Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Nachname : T

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Tanke Josefa Mathias Gottschee 19.09.1858 Zwischlern Private
Tanke Stefi Rudolf Grafenfeld 19 31.05.1919 Grafenfeld Kinderfräulein
Tanke Josef Anna Grafenfeld 19 17.11.1921 Grafenfeld Jungbauer
Tanke Josefa Anna Grafenfeld 19 06.10.1924 Grafenfeld Näherin
Tanke Heinrich Josef Grafenfeld 21 29.09.1901 Grafenfeld Bauer
Tanke Anna Heinrich Grafenfeld 21 24.05.1932 Grafenfeld Schülerin
Tanke Emma Heinrich Grafenfeld 21 09.08.1933 Grafenfeld Schülerin
Tanke Heinrich Heinrich Grafenfeld 21 11.06.1937 Grafenfeld Schüler
Tanke Karoline Ostermann Karl Grafenfeld 33 17.09.1878 Grafenfeld Bäuerin
Tanke Rudolf Rudolf Grafenfeld 62 26.02.1910 Debreain Maurer
Tanke Hellen Rudolf Grafenfeld 62 06.09.1933 Lienfeld Schülerin
Tanke Josefa Josef Grafenfeld 62 02.xx.1852 Zwischlern Auszüglerin
Tanke Anna Scheschareg Rudolf Grafenfeld 70 08.06.1912 Grafenfeld Näherin
Tanke Josefa Petschauer Johann Hohenegg 16 14.04.1885 Zwischlern Bäuerin
Tanke Elisabeth Hiris Mathias Neufriesach 4 17.12.1867 Zwischlern Auszüglerin
Tanke Maria Mathias Zwischlern 16 16.06.1925 Zwischlern Jungbäuerin
Tanke Ida Mathias Zwischlern 16 10.04.1938 Zwischlern
Tanke Mathias Mathias Zwischlern 16 07.01.1869 Zwischlern Bauer
Tanke Magdalena Mathias Zwischlern 16 28.12.1877 Zwischlern Bäuerin
Tanke Magdalena Kraker Josef Zwischlern 18 xx.xx.1852 Zwischlern Bäuerin
Tanneheim Helene Bajde Paul Laibach 08.03.1888 Rohrbach Hausfrau
Tatjana Maria Schvara Frankfurt a. Main 23.04.1927 Frankfurt a. Main Schülerin
Tavtschar Angela Lobe Josef Unterdeutschau 18 25.05.1896 Idria Bäuerin
Tecilazic Hermengilde Margetitsch Stefan Laibach 23.11.1887 Zara Beamtin
Teger Marie Anton Laibach 07.08.1892 Judenburg Bedienerin
Tekautz Marie Hriberschek Josef Laibach 15.10.1896 Cilli Hausfrau
Tellian Rosalie Johann Graz 14.03.1915 Krapflern Rudolfswert Hausgehilfin
Tellian Johanna Johann Graz 20.01.1920 Krapflern Hausgehilfin
Tellian Josefa Mische Andreas Pogreltz 3 30.08.1883 Altlag Bäuerin
Tellian Fanny Brinskelle Johann Pöllandl 7 30.08.1907 Krapflern Hausfrau
Temmel Anni Tomazic Josef Laibach 15.07.1899 Unterdrauburg Hausfrau
Terlep Antonia Eppich Josef Gottschee 120 26.05.1878 Gottschee Private
Terler Gertrude Lipp Anton Bruck a. d. Mur 01.05.1915 Graz Studien Assessorin
Ternik Trude Kerschbaumer Josef Cilli 16.03.1900 Mahrenberg Ehefrau
Ternik Irmentraute Trude Cilli 23.06.1923 Mahrenberg Ustm.
Terschan Erna Scaria Franziska Laibach 04.05.1904 Villach Kaufmann Angestellte
Tesari Elisabeth Mausser Mathias Kletsch 4 15.01.1903 Hausfrau
Testin Adolf Adolf Klindorf 14 17.05.1913 Klindorf Arbeiter
Testin Alois Adolf Klindorf 14 15.09.1921 Klindorf Jungbauer
Testin Stefi Adolf Klindorf 14 17.02.1924 Klindorf Jungbäuerin
Testin Adolf Franz Klindorf 14 04.07.1882 Seele Bauer
Testin Maria Tscherne Johann Seele 14 20.03.1887 Seele 14 Bäuerin
Testin Paula Hutter Andreas Seele 17 03.10.1905 Seele Bäuerin
Testin Helene Tomitz Franz Seele 19 03.07.1909 Seele Bäuerin
Testin August Franz Seele 36 01.10.1913 Seele Wagnergehilfe
Testin Maria Franz Seele 36 16.09.1924 Seele Besitzerstochter
Testin Franz Johann Seele 36 21.08.1880 Seele Bauer
Testin Josef Johann Seele 45 09.10.1872 Seele Bauer
Testin Johann Johann Seele 49 07.02.1871 Seele Bauer
Testin Josef Heinrich Seele 74 19.03.1915 Seele Bergwerkarbeiter
Testin Heinrich Franz Seele 74 05.05.1879 Seele Bauer, Pensionist
Testin Josefa Hiris Johann Seele 80 11.11.1906 Seele Bäuerin
Testin Johann Andreas Seele 81 08.05.1902 Seele Bauer
Testin Frieda Johann Seele 81 19.05.1926 Seele Jungbäuerin
Testin Hilda Johann Seele 81 10.03.1933 Seele Schülerin
Testin Sofina Johann Seele 81 10.03.1933 Seele Schülerin
Testin Andreas Franz Seele 81 13.11.1875 Seele Bauer
Testin Amalia Handler Josef Seele 82 10.07.1905 Seele Bäuerin
Teul Mathilde Helene Laibach 20.02.1918 Oberseeland Dienstmädchen
Thaler Franz Ferdinand Hohenegg 21 26.03.1910 Hohenegg Bauernsohn
Thaler Ferdinand Ferdinand Hohenegg 21 21.04.1912 Hohenegg Bauernsohn
Thaler Olga Ferdinand Hohenegg 21 05.04.1914 Hohenegg Köchin
Thaler Gustav Ferdinand Hohenegg 21 03.06.1918 Hohenegg Bauernsohn
Thaler Alois Franz Kitzbühel 29.01.1900 Mösel
Thaler Franz Josef Alois Kitzbühel 06.07.1924 Obermösel Student
Thaler Edith Marie Alois Kitzbühel 08.06.1928 Obermösel Schülerin
Thaler Marie Theresia Alois Kitzbühel 22.06.1930 Obermösel Schülerin
Thaler Friedericke Mersliker Franz Mösel 05.12.1908 Mösel Hausfrau
Thaler Josefine Alois St. Gilgen 02.05.1923 Obermösel Hotelsekretärin
Thaler Josefine Ferdinand Waidhofen a. d. Ybbs 19.03.1908 Hohenegg Köchin
Thaler Helene Libussa Anton Wien 27.04.1922 Laibach Tänzerin
Thelhian Maria Kump Franz Plösch 7 14.04.1916 Altsag Bäuerin
Thelian Herta Spreitzer Josef Altsag 11 01.02.1921 Wildbach Wirtschaftsfrau
Thelian Franziska Franz Altsag 7 19.11.1887 Altsag Bäuerin
Thelian Josef Josef Gottschee 31.03.1906 Gottschee Schuhmacher
Thelian Paula Josef Gottschee 03.07.1907 Gottschee Schneiderin
Thelian Josef Josef Gottschee 27.08.1917 Gottschee Schneiderin
Thelian Hilda Joseph Gottschee 10.01.1928 Gottschee Bürgerschülerin
