Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Vorname : A

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Fink Ada Gottfried Veldes 06.03.1929 Gottschee Schülerin
Haberle Ada Bedratsch Johann Neumarktl 30.11.1905 Laibach Hausfrau
Gatsch Adalbert Albert Kostanjevica 04.04.1931 Salzburg Schüler
Gerbitz Adalbert Josefine Pettau 16.04.1926 Rieg Kaufmannslehrling
Maichin Adalbert Alois Muckendorf 15 07.10.1913 Muckendorf Bauer
Brunner Adela Maria München 18.11.1925 Rieg Hausgehilfin
Dvorschak Adele Schuster Eduard Wien 03.07.1905 Wien Ehefrau
Jonke Adele Adolf Jonke Klindorf 23.02.1938 Klindorf
Orazem Adele Alois Weissenstein 21 08.08.1937 Weissenstein
Premk Adele Aloisia Wien 18.12.1887 Fiume Hausfrau
Bachmayer Adelheid Heinrich Lienfeld 35 15.05.1940 Lienfeld
Eisenzopf Adelheid Josef Mooswald 14.11.1932 Altlag Schülerin
Fritzel Adelheid Johann Mösel 30 17.08.1919 Mösel Jungbäuerin
Hartel Adelheid Verbic Stefan Kreuzau 29.11.1878 Wien Hausfrau
Hönigmann Adelheid Gottschee 65 07.11.1924 Gottschee
Jost Adelheid Zupin Josef Laibach 08.07.1883 Wien Hausfrau
Kunz Adelheid Stanislaus Laibach 16.11.1918 Laibach Angestellte
Moro Adelheid Anton Laibach 31.01.1895 Laibach Hausfrau
Petsche Adelheid Alois Hasenfeld 13 07.09.1921 Hasenfeld Näherin
Röthel Adelheid Wilhelm Sporeben 3 01.03.1937 Sporeben Bauerntochter
Verhowetz Adelheid Pogelschek Johann Saderz 10 16.12.1914 Littai Bäuerin
Wolf Adelheid Alois Gottschee 16.03.1923 Kerndorf Schülerin
Zwickle Adelheid Malnar Gebhart Mooswald 49 16.12.1914 Mooswald Besitzerin
Verbic Adelheid Katharina Anton Kreuzau 24.03.1904 Werden b. Essen Hausfrau
Schober Adelhied Sofie Töging am Inn 21.06.1940 Altötting
Stefandel Adelinde Adolf Hohenegg 23 22.08.1941 Hohenegg
Weber Adelinde Mihaljevic Johann Weiz 24.08.1920 Weiz Hausfrau
Göstel Adie Josef Durnbach 2 01.12.1924 Durnbach 2 Bauerntochter
Arch Adolf Josef Plösch 3 16.06.1930 Plösch Schüler
Bauer Adolf Johann Graflinden 7 19.10.1941 Graflinden Bauernsohn
Cetinski Adolf Mathias Laibach 25.04.1913 Mrauern Automechaniker
Cetinski Adolf Adolf Laibach 17.07.1940 Laibach
Chiodi Adolf Bartolomeus Zwischeuwässern 17.06.1902 Czerlany Betriebsleiter
Dobovsek Adolf Rudolf München 12.06.1919 Savlje Taschner
Dürfeld Adolf Heinrich Feldbach 23.08.1931 Gottschee Schüler
Erker Adolf Johann Malgern 43 21.05.1941 Malgern
Fink Adolf Franz Laibach 25.03.1883 Pöllandl Staatsbeamter
Fitz Adolf Josef Koflern 35 04.07.1911 Koflern Arbeiter
Fitz Adolf Johann Verderb 8 15.06.1941 Verderb
Fornbacher Adolf Johann Gottschee 154 03.06.1874 Gottschee Holzhändler
Fritzel Adolf Maria Russbach 12 30.12.1934 Russbach Schüler
Fritzel Adolf Johann Russbach 13 14.12.1939 Perbisch
Gerger Adolf Andreas Tappelwerch 27 05.07.1908 Tappelwerch Bauer
Gliebe Adolf Mathias Obrern 08.07.1903 Wien Bergmann
Grill Adolf Adolf Tappelwerch 16 23.02.1923 Tappelwerch Bauernsohn
Grill Adolf Johann Tappelwerch 16 09.06.1894 Steinwand Bauer
Habdija Adolf Frieda Neubacher 10.02.1933 Osijek Schüler
Handler Adolf Johann Hinterberg 11 18.04.1912 Hinterberg Sattler
