1927 Niedertiefenbach Bauernsohn
Schager Anna Mathias Niedertiefenbach 5 15.01.1929 Niedertiefenbach Schülerin
Schager Josefine Mathias Niedertiefenbach 5 09.05.1933 Niedertiefenbach Schülerin
Schager Robert Mathias Niedertiefenbach 5 10.12.1935 Niedertiefenbach Schüler
Schager Irma Mathias Niedertiefenbach 5 09.02.1938 Niedertiefenbach
Schager Resi Zimpritsch Mathias Obertiefenbach 20 12.10.1918 Tiefenbach Bäuerin
Schauer Emil Mathias Krainburg 27.03.1906 Niedermösel Fleischergehilfe
Schauer Friedrich Mathias Marburg a. d. Drau 01.03.1896 Weissenstein 11 Schneider
Schauer Johann Mathias Niedermösel 9 11.05.1897 Niedermösel Bauer
Schauer Johann Mathias Weissenstein 11 28.12.1881 Weissenstein Bauer
Schauer Josef Mathias Weissenstein 17 24.12.1883 Weissenstein Bauer
Schemitsch Johann Mathias Reintal 14 05.05.1873 Reintal Bauer
Schemitsch Josef Mathias Reintal 26 15.08.1879 Reintal Bauer
Schleimer Mathias Mathias Grafenfeld 23 06.03.1866 Grafenfeld Bauer
Schleimer Maria Lampeter Mathias Grafenfeld 77 17.04.1873 Lienfeld Bäuerin
Schleimer Maria Ostermann Mathias Lienfeld 32 15.06.1870 Grafenfeld Bäuerin
Schleimer Mathias Mathias Windischdorf 61 06.01.1867 Windischdorf Landwirt
Schmidinger Ida Radic Mathias Laibach 02.12.1872 St. Gross Florian Rentnerin
Schmuck Stefanie Spreitzer Mathias Altsag 17 08.09.1904 Ribnig Hausfrau
Schmuck Ernestine Mathias Drandul 4 01.11.1939 Drandul
Schmuck Waltraud Mathias Drandul 4 30.09.1941 Drandul
Schmuck Josef Mathias Hornberg 6 15.04.1901 Hornberg Hilfsarbeiter
Schmuck Josefa Mathias Maschel 15.07.1879 Tschermoschnitz Bäuerin
Schmuck Mathilde Petschauer Mathias Muckendorf 19 14.11.1877 Muckendorf
Schmuck Johann Mathias Muckendorf 3 05.04.1897 Muckendorf Bauer
Schmuck Maria Mathias Muckendorf 4 28.06.1927 Muckendorf Bauerntochter
Schmuck Julius Mathias Muckendorf 4 04.01.1929 Muckendorf Bauernsohn
Schmuck Adolf Mathias Muckendorf 4 25.05.1938 Muckendorf
Schmuck Magdalena Perz Mathias Neubacher 22.07.1884 Hornberg Bäuerin
Schmuck Margareta König Mathias Pöllandl 16 17.08.1870 Feichtbüchel Hausfrau
Schmuck Veronika Mathias Ribnig 6 01.09.1906 Ribnig Bauerntochter
Schmuck Ida Verderber Mathias Ribnig 6 27.09.1908 Ribnig Bauerntochter
Schmuck Heinrich Mathias Ribnig 6 01.07.1914 Ribnig Bauer
Schmuck Mathias Mathias Ribnig 6 24.01.1863 Ribnig Auszügler
Schmuck Aloisia Rom Mathias Skrill 1 15.07.1901 Ribnig Bäuerin
Schmuck Maria Grill Mathias Steinwand 04.10.1907 Muckendorf Hausfrau
Schmuck Elisabeth Lukan Mathias Stockendorf 20 27.06.1911 Brooklyn, N.Y. Bäuerin
Schmuck Maria Mathias Stockendorf 20 30.11.1924 Stockendorf Bauerntochter
Schmuck Maria Mathias Tappelwerch 28 26.10.1886 Muckendorf Arbeiterin
Schneider Magdalena Mathias Handlern 4 04.04.1890 Handlern Bäuerin
Schober Johann Mathias Masern 55 22.04.1867 Masern Bauer
Schober Josef Mathias Neuberg 83 26.10.1937 Neuberg
Schober Adolf Mathias Neuberg 83 04.03.1941 Neuberg
Schober Mathias Mathias Neutabor 24.05.1910 Neutabor Sägearbeiter
Schober Albert Mathias Neutabor 31.12.1911 Neutabor Arbeiter
Schuster Erich Mathias Reintal 24 05.06.1914 Reintal Bauer
Schuster Richard Mathias Reintal 24 31.07.1918 Reintal Tischlergehilfe
Schuster Johann Mathias Unterdeutschau 26.12.1866 Strassenberg Landwirt
Schusterschitsch Maria Kresse Mathias Gottschee 16.03.1874 Ort Private
Schutte Rosalia Mathias Bresowitz 3 25.09.1874 Rodine Bäuerin
Schweiger Ferdinand Mathias Oberwetzenbach 30.12.1925 Oberwetzenbach Bauernsohn
Schweiger Mathias Mathias Oberwetzenbach 06.01.1890 Oberwetzenbach Bauer
Schweiger Johann Mathias Oberwetzenbach 2 02.10.1920 Oberwetzenbach
Schweiger Rosa Mathias Oberwetzenbach 2 17.07.1927 Oberwetzenbach Bauerntochter
Schweiger Emma Mathias Oberwetzenbach 2 11.05.1934 Oberwetzenbach Schülerin
Schweiger Maria Mathias Radebenk b. Dresden 09.01.1924 Oberwetzenbach Hausgehilfin
Schweiger Mathias Mathias Rieg 05.07.1922 Oberwetzenbach Schneider
Schweiger Josefa Gerbitz Mathias Rieg 68 03.05.1895 Oberwetzenbach Müllerin
Sedler Agnes Mathias Toplitzel 6 09.01.1854 Mittenwald Bäuerin
Sepin Josef Mathias Laibach 11.11.1867 St. Georgen Eisenbahnbeamter i. R.
Sieder Maria Mathias Rieg 7 04.03.1876 Suchen Hausfrau
Siegmund Alois Mathias Ebental 27 30.05.1898 Ebental Bauer
Siegmund Stefanie Sbaschnig Mathias Masereben 9 03.12.1895 Ebental Bäuerin
Siegmund Magdalena Mathias Mitterdorf 35 02.04.1875 Seele Gastwirt
Siegmund Josef Mathias Windischdorf 5 06.02.1893 Mitterdorf Bauer
Skerjanz Aloisia Jurmann Mathias Rann 08.06.1898 St. Marein b. Laibach Ehefrau
Skiber Juliana Hönigmann Mathias Tiefental 11 24.02.1911 Zwischlern 19 Bäuerin
Skiber Albina Augusta Mathias Zwischlern 19 15.06.1923 Zwischlern Beamtin
Skiber Leo Mathias Zwischlern 19 12.11.1925 Zwischlern Bauernsohn
Skiber Paula Skiber Mathias Zwischlern 19 07.11.1897 Kummerdorf Bäuerin
Skoupil Helene Mathias Gottschee 05.12.1902 Gottschee Lehrerin i. R.
