Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Nachname : F

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Fabijan Margareta Höferle Josef Langenton 20 03.08.1895 Cleveland, Ohio Bäuerin
Fabijan Angela Skufza Josef Langenton 33 20.04.1903 Sopata Bäuerin
Fajdiga Anna König Franz Kerndorf 44 19.07.1920 Mooswald Hausfrau
Faleschini Sylvia Schwara Franz Teplitz Schonau 30.12.1881 Laibach Hausfrau
Falkner Friedrich Friedrich Gottschee 1 13.06.1932 Gottschee Schüler
Falkner Rudolf Friedrich Gottschee 1 07.06.1939 Gottschee
Falkner Friedrich Josef Gottschee 1 19.07.1896 Gottschee Tischler
Fartely Friedrich Stefan Gottschee 26.02.1926 Gottschee Schüler
Fartely Maria Stefan Gottschee 06.12.1932 Zwischlern Schülerin
Fartely Stefan Johann Gottschee 23.07.1887 Rakitschau Schumacher
Fartely Stefan Stefan Gottschee 49 13.08.1919 Oedenburg Fleischer
Fartely Stefan Stefan Gottschee 49 19.04.1940 Gottschee
Felacher Anna Josef Tanzbüchel 1 05.01.1925 Tanzbüchel Bauerntochter
Felacher Frieda Josef Tanzbüchel 1 03.03.1926 Tanzbüchel Bauerntochter
Felacher Erwin Josef Tanzbüchel 1 01.03.1928 Tanzbüchel Schüler
Felacher Felix Josef Tanzbüchel 1 09.01.1933 Tanzbüchel Schüler
Felacher Josef Albert Tanzbüchel 1 30.05.1897 Tanzbüchel Bauer
Felber Josef Filipp Laibach 23.01.1903 Laibach
Felber Lea Leo Laibach 22.04.1923 Laibach Schülerin
Felber Melita Leo Laibach 21.02.1925 Laibach Schülerin
Felber Robert Leo Laibach 05.06.1927 Laibach Schüler
Felber Carmen Leo Laibach 29.11.1931 Laibach Schülerin
Felber Ottilie Filipp Laibach 20.09.1891 Laibach Privatbeamtin
Felber Leo Filipp Laibach 25.06.1895 Laibach Kaufmann
Felber Heinrich Filipp Laibach 25.08.1893 Laibach Kaufmann Vertreter
Felber Isabella Hörtner Filip Laibach 30.12.1899 Laibach Hausfrau
Ferencak Franziska Karl Borst 2 27.01.1907 Horst Emscher Landwirtin
Ferencak Eduard Karl Borst 2 26.11.1909 Hamborn Kohlenbrenner
Ferencak Eduard Eduard Borst 2 27.07.1936 Borst
Ferencak Maria Eduard Borst 2 01.02.1938 Borst
Ferencak Slavka Eduard Borst 2 21.02.1940 Borst
Ferencak Karl Karl Seisenberg 18.11.1901 Leoben Köhler
Ferencak Angela Karl Seisenberg 14.08.1937 Dabernik
Ferencak Karl Karl Seisenberg 30.04.1939 Dobernik
Ferencak Friedrich Karl Zagorica 19 05.06.1903 Horst Emscher Bergmann
Ferjuc Anton Josef Gottschee 151 26.05.1904 Seisenberg Bergmann
Ferlan Max August Verconico 27.02.1889 Laibach Buchhalter
Ferluga Maria Kerschlin Josef Laibach 01.07.1892 Conconella Trieste Ehefrau
Fessel Anna Sturm Anton Mönichkirchen 13.04.1871 Neutitschein Pensionistin
Feude Franziska Rudolf Gottschee 326 13.06.1907 Amerika Weberin
Fichtinger Maria Frank Thomas Wien 14.06.1889 Wien Hausfrau
Fiedler Paul Michael Laibach 09.02.1935 Laibach Schüler