Herbst Adolf Johann Hohenberg 10 13.01.1908 Hohenberg Bauer
Herbst Adolf Andreas Klagenfurt 14.08.1920 Setsch Handelsangestellter
Hoge Adolf Georg Rotenstein 1 23.06.1914 Rotenstein 1 Bauer
Högler Adolf Alois Malgern 17 13.07.1925 Malgern Jungbauer
Högler Adolf Stefan Neulag 22 05.07.1901 Kukendorf Landarbeiter
Hönigmann Adolf Friedrich Gottschee 13.12.1940 Gottschee
Hönigmann Adolf Josef Gottschee 22.08.1874 Gottschee Bäcker
Hutter Adolf Josef Hinterberg 20 11.06.1937 Hinterberg
Hutter Adolf Johann Plösch 8 06.09.1928 Plösch Schüler
Hutter Adolf Ernst Russbach 1 02.04.1941 Russbach
Jaklitsch Adolf Josef Klindorf 38 12.07.1920 Klindorf Tischler
Jaklitsch Adolf August Mitterdorf 01.04.1928 Mitterdorf Schüler
Jaklitsch Adolf Mathias Obrern 16 16.06.1902 Oberloschin Knecht
Jaklitsch Adolf Franz Schwartzenbach 11.10.1941 Schwartzenbach
Jeschelnig Adolf Johann Rieg 28 27.10.1914 Rieg Tischler
Jonke Adolf Alois Klindorf 29.08.1905 Klindorf Bauer
Jonke Adolf Josef Weissenstein 09.08.1924 Weissenstein Jungbauer
Juran Adolf Josef Altsag 16 30.07.1927 Altsag Hausgehilfe
Juran Adolf Lukas Obermitterdorf 11 19.01.1915 Obermitterdorf 6 Holzhändler
Juran Adolf Franz Rieg 43 16.09.1941 Rieg
Jurmann Adolf Hermann Rieg 7 01.06.1940 Rieg
Kaifesch Adolf Georg Suchenreuter 3 12.03.1932 Suchenreuter Schüler
Kikel Adolf Johann München 20.02.1917 Altlag Schuhmacher
Kimeswenger Adolf Mathias Krainburg 30.04.1905 Muckendorf Handelsvertreter
Knebl Adolf Gustav Laibach, Wolfova 6 07.02.1874 Graz Kaufmann, Glasermeister
Kobetitsch Adolf Johann Grodetz 1 13.02.1940 Grodetz
Kobetitsch Adolf Willi Maierle 10 17.07.1937 Maierle Schüler
König Adolf Franz Altlag 59 07.03.1940 Altlag
König Adolf Franz Rotenstein 16 13.02.1913 Rotenstein Arbeiter
Kovatschitsch Adolf Mathias Grafenfeld 58 07.09.1900 Grafenfeld Arbeiter
Kraker Adolf Franz Komutzen 21 17.03.1941 Komutzen Arbeitersohn
Kraker Adolf Alois Rotenstein 7 18.05.1926 Rotenstein Jungbauer
Kren Adolf Adolf Oberloschin 05.05.1898 Oberloschin Gastwirt
Kump Adolf Josef Büchel 47 19.04.1941 Büchel
Kump Adolf Josef Katzendorf 18 11.09.1930 Katzendorf Bauernsohn
Kump Adolf Franz Lachina 10 29.07.1921 Lachina Bauernsohn
Kump Adolf Alois Langenton 54 24.06.1935 Langenton Schüler
Kump Adolf Heinrich Nesseltal 84 03.02.1912 Nesseltal Tischler
Kump Adolf Josef Unterbuchberg 7 27.11.1924 Unterbuchberg Jungbauer
Kurre Adolf Josef Hohenberg 08.11.1941 Hohenberg
Lackner Adolf Johann Niedermösel 41 11.08.1941 Niedermösel Bauernsohn
Lauschmann Adolf Adolf Gottschee 275 24.04.1889 Varazdin Kaufmann
Luscher Adolf Johann Klagenfurt 31.03.1913 Skrill Angestellter
Maierle Adolf Anton Grodetz 7 02.09.1940 Grodetz
Majetitsch Adolf Mathias Schalkendorf 43 01.06.1918 Gottschee Arbeiter
Malner Adolf Helena Mittergras 37 15.06.1938 Mittergras
Matzelle Adolf Peter Oberblaschowitz 5 06.04.1939 Oberblaschowitz
Matzelle Adolf Albert Rodine 40 05.12.1932 Rodine Schüler
Matzelle Adolf Kadunz Toplitzel 18.10.1922 Obermitterdorf Jungbauer
Mausser Adolf Rudolf Russbach 8 19.09.1928 Russbach Bauernsohn
