Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Nachname : K

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Kadunc Stanko Leopold Rudolfswert 05.05.1922 Tappelwerch Schüler
Kadunc Stanko Leopold Tappelwerch 02.02.1935 Tappelwerch
Kadunc Slaviza Leopold Tappelwerch 14.06.1937 Tappelwerch
Kadunc Angela Petschauer Leopold Tappelwerch 21 09.11.1908 Tappelwerch Bäuerin
Kaduntz Siegfried Stanislav Stockendorf 8 21.08.1923 Stockendorf Schneidergehilfe
Kaduntz Leopoldine Stanislav Stockendorf 8 03.12.1925 Stockendorf Bauerntochter
Kaduntz Wilhelmine Stanislav Stockendorf 8 30.08.1929 Stockendorf Bauerntochter
Kaduntz Stanislav Anton Stockendorf 8 11.11.1896 Tributi Schneider
Kadunz Antonia Leopold Muckendorf 8 04.03.1928 Tappelwerch Schülerin
Kadunz Franz Leopold Russbach 09.10.1919 Tappelwerch Jungbauer
Kadunz Leopold Leopold Tappelwerch 14.11.1909 Tappelwerch Schneider
Kadunz Milan Leopold Tappelwerch 12.04.1932 Tappelwerch Schüler
Kadunz Daniza Leopold Tappelwerch 28.11.1940 Tappelwerch
Kaifesch Jakob Andreas Eger 13.05.1913 Suhor Vertreter
Kaifesch Josef Andreas Neugereuth 2 22.03.1905 Suhor Losverkäufer
Kaifesch Fanni Ostermann Andreas Niedertiefenbach 1 16.07.1916 Suhor Bäuerin
Kaifesch Maria Georg Suchenreuter 12.04.1914 Suchenreuter Landwirtin
Kaifesch Georg Georg Suchenreuter 13.08.1915 Suchenreuter Landwirt
Kaifesch Josef Georg Suchenreuter 3 04.04.1918 Suchenreuter Fleischer
Kaifesch Anton Georg Suchenreuter 3 16.05.1920 Suchenreuter Landwirt
Kaifesch Erna Georg Suchenreuter 3 12.04.1928 Suchenreuter Schülerin
Kaifesch Josefa Georg Suchenreuter 3 08.03.1930 Suchenreuter Schülerin
Kaifesch Adolf Georg Suchenreuter 3 12.03.1932 Suchenreuter Schüler
Kaifesch Georg Georg Suchenreuter 3 19.05.1885 Suchenreuter Bauer
Kainz Maria Lasetzky Karl Graz 07.04.1875 Laibach Schneiderin
Kainz Josefine Viktor Graz 24.12.1891 Laibach Hausschneiderin
Kajfesch Maria Jonke Andreas Oberfliegendorf 12 28.02.1900 Suhor Bäuerin
Kajfesch Johanna Putre Andreas Oberfliegendorf 6 09.03.1909 Suhor Bäuerin
Kalcic Marie Tony Anton Laibach 07.12.1899 St. Margareten Gurkfeld
Kalitsch Anna Johann Suchen 18.05.1858 Suchen Auszüglerin
Kalthober Maria Köstner Franz Merlenbach 24.04.1891 St. Stefan
Kaltschitsch Maria Lipowitz Thomas Gehack 05.04.1906 Suchen Besitzerin
Kaltschitsch Josef Jakob Pröse 11 11.12.1911 Unterwetzenbach Bauer
Kaltschitsch Alois Josef Pröse 11 10.02.1936 Pröse
Kaltschitsch Leopoldine Josef Pröse 11 31.10.1937 Pröse
Kaltschitsch Anna Josef Pröse 11 23.07.1941 Pröse
Kaltschitsch Anton Anton Pröse 11 21.11.1892 Pröse Kellner
Kame Maria Kinkopf Peter Malgern 46 06.02.1868 Malgern Bäuerin
Kamme Karl Franz Altbacher 23 12.09.1911 Altbacher Bauer
Kamme Alfred Karl Altbacher 23 24.12.1937 Altbacher
Kamme Walter Karl Altbacher 23 11.11.1939 Altbacher
Kamme Rosalia Georg Altbacher 23 13.01.1875 Altbacher Auszüglerin
Kamme Magdalena Perz Jakob Malgern 30 11.11.1880 Malgern Bäuerin
Kamme Rosalia Gladitsch Johann Marburg a. d. Drau 12.01.1914 Malgern Weberin
Kamme Johann Johann Otterbach 6 02.12.1922 Otterbach Jungbauer
Kamme Albert Johann Otterbach 6 17.04.1927 Otterbach Schüler
Kamme Ernst Johann Otterbach 6 09.05.1929 Otterbach Schüler
Kamme Pauline Johann Otterbach 6 05.08.1931 Otterbach Schülerin
Kamme Leopold Johann Otterbach 6 09.11.1933 Otterbach Schüler
Kamme Berta Johann Otterbach 6 27.02.1939 Otterbach
Kamme Johann Franziska Otterbach 6 02.10.1887 Katzendorf Bauer
Kamme Elisabeth Franz Wartberg b. Mürztal 08.05.1934 Wartberg Schülerin
Kamme Josef Franz Wartberg b. Mürztal 105 20.08.1913 Altbacher Werksarbeiter
Kamme Franz Franz Wartberg b. Mürztal 105 20.08.1899 Altbacher Schneidermeister
Kamme Maria Herbst Josef Wien 22.09.1901 Altbacher 21 Köchin
Kamposch Emma Krall Georg Unterlag 10 27.02.1911 Unterlag 10 Bäuerin
Kapelj Josefine Johann Laibach 29.04.1932 Laibach Schülerin
Kapelj Elisabeth Johann Laibach 25.02.1937 Laibach
Kapelj Franz Johann Laibach 07.10.1892 Laibach Schüler
Kapelj Johann Johann Laibach 21.07.1892 Laibach Werkmeister
Kapeluch Juliana Schneider Vinzenz Rheinhausen 26.02.1903 Sajökaza Hausfrau
Kappelari Maria Ribitsch Alois Koflern 3 04.10.1911 Windischdorf Arbeiterin
Kapsch Ursula Mausser Johann Drandul 6 06.02.1873 Drandul Hausfrau
Kapsch Maria Meditz Mathias Nesseltal 79 12.04.1890 Rodine Bäuerin
Kapsch Johann Franz Pöllandl 11 14.03.1921 Pöllandl Bauernsohn
Kapsch Rosalia Gramer Johann Pöllandl 11 31.12.1888 Krapflern Hausfrau
Kapsch Georg Georg Unterlag 10 01.09.1875 Uzeneich Bauer
Kapsch Amalia Schager Georg Unterlag 12 13.06.1897 Unterlag Bäuerin
Kapsch Magdalena Kobe Georg Unterlag 2 15.12.1902 Unterlag Bäuerin
Kapsch Maria Kobe Georg Unterlag 20 08.04.1877 Unterlag Hausfrau
Kapsch Paula Lackner Georg Unterlag 25 21.02.1909 Unterlag 10 Bäuerin
Kapsch Maria Ruppe Georg Unterlag 28 14.03.1898 Unterlag Bäuerin
Kapsch Magdalena Ruppe Georg Unterlag 29 21.07.1900 Unterlag Bäuerin
Kapsch Georg Georg Unterlag 36 25.08.1904 Unterlag 36 Bauer
Kapsch Aloisia Georg Unterlag 36 16.10.1898 Unterlag 36 Hausgehilfin
Kapun Olga August Neuberg 59 05.12.1924 Neuberg Bauerntochter
Kapun Ida August Neuberg 59 17.04.1928 Neuberg Bauerntochter
Kapun Karl August Neuberg 59 26.08.1930 Neuberg Schüler
Kapun Sophie August Neuberg 59 26.04.1932 Neuberg Schülerin
Kapun August Josef Pitzel Neuberg 59 26.08.1886 Neuberg Bauer
Karbl Emma Anton Laibach 13.05.1901 Laibach Reamtin
Karbl Erich Emilie Radmannsdorf 07.04.1919 Wien Buchhalter der N. S. V.
Karger Anna Unger Richard Laibach 01.06.1906 Marienbad Ehefrau
Karojan Karoline Petschauer Martin Tappelwerch 3 02.06.1915 Zelebej Hausfrau
Kasec Katharina Jantscher Johann Smederevo 16.02.1909 Zenica Ehefrau
Kaspar Wilma Mayer Michael Laibach 29.10.1894 Slavonski Brod Hausfrau
Kastelic Julie Mische Johann Altlag 69 03.05.1908 Hinje Arbeiterin
Kastelic Oskar Josef Laibach 09.10.1902 Laibach Schneidergehilfe
Kastelic Josefa Reuter 6 22.04.1923 Vinja vas Hausgehilfin
Kastrenz Erika Schuster Egidy Graz 10.02.1886 Sittich in Krain Kaufmannswitwe
Kattnik Magda Jentschitsch Melhior Trifail, Loke 25 09.10.1916 Hirchbüchel
Kaucky Christine König Karl Kerndorf 17 12.09.1900 Ullersdorf b. Dux Gastwirtin
Kaukler Miroslav Johann Laibach 17.07.1900 Kartschowin Schauspieler
Kaukler Christian Miroslav Laibach 19.12.1935 Dornbach b. Basel Schüler
Kautil Franziska Schwikarschitz Anton Laibach 09.02.1894 Wien Ehefrau
Kautschitsch Wilhelm Karl Rain 30.12.1926 Gottschee Bauernsohn
Kautschitsch Karl Franz Rain 31.10.1940 Lowijak Wagner
Kautsky Ernst Friedrich Gottschee 11.05.1901 Gottschee Chaufeur
Kautzky Karolina Tomitsch Karl Gottschee 30.10.1905 Scherlonken Hausfrau
Kavcic Lorenz Luka Reifnitz 05.08.1861 Trata Eisenbahner
Keber Josefa Josef Podmolnik 17.03.1933 Sostro
Keber Josef Jakob Podmolnik 38 27.01.1904 Podmolnik Zimmermann
Keber Anna Anton Podmolnik 38 24.10.1908 Brixen Ehefrau
Keber Marie Porenta Jakob Zavogle 10 01.08.1907 Podmolnik Hausfrau
Kemperle Alois Johann Zwischlern 42 03.11.1905 Zwischlern Landwirt, Arbeiter
Kemperle Rudolf Alois Zwischlern 42 12.04.1933 Zwischlern Schüler
Kemperle Edeltraud Alois Zwischlern 42 30.10.1937 Zwischlern
Kenda Johann Stefan Kotschen 14 30.03.1868 Moos Bauer
Kenda Ellinor Heinrich Laibach 27.02.1922 Laibach Beamtin
Kenda Heinrich Heinrich Laibach 28.07.1924 Student
Kenda Heinrich Heinrich Laibach 27.02.1895 Laibach Versicherungsbeamter
Kenda Maria Blasius Rieg 63 01.04.1876 Moos Gemeindearme
Kenda Maria Janesch Anton Verdreng 11 03.04.1886 Bresullen Bäuerin
Kerschbaumer Dr. Reinhold Georg Cilli 29.09.1888 St. Stefan a. d. Gail / Kärnten
Kersche Franz Franz Mösel 41 09.10.1916 Otterbach Arbeiter
Kersche Theresia Arch Mathias Otterbach 15 29.07.1905 Otterbach Bäuerin
Kersche Josef Jakob Unterlag 35 02.02.1903 Reintal Bauer
Kersche Josef Josef Unterlag 35 18.02.1928 Unterlag Schüler
Kersche Jakob Jakob Unterlag 37 16.11.1901 Grafenfeld Bauer
Kersche Albert Jakob Unterlag 37 09.02.1939 Unterlag
Kersche Alfred Jakob Unterlag 37 01.06.1940 Unterlag
Kerschitsch Johann Johann Laibach 22.08.1928 Laibach Mittelschüler
Kerschitsch Peter Johann Laibach 25.01.1931 Laibach Mittelschüler
Kerschitsch Andreas Johann Laibach 21.07.1935 Laibach Schüler
Kerschitsch Johann Peter Peter Laibach 23.09.1896 Laibach Industrieller
Kerschitsch Karl Mitterdorf 9 04.11.1900 Laibach Gastwirt
Kerschitsch Walter Karl Mitterdorf 9 14.05.1932 Belgrad Schüler
Kerschitsch Magdalena Karl Mitterdorf 9 28.11.1933 Belgrad Schülerin
Kerschlin Maria Josef Laibach 16.09.1919 Neudorf Viktring Maschinschreiberin
Kerschlin Josef Josef Laibach 13.12.1885 Rosental Köflach Respizient der Fin. i. R.
Kesche Annemarie Maria Am See b. Erbing 02.03.1935 Kum Schulkind
Kesche Wilhelm Maria Am See b. Erbing 17.10.1938 Preriegel
Kesche Franz Franz München 54 24.09.1921 Lekenig Fabrikarbeiter
Kesche Sophie Maria München 54 25.11.1928 Lekenig Lehrmädchen
Kesche Rudolf Maria Waldhut in Baden 08.11.1923 Tanzbüchel Hilfsarbeiter
Kesele Rosalia Wittreich Peter Morobitz 17 21.08.1887 Morobitz Bäuerin
Kette Romann Josef St. Veit a. d. Save 13.12.1926 Laibach Student
Kette Friedrich Josef St. Veit a. d. Save 29.03.1929 Laibach Schüler
Kette Theodor Josef St. Veit a. d. Save 06.05.1930 St. Veit a. d. Save Schüler
Kette Vera Josef St. Veit a. d. Save 01.02.1933 St. Veit a. d. Save Schülerin
Kette Josef Franz St. Veit a. d. Save 24.01.1882 Gottschee Kaufmann
Kic Maria Kotar Josef Bistritz 10 02.02.1880 Precna Auszüglerin
Kikel Maria Hönigmann Andreas Altlag 21.08.1904 Altlag Bäuerin
Kikel Josefa Josef Altlag 18.03.1914 Altlag Gastwirtstochter
Kikel Karl Adolf Altlag 06.01.1917 Altlag Jungbauer
Kikel Franz Johann Altlag 11 09.01.1910 Altlag Bauer
Kikel Alois Franz Altlag 11 01.09.1934 Altlag Schüler
Kikel Magdalena Eppich Johann Altlag 122 08.02.1880 Altlag Bäuerin
Kikel Felix Alois Altlag 15 10.04.1909 Komutzen Säger, Landarbeiter
Kikel Friedrich Anton Altlag 15 03.02.1914 Langenton Bauer
Kikel Ida Morscher Josef Altlag 17 01.01.1914 Altlag Bäuerin
Kikel Josefa Johann Altlag 17 31.03.1889 Altlag Bäuerin
Kikel Josefa Kren Josef Altlag 3 19.03.1895 Altlag Bäuerin
Kikel Josef Josef Altlag 31 22.03.1930 Altlag Schüler
Kikel Josef Johann Altlag 31 05.04.1858 Altlag Auszüglerin
Kikel Josef Josef Altlag 31 15.04.1898 Altlag Bauer
Kikel Maria König Josef Altlag 32 06.09.1902 Toledo, Ohio Bäuerin
Kikel Josef Johann Altlag 6 07.01.1873 Altlag Gastwirt
Kikel Anna Josef Altlag 7 29.07.1884 Altlag Bäuerin
Kikel Josef Josef Bad Aussee 26.02.1900 Hohenegg Reichsbahnsekretär
Kikel Johann Josef Bad Aussee 30.04.1905 Hohenegg Landwirt
Kikel Irmgard Josef Bad Aussee 19.09.1930 Bad Aussee
Kikel Helga Josef Bad Aussee 19.02.1934 Bad Aussee
Kikel Rosalia Siegmund Mathias Ebental 2 24.03.1876 Kletsch Auszüglerin
Kikel Alois Josef Gottschee 136 01.08.1893 Altlag Hausgehilfe
Kikel Maria Kropf Josef Gottschee 136 02.02.1887 Altlag Landwirtin
Kikel Maria Peteln Martin Gottschee 16 10.12.1859 Kletsch Private
Kikel Johann Mathias Gottschee 8 02.06.1857 Altlag Forsthüter
Kikel Viktor Alois Graz 19.04.1911 Kletsch Bäcker
Kikel Alois Viktor Graz 10.09.1939 Marburg a. d. Drau
Kikel Josefa Mallner Johann Hasenfeld 22 03.11.1893 Hasenfeld Bäuerin
Kikel Elisabeth Alois Kletsch 10 26.02.1918 Kletsch Bauerntochter
Kikel Johann Alois Kletsch 10 09.12.1922 Kletsch Bauernsohn
Kikel Josef Alois Kletsch 10 14.03.1926 Kletsch Bauernsohn
Kikel Alois Johann Kletsch 10 25.05.1885 Kletsch Bauer
Kikel Leopold Mathias Kletsch 12 15.08.1920 Neubacher Jungbauer
Kikel Hilda Mathias Kletsch 12 04.05.1925 Neubacher Bauerntochter
Kikel Josef Franz Kletsch 4 18.08.1905 Kletsch Bauer
Kikel Rosa Franz Kletsch 4 01.03.1931 Neubacher Schülerin
Kikel Herbert Josef Kletsch 4 10.03.1937 Kletsch
Kikel Erich Josef Kletsch 4 16.10.1938 Kletsch
Kikel Franz Mathias Kletsch 4 12.06.1878 Kletsch Bauer
Kikel Friedrich Franz Komutzen 32 10.07.1903 Schönberg Bauer
Kikel Martha Friedrich Komutzen 32 30.08.1923 Komutzen Bäuerin
Kikel Franz Friedrich Komutzen 32 11.11.1924 Komutzen Bauernsohn
Kikel Fridolin Friedrich Komutzen 32 23.02.1925 Komutzen Bauernsohn
Kikel Josef Friedrich Komutzen 32 30.08.1926 Komutzen Bauernsohn
Kikel Reinhold Friedrich Komutzen 32 12.01.1928 Komutzen Bauernsohn
Kikel Helanda Friedrich Komutzen 32 12.07.1932 Komutzen Schülerin
Kikel Benjamin Friedrich Komutzen 32 01.09.1934 Komutzen Schüler
Kikel Greti Friedrich Komutzen 32 17.04.1936 Komutzen
Kikel Elfi Friedrich Komutzen 32 12.01.1940 Komutzen
Kikel Josefa Friedrich Komutzen 32 03.06.1941 Komutzen
Kikel Gusavina Anton Laibach 30.08.1881 Cilli Erzieherin
Kikel Paula Lube Andreas Langenton 04.09.1907 Altlag Bäuerin
Kikel Johann Johann Langenton 16 20.06.1914 Langenton Bauer
Kikel Erwin Johann Langenton 16 01.05.1940 Langenton
Kikel Johann Johann Langenton 16 24.03.1941 Langenton
Kikel Johann Johann Langenton 16 21.02.1877 Altlag Gastwirt
Kikel Albert Anton Langenton 26 14.05.1910 Langenton Bauer
Kikel Oskar Albert Langenton 26 03.11.1940 Langenton Bauernsohn
Kikel Anton Johann Langenton 26 25.04.1859 Rotenstein Auszügler
Kikel Johann Anton Langenton 47 09.04.1904 Langenton Reichsbahnangestellte
Kikel Amalie Johann Langenton 47 24.02.1932 Langenton Schülerin
Kikel Margaretha Johann Langenton 47 22.07.1934 Langenton Schülerin
Kikel Pauline Johann Langenton 47 16.01.1937 Langenton
Kikel Anton Johann Langenton 47 02.12.1938 Langenton
Kikel Margaretha Herbst Stefan Langenton 48 19.01.1852 Komutzen Gemeindearme
Kikel Pauline Cebin Josef Malgern 15 04.12.1896 Kuntschen Bäuerin
Kikel Alois Johann Malgern 21 23.02.1907 Malgern 21 Bauer
Kikel Walter Alois Malgern 21 23.04.1938 Malgern
Kikel Elisabeth Alois Malgern 21 17.02.1941 Malgern
Kikel Johann Mathias Malgern 21 02.12.1864 Weissenstein Auszügler
Kikel Magdalena Seitz Johann Malgern 45 20.01.1905 Malgern Bäuerin
Kikel Adolf Johann München 20.02.1917 Altlag Schuhmacher
Kikel Franz Mathias Neubacher 15.01.1912 Neubacher Bauer
Kikel Ferdinand Neubacher 24.05.1925 Neubacher Bauernsohn
Kikel Anna Franz Neubacher 12.01.1933 Neubacher Bauerntochter
Kikel Magdalena Johann Neubacher 18.02.1887 Tiefenreuter Bäuerin
Kikel Anna Perz Johann Neulag 9 28.01.1876 Altlag Bäuerin
Kikel Wilhelmine Samide Alois Rieg 16 04.03.1914 Kletsch Gastwirtin
Kikel Paula Schuschmelj Johann Schönberg 12.05.1899 Schönberg Arbeiterin
Kikel Alosia Schager Andreas Seele 57 15.03.1907 Seele Bäuerin
Kikel Maria Alois Tiefenreuter 7 18.12.1914 Komutzen Arbeiterin
Kikel Josefa Alois Unterwarmberg 14.09.1928 Unterwarmberg Schülerin
Kikel Erwin Alois Unterwarmberg 06.11.1931 Unterwarmberg Schüler
Kikel Alois Alois Unterwarmberg 1 24.02.1923 Unterwarmberg Bauer
Kikel Anna Alois Unterwarmberg 1 05.03.1934 Unterwarmberg Schülerin
Kikel Alois Johann Unterwarmberg 1 11.06.1891 Unterwarmberg Bauer
Kikel Maria Johann Unterwarmberg 4 09.07.1897 Unterwarmberg Köchin
Kikel Josefa Zabukovetz Johann Unterwarmberg 4 18.05.1899 Unterwarmberg
Kikel Maria Jonke Mathias Weissenstein 5 12.12.1885 Weissenstein Bäuerin