Fiedler Peter Michael Laibach 09.02.1935 Laibach Schüler
Fiedler Michael Anton Laibach 27.09.1895 Hohenegg Gemeinde Unteroffizier
Fifold Johann Johann Altlag 29 11.12.1866 Gruben b. Hof Tischler
Fifold Franz Johann Altlag 56 12.03.1905 Altlag Besitzer
Fifold Gottfried Franz Altlag 56 17.11.1936 Altlag
Fifolt Paula Petsche Johann Altlag 36 23.01.1909 Altlag Bäuerin
Filippip Johanna Michitsch Heinrich Villach 06.07.1904 Kormous Hausfrau
Fillipitsch Franz Alois Laibach 30.11.1893 Huberberg Vertreter
Fink Resi Rudolf Altbacher 23.07.1937 Altbacher Bauerntochter
Fink Poldi Rudolf Altbacher 7 12.04.1929 Altbacher Bauerntochter
Fink Maria Rudolf Altbacher 7 02.01.1932 Altbacher Bauerntochter
Fink Herta Rudolf Altbacher 7 03.07.1939 Altbacher Bauerntochter
Fink Rudolf Johann Altbacher 7 13.04.1892 Altbacher Bauer
Fink Johann Jakob Altbacher 7 26.10.1860 Riegel Bauer
Fink Maria Miede Mathias Altlag 25 04.12.1878 Kletsch Bäuerin
Fink Illse Berta Altlag 77 30.05.1926 Altlag Schülerin
Fink Rosa Franz Altlag 83 10.01.1914 Altlag Köchin
Fink Berta Eppich Franz Altlag 88 28.02.1902 Weissenstein Hilfsarbeiter
Fink Berta Wrhnitsch Franz Bojanz 19.05.1912 Stockendorf Bäuerin
Fink Josef Mathias Deutsches Reich 18.09.1923 Koflern Korbflechter
Fink Helene Mathias Deutsches Reich 28.08.1928 Koflern Dienstmädchen
Fink Maria Josef Devica Marija v Polju 10.02.1910 Sneberje Ehefrau
Fink Franz Josef Devica Marija v Polju 19.01.1914 Slivnica zalna Tischler
Fink Majda Franz Devica Marija v Polju 06.09.1939 Laibach
Fink Ursula Petsche Andreas Ebental 20.11.1858 Langenton Bäuerin
Fink Ernst Johann Feistritz / Drau 16.12.1911 Weissenstein Bäcker
Fink Franz Josef Josef Forchheim 14.12.1910 Klindorf Webermeister
Fink Robert Franz Forchheim 18.12.1941 Bamberg
Fink Stefanie Klun Josef Gottschee 26.02.1909 Zwischlern Hausfrau
Fink Amalie Franz Gottschee 06.08.1913 Langenton Serviermädel
Fink Franz Franz Gottschee 94 31.03.1908 Altlag Rohlederhändler
Fink Josef Hohenberg 6 19.01.1922 Hohenberg Schneider
Fink Josefa Schleimer Josef Kerndorf 2 01.02.1888 Neulag Bäuerin
Fink Josef Josef Kerndorf 2 05.04.1853 Neulag Auszügler
Fink Christina Josef Kerndorf 2 24.12.1886 Neulag Arbeiterin
Fink Elisabeth Kikel Johann Kletsch 10 24.10.1890 Kletsch Bäuerin
Fink Alois Mathias Kletsch 11 27.02.1923 Kletsch Kaufmannslehrling
Fink Josef Mathias Kletsch 11 30.12.1924 Kletsch Bauernsohn
Fink Franz Mathias Kletsch 11 24.03.1927 Kletsch Bauernsohn
Fink Erna Mathias Kletsch 11 09.07.1929 Kletsch Schülerin
Fink Anna Mathias Kletsch 11 07.03.1931 Kletsch Schülerin
Fink Erwin Mathias Kletsch 11 04.04.1934 Kletsch Schüler
Fink Mathias Mathias Kletsch 11 08.02.1892 Kletsch Bauer
Fink Aloisia Cebin Johann Kletsch 14 18.10.1885 Altbacher Bäuerin