Mausser Adolf Alois Unterwarmberg 26 29.03.1925 Unterwarmberg Bauernsohn
Mausser Adolf Johann Unterwarmberg 6 22.05.1932 Unterwarmberg Bauernsohn
Meisel Adolf Josef Suchenreuter 4 23.05.1940 Suchenreuter
Michitsch Adolf Mathias Hinterberg 36 05.07.1935 Hinterberg Schüler
Mihaljovic Adolf Johann Kitzbühel 20.09.1915 Gottschee Zahntechniker
Montel Adolf Johann Grafenfeld 22 01.07.1939 Grafenfeld
More Adolf Lorenz Kerndorf 07.02.1877 Karlshütte Jagdhütter
Osanitsch Adolf Johann Stalzern 13 20.09.1934 Stalzern Schüler
Oswald Adolf Georg Morobitz 31 13.07.1941 Morobitz
Panter Adolf Jakob Unterwetzenbach 13 25.01.1941 Unterwetzenbach
Pausche Adolf Josef Medik Steinwand 11.02.1908 Steinwand Arbeiter
Perz Adolf Josef Neulag 9 21.02.1915 Neulag Bauer
Petschauer Adolf Johann Katzendorf 7 03.05.1934 Katzendorf Schüler
Petschauer Adolf Johann Krapflern 11 04.05.1922 Krapflern Jungbauer
Petschauer Adolf Ludwig Neuberg 66 30.01.1906 Neuberg Jungbauer
Petsche Adolf Josef Unterskrill 17 22.01.1934 Unterskrill Schüler
Pirstitz Adolf Johann Morobitz 26 12.09.1940 Morobitz
Poje Adolf Johann Göttenitz 16 05.02.1906 Göttenitz Bauernsohn
Poje Adolf Josef Göttenitz 30 12.09.1941 Göttenitz Bauernsohn
Poje Adolf Jakob Lienfeld 28 22.02.1883 Altwinkel Bauer
Primosch Adolf Johann Masern 10 06.02.1939 Masern
Putre Adolf Johann Schwartzenbach 40 30.09.1939 Schwartzenbach
Rauch Adolf Dominik Mitterdorf 13 21.06.1928 Mitterdorf Bauernsohn
Ribitsch Adolf Adolf Suchen 23.08.1933 Suchen Schüler
Ribitsch Adolf Anton Suchen 29 09.06.1905 Grafenfeld Bauer
Rom Adolf Johann Büchel 5 02.10.1941 Büchel
Rom Adolf Johann Unterlag 1 18.03.1923 Unterlag Schüler
Ruda Adolf Alois Laibach 05.05.1859 Laibach Beamter i. R.
Rus Adolf Elisabeth Büchel 05.05.1933 Büchel Schüler
Russ Adolf Rudolf Malgern 39 27.09.1938 Malgern
Saiovitz Adolf Leopold Nesseltal 6 20.04.1926 Tschernembl Jungbauer
Schaffer Adolf Johann Niedermösel 11 03.05.1941 Niedermösel
Schauer Adolf Johann Tschermoschnitz 6 28.04.1901 Tschermoschnitz Kaufmann
Scheschareg Adolf Max Grafenfeld 70 09.05.1904 Grafenfeld Arbeiter
Schlaun Adolf Franz Dranbank 7 18.03.1913 Dranbank Arbeiter
Schlindra Adolf Leopold Rieg 5 09.01.1941 Rieg
Schmuck Adolf Petschauer Aloisia Altsag 13 06.04.1921 Warmberg Hausgehilfe
Schmuck Adolf Josef Feichtbüchel 2 04.09.1923 Feichtbüchel Geschäftsgehilfe
Schmuck Adolf Mathias Muckendorf 4 25.05.1938 Muckendorf
Schmuck Adolf Johann Ribnig 2 16.12.1936 Ribnig
Schneider Adolf Franz Hohenberg 1 23.05.1915 Hohenberg Arbeiter
Schneider Adolf Franz Unterwarmberg 10 31.01.1927 Unterwarmberg Bauernsohn
Schniderschisch Adolf Rudolf Kletsch 6 11.09.1939 Kletsch
Schober Adolf Mathias Neuberg 83 04.03.1941 Neuberg
Schober Adolf Andreas Reuter 12 12.05.1912 Reuter Bauer
Schönberg Adolf Kurt Wart b. Krainburg 11.11.1940 Wart
Schwara Adolf Adolf Teplitz Schönau 19.10.1869 Sessana Buchhalter
Schweiger Adolf August Belgrad 26.06.1937 Belgrad
Sedler Adolf Johann Reichenau 5 08.06.1905 Reichenau Bauer
Sieberer Adolf Johann Laibach 02.11.1874 Laibach Inspektor d. Staatsbahnen