Slanz Elisabeth Mathias Plösch 5 06.01.1921 Plösch Bauerntochter
Slanz Mathias Mathias Plösch 5 02.04.1878 Plösch Bauer
Slanz Josef Mathias Unterblaschowitz 5 25.05.1905 Plösch Bauer
Slovnik Anton Mathias Laibach 06.06.1871 Inner Goritz Eisenbahnpensionist
Spreitzer Franz Mathias Altsag 11 09.04.1911 Altsag Sägebesitzer
Spreitzer Heinrich Mathias Altsag 14 02.04.1925 Altsag Jungbauer
Spreitzer Josef Mathias Russbach 17 09.01.1909 Russbach Bauer
Spreitzer Elisabeth Butscher Mathias Russbach 21 11.09.1902 Russbach Bäuerin
Spreitzer Heinrich Mathias Stockendorf 14 06.03.1931 Stockendorf Bauernsohn
Spreitzer Friedrich Mathias Stockendorf 14 14.05.1932 Stockendorf Bauernsohn
Spreitzer Ludwig Mathias Stockendorf 14 09.02.1936 Stockendorf Bauernsohn
Spreitzer Rosalia Mathias Stockendorf 9 10.11.1869 Stockendorf Bauerngehilfe
Spreitzer Maria Felacher Mathias Tanzbüchel 1 27.08.1891 Toplitzel Bäuerin
Spreitzer Maria Brinskelle Mathias Tschermoschnitz 10 04.11.1919 Altsag Hausfrau
Spreitzer August Mathias Tschermoschnitz 29 04.11.1907 Altsag Schneidermeister
Spreitzer Josef Mathias Wildbach 2 13.03.1906 Altsag Sägebesitzer
Spreitzer Rosa Troje Mathias Wretzen 5 19.08.1905 Russbach Bäuerin
Springer Josefa Mathias Hinterberg 10 16.05.1922 Hinterberg Bauer
Springer Johann Mathias Hinterberg 11 31.05.1923 Hinterberg Jungbauer
Springer Eduard Mathias Preriegel 12 15.01.1920 Preriegel Bauer
Stalzer Heinrich Mathias Altfriesach 11 12.07.1914 Altfriesach Bauer
Stalzer Mathias Mathias Altfriesach 11 11.03.1868 Altfriesach Auszügler
Stalzer Rudolf Mathias Büchel 16 26.05.1877 Büchel Bauer
Stalzer Florian Mathias Büchel 36 03.05.1865 Maschel Bauer
Stalzer Maria Matzelle Mathias Ellwangen 28.03.1906 Reichenau Ehefrau
Stalzer Franziska Matzelle Mathias Gaber 2 06.03.1897 Wretzen Bäuerin
Stalzer Eduard Mathias Gottschee 29.11.1919 Gottschee Student Medizin
Stalzer Pauline König Mathias Gutenberg 12 03.03.1898 Untersteinwand Bäuerin
Stalzer Josefa Tschinkel Mathias Nesseltal 32 10.10.1907 Altfriesach Bäuerin
Stalzer Antonia Wuchse Mathias Nesseltal 41 03.04.1883 Büchel Bäuerin
Stalzer Ernst Mathias Nesseltal 53 18.01.1887 Untersteinwand Tischler
Stalzer Floriana Hutter Mathias Oberkatzendorf 2 01.06.1876 Altfriesach Bäuerin
Stalzer Adolf Mathias Reichenau 12.04.1919 Reichenau Kaufmann
Stalzer Mathias Mathias Reichenau 10.04.1897 Reichenau Bauer
Stalzer Johann Mathias Reichenau 13 16.03.1929 Reichenau Schüler
Stalzer Anna Mathias Reichenau 13 06.10.1930 Reichenau Schüler
Stalzer Maria Gramer Mathias Reichenau 14 18.03.1860 Reichenau Bäuerin
Stalzer Ernst Mathias Reichenau 15 13.11.1909 Reichenau Bauer
Stalzer Johann Mathias Reichenau 15 21.01.1914 Reichenau Tischler
Stalzer Emanuel Mathias Reichenau 32 13.06.1891 Reichenau Bauer
Stalzer Margaretha Högler Mathias Reichenau 7 08.09.1865 Altfriesach Bäuerin
Stalzer Maria Mausser Mathias Russbach 8 26.04.1894 Wretzen Bäuerin
Stalzer Petronella Mathias Tappelwerch 17 11.06.1865 Muckendorf Auszüglerin
Stalzer Josef Mathias Toplitzel 6 10.04.1869 Mittenwald Bauer
Stalzer Maria Schauer Mathias Tschermoschnitz 7 17.08.1870 Maschel Auszüglerin
Stalzer Bernhard Mathias Wretzen 9 08.08.1890 Wretzen Bauer
Stampfel Johann Mathias Seele 31 30.08.1892 Seele Bauer
Stampfel Maria Herbst Mathias Setsch 24 02.08.1892 Weissenstein Bäuerin
Stampfel Josef Mathias Weissenstein 2 25.06.1909 Weissenstein Bauer
Stampfel Mathias Mathias Weissenstein 8 24.02.1907 Weissenstein Bauer
Stampfel Maria Mathias Weissenstein 8 18.11.1931 Weissenstein Schülerin
Stampfel Josef Mathias Weissenstein 8 12.11.1939 Weissenstein
Stampfel Adolf Mathias Weissenstein 8 28.05.1941 Weissenstein
Stampfel Franz Mathias Weissenstein 9 03.04.1901 Weissenstein Bauer
Stampfl Josefa Köstner Mathias Hohenegg 18 09.05.1887 Hohenegg Bäuerin
Stampfl Stefanie Hoge Mathias Neulag 4 27.10.1898 Weissenstein Bäuerin
Stampfl Magdalena Wittine Mathias Pröse 14 15.01.1883 Pröse Bäuerin
Stampfl Maria Mathias Pröse 14 15.11.1863 Pröse Bäuerin
Starc Maria Mathias Wocheiner b. Mitterdorf 07.10.1937 Radmannsdorf
Staudacher Johann Mathias Maierle 26 26.12.1897 Maierle Schneider
Staudacher Magdalena Schemitsch Mathias Reintal 14 14.05.1868 Verdreng Bäuerin
Stefandl Maria Kusold Mathias Niedermösel 3 14.08.1874 Reintal Bäuerin
Sterbenz Maria Stalzer Mathias Mittenwald 6 17.02.1877 Mittenwald Bäuerin
Sterbenz Rosa Schmuck Mathias Nesseltal 76 28.01.1902 Rodine Näherin
Sterbenz Josefa Stonitsch Mathias Neuberg 5 13.11.1881 Sporeben Bäuerin
Sterbenz Maria Juran Mathias Niedermösel 13 13.03.1891 Ramsriegel Bäuerin
Sterbenz Franziska Mausser Mathias Pöllandl 34 28.08.1881 Mittenwald Bäuerin
Sterbenz Margareta Juran Mathias Ramsriegel 1 08.09.1894 Ramsriegel Bäuerin
Sterbenz Agnes Mathias Russbach 23 07.08.1897 Sporeben Arbeiterin
Sterbenz Franz Mathias Sporeben 2 09.07.1891 Sporeben Bauer
