Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Geburtsort : U

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Maurin Herbert Engelbert Ujverbasz 20.05.1937 Ujverbasz
Kaucky Christine König Karl Kerndorf 17 12.09.1900 Ullersdorf b. Dux Gastwirtin
Nedopil Auguste Paik Alois Laibach 24.11.1882 Ung. Hradisch Hausfrau
Schemitsch Maria Jaklitsch Margareta Schwartzenbach 04.09.1874 Ungarn Bäuerin
Dovjak Josef Anton München 20.02.1881 Unter Schischka Schneider
Novak Franziska Matzelle Anton Laibach 23.11.1871 Unter Zadobrova Ehefrau
Grill Andreas Andreas Lichtenbach 13 17.10.1858 Unterblaschowitz Bauer
Kump Josefa Pausche Andreas Unterblaschowitz 1 10.03.1909 Unterblaschowitz
Luscher Veronika Mathias Obermitterdorf 6 17.03.1879 Unterblaschowitz Bäuerin
Pausche Maria Petschauer Mathias Obermitterdorf 5 15.05.1890 Unterblaschowitz
Pausche Andreas Mathias Unterblaschowitz 1 21.10.1906 Unterblaschowitz Bauer
Pausche Stefanie Andreas Unterblaschowitz 1 21.04.1928 Unterblaschowitz
Pausche Berta Andreas Unterblaschowitz 1 17.09.1929 Unterblaschowitz Bäuerin
Pausche Wilhelm Andreas Unterblaschowitz 1 16.07.1930 Unterblaschowitz Schüler
Pausche Rosa Andreas Unterblaschowitz 1 26.02.1933 Unterblaschowitz Schülerin
Pausche Andreas Andreas Unterblaschowitz 1 18.09.1935 Unterblaschowitz
Pausche Justina Andreas Unterblaschowitz 1 28.09.1937 Unterblaschowitz
Pausche Rudolf Andreas Unterblaschowitz 1 03.08.1940 Unterblaschowitz
Pausche Rosalia Slanz Franz Unterblaschowitz 5 12.01.1904 Unterblaschowitz Bäuerin
Pausche Franz Josef Unterblaschowitz 5 16.07.1863 Unterblaschowitz Auszügler
Schober Mathias Ferdinand Neuberg 83 24.02.1908 Unterblaschowitz Arbeiter
Schober Albert Ferdinand Unterblaschowitz 02.03.1911 Unterblaschowitz Arbeiter
Schober Franz Rudolf Unterblaschowitz 28.07.1919 Unterblaschowitz Schustergehilfe
Schober Maria Schimz Ferdinand Unterblaschowitz 3 21.02.1900 Unterblaschowitz
Slanz Johann Josef Unterblaschowitz 5 26.03.1932 Unterblaschowitz Schülerin
Slanz Berta Josef Unterblaschowitz 5 25.06.1933 Unterblaschowitz Schülerin
Swaschnig Mathias Mathias Unterblaschowitz 18.02.1922 Unterblaschowitz Bauernsohn
Swaschnig Olga Mathias Unterblaschowitz 2 01.10.1920 Unterblaschowitz Landarbeiterin
Swaschnig Frieda Mathias Unterblaschowitz 2 20.01.1924 Unterblaschowitz Bauerntochter
Swaschnig Anna Mathias Unterblaschowitz 2 04.02.1925 Unterblaschowitz Bauerntochter
Swaschnig Josef Mathias Unterblaschowitz 2 14.05.1927 Unterblaschowitz Bauernsohn
Swaschnig Franz Mathias Unterblaschowitz 2 10.08.1930 Unterblaschowitz Schüler
Swaschnig Alois Mathias Unterblaschowitz 2 20.07.1933 Unterblaschowitz Schüler
Swaschnig Ida Mathias Unterblaschowitz 2 11.08.1938 Unterblaschowitz
Swaschnig Adolf Mathias Unterblaschowitz 2 14.10.1941 Unterblaschowitz
Swaschnig Mathias Mathias Unterblaschowitz 2 23.01.1894 Unterblaschowitz Bauer
Pausche Maria Johann Kump Obermitterdorf 5 23.10.1925 Unterblaschowitz 1
Flack Agnes Stalzer Johann Nesseltal 76 12.12.1867 Unterbuchberg Bäuerin
Flack Josef Ferdinand Unterbuchberg 5 03.05.1925 Unterbuchberg Jungbauer
Flack Reinhold Ferdinand Unterbuchberg 5 11.11.1926 Unterbuchberg Jungbauer
Flack Herbert Ferdinand Unterbuchberg 5 31.01.1940 Unterbuchberg
Flack Ferdinand Mathias Unterbuchberg 5 24.05.1898 Unterbuchberg Bauer
Grill Maria Wiedmer Johann Unterbuchberg 1 14.02.1893 Unterbuchberg Bäuerin
Hiris Albert Georg Unterbuchberg 9 23.03.1920 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Josefa Knaus Josef Hinterberg 32 18.03.1896 Unterbuchberg Bäuerin
Kump Magdalena Grill Mathias Lichtenbach 13 14.04.1870 Unterbuchberg
Kump Mathias Josef Lichtenbach 16 29.05.1877 Unterbuchberg Bauer
Kump Rosa Woltschitsch Josef Maierle 44 13.01.1895 Unterbuchberg Bäuerin
Kump Josef Josef Mitterbuchberg 5 25.11.1921 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Aloisia König Mathias Reichenau 16 28.10.1895 Unterbuchberg Bäuerin
Kump Mathias Josef Unterbuchberg 10 06.12.1912 Unterbuchberg Tischlergeselle
Kump Ernst Franz Unterbuchberg 10 04.05.1925 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Franz Franz Unterbuchberg 10 08.09.1927 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Erich Franz Unterbuchberg 10 08.01.1929 Unterbuchberg Schüler
Kump Josefa Franz Unterbuchberg 10 08.10.1930 Unterbuchberg Schülerin
Kump Pauli Franz Unterbuchberg 10 27.11.1935 Unterbuchberg Schülerin
Kump Josef Josef Unterbuchberg 10 15.01.1858 Unterbuchberg Auszügler
Kump Franz Josef Unterbuchberg 10 29.03.1898 Unterbuchberg Bauer
Kump Eduard Josef Unterbuchberg 11 26.04.1914 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Friedrich Josef Unterbuchberg 11 26.01.1916 Unterbuchberg Tischler, Bauer
Kump Wilhelm Josef Unterbuchberg 11 30.03.1918 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Irma Josef Unterbuchberg 11 16.05.1921 Unterbuchberg Jungbäuerin
Kump Emil Josef Unterbuchberg 11 13.08.1922 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Alma Josef Unterbuchberg 11 25.10.1928 Unterbuchberg Schülerin
Kump Rosalia Kump Mathias Unterbuchberg 11 30.11.1889 Unterbuchberg
Kump Ernst Josef Unterbuchberg 2 08.09.1909 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Johann Josef Unterbuchberg 3 06.01.1907 Unterbuchberg Bauer
Kump Ernst Johann Unterbuchberg 3 10.03.1935 Unterbuchberg Schüler
Kump Reinhold Johann Unterbuchberg 3 11.03.1935 Unterbuchberg Schüler
Kump Erna Johann Unterbuchberg 3 10.07.1939 Unterbuchberg
Kump Adolf Josef Unterbuchberg 7 27.11.1924 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Berta Josef Unterbuchberg 7 01.05.1934 Unterbuchberg Schülerin
Kump Josef Josef Unterbuchberg 7 17.09.1857 Unterbuchberg Bauer
Kump Anna Maierle Mathias Anna Unterbuchberg 8 15.03.1902 Unterbuchberg