Thelian Anna Marie Karl Gottschee 24.07.1937 Gottschee Schülerin
Thelian Berta Karl Gottschee 18.04.1941 Gottschee
Thelian Friedrich Johann Graz 13.06.1906 Krapflern Zimmermann
Thelian Justie Friedrich Graz 17.03.1932 Neuberg Schülerin
Thelian Sophie Friedrich Graz 09.07.1938 Neuberg
Thelian Gisela Johann Neuberg 1 21.09.1925 Wildbach Jungbäuerin
Thelian Pauline Johann Neuberg 1 07.02.1927 Neuberg Jungbäuerin
Thelian Eduard Johann Neuberg 1 13.09.1930 Neuberg Schüler
Thelian Marie Johann Neuberg 1 30.07.1932 Rudolfswert Schülerin
Thelian Olga Johanna Neuberg 1 26.10.1934 Neuberg Schülerin
Thelian Erna Johann Neuberg 1 16.12.1936 Neuberg Schülerin
Thelian Stefanie Johann Neuberg 1 17.01.1939 Neuberg Schülerin
Thelian Johann Johann Neuberg 1 15.03.1941 Rudolfswert
Thelian Johann Johann Neuberg 1 11.08.1898 Oberwildbach Bauer, Säger
Thelian Magdalena Georg Weissenstein 18 27.03.1877 Göttenitz Bäuerin
Thelian Franz Joseph Wildbach 06.04.1923 Wildbach
Thelian Dorothea Joseph Wildbach 07.05.1925 Wildbach
Thelian Justina Josef Wildbach 30.01.1927 Wildbach Bauerntochter
Thelian Angela Joseph Wildbach 21.02.1928 Wildbach
Thelian Otmar Josef Wildbach 25.07.1929 Wildbach Bauernsohn
Thelian Viktor Josef Wildbach 12.01.1931 Wildbach Schüler
Thelian Resi Josef Wildbach 20.05.1932 Wildbach Schülerin
Thelian Santa Maria Josef Wildbach 03.03.1935 Wildbach Schülerin
Thelian Frieda Joseph Wildbach 02.11.1936 Wildbach
Thelian Josef Josef Wildbach 28.10.1939 Wildbach
Thelian Elisabeth Joseph Wildbach 22.09.1940 Wildbach
Thelian Josef Johann Wildbach 03.06.1891 Wildbach Säge und Mühle
Thelian Rosalia Johann Wildbach 1 11.11.1863 Drandul Auszüglerin
Thellian Andreas Franz Altsag 7 15.01.1915 Altsag Bauer
Thellian Johann Franz Altsag 7 18.06.1918 Altsag Bauer
Thellian Margaretha Petschauer Andreas Dranbank 2 13.07.1894 Altsag Bäuerin
Thellian Maria Siegmund Mathias Ebental 6 23.03.1869 Weissenstein Auszüglerin
Thellian Maria Josef Gottschee 06.09.1904 Gottschee Erzieherin
Thellian Richard Karl Gottschee 22.05.1932 Sagor a. d. Save Schüler
Thellian Karl Josef Gottschee 29 20.02.1909 Gottschee Briefträger
Thellian Josef Karl Gottschee 29 10.07.1870 Altlag Briefträger
Thellian Maria Josef Gottschee 95 14.12.1930 Gottschee Schülerin
Thellian Josef Johann Krapflern 3 20.08.1912 Krapflern Schmied
Thellian Frieda Johann Krapflern 3 23.05.1923 Krapflern Bauerntochter
Thellian Johann Johann Krapflern 3 12.03.1879 Krapflern Bauer
Thuma Elisabeth Perz Adolf Gurk 11.01.1889 Masern Hausfrau
Thutak Juliana Wolf Michael Brüx 20.06.1895 Naketendörflas Hausfrau
Tichik Maria Glad Martin Mrauen 1 04.07.1878 Mrauen Bäuerin
Tittmann Elisabet Kump Anna Büchel 19.09.1909 Wien Landwirtin, Arbeiterin
Tivadar Ignaz Johann Laibach 23.03.1907 Dol Lendava Schneidermeister
Töhl Irene Röthel Friedrich Coburg 17.02.1913 Krefeld Schauspielerin
Tolmainar Maria Deutschmann Franz Laibach 10.10.1902 Josefsthal Hausfrau
Toma Johanna Wenzel Krainburg 05.04.1905 Podgora b. Görz Korrespondentin
Tomaschek Norbert Wilhelm Gottschee 16.05.1906 Karlshütte Mechaniker
Tomaschek Friedrich Wilhelm Gottschee 16.11.1899 Karlshütte Revierförster
Tomaschek Norbert Norbert Gottschee 80 29.08.1940 Gottschee
Tomaschek Kurt Hans Adolf Rann 28.05.1925 Ainödt Lehrling
Tomaschek Erwin Adolf Rann 23.03.1931 Gottschee Schüler
Tomaschek Hans Adolf Wilhelm Rann 23.04.1898 Karlshütte Verwalter
Tomasitsch Stanislava Franz Rudolfswert 12.11.1924 Zirklack
Tomasitsch Cyril Franz Rudolfswert 05.09.1928 Rudolfswert Schüler
Tomasitsch Franz Martin Rudolfswert 16.12.1894 Neumarktl Steueramtdiener
Tomazic Martin Josef Laibach 12.11.1898 Obritsch Kommissar der Fin. Kontr.
Tomc Christine Starc Johann Wocheiner b. Mitterdorf 23.10.1907 Stari trg b. Rakek Ehefrau
Tometz Method Jekler Hermann Veldes 01.10.1912 Trieste Hotelier
Tominaz Blazenka Fröhlich Johann Graz 06.11.1902 Banja Loka Hausfrau
Tomitsch Arnold Artur Gottschee 07.06.1926 Kerndorf Schüler
Tomitsch Josef Arthur Gottschee 29.02.1928 Kerndorf Mittelschüler
Tomitsch Herbert Arthur Gottschee 08.09.1930 Kerndorf Schüler
Tomitsch Hildegard Arthur Gottschee 17.12.1941 Gottschee
Tomitsch Arthur Josef Gottschee 09.04.1899 Gottschee Privatangestellter
Tomitsch Josef Florian Gottschee 24.11.1869 Gottschee Uhrmacher
Tomitsch Magdalena Ostermann Mathias Grafenfeld 96 16.03.1878 Seele Bäuerin
Tomitsch Aloisia Lobe Mathias Zwischlern 9 06.04.1883 Seele Landwirtin
Tomitz Josef Florian Gottschee 04.07.1907 Schalkendorf Privater
Tomitz Maria Schleimer Josef Grafenfeld 44 19.01.1885 Grafenfeld Bäuerin
Tomitz Josefa Michitsch Florian Hinterberg 9 16.06.1912 Hinterberg Bäuerin
Tomitz Josef Franz Klindorf 07.04.1909 Klindorf Bauer
Tomitz Helmut Franz Klindorf 25.07.1933 Klindorf Schüler
Tomitz Elfrieda Franz Klindorf 25.02.1936 Klindorf
Tomitz Josefa Fink Josef Klindorf 15 30.07.1899 Seele Bäuerin
Tomitz Franz Franz Klindorf 26 26.06.1901 Seele Bauer
Tomitz Helene Franz Klindorf 26 31.08.1924 Klindorf Jungbäuerin
Tomitz Franz Franz Klindorf 26 13.06.1926 Klindorf Tischlerlehrling
Tomitz Josef Franz Klindorf 26 01.01.1929 Klindorf Schüler
Tomitz Alois Franz Klindorf 3 26.03.1915 Klindorf Bauer
