Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Geburtsort : S

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Sturm Wilhelmine Mösel 75 22.04.1910 S. A. b. Görz Hausgehilfin
Jaklitsch Herbert Josef Saaz 04.07.1941 Saaz
Tudja Aloisia Mische Peter Schönberg 2 08.04.1902 Sabug Hilfsarbeiterin
Moschina Rudolf Johann Laibach 17.04.1883 Sachsenfeld Tierarztgehilfe
Michor Michael Maria Laibach 31.08.1878 Sack Kärnten Dipl. Ing.
Bachmayer Agata Johann Wesermünde 07.08.1912 Saderz Arbeiterin
Horwat Emma Katharina Saderz 9 15.02.1929 Saderz Schülerin
Horwat Franz Katharina Saderz 9 18.02.1931 Saderz Schüler
Horwat Ludwig Katharina Saderz 9 10.12.1935 Saderz Schüler
Kump Resi Margareta Saderz 11 16.12.1926 Saderz Jungbäuerin
Marintsch Eduard Johann Saderz 2 28.06.1921 Saderz Bauergehilfe
Marintsch Hedwig Johann Saderz 2 29.01.1923 Saderz Bauerntochter
Marintsch Rosine Johann Saderz 2 18.04.1925 Saderz Bauerntochter
Marintsch Gertrud Johann Saderz 2 17.04.1927 Saderz Bauerntochter
Pesdirtz Johann Franz Saderz 5 12.05.1902 Saderz Parketleger
Pogelschek Alois Karl Saderz 10 20.07.1933 Saderz
Schemitsch Katharina Lukan Peter Unterdeutschau 31 01.12.1876 Saderz Bäuerin
Schimitsch Margareta Maurin Peter Bresowitz 16 01.03.1883 Saderz Bäuerin
Schutte Katarina Georg Bresowitz 1 24.03.1894 Saderz Bäuerin, Gastwirtin
Simitsch Peter Peter Leutkirch 12.04.1874 Saderz Hausierer
Simitsch Johann Peter Leutkirch im Allgäu 23.01.1911 Saderz Hilfsarbeiter
Springer Josefa Josef Saderz 6 23.10.1919 Saderz Bauerngehilfin
Springer Lucki Margareta Saderz 6 17.01.1924 Saderz Gehilfe
Springer Maria Margareta Saderz 6 22.07.1926 Saderz Bauerntochter
Springer Margareta Johann Saderz 6 24.10.1891 Saderz Bäuerin
Verderber Maria Marintsch Georg Saderz 2 31.01.1885 Saderz Bäuerin
Wolf Amalia Josef Bresowitz 2 04.06.1928 Saderz Schülerin
Wolf Josef Peter Cilli 27.02.1908 Saderz Sachbearbeiter
Wolf Johann Peter Saderz 8 11.03.1902 Saderz Bauer
Wolf Robert Johann Saderz 8 26.01.1938 Saderz Bauernsohn
Wolf Johann Johann Saderz 8 11.01.1939 Saderz Bauernsohn
Wolf Anna Marie Johann Saderz 8 18.12.1939 Saderz Bauerntochter
Bachmayer Ludwig Johann Saderz 2 01.10.1913 Saderz 2 Bauernsohn
Matzelle Peter Johann Oberblaschowitz 5 03.11.1883 Sagor Bauer
Huber Fred Maria Sagor a. d. Save 19.08.1936 Sagor a. d. Save
Pauschek Leopoldine Dowetschar Franz Laibach 09.01.1910 Sagor a. d. Save Hausfrau
Repovschek Anna Thellian Franz Gottschee 29 10.05.1908 Sagor a. d. Save Hausfrau
Schlindra Ella Jonke Karl Mooswald 45 29.05.1881 Sagor a. d. Save Hausfrau
Thellian Richard Karl Gottschee 22.05.1932 Sagor a. d. Save Schüler
Frühstück Valentin Jakob Laibach 06.02.1901 Saifnitz Arbeiter
Kapeluch Juliana Schneider Vinzenz Rheinhausen 26.02.1903 Sajökaza Hausfrau
Wosadka Elisabeth Schneider Anton Homberg 18.07.1901 Sajosentpeter Hausfrau
Majcen Anton Jakob Laibach 06.01.1884 Sakuschak b. Pettau Eisenbahnbeamter i. R.
Gatsch Adalbert Albert Kostanjevica 04.04.1931 Salzburg Schüler
Juginger Berta Jonke Georg Salzburg 04.02.1887 Salzburg
Stanovnik Theodora Johann Laibach 28.01.1916 Salzburg Schneiderin
Mausser Alois Franz Unterwarmberg 26 13.05.1893 San Francisco, Kalifornien Bauer
Dürfeld Willi Gottschee 05.02.1926 Sarajevo Glaserlehrling
Harlander Anton Franz Laibach 07.03.1896 Sarajevo Kaufmann
Hubmayer Aurel Friedrich Laibach 10.11.1907 Sarajevo Staatsbeamter
Jamar Elfriede Johann Laibach 27.12.1890 Sarajevo Lehrerin i. R.
Mravinac Maria Hubmayer Adolf Laibach 21.07.1906 Sarajevo Hausfrau
Pöhling Mathilda Kleinmayr Hermann Marburg a. d. Drau 24.06.1895 Sarajevo
Rembis Josef Johann Gottschee 34 15.12.1923 Sarajevo Schüler
Rugel Angela Franz Rann a. d. Save 24.02.1924 Sarajevo Kanzleikraft
Jakos Sophie Johann Laibach 15.10.1901 Save b. Littai Postangestellte
Borschtnar Johann Johann Rudolfswert 04.06.1911 Savine b. Sagor Eisenbahner
Sotenschek Leopoldine Walland Martin Laibach 31.10.1909 Savine b. Sagor
Dobovsek Adolf Rudolf München 12.06.1919 Savlje Taschner
Lesar Andreas Andreas Grafenfeld 28 10.10.1876 Schaderschitz Bauer
Haselbauer Frida Josef Laibach 29.01.1912 Schäferei
Hiris Maria Maichin Andreas Ribnig 3 03.10.1884 Schäflein Bäuerin
Hiris Josef Karl Schäflein 1 17.05.1912 Schäflein Bauer
Hiris Emil Karl Schäflein 1 04.04.1914 Schäflein Bauer
Hiris Josefa Karl Schäflein 1 02.05.1917 Schäflein Bäuerin
Hiris Maria Karl Schäflein 1 31.03.1919 Schäflein Jungbäuerin
Hiris Stefanie Karl Schäflein 1 20.02.1921 Schäflein Bäuerin
Hiris Karolina Karl Schäflein 1 06.04.1924 Schäflein Bauerntochter
Hiris Johanna Karl Schäflein 1 09.07.1929 Schäflein Schülerin
Hiris Karl Andreas Schäflein 1 18.03.1882 Schäflein Bauer
Jonke Albina Josef Schäflein 03.03.1940 Schäflein
Jonke Rosalia Johann Schäflein 7 05.01.1908 Schäflein Bäuerin
Jonke Josef Josef Schäflein 7 07.08.1937 Schäflein
Jonke Johann Johann Schäflein 7 04.01.1869 Schäflein Bäuerin
Kobetitsch Maria Kump Josef Nesseltal 84 04.10.1915 Schäflein Hausfrau
Kobetitsch Maria Schniderschitsch Maria Schäflein 4 24.06.1875 Schäflein Bäuerin
Kump Hilda Johann Schäflein 2 12.01.1923 Schäflein Jungbäuerin
Kump Johann Johann Schäflein 2 09.01.1926 Schäflein Bauer
Kump Rosa Johann Schäflein 2 30.04.1931 Schäflein Schülerin
Kump Maria Handler Josef Seele 65 18.01.1865 Schäflein Bäuerin
Nick Margaretha Meditz Mathias Nesseltal 73 19.06.1888 Schäflein Bäuerin
Nick Josefa Sterbenz Anton Rodine 3 28.12.1903 Schäflein Arbeiterin
Nick August Mathias Schäflein 11 04.08.1907 Schäflein Bauer
Nick Berta August Schäflein 11 20.09.1932 Schäflein Schülerin
Nick Erna August Schäflein 11 26.04.1935 Schäflein
Nick Irma August Schäflein 11 18.03.1938 Schäflein
Nick Siegfried August Schäflein 11 07.10.1941 Schäflein
Nick Maria Kump Mathias Sporeben 8 04.11.1887 Schäflein Bäuerin
Nick Maria Kump Johann Unterbuchberg 8 27.10.1863 Schäflein Auszüglerin
Posnik Friedrich Johann Gottschee 1 02.04.1904 Schäflein Forstbeamter
Rom Emma Johann Schäflein 10 24.02.1925 Schäflein Bauerntochter
Roschitsch Josef Josef Grodetz 3 05.06.1894 Schäflein Bauer
Spreitzer Rosalia Kump Franz Schäflein 2 04.11.1894 Schäflein Bäuerin
Weber Walter Johann Feketihegy / Morobitz 17.01.1923 Schäflein
Weber Josefa Johann Morobitz 3 03.01.1921 Schäflein Bäuerin
Wittine Josef Josef Hornberg 13 19.03.1932 Schäflein Schüler
Jonke Josef Johann Schäflein 7 09.04.1912 Schäflein 7 Bauer
Verderber Maria Mathias Oberfliegendorf 2 31.12.1855 Schaga Bäuerin
Antlej Karl Josef Schalkendorf 48 02.08.1913 Schalkendorf Arbeiter
Antlej Wilhelm Josef Schalkendorf 48 11.02.1917 Schalkendorf Schuster
Antlej Leopold Josef Schalkendorf 48 11.09.1920 Schalkendorf Tischler
Antlej Josef Bartolomä Schalkendorf 48 06.01.1885 Schalkendorf Bauer
Behin Franz Thomas Gottschee 12.08.1916 Schalkendorf Knecht
Brinskelle Josef Josef Schalkendorf 73 20.11.1922 Schalkendorf Jungbauer
Brinskelle Maria Josef Schalkendorf 73 10.08.1925 Schalkendorf Bauerntochter
Brinskelle Amalie Josef Schalkendorf 73 05.01.1928 Schalkendorf Bauerntochter
Brinskelle Josef Johann Schalkendorf 73 23.04.1884 Schalkendorf Bauer
Dulzer Maria Meditz Josef Rieg 20 06.03.1901 Schalkendorf Bäuerin
Dulzer Rudolf Magdalena Schalkendorf 20 10.06.1921 Schalkendorf Bauer
Eppich Maria Schusteritsch Josef Schalkendorf 22 09.04.1910 Schalkendorf Bäuerin
Erker Maria Poje Josef Lienfeld 28 01.07.1887 Schalkendorf Bäuerin
Erker Heinrich Franz Schalkendorf 39 13.07.1920 Schalkendorf Bauer
Erker Josef Josef Schalkendorf 46 14.04.1885 Schalkendorf Bauer
Flack Maria Jonke Johann Schalkendorf 10 01.09.1909 Schalkendorf Gastwirtin
Gole Alois Florian Schalkendorf 29.05.1902 Schalkendorf Textilarbeiter
Gole Alois Alois Schalkendorf 28.10.1931 Schalkendorf Schüler
Gole Anna Alois Schalkendorf 23.05.1941 Schalkendorf
Golle Rudolf Florian Marburg a. d. Drau 18.07.1907 Schalkendorf Kraftfahrer
Hutter Karoline Gasparitsch Josef Grafenfeld 20 13.04.1902 Schalkendorf Bäuerin
Hutter Maria Robert Schalkendorf 12 30.09.1934 Schalkendorf Schülerin
Hutter Frieda Robert Schalkendorf 12 18.04.1939 Schalkendorf
Hutter Robert Josef Schalkendorf 12 05.05.1898 Schalkendorf Bauer, Gastwirt
Jaklitsch Arnold Josef Schalkendorf 22 07.12.1937 Schalkendorf
Jaklitsch Josef Maria Schalkendorf 22 31.10.1880 Schalkendorf Bauer
Jeschelnik Johann Martin Schalkendorf 97 11.12.1876 Schalkendorf Gutsbesitzer
Jonke Josef Johann Neubacher 13.02.1899 Schalkendorf Bauer
Jonke Rudolf Franz Schalkendorf 10 02.03.1907 Schalkendorf Gastwirt
Jonke Richard Rudolf Schalkendorf 10 16.10.1930 Schalkendorf Schüler
Jonke Franz Franz Schalkendorf 31 30.05.1912 Schalkendorf Bauer
Jonke Anna Tomitz Johann Seele 24 13.04.1916 Schalkendorf Bäuerin
Knöspler Maria Schusteritsch Johann Brooklyn, N.Y. Schalkendorf Hausfrau
König Josefa Jonke Mathias Gottschee 356 29.03.1908 Schalkendorf Hausfrau
König Johann Mathias Schalkendorf 30 18.05.1921 Schalkendorf Bauer
König Mathias Mathias Schalkendorf 30 25.06.1874 Schalkendorf Bauer
König Josefa Jonke Mathias Schalkendorf 31 12.02.1868 Schalkendorf Bäuerin
Kordisch Antonia Eppich Valentin Seele 67 18.01.1918 Schalkendorf Arbeiterin
Koscher Amalia Persche Franz Schalkendorf xx.xx.1883 Schalkendorf Bäuerin
Koscher Albina Leo Schalkendorf 16 09.03.1922 Schalkendorf Kanzleikraft
Koscher Leo Leo Schalkendorf 16 12.03.1923 Schalkendorf Praktikant
Koscher Lili Leo Schalkendorf 16 01.09.1924 Schalkendorf Schülerin
Kovaz Magdalene Dulzer Florian Schalkendorf 20 10.05.1877 Schalkendorf Bäuerin
Kovaz Josefa Tomitz Florian Schalkendorf 47 01.05.1880 Schalkendorf Bäuerin
Kowatsch Ludwig Bartolomeus Marktleuthen 27.04.1872 Schalkendorf Glaser
Kresse Erich Josef Ferndorf 40 06.08.1920 Schalkendorf Bergarbeiter
Kresse Anna Josef Schalkendorf 94 12.06.1922 Schalkendorf Jungbäuerin
Kresse Walter Josef Schalkendorf 94 09.03.1935 Schalkendorf Schüler
Kropf Franz Josef Gottschee 136 17.02.1882 Schalkendorf Bauer
Kropf Marie Krameritsch Franz Gottschee 249 20.08.1867 Schalkendorf Besitzerin
Kropf Johann Josef Gottschee 278 13.05.1869 Schalkendorf Gastwirt
Kropf Franz Josef Klagenfurt / Gottschee 24.03.1917 Schalkendorf Friseurmeister
Kropf Emilie Siegmund Johann Klindorf 42 30.04.1891 Schalkendorf Bäuerin
Kropf Josef Josef Mooswald 46 19.12.1865 Schalkendorf Obercondukteur i. R.