Sterbenz Heinrich Mathias Sporeben 7 26.09.1911 Cleveland, Ohio Bauernsohn
Sterbenz Johann Mathias Sporeben 7 04.05.1915 Sporeben Bauernsohn
Sterbenz Bernhard Mathias Sporeben 7 14.12.1918 Sporeben Tischler
Sterbenz Maria Mathias Sporeben 7 20.08.1920 Sporeben Bauerntochter
Sterbenz Mathias Mathias Sporeben 7 08.01.1878 Semitsch Bauer
Stiene Olga Mathias Altbacher 5 20.11.1923 Altbacher Bauerntochter
Stiene Anna Mathias Altbacher 5 24.09.1925 Altbacher Bauerntochter
Stiene Berta Mathias Altbacher 5 02.10.1930 Altbacher Bauerntochter
Stiene Konrad Mathias Altbacher 5 08.11.1932 Altbacher Bauernsohn
Stiene Johann Mathias Büchel 44 30.03.1893 Büchel Landarbeiter
Stiene Richard Mathias Döblitschberg 70 30.11.1903 Döblitschberg Weinbauer
Stiene Heinrich Mathias Döblitschberg 70 03.05.1912 Döblitschberg Weinbauer
Stiene Josefa Kropf Mathias Hasenfeld 28 24.02.1884 Wien Bäuerin
Stiene Josef Mathias Neufriesach 7 28.02.1879 Reichenau Bauer
Stiene Magdalena Stalzer Mathias Reichenau 15 17.05.1870 Reichenau Bäuerin
Stiene Ferdinand Mathias Reichenau 26 29.05.1870 Reichenau Bauer
Stiene Mathias Mathias Reichenau 43 27.04.1881 Reichenau Bauer
Stiene Josef Mathias Reichenau 58 21.03.1927 Reichenau Jungbäuerin
Stiene Anna Mathias Reichenau 58 29.08.1930 Reichenau Schülerin
Stiene Albert Mathias Reichenau 58 16.03.1933 Reichenau Schüler
Stiene Mathias Mathias Reichenau 58 14.01.1860 Reichenau Bauer
Stiene Mathias Mathias Reichenau 58 23.12.1890 Reichenau Bauer
Stiene Franz Mathias Unterdeutschau 15 07.07.1919 Unterdeutschau Bauernsohn
Stiene Josef Mathias Unterdeutschau 15 14.04.1927 Unterdeutschau Bauernsohn
Stiene Josefa Jaklitsch Mathias Unterdeutschau 29 06.02.1915 Unterdeutschau
Stiene Albert Mathias Unterpockstein 08.08.1909 Döblitschberg Bauer
Stiglitz Otto Mathias Veldes 03.11.1902 Wien Betriebsorganisator
Stimpfel Raimund Mathias Hohenegg 27 31.08.1909 Hohenegg Bauer
Stimpfel Helmut Mathias Römergrund 4 12.09.1941 Römergrund
Stimpfl Antonia Lackner Mathias Hohenegg 22 01.11.1906 Bäuerin
Stine Johann Mathias Hinterberg 65 15.04.1894 Wien Bauer
Stine Maria Mathias Reichenau 43 12.02.1859 Neufriesach Bäuerin
Stine Georg Mathias Reichenau 47 24.04.1876 Langenton Bäuerin
Stine Albert Mathias Rieg 97 25.09.1921 Hinterberg Abiturient
Stine Mathias Mathias Rieg 97 23.07.1923 Hinterberg Student
Stine Herta Mathias Rieg 97 17.10.1932 Rieg Schülerin
Stine Edith Mathias Rieg 97 29.03.1934 Rieg Schülerin
Stine Maria Mathias Rieg 97 09.03.1938 Rieg
Stine Helmut Mathias Rieg 97 01.07.1941 Rieg
Stine Mathias Mathias Rieg 97 23.07.1891 Wien Kaufmann
Stine Josefa Hutter Mathias Rotenstein 8 22.01.1866 Altbacher Bäuerin
Stolzer Steffi Stalzer Mathias Altfriesach 4 24.12.1911 Altfriesach Bäuerin
Stonitsch Anna Mathias Gottschee 08.06.1916 Stalldorf b. Tschermoschnitz Köchin
Stonitsch Karl Mathias Haselbach 18.06.1885 Nesseltal Sattler
Stonitsch Johann Mathias Hirisgruben 11.12.1899 Stalldorf Arbeiter
Stonitsch Ernst Mathias Nesseltal 29 27.02.1900 Nesseltal Bauer
Stonitsch Max Mathias Nesseltal 78 10.09.1902 Neufriesach Waldarbeiter
Stonitsch Rudolf Mathias Neufriesach 6 08.05.1907 Neufriesach Bauer
Stonitsch Mathias Mathias Neufriesach 6 25.11.1873 Neufriesach Bauer
Stonitsch Franziska Mathias Reichenau 9 03.02.1884 Reichenau Bäuerin
Stonitsch Stefanie Mathias Stalldorf 8 21.07.1904 Stalldorf Näherin
Stritzel Johann Mathias Wretzen 1 28.12.1895 Alttabor Bauer
Stritzel Mathias Mathias Wretzen 2 01.07.1858 Wretzen Bauer
Stritzel Ferdinand Mathias Wretzen 2 17.01.1880 Wretzen Bauer
Sturm Martin Mathias Gottschee 113 22.11.1911 Unterloschin Bauer
Sturm Mathias Mathias Niederloschin 10.03.1877 Niederloschin Bauer
Sturm Mathias Mathias Ulm 25.11.1915 Gottschee Tischler
Sturm Alois Mathias Unterloschin 4 16.12.1913 Unterloschin Kaufmann
Susteric Maria Weiss Mathias Sela 16 19.02.1900 Tanzberg Landarbeiter
Swaschnig Mathias Mathias Unterblaschowitz 18.02.1922 Unterblaschowitz Bauernsohn
Swaschnig Olga Mathias Unterblaschowitz 2 01.10.1920 Unterblaschowitz Landarbeiterin
Swaschnig Frieda Mathias Unterblaschowitz 2 20.01.1924 Unterblaschowitz Bauerntochter
Swaschnig Anna Mathias Unterblaschowitz 2 04.02.1925 Unterblaschowitz Bauerntochter
Swaschnig Josef Mathias Unterblaschowitz 2 14.05.1927 Unterblaschowitz Bauernsohn
Swaschnig Franz Mathias Unterblaschowitz 2 10.08.1930 Unterblaschowitz Schüler
Swaschnig Alois Mathias Unterblaschowitz 2 20.07.1933 Unterblaschowitz Schüler
Swaschnig Ida Mathias Unterblaschowitz 2 11.08.1938 Unterblaschowitz
Swaschnig Adolf Mathias Unterblaschowitz 2 14.10.1941 Unterblaschowitz
Swaschnig Mathias Mathias Unterblaschowitz 2 23.01.1894 Unterblaschowitz Bauer
Swetitsch Josefa Mathias Grafenfeld 14 13.12.1853 Grafenfeld Hausfrau
Tanke Josefa Mathias Gottschee 19.09.1858 Zwischlern Private
Tanke Elisabeth Hiris Mathias Neufriesach 4 17.12.1867 Zwischlern Auszüglerin