Kump Mathias Josef Unterbuchberg 8 06.06.1864 Unterbuchberg Auszügler
Lackner Albina Lackner Josef Unterbuchberg 12 12.04.1904 Unterbuchberg
Loschke Josef Josef Mitterbuchberg 07.10.1863 Unterbuchberg Bauer
Maierle Eduard Franz Unterbuchberg 8 19.11.1930 Unterbuchberg Schüler
Maierle Berta Franz Unterbuchberg 8 26.08.1933 Unterbuchberg Schülerin
Maierle Herbert Franz Unterbuchberg 8 22.10.1935 Unterbuchberg Schüler
Maierle Frieda Franz Unterbuchberg 8 15.11.1938 Unterbuchberg
Maierle Hilda Franz Unterbuchberg 8 01.01.1941 Unterbuchberg
Rom Hermann Ernst Unterbuchberg 4 06.07.1931 Unterbuchberg Schüler
Rom Theresia Ernst Unterbuchberg 4 03.07.1933 Unterbuchberg Schülerin
Rom Ernst Ernst Unterbuchberg 4 30.08.1935 Unterbuchberg Schüler
Rom Erna Ernst Unterbuchberg 4 11.10.1938 Unterbuchberg
Rom Erwin Ernst Unterbuchberg 4 08.12.1940 Unterbuchberg
Rom Ernst Johann Unterbuchberg 4 26.10.1899 Unterbuchberg Bauer
Wiedmer Hilda Josef Unterbuchberg 1 04.12.1919 Unterbuchberg Jungbäuerin
Wiedmer Friedrich Josef Unterbuchberg 1 18.05.1922 Unterbuchberg Jungbauer
Wiedmer Aloisia Josef Unterbuchberg 1 25.05.1925 Unterbuchberg Jungbäuerin
Wiedmer Anna Josef Unterbuchberg 1 21.08.1927 Unterbuchberg Bauerntochter
Wiedmer Olga Josef Unterbuchberg 1 21.02.1929 Unterbuchberg Bauerntochter
Kump Maria Kump Josef Maierle 44 15.05.1856 Unterbuchberg 10 Weinbäuerin
Kump Johann Josef Maierle 6 28.11.1858 Unterbuchberg 12 Kleinbauer
Kump Aloisia Kump Mathias Unterbuchberg 10 15.09.1904 Unterbuchberg 8 Bäuerin
Eppich Valentina Schemitsch Mathias Reintal 8 30.01.1886 Unterdeutschau Bäuerin
Eppich Ernst Ernst Jaklitsch Unterdeutschau 10 10.04.1920 Unterdeutschau Gastwirt
Eppich Rosa Stalzer Mathias Unterdeutschau 10 20.10.1896 Unterdeutschau Gastwirtin
Jaklitsch Heinrich Franz Graz 20.02.1890 Unterdeutschau Postinspektor
Jaklitsch Leni Emma Unterdeutschau 14 15.09.1932 Unterdeutschau Schülerin
Jaklitsch Emma Emma Unterdeutschau 14 13.05.1935 Unterdeutschau Schülerin
Jaklitsch Oskar Josef Unterdeutschau 19 15.12.1912 Unterdeutschau Landwirt
Jaklitsch Edeltraud Oskar Unterdeutschau 19 17.06.1936 Unterdeutschau
Jaklitsch Elfriede Oskar Unterdeutschau 19 11.09.1938 Unterdeutschau
Jaklitsch Maria Perz Mathias Unterdeutschau 24 17.03.1876 Unterdeutschau
Jaklitsch Josef Georg Unterdeutschau 28 25.03.1868 Unterdeutschau Landwirt
Jaklitsch Emil Franz Unterdeutschau 29 12.10.1910 Unterdeutschau Landwirt
Jaklitsch Olga Franz Unterdeutschau 29 05.01.1915 Unterdeutschau Landarbeiterin
Jaklitsch Lilli Emil Unterdeutschau 29 18.08.1935 Unterdeutschau Schülerin
Jaklitsch Hartwig Emil Unterdeutschau 29 29.11.1939 Unterdeutschau
Jaklitsch Franz Georg Unterdeutschau 29 16.05.1862 Unterdeutschau Auszügler
Jaklitsch Margareta Franz Unterdeutschau 29 16.11.1898 Unterdeutschau Landwirtin
Kump Maria Sieder Josef Unterdeutschau 26 08.08.1903 Unterdeutschau Landwirtin
Kump Peter Michael Unterdeutschau 9 25.05.1875 Unterdeutschau Schneider
Kurre Josef Markus Unterdeutschau 21 24.12.1910 Unterdeutschau Bauer
Kurre Maria König Johann Unterdeutschau 30 07.02.1914 Unterdeutschau Landwirtin
Kurre Rosa Pangretitsch Markus Unterdeutschau 6 20.01.1908 Unterdeutschau
Lackner Brunhild Josef Unterdeutschau 5 16.04.1938 Unterdeutschau Bauerntochter
Loschke Rosalia Meditz Mathias Büchel 15 01.07.1882 Unterdeutschau Auszüglerin
Loske Margareta Michelitsch Andreas Unterdeutschau 1 10.07.1868 Unterdeutschau
Loske Stefanie Stiene Mathias Unterdeutschau 15 20.03.1892 Unterdeutschau
Loske Heinrich Andreas Unterdeutschau 22 02.03.1908 Unterdeutschau Bauer
Loske Helmut Heinrich Unterdeutschau 22 30.09.1936 Unterdeutschau Schüler
Loske Herta Heinrich Unterdeutschau 22 12.09.1939 Unterdeutschau
Loske Andreas Andreas Unterdeutschau 22 20.04.1873 Unterdeutschau Bauer
Lukan Reinhold Alois Unterdeutschau 31 04.03.1914 Unterdeutschau Landwirt
Lukan Alois Jakob Unterdeutschau 31 25.05.1875 Unterdeutschau Bauer
Mantel Herta Josefine Unterdeutschau 41 15.02.1940 Unterdeutschau
Maurin Engelbert Josef Ujverbasz 03.10.1906 Unterdeutschau Kapellmeister
Maurin Theresia Jaklitsch Josef Unterloschin 19 27.06.1909 Unterdeutschau Landwirtin
Meditz Reinhold Johann Gottschee 59 27.08.1909 Unterdeutschau Schriftsetzer
Meditz Maria Lackner Franz Graflinden 14 24.11.1905 Unterdeutschau Bäuerin
Meditz Katharina Johann Unterdeutschau 13 11.04.1874 Unterdeutschau Bäuerin
Meditz Margaretha Schuster Josef Unterdeutschau 25 15.04.1898 Unterdeutschau
Meditz Friedrich Johann Unterdeutschau 39 09.01.1912 Unterdeutschau Landwirt
Meditz Ernst Franz Unterdeutschau 4 14.06.1919 Unterdeutschau Jungbauer
Meditz Franz Johann Unterdeutschau 4 14.03.1863 Unterdeutschau Bauer
Meditz Mathilde Lackner Josef Unterdeutschau 5 27.04.1915 Unterdeutschau
Pangretisch Erika Friedrich Unterdeutschau 6 28.04.1940 Unterdeutschau
Pangretitsch Herbert Friedrich Unterdeutschau 6 13.12.1938 Unterdeutschau
Perz Josef Georg Graflinden 32 19.03.1901 Unterdeutschau Landwirt
Perz Franz Georg Horn 14.10.1905 Unterdeutschau Handelsangestellter
Perz Friedrich Georg Unterdeutschau 24 22.09.1911 Unterdeutschau Handelsgehilfe
Perz Richard Georg Unterdeutschau 32 22.09.1903 Unterdeutschau Händler
Petric Anna Josef Laibach 04.07.1887 Unterdeutschau Kinderfräulein
Schuster Johann Johann Unterdeutschau 26 28.04.1932 Unterdeutschau Schüler
Schutte Peter Peter Unterdeutschau 12 22.02.1875 Unterdeutschau Bauer
Schutte Margaretha Meditz Peter Unterdeutschau 39 22.05.1877 Unterdeutschau
Sieder Josef Josef Unterdeutschau 26 03.06.1930 Unterdeutschau Schüler
Sieder Hilda Josef Unterdeutschau 26 26.02.1936 Unterdeutschau Schülerin
Stalzer Maria Franz Gottschee 265 11.10.1920 Unterdeutschau Hausgehilfin
Stalzer Stefania Kobetitsch Johann Graflinden 29 26.07.1888 Unterdeutschau