Kropf Magdalena Michitsch Josef Mösel 38 12.06.1884 Schalkendorf Bäuerin
Kropf Franz Raimund Schalkendorf 14 30.11.1912 Schalkendorf Bauer
Kropf Raimund Josef Schalkendorf 14 09.03.1888 Schalkendorf Bauer
Kropf Heinrich Josef Schalkendorf 18 27.09.1915 Schalkendorf Bauer
Kropf Maria Eppich Mathias Schalkendorf 22 13.08.1881 Schalkendorf Bäuerin
Kropf Maria Stimitz Josef Schalkendorf 3 07.01.1875 Schalkendorf Bäuerin
Kropf Josefa König Josef Schalkendorf 30 07.02.1877 Schalkendorf Bäuerin
Kropf Franz Mathias Schalkendorf 30 xx.xx.1874 Schalkendorf Gemeindearmer
Kropf Josef Josef Schalkendorf 40 08.03.1873 Schalkendorf Bauer
Kropf Maria Kropf Johann Schalkendorf 40 17.08.1869 Schalkendorf Bauersfrau
Kropf Anton Josef Schalkendorf 45 22.07.1919 Schalkendorf Friseur
Kropf Josef Josef Schalkendorf 45 05.02.1881 Schalkendorf Bauer
Kropf Magdalena Pleschinger Josef Schalkendorf 5 15.06.1888 Schalkendorf Besitzerin
Kropf Franz Johann Schalkendorf 56 09.09.1877 Schalkendorf Bauer
Kropf Johann Franz Schalkendorf 6 21.09.1911 Schalkendorf Bauer
Kropf Josef Franz Schalkendorf 6 11.10.1912 Schalkendorf Angestellter
Kropf Franz Josef Schalkendorf 6 20.10.1885 Schalkendorf Bauer
Kropf Karoline Kinkopf Josef Schalkendorf 63 20.03.1891 Schalkendorf Bäuerin
Kropf Ernst Alois Schalkendorf 7 02.03.1924 Schalkendorf Jungbauer
Kropf Frieda Alois Schalkendorf 7 28.08.1926 Schalkendorf Jungbäuerin
Kropf Rudolf Alois Schalkendorf 7 22.09.1929 Schalkendorf Schüler
Kropf Alois Mathias Schalkendorf 7 28.05.1895 Schalkendorf Bauer
Kropf Maria Jeschelnik Andreas Schalkendorf 97 20.02.1872 Schalkendorf
Kropf Johann Josef Seele 25 23.04.1879 Schalkendorf Bauer
Kropf Anna Mausser Josef Schalkendorf 17 13.12.1878 Schalkendorf Kaufmannsbesitzerin
Kusold Josef Josef Schalkendorf 102 22.09.1902 Schalkendorf Bergarbeiter
Kusold Regina Potez Josef Schalkendorf 48 31.07.1898 Schalkendorf Fabrikweberin
Kusolt Anna Josef Schalkendorf 102 21.04.1931 Schalkendorf Schülerin
Lackner Floriana Erker Josef Schalkendorf 46 11.02.1906 Schalkendorf Bäuerin
Ladicha Albert Paul Schalkendorf 83 06.10.1933 Schalkendorf Schüler
Ladicha Walter Paul Schalkendorf 83 01.11.1935 Schalkendorf Schüler
Marinzel Erich Erna Schalkendorf 18 06.06.1938 Schalkendorf
Maurowitsch Maria Leonhard Schalkendorf 33 23.06.1931 Schalkendorf Schülerin
Maurowitsch Josefine Leonhard Schalkendorf 33 08.08.1933 Schalkendorf Schülerin
Maurowitsch Neda Leonhard Schalkendorf 33 03.10.1934 Schalkendorf Schülerin
Mauser Maria Wolf Franz Gottschee 06.08.1911 Schalkendorf Hausfrau
Mausser Erna Hönigmann Franz Gottschee 15.07.1915 Schalkendorf Hausfrau
Mausser Franz Franz Schalkendorf 17 18.09.1913 Schalkendorf Kaufmann
Mausser Josef Franz Schalkendorf 91 08.03.1933 Schalkendorf Schüler
Mausser Maria Franz Schalkendorf 91 26.01.1938 Schalkendorf
Novak Dorothea Franz Schalkendorf 29 31.07.1926 Schalkendorf Schülerin
Novak Rosalia Franz Schalkendorf 29 09.06.1928 Schalkendorf Schülerin
Novak Gottfried Franz Schalkendorf 29 31.07.1932 Schalkendorf Schüler
Perz Gertrud Oswald Johann Klindorf 28 08.12.1878 Schalkendorf Bäuerin
Perz Amalia Morokutti Josef Schalkendorf 106 10.09.1892 Schalkendorf
Perz Magdalena Pirzl Johann Schalkendorf 24 08.12.1878 Schalkendorf Bäuerin
Perz Raimund Raimund Schalkendorf 58 21.12.1921 Schalkendorf Bauernsohn
Perz Raimund Franz Schalkendorf 58 15.02.1882 Schalkendorf Bauer
Perz Franz Johann Schalkendorf 69 13.12.1902 Schalkendorf Bauer
Perz Edeltraut Franz Schalkendorf 69 15.04.1935 Schalkendorf
Perz Josef Franz Schalkendorf 69 13.08.1936 Schalkendorf
Perz Maria Marinzel Johann Zwischlern 14 24.09.1873 Schalkendorf Landwirtin
Pfeffer Edith Franz Gottschee 12.05.1923 Schalkendorf Friseurlehrling
Pfeffer Günther Franz Gottschee 06.10.1924 Schalkendorf Fleischhauerlehrling
Pirzl Thomas Thomas Schalkendorf 24 01.06.1887 Schalkendorf Bauer
Pirzl Thomas Thomas Schalkendorf 25 11.12.1911 Schalkendorf Bauer
Pleschinger Anton Raimund Schalkendorf 13 14.04.1912 Schalkendorf Jungbauer
Pleschinger Elisabeth Jaklitsch Raimund Schalkendorf 36 27.03.1910 Schalkendorf
Pleschinger Amalie Franz Schalkendorf 5 01.03.1915 Schalkendorf Privatbeamtin
Pleschinger Robert Franz Schalkendorf 5 05.06.1917 Schalkendorf Jungbauer
Racki Anna Mathias Kempten / Allgäu 01.09.1918 Schalkendorf Hausgehilfin
Ratschki Mathias Mathias Hornberg 27 14.02.1915 Schalkendorf Bauer
Recher Georg Georg Schalkendorf 74 03.10.1865 Schalkendorf Bauer
Röthel Sophie Kresse Josef Mitterdorf 23.02.1910 Schalkendorf Hausfrau
Röthel Josef Josef Schalkendorf 11 03.09.1881 Schalkendorf Schneider
Rupartschitsch Andreas Andreas Oberpockstein 4 28.06.1904 Schalkendorf Arbeiter
Schleimer Johann Johann Schalkendorf 10.12.1876 Schalkendorf Bauer
Schleimer Maria Stiene Franz Schalkendorf 19 04.02.1870 Schalkendorf Auszüglerin
Schleimer Franz Franz Schalkendorf 62 06.03.1876 Schalkendorf Bauer
Schleimer Josef Josef Schalkendorf 72 11.02.1919 Schalkendorf Maurer
Schleimer Friedrich Anna Schalkendorf 72 12.11.1937 Schalkendorf
Schusteritsch Franz Eduard Schalkendorf 03.12.1933 Schalkendorf Schüler
Schusteritsch Edeltraud Eduard Schalkendorf 22 21.06.1932 Schalkendorf Schülerin
Siegmund Max Franz Klindorf 09.12.1914 Schalkendorf Schmied
Siegmund Hilda Robert Schalkendorf 80 05.05.1932 Schalkendorf Schülerin
Siegmund Erna Robert Schalkendorf 80 28.01.1937 Schalkendorf
Smergut Franz Gregor Gottschee 308 03.04.1897 Schalkendorf Schuhmacher
Smergut Johann Gregor Krainburg / Goldenfeld 23.12.1907 Schalkendorf Elektromonteur
Smergut Wilhelm Georg Schalkendorf 88 02.06.1916 Schalkendorf Arbeiter
Stiene Helene Stonitsch Josef Gottschee 21.03.1908 Schalkendorf Hausfrau
Stiene Emilie Kusold Josef Reichenau 40 20.09.1901 Schalkendorf Bäuerin
Stiene Josef Josef Schalkendorf 19 09.11.1904 Schalkendorf Bauer
Stiene Franz Josef Schalkendorf 19 29.07.1939 Schalkendorf
Stiene Herta Josef Schalkendorf 19 22.05.1941 Schalkendorf
Stimetz Josefa Petsche Johann Grafenfeld 42 15.02.1910 Schalkendorf Bäuerin
Stimetz Magdalena Titmann Georg Schalkendorf 35 27.07.1876 Schalkendorf Besitzerin
Stimetz Fani Georg Schalkendorf 62 13.08.1912 Schalkendorf Arbeiterin
Stimetz Anton Franziska Schalkendorf 62 21.06.1941 Schalkendorf
Stimitz Maria Belai Stefan Lienfeld 29 17.11.1921 Schalkendorf Bäuerin
Stimitz Johann Stefan Lienfeld 64 24.11.1923 Schalkendorf Jungbäuerin
Stimitz Anna Stefan Lienfeld 64 01.10.1925 Schalkendorf Jungbäuerin
Stimitz Josef Johann Schalkendorf 3 31.12.1907 Schalkendorf Bauer
Stimitz Johann Georg Schalkendorf 3 06.09.1874 Schalkendorf Bauer
Stonitsch Wilhelm Wilhelm Gottschee 28.06.1928 Schalkendorf Student
Supan Max Franz Schalkendorf 85 20.09.1910 Schalkendorf Bauer
Supan Maria Max Schalkendorf 85 18.04.1933 Schalkendorf Schülerin
Supan Pauli Max Schalkendorf 85 16.05.1934 Schalkendorf Schülerin
Supan Helene Jonke Franz Seele 51 01.05.1902 Schalkendorf Bäuerin
Supanc Anna Schleimer Franz Schalkendorf 72 22.07.1898 Schalkendorf Bäuerin
Tomitz Josef Florian Gottschee 04.07.1907 Schalkendorf Privater
Tomitz Sophie Perz Josef Ort 8 14.12.1907 Schalkendorf Bäuerin
Tomitz Maria Röthel Thomas Pirzl Schalkendorf 11 19.11.1880 Schalkendorf
Tomitz Heinrich Josef Schalkendorf 4 12.01.1918 Schalkendorf Bauer
Tomitz Frieda Josef Schalkendorf 4 29.10.1922 Schalkendorf Bäuerin
Zose Josef Johann Nesseltal 15 31.12.1912 Schalkendorf Gemeindesekretär
Zose Rupert Johann Rain 12 24.03.1909 Schalkendorf Kleinbauer
Zose Fani Ladicha Johann Schalkendorf 83 07.10.1907 Schalkendorf Bäuerin
Stine Anna Hotschwar Josef Obrern 20 28.03.1899 Schalkendorf 19 Gastwirtin
Tomitz Josef Johann Schalkendorf 4 18.03.1873 Schalkendorf 25 Bauer
Knöspler Elisabeth Fink Johann Schalkendorf 27 xx.xx.1857 Schalkendorf 27 Pensionist
Novak Franz Simon Schalkendorf 29 05.12.1896 Schalkendorf 29 Arbeiter
Jonke Franz Stefan Schalkendorf 04.12.1866 Schalkendorf 31
Hiasch Gerutrud Kreuzmayer Bartholomeus Gottschee 25.02.1872 Schalowitze
Povsche Jakob Paul Mitterdorf 35 06.07.1858 Scharfenberg Pensionist
Beier Franziska Wallas August Laibach 21.01.1887 Schatclar b. Tratenau Ehefrau
Schneller Justine Alois Retz 131 30.09.1920 Schattau Hausfrau
Schneller Anna Alois Retz 131 24.08.1925 Schattau
Papesch Maria Skufza Josef Langenton 33 18.05.1878 Schaufel Bäuerin
Zore Rosalia Tschampel Johann Langenton 53 20.10.1904 Schaufel Bäuerin
Orel Elfriede zabka Adolf Laibach 01.01.1900 Schenstein Hausfrau
König Walter Anton Scherenbrunn 30.03.1933 Scherenbrunn Schüler
König Herbert Anton Scherenbrunn 17.09.1935 Scherenbrunn Schüler
Kraker Johann Georg Wanne Eickel 16.11.1879 Scherenbrunn Bergmann
Röthel Franz Johann Ribnig 4 28.05.1869 Scherenbrunn Bauer
Schmuck Heinrich Franz Morobitz 33 11.01.1897 Scherenbrunn Jäger, Forsthüter
Schmuck Stanislaus Georg Muckendorf 6 06.05.1867 Scherenbrunn Bauer
Stritzel Edwin Johann Stockendorf 5 27.06.1921 Scherenbrunn Jungbäuerin
Zekoll Rudolf Johann Moos 33 27.08.1909 Scherenbrunn Bauer
Zekoll Johann Johann Rieg Moos 29.06.1908 Scherenbrunn Zimmermann
Kautzky Karolina Tomitsch Karl Gottschee 30.10.1905 Scherlonken Hausfrau
Freibera Agnes Prag 1 13.01.1885 Schigmarice Arbeiterin
Jereb Cäcilie Schönberg Wart b. Krainburg 29.12.1909 Schiri Hausfrau
Fischer Maria Wolf Ludwig Grafenfeld 16.10.1870 Schladming Hausfrau
Jellen Berta Johanna Johann Schlechtbüchel 3 27.03.1925 Schlechtbüchel Hausfrau
Jellen Ida Maria Johann Schlechtbüchel 3 30.05.1929 Schlechtbüchel
Jellen Erna Johann Schlechtbüchel 3 03.03.1933 Schlechtbüchel Schülerin
Jellen Johann Johann Schlechtbüchel 3 04.06.1935 Schlechtbüchel Schüler
Jellen Artur Johann Schlechtbüchel 3 29.07.1939 Schlechtbüchel
Kobetitsch Josef Josef Schlechtbüchel 22.02.1941 Schlechtbüchel
Kobetitsch Josef Simon Schlechtbüchel 1 20.12.1906 Schlechtbüchel Bauer
Kobetitsch Ida Marie Josef Schlechtbüchel 1 05.09.1938 Schlechtbüchel Schüler
Schniderschitsch Rudolf Michael Kletsch 6 16.04.1912 Schlechtbüchel Bauernsohn
Schniderschitsch Rosa Michael Schäflein 4 06.02.1918 Schlechtbüchel Bäuerin
Schniderschitsch Friedrich Josef Schlechtbüchel 2 09.11.1921 Schlechtbüchel Bauernsohn
Schniderschitsch Olga Josef Schlechtbüchel 2 25.11.1925 Schlechtbüchel Bauerntochter
Schniderschitsch Wilhelm Josef Schlechtbüchel 2 29.07.1929 Schlechtbüchel Schüler
Schniderschitsch Rosa Maria Josef Schlechtbüchel 2 01.04.1938 Schlechtbüchel
Schuster Margareta Nick Georg Gottschee 308 12.06.1865 Schlechtbüchel Pensionistin
Kobetitsch Anna Ruppe Simon Unterlag 21 27.02.1913 Schlechtbüchel 1 Bäuerin
Schniderschitsch Franz Michael Schäflein 4 23.12.1914 Schlechtbüchel 2 Bauer
Deutschmann Josef Martin Laibach 09.02.1895 Schleinitz b. Marburg a. d. Drau Gendarme
Drobnitsch Erich Krainburg 07.07.1924 Schloss Hörberg Handelsangestellter
Kösel Gertrud Josef Schönbrunn / Oder 11.02.1921 Schloss Ostrau Angestellter
Kösel Josef Adolf Josef Schönbrunn / Oder Dr. Goebell 351 08.03.1927 Schloss Ostrau
Hausmann Anton Franz Wien 9 23.03.1891 Schluckenau Mechanikermeister
Grum Franz Alois Krainburg 12.10.1915 Scholren Mechaniker
Högler Josef Alois Reifnitz 04.02.1923 Schönberg Schmied
Högler Franz Alois Schönberg 25 12.01.1925 Schönberg Bauernsohn
Högler Rosa Alois Schönberg 25 01.10.1927 Schönberg Bauerntochter
Högler Anna Alois Schönberg 25 04.06.1929 Schönberg Schülerin
Högler Maria Alois Schönberg 25 12.02.1933 Schönberg Schülerin
Högler Alois Johann Schönberg 25 31.12.1898 Schönberg Hilfsarbeiter
Kikel Friedrich Franz Komutzen 32 10.07.1903 Schönberg Bauer
Kikel Paula Schuschmelj Johann Schönberg 12.05.1899 Schönberg Arbeiterin
König Johann Leopold Masern 28.02.1925 Schönberg Hausgehilfe
König Stefanie Leopold Masern 15.06.1929 Schönberg
König Rosa Stefan Mitterdorf 22.10.1924 Schönberg Dienstmädchen
König Franz Leopold 04.07.1931 Schönberg Hausgehilfe
König Josef Stefan Schönberg 13.10.1919 Schönberg Arbeiter
König Karl Stefan Schönberg 22.01.1922 Schönberg Arbeiter
König Josef Johann Schönberg 21.06.1939 Schönberg
König Leopold Renedikt Schönberg 23 11.07.1882 Schönberg Bauer
König Maria Schuschmelj Andreas Schönberg 8 04.03.1916 Schönberg Besitzerin
König Alois Stefan Tiefental 11.09.1926 Schönberg Arbeiter
Kren Anna Schuschmelj Andreas Altlag 90 08.09.1904 Schönberg Hilfsarbeiterin
Maruschitsch Angela Johann Altlag 25.05.1922 Schönberg Hausgehilfin
Maruschitsch Ferdinand Johann Altlag 25.06.1930 Schönberg Schüler
Maruschitsch Berta Schmid Johann Altlag 20 02.04.1913 Schönberg Näherin
Maruschitsch Johann Johann Ebental 02.06.1928 Schönberg Jungbauer
Maruschitsch Amalia Johann Gottschee 19.07.1926 Schönberg Hausgehilfin
Maruschitsch Rosa Johann Mooswald 46 04.05.1924 Schönberg Hausgehilfin
Maruschitsch Marie Johann Stuttgart 15.04.1915 Schönberg Kellnerin
Mische Anton Anton Schönberg 2 04.05.1929 Schönberg Schüler
Mische Franz Anton Schönberg 2 17.09.1931 Schönberg Schüler
Mische Genovefa Anton Schönberg 2 07.07.1934 Schönberg Schülerin
Mische Peter Anton Schönberg 2 20.11.1937 Schönberg Schüler
Mische Anton Andreas Schönberg 2 13.06.1892 Schönberg Hilfsarbeiter
Schuschmelj Franz Franz Schönberg 10.01.1929 Schönberg Arbeiter
Schuschmelj Frieda Franz Schönberg 29.08.1934 Schönberg Schülerin
Schuschmelj Leopoldine Franz Schönberg 22.10.1938 Schönberg
Schuschmelj Robert Rudolf Schönberg 8 05.12.1935 Schönberg Schüler
Schuschmelj Walter Rudolf Schönberg 8 30.06.1937 Schönberg
Schuschmelj Emma Rudolf Schönberg 8 16.12.1938 Schönberg
Schuschmelj Edeltraud Rudolf Schönberg 8 13.09.1940 Schönberg
Erker Barbara Johann Gottschee 154 28.11.1879 Schönegg b. Semriach Lehrerwitwe
Tscherne Josef Josef Unterskrill 9 10.10.1926 Schönpriesen, Sudetengau
Kontschan Hans Johann Laibach 20.06.1898 Schönstein Handelsreisender
Hrowath Karoline Johann Schönstein 31.10.1890 Schönstein b. Cilli Rentnerin
Lorber Alois Franz Gottschee 14.06.1867 Schönwart b. Marburg a. d. Drau Kaufmann
Glaser Ignatz Ignatz Laibach 25.03.1925 Schöpfendorf Student
Fürer v. Hainen-, u. Wolkendorf Maria August Rieg 8 16.01.1869 Schoppengrund
Glaser Basilia Ignatz Laibach 16.09.1926 Schürndorf Schülerin
Loderer Barbara Tuma Mathias Devica Marija v Polju 07.02.1868 Schwadorf b. Wien Witwe
Gspan Maria Bajuk Johann Jenbach 20.10.1907 Schwarn / Tirol
Borez Vinzenz Jakob Maria Vinzenz Laibach 19.04.1929 Schwartzenbach Schüler
Gasparitsch Maria Tramposch Anton München 22.08.1887 Schwartzenbach Spühlerin
Gasparitsch Ernst Anton Schwartzenbach 12.01.1898 Schwartzenbach Bauer
Gasparitsch Ernst Ernst Schwartzenbach 1 14.10.1922 Schwartzenbach Bauer
Gasparitsch Erna Ernst Schwartzenbach 3 17.06.1924 Schwartzenbach Bauerntochter
Gasparitsch Albert Ernst Schwartzenbach 3 25.05.1927 Schwartzenbach Bauernsohn
Gasparitsch Emil Ernst Schwartzenbach 3 16.12.1929 Schwartzenbach Schüler
Gasparitsch Siegfried Ernst Schwartzenbach 3 22.01.1931 Schwartzenbach Schüler
Gasparitsch Maria Ernst Schwartzenbach 3 11.03.1933 Schwartzenbach Schüler
Gasparitsch Josefa Schemitsch Anton Verdreng 6 14.05.1896 Schwartzenbach
Hiris Ottilia Stalzer Mathias Hasenfeld 6 17.11.1898 Schwartzenbach Bäuerin
Hiris Feliks Mathias Mrauen 16.07.1940 Schwartzenbach
Hiris Mathias Mathias Schwartzenbach 21.02.1888 Schwartzenbach Bauer
Hutter Maria Roditsch Josef Grafenfeld 5 04.05.1877 Schwartzenbach Bäuerin
Jaklitsch Anna Johann Berlin 10.07.1920 Schwartzenbach Arbeiterin
Jaklitsch Maria Schemitsch Franz Reintal 25 21.05.1909 Schwartzenbach Bäuerin
Jaklitsch Josef Franz Saaz 06.03.1899 Schwartzenbach Handelsreisender
Jaklitsch Alois Johann Schalkendorf 36 05.05.1913 Schwartzenbach Kraftfahrer
Jaklitsch Paula Andreas Schwartzenbach 04.01.1914 Schwartzenbach Bauerntochter