Tanke Maria Mathias Zwischlern 16 16.06.1925 Zwischlern Jungbäuerin
Tanke Ida Mathias Zwischlern 16 10.04.1938 Zwischlern
Tanke Mathias Mathias Zwischlern 16 07.01.1869 Zwischlern Bauer
Tanke Magdalena Mathias Zwischlern 16 28.12.1877 Zwischlern Bäuerin
Tesari Elisabeth Mausser Mathias Kletsch 4 15.01.1903 Hausfrau
Thellian Maria Siegmund Mathias Ebental 6 23.03.1869 Weissenstein Auszüglerin
Tomitsch Magdalena Ostermann Mathias Grafenfeld 96 16.03.1878 Seele Bäuerin
Tomitsch Aloisia Lobe Mathias Zwischlern 9 06.04.1883 Seele Landwirtin
Tomitz Karoline Kropf Mathias Seele 23 20.04.1887 Seele Bäuerin
Tomitz Josefa Testin Mathias Seele 49 11.02.1874 Seele Bäuerin
Tramposch Alois Mathias Grafenfeld 8 26.04.1874 Grafenfeld Arbeiter
Tramposch Georg Mathias Hasenfeld 24 21.03.1937 Hasenfeld
Tramposch Josefa Mathias Hasenfeld 24 03.08.1939 Hasenfeld
Tramposch Walter Mathias Mooswald 21 27.04.1925 Mooswald Hausgehilfe
Tramposch Mathias Mathias Mooswald 21 17.10.1926 Mooswald Jungbauer
Tramposch Herbert Mathias Mooswald 21 06.02.1931 Mooswald Schüler
Tramposch Maria Mathias Mooswald 21 04.07.1935 Mooswald Schülerin
Tramposch Helmut Mathias Mooswald 21 29.06.1937 Mooswald
Tramposch Mathias Mathias Mooswald 21 11.09.1896 Mooswald Bauer
Tramposch Pauline Maichin Mathias Reichenau 41 19.10.1907 Reichenau Bäuerin
Tramposch Anna Stiene Mathias Reichenau 58 06.06.1906 Reichenau Bäuerin
Tramposch Ferdinand Mathias Windischdorf 54 15.10.1882 Grafenfeld Arbeiter
Troje Maria Sterbenz Mathias Mitterdorf 4 11.04.1883 Pöllandl Bäuerin
Troje Veronika Meditz Mathias Plösch 1 15.02.1879 Wretzen Hausfrau
Troje Ferdinand Mathias Pöllandl 9 30.05.1885 Pöllandl Bauer
Troje Anna Mathias Wretzen 25 19.05.1858 Wretzen Bäuerin
Troje Franz Mathias Wretzen 5 21.01.1877 Wretzen Bauer
Tscherne Johann Mathias Göttenitz 40 04.05.1891 Plösch Tischlermeister
Tscherne Theresia Mathias Göttenitz 43 11.04.1864 Göttenitz Bäuerin
Tscherne Pauline Kump Mathias Katzendorf 18 08.11.1900 Plösch Bäuerin
Tscherne Helene Belai Mathias Lienfeld 60 25.03.1900 Lienfeld Bäuerin
Tscherne Ferdinand Mathias Masern 38 04.11.1920 Masern Jungbauer
Tscherne Rudolf Mathias Masern 38 18.04.1927 Masern Bauernsohn
Tscherne Johann Mathias Mitterdorf 22 14.06.1884 Obrern Bauer
Tscherne Josefa Jaklitsch Mathias Neuloschin 3 02.03.1894 Oberloschin Bäuerin
Tscherne Karl Mathias Plösch 2 30.01.1893 Plösch Bauer
Tscherne Josefa Stangel Mathias Stockendorf 27 14.01.1877 Stockendorf Kleinhäuslerin
Tscherne Lena Erker Mathias Windischdorf 20 06.03.1870 Obrern Bäuerin
Tschernkowitsch Anton Mathias Stalzern 32 01.12.1899 Stalzern Bauer
Tschernkowitsch Mathias Mathias Stalzern 32 24.02.1866 Unterskrill Auszügler
Tschinkel Mathias Mathias Göttenitz 36 20.12.1922 Göttenitz Schneidergehilfe
Tschinkel Anna Mathias Göttenitz 36 16.01.1927 Göttenitz Bauerntochter
Tschinkel Johann Mathias Göttenitz 36 03.05.1929 Göttenitz Schüler
Tschinkel Mathias Mathias Göttenitz 36 18.06.1898 Göttenitz Bauer
Tschinkel Maria Sumperer Mathias Göttenitz 44 25.03.1866 Göttenitz Bäuerin
Tschinkel Rosalia Röthel Mathias Göttenitz 92 03.06.1905 Göttenitz Bäuerin
Tschinkel Alfred Mathias Rieg 18.01.1920 Masern Student
Tschinkel Wilhelm Mathias Rieg 102 14.09.1915 Masern Sägebesitzer
Tschinkel Erwin Mathias Rieg 102 03.01.1917 Masern Sägebesitzer
Tschinkel Hubert Mathias Rieg 19 23.12.1922 Rieg Kaufmannslehrling
Tschinkel Mathias Mathias Rieg 19 14.08.1889 Masern Kaufmann
Tschopp Franziska Mathias Merleinsrauth 02.04.1878 Tschuber Wirtschafterin
Turski Ernst Mathias Hinterberg 21 13.10.1914 Hirisgruben Bauer
Url Johanna Paiser Mathias Laibach 28.04.1891 Graz Ehefrau
Verderber Josef Mathias Katzendorf 17 09.05.1899 Katzendorf Kleinbauer
Verderber Wilhelm Mathias Kuntschen 3 09.05.1899 Kuntschen Bauer
Verderber Magdalena Wiederwohl Mathias Mitterdorf 20 13.01.1878 Oberloschin Bäuerin
Verderber Maria Hiris Mathias Mrauen 21.05.1905 Mrauen Bäuerin
Verderber Anna Schuster Mathias Mrauen 41 05.05.1909 Mrauen Bäuerin
Verderber Maria Mathias Oberfliegendorf 2 31.12.1855 Schaga Bäuerin
Verderber Theresia Högler Mathias Oberloschin 29.12.1874 Oberloschin Bäuerin
Verderber Maria Knaus Mathias Obrern 35 01.04.1869 Leutsch Auszüglerin
Verderber Maria Koschel Mathias Rain 19 10.09.1901 Rain 19 Kleinbäuerin
Verderber Johann Mathias Schalkendorf 99 17.07.1894 Kerndorf Kaminfegergehilfe
Verderber Maria Rom Mathias Unterlag 1 31.10.1897 Unterlag 1 Bäuerin
Walisch Josef Mathias Russbach 9 15.10.1857 Russbach Bauer
Weiss Josefa Meditz Mathias Büchel 19 06.01.1877 Katzendorf Bäuerin
Weiss Josef Mathias Katzendorf 8 01.03.1884 Katzendorf Bauer
Weiss Magdalena Mille Mathias Lichtenbach 2 24.02.1874 Katzendorf Bäuerin
Weiss Stefanie Boiz Mathias Zwischlern 20 21.06.1886 Katzendorf Landwirtin
Weiss Elisabeth Jaklitsch Mathias Zwischlern 46 01.02.1890 Frauenkirchen B.