Tomitz Stefi Franz Klindorf 3 24.12.1921 Klindorf Jungbäuerin
Tomitz Franz Johann Klindorf 3 24.07.1863 Seele Bauer
Tomitz Sophie Perz Josef Ort 8 14.12.1907 Schalkendorf Bäuerin
Tomitz Maria Röthel Thomas Pirzl Schalkendorf 11 19.11.1880 Schalkendorf
Tomitz Heinrich Josef Schalkendorf 4 12.01.1918 Schalkendorf Bauer
Tomitz Frieda Josef Schalkendorf 4 29.10.1922 Schalkendorf Bäuerin
Tomitz Josef Johann Schalkendorf 4 18.03.1873 Schalkendorf 25 Bauer
Tomitz Sofi Supan Franz Schalkendorf 85 06.02.1908 Seele 11 Bäuerin
Tomitz Pauline Wolf Franz Schwartzenbach 5 08.01.1900 Seele Bäuerin
Tomitz Karl Lorenz Seele 09.11.1914 Seele Schuhmacher
Tomitz Franz Johann Seele 11 28.03.1867 Seele Bauer
Tomitz Magdalena Stalzer Josef Seele 16 23.01.1907 Seele Bäuerin
Tomitz Florian Johann Seele 19 22.07.1908 Seele Bauer
Tomitz Alois Johann Seele 19 03.09.1915 Seele Bauer
Tomitz Alfred Florian Seele 19 13.06.1937 Seele 19
Tomitz Herbert Florian Seele 19 27.07.1941 Seele
Tomitz Karoline Kropf Mathias Seele 23 20.04.1887 Seele Bäuerin
Tomitz Rudolf Josefine Seele 24 06.12.1908 Seele Bauer
Tomitz Josefa Köstner Josef Seele 24 07.01.1894 Seele Näherin
Tomitz Maria Schober Johann Seele 29 10.04.1869 Seele Bäuerin
Tomitz Josef Lorenz Seele 47 06.04.1910 Seele Schneider
Tomitz Josefa Testin Mathias Seele 49 11.02.1874 Seele Bäuerin
Tomitz Lorenz Johann Seele 70 22.03.1873 Seele Bauer
Tomitz Richard Johann Seele 76 23.01.1937 Seele
Tomitz Helene Johann Seele 76 16.03.1941 Seele 76
Tomitz Johann Johann Seele 76 06.11.1893 Seele Bauer
Tomitz Alois Johann Windischdorf 23.03.1871 Seele Bauer
Tomschitz Gerti Wilhelm Laibach 09.02.1886 Littau Hausfrau
Toniolli Ida Johann Laibach 06.04.1878 Ratschach Kassierin
Tönnies Marianne v. Perner Gustav Berlin Charlottenburg 01.05.1872 Laibach
Tönnies Uta Gustav Laibach 17.10.1935 Laibach Schülerin
Tönnies Manfred Gustav Laibach 26.12.1940 Laibach
Tönnies Friedericke Kienbauer Wilhelm Linz 29.03.1892 Laibach Hausfrau
Tönnies Ing. Gustav Wilhelm Laibach 12.10.1893 Laibach Kaufmann
Tonsern Maria Johann Gottschee 06.09.1863 Laibach Oberlehrerin i. R.
Tonsern Brigitte Gutmann Johann Gottschee 1 05.09.1866 Laibach Hausfrau
Tony Heinrich Anton Laibach 20.07.1931 Laibach
Tony Anton Franz Laibach 14.10.1893 Vojsko Fabriksleiter
Tornago Hans Alois Jagodina 04.08.1888 Laibach Dipl. Ing.
Tornago Leo Alois Laibach 21.08.1885 Laibach Rechtsanwalt
Tosch Franz Alois Laibach 01.09.1900 Wranga Dipl. Jurist
Tosch Franz Franz Laibach 30.08.1931 Wranga Schüler
Tosch Nikolaus Franz Laibach 24.11.1934 Agram Schüler
Tosch Peter Franz Laibach 29.06.1939 Cilli
Tramposch Johann Georg Alttabor 12.06.1902 Katzendorf Bauer
Tramposch Erwin Johann Alttabor 12.04.1936 Alttabor Schüler
Tramposch Adolf Johann Alttabor 14.10.1938 Alttabor
Tramposch Alfred Johann Alttabor 19.06.1940 Alttabor
Tramposch Josefa Meditz Josef Büchel 10 20.02.1891 Katzendorf Bäuerin
Tramposch Maria Meditz Josef Büchel 6 25.07.1865 Nesseltal Bäuerin
Tramposch Alois Mathias Grafenfeld 8 26.04.1874 Grafenfeld Arbeiter
Tramposch Hilda Petsche Alois Hasenfeld 19 25.03.1921 Hasenfeld Bäuerin
Tramposch Magdalena Kropf Alois Hasenfeld 20 13.02.1912 Hasenfeld Bäuerin
Tramposch Josef Alois Hasenfeld 20 06.08.1919 Hasenfeld Arbeiter
Tramposch Georg Mathias Hasenfeld 24 21.03.1937 Hasenfeld
Tramposch Josefa Mathias Hasenfeld 24 03.08.1939 Hasenfeld
Tramposch Mathias Georg Hasenfeld 24 15.01.1884 Hasenfeld Bauer
Tramposch Johann Josef Hinterberg 15.09.1903 Hinterberg Bauer
Tramposch Heinrich Josef Hinterberg 21.10.1896 Hinterberg Schuhmacher
Tramposch Juliana Josef Hinterberg 15 27.11.1900 Hinterberg Jungbäuerin
Tramposch Paula Josef Hinterberg 15 02.11.1910 Hinterberg Jungbäuerin
Tramposch Josef Anton Hinterberg 15 13.08.1857 Csionitz Bauer
Tramposch Berta Sider Josef Hinterberg 54 22.04.1908 Hinterberg Bäuerin
Tramposch Maria Wittreich Johann Hohenberg 19 12.11.1863 Neufriesach Auszüglerin
Tramposch Heinrich Franz Hohenegg 1 17.02.1904 Hohenegg Bauer
Tramposch Ernst Heinrich Hohenegg 1 08.10.1928 Hohenegg Schüler
Tramposch Erna Heinrich Hohenegg 1 10.09.1931 Hohenegg Schülerin
Tramposch Sophie Heinrich Hohenegg 1 26.11.1933 Hohenegg Schülerin
Tramposch Anna Jaklitsch Franz Hohenegg 40 16.07.1903 Hohenegg Bäuerin
Tramposch Franz Franz Hohenegg 9 23.02.1908 Hohenegg Bauer
Tramposch Franz Johann Hohenegg 9 11.03.1867 Katzendorf Bauer
Tramposch Heinrich Josef Katzendorf 14 19.03.1901 Katzendorf Bauer
Tramposch Juli Josef Katzendorf 14 24.08.1915 Katzendorf Bauerntochter
Tramposch Mathias Georg Katzendorf 15 24.07.1905 Katzendorf Bauer
Tramposch Georg Georg Katzendorf 15 21.07.1909 Katzendorf Bauer
Tramposch Johann Johann Kerndorf 16.12.1915 Kerndorf Bergbauarbeiter
Tramposch Maria Johann Kerndorf 25.02.1921 Kerndorf Dienstmädchen
Tramposch Anna Johann Kerndorf 04.04.1925 Kerndorf Jungbäuerin
Tramposch Josef Johann Kerndorf 02.05.1930 Kerndorf Schüler
Tramposch Stefanie Johann Kerndorf 23.09.1932 Kerndorf Schülerin
Tramposch Amalia Johann Kerndorf 06.07.1939 Kerndorf
Tramposch Johann Anton Kerndorf 01.06.1891 Kerndorf Bergbauarbeiter
Tramposch Kristine Karl Komutzen 8 21.09.1930 Komutzen Volksschülerin
Tramposch Johann Karl Komutzen 8 11.04.1932 Komutzen Volksschüler