Stalzer Konrad Franz Unterdeutschau 17 24.04.1922 Unterdeutschau Landarbeiter
Stalzer Lidy Franz Unterdeutschau 17 29.03.1927 Unterdeutschau Landarbeiterin
Stalzer Emma Franz Unterdeutschau 17 25.09.1929 Unterdeutschau Schülerin
Stalzer Franz Franz Unterdeutschau 17 22.04.1932 Unterdeutschau Schüler
Stalzer Hilda Franz Unterdeutschau 17 26.10.1934 Unterdeutschau Schülerin
Stalzer Franz Johann Unterdeutschau 17 16.12.1885 Unterdeutschau Landwirt
Stalzer Siegfried Franz Unterdeutschau 2 14.09.1911 Unterdeutschau Bauer
Stalzer Hilda Siegfried Unterdeutschau 2 20.09.1939 Unterdeutschau
Stalzer Herbert Siegfried Unterdeutschau 2 05.06.1941 Unterdeutschau
Sterbenz Adolf Peter Unterdeutschau 18.06.1935 Unterdeutschau Schüler
Sterbenz Peter Johann Unterdeutschau 3 28.01.1912 Unterdeutschau Landwirt
Sterbenz Johann Peter Unterdeutschau 35 30.11.1860 Unterdeutschau Landwirt
Stiene Franz Mathias Unterdeutschau 15 07.07.1919 Unterdeutschau Bauernsohn
Stiene Josef Mathias Unterdeutschau 15 14.04.1927 Unterdeutschau Bauernsohn
Stiene Josefa Jaklitsch Mathias Unterdeutschau 29 06.02.1915 Unterdeutschau
Stomitsch Margaretha Kurre Michael Graflinden 23 30.07.1904 Unterdeutschau Bäuerin
Stonitsch Katharina Eppich Michael Gottschee 204 31.12.1866 Unterdeutschau
Stonitsch August Michael Unterdeutschau 27 24.07.1899 Unterdeutschau Bauer
Trocha Maria Johann Unterdeutschau 2 10.03.1873 Unterdeutschau Bäuerin
Vogrin Margareta Maurin Franz Bresowitz 9 27.02.1924 Unterdeutschau Bäuerin
Vogrin Margaretha Köstner Michael Mösel 48 19.07.1898 Unterdeutschau Bäuerin
Vogrin Maltschi Margareta 02.07.1921 Unterdeutschau Arbeiterin
Vogrin Leni Frieda Unterdeutschau 2 01.08.1931 Unterdeutschau Schülerin
Vogrin Johann Frieda Unterdeutschau 2 10.05.1935 Unterdeutschau Schüler
Vogrin Maria Jaklitsch Michael Unterdeutschau 28 25.12.1900 Unterdeutschau
Schutte Johann Peter Unterdeutschau 12 26.10.1915 Unterdeutschau 12 Jungbauer
Meditz Olga Loske Franz Unterdeutschau 22 02.12.1913 Unterdeutschau 4 Bäuerin
Strauss Maria Valentin Laibach 11.01.1891 Unterdrauburg Bürgerschülerin
Temmel Anni Tomazic Josef Laibach 15.07.1899 Unterdrauburg Hausfrau
Handler Juliana Franz Unterfliegendorf 2 06.02.1906 Unterfliegendorf Bäuerin
Handler Josef Franz Unterfliegendorf 2 09.01.1909 Unterfliegendorf Arbeiter
Handler Johann Franz Unterfliegendorf 2 24.06.1916 Unterfliegendorf Bauer
Handler Maria Unterfliegendorf 2 14.02.1869 Unterfliegendorf Auszüglerin
Handler Gottfried Franz Unterskrill 07.09.1900 Unterfliegendorf Bauer
Knöspler Elisabeth Ruppe Michael Niedermösel 28 22.04.1869 Unterfliegendorf
Kraker Hans Peter Schönfeld 11.09.1900 Unterfliegendorf Bauer
Kraker Maria Peter Unterfliegendorf 16 22.11.1902 Unterfliegendorf Bäuerin
Kraker Karoline Unterfliegendorf 16 04.02.1925 Unterfliegendorf Bäuerin
Kraker Margareta Unterfliegendorf 16 18.04.1860 Unterfliegendorf Auszüglerin
Putre Maria Zurl Mathias Hasenfeld 2 18.06.1915 Unterfliegendorf Bäuerin
Putre Aloisia Zima Johann Reintal 9 29.09.1895 Unterfliegendorf Bäuerin
Putre Ida Jaklitsch Johann Schwartzenbach 23 02.10.1899 Unterfliegendorf Bäuerin
Putre Johann Mathias Schwartzenbach 23 06.04.1859 Unterfliegendorf Bauer
Putre Siegfried Johann Unterfliegendorf 17 17.10.1921 Unterfliegendorf Holzhändler
Putre Mathias Mathias Unterfliegendorf 17 29.06.1864 Unterfliegendorf Auszügler
Ruppe Dominik Dominik Aussig 04.04.1909 Unterfliegendorf Zuckerwarenhändler
Schager Josefa Franz Oberfliegendorf 1 19.02.1930 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Maria Franz Unterfliegendorf 17 21.09.1928 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Juliana Franz Unterfliegendorf 17 18.08.1931 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Anna Franz Unterfliegendorf 17 30.12.1933 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Ema Franz Unterfliegendorf 17 14.02.1936 Unterfliegendorf
Schager Hedwig Franz Unterfliegendorf 17 02.11.1940 Unterfliegendorf
Schager Franz Anton Unterfliegendorf 17 18.04.1895 Unterfliegendorf Schneider
Schager Franz Franz Unterfliegendorf 18 09.09.1938 Unterfliegendorf
Skock Johann Johann Unterfliegendorf 6 17.06.1920 Unterfliegendorf Bauer
Skock Josefa Johann Unterfliegendorf 6 09.03.1922 Unterfliegendorf Bäuerin
Skock Franz Johann Unterfliegendorf 6 25.08.1928 Unterfliegendorf Schüler
Skock Anna Johann Unterfliegendorf 6 23.12.1931 Unterfliegendorf Schülerin
Verderber Katharina Schemitsch Andreas Neugereuth 4 16.11.1880 Unterfliegendorf
Verderber Magdalena Staudacher Michael Neugereuth 6 01.01.1884 Unterfliegendorf
Schager Frieda Franz Oberfliegendorf 1 13.06.1926 Unterfliegendorf 17
Kohlfürst Anna Gorianz Josef Laibach 14.10.1868 Untergrossau Witwe
Tuma Wilhelm Wenzel Laibach 05.10.1901 Unterkochen b. Aalen, Würtemberg
Struna Josef Johann Altlag 50 19.05.1880 Unterkreutz Maurer
Herbst Rosina Schleimer Georg Grafenfeld 2 01.02.1906 Unterlag Bäuerin
Herbst Frieda Vogrin Georg Unterdeutschau 11 10.03.1908 Unterlag Landwirtin
Herbst Ida Stalzer Georg Unterdeutschau 2 26.11.1914 Unterlag Bäuerin
Herbst Johann Josef Unterlag 11 24.06.1924 Unterlag Bauernsohn
Herbst Hertha Josef Unterlag 11 07.04.1930 Unterlag Schülerin
Herbst Frieda Josef Unterlag 11 19.03.1933 Unterlag Schülerin
Herbst Josef Josef Unterlag 11 24.03.1935 Unterlag
Herbst Josef Georg Unterlag 16 08.02.1902 Unterlag Bauer
Herbst Alfred Georg Unterlag 16 30.12.1933 Unterlag Schüler
Herbst Erwin Georg Unterlag 16 09.02.1936 Unterlag
Herbst Maria Georg Unterlag 16 25.03.1937 Unterlag
Herbst Josefa Kurre Georg Unterlag 27 13.02.1895 Unterlag Bäuerin
Kapsch Amalia Schager Georg Unterlag 12 13.06.1897 Unterlag Bäuerin
Kapsch Magdalena Kobe Georg Unterlag 2 15.12.1902 Unterlag Bäuerin