Wenetisch Rosalia Brinskelle Mathias Wretzen 10 03.09.1874 Wretzen
Wenetitsch Maria Mathias Wretzen 21 10.07.1876 Wretzen Bäuerin
Wiedmar Josefa Stritzel Mathias Wretzen 2 20.10.1904 Plösch Bauer
Wiedmer Josefa Roth Mathias Niedermösel 21.01.1886 Göttenitz Hausfrau
Wiedmer Helena Köstner Mathias Niedermösel 12 26.04.1883 Göttenitz 39 Bäuerin
Windischmann Adolf Mathias Oberloschin 18.12.1904 Rodine Bauer
Windischmann Erwin Mathias Stockendorf 29 06.02.1927 Stockendorf Bauernsohn
Windischmann Erna Mathias Stockendorf 29 03.11.1933 Stockendorf Schülerin
Windischmann Karl Mathias Stockendorf 29 13.10.1935 Stockendorf Schüler
Wittine Paula Mathias Hinterberg 63 15.02.1930 Hinterberg Schülerin
Wittine Maria Mathias Hinterberg 63 01.03.1931 Hinterberg Schülerin
Wittine Albina Mathias Hinterberg 63 09.09.1934 Hinterberg Schüler
Wittine Mathias Mathias Hinterberg 63 09.02.1871 Hinterberg Bauer
Wittine Emma Mathias Hohenberg 20.04.1920 Gottschee Köchin
Wittine Mariana Mathias Hohenberg 8 26.06.1934 Hohenberg Schülerin
Wittine Erich Mathias Klindorf 20.09.1923 Klindorf Bauerntochter
Wittreich Maria Mathias Gottschee 13.04.1867 Koflern Landwirtin
Wittreich Magdalena Mathias Kotschen 24 24.02.1870 Kotschen Auszüglerin
Woldin Frieda Mathias Rieg 64 26.12.1917 Rieg Hausgehilfin
Woldin Maria Putre Mathias Rieg 64 28.09.1920 Hasenfeld Müller
Wolf Wilhelm Mathias Gottschee 28.05.1878 Gottschee Steuerverwalter i. R.
Wolf Franz Mathias Grafenfeld 9 14.02.1878 Grafenfeld Bauer
Wolf Josefa Mathias Hinterberg 56 31.12.1895 Wien Bäuerin
Wolf Helena Pototscher Mathias Mösel 34 15.07.1865 Hornberg Keuschlerin
Wolf Josefa Antlej Mathias Schalkendorf 48 29.09.1878 Seele Bäuerin
Wolf Magdalene Kropf Mathias Schalkendorf 6 27.10.1887 Seele Bäuerin
Wolf Johann Mathias Seele 44 24.11.1899 Seele Bauer
Wolf Mathias Mathias Strassenberg 90 22.01.1904 Strassenberg Kleinbauer
Wolf Josef Mathias Strassenberg 90 12.03.1930 Strassenberg Schüler
Wolf Rosalia Mathias Strassenberg 90 19.09.1931 Strassenberg Schülerin
Wolf Maria Jonke Mathias Verdreng 1 28.04.1876 Verdreng Bäuerin
Wuchse Maria Leschitz Mathias Gottschee 78 07.01.1859 Nesseltal Private
Zdrawitsch Christine Mathias Oberwetzenbach 9 07.07.1925 Unterwetzenbach Dienstmädchen
Zdrawitsch Maria Mathias Unterwetzenbach 9 21.09.1908 Unterwetzenbach Bäuerin
Zdrawitsch Mathias Mathias Unterwetzenbach 9 28.02.1876 Vimol b. Fara Bauer
Zidar Agnes Ostermann Mathias Unterwetzenbach 22 14.10.1856 Kaptol Auszüglerin
Zurl Johann Mathias Aussig 05.12.1903 Unterskrill Zuckerwarenhändler
Zurl Josef Mathias Belgrad 02.12.1890 Gottschee Portier
Zurl Josef Mathias Unterskrill 23.04.1914 Unterskrill Maschinenschlosser
Zurl Mathias Mathias Unterskrill 23 06.12.1914 Unterskrill Bauer
Zurl Maria Mathias Unterskrill 23 23.12.1918 Unterskrill Bäuerin
Zurl Anton Mathias Unterskrill 23 12.01.1923 Unterskrill Bäcker
Zurl Alois Mathias Unterskrill 23 03.02.1925 Unterskrill Bauernsohn
Zurl Johann Mathias Unterskrill 23 20.02.1930 Unterskrill Schüler
Zurl Mathias Mathias Unterskrill 23 06.10.1886 Oberschaga Bauer
Zurl Agnes Petsche Mathias Unterskrill 9 07.02.1889 Oberschaga Bäuerin
Zwar Gertrud Mathias Hohenegg 30 08.10.1871 Hohenegg Bauer
Kump Anna Maierle Mathias Anna Unterbuchberg 8 15.03.1902 Unterbuchberg
Knaus Maria Mathias Haberle Obrern 9 25.03.1904 Graz Köchin
Kraker Anna Mathias König Unterwarmberg 7 09.10.1891 Kuntschen Bäuerin
Greisch Maria Mathias Kump Kerndorf 3 21.05.1878 Kerndorf Bäuerin
König Emilia Mathias Kump Oberstein 4 28.08.1919 Oberstein Arbeiterin
Kresse Paula Mathias Stefandl Gottschee 28.03.1889 Reintal Näherin
Hutter Stefani Mathilda Mitterdorf 3 18.12.1922 Mitterdorf Jungbäuerin
Oswald Karl Mathilda Suchen 22 18.10.1927 Suchen Bauernsohn
Hutter Olga Mathilde Mitterdorf 3 22.12.1920 Mitterdorf Bauerntochter
Hutter August Mathilde Mitterdorf 3 18.01.1925 Mitterdorf Bauernsohn
Hutter Maria Mathilde Mitterdorf 3 15.06.1930 Mitterdorf Schülerin
Hutter Wilma Mathilde Mitterdorf 3 06.01.1936 Mitterdorf
Maurin Dorothi Mathilde Bresowitz 6 15.05.1927 Bresowitz Jungbäuerin
Maurin Bertha Mathilde Bresowitz 6 06.07.1929 Bresowitz Schülerin
Maurin Elda Mathilde Bresowitz 6 21.04.1932 Bresowitz Schülerin
Maurin Karlote Mathilde Bresowitz 6 14.03.1936 Bresowitz Schülerin
Oswald Milka Mathilde Suchen 22 28.04.1925 Suchen Bauerntochter
Jaklitsch Maria Erker Matias Windischdorf 15 28.05.1897 Neuloschin Bäuerin
Zwar Aloisia Kralj Matije Gottschee 131 21.05.1882 Loski potok Arbeiterin
Fleischer Josef Matilde Laibach 05.03.1919 Laibach Typograph
Djurdjevic Elisabeth Verderber Mato Belgrad 30.10.1898 Virovitica Hausfrau
Sterbenz Katharina Agnitsch Matthias Altfriesach 25 18.02.1886 Ramsriegel Bäuerin
Wolf Maria Lackner Matthias Nesseltal 40 02.02.1885 Gottschee Bäuerin
Eppich Max Max Altlag 75 08.11.1927 Altlag
Eppich Walburga Max Wien 110 03.12.1922 Altlag Hausgehilfin