Tramposch Josef Karl Komutzen 8 13.02.1934 Komutzen Volksschüler
Tramposch Valerie Karl Komutzen 8 15.12.1935 Komutzen Schülerin
Tramposch Adolf Karl Komutzen 8 29.06.1941 Komutzen
Tramposch Karl Leopold Komutzen 8 10.11.1897 Wien Bauer
Tramposch Antonia Perko Josef Laibach 11.12.1892 Trieste Geschäftsfrau
Tramposch Walter Mathias Mooswald 21 27.04.1925 Mooswald Hausgehilfe
Tramposch Mathias Mathias Mooswald 21 17.10.1926 Mooswald Jungbauer
Tramposch Herbert Mathias Mooswald 21 06.02.1931 Mooswald Schüler
Tramposch Maria Mathias Mooswald 21 04.07.1935 Mooswald Schülerin
Tramposch Helmut Mathias Mooswald 21 29.06.1937 Mooswald
Tramposch Mathias Mathias Mooswald 21 11.09.1896 Mooswald Bauer
Tramposch Marie Muchwitsch Alois München 10.12.1913 Hasenfeld Gottschee
Tramposch Ernst Maria München 02.07.1930 Hasenfeld Schüler
Tramposch Herbert Karl Nesseltal 13 03.12.1925 Nesseltal Student
Tramposch Karl Josef Nesseltal 13 27.07.1876 Nesseltal Bauer
Tramposch Josefine Rabuse Josef Nesseltal 37 05.02.1909 Nesseltal Bäuerin
Tramposch Maria Franz Nesseltal 51 14.01.1926 Brooklyn, N.Y. Jungbäuerin
Tramposch Juli Schauer Josef Niedermösel 29.03.1878 Katzendorf Auszüglerin
Tramposch Maria Stiene Benedik Reichenau 26 28.08.1876 Reichenau Bäuerin
Tramposch Pauline Maichin Mathias Reichenau 41 19.10.1907 Reichenau Bäuerin
Tramposch Mathias Georg Reichenau 41 01.07.1893 Reichenau Bauer
Tramposch Anna Stiene Mathias Reichenau 58 06.06.1906 Reichenau Bäuerin
Tramposch Maria Jaklitsch Georg Reintal 19 13.02.1896 Reintal Bäuerin
Tramposch Hedwig Karl Reintal 30 19.03.1928 Reintal Schülerin
Tramposch Hilda Karl Reintal 30 24.12.1929 Reintal Schülerin
Tramposch Karl Georg Reintal 30 15.12.1897 Reintal Bauer
Tramposch Maria Dichelberger Strassenberg 21 19.08.1908 Strassenberg
Tramposch Leopoldine Kikel Leopold Unterwarmberg 1 16.06.1896 Wien Bäuerin
Tramposch Ferdinand Ferdinand Windischdorf 54 26.06.1931 Windischdorf Schüler
Tramposch Ferdinand Mathias Windischdorf 54 15.10.1882 Grafenfeld Arbeiter
Tramposch Josefa Petsche Ferdinand Windischdorf 55 04.09.1918 Windischdorf
Tratnik Josefa Janeschitz Albin Laibach 27.03.1901 Tritaie Ehefrau
Trebar Maria Lorenz Klagenfurt 14.01.1888 Laibach Handelsangestellter
Trenz Katharina Gustav Karlstadt 01.05.1922 Eggenberg Absolvent d. Handelschule
Trenz Felizitas Karl Karlstadt 13.07.1892 Waltendorf b. Graz
Trenz Gustav Franz München 10.03.1884 Rudolfswert Dipl. Ing.
Treo Grete Stacul Rudolf Laibach 12.11.1909 Laibach Hausfrau
Treo Gusti Puch Roman Laibach 31.07.1911 Laibach Hausfrau
Treo Ilse Baerent Roman Laibach 26.06.1912 Laibach Hausfrau
Treo Charlotte Roman Laibach 05.01.1914 Laibach Fürsorgeschwester
Treo Roman Maria Laibach 23.12.1922 Laibach
Treo Rudolf Anton Laibach 18.04.1877 Laibach Prof. Ing.
Trinker Othmar Karl Laibach 10.07.1904 Edlingen Buchhalter
Trinker Selma Maria Otmar Laibach 25.06.1935 Laibach Schülerin
Trinker Fedora Regina Otomar Laibach 24.05.1940 Laibach
Trischler Josef Georg Wart 15.09.1912 Obrowaz Batska Soldat
Trnkoczy Edl. v. Zaszkall Dalibor Ubald Agram 19.04.1906 Laibach Privatbeamter
Trnkoczy Cornelia Santa Josef Agram 31.10.1907 Gottschee Privatbeamtin
Trnkoczy Ubald Dalibor Agram 17.06.1935 Agram
Trnkoczy Ingeborg Dalibor Agram 28.05.1938 Agram
Trnkoczy Peter Dalibor Agram 28.05.1938 Agram
Trobej Simon Vinzenz Mösel 40 16.10.1902 Buchdorf, Panisch, Windisch Graz
Trobej Emil Simon Mösel 40 14.04.1938 Mösel
Trobej Bruno Simon Mösel 40 09.08.1939 Windisch Graz
Trobentar Ignatz Josefa Laibach 23.07.1923 Rohitsch Sauerbrunn Arbeiter
Trobentar Josefine Matzinger Anton Laibach 23.01.1897 Gora Bedienerin
Trocha Josef Josef Inlauf 12 18.02.1902 Inlauf Bauer
Trocha Johann Josef Inlauf 12 09.03.1927 Inlauf Bauernsohn
Trocha Hermann Josef Inlauf 12 01.07.1931 Inlauf Schüler
Trocha Josef Josef Inlauf 12 09.04.1934 Inlauf Schüler
Trocha Frieda Helena Kotschen 3 24.11.1921 Kotschen Köchin, Näherin
Trocha Josef Franz Krainburg 06.06.1922 Kotschen Bauer
Trocha Franz Josef Marburg a. d. Drau 08.03.1912 Inlauf Kraftfahrer
Trocha Gertrud Franz Marburg a. d. Drau 05.04.1940 Ober Rothwein
Trocha Magdalena Hutter Jakob Moos 13 30.03.1877 Moos Pensionistin
Trocha Friedrich Johann Moos 3 11.08.1919 Moos Bauernsohn
Trocha Hilda Johann Moos 3 26.08.1924 Moos Jungbäuerin
Trocha Anna Johann Moos 3 17.07.1926 Moos Jungbäuerin
Trocha Rosa Johann Moos 3 16.08.1929 Moos Schülerin
Trocha Olga Johann Moos 3 25.07.1932 Moos Schülerin
Trocha Johann Josef Moos 3 14.12.1884 Moos Bauer
Trocha Maria Krisch Lorenz Moos 6 15.03.1887 Kotschen Bäuerin
Trocha Regina Alois Rieg 19.08.1933 Rieg Schülerin
Trocha Franz Franz St. Georg A.B.30 b. Gross-Betschkerek 20.01.1924 Kotschen
Trocha Wilhelmine Johann Starnberg b. München 01.02.1914 Moos b. Rieg Hausangestellte
Trocha Maria Johann Unterdeutschau 2 10.03.1873 Unterdeutschau Bäuerin
Trocha Alois Josef Vigaun 01.07.1907 Inlauf Schneider
Troha Maria Tschopp Lukas Merleinsrauth 25.03.1860 Mittergras Auszüglerin
Troha Maria Oswald Josef Morobitz 31 27.03.1902 Morobitz Hausfrau
Troha Franziska Tscherne Franz Plösch 2 01.04.1900 Mittergras Bäuerin
Troje August Johann Altsag 3 04.08.1908 Altsag 3 Bauer, Müller