Fink Artur Alois Kletsch 16 27.03.1915 Kletsch Bauernsohn
Fink Erna Alois Kletsch 16 21.05.1916 Kletsch Bauerntochter
Fink Karl Johann Kletsch 8 23.03.1902 Hasendorf Köflach Bauer
Fink Rosa Karl Kletsch 8 01.04.1927 Kletsch Bauerntochter
Fink Josef Karl Kletsch 8 23.08.1928 Kletsch Schüler
Fink Marie Karl Kletsch 8 08.01.1932 Kletsch Schüler
Fink Erna Karl Kletsch 8 20.01.1937 Kletsch
Fink Erika Karl Kletsch 8 04.08.1941 Kletsch
Fink Erna Anton Klindorf 15 03.08.1935 Klindorf
Fink Emma Anton Klindorf 15 23.05.1937 Klindorf
Fink Anton Anton Klindorf 15 24.12.1893 Riegel Bauer
Fink Anton Anton Klindorf 15 xx.xx.1856 Riegel Auszügler
Fink Josefa Glatz Johann Klindorf 2 01.12.1895 Altbacher Bäuerin
Fink Frieda Poje Josef Klindorf 27 26.07.1915 Klindorf Bäuerin
Fink Maria Mische Andreas Koflern 11 25.03.1903 Bäuerin
Fink Magdalena König Andreas Koflern 33 29.11.1899 Koflern Bäuerin
Fink Johann Mathias Koflern 34 19.04.1925 Koflern Bauernsohn
Fink Mathias Mathias Koflern 34 27.08.1865 Oberloschin Bauer
Fink Franz Andreas Koflern 43 29.09.1901 Koflern Zirkular Arbeiter
Fink Johann Andreas Koflern 43 14.11.1905 Lipowitz Zirkular Arbeiter
Fink Andreas Andreas Koflern 43 16.12.1869 Koflern Bauer
Fink Paula Paltschitsch Andreas Koflern 7 15.04.1912 Neuloschin Bäuerin
Fink Maria Kump Jernej Lachina 10 11.12.1882 Pöllandl Bäuerin
Fink Maria Miklitsch Franz Laibach 28.08.1902 Rakek Hausfrau
Fink Maria Mathias Laibach 07.12.1931 Koflern Schülerin
Fink Maria Pavlicek Johann Laibach 17.08.1866 Laibach Hausfrau
Fink Adolf Franz Laibach 25.03.1883 Pöllandl Staatsbeamter
Fink Franz Adolf Laibach VII. Cernetova 4 17.03.1929 Marburg a. d. Drau Schüler
Fink Josef Franz Langenton 06.03.1907 Langenton Bauer
Fink Friedrich Franz Langenton 13.06.1909 Langenton Bauer
Fink Johann Franz Langenton 26.01.1910 Langenton Schmiedemeister
Fink Alois Franz Langenton 07.07.1920 Langenton Schustergehilfe
Fink Erna Anton Langenton 04.11.1923 Komutzen Kanzleiaspirantin
Fink Albert Franz Langenton 23.10.1924 Langenton Bauernsohn
Fink Franz Andreas Langenton 03.04.1894 Langenton Bauer
Fink Anton Andreas Langenton 27.03.1880 Langenton Gemeinde Wachtmannschaft
Fink Franz Franz Langenton 29.08.1877 Langenton Bauer
Fink Johann Franz Langenton 10 23.05.1922 Langenton Bäckergehilfe
Fink Alfred Franz Langenton 27 15.05.1935 Langenton Bauernsohn
Fink Walter Franz Langenton 27 02.06.1938 Langenton Bauernsohn
Fink Paula Höfferle Franz Langenton 31 23.01.1894 Langenton Bäuerin
Fink Franz Franz Langenton 4 30.03.1913 Langenton Bauernsohn
Fink Anton Franz Langenton 4 02.12.1914 Langenton Bauer
Fink Maria Peter Langenton 4 09.06.1876 Prerok Auszüglerin
Fink Gertrud Putzel Franz Langenton 55 13.02.1858 Langenton Pensionistin