Kikel Alois Josef Weissenstein 6 05.10.1911 Weissenstein Jungbauer
Kikel Josef Josef Weissenstein 6 02.04.1920 Weissenstein Landarbeiter
Kikel Johann Josef Weissenstein 6 20.12.1932 Weissenstein Schüler
Kikel Josef Josef Weissenstein 6 28.12.1881 Weissenstein Bauer
Kimeswenger Adolf Mathias Krainburg 30.04.1905 Muckendorf Handelsvertreter
Kimeswenger Maria Matey Laibach 30.06.1889 Niederthalheim Kaufmann
Kinast Maria Johann Ostermann Unterwetzenbach 08.02.1873 Pröse Bäuerin
Kinkopf Maria König Johann Altbacher 6 17.03.1858 Klindorf Bauer
Kinkopf Wilhelm Alois Altlag 85 22.10.1920 Altlag Arbeiter
Kinkopf Alois Anton Altlag 85 09.04.1874 Neubacher Schneider
Kinkopf Maria Testin Mathias Klindorf 14 06.05.1888 Hausfrau
Kinkopf Magdalena Koflern xx.xx.1855 Unterwarmberg Bäuerin
Kinkopf Alois Alois Komutzen 29 12.06.1907 Komutzen Arbeiter
Kinkopf Maria Johann Komutzen 29 10.10.1881 Komutzen Arbeiterin
Kinkopf Johann Johann Komutzen 7 14.11.1914 Komutzen Jungbauer
Kinkopf Maria Johann Komutzen 7 12.07.1924 Komutzen Bauerntochter
Kinkopf Albin Johann Komutzen 7 15.06.1927 Komutzen Bauernsohn
Kinkopf Josefa Johann Komutzen 7 11.07.1929 Komutzen Schülerin
Kinkopf Santa Johann Komutzen 7 18.09.1932 Schülerin
Kinkopf Franz Johann Komutzen 7 08.02.1936 Komutzen
Kinkopf Johann Josef Komutzen 7 25.06.1890 Komutzen 24 Bauer
Kinkopf Josefa Tramposch Johann Komutzen 8 17.10.1912 Komutzen Bäuerin
Kinkopf Josef Josef Kuntschen 2 20.03.1904 Kuntschen Bauer
Kinkopf Frieda Josef Kuntschen 2 13.02.1931 Kuntschen
Kinkopf Emil Josef Kuntschen 2 13.06.1934 Kuntschen Schüler
Kinkopf Albin Josef Kuntschen 2 27.12.1935 Kuntschen
Kinkopf Konrad Josef Kuntschen 2 15.08.1938 Kuntschen
Kinkopf Maria Kraker Johann Langenton 48 09.11.1873 Langenton
Kinkopf Magdalena Wittreich Josef Malgern 29 15.02.1899 Malgern Arbeiterin
Kinkopf Fanny Tramposch Georg Nesseltal 37 26.11.1868 Nesseltal Bäuerin
Kinkopf Maria Georg Neubacher 19.12.1853 Neubacher Auszüglerin
Kinkopf Karolina Wittreich Anton Neubacher 25.07.1899 Neubacher Bäuerin
Kinkopf Josef Alois Oberwarmberg 22 19.03.1909 Komutzen 29 Arbeiter
Kinkopf Josef Josef Oberwarmberg 22 06.02.1933 Oberwarmberg Schüler
Kinkopf Maria Josef Oberwarmberg 22 24.05.1934 Oberwarmberg Schülerin
Kinkopf Walter Josef Oberwarmberg 22 16.07.1937 Oberwarmberg
Kinkopf Willibald Franz Oberwarmberg 3 12.11.1907 Oberwarmberg 3
Kinkopf Ella Willibald Oberwarmberg 3 10.02.1930 Oberwarmberg Schülerin
Kinkopf Emil Willibald Oberwarmberg 3 01.11.1934 Oberwarmberg Schüler
Kinkopf Franz Josef Oberwarmberg 4 19.07.1876 Oberwarmberg 4 Arbeiter
Kinkopf Johann Johann Oberwarmberg 9 15.07.1919 Oberwarmberg 9 Besitzerssohn
Kinkopf Helena Johann Oberwarmberg 9 19.12.1921 Oberwarmberg Bauerntochter
Kinkopf Johann Anton Oberwarmberg 9 15.10.1876 Oberwarmberg Bauer
Kinkopf Stefanie König Josef Rotenstein 15 01.09.1915 Kuntschen 2 Bäuerin
Kinkopf Erwin Stefan Rotenstein 15 15.10.1936 Rotenstein
Kinkopf Ellinor Josef Kropf Schalkendorf 63 30.06.1932 Brooklyn, N.Y. Schülerin
Kinkopf Josef Anton Schalkendorf 63 27.03.1885 Neubacher Bäcker
Kinkopf Magdalena König Mathias Schönberg 8 30.03.1874 Altlag 46 Bäuerin
Kinkopf Ewald Philipp Unterwarmberg 33 05.03.1931 Unterwarmberg 33 Schüler
Kinkopf Arnold Philipp Unterwarmberg 33 06.04.1933 Unterwarmberg 33 Schüler
Kinkopf Viktor Philipp Unterwarmberg 33 13.05.1935 Unterwarmberg
Kinkopf Erika Philipp Unterwarmberg 33 23.06.1940 Unterwarmberg
Kinkopf Filipp Josef Unterwarmberg 33 03.10.1895 Unterwarmberg Arbeiter
Kirchschlager Vally Klobschauer Otto Stein 22.07.1909 New York Stenotipistin
Kisovec Daniela Klemencic Johann Laibach 04.02.1922 Laibach Hausfrau
Kittley Elfriede Wenko Heinrich 25.01.1896 Adelsberg Hausfrau
Klabus Anton Georg Laibach 22.02.1901 Marburg a. d. Drau Eisenbahnangestellter
Klabus Charlotte Anton Laibach 7 09.10.1927 Marburg a. d. Drau Schülerin
Klaritsch Maria Tscherne Peter Niedertiefenbach 30 05.08.1877 Dreschnik Bäuerin
Klasitsch Angela Russ Andreas Wretzen 19 29.01.1893 Brunndorf Bäuerin
Klausnitzer Maria Krisch Maria Gottschee 144 10.12.1880 Görkau Bz. Komotau
Klein Hans Julio Laibach 03.10.1902 Laibach Glasarchitekt
Klein Monika Johann Laibach 12.10.1937 Stuttgart
Klein Brigitte Johann Laibach 12.12.1938 Stuttgart
Klein Oskar Willibald Laibach 04.03.1880 Gross Waltersdorf Maschinentechniker
Klein Maria Stoy Anton Laibach 23.05.1865 Laibach
Kleinmayr Josef Ignaz Marburg a. d. Drau 26.08.1886 Krainburg Obergeometer
Kleinmayr, E. v. Felix Ignaz Belgrad 14.01.1885 Stein Oberbaurat d. Eisenbahn
Kleinschrodt Johann August Cilli / Laibach 13.11.1907 Wien Dipl. Ing.
Kleinschrodt Ilse Johann Cilli / Laibach 09.12.1937 Cilli
Kleinschrodt Ute Johann Cilli / Laibach 11.05.1941 Laibach
Klemen Maria Friedrich Tschermoschnitz 19.04.1860 Gradatz Postmeister i. R.
Klemen TouSt. Franz Tschermoschnitz 13 11.10.1903 Tschermoschnitz Bauer
Klemen Santa TouSt. Tschermoschnitz 13 12.12.1926 Tschermoschnitz Schülerin
Klemen Maria TouSt. Tschermoschnitz 13 04.03.1932 Tschermoschnitz Schülerin
Klemen Franz TouSt. Tschermoschnitz 13 04.09.1940 Tschermoschnitz
Klemen Dr. Ing. Richard Franz Laibach 24.01.1902 Tschermoschnitz Universitätsdoktor
Klemencic Gero Otto Otto Graz 30.09.1926 Graz Schüler
Klemencic Tom Otto Otto Graz 04.03.1930 Laibach Schüler
Klemencic Otto Eduard Graz 23.05.1890 Laibach Kaufmann
Klemencic Richard Josef Laibach 16.11.1901 Wien Dentist
Klemencic Tita Walter Laibach 22.07.1927 Laibach Studentin
Klemencic Richard Richard Laibach 19.01.1941 Laibach
Klemencic Walter Eduard Laibach 14.06.1892 Laibach Verkäufer
Klemencic Tea Eduard Laibach 29.09.1888 Idria Hausfrau
Klementschitsch Rudolf Franz Gottschee 27.10.1919 Ursna sela Privatbeamter
Klementschitsch Reinhard Max Krainburg 01.06.1912 Laibach Beamter
Klementschitsch Zitta Max Laibach 27.11.1916 Laibach Kanzleikraft
Klementschitsch Fanny Novak Johann Laibach 10.12.1890 Kaier b. Neumarktl
Klementschitsch Max Karl Laibach 15.05.1878 Laibach Privatbeamter i. R.
Klementschitsch Franz Franz Reuter 43 02.04.1921 Ursna sela Jungbauer
Klementschitsch Ida Franz Reuter 43 14.01.1923 Ursna sela Jungbäuerin
Klementschitsch Alois Franz Reuter 43 01.03.1925 Ursna sela Jungbauer
Klementschitsch Maria Franz Reuter 43 10.01.1928 Ursna sela Schülerin
Klementschitsch Josef Franz Reuter 43 12.10.1931 Ursna sela Schüler
Klementschitsch Edwin Franz Reuter 43 26.10.1934 Ursna sela Schülerin
Klementschitsch Franz Andreas Reuter 43 17.02.1886 Reuter Bauer
Klemm Elisabeth Rus Paul Emil Büchel 92 12.04.1907 Gottschee Gastwirtin
Klemm Paul Emil Ferdinand Mooswald 29.12.1879 Wien Fürstl. Revierforster i. R.
Klemm Helena Helena Rieg 104 01.04.1933 Ainödt Schülerin
Klenka Frieda Meditz Alois Novak Gottschee 59 10.04.1910 Gottschee Hausfrau
Klimp Maria Zurl Johann Graflinden 34 02.05.1887 Babenfeld Arbeiterin
Klimschek Edith Ulm Richard Klevevz 11.06.1903 Graz Ehefrau
Klobschauer Amalie Nabernik Anton Laibach 10.07.1880 Laibach Witwe
Klobschauer Maximilian Max Stein 30.04.1931 Laibach Schüler
Klobschauer Magdalena Max Stein 24.09.1933 Laibach Schülerin
Klobschauer Fritz Max Stein 30.05.1940 Laibach
Klobschauer Max Anton Stein 09.10.1897 Laibach Kraftfahrer
Klobtschauer Josef Anton Laibach 18.03.1887 Laibach Tapezierer
Klobutschar Silvia Arthur Gottschee 17.09.1926 Trieste Studentin
Klobutschar Arthur Arthur Trifail 07.12.1891 Mahrenberg Beamter
Klun Josef Mathias Gottschee 06.10.1909 Gottschee Schneider
Klun Herbert Josef Gottschee 07.03.1940 Gottschee
Klun Hubert Josef Gottschee 28.06.1941 Gottschee
Klun Karolina Perz Franz Gottschee 292 25.10.1909 Gottschee Private
Klun Gertrud Stalzer Antoni Hasenfeld 6 16.03.1861 Lienfeld Auszüglerin
Klun Anna Franz Lienfeld 25 14.05.1897 Lienfeld Gastwirtin, Bäuerin
Klun Magdalena Franz Lienfeld 25 20.04.1896 Lienfeld Hausgehilfin
Klun Franz Franz Lienfeld 53 02.04.1926 Lienfeld Schmiedelehrling
Klun Alfred Franz Lienfeld 53 17.11.1929 Lienfeld Schüler
Klun Frieda Krajec Franz Lienfeld 65 15.09.1908 Lienfeld Hausfrau
Klun Franz Franz Lienfeld Laibach 21.02.1895 Lienfeld Bauer
Klun Maria Maichin Anton Schwartzenbach 13 01.04.1904 Schwartzenbach Bäuerin
Knaller Anna Schosteritsch August Graz 06.05.1900 Graz Ehefrau
Knapfel Maria Flack Georg Katzendorf 10 15.09.1916 Hohenegg Bäuerin
Knapfl Franz Franz Hohenegg 10 03.12.1930 Hohenegg Schüler
Knapfl Erwin Franz Hohenegg 10 15.07.1938 Hohenegg Schüler
Knapfl Franz Josef Hohenegg 10 22.12.1898 Hohenegg Bauer
Knapfl Franz Georg Hohenegg 42 14.10.1911 Hohenegg Schmiedgehilfe
Knapfl Georg Mathias Hohenegg 42 19.09.1879 Hohenegg Bauer
Knapfl Anna Lackner Mathias Hohenegg 5 10.09.1887 Hohenegg Bäuerin
Knapfl Käti Franz Mittergras 14 13.02.1934 Mittergras Schülerin
Knapfl Anna Stuttgart 15.02.1914 Hohenegg Schneiderin
Knaus Karl Anton Gehack 20.10.1926 Gehack Jungbauer
Knaus Gertrud Mikolitsch Johanna Gehack 14 11.03.1889 Mittergras Bäuerin
Knaus Valentin Anton Gehack 16 04.02.1922 Gehack Jungbauer
Knaus Emilie Anton Gehack 16 16.09.1924 Gehack Jungbäuerin
Knaus Julie Anton Gehack 16 06.12.1928 Gehack Schülerin
Knaus Anton Dismus Gehack 16 20.05.1886 Altwinkel Bauer
Knaus Mitzi Anton Gottschee 15.05.1913 Mittergras 17 Jungbäuerin
Knaus Aloisia Josef Grafenfeld 34 07.xx.1855 Gehack Auszüglerin
Knaus Maria Georg Grafenfeld 34 14.08.1891 Grafenfeld Näherin
Knaus Jakob Valentin Hinterberg 32 30.06.1891 Rieg Bauer
Knaus Alois Josef Laak a. Zeier 06.12.1920 Obrern Lehrer
Knaus Fani Samide Bartolomäus Malgern 42 07.03.1900 Laserbach Bäuerin
Knaus Paula Perz Bartolomäus Malgern 56 08.01.1891 Laserbach Bäuerin
Knaus Rosalia Poje Franz Merleinsrauth 23.04.1905 Merleinsrauth Bäuerin
Knaus Ida Pospischil Josef Merleinsrauth 26.02.1918 Merleinsrauth Wirtschafterin
Knaus Luise Barthol Franz Merleinsrauth 29.05.1891 Merleinsrauth Gastwirtin
Knaus Dorothea Anton Mittergras 04.02.1922 Mittergras Bäuerin
Knaus Emilie Anton Mittergras 13.04.1924 Mittergras Bäuerin
Knaus Anton Franz Mittergras 23.11.1879 Laserbach Bauer
Knaus Anna Janesch Dismus Mittergras 28.06.1858 Mittergras Auszüglerin
Knaus Johanna Kordisch Dismas Mittergras 15 22.04.1864 Mittergras Auszüglerin
Knaus Amalia Knaus Josef Mittergras 26 31.05.1904 Merleinsrauth Bäuerin
Knaus Josef Amalia Mittergras 26 12.03.1925 Mittergras Bauer
Knaus Ernst Amalia Mittergras 26 16.09.1932 Mittergras Schüler
Knaus Bertha Amalia Mittergras 26 27.12.1935 Mittergras Schülerin
Knaus Franz Franz Mittergras 26 27.05.1861 Mittergras Auszüglerin
Knaus Maria Pospischil Franz Mittergras 6 15.12.1885 Mittergras Bäuerin
Knaus Josefa Johann Mösel 05.02.1928 Mösel Schülerin
Knaus Erna Johann Mösel 25 02.04.1938 Mösel Schülerin
Knaus Johann Jakob Mösel 25 12.04.1868 Mittergras Arbeiter
Knaus Johann Johann Mösel 25 18.12.1899 Masern Bauer
Knaus Josef Franz Niedertiefenbach 43 25.12.1921 Pröse Arbeiter
Knaus Franz Johann Niedertiefenbach 43 24.03.1874 Suchen Arbeiter, Bauer
Knaus Josef Julianne Obergrass 23 18.05.1921 Obergrass Jungbäuerin
Knaus Anton Julianne Obergrass 23 14.11.1923 Obergrass Jungbäuerin
Knaus Antonia Lipowitz Georg Obergrass 4 08.06.1891 Suchen Gastwirtin
Knaus Josef Josef Obrern 14 13.05.1924 Obrern Jungbauer
Knaus Albert Josef Obrern 14 22.12.1929 Obrern Schüler
Knaus Josef Josef Obrern 14 27.03.1890 Obrern Bauer
Knaus Maria König Johann Obrern 35 01.06.1902 Obrern Näherin
Knaus Josef Alexander Obrern 35 28.07.1912 Hamburg Spengler
Knaus Maria Mathias Haberle Obrern 9 25.03.1904 Graz Köchin
Knaus Josefa Jaklitsch Johann Ort 5 20.02.1872 Ort Bäuerin
Knaus Franz Franz Pröse 20 03.04.1911 Pröse Arbeiter
Knaus Gertrud Franz Pröse 20 13.04.1941 Pröse
Knaus Johann Anton Ruchheim Pfalz 07.04.1915 Mittergras Praktikant
Knaus Helena Osanitsch Dismus Stalzern 23 08.04.1871 Mittergras Bäuerin
Knaus Franz Anton Stuttgart, Heusteigstrasse 45 22.02.1917 Mittergras Kaufmann
Knaus Karl Anton Stuttgart, Heusteigstrasse 45 09.10.1919 Mittergras Kaufmann
Knaus Anton Anton Suchen 05.06.1910 Suchen Jungbauer
Knaus Karl Anton Suchen 01.11.1911 Suchen Jungbauer
Knaus Johanna Georg Suchen 19.08.1890 Gehack Bäuerin
Knaus Maria Franz Suchen 40 22.05.1927 Suchen Jungbäuerin
Knaus Franz Johann Suchen 40 24.05.1888 Laserbach Bauer
Knaus Josef Jakob Verdreng 20 20.10.1910 Slavsko / Polen Arbeiter
Knaus Jakob Bartolomäus Verdreng 20 17.08.1885 Laserbach Bauer
Knaus Franz Johann Windischdorf 35 03.03.1866 Ort Landwirt
Knebl Adolf Gustav Laibach, Wolfova 6 07.02.1874 Graz Kaufmann, Glasermeister
Knifitz Franz Johann Laibach, Trzaska 60 21.11.1895 Ober Fessnitz Schneider
Knoepfler Ana Hutter Mathias Marburg a. d. Drau 09.02.1914 Neu Palanka Hausfrau
Knöspler Maria Schusteritsch Johann Brooklyn, N.Y. Schalkendorf Hausfrau
Knöspler Karolina Verderber Franz Handlern 14 20.09.1904 Rieg Bäuerin
Knöspler Maria Hutter Johann Hinterberg 20 10.08.1899 Brooklyn, N.Y. Bäuerin
Knöspler Johann Johann Katzendorf 22 09.01.1923 Katzendorf Hilfsarbeiter
Knöspler Eduard Johann Katzendorf 22 22.02.1925 Katzendorf Arbeiter
Knöspler Josefa Johann Katzendorf 22 07.04.1928 Katzendorf Magd
Knöspler Johann Johann Katzendorf 22 23.09.1892 Katzendorf Kleinhäusler
Knöspler Anna Julius Hauser Kerndorf 13 07.08.1919 Brunnsee Bäuerin
Knöspler Josef Johann Kummerdorf 8 20.05.1901 Brunnsee Arbeiter
Knöspler Maria Lackner Johann Lichtenbach 7 15.08.1899 Brunnsee Kleinbauer
Knöspler Elisabeth Ruppe Michael Niedermösel 28 22.04.1869 Unterfliegendorf
Knöspler Gertrud Arch Johann Plösch 3 25.01.1869 Rieg Auszüglerin
Knöspler Franz Franz Rieg 39 06.09.1908 Rieg Bauer
Knöspler Hans Franz Rieg 39 14.07.1914 Rieg Bauer
Knöspler Elisabeth Fink Johann Schalkendorf 27 xx.xx.1857 Schalkendorf 27 Pensionist
Knöspler Karoline Kropf Margareta Schalkendorf 45 12.03.1876 Wien Bäuerin
Kobaltsch Anton Mathias Finkenstein b. Villach 05.06.1913 Postran Mitsching
Kobaltsch Anton Anton Finkenstein b. Villach 11.07.1940 Lukowitz
Kobe Gertrud Stalzer Bartolomeus Drandul 13 10.01.1857 Bäuerin
Kobe Maria Tscherne Johann Masern 38 05.05.1918 Drganja sela Hausfrau
Kobe Franziska Wuchte Bartolomäus Ressen 4 02.12.1880 Kleinriegel Bäuerin
Kobe Albert Paul Unterlag 2 09.10.1925 Unterlag Jungbauer
Kobe Karl Paul Unterlag 2 05.07.1927 Unterlag Jungbauer
Kobe Paul Paul Unterlag 2 21.07.1929 Unterlag Schüler
Kobe Leni Paul Unterlag 2 26.06.1932 Unterlag Schülerin
Kobe Mitzi Paul Unterlag 2 02.01.1935 Unterlag Schülerin
Kobe Paul Paul Unterlag 2 05.03.1899 Unterlag Gastwirt, Bauer
Kobe Juliana Mantel Peter Unterlag 20 12.11.1902 Unterlag Bäuerin
Kobe Julie Ruppe Paul Unterlag 3 21.10.1893 Unterlag Bäuerin
Kobe Maria Schuster Paul Verdreng 2 05.05.1895 Verdreng Bäuerin
Kobetitsch Alois Büchel / Lichtenbach 01.04.1935 Nesseltal Schüler
Kobetitsch Maria Ostermann Josef Graflinden 16 08.01.1913 Graflinden Bäuerin
Kobetitsch Josef Josef Graflinden 29 08.07.1915 Graflinden Bauer
Kobetitsch Josefa Josef Graflinden 29 01.03.1917 Graflinden Jungbäuerin
Kobetitsch Johann Johann Grodetz 1 10.11.1907 Grodetz Bauer
Kobetitsch Josef Johann Grodetz 1 01.01.1910 Grodetz Bauer
Kobetitsch Berta Johann Grodetz 1 10.01.1934 Grodetz Schülerin