Sigmund Adolf Johann Klindorf 26.11.1919 Klindorf Tischler
Simsitsch Adolf Josef Swerschaki 10 25.12.1934 Rosalnie Schüler
Sobetz Adolf Josef Kerndorf 33 13.04.1900 Gottschee Schuhmacher
Sobetz Adolf Adolf Kerndorf 33 19.08.1931 Kerndorf Schüler
Spreitzer Adolf Franz Altsag 11 12.11.1939 Altsag
Stalzer Adolf Franz Göppingen 04.11.1904
Stalzer Adolf Johann Ramsriegel 5 13.07.1941 Ramsriegel
Stalzer Adolf Mathias Reichenau 12.04.1919 Reichenau Kaufmann
Stalzer Adolf Franz Reuter 14 10.10.1929 Reuter Schüler
Stalzer Adolf Estasius Tappelwerch 8 14.01.1911 Tappelwerch Bauer
Stampfel Adolf Mathias Weissenstein 8 28.05.1941 Weissenstein
Staudacher Adolf Rudolf Altfriesach 8 25.07.1915 Altfriesach Jungbauer
Stefandel Adolf Johann Hohenegg 23 10.01.1910 Grafenfeld Bauer
Sterbenz Adolf Peter Unterdeutschau 18.06.1935 Unterdeutschau Schüler
Stonitsch Adolf Rudolf Nesseltal 55 28.05.1940 Nesseltal
Stonitsch Adolf Andreas Stalldorf 4 29.06.1929 Stalldorf Schüler
Stritzel Adolf Franz Lachina 5 16.09.1940 Lachina Bauernsohn
Swaschnig Adolf Mathias Unterblaschowitz 2 14.10.1941 Unterblaschowitz
Testin Adolf Adolf Klindorf 14 17.05.1913 Klindorf Arbeiter
Testin Adolf Franz Klindorf 14 04.07.1882 Seele Bauer
Tramposch Adolf Johann Alttabor 14.10.1938 Alttabor
Tramposch Adolf Karl Komutzen 8 29.06.1941 Komutzen
Troje Adolf August Altsag 3 25.07.1940 Altsag Müllersohn
Troje Adolf Ferdinand Pöllandl 9 08.09.1928 Pöllandl Bauernsohn
Tschernkowitsch Adolf Georg Hinterberg 25 09.05.1939 Hinterberg
Tschinkel Adolf Heinrich Masern 64 04.02.1939 Rieg
Vatovac Adolf Adolf Laibach 29.04.1927 Veldes Schüler
Vatovac Adolf Josef Laibach 29.12.1884 Laibach Handelsgärtner
Vavken Adolf Bartolomäus Gottschee 17.06.1897 Gottschee Beamter
Wenetisch Adolf Johann Wertschitz 2 22.01.1919 Wertschitz Bauer
Windischmann Adolf Mathias Oberloschin 18.12.1904 Rodine Bauer
Wittine Adolf Johann Otterbach 1 01.06.1938 Otterbach
Wolf Adolf Alois Grafenfeld 6 24.05.1941 Grafenfeld
Wolf Adolf Alois Hornberg 12 08.06.1938 Hornberg
Zabukowetz Adolf Andreas Grafenfeld 25 02.10.1904 Grafenfeld Fuhrmann
Zalta Adolf Johann Winkel 83 06.06.1929 Dragatusch Schüler
Zitschkar Adolf Franz Agram 17.06.1905 Gurkfeld Kaufmann
Zitschkar Adolf Adolf Agram 04.03.1937 Agram
Högler Adolf Helmut Johann Kukendorf 16 26.05.1940 Kukendorf
Kramer Adolf Leopold Johann Pöllandl 22 14.07.1937 Pöllandl Schüler
Brglec Adolfine Kriznik Jakob Gottschee 25.01.1908 Tüffer Hauswirtin
Ettel Adolfine Jakomini Leopold Gottschee 18.08.1908 Trieste Hausfrau
Heller Adolfine Polajnar Albert Devica Marija v Polju 75 19.05.1878 Wien Hausfrau
Hönigmann Adolfine Adolf Gottschee 06.12.1914 Gottschee Suppleantin
Kriznik Adolfine Karl Gottschee 16.06.1932 Tüffer Schülerin
Miosch Adolfine Kleinmayr, E. v. Adolf Belgrad 28.05.1883 Protektorat
Bachmayer Agata Johann Wesermünde 07.08.1912 Saderz Arbeiterin
Brinskelle Agata Mathias Stockendorf 9 05.02.1865 Russbach Bäuerin
Bobner Agnes Johann Neuberg 67 12.03.1854 Tappelwerch Bäuerin
Brinskelle Agnes Georg Tappelwerch 29 31.12.1856 Muckendorf Auszüglerin