Erker Maria Max Judendorf 01.11.1928 Bachsdorf b. Leibnitz Schülerin
Erker Johann Max Judendorf 07.05.1930 Judendorf b. Leoben Schüler
Jaklitsch Max Max Reintal 19 03.04.1921 Reintal Bauernsohn
Jaklitsch Elfriede Max Reintal 19 16.04.1924 Reintal Bauerntochter
Jaklitsch Robert Max Reintal 19 20.03.1928 Reintal Schüler
Klementschitsch Reinhard Max Krainburg 01.06.1912 Laibach Beamter
Klementschitsch Zitta Max Laibach 27.11.1916 Laibach Kanzleikraft
Klobschauer Maximilian Max Stein 30.04.1931 Laibach Schüler
Klobschauer Magdalena Max Stein 24.09.1933 Laibach Schülerin
Klobschauer Fritz Max Stein 30.05.1940 Laibach
Lackner Max Max Graflinden 18 08.09.1927 Graflinden Bauernsohn
Lackner Frieda Max Graflinden 18 28.03.1929 Graflinden Schülerin
Lackner Ernst Max Graflinden 18 08.06.1930 Graflinden Schüler
Lederer Gerti Max Gottschee 1 12.02.1921 Oplotnitz Beamtin
Lederer Hubert Max Gottschee 1 26.11.1922 Skalze Gonobitz Mittelschüler
Lukan Stefanie Tessari Max Leipzig 05.06.1909 Stockendorf Hausgehilfin
Presker Willi Max Laibach 07.07.1932 Korompa
Presker Max Max Laibach 22.02.1934 Korompa Schüler
Presker Franz Max Laibach 20.07.1941 Laibach
Scheschareg Maria Scheschareg Max Grafenfeld 11 09.07.1908 Grafenfeld Bäuerin
Scheschareg Max Max Grafenfeld 70 18.03.1900 Grafenfeld Gastwirt
Scheschareg Adolf Max Grafenfeld 70 09.05.1904 Grafenfeld Arbeiter
Schleimer Hildegard Max Lienfeld 18 03.05.1900 Lienfeld Kassiererin, Korrespodentin
Schleimer Max Max Lienfeld 18 01.05.1908 Lienfeld Bauer
Schleimer Helena Max Lienfeld 18 16.02.1940 Lienfeld
Schleimer Maria Max Lienfeld 18 25.01.1941 Lienfeld
Schleimer Klara Max Stuttgart 20.10.1910 Lienfeld Damenschneiderin
Schleimer Helena Handler Mäx Windischdorf 8 30.11.1905 Lienfeld Bäuerin
Stalzer Max Max Preriegel 14 02.11.1915 Preriegel Bauernsohn
Stalzer Rosa Max Preriegel 14 23.09.1922 Preriegel Bauerntochter
Stalzer Franz Max Salzburg b. W. H. 13.03.1921 Preriegel Bauernsohn
Stermole Erhard Max Grafenfeld 80 24.04.1934 Grafenfeld Schüler
Stermole Josef Max Grafenfeld 80 08.01.1936 Grafenfeld Schüler
Stermole Franz Max Grafenfeld 80 01.01.1938 Grafenfeld
Stermole Hilda Max Grafenfeld 80 15.10.1941 Grafenfeld
Stonitsch Kristina Max Nesseltal 78 18.12.1936 Nesseltal
Supan Maria Max Schalkendorf 85 18.04.1933 Schalkendorf Schülerin
Supan Pauli Max Schalkendorf 85 16.05.1934 Schalkendorf Schülerin
Tschinkel Annerle Loser Max Karlshütte 1 12.03.1918 Nesseltal Hausfrau
Udir Max Max Vinica Tschernembl 11.10.1924 Montpreis b. Lichtenwald
Erker Maximilian Maximilian Judendorf 08.08.1927 Lebing b. Leibnitz Lehrling
Jaklitsch Max Maximilian Reintal 19 17.06.1895 Reintal Bauer
Laurencic Alois Maximilian Belgrad 14.10.1888 Postumia Bauingenieur
Luckan Maria Maurin Maximilian Morobitz 1 26.01.1906 Stockendorf Hausfrau
Lukan Albert Maximilian Stockendorf 1 26.03.1907 Stockendorf Bauernsohn
Lukan Aloisia Spreitzer Maximilian Stockendorf 14 15.03.1908 Stockendorf Bäuerin
Lukan Heinrich Maximilian Stockendorf 20 22.06.1913 Stockendorf Bauer
Schlindra Michael Melchior Rieg 99 19.07.1896 Rieg Strassenräumer
Kattnik Magda Jentschitsch Melhior Trifail, Loke 25 09.10.1916 Hirchbüchel
Agresch Johann Michael Gottschee 04.06.1929 Sisevac Schüler
Butina Maria Schneider Michael Rieg 4 11.09.1911 Aibel Bäuerin
Cernivec Engelbert Michael Laibach 22.09.1896 Trieste Fahrdienstleiter
Cian Ferdinand Michael Gottschee 33 21.05.1882 Trieste Schuhmachermeister
Dejak Josef Michael Masern 10.01.1860 Lipowitz Auszügler
Dichelberger Maria Michael Strassenberg 02.12.1870 Neustift Weinbäuerin
Drofenig Juliane Michael Laibach 31.01.1894 Gonobitz Erzieherin
Erker Richard Michael Rieg 103 30.04.1928 Rieg 103
Fiedler Paul Michael Laibach 09.02.1935 Laibach Schüler
Fiedler Peter Michael Laibach 09.02.1935 Laibach Schüler
Gerbitz Johann Michael Hinterberg 53 10.08.1880 Unterwetzenbach Bauer
Gertschmann Richard Michael Altlag 08.04.1919 Altlag Bäckergehilfe
Gertschmann Franz Michael Altlag 29.10.1923 Altlag Landarbeiter
Glaser Ignatz Michael Laibach 28.07.1899 Oplotnitz b. Gonobitz Finanzbeamter
Gostan Juliana Stampfel Michael Weissenstein 9 28.03.1910 Tüchling b. Köflach Bäuerin
Göstel Josef Michael Maierle 45 04.11.1914 Maierle Jungbauer
Göstel Maria Hutter Michael Römergrund 02.11.1870 Preriegel Bäuerin
Göstl Ernst Michael Maierle 45 17.10.1919 Maierle Jungbauer
Gross Maria Eppich Michael Altlag 96 28.11.1864 Altlag Bäuerin
Gutschek Anton Michael Suchen 13.05.1908 Suchen Bauer
Hedl Anna Marek Michael Gottschee 23.04.1874 Wien 13 Bäckerei, Kaffeehaus
Herbst Pauline Michael Ebental 19 30.06.1919 Ebental 19 Jungbäuerin
Herbst Josefa Sporer Michael Ebental 8 10.07.1914 Ebental Bäuerin
Herbst Maria Petsche Michael Setsch 2 15.12.1912 Ebental Bäuerin
Hönigmann Georg Michael Gottschee 44 12.03.1861 Kerndorf 3 Privater
Iwanz Maria Kraker Michael Wanne Eickel 24.01.1889 Audorf