Troje Adolf August Altsag 3 25.07.1940 Altsag Müllersohn
Troje Johann Johann Altsag 3 16.09.1868 Altsag Auszügler
Troje Agnes Wuchte Johann Krapflern 1 02.02.1862 Krapflern Auszüglerin
Troje Aloisia Mausser Josef Mitterdorf 14 22.02.1886 Russbach Bäuerin
Troje Maria Sterbenz Mathias Mitterdorf 4 11.04.1883 Pöllandl Bäuerin
Troje Martin Johann Mitterdorf 5 19.07.1876 Mitterdorf Bauer
Troje Stefanie Stangel Johann Neuberg 72 09.01.1914 Altsag Arbeiterin
Troje Johanna Juran Johann Neutabor 2 31.03.1871 Altsag Arbeitsfrau
Troje Karl Konrad Niedermösel 1 28.10.1919 Niedermösel Landarbeiter
Troje Albina Konrad Niedermösel 1 05.03.1922 Niedermösel Bauerntochter
Troje Irma Konrad Niedermösel 1 13.02.1924 Niedermösel Jungbauer
Troje Robert Konrad Niedermösel 1 19.11.1930 Niedermösel Schüler
Troje Maria Konrad Niedermösel 1 01.04.1933 Niedermösel Schülerin
Troje Konrad Maria Niedermösel 1 15.06.1891 Muckendorf Bauer
Troje Franz Franz Niedermösel 8 17.08.1904 Niedermösel Korbflechter
Troje Veronika Meditz Mathias Plösch 1 15.02.1879 Wretzen Hausfrau
Troje Elisabeth Moschner Josef Pöllandl 21 01.03.1881 Pöllandl Bäuerin
Troje Johann Josef Pöllandl 34 09.01.1928 Unterturn Schüler
Troje Josef Josef Pöllandl 35 12.12.1921 Unterturn Schuhmacher
Troje Anna Josef Pöllandl 35 05.01.1923 Unterturn Hausgehilfin
Troje Rosi Josef Pöllandl 35 13.05.1924 Unterturn Jungbäuerin
Troje Ferdinand Ferdinand Pöllandl 9 24.12.1910 Pöllandl Landwirt
Troje Maria Ferdinand Pöllandl 9 01.04.1922 Pöllandl Bauerntochter
Troje Johanna Ferdinand Pöllandl 9 10.03.1924 Pöllandl Bauerntochter
Troje Aloisia Ferdinand Pöllandl 9 29.09.1926 Pöllandl Bauerntochter
Troje Adolf Ferdinand Pöllandl 9 08.09.1928 Pöllandl Bauernsohn
Troje Ferdinand Mathias Pöllandl 9 30.05.1885 Pöllandl Bauer
Troje Angela Schmuck Ferdinand Ribnig 12.03.1919 Pöllandl Bäuerin
Troje Maria Schmuck Martin Tschermoschnitz 13 10.07.1913 Mitterdorf Hausfrau
Troje Josef Martin Wretzen 21 05.10.1906 Mitterdorf Bauer
Troje Sophie Josef Wretzen 21 09.11.1935 Wretzen Schülerin
Troje Ida Josef Wretzen 21 18.01.1937 Wretzen
Troje Franz Josef Wretzen 21 12.05.1939 Wretzen
Troje Anna Mathias Wretzen 25 19.05.1858 Wretzen Bäuerin
Troje Johann Franz Wretzen 5 26.06.1902 Wretzen Bauer
Troje Juliana Johann Wretzen 5 17.02.1936 Wretzen
Troje Franz Johann Wretzen 5 01.03.1937 Wretzen
Troje Maria Johann Wretzen 5 21.06.1938 Wretzen
Troje August Johann Wretzen 5 11.01.1940 Wretzen
Troje Franz Mathias Wretzen 5 21.01.1877 Wretzen Bauer
Truger Hubert Hubert Gottschee 30.01.1925 Gottschee Student
Truger Guido Hubert Gottschee 20.05.1928 Gottschee Schüler
Truger Dora Hribar Theodor Gottschee 20.11.1890 Tolmein Lehrerin
Truger Hubert Theodor Gottschee 24.09.1888 Tolmein Sparkassenbeamter
Trunk Josefa Dietinger Simon Gottschee 97 25.11.1869 Klagenfurt Hausfrau
Trupej Josefine Zeme Ferdinand Vrhovci 15 17.02.1901 Manstal Ehefrau
Tschada Maria Ahlfeld Ludwig Laibach 01.02.1894 Laibach Hausfrau
Tschada Ferdinand Ludwig Laramund 30.05.1902 Laibach Dipl. Ing. Bauleiter
Tschada Ellinor Ferdinand Laramund 08.02.1929 Laibach Schülerin
Tschada Hugo Ferdinand Laramund 06.11.1931 Laibach Schüler
Tschada Hildegard Ferdinand Laramund 07.05.1941 Laramund
Tschampa Angela Josef Grafenfeld 31 30.05.1927 Grafenfeld Jungbäuerin
Tschampa Maria Josef Grafenfeld 38 12.09.1919 Grafenfeld Jungbäuerin
Tschampa Josef Josef Grafenfeld 38 04.09.1920 Grafenfeld Bergwerkarbeiterin
Tschampa Alois Josef Grafenfeld 38 28.05.1922 Grafenfeld Schneidergehilfe
Tschampa Franz Josef Grafenfeld 38 17.03.1924 Grafenfeld Maurerlehrling
Tschampa Rudolf Josef Grafenfeld 38 05.09.1935 Grafenfeld Schüler
Tschampa Josef Alois Grafenfeld 38 02.10.1893 Grafenfeld Bauer
Tschampel Johann Alois Langenton 53 29.09.1924 Langenton Bauernsohn
Tschampel Franz Alois Langenton 53 02.01.1927 Langenton Bauernsohn
Tschampel Maria Alois Langenton 53 08.09.1928 Langenton Bauerntochter
Tschampel Josef Alois Langenton 53 25.01.1931 Langenton Schüler
Tschampel Rosalia Alois Langenton 53 13.12.1932 Langenton Schülerin
Tschampel Alois Alois Langenton 53 23.02.1937 Langenton
Tschampel Josefa Alois Langenton 53 05.01.1939 Langenton
Tschampel Erna Alois Langenton 53 12.03.1941 Langenton
Tschampel Alois Franz Langenton 53 05.08.1883 Langenton Bauer
Tschemernjak Oskar Andreas Fuzine 29.11.1923 Fuzine Handelsgehilfe
Tschemernjak Anton Andreas Fuzine 22.04.1927 Fuzine Schüler
Tschemernjak Andreas Johann Fuzine 07.10.1874 Prossowitsch Polier
Tschemernjak Friedrich Andreas Laibach 17.05.1908 Buccari Fiume Baupolier
Tschemernjak Katarina Blatnik Andreas Laibach 23.09.1915 Steinabrückel Zuschneider
Tschemernjak Friedrich Friedrich Laibach 24.05.1937 Laibach
Tschepitsch Anton Ilia Lachina 6 25.04.1907 Starareka Kohlenbrenner
Tschepitsch Nevenka Anton Lachina 6 24.11.1938 Lachina
Tschepitsch Anton Anton Lachina 6 15.10.1940 Lachina
Tscherkowitsch Ursula Verderber Michael Römergrund 13 02.12.1892 Loka Hilfsarbeiterin
Tscherne Erich Michael Belgrad 13.03.1889 Laibach Bankbeamter
Tscherne Steffi Franz Berlin Zehlendorf 12.10.1925 Seele
Tscherne Maria Josef Göttenitz 102 25.06.1915 Göttenitz Hausgehilfin
Tscherne Josef Johann Göttenitz 13 21.01.1892 Göttenitz Bauer