Cetinski Agnes Marintsch Martin Kaptol / Mrauen 15.02.1896 Suchor Mrauen Hausfrau
Ecker Agnes Raimund Laibach 01.12.1937 Laibach
Eppich Agnes Alois Setsch 15 29.08.1923 Setsch Bauerntochter
Eppich Agnes Leopold Stuttgart 10.09.1941 Stuttgart
Flack Agnes Stalzer Johann Nesseltal 76 12.12.1867 Unterbuchberg Bäuerin
Freibera Agnes Prag 1 13.01.1885 Schigmarice Arbeiterin
Fritzel Agnes Johann Russbach 12 15.01.1868 Russbach Bäuerin
Herbst Agnes Eppich Mathias Setsch 15 20.04.1885 Setsch Bäuerin
Hoge Agnes König Johann Altlag 106 18.04.1864 Altlag Arbeiterin
Högler Agnes Georg Gottschee 02.09.1866 Ebental Bedienerin
Hutter Agnes Tscherne Johann Morobitz 8 31.12.1874 Inlauf Bäuerin
Illner Agnes Laibach 13.01.1899 St. Wolfgang Dolmetscherin
Jeschaunig Agnes Franz Obertiefenbach 13.12.1919 Obertiefenbach Bäuerin
Juraj Agnes Andreas Graflinden 19 06.05.1864 Banja Loka Bäuerin
Juran Agnes Schusterschitsch Michael Reuter 10 05.03.1866 Tschermoschnitz Bäuerin
König Agnes König Paul Hohenberg 17 19.04.1853 Hohenberg Bäuerin
König Agnes Schneider Jakob Rieg 91 09.08.1866 Göttenitz Bäuerin
König Agnes Mathias Rotenstein 6 24.08.1868 Komutzen Bäuerin
König Agnes Anton Unterwarmberg 35 31.12.1869 Komutzen Arbeiterin
Kopatsch Agnes Schoter Mathias Gottschee 13.01.1891 Retschitz Hausfrau
Kösel Agnes Jonke Bartholomeus Kletsch 18.01.1873 Ebental Bäuerin
Kraker Agnes Kraker Johann Kotschen 4 06.04.1880 Komutzen Hausfrau
Kraker Agnes Johann Neulag 25 16.06.1853 Langenton Auszüglerin
Krivitz Agnes Knifitz Martin Laibach, Trzaska 60 17.01.1895 Unterloibl Hausfrau
Krkowitsch Agnes Wiederwohl Michael Gottschee 05.01.1895 Putz Hausfrau
Kropf Agnes Wiedmer Johann Niedermösel 49 06.08.1858 Moos Auszüglerin
Kump Agnes Rabuse Johann Nesseltal 21 06.03.1879 Stockenberg Bäuerin
Lobe Agnes Fink Johann Kletsch 8 17.01.1860 Langenton Bäuerin
Loser Agnes Josef Niedertiefenbach 9 11.07.1913 Niedertiefenbach Bäuerin
Marintsch Agnes Alois Kaptol 14.05.1928 Suchar Dienstmädchen
Melz Agnes Eppich Martin Ebental 23 06.05.1866 Ebental Auszüglerin
Novak Agnes Peter Hinterberg 24 14.03.1933 Hinterberg Schülerin
Novak Agnes Johann Hinterberg 24 05.04.1868 Oberwetzenbach Auszüglerin
Obkratschil Agnes Friedrich Steinwand 03.06.1937 Töplitz Bauerntochter
Ostermann Agnes Kaifesch Suchenreuter 3 11.06.1889 Suchenreuter Bäuerin
Panter Agnes Fitz Jakob Mrauen 2 12.06.1896 Mrauen Bäuerin
Petsche Agnes Josef Unterskrill 17 07.02.1929 Unterskrill Schülerin
Roschitsch Agnes Kump Unterbuchberg 10 18.10.1865 Grodetz 3
Russ Agnes König Johann Neulag 6 01.10.1898 Seisenberg Bäuerin
Sbaschnig Agnes Krisch Paul Masereben 3 16.03.1858 Masereben Hausfrau
Schager Agnes Petsche Georg Unterskrill 17 20.05.1896 Suchenreuter Bäuerin
Schauer Agnes Mausser Johann Unterwarmberg 6 29.11.1863 Unterwarmberg 3
Schleimer Agnes Wolf Johann Mrauen 50 05.01.1908 Mrauen Hilfsarbeiterin
Schmuck Agnes Petschauer Johann Tappelwerch 03.09.1891 Stalldorf Hausfrau
Schober Agnes Josef Neutabor 17.01.1876 Reuter Kleinbesitzerin
Schuss Agnes Jellen Johann Maierle 16 09.08.1864 Rodine Auszüglerin