Jaklitsch Friedrich Aloisia Schwartzenbach 26.06.1922 Schwartzenbach Bauernsohn
Jaklitsch Adolf Franz Schwartzenbach 11.10.1941 Schwartzenbach
Jaklitsch Franz Andreas Schwartzenbach 1 02.10.1902 Schwartzenbach Bauer
Jaklitsch Heinrich Andreas Schwartzenbach 1 02.09.1912 Schwartzenbach
Jaklitsch Richard Franz Schwartzenbach 1 01.11.1932 Schwartzenbach Schüler
Jaklitsch Erich Franz Schwartzenbach 1 25.12.1938 Schwartzenbach
Jaklitsch Andreas Andreas Schwartzenbach 23 28.11.1902 Schwartzenbach Bauer
Jaklitsch Mathias Andreas Schwartzenbach 25 26.10.1905 Schwartzenbach Bauer
Jaklitsch Johann Johann Schwartzenbach 41 07.05.1919 Schwartzenbach Maurer
Jaklitsch Hilda Aloisia Schwartzenbach 41 02.12.1923 Schwartzenbach Bauerntochter
Jaklitsch Rudolf Aloisia Schwartzenbach 41 12.04.1927 Schwartzenbach Schüler
Jaklitsch Alois Franz Schwartzenbach 9 24.06.1920 Schwartzenbach Bauer
Jaklitsch Elisabeth Franz Schwartzenbach 9 06.08.1922 Schwartzenbach Bauerntochter
Jaklitsch Paula Franz Schwartzenbach 9 03.06.1924 Schwartzenbach Bauerntochter
Jaklitsch Franz Andreas Schwartzenbach 9 06.12.1873 Schwartzenbach Bauer
Jaklitsch Josefa Hutter Franz Zwischlern 2 14.11.1907 Schwartzenbach Landwirtin
Klun Maria Maichin Anton Schwartzenbach 13 01.04.1904 Schwartzenbach Bäuerin
Köstner Maria Wolf Johann Gottschee 217 14.02.1873 Schwartzenbach Hausfrau
Köstner Josefa Josef Schwartzenbach 14 21.03.1900 Schwartzenbach Bäuerin
Köstner Maria Putre Johann Schwartzenbach 23 03.01.1867 Schwartzenbach Bäuerin
Köstner Alois Josef Schwartzenbach 34 11.06.1910 Schwartzenbach Bauer
Kump Josef Georg Hasenfeld 4 10.03.1873 Schwartzenbach Bauer
Kump Magdalena Krauland Georg Spannheim in Kärnten 10.03.1875 Schwartzenbach
Lauritsch Franz Veronika Obergrass 3 16.02.1930 Schwartzenbach Schüler
Lauritsch Stanislaus Veronika Obergrass 3 11.04.1931 Schwartzenbach Schüler
Lauritsch Berta Veronika Obergrass 3 06.09.1932 Schwartzenbach Schülerin
Maichin Mathias Mathias Mösel 12 31.05.1874 Schwartzenbach Bauer
Maichin Mathias Mathias Schwartzenbach 13 10.07.1907 Schwartzenbach Bauer
Maichin Johann Mathias Schwartzenbach 13 04.07.1909 Schwartzenbach Arbeiter
Maichin Maria Mathias Schwartzenbach 13 22.11.1930 Schwartzenbach Schülerin
Maichin Josefa Mathias Schwartzenbach 13 06.02.1932 Schwartzenbach Schülerin
Maichin Martha Mathias Schwartzenbach 13 08.05.1933 Schwartzenbach Schülerin
Maichin Pauli Mathias Schwartzenbach 13 23.03.1935 Schwartzenbach Schülerin
Maichin Johann Mathias Schwartzenbach 13 16.06.1937 Schwartzenbach Schüler
Prach Bibiana Christine Borez Jakob Laibach 07.11.1907 Schwartzenbach Hausfrau
Prah Karl Jakob Klagenfurt 18.12.1900 Schwartzenbach Jurist
Putre Josefa Lackner Peter Durnbach 7 27.03.1876 Schwartzenbach Bäuerin
Putre Paula Johann Gottschee 17.06.1911 Schwartzenbach Schneiderin
Putre Johann Johann Schwartzenbach 21.12.1928 Schwartzenbach Schüler
Putre Irma Johann Schwartzenbach 25.01.1938 Schwartzenbach
Putre Richard Johann Schwartzenbach 11 10.05.1912 Schwartzenbach Bauer
Putre Johann Peter Schwartzenbach 11 25.01.1872 Schwartzenbach Auszügler
Putre Johann Johann Schwartzenbach 40 02.06.1905 Schwartzenbach Tischler
Putre Adolf Johann Schwartzenbach 40 30.09.1939 Schwartzenbach
Putre Pauli Rom Johann Schwartzenbach 6 14.01.1909 Schwartzenbach Bäuerin
Ranckel Albert Anton Neulag 20.03.1926 Schwartzenbach Bauernsohn
Rankel Magdalena Hutter Johann Riegel 1 19.01.1900 Schwartzenbach Bäuerin
Rankel Robert Franz Schwartzenbach 02.11.1940 Schwartzenbach
Rankel Franz Johann Schwartzenbach 30 25.03.1904 Schwartzenbach Bauer
Rankel Erna Franz Schwartzenbach 30 12.09.1931 Schwartzenbach Schülerin
Rankel Valerie Franz Schwartzenbach 30 26.09.1933 Schwartzenbach Schülerin
Rankel Irmgard Franz Schwartzenbach 30 19.02.1939 Schwartzenbach
Reischl Maria Rankel Jakob Schwartzenbach 03.04.1864 Schwartzenbach Auszüglerin
Rom Maria Samide Johann Hasenfeld 11 05.06.1905 Schwartzenbach Bäuerin
Rom Anna Petsche Johann Hasenfeld 13 02.03.1914 Schwartzenbach Bäuerin
Rom Anna Johann Schwartzenbach 6 05.02.1939 Schwartzenbach
Rom Johann Johann Schwartzenbach 6 16.08.1899 Schwartzenbach Bauer
Schlinderer Josefa Paul Schwartzenbach 15.03.1937 Schwartzenbach
Schlinderer Herbert Paul Schwartzenbach 28 06.04.1932 Schwartzenbach Schüler
Schlinderer Walter Paul Schwartzenbach 28 16.08.1934 Schwartzenbach Schüler
Spiletitsch Agnes Georg Unterwetzenbach 13 21.01.1869 Schwartzenbach Auszüglerin
Stalzer Josef Johann Hasenfeld 6 30.05.1859 Schwartzenbach Auszügler
Wolf Alois Johann Gottschee 13.01.1904 Schwartzenbach Kaufmann
Wolf Floriana Perz Johann Malgern 1 06.04.1875 Schwartzenbach Auszüglerin
Wolf Josefa Fitz Andreas Mrauen 53 20.11.1905 Schwartzenbach Bäuerin
Wolf Magdalena Zose Johann Riegel 2 31.03.1900 Schwartzenbach Bäuerin
Wolf Maria Johann Schwartzenbach 3 02.01.1892 Schwartzenbach Bäuerin
Wolf Josefa Putre Johann Schwartzenbach 40 28.01.1906 Schwartzenbach Bäuerin
Wolf Helene Gottfried Schwartzenbach 5 05.04.1927 Schwartzenbach Bauerntochter
Wolf Hermann Gottfried Schwartzenbach 5 27.04.1928 Schwartzenbach Bauernsohn
Wolf Josefine Gottfried Schwartzenbach 5 08.03.1934 Schwartzenbach Schülerin
Wolf Gottfried Johann Schwartzenbach 5 08.09.1897 Schwartzenbach Bauer, Kaufmann
Hutter Maria Erler Anton Gottschee 117 12.01.1879 Schwartzenbach 34 Köchin
Jerin Czastislaus Rado Klagenfurt 28.08.1916 Schwerin Verkäufer
Maurowitsch Luise Mathias Mooswald 39 01.11.1914 Sebenico Weissnäherin
Bizjak Angela Bauer Jakob Laibach 28.08.1904 Seebach Hausfrau
Heinrich Ing. August Sigmund Laibach 06.08.1873 Seegraben Bergdirektor i. R.
Darowitsch Franz Ferdinand Gottschee 29.01.1881 Seele Briefträger
Darowitsch Johann Ferdinand Seele 54 05.10.1914 Seele Webermeister
Darowitsch Franz Ferdinand Seele 54 26.04.1918 Seele Zimmermannsgehilfe
Darowitsch Rudolf Ferdinand Seele 54 31.06.1921 Seele Arbeiter
Darowitsch Josef Ferdinand Seele 58 01.01.1909 Seele Webermeister
Darowitsch Anna Josef Seele 58 16.02.1940 Seele
Eisenzopf Stefie Schneider Franz Seele 28 11.01.1905 Seele Bäuerin
Eisenzopf Juliana Testin Johann Seele 81 24.12.1872 Seele Bäuerin
Eppich Fani Kropf Mathias Seele 25 15.02.1880 Seele Bäuerin
Eppich Elisabeth Tomitz Mathias Seele 70 16.11.1873 Seele Bäuerin
Erker Hilda Zose Johann Rain 12 15.09.1908 Seele Kleinbäuerin
Flack Josefine Jakowatz Josef Gottschee 184 06.04.1882 Seele Hausfrau
Gödrer Johann Josef Rain 25 23.12.1853 Seele Gemeindearmer
Grünseich Pauli Stalzer Mathias Klindorf 23.03.1913 Seele Bäuerin
Grünseich Johann Mathias Seele 63 05.10.1915 Seele Tischler
Grünseich Karl Mathias Seele 63 10.09.1917 Seele Schuhmacher
Grünseich Gustav Mathias Seele 63 28.08.1924 Seele Spengler
Grünseich Albert Mathias Seele 63 18.11.1928 Seele Bauernsohn
Handler Franz Franz Gottschee 197 15.06.1898 Seele Spenglermeister
Handler Johann Josef Judendorf 49 31.08.1899 Seele Bergmann
Handler Andreas Josef Seele 65 05.12.1911 Seele Bauer
Handler Josef Franz Seele 82 08.12.1927 Seele Bauernsohn
Handler Helena Franz Seele 82 09.01.1930 Seele
Handler Maria Franz Seele 82 19.11.1931 Seele Schülerin
Handler Frieda Franz Seele 82 14.05.1939 Seele
Handler Fränk Frank Seele 82 06.12.1837 Seele
Handler Franz Josef Seele 82 28.02.1898 Seele Bauer
Hiris Maria Kresse Ernst Seele 15 23.03.1909 Seele Bäuerin
Hiris Hermann Ernst Seele 80 16.03.1938 Seele
Hiris Josef Ernst Seele 9 02.06.1911 Seele Bauer
Hiris Josefa Josef Seele 9 19.05.1935 Seele
Hönigmann Magdalena Eppich Josef Lienfeld 23 23.12.1878 Seele Bäuerin
Hutter Pauline Josef Gottschee 19.09.1903 Seele Bedienerin
Hutter Johann Pauline Gottschee 18.10.1935 Seele Schüler
Hutter Josefa Tramposch Johann Kerndorf 8 14.03.1873 Seele Bäuerin
Hutter Magdalene Kropf Georg Schalkendorf 14 24.01.1888 Seele Bäuerin
Hutter Franz Franz Seele 17 31.08.1911 Seele Bauer
Hutter Herbert Franz Seele 17 22.12.1936 Seele
Hutter Helen Franz Seele 17 30.06.1938 Seele
Hutter Pauli Stampfel Georg Seele 31 04.03.1892 Seele Bäuerin
Hutter Josef Georg Seele 31 12.01.1898 Seele Bauernsohn
Hutter Albert Franz Seele 48 08.10.1916 Seele Arbeiter, Besitzersohn
Hutter Amalia Franz Seele 48 05.03.1923 Seele Bauerntochter
Hutter Franz Johann Seele 48 25.02.1885 Seele Bauer, Strassenräumer
Hutter Maria Testin Johann Seele 74 31.08.1882 Seele Bäuerin
Hutter Josefa Schneider Johann Seele 78 21.10.1893 Seele Bäuerin
Jonke Johann Josef Schalkendorf 15 21.03.1869 Seele Gastwirt, Landwirt
Jonke Hilda Paula Seele 17 26.08.1929 Seele Schülerin
Jonke Maria Franz Seele 51 16.12.1924 Seele Bauerntochter
Jonke Hilda Franz Seele 51 29.03.1928 Seele Bauerntochter
Jonke Josefa Franz Seele 51 15.03.1931 Seele Schülerin
Jonke Sophie Handler Franz Seele 65 21.08.1910 Seele Bäuerin
Jonke Maria Franz Seele 71 03.03.1903 Seele Arbeiterin
Jonke Rudolf Franz Seele 71 29.01.1920 Seele Zimmermann
Kikel Alosia Schager Andreas Seele 57 15.03.1907 Seele Bäuerin
Kordisch Stefan Antonia Seele 67 18.09.1935 Seele Schüler
Köstner Franz Mathias Kerndorf 27 30.11.1893 Seele Bauer
Kotschewar Theresia Stritzel Johann Rodine 47 05.03.1891 Seele Arbeiterin
Kreiner Franz Mathias Seele 35 02.01.1922 Seele Jungbauer
Kreiner Paula Mathias Seele 35 10.10.1923 Seele Jungbäuerin
Kreiner Juliana Mathias Seele 35 21.10.1925 Seele Jungbäuerin
Kreiner Johann Mathias Seele 35 19.08.1927 Seele Jungbauer
Kreiner Mathias Mathias Seele 35 21.07.1895 Seele Bauer
Kresse Maria Erker Josef Gottschee 41 28.04.1884 Seele Hausfrau
Kresse Franz Franz Seele 15 14.12.1920 Seele Chaufeur
Kresse Josef Franz Seele 15 02.03.1923 Seele Jungbauer
Kresse Maria Franz Seele 15 02.03.1925 Seele Jungbäuerin
Kresse Leni Franz Seele 15 08.04.1927 Seele Jungbäuerin
Kresse Franz Josef Seele 15 15.12.1897 Seele Bauer
Kropf Gertrud Jonke Johann Gottschee 20.01.1878 Seele Hausfrau
Kropf Maria Tomitz Franz Klindorf 11.05.1912 Seele Bäuerin
Kropf Josefa Hiris Franz Seele 2 12.03.1910 Seele Bäuerin
Kropf Paula Franz Seele 23 24.10.1920 Seele Bäuerin
Kropf Josef Franz Seele 23 17.03.1923 Seele Jungbauer
Kropf Franz Johann Seele 23 07.01.1884 Seele Bauer
Kropf Fani Johann Seele 25 13.06.1912 Seele Bäuerin
Kropf Johann Johann Seele 25 14.05.1917 Seele Bauer
Kropf Sofie Johann Seele 25 02.08.1920 Seele Bäuerin
Kurre Franz Georg Tiefenreuter 23 20.07.1924 Seele Arbeiter
Kurre Alois Georg Tiefenreuter 23 06.01.1929 Seele Schüler
Panter Josefa Stalzer Josef Ramsriegel 2 01.01.1903 Seele Bäuerin
Perz Otto Eduard Seele 39 07.01.1934 Seele Bauernsohn
Perz Albert Eduard Seele 39 27.11.1939 Seele Bauernsohn
Perz Magdalena Tscherne Johann Seele 76 29.03.1858 Seele Bäuerin
Poje Wladimir Johann Seele 40 21.04.1935 Seele
Samide Maria Schleimer Franz Seele 3 28.03.1916 Seele Bäuerin
Samide Richard Franz Seele 34 28.01.1925 Seele Bauernsohn
Samide Franz Michael Seele 34 08.04.1876 Seele Bauer
Samide Josef Josefine Seele 39 28.02.1921 Seele Bauernsohn
Samide Paula Josefine Seele 39 15.05.1923 Seele Bauerntochter
Samide Stefi Josefine Seele 39 15.12.1925 Seele Bauerntochter
Samide Josef Josef Seele 60 18.03.1872 Seele Kellner
Schleimer Josef Franz Seele 3 19.05.1905 Seele Bauer
Schleimer Norbert Josef Seele 40 16.05.1940 Seele
Schneider Magdalena Tomitz Josef Klindorf 3 04.02.1877 Seele Bäuerin
Schneider Josef Johann Seele 13 02.12.1896 Seele Schneider
Schneider Frieda Franz Seele 28 20.10.1927 Seele Bauerntochter
Schneider Josef Franz Seele 28 29.05.1929 Seele Schüler
Schneider Richard Franz Seele 28 28.03.1932 Seele Schüler
Schneider Franz Josef Seele 28 22.10.1888 Seele Bauer
Schneider Josef Georg Seele 68 17.02.1869 Seele Bauer
Schneider Hermann Georg Seele 78 30.03.1922 Seele Bauer
Schneider Ernst Georg Seele 78 17.08.1935 Seele Bauernsohn
Schneider Josefa Testin Josef Seele 81 12.08.1905 Seele Bäuerin
Schneider Josefa Hiris Ernst Seele 9 10.11.1879 Seele Bäuerin
Schober Franz Johann Klindorf 12 04.03.1870 Seele Bauer
Schober Maria Schober Johann Obrern 7 20.03.1893 Seele Bäuerin
Schober Josefa Hutter Johann Schalkendorf 12 05.02.1907 Seele Gastwirtin
Schober Helena Stiene Alias Schalkendorf 19 14.05.1908 Seele Bäuerin
Schober Albert Johann Seele 29 18.05.1911 Seele Kaufmann
Schober Richard Johann Seele 29 06.05.1914 Seele Schuhmacher
Schober Franz Alois Seele 5 20.11.1906 Seele Bauer
Schober Franz Andreas Seele 6 26.08.1921 Seele Bauer
Schober Rudolfine Andreas Seele 6 19.11.1923 Seele Bäuerin
Schober Karoline Andreas Seele 6 05.03.1925 Seele Bäuerin
Schober Josef Andreas Seele 73 12.02.1858 Seele Bauer
Siegmund Magdalena Mathias Mitterdorf 35 02.04.1875 Seele Gastwirt
Stalzer Helen Alois Seele 16 06.10.1939 Seele
Stalzer Johann Johann Seele 40 02.09.1933 Seele Schüler
Stalzer Maria Johann Seele 40 30.03.1937 Seele Schülerin
Stampfel Johann Johann Seele 31 05.03.1926 Seele Bauernsohn
Stampfel Raimund Johann Seele 31 11.03.1930 Seele Bauernsohn
Stampfel Johann Mathias Seele 31 30.08.1892 Seele Bauer
Sterbenz Maria Johann Stockendorf 11 11.06.1866 Seele Auszüglerin
Testin Adolf Franz Klindorf 14 04.07.1882 Seele Bauer
Testin Paula Hutter Andreas Seele 17 03.10.1905 Seele Bäuerin
Testin Helene Tomitz Franz Seele 19 03.07.1909 Seele Bäuerin
Testin August Franz Seele 36 01.10.1913 Seele Wagnergehilfe
Testin Maria Franz Seele 36 16.09.1924 Seele Besitzerstochter
Testin Franz Johann Seele 36 21.08.1880 Seele Bauer
Testin Josef Johann Seele 45 09.10.1872 Seele Bauer
Testin Johann Johann Seele 49 07.02.1871 Seele Bauer
Testin Josef Heinrich Seele 74 19.03.1915 Seele Bergwerkarbeiter
Testin Heinrich Franz Seele 74 05.05.1879 Seele Bauer, Pensionist
Testin Josefa Hiris Johann Seele 80 11.11.1906 Seele Bäuerin
Testin Johann Andreas Seele 81 08.05.1902 Seele Bauer
Testin Frieda Johann Seele 81 19.05.1926 Seele Jungbäuerin
Testin Hilda Johann Seele 81 10.03.1933 Seele Schülerin
Testin Sofina Johann Seele 81 10.03.1933 Seele Schülerin
Testin Andreas Franz Seele 81 13.11.1875 Seele Bauer
Testin Amalia Handler Josef Seele 82 10.07.1905 Seele Bäuerin
Tomitsch Magdalena Ostermann Mathias Grafenfeld 96 16.03.1878 Seele Bäuerin
Tomitsch Aloisia Lobe Mathias Zwischlern 9 06.04.1883 Seele Landwirtin
Tomitz Josefa Fink Josef Klindorf 15 30.07.1899 Seele Bäuerin
Tomitz Franz Franz Klindorf 26 26.06.1901 Seele Bauer
Tomitz Franz Johann Klindorf 3 24.07.1863 Seele Bauer
Tomitz Pauline Wolf Franz Schwartzenbach 5 08.01.1900 Seele Bäuerin
Tomitz Karl Lorenz Seele 09.11.1914 Seele Schuhmacher
Tomitz Franz Johann Seele 11 28.03.1867 Seele Bauer
Tomitz Magdalena Stalzer Josef Seele 16 23.01.1907 Seele Bäuerin
Tomitz Florian Johann Seele 19 22.07.1908 Seele Bauer
Tomitz Alois Johann Seele 19 03.09.1915 Seele Bauer
Tomitz Herbert Florian Seele 19 27.07.1941 Seele
Tomitz Karoline Kropf Mathias Seele 23 20.04.1887 Seele Bäuerin
Tomitz Rudolf Josefine Seele 24 06.12.1908 Seele Bauer
Tomitz Josefa Köstner Josef Seele 24 07.01.1894 Seele Näherin
Tomitz Maria Schober Johann Seele 29 10.04.1869 Seele Bäuerin
Tomitz Josef Lorenz Seele 47 06.04.1910 Seele Schneider
Tomitz Josefa Testin Mathias Seele 49 11.02.1874 Seele Bäuerin
Tomitz Lorenz Johann Seele 70 22.03.1873 Seele Bauer
Tomitz Richard Johann Seele 76 23.01.1937 Seele
Tomitz Johann Johann Seele 76 06.11.1893 Seele Bauer
Tomitz Alois Johann Windischdorf 23.03.1871 Seele Bauer
Tscherne Steffi Franz Berlin Zehlendorf 12.10.1925 Seele
Tscherne Josefa Stampfel Andreas Hasenfeld 8 24.07.1876 Seele Bäuerin
Tscherne Magdalene Perz Andreas Schalkendorf 58 17.10.1883 Seele Bäuerin
Tscherne Josefa Brinskelle Josef Schalkendorf 73 17.11.1893 Seele Bäuerin
Tscherne Franz Franz Seele 1 22.10.1924 Seele Student
Tscherne Franz Andreas Seele 1 17.08.1879 Seele Briefträger i. R.