Tscherne Maria Michitsch Michael Göttenitz 39 24.03.1900 Göttenitz Bäuerin
Tscherne Johann Mathias Göttenitz 40 04.05.1891 Plösch Tischlermeister
Tscherne Maria Johann Göttenitz 40 20.02.1895 Göttenitz Bäuerin
Tscherne Theresia Mathias Göttenitz 43 11.04.1864 Göttenitz Bäuerin
Tscherne Heinrich Leonhard Göttenitz 44 30.11.1895 Göttenitz Pflegling
Tscherne Johann Johann Göttenitz 45 05.03.1922 Göttenitz Müller
Tscherne Mathilde Johann Göttenitz 45 10.03.1929 Göttenitz Schülerin
Tscherne Anna Konrad Göttenitz 66 22.11.1913 Göttenitz Jungbäuerin
Tscherne Pauli Konrad Göttenitz 66 24.01.1917 Göttenitz Jungbäuerin
Tscherne Elisabeth Tscherne Johann Göttenitz 66 05.11.1875 Göttenitz Bäuerin
Tscherne Konrad Georg Göttenitz 66 19.02.1870 Göttenitz Bauer
Tscherne Maria Stiblei Josef Grafenfeld 48 27.06.1859 Lienfeld Auszüglerin
Tscherne Johann Johann Handlern 5 29.09.1866 Masern Jäger
Tscherne Josefine Rudolf Hasenfeld 7 21.11.1923 Hasenfeld Studentin
Tscherne Richard Rudolf Hasenfeld 7 29.07.1925 Hasenfeld Jungbauer
Tscherne Rudolf Rudolf Hasenfeld 7 18.04.1937 Hasenfeld
Tscherne Rudolf Johann Hasenfeld 7 03.04.1896 Unterskrill Bauer
Tscherne Josefa Stampfel Andreas Hasenfeld 8 24.07.1876 Seele Bäuerin
Tscherne Josefa More Johann Hirschgruben 02.07.1907 Strassenberg Hausfrau
Tscherne Rosina Johann Kapfenstein b. Fehring 11.03.1911 Dornachberg Köchin
Tscherne Pauline Kump Mathias Katzendorf 18 08.11.1900 Plösch Bäuerin
Tscherne Rosalia Leinert Johann Klindorf 11.11.1890 Amerika Arbeiterin
Tscherne Frieda Erker Franz Koflern 31 02.02.1915 Obrern Gastwirtin
Tscherne Josef Johann Laibach 27.01.1904 Strassenberg Wagner
Tscherne Josef Josef Laibach 03.04.1934 Laibach Schüler
Tscherne Maria Stampfel Josef Laibach 06.04.1869 Obertiefenbach Witwe
Tscherne Franz Franz Leoben 20.03.1912 Obrern Handelsangestellter
Tscherne Heinrich Heinrich Lienfeld 26 25.11.1929 Lienfeld Schüler
Tscherne Albert Heinrich Lienfeld 26 09.04.1933 Lienfeld Schüler
Tscherne Maria Heinrich Lienfeld 26 10.01.1939 Lienfeld
Tscherne Heinrich Josef Lienfeld 26 02.01.1897 Lienfeld Schneidermeister
Tscherne Maria Marn Josef Lienfeld 37 11.02.1892 Lienfeld Bäuerin
Tscherne Hilda Johann Lienfeld 39 19.10.1931 Lienfeld Schülerin
Tscherne Alfred Johann Lienfeld 39 17.12.1933 Lienfeld Schüler
Tscherne Erna Johann Lienfeld 39 24.01.1937 Lienfeld
Tscherne Erika Johann Lienfeld 39 13.05.1940 Lienfeld
Tscherne Josef Josef Lienfeld 39 08.05.1861 Lienfeld Auszügler
Tscherne Johann Josef Lienfeld 39 14.05.1890 Lienfeld Bauer
Tscherne Helene Belai Mathias Lienfeld 60 25.03.1900 Lienfeld Bäuerin
Tscherne Josefa Kikel Josef Lienfeld 67 16.03.1861 Lienfeld Pensionistin
Tscherne Alois Georg Malgern 40 02.02.1907 Malgern Bauer
Tscherne Angela Sbaschnig Anton Masereben 6 23.02.1914 Masern Hausfrau
Tscherne Ferdinand Mathias Masern 38 04.11.1920 Masern Jungbauer
Tscherne Rudolf Mathias Masern 38 18.04.1927 Masern Bauernsohn
Tscherne Mathias Johann Masern 38 29.07.1878 Masern Bauer
Tscherne Helena Parthe Johann Masern 57 26.05.1868 Masern Bäuerin
Tscherne Johann Mathias Mitterdorf 22 14.06.1884 Obrern Bauer
Tscherne Josef Josef Mitterdorf 24 11.11.1906 Werdnik Arbeiter
Tscherne Josefa Gole Andreas Mitterdorf 33 12.05.1864 Rodine Bäuerin
Tscherne Erna Josefine Moos 4 11.05.1927 Göttenitz Schülerin
Tscherne Maria Plesche Johann Moos 7 07.06.1895 Gottschee Gastwirtin
Tscherne Felicitas Gustav Mooswald 24 29.08.1924 Laibach Schülerin
Tscherne Gustav Alois Mooswald 24 27.01.1890 Laibach Beamter
Tscherne Maria Alois Morobitz 18.09.1932 Morobitz Schülerin
Tscherne Paul Johann Morobitz 06.04.1897 Göttenitz Arbeiter
Tscherne Alois Josef Morobitz 6 26.06.1900 Morobitz Lehrer
Tscherne Robert Alois Morobitz 6 09.06.1930 Morobitz Schüler
Tscherne Michael Georg Morobitz 8 28.09.1879 Göttenitz Bauer
Tscherne Karoline Jaklitsch Franz Neuloschin 20.07.1905 Oberloschin Bäuerin
Tscherne Josefa Jaklitsch Mathias Neuloschin 3 02.03.1894 Oberloschin Bäuerin
Tscherne Michael Michael Niedertiefenbach 04.06.1905 Niedertiefenbach Bauer
Tscherne Anna Michael Niedertiefenbach 30 31.12.1939 Niedertiefenbach
Tscherne Michael Michael Niedertiefenbach 30 29.06.1876 Rajschol Bauer
Tscherne Maria Reiter Josef Obrern 12 31.01.1891 Amerika Bäuerin
Tscherne Franz Johann Obrern 16 30.03.1887 Obrern Bauer
Tscherne Erna Karl Plösch 2 16.11.1926 Plösch Bauerntochter
Tscherne Emma Karl Plösch 2 19.04.1929 Plösch Schülerin
Tscherne Karl Mathias Plösch 2 30.01.1893 Plösch Bauer
Tscherne Agnes Michelitsch Michael Pröse 3 21.01.1921 Niedertiefenbach Bäuerin
Tscherne Magdalena Anton Rann a. d. Save 20.07.1919 Masern Angestellte
Tscherne Gottfried Franz Rorschach 26.10.1899 Oberloschin Flugzeugmonteur
Tscherne Lydia Maria Gottfried Rorschach, Schweiz 30.08.1932 St. Gallen, Schweiz
Tscherne Herbert Gottfried Rorschach, Schweiz 10.10.1935 St. Gallen, Schweiz
Tscherne Werner Josef Rorschach, Schweiz 04.01.1941 St. Gallen
Tscherne Magdalene Perz Andreas Schalkendorf 58 17.10.1883 Seele Bäuerin
Tscherne Josefa Brinskelle Josef Schalkendorf 73 17.11.1893 Seele Bäuerin
Tscherne Franz Franz Seele 1 22.10.1924 Seele Student
Tscherne Franz Andreas Seele 1 17.08.1879 Seele Briefträger i. R.