Schweiger Agnes Höferle Josef Weissenstein 7 14.09.1886 Unterwetzenbach 8
Sedler Agnes Mathias Toplitzel 6 09.01.1854 Mittenwald Bäuerin
Sepin Agnes Franz Laibach 21.01.1940 Laibach
Siberl Agnes Emil Wiese Laibach 08.01.1900 Wisterschan b. Teplitz Ehefrau
Siegmund Agnes Anton Ebental 3 19.01.1925 Ebental Jungbauer
Siegmund Agnes Posnik Anton Mitterdorf 29 09.10.1865 Ebental
Skender Agnes Staudacher Josef Graflinden 13 11.07.1873 Oberskrill Bäuerin
Spiletitsch Agnes Georg Unterwetzenbach 13 21.01.1869 Schwartzenbach Auszüglerin
Stampfel Agnes Handler Johann Morobitz 13 25.03.1858 Setsch Auszüglerin
Stampfl Agnes Michitsch Johann Inlauf 1 21.03.1876 Niedertiefenbach Auszüglerin
Stampfl Agnes Jeschaunig Jakob Obertiefenbach 8 10.01.1887 Obertiefenbach
Stefan Agnes Konrad Laibach 01.03.1892 Laibach Beamtin
Sterbenz Agnes Mathias Russbach 23 07.08.1897 Sporeben Arbeiterin
Stibritsch Agnes Rugel Josef Rann a. d. Save 15.01.1897 Widem Ehefrau
Stonitsch Agnes Johann Stockendorf 17 19.02.1855 Stockendorf Auszüglerin
Troje Agnes Wuchte Johann Krapflern 1 02.02.1862 Krapflern Auszüglerin
Tscherne Agnes Michelitsch Michael Pröse 3 21.01.1921 Niedertiefenbach Bäuerin
Turk Agnes Poje Josef Lienfeld 57 04.04.1889 Laserbach Bäuerin
Verderber Agnes Staudacher Martin Neugereuth 6 05.10.1913 Vert Bäuerin
Weber Agnes Michitsch Georg Göttenitz 3 05.01.1858 Göttenitz Auszüglerin
Windischmann Agnes Mausser Josef Neuberg 63 22.01.1861 Neuberg Keuschlerin
Zidar Agnes Ostermann Mathias Unterwetzenbach 22 14.10.1856 Kaptol Auszüglerin
Zurl Agnes Petsche Mathias Unterskrill 9 07.02.1889 Oberschaga Bäuerin
Arch Albert Heinrich Otterbach 15 22.05.1936 Otterbach Schüler
Arch Albert Josef Plösch 3 01.04.1929 Plösch Schüler
Belai Albert Franz Lienfeld 60 24.05.1925 Lienfeld Bauernsohn
Bisjak Albert Josefa Krainburg 04.03.1924 Laibach Vorführer i. Kino
Brinskelle Albert Lorenz Rossbüchel 3 28.11.1926 Rossbüchel Bauernsohn
Eppich Albert Albert Gottschee 129 22.10.1903 Gottschee Tischler
Erker Albert Alois Koflern 31 30.03.1939 Koflern
Erker Albert Mathias Windischdorf 27.08.1925 Windischdorf Kaufmannslehrling
Erker Albert Franz Windischdorf 20 25.12.1928 Windischdorf Schüler
Fink Albert Franz Langenton 23.10.1924 Langenton Bauernsohn
Fink Albert Johann Russbach 7 31.06.1940 Russbach Bauernsohn
Fink Albert Franz Stockendorf 18 23.11.1926 Stockendorf Bauernsohn
Gasparitsch Albert Ernst Schwartzenbach 3 25.05.1927 Schwartzenbach Bauernsohn
Gatsch Albert Alois Kostanjevica 04.04.1893 Kostanjevica Kaufmann
Gogala Albert Franz Laibach 03.11.1890 Littai Ökonom
Göstel Albert August Oberdeutschau 3 16.12.1930 Oberdeutschau Schüler
Gramer Albert Josef Reichenau 10 23.11.1928 Reichenau Bauernsohn
Gramer Albert Johann Reichenau 11 09.11.1924 Reichenau Bauernsohn
Grill Albert Georg Neuberg 91 06.06.1890 Altsag Säger
Grünseich Albert Mathias Seele 63 18.11.1928 Seele Bauernsohn
Handler Albert Johann Oberloschin 03.05.1927 Oberloschin Bauernsohn
Handler Albert Josef Windischdorf 26 03.04.1910 Koflern Bauer
Hiris Albert Ernst Seele 80 19.07.1930 Seele 80 Schüler