Tscherne Josef Johann Seele 14 24.02.1915 Seele Bauer
Tscherne Johann Andreas Seele 14 03.06.1885 Seele Bauer
Tscherne Georg Josef Seele 27 21.04.1900 Seele Bauer
Tscherne Siegfried Georg Seele 27 18.06.1934 Seele Schüler
Tscherne Elfrieda Georg Seele 27 02.10.1939 Seele
Tscherne Josef Georg Seele 27 29.10.1940 Seele
Tscherne Franz Magdalena Seele 76 05.12.1919 Seele Schlosser
Tscherne Magdalena Tomitz Josef Seele 76 13.12.1897 Seele Bäuerin
Tscherne Johann Florian Seele 79 30.10.1920 Seele Arbeiter
Tscherne Florian Josef Seele 79 21.03.1891 Seele Bauer
Wolf Josefa Antlej Mathias Schalkendorf 48 29.09.1878 Seele Bäuerin
Wolf Magdalene Kropf Mathias Schalkendorf 6 27.10.1887 Seele Bäuerin
Wolf Paula Johann Seele 44 28.05.1926 Seele Landwirtin, Arbeiterin
Wolf Walter Johann Seele 44 07.12.1933 Seele Schüler
Wolf Johann Mathias Seele 44 24.11.1899 Seele Bauer
Tomitz Sofi Supan Franz Schalkendorf 85 06.02.1908 Seele 11 Bäuerin
Testin Maria Tscherne Johann Seele 14 20.03.1887 Seele 14 Bäuerin
Jonke Franz Josef Seele 51 16.03.1886 Seele 17 Bauer
Tomitz Alfred Florian Seele 19 13.06.1937 Seele 19
Wolf Frieda Johann Seele 44 09.03.1928 Seele 190 Landwirtin, Arbeiterin
Hiris Erwin Johann Seele 2 13.11.1932 Seele 2 Schüler
Hiris Helga Johann Seele 2 14.11.1940 Seele 2
Schneider Georg Josef Seele 78 17.09.1891 Seele 28 Bauer
Stampfel Franz Johann Seele 31 02.12.1924 Seele 31 Tischler
Köstner Maria Johann Seele 24 20.04.1927 Seele 38 Jungbäuerin
Flack Paula Köstner Josef Mooswald 11 06.03.1893 Seele 4 Gastwirtin
Flack Maria Schleimer Josef Zwischlern 6 20.05.1884 Seele 4 Landwirtin
Jonke Helene Franz Seele 51 01.05.1926 Seele 51 Bauerntochter
Jonke Anna Franz Seele 51 14.10.1932 Seele 51 Schülerin
Hönigmann Elisabeth Tscherne Josef Seele 1 26.12.1886 Seele 56 Bäuerin
Jonke Alexander Franz Seele 71 08.06.1922 Seele 71 Arbeiter
Jonke Pauli Tscherne Franz Seele 79 20.06.1899 Seele 71 Bäuerin
Tscherne Steffi Florian Seele 79 31.01.1925 Seele 71 Jungbäuerin
Tomitz Helene Johann Seele 76 16.03.1941 Seele 76
Hiris Albert Ernst Seele 80 19.07.1930 Seele 80 Schüler
Hiris Helmtraud Ernst Seele 80 12.07.1935 Seele 80
Hiris Johann Ernst Seele 2 25.03.1905 Seele 9 Bauer
Hiris Ernst Ernst Seele 80 29.12.1906 Seele 9 Bauer
Schier Anna Zampa Ludwig Laibach 04.09.1888 Seewiesen Bezirksförsterswitwe
Ferjuc Anton Josef Gottschee 151 26.05.1904 Seisenberg Bergmann
Rus Maria Schmidt Johann Altlag 115 01.05.1895 Seisenberg
Russ Agnes König Johann Neulag 6 01.10.1898 Seisenberg Bäuerin
Banitsch Johann Anton Gaber 3 07.10.1905 Sela Bauer
Logar Ignaz Franz Gottschee 30.07.1912 Sela Schmiedemeister
Loger Angela Petsche Franz Langenton 60 25.02.1896 Sela Bäuerin
Lukeschitz Josef Jakob Wertschitz 7 06.09.1903 Sela Bauer
Rom Anna Brinskelle Johann Rossbüchel 3 26.12.1899 Sela Bäuerin
Zupancic Barbara Windischmann Johann Stockendorf 23 02.05.1882 Sela Bäuerin
Primec Johanna Zekoll Anton Moos 33 04.12.1882 Sela b. Töplitz Bäuerin
Rom Angela Schmidt Blasius Ainödt 14.05.1898 Sela b. Töplitz Hausfrau
Prinz Franziska Stangel Anton Neuberg 72 04.05.1877 Sela pri Toplicah Auszüglerin
Rechberger Susanna Brinskelle Friedrich Wien 16 17.10.1914 Selztal, Bez. Liezen
Lipowitz Maria Maria Gehack 31.08.1934 Semar Schülerin
Derganz Aloisia Johann Semitsch 07.06.1905 Semitsch Näherin
Luscher Erwin Josef Stalldorf 13 17.08.1920 Semitsch Arbeiter
Malneritsch Martin Johann Nesseltal 11.11.1884 Semitsch Arbeiterin
Malneritsch Maria Hiris Johann Nesseltal 49 13.12.1864 Semitsch Auszüglerin
Petschauer Maria Buchte Bartolome Russbach 24 09.09.1880 Semitsch Bäuerin
Sterbenz Mathias Mathias Sporeben 7 08.01.1878 Semitsch Bauer
Rankel Karl Karl Gottschee 120 10.12.1935 Semlin Schüler
Zekoll Arnold Johann Moos 33 21.04.1934 Semlin Schüler
Bruss Nikolaus Alexander Wien 9 11.01.1908 Semlin / Kroatien Schlepplotse
Maurowitsch Leonhard Georg Schalkendorf 33 06.11.1909 Senozic Webermeister
Ostermann Katharina Friedrich Niedertiefenbach 22 14.03.1940 Sentfülöp
Schwara Adolf Adolf Teplitz Schönau 19.10.1869 Sessana Buchhalter
Blatnik Maria Herbst Mathias Setsch 13 28.01.1875 Setsch Auszüglerin
Bobner Andreas Mathias Neuberg 68 21.01.1897 Setsch Kleinbauer
Eppich Martha Alois Setsch 10.04.1918 Setsch Hauswirtschafterin
Eppich Agnes Alois Setsch 15 29.08.1923 Setsch Bauerntochter
Eppich Sophie Alois Setsch 15 22.06.1929 Setsch Bauerntochter
Eppich Herbert Josef Setsch 26 17.12.1918 Setsch Hilfsarbeiter
Eppich Otto Josef Setsch 26 15.12.1920 Setsch Händler
Eppich Josefine Josef Setsch 26 19.10.1922 Setsch Bauerntochter
Eppich Edith Josef Setsch 26 07.06.1925 Setsch Bauerntochter
Eppich Josef Josef Setsch 26 05.02.1928 Setsch Bauernsohn
Eppich Helmtraud Josef Setsch 26 23.01.1934 Setsch Bauerntochter
Eppich Walter Josef Setsch 26 20.01.1937 Setsch Bauernsohn
Eppich Karl Florian Setsch 5 08.03.1923 Setsch Bauernsohn
Eppich Josef Florian Setsch 5 24.03.1926 Setsch Bauernsohn
Eppich Johann Florian Setsch 5 02.02.1928 Setsch Bauernsohn
Eppich Maria Florian Setsch 5 12.02.1932 Setsch Bauerntochter
Eppich Olga Högler Alois Setsch 9 01.01.1911 Setsch Bäuerin
Eppich Leopold Alois Stuttgart 01.05.1909 Setsch Landwirt
Eppich Anna Kraker Alois Zwischlern 1 05.03.1914 Setsch Hausfrau
Herbst Theresia Weber Mathias Grintowitz 11 17.06.1887 Setsch Bäuerin
Herbst Adolf Andreas Klagenfurt 14.08.1920 Setsch Handelsangestellter
Herbst Anton Andreas Setsch / Klagenfurt 06.05.1926 Setsch Handelsangestellter
Herbst Maria Petsche Johann Setsch 11 23.11.1903 Setsch Bäuerin
Herbst Walter Andreas Setsch 14 09.04.1930 Setsch Bauernsohn
Herbst Karl Andreas Setsch 14 24.03.1934 Setsch Bauernsohn
Herbst Andreas Andreas Setsch 14 17.11.1889 Setsch Bauer
Herbst Agnes Eppich Mathias Setsch 15 20.04.1885 Setsch Bäuerin
Herbst Berta Lobe Johann Setsch 20 15.02.1915 Setsch Tischlergattin
Herbst Josefa Hutter Johann Setsch 23 29.05.1912 Setsch Bäuerin
Herbst Albina Johann Setsch 23 25.01.1920 Setsch Bauerntochter
Herbst Josefa Josef Setsch 24 21.12.1914 Setsch Bauerntochter
Herbst Albina Josef Setsch 24 25.10.1920 Setsch Bauerntochter
Herbst Josef Josef Setsch 24 07.11.1922 Setsch Bauernsohn
Herbst Kristina Josef Setsch 24 03.02.1925 Setsch Näherin
Herbst Maria Josef Setsch 24 26.02.1928 Setsch Bauerntochter
Herbst Teresia Josef Setsch 24 11.01.1932 Setsch Bauerntochter
Herbst Josef Josef Setsch 24 20.03.1882 Setsch Bauer
Högler Maria Alois Ebental 7 20.11.1920 Setsch Jungbäuerin
Högler Johann Alois Ebental 7 04.03.1923 Setsch Jungbauer
Högler Alois Alois Ebental 7 28.06.1932 Setsch Jungbauer
Högler Alois Georg Ebental 7 21.08.1893 Setsch Bauer
Högler Johann Johann Setsch 18 13.10.1923 Setsch Bauernsohn
Högler Johann Anton Setsch 18 19.01.1880 Setsch Bauer
Högler Georg Georg Setsch 8 17.09.1911 Setsch Bauer
Högler Josef Georg Setsch 8 30.01.1936 Setsch Bauernsohn
Högler Magdalena Georg Setsch 8 26.09.1939 Setsch Bauerntochter
Högler Ernst Georg Setsch 9 15.09.1910 Setsch Bauer
Högler Elfi Ernst Setsch 9 25.02.1935 Setsch Bauerntochter
Högler Erich Ernst Setsch 9 19.06.1938 Setsch Bauernsohn
König Sophie Franz Altlag 76 02.06.1920 Setsch Hausgehilfin
Lobe Emma Mausser Johann Ebental 6 14.03.1903 Setsch Bäuerin, Gastwirtin
Lobe Leni Meditz Mathias Ebental 6 09.07.1878 Setsch Private
Lobe Antonia Högler Johann Neulag 28 10.01.1898 Setsch Bäuerin
Lobe Elisabeth Petsche Mathias Setsch 11 05.05.1869 Setsch Auszüglerin
Lobe Rosalie Petsche Johann Setsch 17 06.04.1893 Setsch Bäuerin
Lobe Josef Franz Setsch 4 08.10.1922 Setsch Bauernsohn
Lobe Ernst Franz Setsch 4 02.09.1924 Setsch Bauernsohn
Lobe Leni Eppich Johann Setsch 5 08.03.1895 Setsch Bäuerin
Mauser Frieda Hoge Josef Altlag Setsch 07.02.1913 Setsch Landwirtin
Mausser Veronika Petsche Mathias Langenton 09.07.1913 Setsch Bäuerin
Mausser Erna Kikel Josef Langenton 26 16.03.1917 Setsch Bäuerin
Mausser Pauline Erker Mathias Malgern 43 27.09.1909 Setsch Bäuerin
Mausser Anna Josef Setsch 13 05.08.1908 Setsch Bauerntochter
Mausser Johann Josef Setsch 13 26.03.1915 Setsch Bauer
Mausser Richard Josef Setsch 13 27.12.1919 Setsch Bauer
Mausser Alois Josef Setsch 13 18.02.1922 Setsch Bauernsohn
Mausser Sophie Richard Setsch 13 07.01.1925 Setsch Bauerntochter
Mausser Bernhard Richard Setsch 13 13.04.1929 Setsch Bauernsohn
Mausser Rudolf Mathias Setsch 16 05.03.1908 Setsch Jungbauer
Mausser Mathias Johann Setsch 16 03.01.1875 Setsch Bauer
Mausser Richard Johann Setsch 6 01.12.1911 Setsch Bauer
Mausser Gottfried Johann Setsch 6 02.11.1919 Setsch Jungbauer
Mausser Johann Johann Setsch 6 30.03.1872 Setsch Auszügler
Mausser Maria Högler Johann Setsch 8 26.01.1910 Setsch Bäuerin
Melz Maria Lobe Franz Setsch 4 02.11.1920 Setsch Jungbäuerin
Petsche Johann Johann Innsbruck 18.03.1874 Setsch Hausierer
Petsche Rudolf Josef Setsch 11 29.12.1924 Setsch Bauernsohn
Petsche Maria Josef Setsch 11 09.10.1927 Setsch Bauerntochter
Petsche Franz Josef Setsch 11 24.06.1939 Setsch Bauernsohn
Petsche Dorotilia Josef Setsch 11 14.05.1941 Setsch Bauerntochter
Petsche Josef Mathias Setsch 11 10.03.1891 Setsch Bauer
Petsche Alois Mathias Setsch 11 23.02.1895 Setsch Arbeiter
Petsche Walter Andreas Setsch 17 05.08.1919 Setsch Jungbauer
Petsche Gustav Andreas Setsch 17 06.09.1921 Setsch Handelsangestellter
Petsche Ida Andreas Setsch 17 02.02.1926 Setsch Bauerntochter
Petsche Andreas Mathias Setsch 17 22.12.1887 Setsch Bauer
Petsche Franz Johann Setsch 2 14.05.1925 Setsch Tischler
Petsche Rudolf Johann Setsch 2 13.08.1937 Setsch
Petsche Josef Alois Setsch 7 10.12.1907 Setsch Jungbauer
Petsche Poldi Siegmund Andreas Tiefenreuter 10 26.02.1913 Setsch Bäuerin
Schneider Maria Hoge Johann Neulag 15.02.1883 Setsch Bäuerin
Schneider Ludwig Johann Vancouver 25.04.1900 Setsch Arbeiter
Schniderschitsch Josef Josef Setsch 10 05.10.1930 Setsch Bauernsohn
Schniderschitsch Maria Josef Setsch 10 04.10.1932 Setsch Bauerntochter
Schniderschitsch Richard Josef Setsch 10 07.08.1934 Setsch Bauernsohn
Schniderschitsch Alois Josef Setsch 10 23.11.1936 Setsch Bauernsohn
Schniderschitsch Sophie Josef Setsch 10 21.07.1940 Setsch Bauerntochter
Schniderschitsch Josef Jakob Setsch 10 28.01.1887 Setsch Bauer
Siegmund Arnold Karl Setsch 1 12.06.1937 Setsch
Siegmund Helga Karl Setsch 1 04.07.1940 Setsch
Sporer Josef Anton Ebental 8 17.09.1895 Setsch Bauer
Stampfel Agnes Handler Johann Morobitz 13 25.03.1858 Setsch Auszüglerin
Swaschnig Stefanie Schober Johann Reuter 4 10.05.1916 Setsch Bäuerin
Znidarsic Josefa König Jakob Altlag 76 16.01.1898 Setsch Besitzerin
Petsche Johann Mathias Ebental 24.12.1856 Setsch 11 Bauer
Högler Josefa Widmer Maria Kukendorf 4 19.04.1871 Setsch 15 Bäuerin
Skufza Antonia Lobe Martin Ebental 37 26.04.1878 Setsch 16 Bäuerin
Petsche Maria Mausser Andreas Ebental 32 23.12.1914 Setsch 17 Bäuerin
Lobe Franz Andreas Setsch 4 17.02.1895 Setsch 4 Bauer
Mausser Josefa Hönigmann Johann Tiefental 5 14.01.1881 Setsch 6
Petrovcic Peter Karl Laibach 19.06.1895 Sezana Bahnbeamter
Maleschitsch Auguste Thomas Laibach 14.05.1887 Siegen Hausfrau
Gliebe Theresia Johann Malgern 21 28.09.1877 Simariz Arbeiterin
Woltschitsch Rudolf Rosie Maierle 44 26.03.1926 Sisek Bauernsohn
Agresch Johann Michael Gottschee 04.06.1929 Sisevac Schüler
Verderber Albin Georg Laibach 28.02.1882 Sissak Kaufmann
Jencic Ing. Franz Alois Laibach 16.11.1880 Sittich Oberforstrat i. R.