Kapsch Maria Kobe Georg Unterlag 20 08.04.1877 Unterlag Hausfrau
Kapsch Maria Ruppe Georg Unterlag 28 14.03.1898 Unterlag Bäuerin
Kapsch Magdalena Ruppe Georg Unterlag 29 21.07.1900 Unterlag Bäuerin
Kersche Josef Josef Unterlag 35 18.02.1928 Unterlag Schüler
Kersche Albert Jakob Unterlag 37 09.02.1939 Unterlag
Kersche Alfred Jakob Unterlag 37 01.06.1940 Unterlag
Kobe Albert Paul Unterlag 2 09.10.1925 Unterlag Jungbauer
Kobe Karl Paul Unterlag 2 05.07.1927 Unterlag Jungbauer
Kobe Paul Paul Unterlag 2 21.07.1929 Unterlag Schüler
Kobe Leni Paul Unterlag 2 26.06.1932 Unterlag Schülerin
Kobe Mitzi Paul Unterlag 2 02.01.1935 Unterlag Schülerin
Kobe Paul Paul Unterlag 2 05.03.1899 Unterlag Gastwirt, Bauer
Kobe Juliana Mantel Peter Unterlag 20 12.11.1902 Unterlag Bäuerin
Kobe Julie Ruppe Paul Unterlag 3 21.10.1893 Unterlag Bäuerin
Kump Helena Josef Unterlag 4 21.03.1938 Unterlag
Kump Alfred Josef Unterlag 4 18.11.1939 Unterlag Schülerin
Kure Margarete Tramposch Peter Katzendorf 14 26.04.1884 Unterlag Bäuerin
Kurre Ernst Peter Unterlag 27 22.07.1920 Unterlag Jungbauer
Kurre Richard Peter Unterlag 27 01.01.1925 Unterlag Jungbauer
Kurre Peter Peter Unterlag 27 01.09.1926 Unterlag Jungbauer
Kurre Johann Peter Unterlag 27 20.10.1927 Unterlag Jungbauer
Kurre Bernhard Peter Unterlag 27 28.06.1932 Unterlag Schüler
Kurre Josefa Peter Unterlag 27 06.11.1934 Unterlag Schülerin
Kurre Peter Peter Unterlag 27 07.04.1887 Unterlag Bauer
Lackner Johann Peter Neugereuth 1 25.11.1909 Unterlag Arbeiter
Lackner Peter Peter Unterlag 13 30.05.1905 Unterlag Bauer
Lackner Johann Peter Unterlag 13 06.01.1917 Unterlag Bauernsohn
Lackner Olga Peter Unterlag 13 14.04.1919 Unterlag Hausgehilfin
Lackner Johann Georg Unterlag 23 03.06.1904 Unterlag Bauer
Lackner Brigitta Johann Unterlag 23 13.06.1931 Unterlag Schülerin
Lackner Albert Johann Unterlag 23 16.04.1933 Unterlag Schüler
Lackner Herbert Johann Unterlag 23 16.03.1940 Unterlag
Lackner Frieda Johann Unterlag 25 12.02.1937 Unterlag Schülerin
Lackner Maria Kersche Peter Unterlag 37 07.02.1909 Unterlag Bäuerin
Lackner Josef Georg Unterlag 41 12.05.1920 Unterlag Bauernsohn
Lackner Olga Josef Unterlag 41 03.08.1925 Unterlag Jungbäuerin
Lackner Maria Knaus Mathias Verdreng 20 29.08.1882 Unterlag
Mantel Hedwig Josef Unterlag 20 01.06.1927 Unterlag Jungbäuerin
Mantel Josef Josef Unterlag 20 01.01.1929 Unterlag Schüler
Mantel Erich Reinhold Josef Unterlag 20 03.02.1932 Unterlag Schüler
Mantel Christina Maria Josef Unterlag 20 16.11.1933 Unterlag Schülerin
Mantel Emil Edelreich Josef Unterlag 20 02.05.1937 Unterlag Schüler
Rade Katharina Roschitsch Georg Unterlag 14 24.04.1874 Unterlag Auszüglerin
Rauch Frieda Josef Unterlag 38 11.10.1931 Unterlag Schülerin
Rauch Maria Josef Unterlag 38 15.02.1934 Unterlag Schülerin
Rauch Franz Josef Unterlag 38 10.06.1935 Unterlag Schüler
Rauch Josef Josef Unterlag 38 29.03.1938 Unterlag Schüler
Rauch Hilda Josef Unterlag 38 03.07.1941 Unterlag
Rom Adolf Johann Unterlag 1 18.03.1923 Unterlag Schüler
Rom Hertha Johann Unterlag 1 05.11.1926 Unterlag Schülerin
Rom Amalia Johann Unterlag 1 15.06.1930 Unterlag Schülerin
Rom Johann Johann Unterlag 1 29.11.1934 Unterlag Schüler
Roschitsch Irma Josef Unterlag 14 05.06.1917 Unterlag Hausgehilfin
Roschitsch Hertha Maria Unterlag 31 12.08.1923 Unterlag Wirtstochter
Roschitsch Maria Lorenz Unterlag 31 29.04.1898 Unterlag Landwirtin
Rosmann Johann Michael Unterdeutschau 33 06.06.1867 Unterlag Bauer
Ruppe Georg Georg Preriegel 30.03.1887 Unterlag Zollbeamter i. R.
Ruppe Pauli Wolf Johann Reintal 18 05.09.1907 Unterlag Bäuerin
Ruppe Helmut Michael Unterlag 01.05.1937 Unterlag Schüler
Ruppe Magdalena Herbst Johann Unterlag 11 28.04.1897 Unterlag Bäuerin
Ruppe Ernst Josef Unterlag 14 17.07.1916 Unterlag Bauer
Ruppe Frieda Herbst Georg Unterlag 16 28.02.1910 Unterlag Bäuerin
Ruppe Georg Georg Unterlag 21 06.01.1908 Unterlag Bauer
Ruppe Georg Peter Unterlag 21 25.03.1863 Unterlag Bauer
Ruppe Johann Johann Unterlag 28 13.01.1897 Unterlag Bauer
Ruppe Michael Georg Unterlag 29 26.06.1901 Unterlag Bauer
Ruppe Magdalena Michael Unterlag 29 31.03.1926 Unterlag Bauerntochter
Ruppe Hilde Michael Unterlag 29 21.10.1927 Unterlag Bauerntochter
Ruppe Johann Michael Unterlag 29 29.12.1928 Unterlag Schüler
Ruppe Albert Michael Unterlag 29 22.11.1930 Unterlag Schüler
Ruppe Georg Michael Unterlag 29 30.11.1932 Unterlag Schüler
Ruppe Josef Michael Unterlag 29 05.01.1935 Unterlag Schüler
Ruppe Rika Michael Unterlag 29 25.03.1940 Unterlag
Ruppe Georg Michael Unterlag 29 18.04.1877 Unterlag Auszügler
Ruppe Josef Josef Unterlag 3 02.09.1921 Unterlag Bauernsohn
Ruppe Walter Josef Unterlag 3 07.11.1926 Unterlag Bauernsohn
Ruppe Elfriede Josef Unterlag 3 13.10.1930 Unterlag Schülerin
Ruppe Johann Josef Unterlag 3 12.08.1932 Unterlag Schüler
Ruppe Herbert Josef Unterlag 3 23.10.1935 Unterlag Schüler
Ruppe Josef Georg Unterlag 3 07.03.1890 Unterlag Bauer
Ruppe Margaretha Kersche Georg Unterlag 35 12.04.1897 Unterlag Bäuerin
Ruppe Magdalena Kump Johann Unterlag 4 08.02.1902 Unterlag Bäuerin
Ruppe Magdalena Ruppe Michael Unterlag 4 12.01.1873 Unterlag Bäuerin
Ruppe Johann Peter Unterlag 4 31.03.1871 Unterlag Landmann
Ruppe Amalia Georg Unterlag 45 04.04.1900 Unterlag Bäuerin
Ruppe Maria Tanke Georg Zwischlern 16 08.02.1903 Unterlag Bäuerin
Schager Georg Stefan Unterlag 12 26.08.1924 Unterlag Bauernsohn
Schager Amalia Stefan Unterlag 12 27.11.1926 Unterlag Bauerntochter
Schager Franz Stefan Unterlag 12 27.05.1928 Unterlag Schüler
Schager Josef Stefan Unterlag 12 23.01.1930 Unterlag Schüler
Schager Johann Stefan Unterlag 12 23.04.1932 Unterlag Schüler
Schager Emilie Stefan Unterlag 12 28.06.1937 Unterlag
Schager Stefanie Stefan Unterlag 12 28.06.1937 Unterlag