Fink Josef Johann Langenton 65 08.06.1902 Langenton Bauer
Fink Maria Fink Franz Langenton 65 26.02.1912 Langenton Bäuerin
Fink Rudolfine Josef Langenton 65 25.01.1935 Langenton Schüler
Fink Erna Josef Langenton 65 06.04.1937 Langenton
Fink Johann Andreas Langenton 65 05.07.1856 Langenton Auszügler
Fink Alois Alois Langenton 68 22.03.1918 Kletsch Schustergehilfe
Fink Franz Rudolf Malgern 31.08.1932 Malgern Schüler
Fink Maria Fitz Johann Malgern 11.04.1898 Voitsberg Näherin
Fink Maria Kikel Josef Malgern 21 24.04.1869 Weissenstein Auszüglerin
Fink Maria Kren Martin Malgern 24 05.01.1867 Malgern Auszüglerin
Fink Rudolf Rudolf Malgern 49 05.04.1927 Weissenstein Schüler
Fink Maria Rudolf Malgern 49 05.01.1937 Malgern
Fink Rudolf Franz Malgern 49 15.12.1899 Weissenstein Bergmann
Fink Eduard Franz Marburg a. d. Drau 18.03.1900 Neulag Kaufmann
Fink Maria Eduard Marburg a. d. Drau 08.10.1925 Neulag Lehrmädel
Fink Gustav Eduard Marburg a. d. Drau 01.08.1927 Neulag Schüler
Fink Herbert Eduard Marburg a. d. Drau 07.11.1929 Neulag Schüler
Fink Erich Eduard Marburg a. d. Drau 18.02.1938 Neulag
Fink Franz Eduard Marburg Ostfront 11.03.1921 Neulag Offizier
Fink Josef Eduard Marburg Ostfront 08.09.1923 Neulag Kaufmann
Fink Johann Johanna Masereben 8 01.10.1917 Masereben Zimmermann
Fink Maria Johanna Masereben 8 03.07.1921 Masereben Mündel
Fink Johanna Lauritsch Johann Masereben 8 16.06.1898 Masereben Hausfrau
Fink Anna Franz Mooswald 11 27.05.1912 Weissenstein Hausgehilfin
Fink Rudolf Mathias Müglitz 24.12.1889 Kletsch Kaufmann
Fink Anna Rankel Josef Neulag 10 04.04.1904 Neulag Bauerntochter
Fink Josef Peter Neulag 10 24.03.1859 Neulag Bauer
Fink Franz Peter Neulag 2 29.01.1857 Neulag Bauer
Fink Maria Troje Franz Pöllandl 35 16.12.1900 Pöllandl Bäuerin
Fink Aloisia Troje Franz Pöllandl 9 20.10.1880 Pöllandl Hausfrau
Fink Anna Luscher Andreas Rohitsch 91 13.04.1901 Unterturn
Fink Johann Johann Russbach 7 20.11.1903 Russbach Bauer
Fink Paula Johann Russbach 7 25.12.1912 Russbach Bäuerin
Fink Franz Johann Russbach 7 07.12.1929 Russbach Bauer
Fink Alfred Johann Russbach 7 28.05.1931 Russbach Bauernsohn
Fink Josef Johann Russbach 7 18.03.1933 Russbach Bauernsohn
Fink Johanna Johann Russbach 7 25.01.1935 Russbach Bauerntochter
Fink Frieda Johann Russbach 7 03.03.1938 Russbach Bauerntochter
Fink Johann Johann Russbach 7 15.10.1863 Russbach Bauer
Fink Albert Johann Russbach 7 31.06.1940 Russbach Bauernsohn
Fink Viktor Johann Schönberg 3 30.08.1919 Weissenstein Arbeiter
Fink Josefa Fink Mathias Schönberg 3 07.01.1877 Kletsch Bäuerin
Fink Johann Josef Schönberg 3 10.03.1872 Weissenstein Bauer
Fink Rosalia Luscher Johann Skrill 11.06.1897 Russbach Bäuerin
Fink Franz Franz Stockendorf 04.10.1920 Stockendorf Bauernsohn