Kobetitsch Johann Johann Grodetz 1 04.08.1936 Grodetz Schüler
Kobetitsch Irma Johann Grodetz 1 08.02.1939 Grodetz
Kobetitsch Adolf Johann Grodetz 1 13.02.1940 Grodetz
Kobetitsch Anna Josef Lichtenbach 19 26.07.1933 Nesseltal Schüler
Kobetitsch Ludwig Josef Lichtenbach 19 02.02.1938 Nesseltal
Kobetitsch Josef Georg Lichtenbach 19 24.10.1877 Suchen Hirte
Kobetitsch Albert Johann Lichtenbach 21 06.01.1913 Lichtenbach Schneidergehilfe
Kobetitsch Ernst Johann Lichtenbach 21 08.01.1924 Lichtenbach Jungbauer
Kobetitsch Maria Johann Lichtenbach 21 03.02.1926 Lichtenbach Jungbäuerin
Kobetitsch Ernst Albert Lichtenbach 21 13.05.1937 Lichtenbach Schüler
Kobetitsch Heinrich Albert Lichtenbach 21 19.03.1941 Lichtenbach
Kobetitsch Josef Johann Lichtenbach 4 07.02.1917 Lichtenbach Bauer
Kobetitsch Hermann Josef Lichtenbach 4 02.01.1938 Lichtenbach
Kobetitsch Josef Josef Lichtenbach 4 01.07.1940 Lichtenbach
Kobetitsch Willi Willi Maierle 10 23.05.1927 Maierle Schüler
Kobetitsch Albina Willi Maierle 10 18.12.1929 Maierle Schülerin
Kobetitsch Hilda Willi Maierle 10 15.09.1933 Maierle Schülerin
Kobetitsch Adolf Willi Maierle 10 17.07.1937 Maierle Schüler
Kobetitsch Willi Josef Maierle 10 04.05.1893 Kansas City Gastwirt
Kobetitsch Maria Kump Josef Nesseltal 84 04.10.1915 Schäflein Hausfrau
Kobetitsch Maria Schniderschitsch Maria Schäflein 4 24.06.1875 Schäflein Bäuerin
Kobetitsch Josef Josef Schlechtbüchel 22.02.1941 Schlechtbüchel
Kobetitsch Josef Simon Schlechtbüchel 1 20.12.1906 Schlechtbüchel Bauer
Kobetitsch Ida Marie Josef Schlechtbüchel 1 05.09.1938 Schlechtbüchel Schüler
Kobetitsch Simon Mathias Schlechtbüchel 1 28.05.1872 Mittenwald Auszügler
Kobetitsch Franz Franz Strassenberg 61 16.05.1921 Strassenberg Jungbauer
Kobetitsch Rudolf Franz Strassenberg 61 12.04.1923 Strassenberg Tischlerlehrling
Kobetitsch Josefa Franz Strassenberg 61 07.11.1925 Strassenberg Jungbäuerin
Kobetitsch Mathias Franz Strassenberg 61 12.02.1928 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Anna Franz Strassenberg 61 17.11.1929 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Johann Franz Strassenberg 61 27.10.1931 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Albert Franz Strassenberg 61 14.03.1934 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Wilhelm Franz Strassenberg 61 29.11.1935 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Ludwig Franz Strassenberg 61 07.09.1938 Strassenberg
Kobetitsch Franz Mathias Strassenberg 61 10.12.1898 Strassenberg Kleinbauer
Kobetitsch Maria Roschitsch Mathias Unterbuchberg 15 15.08.1885 Thurn Bäuerin
Kobetitsch Aloisia Meditz Johann Unterdeutschau 4 22.06.1877 Maierle Bäuerin
Kobetitsch Anna Ruppe Simon Unterlag 21 27.02.1913 Schlechtbüchel 1 Bäuerin
Kobetitsch Magdalena Jonke Johann Verdreng 5 06.04.1890 Graflinden Bäuerin
Kobler Anton Karl Laibach 10.06.1889 Laibach Hausmeister, Schuhmacher
Kocbek Felix Franz Laibach 27.08.1904 St. Lenard in Windischbüchel Kellner
Koch Nada Klemencic Ciril Laibach 06.06.1900 Laibach Hausfrau
Koch Ciril Ciril Veldes 05.10.1904 Laibach Versicherungsbeamter
Koch Hans Johann Veldes 09.05.1914 Beocin Student
Koch Ursula Ciril Veldes 04.03.1938 Laibach
Koch Michael Ciril Veldes 24.09.1939 Laibach
Kocjan Rosa Agresch Lorenz Gottschee 04.09.1900 Nedeljanci Hausfrau
Kocjan Anna Roschitsch Josef Maierle 21.03.1870 Bäuerin
Kocjantschitsch Maria Egner Josef Laibach 09.11.1910 Dobrudje
Koenig Zita Hutter Alois Oberwarmberg 20 09.07.1918 Komutzen Arbeiterin
Kofler Anna Josef Grafenfeld 78 29.11.1905 Graflinden Magd
Kofler Erna Josef Graflinden 28 24.12.1919 Graflinden Bäuerin
Kofler Hilda Josef Graflinden 28 01.04.1922 Graflinden Dienstmädchen
Kofler Josef Josef Graflinden 28 20.07.1928 Graflinden Schüler
Kofler Maria Josef Graflinden 28 09.09.1931 Graflinden Schülerin
Kofler Josef Stefan Graflinden 28 06.02.1875 Reichenau Bauer
Kofler Albert Johann Katzendorf 12 22.10.1924 Katzendorf Jungbauer
Kofler Felix Johann Katzendorf 12 22.03.1928 Katzendorf Schüler
Kofler Josef Johann Katzendorf 12 22.03.1930 Katzendorf Schüler
Kofler Steffi Johann Katzendorf 12 29.05.1932 Katzendorf Schülerin
Kofler Franz Johann Katzendorf 12 16.10.1939 Katzendorf
Kofler Johann Paul Katzendorf 12 09.02.1895 Katzendorf Bauer
Kofler Resi Mathias Katzendorf 21 23.11.1909 Katzendorf Bauerntochter
Kofler Mathias Josef Katzendorf 21 09.02.1871 Katzendorf Bauer
Kofler Maria Hermann Josef Laibach 13.06.1899 Graflinden Hausfrau
Kofler Paula Schusteritsch Josef Mooswald 17 31.12.1902 Katzendorf Besitzerin
Kofler Maria Hönigmann Andreas Neuberg 57 08.12.1896 Niedermösel Bäuerin
Kogler Kristine Suschin Franz Laibach 13.05.1876 Leitersberg b. Marburg Witwe
Kogoj Alexändra Osanitsch Anton Belgrad 21.03.1900 Trsat Hausfrau
Köhle Paula Payer Albert Laibach 28.05.1879 Amstetten
Kohlfürst Anna Gorianz Josef Laibach 14.10.1868 Untergrossau Witwe
Kohlhauser Mathilde Martin Laibach, Vrstovskova 3 01.03.1900 Laibach
Kohlhauser Albert Franz Laibach, Vrstovskova 3 26.12.1875 Oberrohr Glasergehilfe
Kohlruss Berta Janko Mathias Laibach 16.01.1906 Wien Hausfrau
Kohut Johann Johann Laibach, Bolgarska 24 22.01.1859 Fridek Maschinenführer i. R.
Koitz Emilie Frangesch Alois Grosuplje 28.10.1908 Graz Hausfrau
Kokol Anton Anton Laibach, Gallusovo nabrezje 16 21.07.1906 Marburg a. d. Drau
Kokol Dorothea Dolenz Johann St. Veit a. d. Glan 06.02.1899 Marburg a. d. Drau Hausfrau
Kokoschinek Justine Trocha Josef Rieg 12.08.1909 Rieg Ehefrau
Kokoschinek Anna Josef Rieg 35 31.05.1901 Rieg Bäuerin
Kokoschinek Josef Michael Rieg 35 12.12.1869 Rieg Bauer
Kolaritsch Dragiza Klemen Ignaz Tschermoschnitz 13 15.10.1907 Varazdin
Kolbe Herta Eisenzopf Johann Wien 11.12.1919 Wien
Kolenc Anna Gregorcic Franz Bistritz 30 31.05.1916 Mokronog Hausfrau
Kolenc Eda Friedericke Menardi Johann Laibach 02.09.1919 Windisch Feistritz
Koler Antonia Hutter Franz Gottschee 305 09.06.1905 Idria Friseurin
Kolschek Elisabeth Johann Laibach, Gallusovo nabrezje 13/3 11.10.1905 Leoben
Kolschek Daniella Martin Veldes, Grad 32 12.09.1924 Cilli Schülerin
Koman Albine Albin Laibach 06.09.1906 Laibach Handelsangestellte
Koman Hans Albin Laibach 27.01.1912 Bozen Nautischer Offizier
Koman Albin Lorenz Laibach 24.02.1883 Laibach Lokomotivführer
König Johann Johann Altbacher 09.12.1922 Altbacher Jungbauer
König Hilde Mathias Altbacher 10.08.1923 Altbacher Bauerntochter
König Irma Johann Altbacher 13.01.1928 Altbacher Bauerntochter
König Rosalia Hoge Josef Altbacher 11 28.09.1883 Grintowitz Bäuerin
König Erna Johann Altbacher 13 18.06.1921 Altbacher Jungbäuerin
König Johann Anton Altbacher 13 22.07.1881 Altbacher Bauer
König Alfons Ludwig Altbacher 18 24.11.1916 Neubacher Bauer
König Paula König Johann Altbacher 4 25.03.1902 Ort Bäuerin
König Ernst Johann Altbacher 4 09.01.1924 Altbacher Student
König Johann Johann Altbacher 4 27.12.1897 Altbacher Bauer
König Franz Johann Altbacher 6 08.05.1920 Altbacher Jungbauer
König Maria Mathias Altbacher 6 11.03.1927 Altbacher Bauerntochter
König Mathias Johann Altbacher 6 15.06.1874 Altbacher Bauer
König Berta Mathias Altbacher 8 25.06.1905 Oberstein Bäuerin
König Alois Franz Altbacher 8 29.05.1929 Altbacher Schüler
König Richard Franz Altbacher 8 14.11.1931 Altbacher Schüler
König Regine Franz Altbacher 8 19.10.1935 Altbacher Schülerin
König Christine Franz Altbacher 8 24.12.1936 Altbacher Schülerin
König Josef Franz Altbacher 8 31.12.1939 Altbacher
König Franz Josef Altbacher 8 21.04.1892 Altbacher Bauer
König Josef Benedikt Altlag 04.04.1872 Altlag Bergmann
König Stefani König Anton Altlag 106 04.09.1905 Weissenstein Arbeiterin
König Franz Anton Altlag 106 27.05.1906 Altlag Arbeiter
König Erna Franz Altlag 106 19.12.1936 Altlag
König Anton Michael Altlag 106 19.05.1864 Kuntschen Arbeiter
König Amalia Pibernik Johann Altlag 107 31.01.1894 Altlag Bäuerin
König Josef Johann Altlag 13 17.04.1921 Altlag Wagnergehilfe
König Maria Johann Altlag 13 07.05.1925 Altlag Jungbäuerin
König Johann Josef Altlag 13 29.01.1896 Altlag Landwirt
König Johann Johann Altlag 19 24.08.1894 Kuntschen Hausgehilfe
König Magdalena Franz Altlag 20 14.09.1865 Altlag Taglöhnerin
König Erich Alois Altlag 32 26.10.1937 Altlag Schüler
König Edeltraut Alois Altlag 32 23.04.1939 Altlag
König Alois Franz Altlag 32 19.05.1899 Altlag Bauer
König Alois Stefan Altlag 5 02.08.1916 Altlag Jungbauer
König Maria Mathias Altlag 5 15.08.1870 Altlag Bäuerin
König Maria Franz Altlag 59 04.12.1924 Altlag Jungbäuerin
König Josefa Franz Altlag 59 30.11.1928 Altlag Bauerntochter
König Pauline Franz Altlag 59 25.01.1934 Altlag Schülerin
König Adolf Franz Altlag 59 07.03.1940 Altlag
König Franz Josef Altlag 59 03.07.1898 Altlag Landwirt
König Josefa Morscher Anton Altlag 67 14.11.1901 Wien Arbeiterin
König Elisabeth Widmer Johann Altlag 68 15.01.1903 Altlag Hausfrau
König Sophie Franz Altlag 76 02.06.1920 Setsch Hausgehilfin
König Richard Franz Altlag 76 09.01.1924 Laibach Hilfsarbeiter
König Antonia Franz Altlag 76 28.06.1926 Tiefental Hausgehilfin
König Alois Franz Altlag 76 29.01.1928 Winkel Schüler
König Josef Franz Altlag 76 19.03.1930 Winkel Schüler
König Emmerich Franz Altlag 76 17.02.1933 Winkel Schüler
König Albina Franz Altlag 76 05.01.1940 Altlag
König Josef Thomas Altlag 76 15.03.1858 Hohenberg Auszügler
König Franz Josef Altlag 76 30.04.1890 Altlag Besitzer
König Albina Struna Johann Altlag 79 07.02.1912 Hohenberg Näherin
König Josef Johann Bictigheim a. d. Enz 19.11.1908 Koflern
König Christl Friedrich Bistra b. Vrhnika 24.12.1922 Bistra Beamtin
König Eleonore Friedrich Bistra b. Vrhnika 20.01.1924 Bistra Schülerin
König Friedrich Friedrich Bistra b. Vrhnika 28.11.1892 Friedeberg Forstverwalter
König Mathias Mathias Breslau 26.01.1912 Koflern Weissgerber
König Rosa Meditz Mathias Büchel 27 13.11.1896 Büchel Bäuerin
König Frieda Eppich Alois Ebental 18 02.01.1910 Kletsch Bäuerin
König Maria Paul Göttenitz 13 05.07.1922 Göttenitz Jungbäuerin
König Josef Paul Göttenitz 13 04.02.1926 Göttenitz Jungbauer
König Ida Paul Göttenitz 13 04.05.1928 Göttenitz Schülerin
König Franz Franz Gottschee 01.10.1918 Staier Bergmann
König Maria Wittreich Mathias Gottschee 22.06.1881 Altlag Hausfrau
König Maria Franz Gottschee 29.09.1898 Hohenberg Hausgehilfin
König Rudolf Gottschee 101 05.08.1910 Laibach Hausgehilfe
König Antonia Dornig Johann Gottschee 132 10.11.1882 Winkel Hausfrau
König Franz Gregor Gottschee 242 15.01.1898 Kerndorf Maschinenführer
König Josefine Moditz Johann Gottschee 246 18.01.1884 Hohenberg Bedienerin
König Maria Lauschmann Johann Gottschee 275 14.03.1885 Winkel Gastwirtin
König Josefa Jonke Mathias Gottschee 356 29.03.1908 Schalkendorf Hausfrau
König Maria Georg Gottschee 39 11.04.1919 Grintowitz Hausgehilfin
König Margareta Primez Jakob Gottschee 41 08.01.1864 Göttenitz Pensionistin
König Rosalia Michitsch Paul Gottschee 51 12.07.1912 Göttenitz Hausfrau
König Hilda Johann Gottschee 54 24.03.1909 Tanzbüchel Hausgehilfin
König Maria Scheschareg Johann Grafenfeld 70 11.01.1872 Weissenstein Bäuerin
König Aloisia Köstner Johann Grafenfeld 8 18.01.1892 Weissenstein Bäuerin
König Anna Mathias Graz 05.12.1885 Altlag Landwirtin
König Pauline Kump Mathias Grintowitz 1 24.08.1901 Kuntschen Bäuerin
König Mathias Anton Grintowitz 2 24.04.1898 Altbacher Bauer
König Rosalia Turk Mathias Grintowitz 3 08.09.1899 Kintschen 11 Bäuerin
König Juliana Kraker Stefan Grintowitz 6 16.02.1909 Altlag Bäuerin
König Josef August Gutenberg 12 23.07.1925 Gutenberg 12 Bauernsohn
König August August Gutenberg 12 22.06.1929 Gutenberg Schüler
König August Georg Gutenberg 12 02.10.1886 Gutenberg Bauer
König Antonia Josef Hohenberg 08.02.1932 Hohenberg Schülerin
König Helena Josef Hohenberg 09.02.1893 Hohenberg Bäuerin
König Josef Johann Hohenberg 13 26.02.1905 Hohenberg Bauer
König Johann Johann Hohenberg 13 30.12.1871 Oberstein Bauer
König Stefanie Wittreich Josef Hohenberg 15 08.05.1900 Hohenberg Bäuerin
König Agnes König Paul Hohenberg 17 19.04.1853 Hohenberg Bäuerin
König Frieda Johann Hohenberg 18 15.03.1925 Winkel Jungbäuerin
König Franz Johann Hohenberg 18 26.08.1926 Hohenberg Jungbauer
König Irma Johann Hohenberg 18 25.04.1937 Hohenberg Schülerin
König Erna Johann Hohenberg 18 12.06.1938 Hohenberg
König Ernst Johann Hohenberg 18 14.10.1940 Hohenberg
König Johann Georg Hohenberg 18 24.12.1897 Oberstein Arbeiter
König Maria Johann Eppich Hohenberg 2 03.02.1864 Winkel Auszüglerin
König Josefa Samida Johann Hohenberg 20 12.01.1872 Kletsch Bäuerin
König Paula Josef Hohenberg 3 01.04.1927 Hohenberg Jungbäuerin
König Anna Josef Hohenberg 3 21.09.1928 Hohenberg Schülerin
König Hilda Josef Hohenberg 3 10.03.1940 Hohenberg
König Josef Josef Hohenberg 3 31.01.1884 Hohenberg Bauer
König Maria Georg Hohenberg 4 18.12.1902 Oberstein Bauerntochter
König Johann Georg Hohenberg 4 26.05.1904 Oberstein Bauer
König Olga Josef Hohenberg 4 02.04.1937 Hohenberg
König Magdalena König Josef Hohenberg 4 12.05.1872 Kuntschen Bäuerin
König Georg Thomas Hohenberg 4 13.02.1873 Hohenberg 1 Bauer
König Maria König Johann Hohenberg 5 22.03.1874 Oberstein Keuschlerin
König Franziska Hohenberg 9 13.03.1868 Neuberg Arbeiterin
König Antonia Stimpfel Josef Hohenegg 24 02.08.1900 Altbacher Bäuerin
König Maria Kump Johann Hohenegg 47 07.09.1862 Hinterberg Bäuerin
König Marie Herbst Johann Hohenegg 6 18.01.1884 Hohenberg Hausfrau
König Josef Maria Judenburg 08.03.1924 Plösch Arbeiter
König Richard Richard Kerndorf 17 01.07.1924 Kerndorf Student
König Gertrud Richard Kerndorf 17 11.12.1931 Kerndorf Schülerin
König Richard Johann Kerndorf 17 24.02.1894 Kerndorf Bauer, Gastwirt
König Magdalena Andreas Hönigmann Kerndorf 25 16.01.1877 Kerndorf Bäuerin
König Josef Gregor Kerndorf 44 07.07.1917 Kerndorf Eisendreher
König Eduard Josef Kerndorf 44 03.09.1937 Kerndorf
König Alois Gregor Kerndorf 46 15.05.1910 Kerndorf Bauer Wagner
König Maria Alois Kerndorf 46 05.08.1932 Kerndorf Schülerin
König Magdalena Alois Kerndorf 46 03.07.1935 Kerndorf Schülerin
König Paula Alois Kerndorf 46 28.07.1938 Kerndorf Schülerin
König Stefani Eppich Stefan Kletsch 24.10.1906 Altlag Gastwirtin, Bäuerin
König Paula Kikel Johann Kletsch 12 12.01.1909 Kletsch Bäuerin
König Lenie Anna Kletsch 16 04.04.1923 Kletsch Bauerntochter
König Juli Anna Kletsch 16 06.07.1924 Kletsch Jungbäuerin
König Johann Anna Kletsch 16 31.10.1929 Kletsch Schüler
König Josef Anna Kletsch 16 04.09.1932 Kletsch Bauernsohn
König Walter Anna Kletsch 16 09.04.1935 Kletsch Schüler
König Anna König Johann Kletsch 16 10.02.1894 Kletsch Bäuerin
König Stefi Alois Kletsch 2 02.01.1915 Kletsch Bäuerin
König Alois Alois Kletsch 2 21.08.1919 Kletsch Bauernsohn
König Hilda Alois Kletsch 2 18.02.1922 Kletsch Jungbäuerin
König Emilie Alois Kletsch 2 01.12.1923 Kletsch Jungbäuerin
König Alois Johann Kletsch 2 31.10.1883 Kletsch Bauer
König Maria Eppich Johann Kletsch 6 10.03.1918 Kletsch Bäuerin
König Paula Fink Kletsch 8 05.10.1907 Langenton Bäuerin
König Josef Alois Klindorf 48 26.03.1927 Klindorf Schüler