Hiris Albert Georg Unterbuchberg 9 23.03.1920 Unterbuchberg Jungbauer
Hönigmann Albert Josef Altlag 16 22.08.1912 Altlag Fleischhauer
Hönigmann Albert Anton Gottschee 5 02.11.1903 Gottschee Kaufmann
Hönigmann Albert Franz Neuberg 57 29.10.1920 Neuberg Arbeiter
Hönigmann Albert Peter St. Margaretenberg 02.01.1936 Grafenfeld
Hutter Albert August Neuberg 41 09.10.1922 Oberblaschowitz Jungbauer
Hutter Albert Franz Riegel 1 31.10.1928 Riegel Schüler
Hutter Albert Franz Seele 48 08.10.1916 Seele Arbeiter, Besitzersohn
Jaklitsch Albert Johann Rieg 6 14.11.1934 Rieg Schüler
Jaksche Albert Johann Mitterdorf 8 27.06.1911 Mitterdorf 8 Bauernsohn
Janesch Albert Peter Suchen 4 21.03.1911 Suchen Bauer
Jonke Albert Johann Neugereuth 27.06.1923 Oberpockstein Schmied
Jonke Albert Johann Niedertiefenbach 01.01.1938 Niedertiefenbach
Jordan Albert Johann St. Bartelmä 23.02.1905 Draschkowitz Landwirt
Kamme Albert Johann Otterbach 6 17.04.1927 Otterbach Schüler
Kersche Albert Jakob Unterlag 37 09.02.1939 Unterlag
Kikel Albert Anton Langenton 26 14.05.1910 Langenton Bauer
Knaus Albert Josef Obrern 14 22.12.1929 Obrern Schüler
Kobe Albert Paul Unterlag 2 09.10.1925 Unterlag Jungbauer
Kobetitsch Albert Johann Lichtenbach 21 06.01.1913 Lichtenbach Schneidergehilfe
Kobetitsch Albert Franz Strassenberg 61 14.03.1934 Strassenberg Schüler
Kofler Albert Johann Katzendorf 12 22.10.1924 Katzendorf Jungbauer
Kohlhauser Albert Franz Laibach, Vrstovskova 3 26.12.1875 Oberrohr Glasergehilfe
König Albert Johann Koflern 25.04.1930 Koflern Schüler
Koscher Albert Johann Gottschee 58 19.10.1897 Gottschee Weinhändler
Kraker Albert Emil Aibel 18.05.1939 Aibel Schüler
Krauland Albert Josef Rakek 09.02.1912 Obrern Bahnbeamter
Kreiner Albert Josef Mitterdorf 9 06.11.1906 Mitterdorf 9 Kaufmann
Kren Albert Johann Malgern 16 17.08.1934 Malgern Schüler
Kresse Albert Alois Masern 59 02.11.1927 Masern Jungbauer
Krisch Albert Paul Masereben 3 14.03.1922 Masereben Jungbauer
Kump Albert Peter Warmberg 6 07.11.1921 Warmberg Jungbauer
Lackner Albert Johann Unterlag 23 16.04.1933 Unterlag Schüler
Lackner Albert Michael Verdreng 14 16.04.1922 Verdreng Jungbauer
Ladicha Albert Paul Schalkendorf 83 06.10.1933 Schalkendorf Schüler
Laurencic Albert Karl Laibach 22.07.1902 Laibach Bürochef
Lobisser Albert Georg Kerndorf 13 28.11.1904 Kerndorf Ziegeleibetrieb
Loretitsch Albert Josef Wien 25.05.1893 Lichtenbach Fleischer
Loser Albert Johann Veldes 23.05.1912 Morobitz Beamter
Lukan Albert Maximilian Stockendorf 1 26.03.1907 Stockendorf Bauernsohn
Luschan Albert Eduard Laibach 19.07.1910 Laibach Industriebeamter
Mantel Albert Johann Preriegel 3 25.01.1925 Preriegel Jungbäuerin
Matzelle Albert Josef Mittenwald 6 29.01.1908 Mittenwald Bauer
Matzelle Albert Johann Mittenwald 7 19.01.1928 Mittenwald Schüler
Matzelle Albert Mathias Rodine 40 08.09.1902 Muckendorf Bauer
Maurin Albert Gregor Morobitz 14 19.04.1927 Morobitz 14 Jungbauer
Mausser Albert Jakob Drandul 6 12.12.1907 Drandul Landarbeiter
Mausser Albert Josef Komutzen 14 03.03.1930 Komutzen Schüler