Jagodic Eduard Michael Laibach 27.07.1912 Laibach Bauingenieur
Jagodic Hedwig Michael Laibach 20.09.1913 Laibach Verkäuferin
Jaklitsch Maria Michael Kerndorf 35 06.01.1851 Kerndorf Private
Jonke Maria Erker Michael Hornberg 31 xx.xx.1852 Hornberg Bäuerin
Juran Agnes Schusterschitsch Michael Reuter 10 05.03.1866 Tschermoschnitz Bäuerin
Kaspar Wilma Mayer Michael Laibach 29.10.1894 Slavonski Brod Hausfrau
Knöspler Elisabeth Ruppe Michael Niedermösel 28 22.04.1869 Unterfliegendorf
Kokoschinek Josef Michael Rieg 35 12.12.1869 Rieg Bauer
König Anton Michael Altlag 106 19.05.1864 Kuntschen Arbeiter
Kratochwill Magdalena Michael Klagenfurt 25.01.1850 Rieg Lehrerwitwe
Kriznik Karl Michael Gottschee 11.02.1904 Judendorf b. Leoben Bergmann
Krkowitsch Agnes Wiederwohl Michael Gottschee 05.01.1895 Putz Hausfrau
Kump Maria Michael Otterbach 25 31.03.1907 Otterbach Landarbeiterin
Kump Josefa Stimpfel Michael Römergrund 4 25.08.1909 Otterbach Bäuerin
Kump Peter Michael Unterdeutschau 9 25.05.1875 Unterdeutschau Schneider
Kusole Resi Michael Niedertiefenbach 32 05.10.1922 Niedertiefenbach Jungbäuerin
Kusole Johann Michael Niedertiefenbach 32 21.12.1926 Niedertiefenbach Jungbauer
Kusole Michael Michael Niedertiefenbach 32 07.01.1889 Niedertiefenbach Bauer
Lackner Franz Michael Gottschee 27.06.1914 Graflinden Handelsgehilfe
Lackner Michael Michael Graflinden 24 24.06.1909 Graflinden Bauer
Lackner Maria Michael Graflinden 24 11.08.1922 Graflinden Näherin, Köchin
Lackner Michael Michael Graflinden 24 25.01.1877 Graflinden Bauer
Lackner Maria Tramposch Michael Reintal 30 27.07.1904 Reintal Bäuerin
Lackner Fani Gasparitsch Michael Schwartzenbach 3 15.11.1898 Verdreng Bäuerin
Lackner Margaretha Loske Michael Unterdeutschau 22 22.10.1878 Graflinden
Lackner Floriane Schemitsch Michael Verderb 4 09.05.1889 Verdreng Bäuerin
Lackner Albert Michael Verdreng 14 16.04.1922 Verdreng Jungbauer
Lackner Johann Michael Verdreng 4 25.10.1923 Verdreng Schmied
Lackner Ernst Michael Verdreng 4 12.11.1926 Verdreng Jungbauer
Lackner Franz Michael Verdreng 4 23.03.1928 Verdreng Schüler
Lackner Richard Michael Verdreng 4 06.02.1935 Verdreng Schüler
Lackner Herta Michael Verdreng 4 12.11.1940 Verdreng
Lackner Michael Michael Verdreng 4 29.07.1895 Verdreng Bauer
Lampeter Ernst Michael Hinterberg 24.09.1915 Hinterberg Fuhrmann
Lampeter Friedrich Michael Hinterberg 11.11.1924 Hinterberg Jungbauer
Lampeter Herbert Michael Hinterberg 26.10.1927 Hinterberg Jungbauer
Lampeter Maria Michael Hinterberg 1 18.04.1919 Hinterberg Näherin
Lepin Isabela Iwanuscha Michael Rudolfswert 14.10.1908 Mallnitz Kärnten Hausfrau
Lozar Anna Tivadar Michael Laibach 15.11.1912 Dragomelj Schneiderin
Marinzel Mathias Michael Lichtenbach 12 16.03.1882 Oberskrill Bauer
Mauser Veit Michael Altlag 100 04.10.1909 Komutzen Hilfsarbeiter
Mausser Ernst Michael Graz 18.06.1906 Komutzen Pelzer
Mausser Josef Michael Komutzen 2 27.02.1903 Komutzen Arbeiter
Mausser Andreas Michael Komutzen 8 30.09.1855 Komutzen 8 Bauer
Mausser Mathilda Michael Tschermoschnitz 12 12.03.1857 Gehack Auszüglerin
Mayer Michael Michael Laibach 07.04.1931 Vinkovic Schüler
Meditz Ursula Stiene Michael Büchel 44 13.08.1869 Oberdeutschau Bäuerin
Meditz Anna Meditz Michael Unterdeutschau 39 21.07.1919 Landwirtin
Meizen Josef Michael Zalog 10 16.02.1894 Cilli Eisenbahnunterbeamter
Michelitsch Franz Michael Grafenfeld 1 02.10.1894 Grafenfeld Bauer
Michelitsch Maria Michael Grafenfeld 54 23.12.1923 Grafenfeld Jungbäuerin
Michelitsch Franz Michael Grafenfeld 54 06.12.1925 Grafenfeld Jungbauer
Michelitsch Hedwig Michael Grafenfeld 54 13.09.1928 Grafenfeld Schülerin
Michelitsch Anna Michael Grafenfeld 54 02.07.1931 Grafenfeld Schülerin
Michelitsch Michael Michael Grafenfeld 54 02.04.1888 Grafenfeld Arbeiter
Michelitsch Josef Michael Pretschgain 07.07.1916 Grafenfeld Schuhmacher
Michitsch Maria Stampfl Michael Inlauf 3 31.10.1883 Inlauf Bäuerin
Michor Hedwig Michael Laibach 30.01.1909 Wien Kanzleikraft
Ostermann Katharina Poje Michael Grafenfeld 82 28.09.1858 Altenmarkt Bäuerin
Perz Magdalena König Michael Ort 13 04.04.1871 Ort Auszüglerin
Pesditschegg Leopold Michael Morobitz 7 01.11.1895 Brunndorf Bauer
Petschauer Maria Michael Rieg 97 03.05.1877 Rieg Lehrerwitwe
Petschauer Maria Grill Michael Tappelwerch 16 12.04.1900 Obermitterdorf
Petsche Maria Skock Michael Oberfliegendorf 12 24.04.1897 Unterskrill Arbeiterin
Petsche Rudolf Michael Unterskrill 10 02.07.1882 Unterskrill Bauer
Petsche Josef Michael Unterskrill 17 16.02.1886 Unterskrill Bauer
Pirstitz Maria Sturm Michael Karlshütte 1 09.03.1897 Morobitz Hausfrau
Pirstitz Johann Michael Morobitz 26 30.04.1903 Morobitz Bauer
Podlogar Sonja Michael Gottschee 23.12.1926 Katzendorf Schülerin
Podlogar Michael Michael Gottschee 27.07.1889 Ig b. Laibach Versicherungsbeamter
Praunseiss Alfons Michael Laibach 15.04.1884 Luttenberg Bahnbeamter i. R.