König Engelbert Alois Klindorf 48 28.12.1929 Klindorf Schüler
König Elfi Alois Klindorf 48 28.08.1933 Klindorf Schülerin
König Ernst Alois Klindorf 48 25.01.1935 Klindorf Schüler
König Maria Alois Klindorf 48 03.02.1940 Klindorf
König Oswald Alois Klindorf 48 29.09.1941 Klindorf
König Alois Anton Klindorf 48 21.07.1894 Altbacher Bauer
König Leni Johann Koflern 23.04.1926 Koflern Jungbäuerin
König Albert Johann Koflern 25.04.1930 Koflern Schüler
König Alois Johann Koflern 12 23.11.1899 Altlag Bauer
König Josef Johann Koflern 13 14.01.1906 Altlag Arbeiter
König Johann Mathias Koflern 20 11.01.1918 Koflern Jungbauer
König Helene Mathias Koflern 20 08.06.1923 Koflern Haushälterin
König Mathias Mathias Koflern 20 04.01.1878 Koflern Bauer
König Poldi Johann Koflern 33 15.09.1924 Koflern Jungbäuerin
König Johann Jakob Koflern 33 16.04.1876 Oberloschin Bauer
König Magdalene Fink Karl Koflern 34 11.01.1892 Altlag Bäuerin
König Hermann Alois Koflern 45 16.03.1935 Koflern Schüler
König Alois Johann Koflern 45 10.06.1882 Windischdorf Jäger
König Magdalena Kraker Franz Komutzen 21 19.04.1874 Komutzen Auszüglerin
König Friedrich Alois Krainburg 11.08.1901 Unterwarmberg Arbeiter
König Josefa Eppich Josef Kuntschen 14 07.03.1908 Weissenstein Bäuerin
König Magdalena Verderber Johann Kuntschen 3 25.06.1901 Kuntschen Hausfrau
König Alois Franz Kuntschen 4 01.02.1920 Kuntschen Jungbauer
König Johann Franz Kuntschen 4 16.10.1922 Kuntschen Jungbauer
König Rudolf Franz Kuntschen 4 11.06.1925 Kuntschen Jungbauer
König Maria Franz Kuntschen 4 21.11.1927 Kuntschen Jungbäuerin
König Hermann Franz Kuntschen 4 12.05.1930 Kuntschen Schüler
König Klara Franz Kuntschen 4 13.01.1933 Kuntschen Schülerin
König Franz Josef Kuntschen 4 02.08.1876 Kuntschen Bauer
König Rosina Bisko Leopold Laibach 06.01.1877 Enns Hausfrau
König Franz Josef Langenton 16.10.1937 Langenton
König Helena Johann Langenton 04.10.1938 Langenton Schülerin
König Johann Andreas Langenton 07.05.1886 Langenton Bauer
König Franz Johann Langenton 11 04.05.1923 Langenton Jungbauer
König Josefa Johann Langenton 11 16.11.1925 Langenton Jungbäuerin
König Emilia Kikel Johann Langenton 16 08.12.1914 Hohenegg Bäuerin
König Josef Franz Langenton 2 13.03.1905 Langenton Bauer
König Magdalena Samide Josef Langenton 44 31.12.1876 Obrern Bäuerin
König Helene Lobe Josef Langenton 49 28.04.1903 Langenton
König Rudolf Josef Langenton 52 16.07.1901 Langenton Arbeiter
König Eduard Josef Langenton 52 16.05.1907 Langenton Hilfsarbeiter
König Katharina Andreas Langenton 52 21.11.1864 Langenton Auszüglerin
König Maria Anton Magdeburg 07.09.1921 Weissenstein Bäuerin
König Maria Leopold Masern 06.01.1924 Altlag Jungbäuerin
König Johann Leopold Masern 28.02.1925 Schönberg Hausgehilfe
König Stefanie Leopold Masern 15.06.1929 Schönberg
König Rosa Stefan Mitterdorf 22.10.1924 Schönberg Dienstmädchen
König Josef Johann Mitterdorf 16 19.01.1909 Ort Bauer
König Herta Josef Mitterdorf 16 02.09.1934 Mitterdorf Schüler
König Helga Josef Mitterdorf 16 14.02.1937 Mitterdorf Schülerin
König Erika Josef Mitterdorf 16 13.10.1940 Mitterdorf
König Gerhard Josef Mitterdorf 16 13.10.1940 Mitterdorf
König Helene Lessar Josef Mooswald 14 22.09.1885 Kuntschen Bäuerin
König Leopoldine Leopold Mooswald 23 11.03.1922 Altlag Hausgehilfin
König Anna Maria Stine Josef Mooswald 43 07.07.1906 Kletsch Hausfrau
König Ingrid Antonia Mösel 69 01.01.1936 Mösel 68 Schülerin
König Antonia Papesch Johann Mösel 69 07.03.1892 Altlag Hebamme
König Christine Anton München 25.12.1913 Weissenstein
König Rosalia Jonke Franz Neubacher 08.06.1902 Neubacher Bäuerin
König Helena Mathias Neubacher 10.01.1896 Neubacher Arbeiterin
König Ludwig Andreas Neubacher 19.08.1875 Neubacher Bauer
König Anna Johann Neuberg 28 19.07.1925 Neuberg Jungbäuerin
König Johanna Stritzel Andreas Neuberg 28 24.06.1899 Neuberg Hausfrau
König Josef Georg Neuberg 34 02.04.1871 Gutenberg Schuster
König Josefine Franz Neulag 26.10.1919 Neulag Kinderfräulein
König Johann Franz Neulag 19.02.1921 Neulag Jungbauer
König Hildegarde Franz Neulag 15.09.1924 Neulag Bauerntochter
König Anna Franz Neulag 24.01.1926 Neulag Schülerin
König Franz Johann Neulag 04.03.1890 Kerndorf Bauer
König Juliana Franz Neulag 13 02.11.1922 Neulag Bürokraft
König Karl Karl Neulag 2 03.02.1859 Oberwarmberg 1 Auszügler
König Paula Franz Neulag 6 09.02.1922 Neulag Jungbäuerin
König Franz Franz Neulag 6 16.01.1926 Neulag Jungbauer
König Franz Johann Neulag 6 25.06.1879 Neulag Bauer
König Franz Leopold 04.07.1931 Schönberg Hausgehilfe
König Johann Johann Niedermösel 6 01.05.1904 Tanzbüchel Bauer
König Gertrud Mathias Niedermösel 6 14.07.1870 Tanzbüchel Auszüglerin
König Gottfried Hermann August Oberammergau 15.09.1923 Gutenberg Schüler
König Karl Veronika Obermitterdorf 06.07.1927 Obermitterdorf Landarbeiterin
König Josef Obermitterdorf 4 11.04.1921 Obermitterdorf Landarbeiter
König Richard Johann Obermitterdorf 4 21.08.1934 Obermitterdorf Schülerin
König Olga Johann Veronika Obermitterdorf 4 25.07.1937 Obermitterdorf
König Johann Johann Müller Obermitterdorf 4 20.05.1897 Bresodol Arbeiter
König Anna Herbst Josef Oberstein 1 04.04.1903 Oberstein Bäuerin
König Stefie Schneider Georg Oberstein 3 14.12.1912 Oberstein Arbeiterin
König Josefa Georg Oberstein 4 01.03.1909 Oberstein Arbeiterin
König Franz Mathias Oberstein 4 02.04.1912 Oberstein Arbeiter
König Anna Mathias Oberstein 4 26.01.1916 Oberstein Arbeiterin
König Emilia Mathias Kump Oberstein 4 28.08.1919 Oberstein Arbeiterin
König Frieda Maria Oberstein 4 23.03.1923 Oberstein Bäuerin
König Franz Georg Oberstein 5 07.05.1915 Oberstein Arbeiter
König Walter Josefine Oberstein 5 03.09.1941 Oberstein
König Alois Franz Oberwarmberg 10 14.09.1886 Komutzen Forsthüter
König Franz Franz Obrern 35 02.07.1923 Zimmermannsgehilfe
König Franz Johann Obrern 35 16.12.1896 Mooswald Bauer
König Alois Johann Ort 13 08.07.1906 Ort Bauer
König Irma Alois Ort 13 16.10.1930 Ort Schülerin
König Sophie Alois Ort 13 07.03.1932 Ort Schülerin
König Herbert Alois Ort 13 31.03.1937 Ort Schülerin
König Alois Alois Ort 13 16.06.1938 Ort Schüler
König Heinrich Maria Plösch 10 09.01.1922 Plösch Jungbauer
König Aloisia Maria Plösch 10 26.04.1926 Plösch Jungbäuerin
König Olga Maria Plösch 10 26.04.1926 Plösch 10 Jungbäuerin
König Sophie Alois Pöllandl 14 15.04.1922 Hohenberg b. Altlag Jungbäuerin
König Rudolf Franz Pöllandl 16 10.04.1910 Steinwand Binder
König Arnold Ernst Reichenau 05.01.1929 Reichenau Schüler
König Anna Gramer Josef Reichenau 14 10.02.1898 Reichenau Bäuerin
König Aloisia Ernst Reichenau 16 28.02.1921 Reichenau Jungbäuerin
König Ernst Ernst Reichenau 16 10.08.1926 Reichenau Jungbauer
König Hilda Ernst Reichenau 16 25.04.1931 Reichenau Schülerin
König Maria Ernst Reichenau 16 12.04.1933 Reichenau Schülerin
König Gottlieb Ernst Reichenau 16 14.04.1940 Reichenau
König Ernst Johann Reichenau 16 03.02.1893 Reichenau Bauer Wagner
König Anna Wolf Johann Reintal 18 19.02.1876 Kletsch Gastwirtin
König Josefa Röthel Josef Ribnig 7 25.01.1889 Hohenberg Bäuerin
König Agnes Schneider Jakob Rieg 91 09.08.1866 Göttenitz Bäuerin
König Magdalena Schneider Johann Riegel 3 08.02.1891 Altbacher Bäuerin
König Maria Kresse Georg Riegel 8 23.08.1906 Oberstein Bäuerin
König Juliana Georg Rotenstein 11 04.10.1889 Rotenstein Arbeiterin
König Filipp Simon Rotenstein 15 21.04.1900 Komutzen 29 Bauer
König Hermann Franz Rotenstein 16 12.05.1908 Rotenstein Arbeiter
König Veit Franz Rotenstein 16 11.04.1911 Rotenstein Arbeiter
König Adolf Franz Rotenstein 16 13.02.1913 Rotenstein Arbeiter
König Helena Franz Rotenstein 16 15.04.1915 Rotenstein Arbeiterin
König Stefanie Franz Rotenstein 16 15.10.1919 Rotenstein Arbeiterin
König Franz Franz Rotenstein 16 13.12.1921 Rotenstein Arbeiter
König Emilie Franz Rotenstein 16 26.01.1924 Rotenstein Arbeiterin
König Walter Helene Rotenstein 16 03.07.1937 Rotenstein Schüler
König Magdalena König Georg Rotenstein 16 04.11.1883 Rotenstein Bäuerin
König Magdalena Hoge Mathias Rotenstein 17 14.08.1911 Kuntschen Bäuerin
König Johann Georg Rotenstein 6 03.09.1900 Rotenstein Bauer
König Angela König Simon Rotenstein 6 23.12.1907 Rotenstein Bäuerin
König Johann Johann Rotenstein 6 20.04.1938 Rotenstein Schüler
König Romana Johann Rotenstein 6 19.11.1939 Rotenstein Schülerin
König Agnes Mathias Rotenstein 6 24.08.1868 Komutzen Bäuerin
König Heinrich Franz Rotenstein 9 09.09.1909 Rotenstein 16 Bauer
König Stefanie König Mathias Rotenstein 9 19.11.1909 Kuntschen 11
König Alois Heinrich Rotenstein 9 27.01.1934 Kuntschen Schüler
König Antonia Heinrich Rotenstein 9 12.07.1938 Kuntschen 11
König Rosalia Thomas Rotenstein 9 19.09.1874 Köflach b. Graz Arbeiterin
König Mathias Josef Rotenstein 9 22.02.1867 Kuntschen 4 Auszügler
König Johann Mathias Schalkendorf 30 18.05.1921 Schalkendorf Bauer
König Mathias Mathias Schalkendorf 30 25.06.1874 Schalkendorf Bauer
König Josefa Jonke Mathias Schalkendorf 31 12.02.1868 Schalkendorf Bäuerin
König Pauline König Franz Scherenbrunn 22.11.1902 Altlag Hausfrau
König Walter Anton Scherenbrunn 30.03.1933 Scherenbrunn Schüler
König Herbert Anton Scherenbrunn 17.09.1935 Scherenbrunn Schüler
König Anton Johann Scherenbrunn 14.01.1896 Kuntschen Forsthüter
König Josef Stefan Schönberg 13.10.1919 Schönberg Arbeiter
König Karl Stefan Schönberg 22.01.1922 Schönberg Arbeiter
König Franz Johann Schönberg 28.11.1935 Komutzen Schüler
König Josef Johann Schönberg 21.06.1939 Schönberg
König Johann Franz Schönberg 17 10.03.1905 Rotenstein Arbeiter
König Leopold Renedikt Schönberg 23 11.07.1882 Schönberg Bauer
König Maria Schuschmelj Andreas Schönberg 8 04.03.1916 Schönberg Besitzerin
König Franz Jakob Schwartzenbach 12 01.10.1859 Göttenitz
König Josef Franz Steinwand 17.03.1910 Kuntschen Arbeiter
König Erna Josef Steinwand 20.01.1931 Steinwand Schülerin
König Josef Josef Steinwand 17.12.1938 Steinwand Schüler
König Traudi Josef Steinwand 10.12.1940 Steinwand
König Josef Mathias Stockendorf 15 06.01.1904 Kuntschen Bauer
König Alma Josef Stockendorf 15 08.09.1929 Stockendorf Bauerntochter
König Zita Josef Stockendorf 15 28.04.1932 Stockendorf Schülerin
König Amalia Josef Stockendorf 15 25.01.1936 Stockendorf
König Walter Josef Stockendorf 15 18.11.1940 Stockendorf Bauernsohn
König Josefa Windischmann Mathias Stockendorf 29 17.03.1906 Kuntschen Häuslerin
König Maria Perz Mathias Tiefenreuter 7 13.04.1864 Tiefenreuter Bäuerin
König Alois Stefan Tiefental 11.09.1926 Schönberg Arbeiter
König Johann Anton Unterdeutschau 30 17.02.1919 Weissenstein Landwirt
König Josefa Alois Unterwarmberg 12.08.1914 Komutzen 12 Besitzerin
König Maria Herbst Josef Unterwarmberg 30.11.1885 Unterwarmberg Bäuerin
König Johann Johann Unterwarmberg 17 08.02.1910 Unterwarmberg 17 Bauer
König Angela Kinkopf Alois Unterwarmberg 33 01.11.1909 Komutzen 12 Arbeiterin
König Alois Alois Unterwarmberg 35 29.04.1909 Unterwarmberg Arbeiter
König Eduard Alois Unterwarmberg 35 14.07.1895 Komutzen 12 Arbeiter
König Agnes Anton Unterwarmberg 35 31.12.1869 Komutzen Arbeiterin
König Aloisia Johann Weidhofen a. d. Ybbs 25.02.1901 Altbacher Hausfrau
König Johann Georg Weidhofen a. d. Ybbs 05.03.1869 Altbacher Bauer
König Anton Weissenstein 26 07.01.1878 Altlag Bauer
König Josef Georg Wiener Neustadt 14.03.1916 Oberstein Hilfsschlosser
König Maria Johann Windischdorf 37 17.02.1875 Windischdorf Köchin
König Franz Johann Winkel 1 24.02.1927 Winkel Schüler
König Johann Johann Winkel 1 13.12.1871 Altbacher Bauer
König Franz Johann Winkel 6 06.10.1909 Hohenberg Bauer
König Albina König Alois Winkel 6 16.05.1917 Kletsch Bäuerin
König Herbert Franz Winkel 6 21.02.1939 Winkel
König Maria Fitz Mathias Wolfern 03.04.1910 Koflern Hausfrau
Konte Anton Martin Langenton 16.05.1899 Langenton Viehhändler
Konte Martin Martin Langenton 37 04.04.1901 Langenton Bauer
Konte Maria Martin Langenton 37 31.10.1924 Langenton Hausgehilfin
Konte Amalia Martin Langenton 37 18.12.1927 Langenton Jungbäuerin
Konte Johann Martin Langenton 37 16.10.1932 Langenton Schüler
Konte Josef Anton Langenton 37 26.07.1938 Langenton
Konte Herbert Anton Langenton 37 16.04.1940 Langenton
Kontschan Hans Johann Laibach 03.01.1924 Laibach Schüler
Kontschan Hans Johann Laibach 20.06.1898 Schönstein Handelsreisender
Kopac Marie Cigoj Johann Laibach 29.04.1899 Laibach Pflegerin d. Mutter
Kopatsch Agnes Schoter Mathias Gottschee 13.01.1891 Retschitz Hausfrau
Koprivec Anna Samsa Jakob Smederevo 22.09.1906 Jolur, Illinois Hausfrau
Koratsch Maria Widmer Franz Rieg 4 21.06.1914 Moos 16 Hausfrau
Kordisch Maria Widerwohl Jakob Göttenitz 107 11.11.1902 Suchen Landarbeiterin
Kordisch Jakob Jakob Mittergras 15 01.01.1921 Mittergras 15 Bauer
Kordisch Robert Jakob Mittergras 15 08.12.1923 Mittergras Bauernsohn
Kordisch Herbert Alwin Jakob Mittergras 15 27.06.1940 Mittergras 15
Kordisch Jakob Jakob Mittergras 15 06.06.1899 Mittergras Bauer
Kordisch Juliana Poje Josef Obergrass 10 15.01.1885 Obergrass Gastwirtin
Kordisch Antonia Eppich Valentin Seele 67 18.01.1918 Schalkendorf Arbeiterin
Kordisch Stefan Antonia Seele 67 18.09.1935 Seele Schüler
Kordisch Helene Josef Vrhovci 28.05.1937 Franzdorf Tochter
Kordisch Josef Jakob Vrhovci 17 22.01.1901 Mittergras Gendarmerie Unteroffizier
Kordisch Josef Josef Vrhovci 17 23.10.1935 Vigaun
Kordon Guido Gustav Marburg a. d. Drau 25.08.1923 Gor. Logatec Schüler
Kordon Hanna Franz Marburg a. d. Drau 02.05.1896 Reifnitz Ehefrau, Lehrerin i. R.
Kordon Gustav Jakob Marburg a. d. Drau 22.05.1886 Hagau Revierförster
Koritnik Josefine Perz Roman Gottschee 312 02.03.1906 Gottschee Hausfrau
Koritnik Ludmilla Raznoznik Alois Laibach 16.09.1859 Reichenburg Witwe
Korn Elisabeth Eberle Richard Laibach 14.10.1905 Marburg a. d. Drau Hausfrau
Korn Theodor Theodor Laibach 15.02.1899 Laibach Spenglermeister
Korn Theodor Bernhard Laibach 30.06.1864 Lehesten Sachsen Spenglermeister
Korn Nuscha Heinrich Laibach, Slomskova 19 09.05.1923 Laibach Handelsschülerin
Korn Heinrich Viktor Laibach, Slomskova 19 25.04.1891 Agram Prokurist
Korn Heinrich Teodor Laibach, Streliska ul. 7 01.09.1903 Laibach Installateur
Korn Helene Laibach, Wolfg. 5 23.06.1938 Laibach
Korn Maria Cadez Laibach, Wolfova 5 30.08.1909 Wöllan b. Cilli
Korn Hermann Laibach, Wolfova ul. 5 28.04.1908 Laibach Ingenieur
Kornitzer Luzia Rieg 68 30.10.1932 Wien Schüler
Kornitzer Norbert Rieg 68 06.05.1934 Wien Schüler
Koroschetz Marie Johann Laibach 30.09.1891 Lotsche Schneiderin
Korosec Maria Ubel Josef Komotau 02.11.1890 Rindl
Korosec Rudolf Johann Komotau 22.09.1892 Budapest Gärtner
Korosec Hilda Belcijan Johann Laibach 01.10.1903 Graz Hausfrau
Korowitsch Juliane Grum Mathias Bizovik 122 16.07.1892 Handlova Hausfrau
Korren Helene Marinko Friedrich Laibach 24.09.1881 Stockendorf Privat
Koruzar Josefa Hutter Georg Lienfeld 56 20.12.1904 Lienfeld Näherin
Kos Franz Simon Gottschee 194 29.12.1912 Petomatscha Maschinist
Kos Lydia Karl Laibach 26.08.1923 Marburg a. d. Drau Studentin
Kos Karl Georg Laibach 29.10.1890 Komen Postbeamter i. R.