Loy Maria Jaklitsch Franz Gottschee 201 14.08.1887 Sittich Hausfrau
Vrhovetz Josefine Stamzer Johann Belgrad 25.09.1877 Sittich Hausfrau
Kastrenz Erika Schuster Egidy Graz 10.02.1886 Sittich in Krain Kaufmannswitwe
Lederer Hubert Max Gottschee 1 26.11.1922 Skalze Gonobitz Mittelschüler
Aber Erna August Mösel 2 20.02.1941 Skoplje
Rudolf Maria Josef Gottschee 326 18.01.1935 Skrad Schülerin
Brinskelle Maria Franz Graz 12.08.1920 Skrill Buchhaltungsangestellte
Brinskelle Aloisia Luscher Johann Skrill 6 07.10.1883 Skrill Bäuerin
Hutter Josef Johann Schneeberg 13 20.10.1909 Skrill Holzmann
Luscher Adolf Johann Klagenfurt 31.03.1913 Skrill Angestellter
Luscher Johann Johann Muckendorf 10 05.09.1918 Skrill Bauer
Luscher Josef Johann Nesseltal 21.03.1922 Skrill Pflegling
Luscher Rosalia Stonitsch Johann Nesseltal 55 04.09.1915 Skrill Arbeiterin
Luscher Heinrich Rosalie Skrill 3 13.03.1926 Skrill Bauernsohn
Luscher Ida Rosalia Skrill 3 04.11.1927 Skrill Bauerntochter
Luscher Franz Rosalie Skrill 3 29.07.1929 Skrill Bauernsohn
Luscher Eduard Rosalia Skrill 3 20.09.1932 Skrill Bauernsohn
Luscher Albina Rosalia Skrill 3 15.07.1937 Skrill Bauerntochter
Luscher Anton Rosalia Skrill 3 09.07.1939 Skrill Bauernsohn
Luscher Rosalia Johann Skrill 6 09.10.1918 Skrill Bauerntochter
Luscher Franz Johann Skrill 6 16.01.1925 Skrill Bauernsohn
Luscher Johann Johann Skrill 6 10.03.1865 Skrill Bauer
Luscher Johann Johann Skrill 7 10.08.1922 Skrill Bauernsohn
Luscher Karl Johann Skrill 7 16.04.1925 Skrill Bauernsohn
Luscher Johann Johann Skrill 7 30.12.1895 Skrill Bauer
Rom Anna Johann Skrill 1 15.02.1928 Skrill Bauerntochter
Rom Sophie Johann Skrill 1 14.05.1930 Skrill Bauerntochter
Rom Richard Johann Skrill 1 08.04.1933 Skrill Bauernsohn
Rom Alois Franz Skrill 4 03.01.1907 Skrill Bauernsohn
Rom Maria Franz Skrill 4 04.08.1910 Skrill Bauerntochter
Rom Franz Franz Skrill 4 14.02.1914 Skrill Bauernsohn
Rom Josef Franz Skrill 4 29.01.1922 Skrill Bauernsohn
Rom Franz Jakob Skrill 4 29.01.1880 Skrill Bauer
Röthel Maria Schmuck Josef Muckendorf 4 30.01.1907 Skrill Bäuerin
Sterbenz August Johann Rodine 3 23.08.1894 Skrill Arbeiter
Weber Gertrud Johann Morobitz 3 21.12.1918 Skrill Bäuerin
Zurl Josef Josef Belgrad 14.06.1924 Skrill
Rom Johann Franz Skrill 1 26.02.1895 Skrill 1 Bauer
Sterbenz Andreas Johann Jelschewnik 6 05.09.1891 Skrill 5 Bauer
Polch Urschuline Kocbek Alois Laibach 21.10.1904 Slasina b. Adelsberg Hausfrau
Wessel Marie Michelisch Anton Laibach 01.02.1888 Slatina / Rumänien Hausfrau
Wessel Prosper Josef Schwartzenbach 7 21.04.1900 Slatina / Rumänien Gemeindehilfssekr.
Kaspar Wilma Mayer Michael Laibach 29.10.1894 Slavonski Brod Hausfrau
Knaus Josef Jakob Verdreng 20 20.10.1910 Slavsko / Polen Arbeiter
Perovschek Maria Hafner Josef Grosuplje 11.07.1895 Slivnica Hausfrau
Fink Franz Josef Devica Marija v Polju 19.01.1914 Slivnica zalna Tischler
Koschir Ferdinand Josef Hagau b. Gonobitz 30.05.1906 Slogonaberg Gendarme
Simunich Margarethe Ulisse Zbure 17.12.1928 Smarjeta Schülerin
Fink Maria Josef Devica Marija v Polju 10.02.1910 Sneberje Ehefrau
Adamic Karoline Petsche Josef Gottschee 02.07.1917 Soderschitsch Hausfrau
Arko Mathäus Janes Lienfeld 21.09.1865 Soderschitsch Auszügler
Koschir Johann Simeon Graflinden 20 22.06.1896 Soderschitsch Bauer
Skock Franz Johann Oberfliegendorf 12 25.01.1892 Soderschitsch Arbeiter
Proksch Anna Handler Wilhelm Felixdorf 20.07.1911 Sollenau Spinnerin
Fabijan Angela Skufza Josef Langenton 33 20.04.1903 Sopata Bäuerin
Begusch Stefan Gottschee 34 26.12.1883 Sorica Arbeiter
Gaschperschitsch Cyril Johann Sostro 28.06.1913 Sostro Maler
Keber Josefa Josef Podmolnik 17.03.1933 Sostro
Montel Sofie Klein Florian Schmitzhausen 27.09.1908 Sp. Mosel
Prach Vladoska Waldemar Belgrad 28.06.xxxx Spalato
Pilbach Anna Tuma Basilius VevCe 14.08.1897 Spodnji Logatec / Unterlag Ehefrau
Brinskelle Maria Luscher Franz Sporeben 3 08.11.1878 Sporeben Auszüglerin
Brinskelle Josef Franz Sporeben 4 06.03.1920 Sporeben Bauernsohn
Brinskelle Heinrich Josef Sporeben 4 11.11.1923 Sporeben Bauernsohn
Brinskelle Anton Josef Sporeben 4 11.06.1926 Sporeben Bauernsohn
Brinskelle Frieda Josef Sporeben 4 15.10.1931 Sporeben Bauerntochter
Brinskelle Albrecht Josef Sporeben 4 10.02.1933 Sporeben Bauernsohn
Brinskelle Josef Franz Sporeben 4 08.03.1896 Sporeben Bauer
Brinskelle Wilhelm Johann Sporeben 6 09.07.1911 Sporeben Bauer
Brinskelle Wilma Wilhelm Sporeben 6 07.01.1940 Sporeben Bauerntochter
Brinskelle Laura Wilhelm Sporeben 6 23.01.1941 Sporeben Bauerntochter
Brinskelle Johann Andreas Sporeben 6 27.12.1865 Sporeben Bauer
Kump Franz Georg Sporeben 8 04.10.1889 Sporeben Bauer
Luscher Maria Deutschmann Franz Maierle 5 27.02.1917 Sporeben Bäuerin
Luscher Rosalia Röthel Franz Sporeben 3 05.06.1914 Sporeben Bäuerin
Luscher Franz Andreas Sporeben 3 31.03.1871 Sporeben Auszügler
Röthel Adelheid Wilhelm Sporeben 3 01.03.1937 Sporeben Bauerntochter
Röthel Erna Wilhelm Sporeben 3 08.08.1939 Sporeben Bauerntochter
Röthel Wilhelm Wilhelm Sporeben 3 14.08.1941 Sporeben
Sterbenz Josefa Stonitsch Mathias Neuberg 5 13.11.1881 Sporeben Bäuerin
Sterbenz Agnes Mathias Russbach 23 07.08.1897 Sporeben Arbeiterin
Sterbenz Franz Mathias Sporeben 2 09.07.1891 Sporeben Bauer
Sterbenz Johann Mathias Sporeben 7 04.05.1915 Sporeben Bauernsohn
Sterbenz Bernhard Mathias Sporeben 7 14.12.1918 Sporeben Tischler
Sterbenz Maria Mathias Sporeben 7 20.08.1920 Sporeben Bauerntochter
Wrinskelle Maria Johann Reuter 2 19.03.1875 Sporeben Auszüglerin
Wuchte Aloisia Loretitsch Georg Graflinden 26 04.09.1903 Sporeben Bäuerin
Wuchte Heinrich Georg Sporeben 5 04.09.1911 Sporeben Bauer
Wuchte Albin Heinrich Sporeben 5 27.04.1937 Sporeben Bauernsohn
Wuchte Josef Heinrich Sporeben 5 15.02.1941 Sporeben Bauernsohn
Wuchte Johann Georg Sporeben 9 05.09.1908 Sporeben Bauer
Wuchte Sophie Johann Sporeben 9 18.09.1934 Sporeben Bauerntochter
Wuchte Rosalia KoreniC Georg Toplitzel 23.09.1905 Sporeben Bäuerin
Wrinskelle Josefa Schober Johann Reuter 8 03.10.1887 Sporeben 7 Bäuerin
Matzelle Katharina Spreitzer Johann Stockendorf 25.11.1875 Spreitz Auszüglerin
Pestl Anna Laibach 12.05.1906 Srednja vas / Mitterdorf Besitzerin
Hodnik Mathias Georg Banja Loka 02.01.1876 Srednji Potok Hilfsarbeiter
Kranner Leopold Georg Laibach 06.11.1864 St. Anna a. Kriechenberg Eisenbahner i. R.
Belcijan Hilda Andreas Laibach 05.09.1926 St. Bartholomä Schülerin
Tscherne Werner Josef Rorschach, Schweiz 04.01.1941 St. Gallen
Tscherne Lydia Maria Gottfried Rorschach, Schweiz 30.08.1932 St. Gallen, Schweiz
Tscherne Herbert Gottfried Rorschach, Schweiz 10.10.1935 St. Gallen, Schweiz
Stelzl Elisabeth Kren Georg Ort 11 06.11.1867 St. Georg Muran Bäuerin
Bajuk Max Martin Jenbach / Tirol 26.07.1903 St. Georgen Baupolier
Sepin Josef Mathias Laibach 11.11.1867 St. Georgen Eisenbahnbeamter i. R.
Verce Nada Johann Laibach 17.04.1931 St. Georgen a. d. S. Schülerin
Peteln Ferdinand Thomas Laibach 14.10.1883 St. Georgen a. S. B. Hauptmann i. R.