Fink Otto Franz Stockendorf 18 20.04.1919 Stockendorf Bauernsohn
Fink Johanna Franz Stockendorf 18 23.11.1924 Stockendorf Bauerntochter
Fink Albert Franz Stockendorf 18 23.11.1926 Stockendorf Bauernsohn
Fink Franz Mathias Stockendorf 18 04.08.1882 Stockendorf Bauer
Fink Maria Rom Johann Stockendorf 22 29.10.1858 Stockendorf Auszüglerin
Fink Josefa Högler Andreas Tiefental 2 20.08.1896 Koflern Bäuerin
Fink Ada Gottfried Veldes 06.03.1929 Gottschee Schülerin
Fink Egon Gottfried Veldes Auritz 133 08.09.1926 Gottschee Student
Fink Gottfried Johann Veldes Auritz 133 02.11.1895 Krainburg Buchhalter
Fink Josef Johann Weissenstein 20 28.02.1914 Weissenstein Metallpresser
Fink Gertrud Peter Weissenstein 20 13.07.1878 Malgern Häuslerin
Fink Franz Andreas Weissenstein 22 29.03.1871 Weissenstein Bauer
Fink Pauline Michelitsch Johann Windischdorf 15 23.04.1900 Oberleitendorf
Fink Richard Josef Windischdorf 37 20.05.1927 Windischdorf Bauernsohn
Fink Josef Josef Windischdorf 37 26.06.1929 Windischdorf Schüler
Fink Otto Josef Windischdorf 37 16.01.1931 Windischdorf Schüler
Fink Edi Josef Windischdorf 37 13.03.1937 Windischdorf
Fink Josef Mathias Windischdorf 37 10.10.1898 Malgern Schuster
Finz Maria Götz Mateo Laibach 18.03.1874 Laibach Hausfrau
Fischer Emma Rajakovic Georg Falkenau b. Egger 25.07.1910 Altkinsberg
Fischer Maria Wolf Ludwig Grafenfeld 16.10.1870 Schladming Hausfrau
Fitz Magdalena Maichin Georg Hinterberg 40 28.04.1909 Mrauen Bäuerin
Fitz Maria Johann Koflern 19.07.1932 Koflern Schülerin
Fitz Franz Josef Koflern 27 21.08.1903 Koflern Bauer
Fitz Magdalena Jakob Koflern 27 17.04.1867 Koflern Bäuerin
Fitz Adolf Josef Koflern 35 04.07.1911 Koflern Arbeiter
Fitz Rosi Maria Malgern 18.04.1923 Bauerntochter
Fitz Hertha Maria Malgern 20.05.1941
Fitz Hilda Josef Mrauen 2 13.03.1920 Mrauen Jungbauer
Fitz Josef Josef Mrauen 2 18.01.1923 Mrauen Maurer
Fitz Eduard Josef Mrauen 2 11.07.1924 Mrauen Bauernsohn
Fitz Leopold Josef Mrauen 2 30.03.1926 Mrauen Bauernsohn
Fitz Frieda Josef Mrauen 2 20.04.1928 Mrauen Schülerin
Fitz Josef Georg Mrauen 2 13.03.1895 Mrauen Bauer
Fitz Andreas Andreas Mrauen 53 02.04.1933 Mrauen Schüler
Fitz Stefanie Andreas Mrauen 53 09.06.1936 Mrauen
Fitz Andreas Georg Mrauen 53 11.11.1897 Mrauen Bauer
Fitz Georg Georg Mrauen 53 20.04.1866 Mrauen Auszügler
Fitz Leni Perz Maria Reintal 44 04.01.1908 Unterwetzenbach Arbeiterin
Fitz Ferdinand Josef Reutlingen 29.10.1908 Koflern Molkereifachmann
Fitz Richard Friedrich Rieg 18 05.03.1923 Rieg Bauernsohn / Invalide
Fitz Johann Friedrich Rieg 18 09.06.1925 Rieg 18 Bauernsohn
Fitz Walter Friedrich Rieg 18 17.08.1929 Rieg Schüler
Fitz Friedrich Friedrich Rieg 18 05.08.1933 Rieg Schüler
Fitz Herbert Friedrich Rieg 18 05.08.1933 Rieg Schüler