Kos Karl Karl Laibach, TavCarjeva 3 / 3 06.11.1921 Marburg a. d. Drau Student
Kos Johanna Schniderschitsch Ignaz Setsch 10 23.07.1867 Laak a/Zeier Bäuerin
Kosar Antonia Staudacher Georg Altfriesach 8 02.04.1878 Kummerdorf Bäuerin
Kosar Josefa Kosar Georg Kummerdorf 10 16.03.1911 Kummerdorf Jungbäuerin
Kosar Georg Georg Kummerdorf 10 25.04.1870 Kummerdorf 10 Bauer
Kosar Magdalena Kump Johann Nesseltal 23 08.03.1862 Durnbach Auszüglerin
Koschak Josef Josef Moos 19 15.03.1875 Moos Schuhmacher
Koschel Johann Johann Altendorf b. Gurkfeld 06.08.1878 Moräutsch Gendarmbeamter
Koschel Johann Johann Klindorf 17.12.1873 Bresnig Pensionist
Koschel Josefa Albin Rain 19 20.03.1923 Rain 19 Hausgehilfin
Koschel Johann Albin Rain 19 24.12.1925 Rain 19 Jungbauer
Koschel Viktor Albin Rain 19 11.05.1928 Rain 19 Schüler
Koschel Maria Albin Rain 19 10.05.1930 Rain 19 Schülerin
Koschel Rosa Albin Rain 19 10.10.1932 Rain 19 Schülerin
Koschel Elisabeth Albin Rain 19 28.09.1934 Rain 19 Schülerin
Koschel Albin Johann Rain 19 09.04.1889 Frahlau b. Cilli Heizer
Koscher Albert Johann Gottschee 58 19.10.1897 Gottschee Weinhändler
Koscher Hans Johann Gottschee 94 02.10.1916 Gottschee Fleischhauermeister
Koscher Alfons Johann Gottschee 94 09.04.1918 Gottschee Student
Koscher Herbert Johann Gottschee 94 26.01.1920 Gottschee Student Philosophie
Koscher Paula Johann Hinterberg 14 18.08.1872 Gottschee Hausfrau
Koscher Amalia Persche Franz Schalkendorf xx.xx.1883 Schalkendorf Bäuerin
Koscher Albina Leo Schalkendorf 16 09.03.1922 Schalkendorf Kanzleikraft
Koscher Leo Leo Schalkendorf 16 12.03.1923 Schalkendorf Praktikant
Koscher Lili Leo Schalkendorf 16 01.09.1924 Schalkendorf Schülerin
Koschir Josefa Johann Graflinden 23.03.1931 Graflinden Bauerntochter
Koschir Olga Johann Graflinden 20 01.07.1918 Graflinden Jungbauer
Koschir Stefanie Johann Graflinden 20 01.04.1920 Graflinden Jungbäuerin
Koschir Maria Johann Graflinden 20 28.02.1923 Graflinden Bauerntochter
Koschir Johann Johann Graflinden 20 31.10.1925 Graflinden Bauernsohn
Koschir Wilhelm Johann Graflinden 20 08.10.1928 Graflinden Bauernsohn
Koschir Johann Simeon Graflinden 20 22.06.1896 Soderschitsch Bauer
Koschir Hilde Mathias Hagau 36 16.09.1911 Oberskrill Ehefrau
Koschir Ferdinand Josef Hagau b. Gonobitz 30.05.1906 Slogonaberg Gendarme
Koschir Katharina Perkowitsch Johann Kletsch 2 13.07.1910 Assling Ehefrau
Koschir Ludmilla Johann Laibach 15.09.1875 Stein Hausfrau
Koschir Maria Kreuzer Johann Laibach 21.02.1870 Stein Hausbesitzerin
Koschmerl Johann Franz Lienfeld 11.09.1909 Lienfeld Maurer
Kösel Hilda Josef Altlag 108 15.02.1922 Altlag Jungbäuerin
Kösel Maria Josef Altlag 108 31.08.1924 Altlag Jungbäuerin
Kösel Anna Josef Altlag 108 25.04.1935 Altlag Schüler
Kösel Josef Jakob Altlag 108 18.02.1898 Altlag Bergmann
Kösel Helene Schneider Jakob Altlag 53 22.08.1903 Altlag Bäuerin
Kösel Andreas Andreas Altlag 70 20.08.1876 Ebental Schumacher
Kösel Rudolf Jakob Altlag 81 23.12.1900 Altlag Hilfsarbeiter
Kösel Anton Jakob Altlag 81 24.07.1907 Altlag 81 Hilfsarbeiter
Kösel Josefa Jakob Altlag 81 10.03.1913 Altlag Hilfsarbeiterin
Kösel Jakob Stefan Altlag 81 05.07.1863 Altlag Landwirt
Kösel Anna Mallner Johann Eben 2 30.03.1886 Eben Bäuerin
Kösel Magdalena Eppich Anton Ebental 11 13.05.1858 Tiefental Auszüglerin
Kösel Maria Siegmund Andreas Ebental 24 10.04.1874 Ebental Bäuerin
Kösel Sofie Hönigmann Anton Ebental 5 xx.xx.1862 Tiefental Auszügler
Kösel Josefa Petsche Josef Gottschee 27.04.1882 Ebental Pensionistin
Kösel Agnes Jonke Bartholomeus Kletsch 18.01.1873 Ebental Bäuerin
Kösel Gottfried Philipp Klindorf 37 05.11.1920 Klindorf Zimmermann
Kösel Gustav Philipp Klindorf 37 19.01.1923 Klindorf Jungbauer
Kösel Philipp Josef Klindorf 37 25.05.1894 Ebental Bergmann
Kösel Resie Gladitsch Johann Niedertiefenbach 21.06.1887 Eben Bäuerin
Kösel Paula Schauer Josef Oberwarmberg 13 22.02.1901 Ebental Bäuerin
Kösel Gertrud Josef Schönbrunn / Oder 11.02.1921 Schloss Ostrau Angestellter
Kösel Josef Anton Schönbrunn / Oder Dr. Goebell 350 06.01.1886 Ebental
Kösel Josef Adolf Josef Schönbrunn / Oder Dr. Goebell 351 08.03.1927 Schloss Ostrau
Kösel Alois Josef Tiefental 10 03.04.1892 Ebental 21 Bauer
Kösel Johann Johann Tschermoschnitz 29 09.06.1907 Morobitz Sekretär
Koser Antonia Fabian Johann Laibach 20.08.1908 Alexandrowo Hausfrau
Koser Anton Anton Laibach 15.10.1908 Cilli Arangeur
Koser Artur Anton Laibach 06.11.1909 Cilli Arrangeur
Koser Anton Ludwig Laibach 08.12.1873 Cilli Geschäftsleiter
Kosler Maria Köstner Mathias Schwartzenbach 14 01.01.1866 Rieg Auszüglerin
Kosler Josef Mathias Schwartzenbach 14 19.03.1870 Hinterberg Gemeindearmer
Kosmac Franziska Schmalz Franz Koflern 12.05.1895 Rabenfeld Bäuerin
Kosmac Franz Martin Koflern 27.01.1865 Podgora Auszügler
Koss Karl Simon Gottschee 220 02.05.1905 Hebenstreit b. Gonobitz Maschinentechniker
Kostelezki Marie Raunacher Adalbert Laibach 09.08.1891 Banja Loka Ehefrau
Köstner Katharina Johann Bresowitz 7 18.10.1867 Preriegel Bäuerin
Köstner Fani Peschel Josef Bresowitz 8 27.11.1889 Preriegel Bäuerin
Köstner Johann Buchberg Gottschee 26.04.1903 Bauer
Köstner Magdalena Meditz Johann Büchel 41 28.05.1847 Büchel Auszüglerin
Köstner Maria Köstner Johann Büchel 48 22.03.1856 Büchel Hausfrau
Köstner Hilda Rom Josef Büchel 5 05.11.1910 Büchel Bäuerin
Köstner Gertrud Maierle Johann Durnbach 6 21.02.1870 Obermösel Bäuerin
Köstner Maria Wolf Johann Gottschee 217 14.02.1873 Schwartzenbach Hausfrau
Köstner Maria Banitsch Josef Gottschee 82 11.02.1900 Hohenegg Landwirtin
Köstner Maria Alois Grafenfeld 8 15.08.1923 Grafenfeld Jungbäuerin
Köstner Steffi Alois Grafenfeld 8 14.12.1924 Grafenfeld Jungbäuerin
Köstner Alois Mathias Grafenfeld 8 01.01.1888 Grafenfeld Bauer
Köstner Maria Wolf Grafenfeld 9 04.05.1879 Mooswald Bäuerin
Köstner Anna Mathias Hohenberg 1 03.02.1921 Hohenberg Arbeiterin
Köstner Maria Kurre Mathias Hohenberg 1 30.01.1923 Hohenberg Arbeiterin
Köstner Rosa Mathias Hohenberg 1 30.11.1924 Hohenberg Arbeiterin
Köstner Franz Mathias Hohenberg 1 30.10.1927 Hohenberg
Köstner Mathias Mathias Hohenberg 1 01.04.1889 Reichenau Bauer
Köstner Johann Mathias Hohenegg 15 24.12.1880 Neufriesach Bauer
Köstner Julie Mathias Hohenegg 15 27.01.1891 Hohenegg Bäuerin
Köstner Anton Johann Hohenegg 18 17.01.1913 Hohenegg Bauernsohn
Köstner Paula Johann Hohenegg 18 01.12.1921 Hohenegg Bauerntochter
Köstner Johann Georg Hohenegg 18 03.06.1877 Hohenegg Bauer
Köstner Albina Stefandel Franz Hohenegg 23 25.01.1907 Hohenegg Bäuerin
Köstner Franz Thomas Hohenegg 23 10.01.1868 Suchen Bauer
Köstner Theresia Ostermann Josef Hohenegg 4 08.02.1913 Hohenegg Hausfrau
Köstner Johann Friedrich Hohenegg 47 18.01.1926 Hohenegg Bauer
Köstner Augustine Friedrich Hohenegg 47 16.08.1927 Hohenegg Bäuerin
Köstner Friedrich Mathias Hohenegg 47 05.04.1888 Hohenegg Bauer
Köstner Josef Josef Katzendorf 13 23.06.1869 Hohenegg Bauer
Köstner Franz Franz Kerndorf 27 08.06.1920 Kerndorf 27 Maschinenschlosser
Köstner Johann Franz Kerndorf 27 23.12.1923 Kerndorf Jungbauer
Köstner Karl Franz Kerndorf 27 17.09.1926 Kerndorf Jungbauer
Köstner Franz Mathias Kerndorf 27 30.11.1893 Seele Bauer
Köstner Anton Mathias Klagenfurt, Wulfang 14 26.12.1879
Köstner Josefa Kösel Johann Klindorf 37 19.11.1886 Klindorf Bäuerin
Köstner Maria Georg Magstadt 27.04.1916 Mösel Hausgehilfin
Köstner Anna Kobetitsch Franz Maierle 10 22.07.1904 Hohenegg Bäuerin
Köstner Josef Josef Merlenbach 26.11.1925 Freimengen Dolmetscher
Köstner Irene Josef Merlenbach 05.04.1927 Freimengen Schülerin
Köstner Josef Josef Merlenbach 23.10.1898 Reichenau Rohrschlosser
Köstner Maria Povsche Alois Mitterdorf 35 16.12.1907 New York Gastwirtin
Köstner Maria Verderber Johann Mooswald 14.03.1879 Mooswald Gastwirtin
Köstner Helena Paula Mooswald 11 31.03.1929 New York Schülerin
Köstner Josef Georg Mösel 23 06.01.1912 Mösel Wagnergehilfe
Köstner Eleonore Josef Mösel 23 03.05.1938 Mösel
Köstner Charlotte Josef Mösel 23 01.05.1940 Mösel
Köstner Josef Johann Mösel 27 13.05.1896 Mösel Arbeiter
Köstner Josefa Weiss Georg Mösel 3 14.03.1914 Mösel Bäuerin
Köstner Rudolf Rudolf Mösel 48 30.07.1921 Mösel Jungbauer
Köstner Anna Rudolf Mösel 48 28.10.1922 Mösel Jungbäuerin
Köstner Franz Rudolf Mösel 48 30.09.1923 Mösel Jungbauer
Köstner Theresia Rudolf Mösel 48 02.01.1925 Mösel Jungbäuerin
Köstner Josefa Rudolf Mösel 48 18.03.1926 Mösel Jungbäuerin
Köstner Richard Rudolf Mösel 48 04.11.1927 Mösel Jungbauer
Köstner Frieda Rudolf Mösel 48 23.05.1929 Mösel Schülerin
Köstner Maria Rudolf Mösel 48 18.10.1931 Mösel Schülerin
Köstner Olga Rudolf Mösel 48 13.09.1933 Mösel 48 Schülerin
Köstner Herbert Rudolf Mösel 48 11.12.1935 Mösel Schülerin
Köstner Edeltraud Rudolf Mösel 48 26.07.1938 Mösel
Köstner Edda Rudolf Mösel 48 15.06.1940 Mösel
Köstner Rudolf Johann Mösel 48 21.09.1893 Mösel Bauer
Köstner Josef Josef Niedermösel 12 12.01.1908 Niedermösel Bauernsohn
Köstner Josef Mathias Niedermösel 12 24.02.1877 Niedermösel Bauer
Köstner Rudolf Alois Pretschgaun 03.07.1919 Grafenfeld Fleischhauer
Köstner Johann Johann Reintal 33 09.04.1912 Reintal Bauer
Köstner Aloisia Louise Siegmund Alois Rieg 74 21.06.1917 Grafenfeld Hausfrau
Köstner Josefa Josef Schwartzenbach 14 21.03.1900 Schwartzenbach Bäuerin
Köstner Maria Putre Johann Schwartzenbach 23 03.01.1867 Schwartzenbach Bäuerin
Köstner Alois Josef Schwartzenbach 34 11.06.1910 Schwartzenbach Bauer
Köstner Maria Johann Seele 24 20.04.1927 Seele 38 Jungbäuerin
Köstner Johann Johann Stalzern 18 03.08.1902 Stalzern Jungbauer
Köstner Johann Johann Stalzern 18 30.01.1872 Unterskrill Bauer
Köstner Alois Josef Stalzern 7 15.04.1922 Hornberg Jungbauer
Köstner Josef Johann Stalzern 7 25.03.1879 Hasenfeld Bauer
Köstner Frieda Staudacher Johann Verdreng 12 21.04.1908 Reintal Bäuerin
Köstner Luise Johann Wien 09.06.1886 Wien Bedienerin
Kotar Viktor Johann Bistritz 19.02.1914 Mirna pec Honigstein Bauer
Kotar Viktor Viktor Bistritz 20.08.1936 Bistritz Schüler
Kotar Maria Viktor Bistritz 20.10.1937 Bistritz Schülerin
Kotar Antonia Viktor Bistritz 27.09.1939 Bistritz
Kotar Alois Viktor Bistritz 05.09.1941 Bistritz
Kotar Pauline Glinschek Josef Laibach 15.06.1909 Habinghorst i. W. Näherin
Kotar Rosalie Kranner Mateo Laibach 16.02.1869 Heiligenberg Hausfrau
Kotnick Ernst Alois Neufriesach 9 21.03.1927 Neufriesach Schüler
Kotnick Franz Alois Neufriesach 9 16.04.1933 Neufriesach Schüler
Kotnick Alois Anton Neufriesach 9 29.05.1897 Lipsejn Bauer
Kotnik Fani Kump Anton Mitterbuchberg 20.01.1896 Libsen Bäuerin
Kotschewar Anna Sterbenz Marko Jelschewnik 6 21.03.1909 Dragomelj 25
Kotschewar Theresia Stritzel Johann Rodine 47 05.03.1891 Seele Arbeiterin
Kotschewer Maria Mathias Russbach 9 17.08.1862 Gehack Bäuerin
Kotschi Maria Ahlfeld Josef Laibach 01.06.1899 Wien Hausfrau
Kotzbeck Paul Maria Vrhovci 72 07.06.1913 Graz Maschinenschlosser
Kotzbeck Paul Paul Vrhovci 72 17.05.1934 Feldkirchen b. Graz
Kotzbeck Nikolaus Paul Vrhovci 72 04.12.1941
Kotze Maria Turski Josef Hinterberg 21 15.01.1911 Kotschen Landwirtin
Kotze Maria Poje Jakob Panker Hornberg 34 18.07.1873 Pröse Bäuerin
Kotze Georg Johann Moos 21 15.03.1868 Moos Häusler
Kotze Helene Weber Jakob Pröse 9 20.04.1876 Pröse Bäuerin
Kotzinger Maria Hönigmann Johann München 08.04.1878 Gieming
Koutny Willibald Josef Gottschee 138 07.01.1893 Laibach Lehrer
Kovac Michael Barbara Laibach 25.05.1927 Marburg a. d. Drau Schüler
Kovac Erich Barbara Petrinje 09.01.1926 Marburg a. d. Drau Lehrling
Kovach Maria Pospischil Walentin Merleinsrauth 03.02.1922 Altwinkel Hausfrau
Kovacic Johann Jakob Gottschee 99 24.12.1890 Modre b. Goza Bergmann
Kovacic Emil Albin Lambrecht 07.10.1901 Jülich Arbeiter
Kovacic Otto Albin Lambrecht 22.03.1903 Niederdrau Laboratoriumsgehilfe
Kovacic Rudolf Otto Lambrecht 24.01.1931 Erlenbach
Kovatsch Antonia Marinzel Anton Mrauen 20 17.01.1903 Suchen Bäuerin
Kovatschitsch Adolf Mathias Grafenfeld 58 07.09.1900 Grafenfeld Arbeiter
Kovatschitsch Walter Adolf Grafenfeld 58 06.08.1930 Grafenfeld Schülerin
Kovatschitsch Rudolf Adolf Grafenfeld 58 02.04.1932 Grafenfeld Schüler
Kovatschitsch Klara Adolf Grafenfeld 58 08.07.1935 Grafenfeld Schülerin
Kovatschitsch Norbert Adolf Grafenfeld 58 25.04.1937 Grafenfeld Schüler
Kovaz Magdalene Dulzer Florian Schalkendorf 20 10.05.1877 Schalkendorf Bäuerin
Kovaz Josefa Tomitz Florian Schalkendorf 47 01.05.1880 Schalkendorf Bäuerin
Kovcaca Herta Vilhar Anton Laibach 31.10.1896 Rosegg Hausfrau
Kowacic Josef Ludwig Grafenwöhr 15.07.1925 Marktleuthen Maurer
Kowacic Albin Albin Lambrecht 01.06.1900 Landquart Weber
Kowacic Emma Friedrich Lambrecht 22.10.1897 Lambrecht
Kowatsch Ludwig Ludwig Marktleuthen 03.07.1922 Marktleuthen Flugzeugbauer
Kowatsch Ludwig Bartolomeus Marktleuthen 27.04.1872 Schalkendorf Glaser
Kowatsch Maria Josef Moos 16 28.05.1890 Moos Bäuerin
Kowatsch Josef Andreas Moos 16 xx.xx.1861 Kotschen Bauer
Kowatsch Maria Michitsch Leurenz Obergrass 16 29.05.1911 Obergrass Bäuerin
Kowatschitsch Georg Andreas Steinwand 09.05.1860 Bauer
Kraiger Karoline Prosen Josef Laibach 25.09.1896 St. Johann am Brückl Näherin
Krainer Maria Schmuck Mathias Stockendorf 20 24.12.1887 Stockendorf Geschäfstf.