Prosen Franz Simon Laibach 02.02.1895 St. Georgen b. Krainburg Arbeiter
Lorentschitsch Juli Ritschel Alois Mannsburg 44 31.01.1902 St. Georgen Windischdorf
Frank Arthur Eduard Wien 15 20.09.1880 St. Gotthard / Ungarn Maschinenarbeiter
Schmidinger Ida Radic Mathias Laibach 02.12.1872 St. Gross Florian Rentnerin
Schorn Johann Wenzel Laibach 21.12.1894 St. Hemma Privat
Jantschar Helene Grum Franz Laibach 16.04.1904 St. Jakob i. Jakobstal Hilfsfrau
Schober Anna Glaser Michael Laibach 26.07.1902 St. Jakob i. Jakobstal Ehefrau
Lindic Marie Losinschek Andreas Laibach 08.04.1898 St. Jantsch Ehefrau
Zafran Martin Martin Gottschee 11.09.1930 St. Jedert Schüler
Zafran Franziska Martin Gottschee 27.10.1931 St. Jedert Schülerin
Zafran Franz Martin Gottschee 20.05.1935 St. Jedert Schüler
Zafran Juliana Martin Gottschee 27.09.1936 St. Jedert
Kraiger Karoline Prosen Josef Laibach 25.09.1896 St. Johann am Brückl Näherin
Reiter Josef Josef Obrern 12 06.04.1888 St. Johann ob. Hahenburg Bauer
Gorschin Silvester Alois St. Jost 21.02.1939 St. Jost b. Rudolfswert
Ojstersek Anton Store b. Cilli 04.06.1921 St. Laurenzen Bahnarbeiter
Kocbek Felix Franz Laibach 27.08.1904 St. Lenard in Windischbüchel Kellner
Hvastnik Ludmilla Oblak Johann Laibach 05.07.1911 St. Leonhard Näherin
Kralj Michael Josef St. Veit b. Sittich 12.09.1872 St. Leonhard Bergbausteiger
Oblak Ida Franz Laibach 29.04.1933 St. Leonhard Schülerin
Pozinek Angela Posinig Jakob Laibach 26.04.1907 St. Lorenz b. Cilli Hausfrau
Staudacher Josefa Lackner Josef Unterskrill 6 20.02.1898 St. Luzia Bäuerin
Ranzinger Helene Halbensteiner Georg Laibach 06.11.1877 St. Marein Hausfrau
Skerjanz Aloisia Jurmann Mathias Rann 08.06.1898 St. Marein b. Laibach Ehefrau
Benedik Josefine Götz Peter Krainburg 09.03.1904 St. Margareten Hausfrau
Cresovnik Hans Franz Laibach 17.05.1893 St. Margareten b. Bleiberg Amtsdiener
Kalcic Marie Tony Anton Laibach 07.12.1899 St. Margareten Gurkfeld
Moskotevc Anton Franz D. Wagram 13.06.1872 St. Marin b. Cilli Pensionist
Stajduhar Johanna Josef St. Martin a. d. Mur 10.06.1939 St. Martin
Stajduhar Julie Josef St. Martin a. d. Mur 02.02.1941 St. Martin
Plessetz Josef Franz Laibach 05.06.1927 St. Martin a. d. Pack Schüler
Plessetz Justi Franz Laibach 29.09.1932 St. Martin a. d. Pack Schülerin
Plessetz Franz Josef Laibach 12.04.1888 St. Martin a. d. Pack Gastwirt, Installateur
Widmar Anton Franz Zossen ob Hüttenberg 13.01.1913 St. Martin am Silberberg Landarbeiter
Rant Johanna Johann Devica Marija v Polju 14.01.1920 St. Martin b. Villach Angestellte
Lipowitz Hermann Franz Obergrass 4 07.12.1915 St. Marys, Pennsylvania
Novak Johanna Wolf Johann Grafenfeld 14 22.08.1914 St. Michael Hausfrau
Spacapan Martha Zwölfer Johann Vrhovci 16 29.08.1905 St. Michael Hausfrau
Starkl Maria Glatz Anton Laibach 28.12.1902 St. Michael Salzburg Hausfrau
Pogelschek Karl Josef Saderz 10 03.11.1910 St. Nikolaus Bauer
Laurich Emilie Karl Cilli 09.03.1885 St. Paul Hausfrau
Rasinger Maria Martin Laibach 10.11.1890 St. Paul im Lavantal Expediterin
Babinek Emilie Emil Laibach 19.05.1893 St. Peter Private
Dürfeld Josef Heinrich Feldbach 04.11.1928 St. Peter Schüler
Schneider Johann Johanna Rheinhausen 08.04.1898 St. Peter Bergmann
Cencelj Amalia Eltrin Johann Laibach 23.02.1915 St. Peter am Karst Hausfrau
Krische Willibald Andreas Klagenfurt 29.07.1905 St. Peter am Karst Kriminalbeamter
Zalaznik Albin Viktor Laibach 14.12.1895 St. Peter Krain Mittelschullehrer
Baerent Heinrich Karl Laibach 20.12.1892 St. Petersburg Universitätslektor
Belozwetov Andreas Nikolo Fara 07.05.1894 St. Petersburg Verkaufsdirektor
Golubew Paul Dimitrije Laibach 20.03.1901 St. Petersburg Ingenieur
Kremzar Helene Schepec Johann Laibach 13.08.1909 St. Pölten Handelsangestellte
Poglajen Mathias Edgar Mösel 41 08.05.1924 St. Pölten Student
Kraker Josefa Tscherne Josef Laibach 08.01.1901 St. Rok Ehefrau
Rugel Franz Maria Rann a. d. Save 11.11.1895 St. Rupert Kaufmann
Barbo Graf v. Waxenstein Robert Josef Cilli 02.10.1889 St. Rupprecht Landwirt
Notsch Josef Johann Gottschee 251 08.03.1883 St. Salvator Postbeamter
Kalthober Maria Köstner Franz Merlenbach 24.04.1891 St. Stefan
Kerschbaumer Dr. Reinhold Georg Cilli 29.09.1888 St. Stefan a. d. Gail / Kärnten
Ahlfeld Rosa Julius Laibach 05.08.1884 St. Valentin Private
Posanig Katharina Vidmar Hedwig Heft 82 03.06.1884 St. Veit Witwe
Schneeberger Louise Schusterschitz Anton Gottschee 160 17.02.1884 St. Veit Hausfrau
Pirz Gabriel Johann Stein 18.03.1903 St. Veit a. d. Glan Ingenieur Baumeister
Kette Theodor Josef St. Veit a. d. Save 06.05.1930 St. Veit a. d. Save Schüler
Kette Vera Josef St. Veit a. d. Save 01.02.1933 St. Veit a. d. Save Schülerin
Kremzar Alois Laibach 09.06.1901 St. Veit a. d. Save Maschinenmeister
Lustrek Paul Anton Rain 1 25.01.1894 St. Veit a. d. Save Arbeiter
Zupanc Alois Franz Maria Rast 103 08.06.1903 St. Veit a. d. Save Monteur
Laurich Anna Emilia Cilli 30.03.1921 St. Veit b. Sittich Beamtin
Laurich Karl Josef Gonobitz 42 19.03.1910 St. Veit b. Sittich Gerber
Jencic Maria Verce Franz Laibach 01.08.1909 St. Veit be Montpreis Hausfrau
Chiodi Dietrich Ida Devica Marija v Polju Vevce 46 28.08.1926 St. Veit Gem. Egg Schüler
Janezic Anton Katharina Laibach 20.01.1880 St. Veit Unter Krain Schuhmacher
Illner Agnes Laibach 13.01.1899 St. Wolfgang Dolmetscherin
Högler Juliana Kowatsch Andreas Marktleuthen 22.05.1889 Stachau Hausfrau
König Franz Franz Gottschee 01.10.1918 Staier Bergmann
Hutter Hilda Johann Stalldorf 24.02.1923 Stalldorf Privatbeamtin
Hutter Elfrieda Johann Stalldorf 11 22.03.1921 Stalldorf Bauerntochter
Jererni Maria Benkowitsch Rudolf Sporeben 10 26.02.1941 Stalldorf
Kump Johann Andreas Altsag 9 26.09.1857 Stalldorf Auszügler
Kump Rosalia Stonitsch Mathias Neuberg 22 03.10.1870 Stalldorf Auszüglerin
Kump Ida Kump Andreas Ressen 3 07.12.1901 Stalldorf Holzhändlersfrau
Kump Andreas Andreas Stalldorf 7 12.03.1905 Stalldorf Bauer
Kump Johanna Stalzer Andreas Wretzen 9 16.05.1899 Stalldorf Hausfrau
Luscher Aloisia Petschauer Johann Katzendorf 7 05.06.1892 Stalldorf Bäuerin
Luscher Rosalia Perz Andreas Koflern 22 11.11.1887 Stalldorf Bäuerin
Luscher August Johann Muckendorf 6 13.04.1896 Stalldorf Bauer
Luscher August Jakob Muckendorf 9 12.02.1903 Stalldorf Bauer
Luscher Olga Kump Andreas Stalldorf 15.03.1922 Stalldorf Bäuerin
Luscher Franz Maria Stalldorf 02.06.1924 Stalldorf Jungbauer
Luscher Franz Jakob Stalldorf 1 05.06.1900 Stalldorf Besitzer, Böttcher
Luscher Alberta Franz Stalldorf 1 01.04.1928 Stalldorf Schülerin
Luscher Stefie Franz Stalldorf 1 09.12.1929 Stalldorf Schülerin
Luscher Ferdinand Franz Stalldorf 1 26.06.1932 Stalldorf Schüler
Luscher Anna Franz Stalldorf 1 02.02.1934 Stalldorf Schülerin
Luscher Hilda Franz Stalldorf 1 17.12.1936 Stalldorf Schülerin
Luscher Erna Franz Stalldorf 1 10.02.1939 Stalldorf
Luscher Maria Andreas Stalldorf 13 18.04.1895 Stalldorf Besitzerin
Luscher Johann Andreas Stalldorf 2 22.11.1918 Stalldorf Bauernsohn
Luscher Andreas Johann Stalldorf 2 15.11.1877 Stalldorf Bauer
Luscher Maria Schmuck Andreas Tappelwerch 11.02.1915 Stalldorf Bäuerin
Matzelle Hilda Franz Stalldorf 9 04.08.1940 Stalldorf
Petschauer Rosalia Parthe Georg Hornwald 1 16.08.1903 Stalldorf Hausfrau
Petschauer Cäcilie Hutter Georg Stalldorf 11 12.04.1897 Stalldorf Hausfrau
Petschauer Erwin Stalldorf 6 03.05.1941 Stalldorf
Schmuck Maria Matzelle Johann Feichtbüchel 1 17.04.1880 Stalldorf Bäuerin
Schmuck Franz Johann Mitterdorf 15 28.09.1893 Stalldorf Bauer
Schmuck Emrich Ernst Stalldorf 3 29.01.1915 Stalldorf Bauernsohn
Schmuck Brigita Ernst Stalldorf 3 20.07.1926 Stalldorf Bauernsohn
Schmuck Ernst Johann Stalldorf 3 18.01.1889 Stalldorf Bauer
Schmuck Emil Ferdinand Stalldorf 8 17.05.1922 Stalldorf Bauernsohn
Schmuck Agnes Petschauer Johann Tappelwerch 03.09.1891 Stalldorf Hausfrau
Stonitsch Johann Mathias Hirisgruben 11.12.1899 Stalldorf Arbeiter
Stonitsch Stefanie Bole Andreas Maschel 8 02.04.1902 Stalldorf Hausfrau
Stonitsch Wilhelm Andreas Neuberg 22 17.10.1910 Stalldorf Bauer
Stonitsch Albin Andreas Stalldorf 4 14.06.1925 Stalldorf Jungbauer
Stonitsch Adolf Andreas Stalldorf 4 29.06.1929 Stalldorf Schüler
Stonitsch Alfred Andreas Stalldorf 4 29.01.1933 Stalldorf Schüler
Stonitsch Theodora Andreas Stalldorf 4 09.07.1934 Stalldorf Schülerin
Stonitsch Julius Andreas Stalldorf 4 07.04.1936 Stalldorf Schüler
Stonitsch Andreas Andreas Stalldorf 4 14.02.1895 Stalldorf Bauer
Stonitsch Stefanie Mathias Stalldorf 8 21.07.1904 Stalldorf Näherin
Stonitsch Richard Stefanie Stalldorf 8 19.02.1927 Stalldorf Jungbauer
Stonitsch Mathias Johann Stalldorf 8 12.09.1872 Stalldorf Besitzer
Schmuck Erna Benkowitsch Ernst Sporeben 10 03.10.1918 Stalldorf 3 Hausfrau
Schauer Johann Johann Reuter 1 24.01.1862 Stalldorf 5 Arbeiter
Stonitsch Anna Mathias Gottschee 08.06.1916 Stalldorf b. Tschermoschnitz Köchin
Baronitza Alois Maria Hinterberg 44 29.05.1922 Stalzern Arbeiter
Fitz Franz Johann Stalzern 2 15.09.1907 Stalzern Bauer
Fitz Richard Johann Stalzern 2 17.07.1925 Stalzern Bauernsohn
Fitz Johann Josef Stalzern 2 24.04.1878 Stalzern Bauer
Fitz Josef Josef Stalzern 6 17.01.1876 Stalzern Bauer
Fitz Johann Johann Verderb 8 21.01.1915 Stalzern Bauer
Högler Rudolf Franz Rieg 94 02.07.1912 Stalzern Mediziner
Jurjevitsch Gertrud Perz Josef Stalzern 20 07.06.1890 Stalzern Bäuerin
Köstner Johann Johann Stalzern 18 03.08.1902 Stalzern Jungbauer
Loser Hans Hans Karlshütte 1 29.08.1906 Stalzern Revierförster
Loser Hermelinde Johann Wien 03.11.1909 Stalzern Büroangestellte
Marn Hilda Franz Stalzern 33 11.12.1930 Stalzern Schülerin
Michelitsch Maria Josef Gottschee 255 14.05.1892 Stalzern Wirtschafterin
Michelitsch Johanna Plesche Johann Handlern 15 14.05.1889 Stalzern Bäuerin
Osanitsch Josef Jakob Belgrad 23.02.1904 Stalzern Portier
Osanitsch Ferdinand Johann Stalzern 10.10.1925 Stalzern Bauernsohn
Osanitsch Frieda Friedrich Stalzern 1 13.03.1923 Stalzern Bauerntochter
Osanitsch Berta Friedrich Stalzern 1 01.07.1933 Stalzern Schülerin
Osanitsch Friedrich Jakob Stalzern 1 23.11.1897 Stalzern Bauer
Osanitsch Johann Johann Stalzern 13 27.03.1923 Stalzern Steinmetzerlehrling
Osanitsch Wilhelm Johann Stalzern 13 01.10.1924 Stalzern Bauernsohn
Osanitsch Leopold Johann Stalzern 13 27.07.1927 Stalzern
Osanitsch Emma Johann Stalzern 13 19.05.1931 Stalzern Schülerin
Osanitsch Rosa Johann Stalzern 13 04.05.1933 Stalzern Schülerin
Osanitsch Adolf Johann Stalzern 13 20.09.1934 Stalzern Schüler
Osanitsch Herbert Johann Stalzern 13 08.02.1940 Stalzern
Osanitsch Johann Jakob Stalzern 13 26.12.1890 Stalzern Bauer
Osanitsch Johanna Weber Jakob Stalzern 23 15.10.1915 Stalzern Hausfrau
Perz Johann Josef Stalzern 16 10.12.1906 Stalzern Bauer
Perz Josefa Johann Stalzern 16 06.11.1938 Stalzern
Perz Emilia Johann Stalzern 16 09.05.1940 Stalzern
Perz Roman Josef Stalzern 20 01.02.1910 Stalzern Schmied
Perz August Josef Stalzern 20 25.06.1919 Stalzern Maurer
Perz Viktor Josef Stalzern 20 09.07.1921 Stalzern Jungbauer
Perz Rudolf Josef Stalzern 20 01.04.1926 Stalzern Bauernsohn
Perz Hedwig Josef Stalzern 25 09.07.1913 Stalzern Bäuerin
Plesche Leopold Leopold Stalzern 35 11.04.1919 Stalzern Maschinenschlosser
Plesche Robert Leopold Stalzern 35 31.12.1923 Stalzern Bauerntochter
Plesche Alfred Leopold Stalzern 35 04.03.1930 Stalzern Schüler
Plesche Leopold Jakob Stalzern 35 11.03.1894 Stalzern Landwirt
Plesche Johann Johann Stalzern 4 21.05.1902 Stalzern Bauer
Plesche Walter Johann Stalzern 4 01.07.1936 Stalzern
Plesche Maria Johann Stalzern 4 09.12.1937 Stalzern
Plesche Emma Johann Stalzern 4 29.08.1939 Stalzern
Primosch Maria Petschauer Georg Mösel 59 16.02.1874 Stalzern Bäuerin
Putre Rosalia Osanitsch Josef Stalzern 13 07.05.1904 Stalzern Bäuerin
Skiber Hermine Tschinkel Georg Rieg 102 19.12.1921 Stalzern Hausfrau
Skiber Emma Alise Stalzern 14.05.1923 Stalzern Bauerntochter
Skiber Georg Alise Stalzern 39 25.03.1925 Stalzern Kaufmannslehrling
Skiber Eduard Alise Stalzern 39 11.11.1926 Stalzern Bauernsohn
Stalzer Johann Johann Seele 40 28.03.1915 Stalzern Arbeiter
Tschernkowitsch Anton Mathias Stalzern 32 01.12.1899 Stalzern Bauer
Wencherutti Regina Skender August Stalzern 31.07.1887 Stalzern Bäuerin
Wencherutti Cölestin August Stalzern 17 19.11.1891 Stalzern Bauer
Wencherutti Alize Skiber August Stalzern 39 19.09.1898 Stalzern Bäuerin
Wittine Peter Josef Hornberg 13 12.09.1936 Stalzern
Zurl Johann Peter Graflinden 34 07.10.1887 Stalzern Arbeiter
Michelitsch Josefa Lobe Josef Zwischlern 10 13.03.1890 Stalzern 17 Landwirtin
Tschepitsch Anton Ilia Lachina 6 25.04.1907 Starareka Kohlenbrenner
Avcic Margareta König Thomas Altlag 76 05.07.1867 Stari trg Auszüglerin
Tomc Christine Starc Johann Wocheiner b. Mitterdorf 23.10.1907 Stari trg b. Rakek Ehefrau
Gauba Mia Jersinovic Johann Laibach 09.09.1886 Starkotsch Beamtin
Maurowitsch Anna Tramposch Mathias Kerndorf 23.04.1897 Steier Hausfrau
Deisinger Emma Laibach 05.01.1901 Stein Professorin
Kleinmayr, E. v. Felix Ignaz Belgrad 14.01.1885 Stein Oberbaurat d. Eisenbahn
Koschir Ludmilla Johann Laibach 15.09.1875 Stein Hausfrau
Koschir Maria Kreuzer Johann Laibach 21.02.1870 Stein Hausbesitzerin
Persche Johanna Mathias Laibach 17.04.1872 Stein Hofratswitwe
Potocnik Johanna Meinel Georg Laibach 28.04.1886 Stein Ehefrau
Schmidinger Ing. Josef Fritz Karl Belgrad 13.09.1885 Stein Oberbaurat
Spalek Johann Johann Laibach 02.06.1896 Stein Dipl. Ing.