Schemitsch Franz Johann Gottschee 34 19.12.1914 Unterlag Hausknecht
Schemitsch Johann Johann Rieg 41 20.04.1912 Unterlag Schneidermeister
Schemitsch Katharina Lackner Johann Unterlag 13 24.11.1908 Unterlag Bäuerin
Spitznagel Theresia Lackner Georg Unterlag 41 24.06.1873 Unterlag Bäuerin
Stalzer Anna Meditz Johann Mösel 86 25.07.1868 Unterlag Hebamme
Sterbenz Magdalena Mille Georg Gottschee 09.05.1886 Unterlag Private
Verderber Franziska Müller Andreas Eisenerz 01.06.1891 Unterlag Hausfrau
Verderber Josef Josef Unterlag 33 14.02.1912 Unterlag Bauer
Verderber Maria Rauch Josef Unterlag 38 26.01.1907 Unterlag Bäuerin
Weber Maria Johann Morobitz 3 30.11.1912 Unterlag Bäuerin
Wolf Katharina Andreas Gottschee 15.05.1857 Unterlag Gemeindearme
Wolf Johann Margarete Unterlag 35 16.04.1923 Unterlag Besitzerssohn
Verderber Maria Rom Mathias Unterlag 1 31.10.1897 Unterlag 1 Bäuerin
Kamposch Emma Krall Georg Unterlag 10 27.02.1911 Unterlag 10 Bäuerin
Kapsch Paula Lackner Georg Unterlag 25 21.02.1909 Unterlag 10 Bäuerin
Staudacher Antonia Georg Unterlag 13 06.05.1880 Unterlag 13 Gemeindearme
Roschitsch Maria Ruppe Josef Unterlag 14 13.08.1915 Unterlag 14 Bäuerin
Ruppe Albert Ernst Unterlag 14 22.09.1940 Unterlag 14
Herbst Georg Georg Unterlag 16 27.02.1910 Unterlag 16 Bauer
Kurre Aloisia Peter Unterlag 27 28.10.1921 Unterlag 27 Jungbäuerin
Kurre Ida Peter Unterlag 27 06.02.1931 Unterlag 27 Schülerin
Kapsch Georg Georg Unterlag 36 25.08.1904 Unterlag 36 Bauer
Kapsch Aloisia Georg Unterlag 36 16.10.1898 Unterlag 36 Hausgehilfin
Krivitz Agnes Knifitz Martin Laibach, Trzaska 60 17.01.1895 Unterloibl Hausfrau
Eppich Friedrich Alois Mitterdorf 3 28.01.1916 Unterloschin Kaufmann
Eppick Alois Alois Windischdorf 50 04.01.1905 Unterloschin Bauer
Högler Johann Johann Unterloschin 2 22.04.1911 Unterloschin Bauer
Högler Franz Johann Unterloschin 2 24.11.1918 Unterloschin Schneidergehilfe
Jaklitsch Helene Andreas Dessau 08.04.1914 Unterloschin Hausgehilfin
Jaklitsch Maria Kresse Andreas Klindorf 12.10.1908 Unterloschin Bäuerin
Jaklitsch Josefa Weber Johann Koflern 10 19.03.1878 Unterloschin Arbeiterin
Jaklitsch Maria Hönigmann Josef Koflern 25 16.11.1919 Unterloschin Bäuerin
Jaklitsch Sofi Sbaschnig Andreas Masereben 1 25.01.1922 Unterloschin Bäuerin
Jaklitsch Maria Johann Neuloschin 08.12.1873 Unterloschin Auszüglerin
Jaklitsch Johann Andreas Neuloschin 16.05.1885 Unterloschin Bauer
Jaklitsch Leni Andreas Oberloschin 21.04.1878 Unterloschin Bäuerin
Jaklitsch Paulina Nick Andreas Reichenau 3 25.01.1920 Unterloschin Bäuerin
Jaklitsch Paula König Franz Unterloschin 25.01.1909 Unterloschin Bäuerin
Jaklitsch Maria Johann Unterloschin 1 24.03.1934 Unterloschin Schülerin
Jaklitsch Edeltraud Johann Unterloschin 1 23.04.1936 Unterloschin
Jaklitsch Josef Johann Unterloschin 1 10.03.1941 Unterloschin
Jaklitsch Franz Franz Unterloschin 5 12.09.1905 Unterloschin Bauer
Jaklitsch Erwin Franz Unterloschin 5 23.05.1936 Unterloschin Schüler
Jaklitsch Eleonora Franz Unterloschin 5 23.02.1938 Unterloschin
Jaklitsch Elfriede Franz Unterloschin 5 25.09.1940 Unterloschin
Krauland Georg Georg Obrern 10 01.03.1858 Unterloschin Bauer
Kresse Maria Anton Unterloschin 16 11.09.1928 Unterloschin Schülerin
Kresse Alois Anton Unterloschin 16 24.05.1931 Unterloschin Schüler
Kresse Elfriede Anton Unterloschin 16 19.02.1941 Unterloschin
Kresse Brunhilde Anton Verdreng 24 18.08.1924 Unterloschin Schülerin
Oswald Karl Anton Mooswald 18 25.05.1924 Unterloschin Bauernsohn
Sturm Martin Mathias Gottschee 113 22.11.1911 Unterloschin Bauer
Sturm Waltraud Martin Gottschee 113 06.01.1940 Unterloschin
Sturm Alois Mathias Unterloschin 4 16.12.1913 Unterloschin Kaufmann
Högler Leni Kren Johann Koflern 26 23.07.1915 Unterloschin 2 Bäuerin
Verbic Wilhelm Rudolf Anton Kreuzau 05.12.1907 Untermanbach Maschinenschlosser
Verbic Maria Anton Kreuzau 21.11.1920 Untermanbach Büroangestellte
Hutter Richard Johann Unterpockstein 1 03.12.1922 Unterpockstein Bauernsohn
Lackener Helena Stiene Peter Unterpockstein 4 06.06.1913 Unterpockstein Bäuerin
Lackner Maria Montel Peter Mösel 32 06.01.1870 Unterpockstein Bäuerin
Lackner Maria Lackner Martin Neugereuth 2 03.03.1884 Unterpockstein Bäuerin
Lackner Pauli Rupartschitsch Andreas Oberpockstein 4 17.01.1906 Unterpockstein
Lackner Katharina Jaklitsch Georg Reintal 29 16.12.1856 Unterpockstein Bäuerin
Lackner Johann Peter Unterlag 25 13.06.1908 Unterpockstein Bauer
Lackner Josef Peter Unterpockstein 2 17.01.1904 Unterpockstein Bauer
Lackner Josefa Peter Unterpockstein 2 05.09.1911 Unterpockstein Hausangestellte
Lackner Peter Peter Unterpockstein 2 02.04.1872 Unterpockstein Auszügler
Lackner Peter Martin Unterpockstein 4 10.06.1873 Unterpockstein Auszügler
Lackner Johann Peter Verdreng 14 04.07.1876 Unterpockstein Bauer
Rupartschitsch Andreas Andreas Oberpockstein 4 24.02.1933 Unterpockstein Schülerin
Rupartschitsch Leopold Andreas Oberpockstein 4 15.11.1934 Unterpockstein Schüler
Ruppe Aloisia Lackner Michael Graflinden 24 16.05.1881 Unterpockstein
Ruppe Franz Franz Unterpockstein 1 19.06.1920 Unterpockstein Bauer
Stiene Maria Albert Unterpockstein 4 20.06.1940 Unterpockstein
Widmer Magdalena Martin Niedermösel 21 07.02.1887 Unterpockstein Bäuerin
Herz Rosa Rajakovic Karl Falkenau 16.07.1907 Unterreichenau Ehefrau
Rajakovic Waltraut Herbert Falkenau 25.11.1929 Unterreichenau
Butina Maria Kraker Franz Hasenfeld 17 15.02.1873 Unterskrill Bäuerin
Handler Irma Gottfried Unterskrill 9 08.02.1939 Unterskrill
Hutter Magdalena Schuster Mathias Reintal 24 16.05.1881 Unterskrill Bäuerin
Köstner Johann Johann Stalzern 18 30.01.1872 Unterskrill Bauer
Kraker Josefine Johann Schönfeld 03.02.1937 Unterskrill Bauerntochter
Lackner Magdalena Josef Unterskrill 08.02.1923 Unterskrill Bauerntochter