Tscherne Josef Johann Seele 14 24.02.1915 Seele Bauer
Tscherne Johann Andreas Seele 14 03.06.1885 Seele Bauer
Tscherne Georg Josef Seele 27 21.04.1900 Seele Bauer
Tscherne Siegfried Georg Seele 27 18.06.1934 Seele Schüler
Tscherne Elfrieda Georg Seele 27 02.10.1939 Seele
Tscherne Josef Georg Seele 27 29.10.1940 Seele
Tscherne Franz Magdalena Seele 76 05.12.1919 Seele Schlosser
Tscherne Magdalena Tomitz Josef Seele 76 13.12.1897 Seele Bäuerin
Tscherne Johann Florian Seele 79 30.10.1920 Seele Arbeiter
Tscherne Steffi Florian Seele 79 31.01.1925 Seele 71 Jungbäuerin
Tscherne Florian Josef Seele 79 21.03.1891 Seele Bauer
Tscherne Josefa Meditz Florian Stockendorf 16 15.05.1866 Mittenwald Auszüglerin
Tscherne Josefa Stangel Mathias Stockendorf 27 14.01.1877 Stockendorf Kleinhäuslerin
Tscherne Karl Johann Unterskrill 31.08.1874 Wien Schuhmacher
Tscherne Heinrich Johann Unterskrill 16 20.02.1890 Wien Bauer
Tscherne Josef Josef Unterskrill 9 10.10.1926 Schönpriesen, Sudetengau
Tscherne Lena Erker Mathias Windischdorf 20 06.03.1870 Obrern Bäuerin
Tschernitsch Josef Gehack 01.04.1923 Gottschee Schuhmacher
Tschernkowitsch Josefine Tscherne Johann Hasenfeld 7 22.12.1904 Hasenfeld Bäuerin
Tschernkowitsch Georg Georg Hinterberg 25 05.04.1909 Hinterberg Bauer
Tschernkowitsch Juliana Georg Hinterberg 25 18.02.1937 Hinterberg
Tschernkowitsch Adolf Georg Hinterberg 25 09.05.1939 Hinterberg
Tschernkowitsch Johann Georg Hinterberg 31 21.02.1911 Cleveland, Ohio
Tschernkowitsch Peter Georg Hinterberg 31 24.12.1917 Cleveland, Ohio
Tschernkowitsch Maria Peter Hinterberg 31 01.03.1888 Hinterberg Bäuerin
Tschernkowitsch Josef Anton Neugereuth 1 06.02.1906 Neugereuth Bauer
Tschernkowitsch Johann Anton Neugereuth 1 27.01.1910 Neugereuth Bauer
Tschernkowitsch Magdalena Lackner Anton Neugereuth 1 04.04.1912 Neugereuth
Tschernkowitsch Anton Jerne Neugereuth 1 13.06.1870 Untersteinwand Bauer
Tschernkowitsch Anton Anton Oberpockstein 7 27.11.1903 Neugereuth Arbeiter
Tschernkowitsch August Anton Oberpockstein 7 04.11.1926 Oberpockstein Jungbauer
Tschernkowitsch Maria Köstner Georg Stalzern 18 15.04.1873 Hinterberg Bäuerin
Tschernkowitsch Anton Mathias Stalzern 32 01.12.1899 Stalzern Bauer
Tschernkowitsch Mathias Mathias Stalzern 32 24.02.1866 Unterskrill Auszügler
Tschimpritz Helene Turk Jakob Gehack 7 30.04.1912 Altwinkel Bäuerin
Tschinkel Josefa Samide Andreas Altlag 19 14.01.1882 Windischdorf Hausfrau
Tschinkel Mathias Mathias Göttenitz 36 20.12.1922 Göttenitz Schneidergehilfe
Tschinkel Anna Mathias Göttenitz 36 16.01.1927 Göttenitz Bauerntochter
Tschinkel Johann Mathias Göttenitz 36 03.05.1929 Göttenitz Schüler
Tschinkel Mathias Mathias Göttenitz 36 18.06.1898 Göttenitz Bauer
Tschinkel Maria Sumperer Mathias Göttenitz 44 25.03.1866 Göttenitz Bäuerin
Tschinkel Rosalia Röthel Mathias Göttenitz 92 03.06.1905 Göttenitz Bäuerin
Tschinkel Maria Johann Göttenitz 92 06.06.1862 Göttenitz Auszüglerin
Tschinkel Franz Franz Gottschee 04.10.1905 Gottschee Kaufmann
Tschinkel Selma Franz Gottschee 05.04.1917 Gottschee Handelsangestellte
Tschinkel Maria Krauland Franz Gottschee 234 13.02.1904 Gottschee Hausfrau
Tschinkel Josefine Pickart Josef Gottschee 332 27.03.1871 Koflern Hausfrau
Tschinkel Annerle Loser Max Karlshütte 1 12.03.1918 Nesseltal Hausfrau
Tschinkel Leopoldine Greisch Josef Kerndorf 20.11.1906 Mitterdorf Hausfrau
Tschinkel Walter Wilhelm Klagenfurt 29.06.1906 Morobitz Oberschullehrer
Tschinkel Otto Wilhelm Klagenfurt 20.09.1910 Gottschee Postsekretär
Tschinkel Josef Johann Koflern 1 09.03.1887 Ort Kriegsinvalide
Tschinkel Gertrud Krauland Jakob Koflern 14 16.03.1864 Koflern Bäuerin
Tschinkel Maria Hotschwar Johann Koflern 17 26.01.1895 Koflern Bäuerin
Tschinkel Franz Johann Koflern 4 10.06.1911 Koflern Bauer
Tschinkel Ida Johann Koflern 4 18.06.1920 Koflern Bäuerin
Tschinkel Johann Josef Koflern 4 08.03.1872 Koflern Bauer
Tschinkel Josefa Stampfel Franz Kotschen 9 09.08.1893 Masern 12 Bäuerin
Tschinkel Theodora Doberlet Theodor Laibach 13.02.1874 Laibach Private
Tschinkel Karl Franz Masern 12 08.12.1900 Masern Jungbauer
Tschinkel Paul Franz Masern 12 06.09.1906 Masern Jungbauer
Tschinkel Lena Gertrud Masern 12 13.03.1870 Masern Auszüglerin
Tschinkel Johann Johann Masern 15 28.02.1931 Masern Schüler
Tschinkel Paul Johann Masern 15 29.06.1938 Masern
Tschinkel Johann Georg Masern 15 30.05.1893 Masern Bauer
Tschinkel Johanna Michitsch Johann Masern 26 05.04.1876 Masern Bäuerin
Tschinkel Gertrud Sbaschnig Franz Masern 28 07.01.1895 Masern Bäuerin
Tschinkel Josefa Krisch Josef Masern 34 18.02.1879 Masern Bäuerin
Tschinkel Ferdinand Franz Masern 42 05.12.1909 Masern Arbeiter
Tschinkel Justina Tschinkel Paul Masern 42 10.09.1910 Masern Bäuerin
Tschinkel Ferdinand Paul Masern 5 30.04.1906 Masern Jungbauer
Tschinkel Paul Josef Masern 5 10.01.1869 Masern Bauer
Tschinkel Katarina Kresse Franz Masern 59 08.04.1908 Masern Bäuerin
Tschinkel Heinrich Franz Masern 64 20.11.1902 Masern Arbeiter
Tschinkel Adolf Heinrich Masern 64 04.02.1939 Rieg
Tschinkel Leo Heinrich Masern 64 01.08.1940 Rieg
Tschinkel Albert Franz Masern 65 28.10.1904 Masern Arbeiter
Tschinkel Irma Albert Masern 65 20.01.1933 Masern Schülerin
Tschinkel Ferdinand Albert Masern 65 10.08.1935 Masern Schüler
Tschinkel Justina Albert Masern 65 28.02.1937 Masern
Tschinkel Alfred Albert Masern 65 10.05.1939 Masern
Tschinkel Albert Albert Masern 65 20.12.1940 Masern
Tschinkel Paul Paul Masern 8 10.10.1921 Masern Jungbauer