Morela Maria Mathias Laibach 18.11.1876 Steinabrückel Hausfrau
Parisek Karl Karl Krainburg 14.11.1890 Steinabrückel Tischlermeister
Tschemernjak Katarina Blatnik Andreas Laibach 23.09.1915 Steinabrückel Zuschneider
Dralka Kristina Petschauer Alois Krapflern 12 06.02.1910 Steinwand Köchin
Grill Cecilia Petschauer Johann Muckendorf 17 11.07.1904 Steinwand Bäuerin
Grill Josef Johann Pöllandl 16 12.09.1899 Steinwand Arbeiter
Grill Maria König Johann Steinwand 19.01.1911 Steinwand Hausfrau
Grill Heinrich Heinrich Steinwand 24.06.1911 Steinwand Bauer
Grill Johanna Johann Steinwand 18.05.1869 Steinwand Arbeiterin
Grill Maria Kowatschitsch Steinwand 23.02.1867 Steinwand Hausfrau
Grill Adolf Johann Tappelwerch 16 09.06.1894 Steinwand Bauer
Hutter Maria Johann Samide Unterwarmberg 34 03.04.1860 Steinwand Auszüglerin
König Rudolf Franz Pöllandl 16 10.04.1910 Steinwand Binder
König Erna Josef Steinwand 20.01.1931 Steinwand Schülerin
König Josef Josef Steinwand 17.12.1938 Steinwand Schüler
König Traudi Josef Steinwand 10.12.1940 Steinwand
Kraker Antonia Rudolf Steinwand 21.11.1919 Steinwand Jungbäuerin
Kraker Albina Rudolf Steinwand 20.09.1921 Steinwand Hausgehilfin
Kraker Johann Rudolf Steinwand 03.04.1923 Steinwand Jungbauer
Kraker Rudolf Rudolf Steinwand 24.07.1924 Steinwand Jungbauer
Kraker Leopold Rudolf Steinwand 31.10.1926 Steinwand Jungbauer
Kraker Erich Rudolf Steinwand 25.08.1928 Steinwand Schüler
Kraker Maria Rudolf Steinwand 06.04.1930 Steinwand Schülerin
Kraker Heinrich Rudolf Steinwand 21.09.1931 Steinwand Schüler
Kraker Ulrich Rudolf Steinwand 12.09.1934 Steinwand Schüler
Kraker Rudolf Johann Steinwand 17.11.1887 Steinwand Bauer, Fassbinder
Maichin Alma Raimund Steinwand 04.01.1937 Steinwand Schülerin
Maichin Traudi Raimund Steinwand 06.09.1940 Steinwand
Mische Berta Johann Steinwand 13.02.1920 Steinwand Hausgehilfin
Mische Justi Johann Steinwand 17.07.1921 Steinwand Hausgehilfin
Mische Maria Johann Steinwand 13.01.1924 Steinwand Hausgehilfin
Mische Johann Johann Steinwand 08.10.1926 Steinwand Jungbauer
Mische Marta Johann Steinwand 21.01.1929 Steinwand Schülerin
Mische Josefa Johann Steinwand 05.03.1931 Steinwand Schülerin
Mische Rosalie Johann Steinwand 20.04.1932 Steinwand Schülerin
Mische Josef Johann Steinwand 10.01.1934 Steinwand Schüler
Mische Erwin Johann Steinwand 03.08.1936 Steinwand Schüler
Mische Anna Johann Steinwand 09.02.1938 Steinwand
Mische Dorothea Johann Steinwand 09.02.1938 Steinwand
Mische Johann Johann Steinwand 30.08.1897 Steinwand Bauer, Binder
Pausche Adolf Josef Medik Steinwand 11.02.1908 Steinwand Arbeiter
Petschauer Irma Rudolf Krapflern 12 09.02.1940 Steinwand
Samida Maria Stritzel Johann Hohenberg 2 07.02.1898 Steinwand Bäuerin
Samida Johann Rudolf Steinwand 25.04.1923 Steinwand Bauernsohn
Samida Berta Rudolf Steinwand 27.09.1924 Steinwand Hausgehilfin
Samida Martha Rudolf Steinwand 06.12.1927 Steinwand Hausgehilfin
Samida Arnold Rudolf Steinwand 08.09.1930 Steinwand Schüler
Samida Rudolf Rudolf Steinwand 18.02.1932 Steinwand Schüler
Samida Rudolf Johann Steinwand 03.11.1896 Steinwand Bauer
Schmuck Maria Maichin Andreas Muckendorf 15 24.02.1882 Steinwand Bäuerin
Schmuck Friedrich Friedrich Neuberg 93 22.09.1928 Steinwand Bauernsohn
Schmuck Maria Friedrich Neuberg 93 22.09.1928 Steinwand Bauerntochter
Schmuck Stefanie Friedrich Neuberg 93 24.04.1934 Steinwand Schülerin
Schmuck Friedrich Josef Neuberg 93 01.06.1887 Steinwand Arbeiter
Skoupil Karl Jaroslav Gottschee 21.08.1900 Steinwand Forstingenieur
Stalzer Apolonia Kump Leonhard Ressen 3 27.05.1864 Steinwand Auszüglerin
Ditz Johann Eduard Laibach 21.10.1875 Steinwand Rudolfswert Oberfinanzrat i. R.
Blaziz Maria Stine Anton Windischdorf 48 18.10.1901 Stensha vas Bäuerin
Kregar Leopold Jakob Laibach 17.11.1891 Stepanja vas Spenglergehilfe
Martintschitsch Emil Franz Gottschee 20.05.1914 Sterkrade Elektrotechniker
Zislavsky Elfriede Ignaz Laibach 13.09.1918 Sternbach Student Chemie
Marintsch Alois Josef Kaptol / Mrauen 29.05.1894 Stetnik Arbeiter
Podobnik Dr. Alexander Franz Graz 12.05.1895 Stiena Oberfinanzrat
Kump Agnes Rabuse Johann Nesseltal 21 06.03.1879 Stockenberg Bäuerin
Bobnar Maria Maria Stockendorf 27 27.02.1931 Stockendorf Arbeitertochter
Bobnar Frieda Maria Stockendorf 27 04.05.1934 Stockendorf Schülerin
Bobnar Anna Maria Stockendorf 27 09.05.1939 Stockendorf
Fink Berta Wrhnitsch Franz Bojanz 19.05.1912 Stockendorf Bäuerin
Fink Franz Franz Stockendorf 04.10.1920 Stockendorf Bauernsohn
Fink Otto Franz Stockendorf 18 20.04.1919 Stockendorf Bauernsohn
Fink Johanna Franz Stockendorf 18 23.11.1924 Stockendorf Bauerntochter
Fink Albert Franz Stockendorf 18 23.11.1926 Stockendorf Bauernsohn
Fink Franz Mathias Stockendorf 18 04.08.1882 Stockendorf Bauer
Fink Maria Rom Johann Stockendorf 22 29.10.1858 Stockendorf Auszüglerin
Gliebe Armina Fink Franz Langenton 27 29.04.1909 Stockendorf Bäuerin
Jakopin Maria Sabukovetz Johann Grafenfeld 25 04.08.1868 Stockendorf Bäuerin
Kaduntz Siegfried Stanislav Stockendorf 8 21.08.1923 Stockendorf Schneidergehilfe
Kaduntz Leopoldine Stanislav Stockendorf 8 03.12.1925 Stockendorf Bauerntochter
Kaduntz Wilhelmine Stanislav Stockendorf 8 30.08.1929 Stockendorf Bauerntochter
König Alma Josef Stockendorf 15 08.09.1929 Stockendorf Bauerntochter
König Zita Josef Stockendorf 15 28.04.1932 Stockendorf Schülerin
König Amalia Josef Stockendorf 15 25.01.1936 Stockendorf
König Walter Josef Stockendorf 15 18.11.1940 Stockendorf Bauernsohn
Korren Helene Marinko Friedrich Laibach 24.09.1881 Stockendorf Privat
Krainer Maria Schmuck Mathias Stockendorf 20 24.12.1887 Stockendorf Geschäfstf.
Kramer Cäcilia Stritzel Mathias Pöllandl 47 19.11.1861 Stockendorf Hausfrau
Kramer Aloisia Luscher Mathias Stockendorf 5 20.04.1885 Stockendorf Bäuerin
Krische Josef Johann Russbach 20 18.09.1920 Stockendorf Bauernsohn
Kump Franz Johann Lachina 10 24.06.1883 Stockendorf Bauer
Leinert Josef Franz 28.02.1922 Stockendorf Jungbauer
Luckan Maria Maurin Maximilian Morobitz 1 26.01.1906 Stockendorf Hausfrau
Lukan Stefanie Tessari Max Leipzig 05.06.1909 Stockendorf Hausgehilfin
Lukan Albert Maximilian Stockendorf 1 26.03.1907 Stockendorf Bauernsohn
Lukan Maximilian Johann Stockendorf 1 12.10.1879 Stockendorf Bauer
Lukan Aloisia Spreitzer Maximilian Stockendorf 14 15.03.1908 Stockendorf Bäuerin
Lukan Heinrich Maximilian Stockendorf 20 22.06.1913 Stockendorf Bauer
Lukan Alfred Heinrich Stockendorf 20 29.03.1940 Stockendorf
Lukan Edelbert Heinrich Stockendorf 20 16.03.1941 Stockendorf
Luscher Maria Stockendorf 5 17.01.1923 Stockendorf Bauerntochter
Matzelle Reinhold Emma Stockendorf 22 16.05.1938 Stockendorf Bauernsohn
Matzelle Herbert Emma Stockendorf 22 15.05.1940 Stockendorf
Mausser Franz Johann Graz 11.05.1899 Stockendorf Chaufeur
Mausser Eduard Josef Kletsch 4 08.02.1908 Stockendorf Bauer
Mausser Maria Eduard Kletsch 4 07.07.1929 Stockendorf Schülerin
Mausser Frieda Eduard Kletsch 4 29.01.1933 Stockendorf Schülerin
Mausser Rosalia Gregoritsch Josef Kletsch 8 24.09.1897 Stockendorf Hausfrau
Mausser Josef Josef Stockendorf 26 28.03.1915 Stockendorf Bauer
Mausser Josef Mathias Stockendorf 26 29.12.1870 Stockendorf Bauer
Meditz Franz Josef Stockendorf 16 21.12.1901 Stockendorf Bauer
Meditz Franz Franz Stockendorf 16 21.11.1928 Stockendorf Jungbauer
Meditz Karl Franz Stockendorf 16 20.01.1930 Stockendorf Schüler
Meditz Heinrich Franz Stockendorf 16 27.09.1931 Stockendorf Schüler
Meditz Josef Franz Stockendorf 16 07.07.1934 Stockendorf Schüler
Meditz Maria Franz Stockendorf 16 19.07.1940 Stockendorf
Meditz Sofia Franz Stockendorf 16 19.07.1940 Stockendorf
Mische Rosi König Ferdinand Stockendorf 15 14.04.1906 Stockendorf Bäuerin
Mische Heinrich Ferdinand Stockendorf 4 08.03.1914 Stockendorf
Puschmann Ernst Karl St. Martin 11.11.1902 Stockendorf Dipl. Ing.
Rack Hermann Johann Stockendorf 11 16.01.1936 Stockendorf
Rack Edwin Johann Stockendorf 11 31.12.1939 Stockendorf
Rom Pauline Stritzel Johann Lachina 5 05.10.1909 Stockendorf Bäuerin
Rom Paul Konrad Rodine 74 24.01.1889 Stockendorf Kleinhändler
Rom Veronika Krische Johann Russbach 20 12.02.1888 Stockendorf Bäuerin
Rom Franz Josef Stockendorf 20.01.1930 Stockendorf Bauernsohn
Rom Josef Johann Stockendorf 19 20.08.1904 Stockendorf Bauer
Rom Heinrich Josef Stockendorf 19 19.07.1932 Stockendorf Bauernsohn
Rom Maria Josef Stockendorf 19 01.05.1934 Stockendorf Schülerin
Rom Theresia Josef Stockendorf 19 12.08.1936 Stockendorf
Rom Emma Matzelle Rudolf Stockendorf 22 18.07.1910 Stockendorf Bäuerin
Rom Rudolf Andreas Stockendorf 22 12.02.1887 Stockendorf Bauer
Rom Andreas Johann Stockendorf 22 13.01.1853 Stockendorf Auszügler
Röthel Maria Brinskelle Andras Gottschee 15.02.1881 Stockendorf Witwe Pension
Röthel Heinrich Andreas Kletsch 5 19.06.1887 Stockendorf Bauer
Röthel Stefanie Stiene Johann Reichenau 47 12.07.1908 Stockendorf Bäuerin
Röthel Wilhelm Johann Sporeben 3 27.01.1910 Stockendorf Bauer
Röthel Olga Johann Stockendorf 21 25.09.1919 Stockendorf Geschäftsführerin
Röthel Albin Johann Stockendorf 3 12.01.1912 Stockendorf Arbeiter
Röthel Herie Albin Stockendorf 3 16.06.1936 Stockendorf
Röthel Reinhold Albin Stockendorf 3 18.10.1937 Stockendorf
Röthel Albin Andreas Stockendorf 7 03.03.1924 Stockendorf Bauernsohn
Röthel Johanna Andreas Stockendorf 7 24.06.1926 Stockendorf Bauerntochter
Röthel Maria Andreas Stockendorf 7 10.07.1928 Stockendorf Bauerntochter
Röthel Andreas Andreas Stockendorf 7 16.04.1884 Stockendorf Bauer
Schmuck Johann Johann Stockendorf 13 13.09.1914 Stockendorf Bauernsohn
Schmuck Maria Johann Stockendorf 13 01.01.1919 Stockendorf Bauerntochter
Schmuck Emil Johann Stockendorf 13 26.01.1921 Stockendorf Bauernsohn
Schmuck Albina Johann Stockendorf 13 27.10.1923 Stockendorf Bauerntochter
Schmuck Heinrich Johann Stockendorf 13 11.12.1925 Stockendorf Bauernsohn
Schmuck Albert Johann Stockendorf 13 05.03.1929 Stockendorf Bauernsohn
Schmuck Johann Andreas Stockendorf 13 18.11.1880 Stockendorf Bauer
Schmuck Maria Mathias Stockendorf 20 30.11.1924 Stockendorf Bauerntochter
Schmuck Mathias Andreas Stockendorf 20 08.06.1883 Stockendorf Bauer
Schmuck Rosa Röthel Johann Stockendorf 3 12.05.1910 Stockendorf Arbeiterin
Spreitzer Maria Röthel Josef Kletsch 5 14.08.1901 Stockendorf Hausfrau
Spreitzer Josef Josef Laffentahl 21.03.1915 Stockendorf Landwirt, Arbeiter
Spreitzer Mathias Josef Stockendorf 14 09.02.1907 Stockendorf Bauer
Spreitzer Heinrich Mathias Stockendorf 14 06.03.1931 Stockendorf Bauernsohn
Spreitzer Friedrich Mathias Stockendorf 14 14.05.1932 Stockendorf Bauernsohn
Spreitzer Ludwig Mathias Stockendorf 14 09.02.1936 Stockendorf Bauernsohn
Spreitzer Josef Stefan Stockendorf 14 05.03.1872 Stockendorf Auszügler
Spreitzer Rosalia Mathias Stockendorf 9 10.11.1869 Stockendorf Bauerngehilfe
Stalzer Olga Rack Felix Stockendorf 11 09.03.1913 Stockendorf Bäuerin
Stalzer Maria Felix Stockendorf 33 25.06.1920 Stockendorf Bauerntochter
Stalzer Sofie Felix Stockendorf 33 14.03.1925 Stockendorf Bauerntochter
Stalzer Felix Johann Stockendorf 33 07.05.1880 Stockendorf Bauer
Stangel Maria Bobnar Johann Stockendorf 27 09.07.1909 Stockendorf Arbeiterin
Sterbenz Franziska Lukan Johann Stockendorf 1 27.10.1876 Stockendorf Bäuerin
Stine Fany Johann Stockendorf 21 12.07.1908 Stockendorf Bäuerin
Stonitsch Agnes Johann Stockendorf 17 19.02.1855 Stockendorf Auszüglerin
Stritzel Aloisia Franz Lachina 5 21.07.1927 Stockendorf Bauerntochter
Tscherne Josefa Stangel Mathias Stockendorf 27 14.01.1877 Stockendorf Kleinhäuslerin
Windischmann Josef Johann Stockendorf 23 25.05.1911 Stockendorf Bauernsohn
Windischmann Maria Johann Stockendorf 23 07.05.1913 Stockendorf Bauerntochter
Windischmann Felix Johann Stockendorf 23 16.04.1919 Stockendorf Bauernsohn
Windischmann Mathias Josef Stockendorf 29 29.01.1903 Stockendorf Schuhmacher
Windischmann Erwin Mathias Stockendorf 29 06.02.1927 Stockendorf Bauernsohn
Windischmann Erna Mathias Stockendorf 29 03.11.1933 Stockendorf Schülerin
Windischmann Karl Mathias Stockendorf 29 13.10.1935 Stockendorf Schüler
Windischmann Felix Johann Stockendorf 29 10.12.1936 Stockendorf
Jakopin Franz Anton Laibach, Rain 20 26.08.1905 Stockendorf b. Rakek Mechaniker
Murgel Leontine Scheschark Richard Gottschee 84 08.11.1873 Stockendorf b. Rakek
Gusitsch Nikolaus Markus Unterdeutschau 14 04.04.1915 Stojavnice Bauer
Turk Michael Josef Gottendorf 20.09.1910 Stopice Schmied
Krischanetz Eduard Eduard Laibach 25.09.1936 Stoprce Rohitsch
Meizen Maria Franz Zalog 10 07.08.1901 Store b. Cilli Ehefrau
Meizen Christine Josef Zalog 10 09.12.1927 Store b. Cilli Studentin
Meizen Josef Josef Zalog 10 13.04.1929 Store b. Cilli Student
Ursic Franz Johann Laibach 02.12.1882 Stranic Stein Schneidermeister
Laurencic Walther Karl Tüffer 03.07.1895 Straß / Strass Kaufmann Leiter d. Brauerei A.G.