Fitz Waltraut Friedrich Rieg 18 07.07.1938 Rieg
Fitz Friedrich Georg Rieg 18 07.02.1895 Rieg Bauer
Fitz Franz Johann Stalzern 2 15.09.1907 Stalzern Bauer
Fitz Richard Johann Stalzern 2 17.07.1925 Stalzern Bauernsohn
Fitz Johann Josef Stalzern 2 24.04.1878 Stalzern Bauer
Fitz Josef Josef Stalzern 6 17.01.1876 Stalzern Bauer
Fitz Johann Johann Verderb 8 21.01.1915 Stalzern Bauer
Fitz Franz Johann Verderb 8 15.03.1940 Verderb
Fitz Adolf Johann Verderb 8 15.06.1941 Verderb
Fitz Johann Josef Wolfern 23.10.1905 Koflern Molkereifachmann
Fitz Erna Johann Wolfern, Oberösterreich 29.04.1931 Koflern Schülerin
Fitz Norbert Johann Wolfern, Oberösterreich 11.09.1933 Koflern Schüler
Fitz Barbara Johann Wolfern, Oberösterreich 12.07.1935 Koflern Schülerin
Flack Antonia Anton Gönningen 07.06.1914 Katzendorf Geschäftsführerin
Flack Josefine Jakowatz Josef Gottschee 184 06.04.1882 Seele Hausfrau
Flack Rudolf Josef Gottschee 3 19.04.1918 Gottschee Uhrmacher
Flack Heinrich Anton Katzendorf 10 24.12.1906 Katzendorf Bauer
Flack Richard Anton Katzendorf 10 28.11.1922 Katzendorf Tischler
Flack Herbert Anton Katzendorf 10 16.04.1925 Katzendorf Bauernsohn
Flack Erich Heinrich Katzendorf 10 19.03.1939 Katzendorf Bauernsohn
Flack Anton Ignaz Katzendorf 10 06.06.1865 Tiefenreuter Bauer
Flack Josef Ignaz Mooswald 06.04.1853 Tiefenreuter Landwirt
Flack Paula Köstner Josef Mooswald 11 06.03.1893 Seele 4 Gastwirtin
Flack Karl Margarete Nesseltal 32 07.08.1882 Nesseltal Hilfsarbeiter
Flack Agnes Stalzer Johann Nesseltal 76 12.12.1867 Unterbuchberg Bäuerin
Flack Albina Wittine Anton Niedermösel 18 24.11.1916 Katzendorf Bäuerin
Flack Maria Jonke Johann Schalkendorf 10 01.09.1909 Schalkendorf Gastwirtin
Flack Johann Ignaz Tiefenreuter 8 10.08.1908 Tiefenreuter Bauer
Flack Maria Johann Tiefenreuter 8 27.01.1930 Tiefenreuter Schülerin
Flack Leopoldine Johann Tiefenreuter 8 03.12.1933 Tiefenreuter
Flack Elfriede Johann Tiefenreuter 8 19.06.1938 Tiefenreuter
Flack Josef Ferdinand Unterbuchberg 5 03.05.1925 Unterbuchberg Jungbauer
Flack Reinhold Ferdinand Unterbuchberg 5 11.11.1926 Unterbuchberg Jungbauer
Flack Herbert Ferdinand Unterbuchberg 5 31.01.1940 Unterbuchberg
Flack Ferdinand Mathias Unterbuchberg 5 24.05.1898 Unterbuchberg Bauer
Flack Paula Kemperle Anton Zwischlern 42 20.01.1912 Katzendorf Bäuerin
Flack Maria Schleimer Josef Zwischlern 6 20.05.1884 Seele 4 Landwirtin
Flack Dr. Sepp Josef Bruck a. d. Mur 25.04.1911 Gottschee Jurist
Fleischer Eduard Franz Laibach 27.02.1909 Rann a. d. Save Dipl. Bautechniker
Fleischer Josef Matilde Laibach 05.03.1919 Laibach Typograph
Flezar Johann Anton Düsseldorf 17.07.1882 Mariafeld Krankenpfleger
Florjancic Viktoria Cvetka Stein 22.04.1937 Laibach Tochter