Tschinkel Wilhelm Paul Masern 8 31.05.1923 Masern Jungbauer
Tschinkel Olga Paul Masern 8 28.06.1928 Masern Schülerin
Tschinkel Paul Paul Masern 8 23.01.1886 Masern Bauer
Tschinkel Magdalena Schmuck Josef Mitterdorf 31 15.07.1911 Mitterdorf Bäuerin
Tschinkel Magdalena Georg Mitterdorf 31 04.02.1870 Mitterdorf Näherin
Tschinkel Maria Maria Mitterdorf 33 26.10.1929 Mitterdorf Schülerin
Tschinkel Rainhard Maria Mitterdorf 33 03.12.1933 Mitterdorf Schülerin
Tschinkel Magdalena Josef Mitterdorf 43 15.02.1923 Mitterdorf Bauerntochter
Tschinkel Josef Georg Mitterdorf 43 15.09.1894 Mitterdorf Bauer
Tschinkel Helene Josef Mitterdorf 44 27.11.1909 Mitterdorf Schneiderin
Tschinkel Josef Josef Mitterdorf 44 03.10.1920 Mitterdorf Lehrer
Tschinkel Ursula Hutter Josef Mrauen 3 31.03.1868 Hinterberg Bäuerin
Tschinkel Irene Franz München 03.03.1913 Gottschee Verkäuferin
Tschinkel Hans Hans Nesseltal 02.04.1920 Nesseltal Handelsangestellter
Tschinkel Max Anton Nesseltal 24 28.09.1887 Brooklyn, N.Y. Oberlehrer
Tschinkel Anna Hans Nesseltal 32 23.07.1926 Nesseltal Bauerntochter
Tschinkel Walter Hans Nesseltal 32 08.03.1934 Nesseltal Schüler
Tschinkel Hans Anton Nesseltal 32 18.12.1889 Nesseltal Bauer
Tschinkel Alfred Mathias Rieg 18.01.1920 Masern Student
Tschinkel Wilhelm Mathias Rieg 102 14.09.1915 Masern Sägebesitzer
Tschinkel Erwin Mathias Rieg 102 03.01.1917 Masern Sägebesitzer
Tschinkel Hubert Mathias Rieg 19 23.12.1922 Rieg Kaufmannslehrling
Tschinkel Mathias Mathias Rieg 19 14.08.1889 Masern Kaufmann
Tschinkel Josefa Schneider Franz Seele 13 17.03.1906 Windischdorf 35 Bäuerin
Tschinkel Johann Johann Windischdorf 17 26.02.1910 Koflern Bauer
Tschinkel Josef Franz Windischdorf 22 03.09.1912 Windischdorf Schustergehilfe
Tschinkel Franz Franz Windischdorf 36 31.10.1903 Windischdorf Bauer
Tschinkel Erwin Franz Windischdorf 36 05.12.1940 Windischdorf
Tschinkel Helena Eppick Johann Windischdorf 50 10.08.1908 Koflern Bäuerin
Tschinkel Paula Franz Windischdorf 7 28.01.1908 Windischdorf Bäuerin
Tschinkel Ferdinand Franz Windischdorf 7 03.06.1917 Windischdorf Tischler
Tschinkel Franz Johann Windischdorf 7 11.03.1875 Windischdorf Bauer
Tschinkel Anna Georg Erker Windischdorf 9 24.01.1886 Windischdorf Bäuerin
Tschopp Franziska Mathias Merleinsrauth 02.04.1878 Tschuber Wirtschafterin
Tschopp Ludwig Ludwig Rieg 74 05.10.1909 Rieg Gemeindediener
Tschopp Emma Ludwig Rieg 74 11.03.1933 Rieg Schülerin
Tschopp Maria Ludwig Rieg 74 25.04.1935 Rieg Schülerin
Tschopp Ludwig Ludwig Rieg 74 18.08.1936 Rieg Schüler
Tschopp Juliana Mikolitsch Anton Suchen 14.02.1881 Gehack Bäuerin
Tschopp Kornellia Franz Wetzenbach 16.03.1923 Rieg 63 Stenotipistin
Tschretnik Vera Kleinschrodt Anton Cilli / Laibach 09.01.1907 Ogoreuz b. Cilli
Tschufer Karl Josef Laibach 29.12.1917 Laibach Beamter
Tschufer Anna Karl Laibach 28.02.1875 Laibach Hausfrau
Tschupich Johann Tschermoschnitz 08.10.1871 Bauer
Tuchler Johanna Prach Johann Belgrad 09.01.1915 Veconico Ehefrau
Tudija Johanna König Peter Langenton 52 31.12.1900 Zalog Precua Arbeiterin
Tudija Maria Langenton 52 12.12.1927 Gornje Polje Bauerntochter
Tudja Aloisia Mische Peter Schönberg 2 08.04.1902 Sabug Hilfsarbeiterin
Tuma Wilhelm Wenzel Laibach 05.10.1901 Unterkochen b. Aalen, Würtemberg
Tuma Maria Wilhelm Vevce 02.11.1930 Görtschach Schülerin
Tuma Wilhelm Wilhelm Vevce 17.05.1932 Görtschach Schüler
Tuma Magdalene Wilhelm Vevce 25.05.1938 Vevce
Turba Antonie Karl Laibach 19.10.1876 Trautenau Sudetenland Haushälterin
Turba Josef Karl Laibach 26.09.1882 Trautenau Bauingenieur i. R.
Turk Ernst Josef Gehack 01.01.1934 Gehack Schüler
Turk Anna Tschernitsch Josef Gehack 04.05.1883 Merleinsrauth Hilfsarbeiterin
Turk Josef Johann Gehack 7 24.03.1907 Gehack Bauer
Turk Josef Josef Gehack 7 01.02.1928 Gehack Bauernsohn
Turk Julie Josef Gehack 7 18.08.1933 Gehack Schülerin
Turk Zravko Josef Gehack 7 26.01.1935 Gehack Schüler
Turk Johann Josef Gehack 7 27.01.1940 Gehack
Turk Michael Josef Gottendorf 20.09.1910 Stopice Schmied
Turk Pauline Michael Gottendorf 13.05.1935 Mitterdorf Schülerin
Turk Anna Michael Gottendorf 11 06.08.1936 Mitterdorf Schülerin
Turk Maria Schleimer Josef Grafenfeld 35 09.03.1893 Suchen Bäuerin
Turk Erna Josef Grintowitz 3 16.10.1928 Grintowitz Bauerntochter
Turk Johann Josef Grintowitz 3 09.12.1929 Grintowitz Schüler
Turk Anna Josef Grintowitz 3 27.12.1933 Grintowitz Schülerin
Turk Josef Johann Grintowitz 3 29.05.1899 Grintowitz Bauer
Turk Katharina Jaklitsch Johann Jelschewnik 35 28.02.1884 Jelschewnik Bäuerin
Turk Franz Ignaz Laibach 20.12.1900 Politz a. d. Elbe Mechaniker
Turk Dragotina Josef Laibach 28.06.1903 Laibach Ehefrau
Turk Johanna Josef Laibach 16.10.1918 Reifnitz Beamtin
Turk Agnes Poje Josef Lienfeld 57 04.04.1889 Laserbach Bäuerin
Turk Margarete Alois Pinggau 01.06.1929 Oberwart Schülerin
Turk Ingeburg Alois Pinggau 19.04.1931 Oberwart Schülerin
Turk Alois Markus Pinggau 14.01.1888 Neuloschin Reichsbahnbeamter
Türk Amalie Wessel Josef Gehack 01.01.1880 Merleinsrauth Bäuerin
Turkowitz Lene Zekoll Josef Hornberg 29 12.06.1898 Reber Bäuerin
Turski Ernst Mathias Hinterberg 21 13.10.1914 Hirisgruben Bauer
Turski Wilhelmine Ernst Hinterberg 21 18.02.1940 Hinterberg
Turski Elfriede Ernst Hinterberg 21 30.07.1941 Hinterberg
Turski Mathias Johann Hirisgruben 2 08.03.1886 Bauer
Tuschek Maria Glatz Lorenz Merleinsrauth 03.07.1909 Neuwinkel Bäuerin
Tuschek Maria Bambitsch Alois Suchen 02.02.1899 Suchen Bäuerin
Tutta Erika Otto Laibach 04.10.1910 Laibach Private

www.gottschee.de