Dichelberger Ida Karl Strassenberg 21 12.12.1934 Strassenberg Schülerin
Grachek Josef Josef Loka 40 16.09.1911 Strassenberg Schlosser
Grachek Johann Josef Strassenberg 24.08.1913 Strassenberg Kleinbauer
Kobetitsch Franz Franz Strassenberg 61 16.05.1921 Strassenberg Jungbauer
Kobetitsch Rudolf Franz Strassenberg 61 12.04.1923 Strassenberg Tischlerlehrling
Kobetitsch Josefa Franz Strassenberg 61 07.11.1925 Strassenberg Jungbäuerin
Kobetitsch Mathias Franz Strassenberg 61 12.02.1928 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Anna Franz Strassenberg 61 17.11.1929 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Johann Franz Strassenberg 61 27.10.1931 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Albert Franz Strassenberg 61 14.03.1934 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Wilhelm Franz Strassenberg 61 29.11.1935 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Ludwig Franz Strassenberg 61 07.09.1938 Strassenberg
Kobetitsch Franz Mathias Strassenberg 61 10.12.1898 Strassenberg Kleinbauer
Kump Willi Johann Maierle 6 05.03.1912 Strassenberg Bauer
Kump Franziska Sterbenz Johann Sporeben 7 05.04.1882 Strassenberg Bäuerin
Kump Franz Johann Strassenberg 13 16.09.1922 Strassenberg Arbeiter
Matzelle Josefa Meditz Gertrud Büchel 24 15.08.1887 Strassenberg Bäuerin
Oreschkowitsch Alois Johann Strassenberg 14 04.05.1933 Strassenberg Schüler
Oreschkowitsch Stefanie Johann Strassenberg 14 15.10.1937 Strassenberg
Roschitsch Aloisia Josef Strassenberg 06.02.1933 Strassenberg Schülerin
Roschitsch Josef Josef Strassenberg 29.06.1935 Strassenberg Schüler
Roschitsch Emma Josef Strassenberg 16.12.1936 Strassenberg
Roschitsch Erna Josef Strassenberg 24.08.1938 Strassenberg
Roschitsch Walter Josef Strassenberg 26.02.1941 Strassenberg
Schuster Johann Mathias Unterdeutschau 26.12.1866 Strassenberg Landwirt
Tramposch Maria Dichelberger Strassenberg 21 19.08.1908 Strassenberg
Tscherne Josefa More Johann Hirschgruben 02.07.1907 Strassenberg Hausfrau
Tscherne Josef Johann Laibach 27.01.1904 Strassenberg Wagner
Verderber Josefa Strassenberg 14 13.01.1926 Strassenberg Jungbäuerin
Verderber Franziska Tscherne Johann Strassenberg 14 30.11.1883 Strassenberg
Vertatschitsch Josef Michael Büchel 30 09.03.1897 Strassenberg Bauer
Weiss Willi Josef Strassenberg 38 16.09.1914 Strassenberg Bauernsohn
Weiss Karl Josef Strassenberg 38 01.01.1917 Strassenberg Weinbauer
Wolf Mathias Mathias Strassenberg 90 22.01.1904 Strassenberg Kleinbauer
Wolf Josef Mathias Strassenberg 90 12.03.1930 Strassenberg Schüler
Wolf Rosalia Mathias Strassenberg 90 19.09.1931 Strassenberg Schülerin
Verderber Maria Jellen Johann Döblitschberg 95 06.02.1874 Strassenberg 14
Verderber Rosa Oreschkowitsch Strassenberg 14 01.07.1907 Strassenberg 14 Bäuerin
Glavan Karoline Pestl Josef Graz 07.11.1905 Straza b. Rudolfswert Hausfrau
Jeric Hedwig Krischanetz Stefan Laibach 14.10.1907 Strmec Rohitsch Hausfrau
Bajc Josef Wanne Eickel 22.04.1873 Struge
Jaklitsch Maria Loser Niedertiefenbach 26 06.06.1862 Struschnitza Bäuerin
Poltnigg Leonia Rucigaj Karl Zalog 88 25.10.1896 Studa b. Domschale Ehefrau
Quaiser Heda August Agram 25.02.1906 Studenec Privatbeamtin
Eppich Agnes Leopold Stuttgart 10.09.1941 Stuttgart
Klein Monika Johann Laibach 12.10.1937 Stuttgart
Klein Brigitte Johann Laibach 12.12.1938 Stuttgart
Schile Hella Wittine Franz Rieg 46 23.05.1896 Stuttgart Bäuerin
Stame Helene Klein Gustav Laibach 19.04.1905 Stuttgart Hausfrau
Siberl Edith Michael Laibach 12.10.1930 Stuttgart Berg Schülerin
Siberl Fritz Michael Laibach 03.04.1932 Stuttgart Berg Schüler
Siberl Erwin Michael Laibach 14.04.1934 Stuttgart Berg Schüler
Scheeff Rosine Hilscher Josef Stuttgart Wangen 10.11.1878 Stuttgart Obertürkheim
Marintsch Agnes Alois Kaptol 14.05.1928 Suchar Dienstmädchen
Marintsch Alois Alois Laibach Kaptol 20.02.1921 Suchar Kommis
Marintsch Josef Alois Laibach Kaptol 29.11.1922 Suchar Kommis
Marintsch Emilie Alois Laibach Kaptol 16.05.1925 Suchar Dienstmädchen
Marintsch Dragotin Karl Alois Reifnitz Kaptol 31.01.1924 Suchar Tischler
Ambrosch Eduard Franz Masereben 12 10.02.1891 Suchen Sägegatterrist
Bambitsch Josef Maria Suchen 11.03.1926 Suchen Bauernsohn
Bambitsch Stanislaus Maria Suchen 15 13.09.1923 Suchen Jungbauer
Barthol Josef Johann Suchen 14 18.09.1924 Suchen Bauernsohn
Barthol Gottfried Johann Suchen 14 19.09.1932 Suchen Schüler
Barthol Sofie Johann Suchen 14 19.03.1934 Suchen Schülerin
Barthol Arnold Johann Suchen 14 03.06.1935 Suchen Schüler
Barthol Juliana Pospischil Johann Suchen 3 14.02.1886 Suchen Bäuerin
Barthol Johann Johann Suchen 36 08.03.1891 Suchen Bauer
Deutschmann Theresia Rom Josef Nesseltal 26.05.1903 Suchen Bäuerin
Deutschmann Paulina Saiovitz Josef Nesseltal 6 16.08.1897 Suchen Bäuerin
Glatz Veronika Lauritsch Johann Obergrass 3 02.02.1910 Suchen
Glatz Franz Franz Suchen 10 28.09.1908 Suchen Bauer
Glatz Anton Franz Suchen 10 08.06.1910 Suchen Briefträger, Feldarbeiter
Glatz Anna Maria Suchen 10 04.11.1921 Suchen Bauerntochter
Glatz Maria Maria Suchen 10 19.02.1923 Suchen Bauerntochter
Glatz Ludwig Maria Suchen 10 20.07.1924 Suchen Bauernsohn
Glatz Hubert Maria Suchen 10 24.10.1926 Suchen Bauernsohn
Glatz Antonia Maria Suchen 10 08.01.1929 Suchen Schülerin
Glatz Ella Maria Suchen 10 25.04.1930 Suchen Schülerin
Gutschek Anton Michael Suchen 13.05.1908 Suchen Bauer
Gutschek Anton Anton Suchen 33 14.05.1937 Suchen
Janesch Maria Johann Suchen 11.06.1858 Suchen Bäuerin
Janesch Peter Magdalena Suchen 29.06.1871 Suchen Forsthüter i. R.
Janesch Albert Peter Suchen 4 21.03.1911 Suchen Bauer
Janesch Herta Albert Suchen 4 22.03.1939 Suchen
Janesch Amalia Knaus Johann Suchen 40 05.03.1899 Suchen Bäuerin
Janesch Paula Peter Suchen 41 21.09.1923 Suchen Bauerntochter
Janesch Maria Peter Suchen 41 23.05.1926 Suchen Bauerntochter
Janesch Karl Peter Suchen 46 16.12.1900 Suchen Arbeiter
Janesch Ferdinand Karl Suchen 46 31.07.1923 Suchen Arbeiter
Janesch Hermann Karl Suchen 46 24.11.1924 Suchen Arbeiter
Janesch Emanuel Karl Suchen 46 05.02.1941 Suchen
Jeschelnigg Sofie Tschinkel Anton Masern 8 25.04.1891 Suchen Hausfrau
Jeschelnik Julia Josef Suchen 11.02.1914 Suchen Jungbäuerin
Jeschelnik Slavica Josef Suchen 16.09.1915 Suchen Arbeiterin
Jeschelnik Franz Anton Suchen 03.03.1920 Suchen Jungbauer
Jeschelnik Maria Poje Johann Suchen 01.01.1882 Suchen Bäuerin
Jeschelnik Theresia Lipowitz Anton Suchen 02.10.1874 Suchen Bäuerin
Jeschelnik Anton Andreas Suchen 07.02.1874 Suchen Bauer
Jeschelnik Juliana Anton Suchen 11.02.1885 Suchen Bäuerin
Jeschelnik Johann Anton Suchen 23.01.1856 Suchen Bauer
Jeschelnik Franz Ludwig Suchen 19 26.10.1917 Suchen Jungbauer
Jeschelnik Ludwig Anton Suchen 2 15.08.1923 Suchen Jungbauer
Jeschelnik Josef Anton Suchen 2 27.11.1924 Suchen Jungbauer
Jeschelnik Ludwig Anton Suchen 37 21.02.1860 Suchen Kleinbauer
Jeschelnik Rosalia Janesch Anton Suchen 40 24.09.1904 Suchen Hausfrau
Jeschelnik Johann Anton Villach 11.11.1916 Suchen Tischlergehilfe
Kalitsch Anna Johann Suchen 18.05.1858 Suchen Auszüglerin
Kaltschitsch Maria Lipowitz Thomas Gehack 05.04.1906 Suchen Besitzerin
Knaus Franz Johann Niedertiefenbach 43 24.03.1874 Suchen Arbeiter, Bauer
Knaus Antonia Lipowitz Georg Obergrass 4 08.06.1891 Suchen Gastwirtin
Knaus Anton Anton Suchen 05.06.1910 Suchen Jungbauer
Knaus Karl Anton Suchen 01.11.1911 Suchen Jungbauer
Knaus Maria Franz Suchen 40 22.05.1927 Suchen Jungbäuerin
Kobetitsch Josef Georg Lichtenbach 19 24.10.1877 Suchen Hirte
Kordisch Maria Widerwohl Jakob Göttenitz 107 11.11.1902 Suchen Landarbeiterin
Köstner Franz Thomas Hohenegg 23 10.01.1868 Suchen Bauer
Kovatsch Antonia Marinzel Anton Mrauen 20 17.01.1903 Suchen Bäuerin
Kuketz Maria Ignaz Hinterberg 28 18.06.1901 Suchen Bäuerin
Lauritsch Emilie Maria Mittergras 13 24.01.1923 Suchen Arbeiterin
Lauritsch Sonja Alois Suchen 19.03.1932 Suchen Schülerin
Lauritsch Franz Franz Suchen 1 11.09.1911 Suchen Bauer
Lauritsch Fritz Franz Suchen 1 31.10.1935 Suchen Schüler
Lauritsch Erna Franz Suchen 1 09.08.1937 Suchen Schülerin
Lauritsch Alois Jakob Suchen 42 20.04.1902 Suchen Bauer
Lauritsch Josef Alois Suchen 42 26.02.1926 Suchen Schüler
Lauritsch Maria Maria Suchen 44 01.12.1921 Suchen Arbeiterin
Lauritsch Johann Maria Suchen 44 28.05.1928 Suchen Jungbauer
Lipowitz Richard Franz Suchen 29.03.1913 Suchen Förster
Lipowitz Franz Franz Suchen 11.04.1873 Suchen Bauer
Lipowitz Franz Stefan Suchen 43 11.09.1905 Suchen Kleinbauer
Lipowitz Olga Franz Suchen 43 11.07.1936 Suchen Schülerin
Lipowitz Konrad Franz Suchen 43 17.11.1937 Suchen Schüler
Lipowitz Ambros Franz Suchen 43 07.12.1939 Suchen
Michelitsch Ida Anton Suchen 31 30.04.1935 Suchen Schülerin
Michelitsch Anton Anton Suchen 31 25.11.1936 Suchen Schüler
Michelitsch Albert Anton Suchen 31 03.08.1938 Suchen Schüler
Miklitsch Maria Jeschelnik Georg Suchen 37 25.03.1861 Suchen Kleinbäuerin
Miklitsch Gertrude Georg Windischdorf 38 03.03.1875 Suchen Bäuerin
Mikolitsch Josef Franz Suchen 20.05.1920 Suchen Jungbauer
Mikolitsch Helene Lauritsch Franz Suchen 1 15.04.1913 Suchen Bäuerin
Moditz Maria Wolf Johann Grafenfeld 61 08.05.1888 Suchen Hausfrau
More Franz Franz Suchen 27 07.11.1912 Suchen Molkereiarbeiter
More Eduard Maria Suchen 27 14.11.1923 Suchen Jungbauer
More Maria Lauritsch Franz Suchen 38 27.05.1908 Suchen Bäuerin
Muchitsch Fanni Mikolitsch Johann Gehack 23 19.08.1913 Suchen Näherin
Muchitsch Johann Johann Suchen 19.07.1921 Suchen Jungbauer
Oswald Milka Mathilde Suchen 22 28.04.1925 Suchen Bauerntochter
Oswald Karl Mathilda Suchen 22 18.10.1927 Suchen Bauernsohn
Peinitsch Josef Johann Masern 14.03.1874 Suchen Bauer
Poje Anna Ambrosch Jakob Masereben 12 17.05.1897 Suchen Bäuerin
Poje Johann Georg Suchen 17.02.1925 Suchen Jungbauer
Poje Georg Josef Suchen 24.04.1872 Suchen Bauer
Pospischil Wilhelm Josef Suchen 3 08.10.1914 Suchen Jungbauer
Pospischil Amalia Josef Suchen 3 30.06.1918 Suchen Jungbäuerin
Pospischil Josef Josef Suchen 3 26.01.1882 Suchen Bauer
Ribitsch Adolf Adolf Suchen 23.08.1933 Suchen Schüler
Ribitsch Slavica Adolf Suchen 29 03.05.1928 Suchen Schülerin
Russ Mathilde Anton Straza b. Rudolfswert 13.02.1892 Suchen Ehefrau
Sbaschnik Maria Jeschelnik Paul Suchen 23.06.1858 Suchen Bäuerin
Schager Maria Jeschelnig Georg Merleinsrauth 03.05.1862 Suchen Hausfrau
Schager Maria Miklitsch Josef Merleinsrauth 18.01.1891 Suchen Bäuerin
Schager Anton Josef Suchen 01.01.1911 Suchen Jungbauer
Schager Ludwig Josef Suchen 21.08.1914 Suchen Jungbauer
Schager Anton Anton Suchen 18 16.10.1937 Suchen
Schager Herbert Anton Suchen 18 20.01.1939 Suchen
Schager Josef Josef Suchen 18 29.06.1865 Suchen Bauer
Schager Maria Johann Suchen 23 29.05.1862 Suchen Auszüglerin
Sieder Maria Mathias Rieg 7 04.03.1876 Suchen Hausfrau
Swaschnik Ernst Maria Suchen 11 14.04.1936 Suchen Bauernsohn
Swaschnik Richard Maria Suchen 11 28.03.1938 Suchen
Swaschnik Johanna Franz Suchen 11 01.03.1885 Suchen Bäuerin
Swaschnik Maria Johann Suchen 27 27.05.1863 Suchen Hausfrau
Turk Maria Schleimer Josef Grafenfeld 35 09.03.1893 Suchen Bäuerin
Tuschek Maria Bambitsch Alois Suchen 02.02.1899 Suchen Bäuerin
Wesel Konrad Robert Suchen 24.10.1934 Suchen Schüler
Wessel Karolina Muchitsch Johann Obergrass 18 01.05.1874 Suchen Bäuerin
Wessel Maria Johann Schwartzenbach 7 02.02.1876 Suchen Bäuerin
Wiederwohl Karl Gregor Gottschee 08.04.1892 Suchen Maschinenwärter
Wiederwohl Helene Georg Merleinsrauth 16.03.1865 Suchen Besitzerin
Oswald Johann Johann Gottschee 90 16.12.1923 Suchen 22 Schusterlehrling
Pospischil Maria Josef Suchen 3 19.03.1906 Suchen 3 Näherin
Jaklitsch Maria Putre Andreas Otterbach 18 05.07.1891 Suchenreuter Bäuerin
Jaklitsch Gertrud Johann Otterbach 22 29.03.1857 Suchenreuter Bäuerin
Kaifesch Maria Georg Suchenreuter 12.04.1914 Suchenreuter Landwirtin
Kaifesch Georg Georg Suchenreuter 13.08.1915 Suchenreuter Landwirt
Kaifesch Josef Georg Suchenreuter 3 04.04.1918 Suchenreuter Fleischer
Kaifesch Anton Georg Suchenreuter 3 16.05.1920 Suchenreuter Landwirt
Kaifesch Erna Georg Suchenreuter 3 12.04.1928 Suchenreuter Schülerin
Kaifesch Josefa Georg Suchenreuter 3 08.03.1930 Suchenreuter Schülerin
Kaifesch Adolf Georg Suchenreuter 3 12.03.1932 Suchenreuter Schüler
Kaifesch Georg Georg Suchenreuter 3 19.05.1885 Suchenreuter Bauer
Maurin Maria Kofler Jakob Graflinden 28 07.04.1887 Suchenreuter Bäuerin
Meisel Maria Putre Josef Hasenfeld 2 19.05.1893 Suchenreuter Auszüglerin
Meisel Josefa Hutter Josef Küchlern 4 25.12.1899 Suchenreuter Bäuerin
Meisel Erna Josef Suchenreuter 17.06.1930 Suchenreuter Schülerin
Meisel Josef Josef Suchenreuter 15.11.1897 Suchenreuter Bauer
Meisel Josef Josef Suchenreuter 4 17.10.1927 Suchenreuter Jungbauer
Meisel Walter Josef Suchenreuter 4 10.02.1932 Suchenreuter Schüler
Meisel Hedwig Josef Suchenreuter 4 01.09.1934 Suchenreuter Schülerin
Meisel Adolf Josef Suchenreuter 4 23.05.1940 Suchenreuter
Meisel Josef Johann Suchenreuter 4 17.03.1865 Suchenreuter Auszügler
Ostermann Mathias Jakob Saaz 28.11.1883 Suchenreuter Hausierer
Ostermann Josef Jakob Saaz, Hotel Löwen 12.05.1913 Suchenreuter Hausierer
Ostermann Agnes Kaifesch Suchenreuter 3 11.06.1889 Suchenreuter Bäuerin
Schager Agnes Petsche Georg Unterskrill 17 20.05.1896 Suchenreuter Bäuerin
Schager Maria Zurl Georg Unterskrill 23 20.05.1894 Suchenreuter
Supantschitsch Johann Johann Inlauf 14.01.1923 Suchenreuter Hausgehilfe
Wittine Magdalena Johann Otterbach 16 15.04.1863 Suchenreuter Auszüglerin
Cetinski Agnes Marintsch Martin Kaptol / Mrauen 15.02.1896 Suchor Mrauen Hausfrau
Ledenig Grete Leopold Gottschee 97 23.02.1914 Südtirol Hausfrau
Jaklitsch Franz Georg Jelschewnik 35 13.03.1883 Sugar Creek, Iowa Weinbauer
Kaifesch Jakob Andreas Eger 13.05.1913 Suhor Vertreter
Kaifesch Josef Andreas Neugereuth 2 22.03.1905 Suhor Losverkäufer
Kaifesch Fanni Ostermann Andreas Niedertiefenbach 1 16.07.1916 Suhor Bäuerin
Kajfesch Maria Jonke Andreas Oberfliegendorf 12 28.02.1900 Suhor Bäuerin
Kajfesch Johanna Putre Andreas Oberfliegendorf 6 09.03.1909 Suhor Bäuerin
Maglitsch Julie Schleimer Peter Gottschee 10 01.09.1900 Suschak Gastwirtin
Miede Ferdinand Alois Obrern 34 30.07.1932 Suschak Schüler
Montel Angela Niedermösel 25.09.1934 Suschak Schülerin
Rack Peter Peter Kotschen 27 23.11.1899 Suschak Bauer
Rack Karl Peter Rieg 80 02.11.1903 Suschak Bauer
Simsitsch Rudolf Josef Swerschaki 10 29.03.1937 Swerschaki

www.gottschee.de