Krainz Anna Rankel Stefan Schwartzenbach 30 10.04.1910 Varaschdin Bäuerin
Krajec Josef Josef Lienfeld 65 21.04.1909 Grafenfeld Beamter
Krajec Otmar Josef Lienfeld 65 09.06.1936 Lienfeld Schüler
Krajec Anna Maria Josef Lienfeld 65 03.01.1940 Lienfeld
Kraker Andreas Ernst 29.03.1923 Nesseltal Fliegermechaniker
Kraker Emil Johann Aibel 18.06.1910 Hasenfeld Bauer
Kraker Emil Emil Aibel 02.01.1935 Aibel Schüler
Kraker Albert Emil Aibel 18.05.1939 Aibel Schüler
Kraker Eduard Emil Aibel 28.01.1941 Aibel
Kraker Elli Ferdinand Altfriesach 03.10.1934 Altfriesach Schülerin
Kraker Ferdinand Leonhard Altfriesach 5 16.07.1904 Altfriesach Bauer
Kraker Berta Philipp Altfriesach 5 21.01.1912 Altfriesach Bäuerin
Kraker Robert Ferdinand Altfriesach 5 26.05.1933 Altfriesach Schüler
Kraker Filipp Ferdinand Altfriesach 5 15.04.1938 Altfriesach Schüler
Kraker Maria Eppich Georg Altlag 61 03.04.1891 Grintowitz Bäuerin
Kraker Maria Mathias Altsag 6 12.07.1860 Reuter Hausfrau
Kraker Franz Anton Gottschee 13.12.1922 Neulag Kaufmannslehrling
Kraker Günther Josef Gottschee 10.06.1933 Gottschee Schüler
Kraker Gudrun Josef Gottschee 12.09.1937 Gottschee Schülerin
Kraker Josef Josef Gottschee 179 21.01.1901 Gottschee Tischlermeister
Kraker Harald Josef Gottschee 179 15.10.1930 Gottschee Schüler
Kraker Josef Johann Gottschee 33 09.03.1864 Gottschee Pensionist
Kraker Amalie Cian Josef Gottschee 33 24.05.1895 Gottschee Hausfrau
Kraker Johann Josef Grintowitz 6 30.03.1933 Grintowitz Schüler
Kraker Josef Josef Grintowitz 6 15.02.1938 Grintowitz
Kraker Josef Georg Grintowitz 6 26.02.1898 Grintowitz Bauer
Kraker Heinrich Johann Hasenfeld 17 02.01.1914 Hasenfeld Bauer
Kraker Johann Mathias Hasenfeld 17 03.12.1873 Hasenfeld Bauer
Kraker Alois Alois Hinterberg 22 10.01.1939 Hinterberg
Kraker Alois Johann Hinterberg 22 01.06.1899 Hasenfeld Bauer
Kraker Stefanie Sobetz Johann Kerndorf 34 24.12.1915 Klindorf Hausfrau
Kraker August Mathias Klagenfurt, Reitschulgasse 6 21.01.1892 Kleinriegel Hilfsarbeiter
Kraker Maria Kump Johann Kletsch 7 18.11.1873 Komutzen Bäuerin
Kraker Anna Kresse Josef Klindorf 7 26.02.1890 Klindorf Bäuerin
Kraker Maria Mausser Andreas Komutzen 17.08.1905 Pittsburgh, Pennsylvania Bäuerin
Kraker Franz Georg Komutzen 21 09.07.1903 Komutzen Arbeiter
Kraker Adolf Franz Komutzen 21 17.03.1941 Komutzen Arbeitersohn
Kraker Maria Schmidt Mathias Komutzen 22 00.11.1862 Komutzen Bäuerin
Kraker Maria Johann Komutzen 23 19.08.1920 Komutzen Hausgehilfin
Kraker Josefa Johann Komutzen 23 18.07.1922 Komutzen Jungbäuerin
Kraker Siegfried Johann Komutzen 23 27.04.1927 Komutzen Jungbauer
Kraker Emma Johann Komutzen 23 04.08.1932 Komutzen Schülerin
Kraker Erna Wilhelm Komutzen 23 27.07.1940 Komutzen
Kraker Johann Georg Komutzen 23 14.04.1887 Komutzen Bauer
Kraker Helene Kraker Franz Komutzen 23 17.12.1895 Komutzen Bäuerin
Kraker Franz Franz Komutzen 3 10.02.1903 Komutzen Bauer
Kraker Friedolin Franz Komutzen 3 11.06.1909 Komutzen Bäuerin
Kraker Maria Franz Komutzen 3 26.07.1936 Komutzen Schülerin
Kraker Dorothea Franz Komutzen 3 06.01.1938 Komutzen Schülerin
Kraker Frieda Franz Komutzen 3 24.04.1939 Komutzen
Kraker Maria Georg Komutzen 3 05.08.1870 Neulag Bäuerin
Kraker Alois Georg Komutzen 35 09.03.1900 Komutzen Bauer
Kraker Johann Alois Komutzen 35 12.10.1935 Komutzen Schüler
Kraker Josef Josef Komutzen 9 15.07.1914 Komutzen Bauer
Kraker Willibald Josef Komutzen 9 22.09.1915 Komutzen Bauer
Kraker Johann Josef Komutzen 9 24.01.1919 Komutzen Arbeiter
Kraker Walter Josef Komutzen 9 09.05.1922 Komutzen Bauernsohn
Kraker Josef Johann Komutzen 9 25.04.1887 Komutzen Bauer
Kraker Albina Hutter Andreas Kotschen 4 22.05.1904 Amerika Hausfrau
Kraker Agnes Kraker Johann Kotschen 4 06.04.1880 Komutzen Hausfrau
Kraker Andreas Andreas Kotschen 4 15.08.1876 Rotenstein Forsthüter
Kraker Josefa Tscherne Josef Laibach 08.01.1901 St. Rok Ehefrau
Kraker Alois Franz Langenton 24.12.1908 Langenton Bauer
Kraker Pauline Franz Langenton 31.05.1912 Langenton Jungbäuerin
Kraker Berta Franz Langenton 05.10.1916 Langenton Jungbäuerin
Kraker Gertrud Fink Johann Langenton 31.01.1893 Komutzen / Langenton Hausfrau
Kraker Helene Johann Langenton 22 26.03.1902 Altlag Bäuerin
Kraker Josef Alois Langenton 22 28.11.1927 Langenton Bauernsohn
Kraker Heinrich Alois Langenton 22 26.03.1929 Langenton Schüler
Kraker Johann Alois Langenton 22 25.12.1930 Langenton Bauernsohn
Kraker Maria Alois Langenton 22 17.10.1932 Langenton Bauerntochter
Kraker Josefa Alois Langenton 22 06.02.1934 Langenton Bauerntochter
Kraker Alois Alois Langenton 22 17.03.1936 Langenton Bauernsohn
Kraker Greti Alois Langenton 22 30.05.1938 Langenton Schülerin
Kraker Walter Alois Langenton 22 21.11.1940 Langenton Bauernsohn
Kraker Alois Josef Langenton 22 23.07.1893 Langenton Bauer
Kraker Hilde Mathias Lichtenbach 10 12.11.1910 Lichtenbach Jungbäuerin
Kraker Wilhelm Mathias Lichtenbach 10 08.07.1913 Lichtenbach Jungbauer
Kraker Mathias Johann Lichtenbach 10 16.09.1874 Lichtenbach Bauer
Kraker Anna Samide Georg Lienfeld 34 31.10.1894 Grintowitz Bäuerin
Kraker Elisabeth Klemm Josef Mooswald 24.04.1883 Laibach Hauswirtin
Kraker Maria Fritzel Mathias Mösel 30 14.04.1889 Verderb Bäuerin
Kraker Josef Josef Mösel 69 27.04.1903 Mösel Steinbrecher
Kraker Wilhelm Franz München 06.09.1920 Kleinriegel Säger
Kraker Maria Alois München 16.01.1935 Reintal Schülerin
Kraker Maria Kraker Johann Nesseltal 13.03.1877 Lichtenbach Auszüglerin
Kraker Angela Stonitsch Johann Nesseltal 29 27.06.1897 Güntersdorf b. Wien Bäuerin
Kraker Maria Stonitsch Josef Nesseltal 69 08.12.1905 Nesseltal Bäuerin
Kraker Richard Mathias Nesseltal 73 25.03.1909 Lichtenbach Schmied
Kraker Sophie Richard Nesseltal 73 10.11.1936 Nesseltal Schülerin
Kraker Josef Franz Neuberg 20 22.05.1918 Kleinriegel Arbeiter
Kraker Elisabeth Franz Neuberg 20 08.12.1924 Kleinriegel Jungbäuerin
Kraker Heinrich Franz Neuberg 20 21.07.1927 Kleinriegel Jungbauer
Kraker Maria Franz Neuberg 20 05.03.1930 Altsag Schülerin
Kraker Walter Franz Neuberg 20 01.05.1939 Neuberg
Kraker Franz Johann Neuberg 20 25.04.1885 Komutzen Arbeiter
Kraker Walter Anton Neuberg 25 01.12.1929 Neulag Schüler
Kraker Josefa Rankel Johann Neufriesach 5 28.01.1881 Tanzbüchel Bäuerin
Kraker Eduard Anton Neulag 25 17.08.1921 Neulag Tischler
Kraker Helene Anton Neulag 25 27.08.1924 Neulag Jungbäuerin
Kraker Emil Anton Neulag 25 19.01.1927 Neulag Schüler
Kraker Agnes Johann Neulag 25 16.06.1853 Langenton Auszüglerin
Kraker Anton Jakob Neulag 25 24.03.1886 Höttnig b. Innsbruck Bauer
Kraker Angela Kinkopf Alois Oberwarmberg 22 19.12.1910 Rotenstein Arbeiterin
Kraker Paula Kinkopf Alois Oberwarmberg 3 29.06.1907 Rotenstein 7 Bäuerin
Kraker Magdalena Spreitzer Andreas Obrern 6 18.04.1877 Klindorf Bäuerin
Kraker Magdalena Jurkowitsch Andreas Reintal 21 22.02.1898 Reintal 21 Bäuerin
Kraker Maria Hoge Alois Rotenstein 1 16.06.1914 Rotenstein Bäuerin
Kraker Josefa Hoge Franz Rotenstein 13 03.11.1899 Komutzen Bäuerin
Kraker Alois Alois Rotenstein 7 21.02.1917 Rotenstein Bauer
Kraker Josef Alois Rotenstein 7 04.05.1919 Rotenstein Bäcker
Kraker Josefa Alois Rotenstein 7 17.06.1922 Rotenstein Jungbäuerin
Kraker Stefanie Alois Rotenstein 7 20.09.1924 Rotenstein Jungbäuerin
Kraker Adolf Alois Rotenstein 7 18.05.1926 Rotenstein Jungbauer
Kraker Frieda Josefine Rotenstein 7 22.03.1941 Rotenstein
Kraker Pauli Gole Johann Schalkendorf 28.05.1909 Komutzen Bäuerin
Kraker Hans Peter Schönfeld 11.09.1900 Unterfliegendorf Bauer
Kraker Friedericke Johann Schönfeld 14.05.1928 Oberfliegendorf Schülerin
Kraker Irmgard Johann Schönfeld 03.02.1932 Schülerin
Kraker Josefine Johann Schönfeld 03.02.1937 Unterskrill Bauerntochter
Kraker Maria Samide Josef Seele 34 06.12.1880 Zwischlern 18 Bäuerin
Kraker Antonia Rudolf Steinwand 21.11.1919 Steinwand Jungbäuerin
Kraker Albina Rudolf Steinwand 20.09.1921 Steinwand Hausgehilfin
Kraker Johann Rudolf Steinwand 03.04.1923 Steinwand Jungbauer
Kraker Rudolf Rudolf Steinwand 24.07.1924 Steinwand Jungbauer
Kraker Leopold Rudolf Steinwand 31.10.1926 Steinwand Jungbauer
Kraker Erich Rudolf Steinwand 25.08.1928 Steinwand Schüler
Kraker Maria Rudolf Steinwand 06.04.1930 Steinwand Schülerin
Kraker Heinrich Rudolf Steinwand 21.09.1931 Steinwand Schüler
Kraker Ulrich Rudolf Steinwand 12.09.1934 Steinwand Schüler
Kraker Rudolf Johann Steinwand 17.11.1887 Steinwand Bauer, Fassbinder
Kraker Josefa Fink Johann Stockendorf 18 07.07.1889 Komutzen Bäuerin
Kraker Maria Peter Unterfliegendorf 16 22.11.1902 Unterfliegendorf Bäuerin
Kraker Karoline Unterfliegendorf 16 04.02.1925 Unterfliegendorf Bäuerin
Kraker Margareta Unterfliegendorf 16 18.04.1860 Unterfliegendorf Auszüglerin
Kraker Felix Johann Unterwarmberg 7 03.03.1917 Unterwarmberg Bauer
Kraker Franz Johann Unterwarmberg 7 26.09.1919 Unterwarmberg Arbeiter
Kraker Anna Mathias König Unterwarmberg 7 09.10.1891 Kuntschen Bäuerin
Kraker Maria Lackner Mathias Verdreng 4 01.08.1901 Lichtenbach Bäuerin
Kraker Johann Johann Wanne Eickel 22.06.1921 Wanne Eickel Bergmann
Kraker Klara Johann Wanne Eickel 28.02.1925 Wanne Eickel
Kraker Gerhard Johann Wanne Eickel 10.06.1929 Wanne Eickel
Kraker Karlheinz Johann Wanne Eickel 24.08.1930 Wanne Eickel
Kraker Margaretha Johann Wanne Eickel 22.01.1932 Wanne Eickel
Kraker Johann Georg Wanne Eickel 16.11.1879 Scherenbrunn Bergmann
Kraker Franz Johann Wanne Eickel, Rolandstrasse 86 23.07.1923 Wanne Eickel
Kraker Eugen Johann Wanne Eickel, Rolandstrasse 86 24.11.1927 Wanne Eickel
Kraker Eugenie Johann Wanne Eickel, Rolandstrasse 86 24.11.1927 Wanne Eickel
Kraker Leni Leni Warmberg 22.12.1922 Unterwarmberg Arbeiterin
Kraker Maria Leni Warmberg 04.05.1928 Unterwarmberg Schülerin
Kraker Johann Anna Warmberg 7 07.11.1921 Unterwarmberg Arbeiter
Kraker Rudolfine Rudolf Wien, Inzersdorf 14.05.1931 Inzersdorf
Kraker Ingeborg Rudolf Wien, Inzersdorf 24.09.1932 Inzersdorf
Kraker Rudolf Cäcelia Wien, Inzersdorf 04.12.1891 Nesseltal Schneidermeister
Kraker Elfriede Rudolf Wien, Inzersdorf, Emilfriesstrasse 30 11.11.1929 Inzersdorf
Kraker Franz Johann Winkel 83 16.11.1859 Mitterdorf Arbeiter
Kraker Eduard Andreas Zwischlern 11 11.10.1913 Zwischlern Kaufmann
Kraker Erich Eduard Zwischlern 11 30.04.1937 Zwischlern Schüler
Kraker Karl Andreas Zwischlern 5 16.12.1908 Zwischlern Landwirt
Kraker Andreas Johann Zwischlern 5 14.02.1871 Grintowitz Landwirt
Kraker Alois Andreas Zwischlern 7 14.02.1911 Zwischlern Landwirt, Bergarbeiter
Kraker Herta Alois Zwischlern 7 14.03.1941 Zwischlern
Kralj Franz Paul Gottschee 131 30.03.1890 Altlag Gatterist
Kralj Eduard Josef Laibach 02.10.1903 Neumarktl Kellner
Kralj Mathias Herta Laibach 23.08.1933 Laibach Schüler
Kralj Franz Johann Laibach 02.10.1890 Langen Arch Finanzrespezient
Kralj Maria Schoschter Anton Laibach 14.11.1895 Cuber b. Luttenberg Ehefrau
Kralj Johanna Högler Josef Raplovo 11 13.12.1877 Raplovo Bäuerin
Kralj Michael Josef St. Veit b. Sittich 12.09.1872 St. Leonhard Bergbausteiger
Kralj Justine Franz Veldes 12.02.1917 Wien Kanzleikraft
Kralj Maria Rosa Veldes 05.02.1924 Laibach Schülerin
Krall Stefanie Josef Graflinden 6 12.04.1912 Graflinden Bäuerin
Krall Rudolf Josef Graflinden 6 10.03.1914 Graflinden Bauer
Krall Maria Jaklitsch Josef Schwartzenbach 1 20.12.1909 Graflinden Bäuerin
Krall Fanni Kurre Georg Unterdeutschau 21 30.10.1919 Wertatsche Bäuerin
Krall Josef Josef Unterlag 10 06.02.1908 Graflinden Bauer
Kramer Eduard Franz Aldingen a. d. Trier 21.06.1908 Niederdorf Landwirtschaftl. Arb.
Kramer Karl Johann Altsag 18 30.09.1901 Tschernembl Arbeiter
Kramer Erwin Karl Altsag 18 16.09.1935 Altsag Schüler
Kramer Maria Karl Altsag 18 07.02.1939 Altsag 18
Kramer Rosalia Wrinskelle Johann Krapflern 7 08.05.1899 Pöllandl Bäuerin
Kramer Franz Franz Laibach 06.01.1923 Laibach Student
Kramer Gerhilde Franz Laibach 06.10.1926 Laibach Schülerin
Kramer Alfred Franz Laibach 07.08.1936 Judenburg Schüler
Kramer Jakob Rosalia Laibach 05.07.1886 Bad Neuhaus Schneider
Kramer Franz Johann Laibach 22.03.1892 Laibach Staatsangestellter
Kramer Erika Franz Laibach, Trifail 07.07.1921 Laibach Beamtin
Kramer Johann Johann Pöllandl 22 16.09.1903 Pöllandl Bauer
Kramer Johann Johann Pöllandl 22 01.06.1928 Pöllandl Schüler
Kramer Maria Johann Pöllandl 22 07.05.1934 Pöllandl Schülerin
Kramer Herbert Johann Pöllandl 22 04.04.1936 Pöllandl Schüler
Kramer Adolf Leopold Johann Pöllandl 22 14.07.1937 Pöllandl Schüler
Kramer Albin Johann Pöllandl 22 28.12.1940 Pöllandl
Kramer Cäcilia Stritzel Mathias Pöllandl 47 19.11.1861 Stockendorf Hausfrau
Kramer Aloisia Luscher Mathias Stockendorf 5 20.04.1885 Stockendorf Bäuerin
Krameritsch Franz Gottschee 18.11.1927 Metz, Frankreich Schüler
Krammer Emilie Karl Budweis, Protektorat 11.07.1878 Prag Oberstwitwe
Kranner Leopold Georg Laibach 06.11.1864 St. Anna a. Kriechenberg Eisenbahner i. R.
Kranner Ludwig Leopold Laibach 22.07.1898 Laibach Buchhalter
Kranner Leopold Leopold Laibach 24.02.1895 Laibach Handelsvertreter
Kranner Aurelie Ferdinand Marburg a. d. Drau 19.07.1853 Villach Postmeisterin i. R.
Kranz Berta Bartelme Georg Grafenfeld 78 20.10.1910 Hachtel Bäuerin
Kraschowetz Fany Andreas Kerndorf 16 12.01.1920 Kerndorf Jungbäuerin
Kraschowetz Marie Andreas Kerndorf 16 17.09.1933 Kerndorf Schülerin
Kraschowetz Andreas Mathias Kerndorf 16 05.11.1892 Bloke Bauer
Kratochwill Magdalene Anton Klagenfurt 21.10.1875 Rieg Private
Kratochwill Magdalena Michael Klagenfurt 25.01.1850 Rieg Lehrerwitwe
Krauland Maria Gode Georg Bregenz 22.12.1871 Niederloschin 6 Hausfrau
Krauland Norbert Josef Gottschee 18.06.1936 Gottschee Schüler
Krauland Helmut Wolfgang Josef Gottschee 111 19.05.1929 Gottschee Schüler
Krauland Elisabeth Lotte Josef Gottschee 111 31.05.1941 Gottschee
Krauland Alois Johann Gottschee 234 07.11.1901 Koflern 14 Sparkassaleiter
Krauland Ingrid Alois Gottschee 234 24.02.1930 Gottschee Schülerin
Krauland Gerlind Alois Gottschee 234 02.12.1933 Gottschee Schülerin
Krauland Maria Plut Johann Koflern 14 07.02.1905 Koflern Bäuerin
Krauland Josefa Poje Josef Lienfeld 3 05.03.1913 Lienfeld Bäuerin
Krauland Josef Josef Lienfeld 3 Laibach 10.10.1880 Lienfeld Bauer
Krauland Wilhelm Josef Mitterdorf 21 24.11.1914 Weissenfels Lehrer
Krauland Gerhard Albert Mitterdorf 21 10.08.1941 Laibach
Krauland Georg Georg Obrern 10 01.03.1858 Unterloschin Bauer
Krauland Maria Georg Obrern 10 31.01.1898 Obrern Private
Krauland Sofie Johann Obrern 13 20.09.1917 Obrern Jungbäuerin
Krauland Franz Mathias Obrern 13 02.02.1924 Obrern Jungbauer
Krauland Albert Josef Rakek 09.02.1912 Obrern Bahnbeamter
Krauland Maria Tscherne Josef Seele 27 13.12.1908 Windischdorf Bäuerin
Krauland Maria Testin Georg Seele 36 31.10.1894 Windischdorf Bäuerin
Krauland Emma Plesche Johann Stalzern 4 17.06.1906 Obrern Bäuerin
Krauland Alois Josef Windischdorf 13.12.1903 Windischdorf Landwirt
Krauland Edeltraut Alois Windischdorf 14 13.02.1937 Plösch b. Morobitz Schülerin
Krauland Erich Alois Windischdorf 14 25.12.1940 Windischdorf
Krauland Maria Richard Windischdorf 45 27.10.1923 Windischdorf Jungbäuerin
Krauland Richard Richard Windischdorf 45 01.12.1924 Windischdorf Schüler
Krauland Konrad Richard Windischdorf 45 24.05.1929 Windischdorf Schüler
Krauland Richard Georg Windischdorf 45 30.03.1891 Windischdorf Bauer
Krauland Magdalena Steinacher Johann Windischdorf 51 13.11.1864 Windischdorf
Krauland Helena Handler Johann Windischdorf 6 09.05.1879 Obrern Bäuerin
Krauland Dr. Josef Georg Gottschee 111 07.02.1897 Windischdorf Arzt
Kraus Elisabeth Rom Adolf Gottschee 309 08.11.1907 Gottschee Hausfrau
Kregar Leopold Jakob Laibach 17.11.1891 Stepanja vas Spenglergehilfe
Kreiner Josef Mathias Ebental 25 02.06.1895 Windischdorf Pfarrer
Kreiner Helene Josef Langenwang Steiermark 14.04.1902 Mitterdorf Lehrerin
Kreiner Albert Josef Mitterdorf 9 06.11.1906 Mitterdorf 9 Kaufmann
Kreiner Josef Josef Mitterdorf 9 03.06.1910 Mitterdorf Forstingenieur
Kreiner Gerhard Josef Mitterdorf 9 26.09.1941 Mitterdorf
Kreiner Josef Josef Mitterdorf 9 21.04.1876 Koflern Lehrer
Kreiner Ingrid Albert Peilenstein 14.11.1937 Laibach Schülerin
Kreiner Herwart Albert Peilenstein 30.12.1939 Agram Schüler
Kreiner Franz Mathias Seele 35 02.01.1922 Seele Jungbauer
Kreiner Paula Mathias Seele 35 10.10.1923 Seele Jungbäuerin
Kreiner Juliana Mathias Seele 35 21.10.1925 Seele Jungbäuerin
Kreiner Johann Mathias Seele 35 19.08.1927 Seele Jungbauer
Kreiner Mathias Mathias Seele 35 21.07.1895 Seele Bauer
Kreiner Mathias Mathias Windischdorf 16.08.1893 Windischdorf Strassenräumer
Kremensek Erna Johann Laibach 12.06.1906 Longatico Beamtin
Krempus Anna Blasius Laibach 23.10.1898 Trieste Erzieherin
Kremzar Alois Laibach 09.06.1901 St. Veit a. d. Save Maschinenmeister
Kremzar Johanna Petrovcic Johann Laibach 03.10.1901 Wien Hausfrau
Kremzar Anna Antonia Johann Laibach 15.10.1902 Wien Eisenbahnbeamtin
Kremzar Sophie Paula Laibach 01.11.1903 Wien Ehefrau
Kremzar Maria Agnes Johann Laibach 20.03.1907 Wien aus Laibach Haustochter
Kremzar Helene Schepec Johann Laibach 13.08.1909 St. Pölten Handelsangestellte
Kremzar Elsa Theresia Johann Laibach 12.07.1924 Dravlje Handelsakademikerin
Kremzar Sonja Laibach 13.10.1927 Laibach Schülerin
Kremzar Johann Johann Laibach 30.09.1873 Podgora 16 Lokomotivführer i. R.