Fonda Anna Welley Lorenz Laibach 28.07.1902 Trieste Ehefrau
Formanek Ferdinand Johann Grafenfeld 37 18.05.1907 Grafenfeld Bauer Strassenräumer
Formanek Herbert Ferdinand Grafenfeld 37 12.11.1930 Grafenfeld Schüler
Formanek Ferdinand Ferdinand Grafenfeld 37 25.11.1937 Grafenfeld
Fornbacher Adolf Johann Gottschee 154 03.06.1874 Gottschee Holzhändler
Fornbacher Maria Johann Gottschee 154 13.05.1870 Gottschee Hausfrau
Fornbacher Johann Georg Gottschee 154 30.08.1847 Fuzine Privater
Frangesch Willibald Heirich Grosuplje 15.02.1909 Bruck a. d. Mur Privatbeamter
Frank Olga Petricic Eduard Laibach 02.11.1892 Radmannsdorf Hausfrau
Frank Josef Filipp Tschermoschnitz 21 27.12.1892 Grosslaschitz Büroangestellte
Frank Richard Liborius Wien 101 01.01.1921 Tullen Friseur
Frank Ernst Liborius Wien 101 30.04.1925 Wien Praktikant
Frank Liborius Eduard Wien 101 10.06.1888 Gurkfeld Maschinenarbeiter
Frank Arthur Eduard Wien 15 20.09.1880 St. Gotthard / Ungarn Maschinenarbeiter
Franz Edvin Johann Laibach 17.01.1902 Laibach Geigenbauer
Franz Inge Emil Laibach 12.09.1933 Graz Schülerin
Franz Rosa Kramer Alois Laibach 19.02.1897 Judenburg Hausfrau
Franz Dipl. Ing. Emil Johann Laibach 28.06.1900 Laibach Dipl. Ing. der DRBD Wien
Franzl Alice Heinrich Krainburg 28.09.1922 Laibach Beamtin
Franzl Heinrich Heinrich Laibach 22.02.1885 Dolsko Wirtschaftsprüfer
Freibera Franz Agnez Prag 1 09.12.1920 Prag / Gbehi Soldat
Freibera Christine Agnes Prag 1 16.12.1923 Malgern Schneiderin
Freibera Albine Angnes Prag 1 09.02.1927 Pakomirice Kaufmannslehrling
Freibera Agnes Prag 1 13.01.1885 Schigmarice Arbeiterin
Freiberger Antonie Kreuzmayer Hans Gottschee 30.04.1913 Düsseldorf Kontoristin
Frenzl Ilse Florjancic Arno Stein 24.06.1908 Kleinbobritzsch Sa Privatbeamtin
Fretzl Ursula Opreschnik Gottschee 99 21.10.1889 Dobie Hausfrau
Frey Katarina Bernik Edmund Ebental 28 30.04.1860 Radmannsdorf Private
Frey Maria Illner Josef Graz 24.11.1861 Wien Pensionistin
Fritsch Edith Koutny Viktor Gottschee 138 17.09.1900 Laibach Hausfrau
Fritsch Johanna Anton Laibach 21.05.1900 Assling Hütte
Fritsch Theodora Globocnik Anton Laibach 08.11.1903 Assling Hausfrau
Fritsch Anton Eduard Laibach 07.04.1860 Hienberg b. Wien Werkführer i. Pension
Fritz Josefine Hutter Georg Belgrad 08.04.1870 Hinterberg Hausfrau
Fritz Maria Josef Gottschee 233 18.09.1881 Hasenfeld Näherin
Fritz Maria Dürfeld Johann Gottschee 34 07.03.1864 Gottschee Privat
Fritz Magdalena Michitsch Georg Hinterberg 9 10.07.1864 Hinterberg Bäuerin
Fritz Josefa Turski Josef Hirisgruben 2 12.06.1886 Hausfrau
Fritz Fanny Brinowar Jakob Laibach 03.04.1898 Cilli Hausfrau
Fritzel Marie Johann Dobova 2 24.02.1914 Mösel Hausgehilfin
Fritzel Friedrich Johann Mösel 30 24.04.1915 Mösel Absolvent d. Lehrerbildungsanst.