Lackner Josef Josef Unterskrill 6 07.09.1921 Unterskrill Bauernsohn
Lackner Josefine Josef Unterskrill 6 08.04.1925 Unterskrill Bauerntochter
Lackner Stefanie Josef Unterskrill 6 17.06.1927 Unterskrill Schülerin
Lackner Alois Josef Unterskrill 6 10.09.1930 Unterskrill Schüler
Lackner Johann Josef Unterskrill 6 08.10.1931 Unterskrill Schüler
Maichin Magdalena Andreas Küchlern 3 22.02.1852 Unterskrill Bäuerin
Petsche Johann Rudolf Bitterfeld 01.01.1914 Unterskrill Fleischer
Petsche Maria Skock Michael Oberfliegendorf 12 24.04.1897 Unterskrill Arbeiterin
Petsche Magdalena Jonke Rudolf Oberpockstein 4 29.10.1921 Unterskrill Bäuerin
Petsche Rudolf Rudolf Unterskrill 10 22.12.1911 Unterskrill Arbeiter
Petsche Frieda Rudolf Unterskrill 10 13.08.1919 Unterskrill Bauerntochter
Petsche Rudolf Michael Unterskrill 10 02.07.1882 Unterskrill Bauer
Petsche Johann Josef Unterskrill 17 19.11.1919 Unterskrill Bauer
Petsche Friederike Josef Unterskrill 17 06.11.1921 Unterskrill Bauerntochter
Petsche Maria Josef Unterskrill 17 26.01.1924 Unterskrill Bauerntochter
Petsche Hildegard Josef Unterskrill 17 15.04.1926 Unterskrill Bauerntochter
Petsche Agnes Josef Unterskrill 17 07.02.1929 Unterskrill Schülerin
Petsche Adolf Josef Unterskrill 17 22.01.1934 Unterskrill Schüler
Petsche Josef Michael Unterskrill 17 16.02.1886 Unterskrill Bauer
Ratschki Magdalena Kikel Paul Gottschee 8 10.05.1857 Unterskrill Bäuerin
Ratschki Margaretha Tscherne Andreas Unterskrill 16 13.04.1856 Unterskrill Pensionistin
Stonitsch Maria Wolf Franz Grafenfeld 27 25.02.1913 Unterskrill Hausgehilfin
Stonitsch Franz Johann Grafenfeld 27 23.11.1889 Unterskrill Bauer
Tscherne Rudolf Johann Hasenfeld 7 03.04.1896 Unterskrill Bauer
Tschernkowitsch Mathias Mathias Stalzern 32 24.02.1866 Unterskrill Auszügler
Verderber Rudolf Josef Römergrund 13 13.10.1922 Unterskrill Arbeiter
Verderber Maria Josef Römergrund 13 24.02.1924 Unterskrill Arbeiterin
Verderber Frieda Josef Römergrund 13 04.11.1925 Unterskrill Arbeiterin
Verderber Emilie Josef Römergrund 13 22.07.1927 Unterskrill Schülerin
Verderber Franz Josef Römergrund 13 04.05.1929 Unterskrill Schüler
Verderber Josef Michael Römergrund 13 21.03.1885 Unterskrill Arbeiter
Verderber Josef Franz Schwartzenbach 37 02.09.1920 Unterskrill Arbeiter
Wittine Friedrich Franz Aussig 05.05.1897 Unterskrill Zuckerwarenhändler
Wittine Frieda Jonke Franz Oberpockstein 4 12.05.1904 Unterskrill Bäuerin
Wittine Josef Franz Unterskrill 2 24.12.1898 Unterskrill Bauer
Zetinski Josefa Michael Unterskrill 19 13.07.1910 Unterskrill Bäuerin
Zetinski Aloisia Handler Michael Unterskrill 9 06.03.1913 Unterskrill Bäuerin
Zurl Johann Mathias Aussig 05.12.1903 Unterskrill Zuckerwarenhändler
Zurl Josef Mathias Unterskrill 23.04.1914 Unterskrill Maschinenschlosser
Zurl Mathias Mathias Unterskrill 23 06.12.1914 Unterskrill Bauer
Zurl Maria Mathias Unterskrill 23 23.12.1918 Unterskrill Bäuerin
Zurl Anton Mathias Unterskrill 23 12.01.1923 Unterskrill Bäcker
Zurl Alois Mathias Unterskrill 23 03.02.1925 Unterskrill Bauernsohn
Zurl Johann Mathias Unterskrill 23 20.02.1930 Unterskrill Schüler
Schmuck Erna Heinrich Morobitz 31.05.1925 Untersteinwand Bauerntochter
Schmuck Hilda Heinrich Morobitz 28.08.1926 Untersteinwand Bauerntochter
Schmuck Sofie Heinrich Morobitz 15.07.1928 Untersteinwand Schülerin
Schmuck Marta Heinrich Morobitz 16.04.1930 Untersteinwand Schülerin
Schmuck Herta Heinrich Morobitz 20.06.1931 Untersteinwand Schülerin
Schmuck Wanda Heinrich Morobitz 24.04.1933 Untersteinwand Schülerin
Schmuck Hubert Heinrich Morobitz 18.07.1936 Untersteinwand
Schmuck Robert Franz Nesseltal 42 30.09.1900 Untersteinwand Bauer
Schmuck Guido Franz Nesseltal 61 21.05.1905 Untersteinwand Schneidermeister
Stalzer Alois Josef Büchel 23 01.01.1870 Untersteinwand Bauer
Stalzer Pauline König Mathias Gutenberg 12 03.03.1898 Untersteinwand Bäuerin
Stalzer Josef Ernst Nesseltal 53 25.12.1921 Untersteinwand Maschinenschlossergehilfe
Stalzer Herbert Ernst Nesseltal 53 11.09.1923 Untersteinwand Schuhmachergehilfe
Stalzer Ernst Mathias Nesseltal 53 18.01.1887 Untersteinwand Tischler
Stalzer Mathias Johann Reichenau 15 31.10.1866 Untersteinwand Bauer
Stalzer Anna Kump Josef Unterbuchberg 3 17.09.1899 Untersteinwand Bäuerin
Stalzer Frieda Josef Untersteinwand 10 19.12.1934 Untersteinwand Schülerin
Stalzer Alfred Josef Untersteinwand 10 13.12.1936 Untersteinwand Schüler
Stalzer Josef Josef Untersteinwand 10 05.07.1896 Untersteinwand Bauer
Tschernkowitsch Anton Jerne Neugereuth 1 13.06.1870 Untersteinwand Bauer
Wolf Franz Niedertiefenbach 38 01.05.1857 Untersteinwand Bauer
Stalzer Maria Eustasius Toplitzel 6 02.10.1904 Untertappelwerch Bäuerin
Stalzer Erwin Josef Toplitzel 6 02.10.1929 Untertappelwerch Schüler
Macher Magdalena Poje Bartolomäus Stalzern 8 22.12.1875 Untertiefenbach Bäuerin
Fink Anna Luscher Andreas Rohitsch 91 13.04.1901 Unterturn
Pirz Anna Mische Johann Steinwand 18.04.1900 Unterturn Hausfrau
Troje Johann Josef Pöllandl 34 09.01.1928 Unterturn Schüler
Troje Josef Josef Pöllandl 35 12.12.1921 Unterturn Schuhmacher
Troje Anna Josef Pöllandl 35 05.01.1923 Unterturn Hausgehilfin
Troje Rosi Josef Pöllandl 35 13.05.1924 Unterturn Jungbäuerin
Peschel Johann Peter Bresowitz 15 07.06.1907 Unterwald Bauer
Sterk Katarina Lampeter Markus Graflinden 19 07.10.1907 Unterwald Bäuerin
Gliebe Amalia Morscher Johann Langenton 15.08.1912 Unterwarmberg Bäuerin
Gliebe Klara Hutter Johann Oberwarmberg 1 25.12.1913 Unterwarmberg Bäuerin
Gliebe Josef Johann Unterwarmberg 13 22.11.1902 Unterwarmberg Bauer
Gliebe Maria Josef Unterwarmberg 13 07.11.1934 Unterwarmberg Schülerin
Gliebe Elisabeth Josef Unterwarmberg 13 17.08.1936 Unterwarmberg
Gliebe Johann Josef Unterwarmberg 13 25.09.1938 Unterwarmberg