Kren Alois Johann Altlag 1 06.06.1863 Malgern Auszügler
Kren Erna Mathias Altlag 3 05.07.1924 Altlag Jungbäuerin
Kren Josef Mathias Altlag 3 07.09.1928 Altlag Jungbauer
Kren Reinhold Mathias Altlag 3 12.10.1932 Altlag Schüler
Kren Mathias Johann Altlag 3 17.04.1899 Malgern Bauer
Kren Anna Schuschmelj Andreas Altlag 90 08.09.1904 Schönberg Hilfsarbeiterin
Kren Otmar Rudolf Berlin 13.05.1908 Kreka / Bosnien Dipl. Ing.
Kren Franz Johann Crnja / Ungarn 01.01.1924 Malgern Käserlehrling
Kren Elsa Alois Frommern 30.07.1921 Rain Landwirtin, Gehilfin
Kren Richard Alois Gottschee 25.12.1925 Malgern Lehrling
Kren Antonia Perz Andreas Gottschee 106 16.06.1894 Altlag Hausfrau
Kren Johann Andreas Gottschee 344 15.01.1908 Altlag Hausgehilfe
Kren Maria Braune Rudolf Gottschee 96 01.12.1886 Oberloschin Gastwirtin
Kren Maria Cebin Johann Kletsch 14 28.05.1920 Malgern Bäuerin
Kren Josefa Sigmund Peter Klindorf 16 22.06.1881 Obrern Schmiederei Inh.
Kren Inge Leni Koflern 26 01.06.1941 Koflern 26
Kren Marie Högler Franz Koflern 5 28.10.1913 Amerika Bäuerin
Kren Erna Steyer Laibach 01.01.1905 Graz Hausfrau
Kren Anna Franz Lienfeld 24 10.07.1920 Lienfeld Jungbäuerin
Kren Franz Maria Lienfeld 24 05.12.1921 Lienfeld Jungbauer
Kren Maria Maria Lienfeld 24 29.04.1923 Lienfeld Jungbäuerin
Kren Josefa Johann Malgern 16 07.01.1922 Malgern Jungbäuerin
Kren Albert Johann Malgern 16 17.08.1934 Malgern Schüler
Kren Johann Johann Malgern 16 04.04.1891 Malgern Bauer
Kren Maria Alois Malgern 23 11.06.1923 Malgern Jungbäuerin
Kren Elfe Alois Malgern 23 07.06.1927 Malgern Jungbäuerin
Kren Arnold Alois Malgern 23 26.08.1933 Malgern Schüler
Kren Alois Johann Malgern 23 04.10.1892 Malgern Bauer
Kren Rosalia Erker Johann Malgern 24 17.05.1902 Malgern Bäuerin
Kren Gertrud Tscherne Georg Malgern 40 16.10.1871 Mitterdorf Bäuerin
Kren Ferdinand Josef Masern 25 18.10.1919 Masern Fleischhauer
Kren Anna Rosalia Masern 25 25.05.1923 Masern 25 Jungbäuerin
Kren Maria Rosalia Masern 25 01.07.1927 Masern Jungbäuerin
Kren Veronika Tschinkel Josef Masern 65 02.05.1915 Masern Hausfrau
Kren Ludwig Josef Mitterdorf 15 17.12.1920 Mitterdorf Schüler
Kren Hildegard Josef Mitterdorf 15 15.05.1922 Mitterdorf Jungbäuerin
Kren Josef Josef Mitterdorf 15 15.03.1929 Mitterdorf Schüler
Kren Josef Georg Mitterdorf 15 09.02.1878 Mitterdorf Bauer
Kren Maria Georg Mitterdorf 15 14.06.1866 Mitterdorf Auszüglerin
Kren Arnold Adolf Oberloschin 27.03.1927 Oberloschin Student
Kren Eleonore Adolf Oberloschin 28.11.1928 Oberloschin Mittelschülerin
Kren Magdalene Peter Oberloschin 03.03.1859 Windischdorf Auszüglerin
Kren Adolf Adolf Oberloschin 05.05.1898 Oberloschin Gastwirt
Kren Johann Josef Obrern 30 23.07.1908 Malgern Jungbauer
Kren Paula Jaklitsch Josef Obrern 30 09.11.1912 Obrern Kanzleikraft
Kren Sophie Josef Obrern 30 03.10.1915 Obrern Angestellte
Kren Josef Mathias Obrern 30 18.03.1873 Ort 20 Tischler
Kren Magdalena Morscher Johann Obrern 5 25.06.1880 Ort 12 Bäuerin
Kren Elisabeth Kresse Josef Ort 14 21.06.1892 Eicheidorf / Steiermark Bäuerin
Kren Maria Rudolf Ort 20 04.03.1905 Kerndorf Arbeiterin
Kren Antonia zager Rudolf Ort 20 05.08.1908 Kerndorf Arbeiterin
Kren Alois Rudolf Ort 20 29.08.1912 Kerndorf 29 Arbeiter
Kren Helga Maria Ort 20 29.05.1940 Mitterdorf
Kren Amalia Rudolf Ort 20 01.09.1899 Hohenegg Hausfrau
Kren Josefa Rudolf Ort 20 05.07.1896 Mitterdorf 13 Bäuerin
Kren Rudolf Mathias Ort 20 28.02.1869 Ort Pensionär
Kren Alois Maria Rain 3 16.10.1923 Rain 3 Arbeiter
Kren Franz Rain 3 16.10.1923 Rain 3 Spengler
Kren Maria Maria Rain 3 20.01.1925 Rain Näherin
Kren Sofie Maria Rain 3 07.06.1927 Rain Hausgehilfin
Kren Ernst Maria Rain 3 06.05.1931 Rain 3 Schüler
Kren Maria Meditz Josef Rieg 3 15.12.1889 Masern Gastwirtin
Kren Anna Adolf Rieg 7 14.11.1899 Oberloschin 22 Lehrerin
Kren Hilde Josef Rieg 90 29.05.1927 Rieg Jungbäuerin
Kren Josef Josef Rieg 90 12.08.1929 Rieg Schüler
Kren Maria Josef Rieg 90 25.05.1935 Rieg Schülerin
Kren Josef Johann Rieg 90 18.01.1889 Rieg Bauer
Kren Elisabeth Schleimer Georg Windischdorf 61 26.02.1880 Mitterdorf 15 Landwirtin
Krenn Friedrich Josefine Graz 13.11.1898 Mitterdorf Zimmermann
Krenn Michaela Gutschek Josef Masern Suchen 02.05.1915 Masern Bäuerin
Krenn Rudolf Rudolf Stadl a. d. Mur 28.04.1907 Kerndorf Arbeiter
Krenn Franz Rudolf Stadl a. d. Mur 16.07.1939 Mitterdorf
Krenn Erna Rudolf Stadl a. d. Mur 31.09.1936 Koflern
Krenz Rosi Mausser Josef Schalkendorf 26.09.1910 Grafenfeld Hausfrau
Kresnik Alfons Richard Anton Mitterdorf 2 09.10.1908 Bismarkshütte, D.R.
Kresnik Helmut Alfons Mitterdorf 2 21.06.1932 Mitterdorf Schüler
Kresnik Maria Alfons Mitterdorf 2 14.08.1938 Mitterdorf Schülerin
Kresse Maria Samide Jakob Altlag 77 19.12.1853 Klindorf Auszüglerin
Kresse Edie Mathias Deutsches Reich 31.03.1921 Ort Soldat
Kresse Erich Josef Ferndorf 40 06.08.1920 Schalkendorf Bergarbeiter
Kresse Johann Johann Gottschee 03.06.1903 Gottschee Tischlermeister
Kresse Friedrich Josef Gottschee 04.02.1908 Gottschee Kaufmann
Kresse Alois Alois Gottschee 18.05.1910 Gottschee Kaufmann
Kresse Volker Friedrich Gottschee 11.01.1941 Gottschee
Kresse Maria Ivancic Johann Gottschee 04.04.1897 Gottschee Hausfrau
Kresse Josef Johann Gottschee 11.03.1874 Obrern Kaufmann i. R.
Kresse Paula Mathias Stefandl Gottschee 28.03.1889 Reintal Näherin
Kresse Walter Alois Gottschee 268 23.10.1919 Gottschee Kaufmann
Kresse Alois Josef Gottschee 268 08.02.1880 Ort Kaufmann
Kresse Hella Alois Gottschee 357 28.04.1937 Gottschee
Kresse Alois Alois Gottschee 357 27.10.1938 Gottschee
Kresse Manfred Alois Gottschee 357 27.10.1941 Gottschee
Kresse Maria Erker Josef Gottschee 41 28.04.1884 Seele Hausfrau
Kresse Helene Röthel Alois Gottschee 85 03.07.1914 Gottschee Hausfrau
Kresse Maria Loy Josef Gottschee 91 10.02.1902 Gottschee Privatbeamtin
Kresse Maria Eisenzopf Josef Hohenegg 17 04.06.1884 Ort Bäuerin
Kresse Franz Johann Kassel 16.06.1913 Ort Kraftwagenfahrer
Kresse Magdalena Kikel Johann Kletsch 4 15.05.1889 Tiefenreuter Bäuerin
Kresse Rosalia Hutter Josef Klindorf 04.09.1908 Klindorf Bäuerin
Kresse Alois Alois Klindorf 1 28.02.1934 Klindorf Schüler
Kresse Herbert Alois Klindorf 1 03.01.1938 Klindorf Schüler
Kresse Margareta Johann Klindorf 1 12.07.1859 Neubacher Hausvorstand
Kresse Alois Peter Petsche Klindorf 1 22.05.1898 Klindorf Hausvorstand
Kresse Paula Tomitz Johann Klindorf 26 10.01.1900 Klindorf Bäuerin
Kresse Rudolf Josef Klindorf 30 12.07.1905 Klindorf Bauer
Kresse Josef Johann Klindorf 30 11.11.1864 Klindorf Auszügler
Kresse Ernst Johann Klindorf 7 05.09.1927 Klindorf Jungbauer
Kresse Johann Josef Klindorf 7 10.08.1893 Klindorf Bauer
Kresse Konrad Juliana Lienfeld 4 21.11.1923 Lienfeld Student
Kresse Alois Johann Littai, Fa. Weber 06.04.1915 Ort Kaufmannsgehilfe
Kresse Anna Johann Marburg a. d. Drau 26.07.1922 Klindorf Kanzleikraft
Kresse Josef Johann Marburg a. d. Drau 08.02.1924 Klindorf Tischlerlehrling
Kresse Albertina Johann Masern 22 20.03.1915 Masern Jungbäuerin
Kresse Johann Jakob Masern 22 07.05.1868 Masern Bauer
Kresse Maria Paul Masern 56 15.01.1869 Masern Bäuerin
Kresse Albert Alois Masern 59 02.11.1927 Masern Jungbauer
Kresse Anton Alois Masern 59 13.01.1929 Masern Schüler
Kresse Alois Johann Masern 59 27.12.1898 Masern Tischler
Kresse Maria Poje Johann Masern 6 15.03.1897 Masern Bäuerin
Kresse Josef Johann Mitterdorf 6 10.03.1911 Ort Fleischermeister
Kresse Anton Johann Mitterdorf 6 25.04.1919 Ort Bauernsohn
Kresse Walter Josef Mitterdorf 6 04.02.1932 Mitterdorf Schüler
Kresse Ingrid Josef Mitterdorf 6 05.05.1941 Mitterdorf
Kresse Irma Schemitsch Karl Mösel 11 31.05.1913 Lienfeld Hausfrau
Kresse Friedrich Karl München 11.10.1916 Lienfeld Gastwirt
Kresse Elfriede Friedrich München 13.07.1940 Lienfeld
Kresse Ferdinand Johann Oberloschin 14.12.1882 Oberloschin Besitzer, Gastwirt
Kresse Hildegard Mathias Ort 14 23.08.1924 Ort Jungbäuerin
Kresse Richard Mathias Ort 14 22.06.1928 Ort Schüler
Kresse Ernst Mathias Ort 14 16.01.1930 Ort Schüler
Kresse Mathias Josef Ort 14 14.08.1887 Ort Bauer
Kresse Josefa Petsche Johann Ort 2 09.03.1868 Oberloschin Auszüglerin
Kresse Anna Mathias Riegel 8 21.06.1936 Riegel Schülerin
Kresse Mathias Mathias Riegel 8 07.07.1899 Riegel Bauer
Kresse Anna Josef Schalkendorf 94 12.06.1922 Schalkendorf Jungbäuerin
Kresse Walter Josef Schalkendorf 94 09.03.1935 Schalkendorf Schüler
Kresse Josef Josef Schalkendorf 94 20.09.1892 Tiefenreuter Arbeiter
Kresse Franz Franz Seele 15 14.12.1920 Seele Chaufeur
Kresse Josef Franz Seele 15 02.03.1923 Seele Jungbauer
Kresse Maria Franz Seele 15 02.03.1925 Seele Jungbäuerin
Kresse Leni Franz Seele 15 08.04.1927 Seele Jungbäuerin
Kresse Franz Josef Seele 15 15.12.1897 Seele Bauer
Kresse Aloisia Josef Tiefenreuter 1 17.04.1901 Tiefenreuter Arbeiterin
Kresse Frieda Aloisia Tiefenreuter 1 30.09.1922 Tiefenreuter Arbeiterin
Kresse Franz Aloisia Tiefenreuter 1 17.11.1932 Tiefenreuter Schüler
Kresse Leopold Johann Tiefenreuter 12 21.03.1900 Tiefenreuter Bauer
Kresse Filip Leopold Tiefenreuter 12 19.09.1925 Tiefenreuter Jungbauer
Kresse Ernst Leopold Tiefenreuter 12 05.08.1927 Tiefenreuter Jungbauer
Kresse Johann Leopold Tiefenreuter 12 20.03.1929 Tiefenreuter Schüler
Kresse Elisabeth Leopold Tiefenreuter 12 05.02.1931 Tiefenreuter Schülerin
Kresse Berta Leopold Tiefenreuter 12 22.03.1934 Tiefenreuter Schülerin
Kresse Marianne Leopold Tiefenreuter 12 25.01.1937 Tiefenreuter
Kresse Maria Anton Unterloschin 16 11.09.1928 Unterloschin Schülerin
Kresse Alois Anton Unterloschin 16 24.05.1931 Unterloschin Schüler
Kresse Elfriede Anton Unterloschin 16 19.02.1941 Unterloschin
Kresse Anton Josef Unterloschin 16 29.05.1884 Windischdorf Bauer, Zimmermann
Kresse Maria Mathias USA 03.09.1914 Ort Köchin
Kresse Brunhilde Anton Verdreng 24 18.08.1924 Unterloschin Schülerin
Kresse Elisabeth Meusburger Johann Wien 31.08.1914 Gottschee
Kresse Dr. Ernst Alois Gottschee Wien 06.02.1912 Gottschee Arzt
Kreuz Pauli Kump Josef Lichtenbach 8 22.05.1905 Grafenfeld Bäuerin
Kreuzer Antonia Osimitsch Thomas Laibach 28.08.1893 Oberfellach b. Villach
Kreuzmaier Josefa Schleimer Josefa Gottschee 31 18.03.1862 Gottschee Private
Kreuzmayer Fanny Nick Igaz Gottschee 20.10.1899 Gottschee Hausfrau
Kreuzmayer Ignaz Ignaz Gottschee 267 21.06.1913 Gottschee Elektromechaniker
Kreuzmayer Rosalia Mathias Gottschee 335 17.05.1862 Gutenfeld Private
Kreuzmayer Julie Josef Gottschee 335 17.10.1891 Gottschee Näherin
Krisch Alois Johann Altlag 1 13.12.1893 Rieg Pfarrer
Krisch Anna Josef Berlin 21.08.1910 Gottschee Weissnäherin
Krisch Hilda Josef Berlin 07.01.1919 Gottschee Schneiderin
Krisch Irma Woldin Georg Göttenitz 56 12.01.1910 Moos Bäuerin
Krisch Gertrud Poje Johann Göttenitz 9 26.11.1893 Göttenitz Bäuerin
Krisch Maria Josef Gottschee 144 21.05.1912 Gottschee Näherin
Krisch Josef Maria Gottschee 144 24.08.1884 Gottschee Schneidermeister
Krisch Finni Franz Graz 30.05.1910 Masern
Krisch Josefa Samide Johann Grintowitz 4 18.12.1892 Masereben Bäuerin
Krisch Josef Johann Kotschen 2 18.02.1873 Kotschen Bauer
Krisch Erich Peter Leibnitz 02.07.1905 Laibach Rechtswahrer
Krisch Maria Jakob Mähr. Schönberg 08.05.1927 Niedertiefenbach
Krisch Helmut Jakob Mähr. Schönberg 10.09.1932 Mähr. Schönberg
Krisch Ilse Jakob Mähr. Schönberg 06.05.1936 Mähr. Schönberg
Krisch Werner Jakob Mähr. Schönberg 18.10.1941 Mähr. Schönberg
Krisch Jakob Georg Mähr. Schönberg 22.04.1894 Niedertiefenbach
Krisch Paula Krisch Johann Mähr. Schönberg 26.05.1899 Mähr. Schönberg Verkäuferin
Krisch Albert Paul Masereben 3 14.03.1922 Masereben Jungbauer
Krisch Paul Johann Masereben 3 16.01.1885 Masereben Bauer
Krisch Maria Krisch Franz Masereben 3 30.11.1895 Masern Bäuerin
Krisch Hilda Sbaschnig Paul Masereben 5 05.04.1920 Masereben Bäuerin
Krisch Gertrud Michitsch Johann Masern 22.02.1876 Masereben Bäuerin
Krisch Magdalena Mathias Masern 23 02.04.1877 Masereben Private
Krisch Rosalia Primosch Mathias Masern 23 10.03.1893 Masereben Bäuerin
Krisch Johann Franz Masern 27 20.08.1902 Masern Jungbauer
Krisch Maria Primosch Mathias Masern 32 28.01.1876 Masereben Bäuerin
Krisch Josefa Johann Masern 34 01.03.1920 Masern Jungbäuerin
Krisch Johann Johann Masern 34 01.01.1877 Masereben Bauer
Krisch Johann Josef Moos 5 04.03.1882 Moos Bauer
Krisch Johann Georg Moos 6 24.07.1908 Moos Schneider
Krisch Erna Georg Moos 6 14.08.1922 Moos Jungbäuerin
Krisch Georg Josef Moos 6 22.03.1884 Moos Bauer
Krisch Maria Kull Mathias Mrauen 52 13.07.1899 Oberwetzenbach Bäuerin
Krisch Maria Jonke Jakob Niedertiefenbach 11 29.03.1908 Bezgarje Bäuerin
Krisch Franz Johann Rieg 103 22.01.1915 Rieg Säger
Krisch Helena Klemm Johann Rieg 104 31.08.1912 Rieg Pensionistin
Krisch Maria Johann Rieg 30 31.03.1910 Rieg Arbeiterin
Krisch Berta Stampfel Alois Rieg 66 07.10.1915 Rieg Bäuerin
Krisch Maria Erker Johann Rieg 74 27.10.1884 Rieg Hebamme
Krisch Friedrich Alois Rieg 77 10.05.1914 Rieg Tischler
Krisch Klara Alois Rieg 77 15.08.1919 Rieg Hilfsarbeiterin
Krisch Alois Johann Rieg 77 20.06.1882 Rieg Tischler
Krisch Maria Tschernkowitsch Josef Stalzern 32 12.06.1913 Moos Bäuerin
Krischanetz Eduard Franz Laibach 18.03.1909 Pettau Schneidermeister
Krischanetz Eduard Eduard Laibach 25.09.1936 Stoprce Rohitsch
Krischanetz Franz Eduard Laibach 24.04.1940 Dzenovic Cattaro
Krische Anna Morscher Anton Altlag 111 12.12.1898 Altlag Bäuerin
Krische Sophie Högler Johann Altlag 120 23.02.1908 Altlag Bäuerin
Krische Elisabeth Johann Altlag 34 04.05.1867 Winkel Besitzerin
Krische Georg Anton Altlag 4 29.05.1901 Altlag Bauer
Krische Karl Anton Altlag 71 21.10.1905 Altlag Kaufmann
Krische Viktor Anton Altlag 71 30.07.1907 Altlag Bäcker
Krische Franz Anton Altlag 71 02.05.1909 Altlag Mechaniker
Krische Edda Karl Altlag 71 30.07.1939 Altlag Schülerin
Krische Josef Franz Altsag 15 02.01.1901 Altsag 15 Sägebesitzer
Krische Franz Josef Altsag 15 11.01.1937 Altsag Schüler
Krische Maria Josef Altsag 15 20.12.1940 Altsag
Krische Franz Johann Bautzen 24.10.1909 Muckendorf Schmied