Fritzel Adelheid Johann Mösel 30 17.08.1919 Mösel Jungbäuerin
Fritzel Eduard Johann Mösel 30 14.03.1925 Mösel Jungbauer
Fritzel Johann Ignaz Mösel 30 08.02.1882 Mösel Bauer
Fritzel Sofie Schmuck Franz Ribnig 6 06.11.1921 Russbach Bäuerin
Fritzel Adolf Maria Russbach 12 30.12.1934 Russbach Schüler
Fritzel Agnes Johann Russbach 12 15.01.1868 Russbach Bäuerin
Fritzel Johann Franz Russbach 13 25.02.1914 Russbach Bauer
Fritzel Albin Franz Russbach 13 06.12.1928 Russbach Schüler
Fritzel Adolf Johann Russbach 13 14.12.1939 Perbisch
Fritzel Maria Josef Russbach 14 02.10.1897 Russbach Bäuerin
Fritzel Johann Josef Russbach 14 16.05.1894 Russbach Bauer
Fröhlich Anselm Maria Augsburg 20.04.1894 Podsmrerek Dobrova Mechaniker
Fröhlich Fedor Erich Graz 18.03.1925 Laibach Schüler
Fröhlich Erich Filipp Graz 20.01.1894 Laibach Buchhalter
Frühstück Valentin Jakob Laibach 06.02.1901 Saifnitz Arbeiter
Frühstück Bogomir Valentin Laibach 31.10.1927 Laibach Schüler
Frühstück Valentin Valentin Laibach 06.08.1929 Laibach Schüler
Frühstück Sonja Valentin Laibach 24.03.1931 Laibach Schülerin
Fuchs Veronika Schmuck Johann Russbach 4 06.01.1890 Russbach Bäuerin
Fugger Amalia Ivanc Johann Klagenfurt 09.03.1889 Divaca Hilfsarbeiterin
Fugina Georg Marko Mösel 06.04.1907 Tscheplach Schneidermeister
Fuks Rosalia Wrinskelle Johann Krapflern 27.08.1894 Russbach Bäuerin
Fuller Stefan Stefan Laibach 08.08.1904 Baja Optiker
Fürer v. Hainen-, u. Wolkendorf Helga Hermann Rieg 12 14.03.1934 Rieg 12 Schülerin
Fürer v. Hainen-, u. Wolkendorf Ilse Hermann Rieg 12 14.07.1939 Rieg
Fürer v. Hainen-, u. Wolkendorf Maria August Rieg 8 16.01.1869 Schoppengrund
Fürer v. Hainen-, u. Wolkendorf Hermann Wilhelm 19.12.1906 Gottschee derzeit Kaufmann
Furtner Herma Franz Thomas Laibach 07.04.1902 Leoben Hausfrau
Fussi Franziska Handler Simon Judendorf 49 02.02.1906 Leoben Hausfrau

www.gottschee.de