Gliebe Josefa Josef Unterwarmberg 13 01.08.1941 Unterwarmberg
Gliebe Traudi Josef Unterwarmberg 13 01.08.1941 Unterwarmberg
Gliebe Johann Johann Unterwarmberg 20 25.08.1875 Unterwarmberg Bauer
Gliebe Berta Johann Unterwarmberg 21 30.12.1915 Unterwarmberg Bauerntochter
Gliebe Helena Johann Unterwarmberg 21 25.10.1917 Unterwarmberg Bäuerin
Grill Albina Josef Unterwarmberg 16 10.12.1910 Unterwarmberg Bäuerin
Grill Franz Josef Unterwarmberg 16 30.09.1912 Unterwarmberg Bauer
Grill Regina Josef Unterwarmberg 16 29.07.1927 Unterwarmberg Bäuerin
Grill Theresia Mathias Unterwarmberg 16 07.10.1884 Unterwarmberg Bäuerin
Herbst Johann Josef Unterwarmberg 14 30.05.1921 Unterwarmberg Bauernsohn
Herbst Walter Josef Unterwarmberg 14 15.04.1926 Unterwarmberg Bauernsohn
Herbst Magdalena Hoge Johann Unterwarmberg 19 20.09.1890 Unterwarmberg
Hoge Maria Johann Unterwarmberg 19 20.02.1919 Unterwarmberg Bauerntochter
Hoge Anna Johann Unterwarmberg 19 20.02.1922 Unterwarmberg Bauerntochter
Hoge Josef Johann Unterwarmberg 19 25.11.1929 Unterwarmberg Bauernsohn
Hutter Ursula Johann Gliebe Hinterberg 17 04.11.1854 Unterwarmberg Bäuerin
Hutter Anton Mathias Oberwarmberg 1 28.02.1864 Unterwarmberg Forsthüter
Kikel Josefa Alois Unterwarmberg 14.09.1928 Unterwarmberg Schülerin
Kikel Erwin Alois Unterwarmberg 06.11.1931 Unterwarmberg Schüler
Kikel Alois Alois Unterwarmberg 1 24.02.1923 Unterwarmberg Bauer
Kikel Anna Alois Unterwarmberg 1 05.03.1934 Unterwarmberg Schülerin
Kikel Alois Johann Unterwarmberg 1 11.06.1891 Unterwarmberg Bauer
Kikel Maria Johann Unterwarmberg 4 09.07.1897 Unterwarmberg Köchin
Kikel Josefa Zabukovetz Johann Unterwarmberg 4 18.05.1899 Unterwarmberg
Kinkopf Magdalena Koflern xx.xx.1855 Unterwarmberg Bäuerin
Kinkopf Viktor Philipp Unterwarmberg 33 13.05.1935 Unterwarmberg
Kinkopf Erika Philipp Unterwarmberg 33 23.06.1940 Unterwarmberg
Kinkopf Filipp Josef Unterwarmberg 33 03.10.1895 Unterwarmberg Arbeiter
König Friedrich Alois Krainburg 11.08.1901 Unterwarmberg Arbeiter
König Maria Herbst Josef Unterwarmberg 30.11.1885 Unterwarmberg Bäuerin
König Alois Alois Unterwarmberg 35 29.04.1909 Unterwarmberg Arbeiter
Kraker Felix Johann Unterwarmberg 7 03.03.1917 Unterwarmberg Bauer
Kraker Franz Johann Unterwarmberg 7 26.09.1919 Unterwarmberg Arbeiter
Kraker Leni Leni Warmberg 22.12.1922 Unterwarmberg Arbeiterin
Kraker Maria Leni Warmberg 04.05.1928 Unterwarmberg Schülerin
Kraker Johann Anna Warmberg 7 07.11.1921 Unterwarmberg Arbeiter
Mausser Helene Mausser Alois Altlag 100 22.10.1915 Unterwarmberg Hilfsarbeiterin
Mausser Gertrud Jakob Komutzen 24 01.09.1864 Unterwarmberg Bäuerin
Mausser Berta Alois Langenton 30.05.1924 Unterwarmberg Bauerntochter
Mausser Maria Höfferle Alois Langenton 55 02.02.1905 Unterwarmberg Hausfrau
Mausser Josef Alois München 12.08.1909 Unterwarmberg Zimmermann
Mausser Josefa König Alois Schönberg 28.01.1911 Unterwarmberg Arbeiterin
Mausser Sophie Franz Unterwarmberg 10.03.1920 Unterwarmberg Arbeiterin
Mausser Ferdinand Franz Unterwarmberg 13.12.1921 Unterwarmberg Bäcker
Mausser Alois Alois Unterwarmberg 16 28.07.1903 Unterwarmberg Arbeiter
Mausser Alois Franz Unterwarmberg 20 03.06.1924 Unterwarmberg Arbeiter
Mausser Angela Franz Unterwarmberg 20 07.02.1927 Unterwarmberg Jungbäuerin
Mausser Otto Franz Unterwarmberg 20 29.03.1930 Unterwarmberg Schüler
Mausser Ottilie Franz Unterwarmberg 20 02.09.1932 Unterwarmberg Schülerin
Mausser Erna Franz Unterwarmberg 20 23.03.1936 Unterwarmberg Schülerin
Mausser Olga Franz Unterwarmberg 20 28.05.1940 Unterwarmberg
Mausser Franz Johann Unterwarmberg 20 14.05.1890 Unterwarmberg Bauer
Mausser Franz Alois Unterwarmberg 25 15.11.1919 Unterwarmberg Bauernsohn
Mausser Anna Alois Unterwarmberg 25 21.01.1926 Unterwarmberg Bauerntochter
Mausser Veit Alois Unterwarmberg 25 02.08.1929 Unterwarmberg Bauernsohn
Mausser Alois Anton Unterwarmberg 25 01.08.1877 Unterwarmberg Bauer
Mausser Adolf Alois Unterwarmberg 26 29.03.1925 Unterwarmberg Bauernsohn
Mausser Frieda Alois Unterwarmberg 26 18.10.1928 Unterwarmberg Volksschülerin
Mausser Hedwig Alois Unterwarmberg 26 30.07.1936 Unterwarmberg Schülerin
Mausser Viktor Alois Unterwarmberg 26 22.01.1939 Unterwarmberg
Mausser Wilchelm Franz Unterwarmberg 38 29.07.1918 Unterwarmberg Bauer
Mausser Filipp Johann Unterwarmberg 6 29.11.1919 Unterwarmberg Jungbauer
Mausser Felix Johann Unterwarmberg 6 02.09.1922 Unterwarmberg Bauernsohn
Mausser Albert Johann Unterwarmberg 6 24.01.1924 Unterwarmberg Lehrling
Mausser Maria Johann Unterwarmberg 6 19.10.1926 Unterwarmberg Bauerntochter
Mausser Berta Johann Unterwarmberg 6 21.10.1928 Unterwarmberg Bauerntochter
Mausser Adolf Johann Unterwarmberg 6 22.05.1932 Unterwarmberg Bauernsohn
Mausser Helena Johann Unterwarmberg 6 05.02.1938 Unterwarmberg Bauerntochter
Mausser Johann Anton Unterwarmberg 6 28.05.1899 Unterwarmberg Bauer
Mausser Ella Alois Warmberg 16 24.10.1933 Unterwarmberg Schülerin
Mausser Josef Alois Warmberg 16 28.09.1936 Unterwarmberg Schüler
Schauer Maria Josef Unterwarmberg 27 18.11.1931 Unterwarmberg Schülerin
Schneider Josefa Skiber Johann Katzendorf 6 13.03.1892 Unterwarmberg Bäuerin
Schneider Gottlieb Franz Unterwarmberg 24.02.1911 Unterwarmberg Bauernsohn
Schneider Franz Franz Unterwarmberg 10 02.03.1909 Unterwarmberg Arbeiter
Schneider Anton Franz Unterwarmberg 10 25.04.1913 Unterwarmberg Bauernsohn
Schneider Filipp Franz Unterwarmberg 10 20.03.1915 Unterwarmberg Arbeiter
Schneider Josefa Franz Unterwarmberg 10 17.03.1924 Unterwarmberg Bauerntochter
Schneider Adolf Franz Unterwarmberg 10 31.01.1927 Unterwarmberg Bauernsohn
Schneider Josef Franz Unterwarmberg 10 25.08.1929 Unterwarmberg Bauernsohn
Schneider Franz Johann Unterwarmberg 10 02.02.1877 Unterwarmberg Bauer