Krische Franz Johann Drandul 1 27.06.1925 Drandul Jungbauer
Krische Josef Johann Drandul 1 16.04.1927 Drandul Jungbauer
Krische Maria Johann Drandul 1 16.10.1930 Drandul Schülerin
Krische Johann Andreas Drandul 1 01.06.1894 Drandul Bauer
Krische Veronika Schmuck Andreas Drandul 4 28.11.1884 Drandul Auszüglerin
Krische Johanna Stritzel Johann Gutenberg 7 16.06.1896 Neuberg Zimmermannsfrau
Krische Willibald Andreas Klagenfurt 29.07.1905 St. Peter am Karst Kriminalbeamter
Krische Rosalia Schniderschitsch Franz Kletsch 6 28.05.1907 Potok b. Semitsch
Krische Paula Andreas Laibach 30.01.1903 Zagorje am Karst Private
Krische Maria Mausser Georg Mitterdorf 2 09.05.1894 Mitterdorf Näherin
Krische Anna Rosalia Muckendorf 18 10.03.1932 Muckendorf Schülerin
Krische Josef Rosalia Muckendorf 18 03.03.1934 Muckendorf Schüler
Krische Edeltraut Rosalia Muckendorf 18 23.06.1937 Muckendorf
Krische Konrad Rosalia Muckendorf 18 23.12.1940 Muckendorf
Krische Johann Georg Muckendorf 18 13.06.1871 Muckendorf Bauer
Krische Maria Grill Johann Muckendorf 2 25.03.1902 Muckendorf Bäuerin
Krische Pauline Petschauer Johann Muckendorf 8 10.08.1911 Muckendorf Bäuerin
Krische Josefa Mausser Andreas Neutabor 6 15.03.1877 Drandul Bäuerin
Krische Maria Wittine Franz Otterbach 16 15.04.1895 Plösch Bäuerin
Krische Josef Franz Plösch 4 14.03.1894 Plösch Bauer
Krische Maria Johann Russbach 10 19.05.1932 Russbach Bauerntochter
Krische Richard Johann Russbach 10 06.01.1935 Russbach Bauernsohn
Krische August Johann Russbach 10 26.12.1936 Russbach Bauernsohn
Krische Ernestine Johann Russbach 10 11.10.1938 Russbach Bauerntochter
Krische Rosa Johann Russbach 10 15.11.1940 Russbach Bauerntochter
Krische Johann Franz Russbach 10 07.08.1898 Altsag Bauer
Krische Elisabeth Spreitzer Franz Russbach 17 23.09.1912 Altsag Bäuerin
Krische Franz Johann Russbach 20 04.12.1910 Russbach Bauer
Krische Josef Johann Russbach 20 18.09.1920 Stockendorf Bauernsohn
Krische Johann Stefan Russbach 20 27.03.1878 Russbach Bauer
Krische Ingeborg Anton Skocijan Auersperg 31.08.1924 Altlag Studentin
Krische Gerhard Anton Skocijan Auersperg 08.07.1932 Altlag Schüler
Krische Erika Anton Skocijan Auersperg 17.08.1936 Altlag Schülerin
Krische Anton Anton Skocijan Auersperg 21.08.1895 Altlag Gottschee Lehrer
Krische Maria Rom Georg Stockendorf 19 28.07.1894 Russbach Bäuerin
Krische Josef Martin Wretzen 13 23.05.1902 Wretzen Bauer
Krische Erich Josef Wretzen 13 26.04.1927 Wretzen Jungbauer
Krische Johan Josef Wretzen 13 24.11.1928 Wretzen Schüler
Krische Maria Josef Wretzen 13 27.04.1939 Wretzen
Krische Martin Johann Wretzen 13 10.11.1856 Wretzen Bauer
Krische Albine Matzelle Franz Wretzen 3 11.01.1921 Wretzen Bäuerin
Krische Josefa Andreas Wretzen 3 03.12.1893 Wretzen Bäuerin
Krische Maria Troje Andreas Wretzen 5 26.05.1881 Bäuerin
Krisper Rosa Germ Johann Weinhof b. Rudolfswert 20.03.1897 Laibach Hausfrau
Krivitz Agnes Knifitz Martin Laibach, Trzaska 60 17.01.1895 Unterloibl Hausfrau
Kriznik Karl Michael Gottschee 11.02.1904 Judendorf b. Leoben Bergmann
Kriznik Franz Karl Gottschee 30.03.1931 Tüffer Schüler
Kriznik Adolfine Karl Gottschee 16.06.1932 Tüffer Schülerin
Kriznik Karl Karl Gottschee 14.08.1934 Tüffer Schüler
Kriznik Maria Karl Gottschee 17.02.1937 Tüffer
Krkowitsch Agnes Wiederwohl Michael Gottschee 05.01.1895 Putz Hausfrau
Krobath Maria Kren Johann Koflern 26 14.03.1885 Malgern Bäuerin
Krobath Antonia Handler Johann Windischdorf 26 06.05.1896 Windischdorf Bäuerin
Krobath Maria Sigmund Johann Windischdorf 5 24.01.1887 Windischdorf Bäuerin
Kromar Maria Michelitsch Franz Grafenfeld 1 02.02.1899 Grafenfeld Bäuerin
Kromar Franz Franz Grafenfeld 43 15.09.1901 Grafenfeld Verlademeister
Kromar Franz Franz Grafenfeld 43 11.07.1926 Grafenfeld Mechanikerlehrling
Kromar Franz Franz Grafenfeld 43 05.06.1927 Grafenfeld Friseurlehrling
Kromar Maria Franz Grafenfeld 43 13.02.1929 Grafenfeld Schülerin
Krombholz Hermann Julius Wikertsche 16 27.01.1888 Gottschee Bankbeamter
Kromer Stefanie Tschinkel Alois Windischdorf 36 26.12.1914 Kotschen Bäuerin
Kropf Paula König Johann Altbacher 13 22.10.1895 Zwischlern Bäuerin
Kropf Pauline Franz Aschersleben 27.01.1912 Gottschee Hausgehilfin
Kropf Gertrud Jonke Johann Gottschee 20.01.1878 Seele Hausfrau
Kropf Anton Franz Gottschee 136 29.06.1923 Gottschee Arbeiter
Kropf Franz Josef Gottschee 136 17.02.1882 Schalkendorf Bauer
Kropf Paula Herbst Josef Gottschee 138 28.06.1901 Gottschee Hausfrau
Kropf Marie Krameritsch Franz Gottschee 249 20.08.1867 Schalkendorf Besitzerin
Kropf Johann Josef Gottschee 278 13.05.1869 Schalkendorf Gastwirt
Kropf Josefa Johann Gottschee 278 24.01.1899 Zwischlern Private
Kropf Franz Franz Gottschee 342 21.04.1911 Altbacher Bergmann
Kropf Johann Josef Hasenfeld 15.06.1878 Hasenfeld Bauer
Kropf Emma Schemitsch Josef Hasenfeld 18 24.04.1900 Hasenfeld Bäuerin
Kropf Robert Josef Hasenfeld 20 04.06.1905 Hasenfeld Bauer
Kropf Robert Robert Hasenfeld 20 26.02.1934 Hasenfeld Schüler
Kropf Magdalena Robert Hasenfeld 20 10.02.1936 Hasenfeld Schülerin
Kropf Franz Johann Hasenfeld 28 25.05.1918 Hasenfeld Schmiedegehilfe
Kropf Hellen Johann Hasenfeld 28 02.02.1922 Hasenfeld Jungbäuerin
Kropf Josef Johann Hasenfeld 28 23.05.1924 Hasenfeld Maurer
Kropf Franz Josef Klagenfurt / Gottschee 24.03.1917 Schalkendorf Friseurmeister
Kropf Maria Tomitz Franz Klindorf 11.05.1912 Seele Bäuerin
Kropf Emilie Siegmund Johann Klindorf 42 30.04.1891 Schalkendorf Bäuerin
Kropf Maria Ludwig Laibach, ulica Stare Pravde 3 17.03.1913 Pettau Modistin
Kropf Josef Josef Mooswald 46 19.12.1865 Schalkendorf Obercondukteur i. R.
Kropf Magdalena Michitsch Josef Mösel 38 12.06.1884 Schalkendorf Bäuerin
Kropf Agnes Wiedmer Johann Niedermösel 49 06.08.1858 Moos Auszüglerin
Kropf Johann Johann Nürnberg 18.03.1913 Hasenfeld Maurer
Kropf Berta Schlindra Johann Rieg 5 12.10.1908 Moos Bäuerin
Kropf Franz Raimund Schalkendorf 14 30.11.1912 Schalkendorf Bauer
Kropf Raimund Josef Schalkendorf 14 09.03.1888 Schalkendorf Bauer
Kropf Heinrich Josef Schalkendorf 18 27.09.1915 Schalkendorf Bauer
Kropf Maria Eppich Mathias Schalkendorf 22 13.08.1881 Schalkendorf Bäuerin
Kropf Maria Stimitz Josef Schalkendorf 3 07.01.1875 Schalkendorf Bäuerin
Kropf Josefa König Josef Schalkendorf 30 07.02.1877 Schalkendorf Bäuerin
Kropf Franz Mathias Schalkendorf 30 xx.xx.1874 Schalkendorf Gemeindearmer
Kropf Josef Josef Schalkendorf 40 08.03.1873 Schalkendorf Bauer
Kropf Maria Kropf Johann Schalkendorf 40 17.08.1869 Schalkendorf Bauersfrau
Kropf Anton Josef Schalkendorf 45 22.07.1919 Schalkendorf Friseur
Kropf Josef Josef Schalkendorf 45 05.02.1881 Schalkendorf Bauer
Kropf Magdalena Pleschinger Josef Schalkendorf 5 15.06.1888 Schalkendorf Besitzerin
Kropf Franz Johann Schalkendorf 56 09.09.1877 Schalkendorf Bauer
Kropf Johann Franz Schalkendorf 6 21.09.1911 Schalkendorf Bauer
Kropf Josef Franz Schalkendorf 6 11.10.1912 Schalkendorf Angestellter
Kropf Franz Josef Schalkendorf 6 20.10.1885 Schalkendorf Bauer
Kropf Karoline Kinkopf Josef Schalkendorf 63 20.03.1891 Schalkendorf Bäuerin
Kropf Ernst Alois Schalkendorf 7 02.03.1924 Schalkendorf Jungbauer
Kropf Frieda Alois Schalkendorf 7 28.08.1926 Schalkendorf Jungbäuerin
Kropf Rudolf Alois Schalkendorf 7 22.09.1929 Schalkendorf Schüler
Kropf Alois Mathias Schalkendorf 7 28.05.1895 Schalkendorf Bauer
Kropf Maria Jeschelnik Andreas Schalkendorf 97 20.02.1872 Schalkendorf
Kropf Josefa Hiris Franz Seele 2 12.03.1910 Seele Bäuerin
Kropf Paula Franz Seele 23 24.10.1920 Seele Bäuerin
Kropf Josef Franz Seele 23 17.03.1923 Seele Jungbauer
Kropf Franz Johann Seele 23 07.01.1884 Seele Bauer
Kropf Fani Johann Seele 25 13.06.1912 Seele Bäuerin
Kropf Johann Johann Seele 25 14.05.1917 Seele Bauer
Kropf Sofie Johann Seele 25 02.08.1920 Seele Bäuerin
Kropf Johann Josef Seele 25 23.04.1879 Schalkendorf Bauer
Kropf Pauli Stine Johann Windischdorf 46 21.12.1915 Hasenfeld Hausfrau
Kropf Anna Mausser Josef Schalkendorf 17 13.12.1878 Schalkendorf Kaufmannsbesitzerin
Kroschel Anton Josef Laibach 08.12.1888 Rann Prokurist
Kruppel Julie Högler Stefan Kukendorf 16 14.05.1897 Kukendorf Näherin
Kubath Marie Hodnik Anton Wien 31.08.1912 Wien Ehefrau
Kucinic Maria Josef Bernau b. Berlin 01.11.1925 Vinomer Fabrikarbeiter
Kucinic Maria Josef Bernau b. Berlin xx.xx.1929 Buldras
Kucinic Josef Nikolaus Mannerich 22.09.1904 Eisendorf Bergmann
Kucinic Josef Josef Windischdorf 01.08.1927 Vinomer
Kügerl Pauline Mallner Anton Laibach 08.06.1877 Ehrenhausen a. d. Mur Hausfrau
Kuhut Josefine Scherian Johann Laibach 04.03.1889 Wien Ehefrau
Kuketz Maria Ignaz Hinterberg 28 18.06.1901 Suchen Bäuerin
Kuketz Maria Maria Hinterberg 28 10.06.1926 Hinterberg Bauerntochter
Kuketz Anna Kusolt Benedikt Schalkendorf 102 14.04.1908 Mittergras Textilarbeiterin
Kukez Franz Benediktus Scherenbrunn 26.10.1899 Mittergras Kohlenbrenner
Kulakow Tatjana Golubew Alexander Laibach 07.01.1911 Moskau Hausfrau
Kulhavg Fanny Semitsch Franz Wien 21.04.1899 Wien Hausfrau
Kull Anna Johann Mrauen 52 24.01.1922 Mrauen Jungbäuerin
Kull Maria Johann Mrauen 52 09.05.1924 Mrauen Jungbäuerin
Kull Johann Johann Mrauen 52 19.08.1929 Mrauen Schüler
Kull Lena Johann Mrauen 52 05.05.1937 Mrauen Schüler
Kull Johann Leonhart Mrauen 52 14.03.1883 Mrauen Bauer
Kump Maria Bresser Mathias Altfriesach 15 19.03.1901 Altfriesach Jungbäuerin
Kump Julie Johann Altfriesach 18 02.11.1918 Altfriesach Jungbäuerin
Kump Franz Johann Altfriesach 18 27.06.1923 Altfriesach Jungbauer
Kump Johann Johann Altfriesach 18 14.05.1876 Altfriesach Bauer
Kump Franziska Stalzer Andreas Altfriesach 6 29.09.1874 Altfriesach Auszüglerin
Kump Johanna Samida Andreas Altsag 2 23.09.1903 Neuberg Bäuerin
Kump Josef Johann Altsag 9 16.02.1903 Altsag Bauer
Kump Modesta Josef Altsag 9 13.03.1928 Altsag Schülerin
Kump Johann Josef Altsag 9 01.10.1933 Altsag Schüler
Kump Rosa Josef Altsag 9 12.02.1935 Altsag Schülerin
Kump Elisabeth Josef Altsag 9 13.07.1941 Altsag
Kump Johann Andreas Altsag 9 26.09.1857 Stalldorf Auszügler
Kump Maria Peschel Johann Bresowitz 15 14.02.1916 Döblitsch Bäuerin
Kump Julianna Meditz Andreas Büchel 22 14.04.1883 Altfriesach Bäuerin
Kump Josef Johann Büchel 47 09.06.1905 Büchel Landwirt, Arbeiter
Kump Rudolf Josef Büchel 47 07.01.1931 Büchel Schüler
Kump Adolf Josef Büchel 47 19.04.1941 Büchel
Kump Josef Peter Döblitschberg 95 14.01.1908 Brunnengereuth Weinbauer
Kump Leon Josef Döblitschberg 95 18.04.1937 Döblitschberg Schüler
Kump Elly Josef Döblitschberg 95 06.11.1940 Döblitschberg
Kump Elisabeth Krische Johann Drandul 1 24.03.1899 Bäuerin
Kump Maria Göstel Josef Durnbach 2 14.05.1890 Katzendorf Bäuerin
Kump Josefa Mathias Feichtbüchel 2 01.11.1863 Feichtbüchel Auszüglerin
Kump Josef Josefine Feichtbüchel 2 12.05.1898 Karlstadt Bauer
Kump Julie Johann Gottschee 81 08.10.1920 Mösel Kellnerin
Kump Irma Franz Grintowitz 31.01.1938 Grintowitz
Kump Franz Franz Grintowitz 1 01.01.1904 Neulag Bauer
Kump Erwin Franz Grintowitz 1 06.09.1929 Grintowitz Schüler
Kump Regina Franz Grintowitz 1 04.03.1931 Grintowitz Schülerin
Kump Franz Franz Grintowitz 1 22.01.1936 Grintowitz Schüler
Kump Anna Kobetitsch Andreas Grodetz 1 26.07.1905 Grodetz Bäuerin
Kump Rosalia Roschitsch Johann Grodetz 2 28.01.1896 Warmberg Bäuerin
Kump Mathias Mathias Grodetz 6 23.10.1921 Grodetz Jungbauer
Kump Friedrich Mathias Grodetz 6 23.03.1924 Grodetz
Kump Aloisia Mathias Grodetz 6 10.02.1926 Grodetz Jungbäuerin
Kump Kristina Mathias Grodetz 6 05.01.1931 Grodetz Jungbäuerin
Kump Erich Mathias Grodetz 6 25.07.1933 Grodetz Schülerin
Kump Herbert Mathias Grodetz 6 27.01.1936 Grodetz Schüler
Kump Hermann Mathias Grodetz 6 05.07.1938 Grodetz Jungbauer
Kump Mathias Mathias Grodetz 6 05.01.1897 Grodetz Bauer
Kump Rosalia Mathias Grodetz 6 12.01.1897 Buchberg Bäuerin
Kump Anna Johann Haselbach 42 14.06.1915 Hasenfeld Zahntechnikeraushilfe
Kump Josefa Josef Hasenfeld 4 04.04.1904 Hasenfeld Näherin
Kump Josef Georg Hasenfeld 4 10.03.1873 Schwartzenbach Bauer
Kump Josefa Sumperer Johann Hinterberg 13 20.01.1903 Katzendorf Bäuerin
Kump Josefa Knaus Josef Hinterberg 32 18.03.1896 Unterbuchberg Bäuerin
Kump Josefa Nick Johann Hohenegg 23.05.1883 Reichenau Bäuerin
Kump Bernhard Josef Katzendorf 18 09.04.1925 Katzendorf Bauernsohn
Kump Theresia Josef Katzendorf 18 14.09.1927 Katzendorf Bauerntochter
Kump Adolf Josef Katzendorf 18 11.09.1930 Katzendorf Bauernsohn
Kump Josef Johann Katzendorf 18 23.04.1899 Katzendorf Bauer
Kump Ernst Johann Katzendorf 3 07.10.1922 Katzendorf Fleischergehilfe
Kump Karl Johann Katzendorf 3 07.12.1924 Katzendorf Jungbauer
Kump Rudolf Johann Katzendorf 3 06.03.1926 Katzendorf Jungbauer
Kump Lilly Johann Katzendorf 3 07.07.1928 Katzendorf Schülerin
Kump Johann Georg Katzendorf 3 17.12.1889 Katzendorf Bauer
Kump Maria Wadlan Mathias Kerndorf 4 24.03.1896 Kerndorf Hausfrau
Kump Alois Alois Koflern 22 12.12.1919 Langenton Arbeiter
Kump Adolf Franz Lachina 10 29.07.1921 Lachina Bauernsohn
Kump Johann Franz Lachina 10 26.12.1923 Lachina Jungbauer
Kump Franz Johann Lachina 10 24.06.1883 Stockendorf Bauer
Kump Franz Franz Lachina 8 15.09.1910 Rodine Bauer
Kump Arnold Franz Lachina 8 30.07.1937 Lachina Schüler
Kump Helene Verderber Rudolf Laibach 18.02.1895 Laibach Hausfrau
Kump Josef Johann Langenton 54 02.06.1928 Langenton Landarbeiter
Kump Anna Alois Langenton 54 22.09.1929 Langenton Landarbeiter
Kump Rosalia Alois Langenton 54 15.05.1931 Langenton Landarbeiter
Kump Adolf Alois Langenton 54 24.06.1935 Langenton Schüler
Kump Frieda Alois Langenton 54 15.01.1938 Langenton
Kump Alois Johann Langenton 54 20.06.1895 Neulag 1 Landarbeiter
Kump Maria Franz Leipzig 04.07.1913 Lachina Hausgehilfin
Kump Magdalena Grill Mathias Lichtenbach 13 14.04.1870 Unterbuchberg
Kump Karl Josef Lichtenbach 14 10.06.1905 Lichtenbach Bauer
Kump Hilda Karl Lichtenbach 14 13.08.1935 Lichtenbach Schülerin
Kump Albina Karl Lichtenbach 14 25.06.1938 Lichtenbach Schülerin
Kump Leopoldine Karl Lichtenbach 14 29.05.1940 Lichtenbach
Kump Josef Mathias Licht