Rade Josef Michael Gottschee 46 18.10.1918 Vornschloss Schneider
Rebernik Mathilde Klabus Michael Laibach 01.03.1905 Marburg a. d. Drau Hausfrau
Rogale Johann Michael Rieg 101 24.12.1872 Rieg Holzhändler
Rosmann Johann Michael Unterdeutschau 33 06.06.1867 Unterlag Bauer
Ruemer Anna Hutter Michael Gottschee 211 31.05.1870 Wien Pensionistin
Ruppe Aloisia Lackner Michael Graflinden 24 16.05.1881 Unterpockstein
Ruppe Helmut Michael Unterlag 01.05.1937 Unterlag Schüler
Ruppe Magdalena Michael Unterlag 29 31.03.1926 Unterlag Bauerntochter
Ruppe Hilde Michael Unterlag 29 21.10.1927 Unterlag Bauerntochter
Ruppe Johann Michael Unterlag 29 29.12.1928 Unterlag Schüler
Ruppe Albert Michael Unterlag 29 22.11.1930 Unterlag Schüler
Ruppe Georg Michael Unterlag 29 30.11.1932 Unterlag Schüler
Ruppe Josef Michael Unterlag 29 05.01.1935 Unterlag Schüler
Ruppe Rika Michael Unterlag 29 25.03.1940 Unterlag
Ruppe Georg Michael Unterlag 29 18.04.1877 Unterlag Auszügler
Ruppe Magdalena Ruppe Michael Unterlag 4 12.01.1873 Unterlag Bäuerin
Samida Franz Michael Krapflern 8 04.10.1909 Krapflern Bauer
Samida Albert Michael Mitterdorf 29.09.1904 Krapflern Besitzer
Samide Georg Michael Malgern 41 15.12.1866 Malgern Auszügler
Samide Franz Michael Seele 34 08.04.1876 Seele Bauer
Schauer Mathias Michael Niedermösel 20.02.1869 Durnbach Auszügler
Schemitsch Rosalia Kotar Michael Bistritz 26.02.1906 Bistritz Bäuerin
Schlinderer Paul Michael Schwartzenbach 28 24.01.1901 Rieg Bauer
Schlindra Richard Michael Rieg 99 / Deutsches Reich 01.01.1924 Rieg Arbeiter
Schlindra Franz Michael Rieg 99 23.03.1922 Rieg Tischlergeselle
Schlindra Josefa Michael Rieg 99 19.11.1925 Rieg Landarbeiterin
Schlindrer Maria Morwein Michael Kotschen 26 27.08.1898 Rieg 27 Hausfrau
Schlindrer Johann Michael Rieg 06.04.1907 Rieg Tischler
Schniderschitsch Rudolf Michael Kletsch 6 16.04.1912 Schlechtbüchel Bauernsohn
Schniderschitsch Franz Michael Schäflein 4 23.12.1914 Schlechtbüchel 2 Bauer
Schniderschitsch Rosa Michael Schäflein 4 06.02.1918 Schlechtbüchel Bäuerin
Schniderschitsch Josef Michael Schlechtbüchel 2 11.03.1899 Bauer
Schober Anna Glaser Michael Laibach 26.07.1902 St. Jakob i. Jakobstal Ehefrau
Siberl Leo Michael Laibach 04.03.1926 Erlangen Schüler
Siberl Edith Michael Laibach 12.10.1930 Stuttgart Berg Schülerin
Siberl Fritz Michael Laibach 03.04.1932 Stuttgart Berg Schüler
Siberl Erwin Michael Laibach 14.04.1934 Stuttgart Berg Schüler
Simsitsch Josef Michael Swerschaki 10 26.01.1881 Arbeiter
Singer Eugenie Michael Wien 27.06.1859 Wien Kindergärtnerin
Stalzer Josefa Stampfel Michael Thurn 3 24.03.1878 Thurn Bäuerin
Stampfel Johann Michael Oberwetzenbach 18.05.1899 Oberwetzenbach Zimmermann
Staudacher Aloisia Stalzer Michael Altfriesach 17 29.03.1880 Altfriesach Bäuerin
Staudacher Rudolf Michael Altfriesach 8 03.06.1878 Altfriesach Bauer
Staudacher Peter Michael Neugereuth 6 02.03.1876 Neugereuth Bauer
Staudacher Katharina Lackner Michael Oberpockstein 23.01.1873 Neugereuth
Staudacher Maria Jonke Michael Oberpockstein 1 22.02.1868 Neugereuth Bäuerin
Stomitsch Margaretha Kurre Michael Graflinden 23 30.07.1904 Unterdeutschau Bäuerin
Stonitsch Katharina Eppich Michael Gottschee 204 31.12.1866 Unterdeutschau
Stonitsch Emma Stimpfel Michael Hohenegg 27 08.09.1908 Reichenau Bäuerin
Stonitsch Emilie Kump Michael Lichtenbach 14 17.03.1911 Reichenau Bäuerin
Stonitsch Aloisia Maichin Michael Reichenau 33 05.02.1914 Reichenau Bäuerin
Stonitsch Pauline Michael Reichenau 33 29.04.1919 Reichenau Jungbäuerin
Stonitsch August Michael Unterdeutschau 27 24.07.1899 Unterdeutschau Bauer
Thutak Juliana Wolf Michael Brüx 20.06.1895 Naketendörflas Hausfrau
Tscherkowitsch Ursula Verderber Michael Römergrund 13 02.12.1892 Loka Hilfsarbeiterin
Tscherne Erich Michael Belgrad 13.03.1889 Laibach Bankbeamter
Tscherne Maria Michitsch Michael Göttenitz 39 24.03.1900 Göttenitz Bäuerin
Tscherne Michael Michael Niedertiefenbach 04.06.1905 Niedertiefenbach Bauer
Tscherne Anna Michael Niedertiefenbach 30 31.12.1939 Niedertiefenbach
Tscherne Michael Michael Niedertiefenbach 30 29.06.1876 Rajschol Bauer
Tscherne Agnes Michelitsch Michael Pröse 3 21.01.1921 Niedertiefenbach Bäuerin
Turk Pauline Michael Gottendorf 13.05.1935 Mitterdorf Schülerin
Turk Anna Michael Gottendorf 11 06.08.1936 Mitterdorf Schülerin
Verderber Josef Michael Mitterdorf 18 18.02.1868 Ort Bauer
Verderber Magdalena Staudacher Michael Neugereuth 6 01.01.1884 Unterfliegendorf
Verderber Josef Michael Römergrund 13 21.03.1885 Unterskrill Arbeiter
Vertatschitsch Josef Michael Büchel 30 09.03.1897 Strassenberg Bauer
Vogrin Margaretha Köstner Michael Mösel 48 19.07.1898 Unterdeutschau Bäuerin
Vogrin Maria Jaklitsch Michael Unterdeutschau 28 25.12.1900 Unterdeutschau
Wallas Johann Michael Laibach 28.08.1886 Oberbrett b. Tarvis Bergmann
Wittine Josefa Michael Niedermösel 18 04.06.1875 Niedermösel Auszüglerin
Zdravje Amalie Skedel Michael Kandia 12 04.04.1904 Precna Hausfrau
Zetinski Ursula Kraker Michael Schönfeld 01.12.1904 Neudorf Hausfrau
Zetinski Josefa Michael Unterskrill 19 13.07.1910 Unterskrill Bäuerin
Zetinski Aloisia Handler Michael Unterskrill 9 06.03.1913 Unterskrill Bäuerin
Zurl Rudolf Michael Hasenfeld 2 22.02.1912 Hasenfeld Bauer
Zurl Anna Maichin Michael Hasenfeld 26 10.06.1914 Hasenfeld Bäuerin
Zurl Josefa Glad Michael Mrauen 1 07.03.1912 Essenpichel Bäuerin
Zurl Anna Wolf Michael Niedertiefenbach 44 06.03.1905 Essenpichel Bäuerin
Ostermann Hermann Michele Marburg a. d. Drau 13.11.1940 Marburg a. d. Drau
Wollautschnigg Julius Michele Klagenfurt 12.04.1893 Laibach Kaufmann
Högler Josef Mihael Kukendorf 14 19.02.1853 Kukendorf Bauer
Meditz Mihael Mihael Unterdeutschau Nesseltal 15.06.1873 Büchel Bauer
Drachsler Gabriele Milan Cilli 18.02.1908 Laibach Bautechniker
Kaukler Christian Miroslav Laibach 19.12.1935 Dornbach b. Basel Schüler

www.gottschee.de