Schneider Alois Johann Unterwarmberg 3 16.07.1883 Unterwarmberg Bauer
Schneider Anton Johann Unterwarmberg 36 30.06.1910 Unterwarmberg Bauer
Schneider Johann Johann Unterwarmberg 36 03.09.1872 Unterwarmberg Bauer
Herbst Maria König Josef Unterwarmberg 12 03.10.1879 Unterwarmberg 14 Bäuerin
Herbst Josef Josef Unterwarmberg 14 15.11.1877 Unterwarmberg 14 Bauer
Grill Josefa Mausser Josef Unterwarmberg 16 09.09.1908 Unterwarmberg 16 Arbeiterin
König Johann Johann Unterwarmberg 17 08.02.1910 Unterwarmberg 17 Bauer
Hutter Josefa Mausser Augustin Unterwarmberg 20 17.09.1899 Unterwarmberg 20
Mausser Stefanie Gliebe Anton Unterwarmberg 21 07.05.1882 Unterwarmberg 26
Schauer Agnes Mausser Johann Unterwarmberg 6 29.11.1863 Unterwarmberg 3
Schneider Alois Johann Unterwarmberg 36 13.07.1903 Unterwarmberg 3 Bauer
Kinkopf Ewald Philipp Unterwarmberg 33 05.03.1931 Unterwarmberg 33 Schüler
Kinkopf Arnold Philipp Unterwarmberg 33 06.04.1933 Unterwarmberg 33 Schüler
Hutter Josefa Schutte Peter Unterdeutschau 12 20.08.1877 Unterwarmberg 8 Bäuerin
Petsche Andreas Mathias Marburg 23.09.1911 Unterweg Werkschutzmann
Scherzer Berta Petsche Bartolomäus Grafenfeld 53 13.12.1872 Unterweng Bäuerin
Fitz Leni Perz Maria Reintal 44 04.01.1908 Unterwetzenbach Arbeiterin
Gerbitz Johann Michael Hinterberg 53 10.08.1880 Unterwetzenbach Bauer
Hönigmann Magdalena Paul Unterwetzenbach 17 09.01.1878 Unterwetzenbach Bäuerin
Hutter Josef Johann Unterwetzenbach 24 05.02.1882 Unterwetzenbach Bauer
Hutter Johann Johann Unterwetzenbach 24 12.02.1877 Unterwetzenbach Südfruchthändler
Hutter Lena Ostermann Josef Unterwetzenbach 7 07.05.1892 Unterwetzenbach Bäuerin
Kaltschitsch Josef Jakob Pröse 11 11.12.1911 Unterwetzenbach Bauer
Loser Lena Koschak Johann Moos 19 20.01.1882 Unterwetzenbach Hausfrau
Loser Maria Josef Unterwetzenbach 29.07.1925 Unterwetzenbach Jungbäuerin
Loser Heinrich Josef Unterwetzenbach 08.12.1930 Unterwetzenbach Schüler
Loser Johann Johann Unterwetzenbach 4 09.03.1915 Unterwetzenbach Bauer
Loser Heinrich Johanna Unterwetzenbach 4 10.01.1922 Unterwetzenbach Jungbauer
Loser Maria Ostermann Johann Unterwetzenbach 5 14.12.1879 Unterwetzenbach
Loser Johann Josef Unterwetzenbach 8 31.07.1916 Unterwetzenbach Zimmermann
Loser Anna Josef Unterwetzenbach 8 19.02.1928 Unterwetzenbach Schülerin
Loser Josef Johann Unterwetzenbach 8 05.04.1886 Unterwetzenbach Bauer
Loy Anna Johann Unterwetzenbach 24.02.1937 Unterwetzenbach Schüler
Loy Johann Johann Unterwetzenbach 11 26.10.1925 Unterwetzenbach Arbeiter
Loy Josef Johann Unterwetzenbach 11 30.09.1926 Unterwetzenbach Jungbauer
Loy Franz Johann Unterwetzenbach 11 30.11.1928 Unterwetzenbach Schüler
Loy Maria Johann Unterwetzenbach 11 03.04.1931 Unterwetzenbach Schülerin
Loy Herbert Johann Unterwetzenbach 11 21.09.1935 Unterwetzenbach Schüler
Loy Erna Johann Unterwetzenbach 11 30.10.1939 Unterwetzenbach
Marinzel Maria Eppich Josef Oberwetzenbach 3 08.07.1884 Unterwetzenbach Bäuerin
Ostermann Josef Josef Hohenegg 4 06.12.1907 Unterwetzenbach Arbeiter
Ostermann Josefa Perz Georg Stalzern 16 10.01.1912 Unterwetzenbach
Ostermann Maria Loy Josef Unterwetzenbach 08.12.1905 Unterwetzenbach Hausfrau
Ostermann Hermann Unterwetzenbach 22 08.04.1931 Unterwetzenbach
Ostermann Hedwig Anna Unterwetzenbach 22 24.02.1933 Unterwetzenbach Schülerin
Ostermann Walter Anna Unterwetzenbach 22 15.08.1934 Unterwetzenbach Schüler
Ostermann Paula Georg Unterwetzenbach 5 01.06.1914 Unterwetzenbach Bäuerin
Ostermann Georg Georg Unterwetzenbach 5 27.11.1920 Unterwetzenbach Jungbauer
Panter Mathilde Jakob Unterwetzenbach 29.02.1936 Unterwetzenbach
Panter Maria Jakob Unterwetzenbach 13 08.08.1934 Unterwetzenbach Schülerin
Panter Theresia Jakob Unterwetzenbach 13 26.09.1938 Unterwetzenbach
Panter Adolf Jakob Unterwetzenbach 13 25.01.1941 Unterwetzenbach
Schneider Aloisia Schager Josef Inlauf / Obertiefenbach 15.07.1891 Unterwetzenbach
Schweiger Paula Johann Unterwetzenbach 27.04.1924 Unterwetzenbach Bauerntochter
Schweiger Maria Johann Unterwetzenbach 05.12.1925 Unterwetzenbach Bauerntochter
Schweiger Johann Johann Unterwetzenbach 2 04.11.1921 Unterwetzenbach Kaufmannsgehilfe
Schweiger Hilda Johann Unterwetzenbach 2 24.02.1923 Unterwetzenbach Bauerntochter
Schweiger Erna Johann Unterwetzenbach 2 20.11.1927 Unterwetzenbach Bauerntochter
Schweiger Irma Johann Unterwetzenbach 2 13.11.1931 Unterwetzenbach Schülerin
Schweiger Johann Gregor Unterwetzenbach 2 05.05.1890 Unterwetzenbach Bauer
Zdrawitsch Christine Mathias Oberwetzenbach 9 07.07.1925 Unterwetzenbach Dienstmädchen
Zdrawitsch Maria Mathias Unterwetzenbach 9 21.09.1908 Unterwetzenbach Bäuerin
Schweiger Agnes Höferle Josef Weissenstein 7 14.09.1886 Unterwetzenbach 8
Hrowath Herbert Hermann Graz 11.10.1901 Urfahr Linz Angestellter
Hutter Josef Josef Reuter 24 22.12.1930 Ursna sela Schüler
Klementschitsch Rudolf Franz Gottschee 27.10.1919 Ursna sela Privatbeamter
Klementschitsch Franz Franz Reuter 43 02.04.1921 Ursna sela Jungbauer
Klementschitsch Ida Franz Reuter 43 14.01.1923 Ursna sela Jungbäuerin
Klementschitsch Alois Franz Reuter 43 01.03.1925 Ursna sela Jungbauer
Klementschitsch Maria Franz Reuter 43 10.01.1928 Ursna sela Schülerin
Klementschitsch Josef Franz Reuter 43 12.10.1931 Ursna sela Schüler
Klementschitsch Edwin Franz Reuter 43 26.10.1934 Ursna sela Schülerin
Samida Franziska Hutter Bankratius Reuter 24 30.10.1908 Ursna sela Hausfrau
Schauer Josef Anton Regrca vas 13.03.1929 Ursna sela Schüler
Schauer Veronika Anton Regrca vas 18.04.1930 Ursna sela Schülerin
Schauer Dragica Anton Regrca vas 24.05.1931 Ursna sela Schülerin
Anjanova Katharina Zorn Nikolaus 24.11.1891 Usolja Hausfrau
Kapsch Georg Georg Unterlag 10 01.09.1875 Uzeneich Bauer

www.gottschee.de