Mausser Albert Johann Unterwarmberg 6 24.01.1924 Unterwarmberg Lehrling
Mausser Albert Franz Wretzen 6 12.09.1930 Wretzen Schüler
Michelitsch Albert Jakob Pröse 3 20.10.1941 Pröse
Michelitsch Albert Anton Suchen 31 03.08.1938 Suchen Schüler
Michitsch Albert Johann Eben 5 12.12.1932 Eben Schüler
Mische Albert Erasmus Pogreltz 3 21.07.1915 Pogreltz Bauernsohn
Mische Albert Anton Walt Save 23 19.05.1920 Altlag Arbeiter
Nick Albert Johann Tiefenreuter 11 02.12.1915 Tiefenreuter Bauer
Pangretisch Albert Peter Bresowitz 23 10.04.1915 Bresowitz Knecht
Perz Albert Richard Malgern 1 23.03.1928 Malgern Schüler
Perz Albert Eduard Seele 39 27.11.1939 Seele Bauernsohn
Petschauer Albert Johann Mitterdorf 11 07.08.1920 Mitterdorf Jungbauer
Petschauer Albert Niedermösel 7 08.11.1921 Niedermösel Bauernsohn
Petschauer Albert Franz Plösch 4 05.04.1905 Plösch Bauer
Petsche Albert Alois Hasenfeld 13 12.03.1934 Hasenfeld Schüler
Petsche Albert Mathias Hinterberg 2 24.09.1903 Cleveland, Ohio Bauer
Petsche Albert Albert Hinterberg 2 17.08.1940 Hinterberg
Poje Albert Josef Lienfeld 3 15.05.1936 Lienfeld
Primosch Albert Josef Masern 17 28.10.1926 Masern Bauernsohn
Putre Albert Alois Hasenfeld 5 13.12.1938 Hasenfeld
Putre Albert Alois Rieg 64 03.02.1913 Bauer
Ranckel Albert Anton Neulag 20.03.1926 Schwartzenbach Bauernsohn
Roschitsch Albert Josef Grodetz 3 06.09.1938 Grodetz
Röthel Albert Johann Klindorf 24.04.1924 Klindorf Bauer
Röthel Albert Rudolf Morobitz 25 30.03.1932 Morobitz Schüler
Ruppe Albert Ernst Unterlag 14 22.09.1940 Unterlag 14
Ruppe Albert Michael Unterlag 29 22.11.1930 Unterlag Schüler
Samida Albert Michael Mitterdorf 29.09.1904 Krapflern Besitzer
Scheschareg Albert Josef Grafenfeld 11 11.08.1939 Grafenfeld
Schmuck Albert Franz Kletsch 7 05.07.1933 Kletsch Schüler
Schmuck Albert Johann Muckendorf 3 31.03.1922 Muckendorf Bauernsohn
Schmuck Albert Johann Ribnig 26.08.1919 Ribnig Bauernsohn
Schmuck Albert Johann Stockendorf 13 05.03.1929 Stockendorf Bauernsohn
Schmuck Albert Franz Tschermoschnitz 13 11.11.1911 Tschermoschnitz Sägereibesitzer
Schober Albert Mathias Neutabor 31.12.1911 Neutabor Arbeiter
Schober Albert Johann Seele 29 18.05.1911 Seele Kaufmann
Schober Albert Ferdinand Unterblaschowitz 02.03.1911 Unterblaschowitz Arbeiter
Schuster Albert Reintal 24 14.08.1921 Reintal Malergehilfe
Siegmund Albert Konrad Ebental 26 14.10.1938 Ebental 26
Skiber Albert Johann Otterbach 10 09.12.1923 Otterbach Jungbauer
Stalzer Albert Alois Hasenfeld 6 17.12.1939 Hasenfeld Schüler
Stampfl Albert Josef Eben 13 12.12.1931 Obertiefenbach Schüler
Stampfl Albert Johann Morobitz 03.10.1938 Morobitz Schüler
Stiene Albert Mathias Reichenau 58 16.03.1933 Reichenau Schüler
Stiene Albert Mathias Unterpockstein 08.08.1909 Döblitschberg Bauer
Stine Albert Mathias Rieg 97 25.09.1921 Hinterberg Abiturient
Sturm Albert Johann Karlshütte 1 02.08.1924 Bärnheim Jungbauer
Tscherne Albert Heinrich Lienfeld 26 09.04.1933 Lienfeld Schüler
Tschinkel Albert Franz Masern 65 28.10.1904 Masern Arbeiter
Tschinkel Albert Albert Masern 65 20.12.1940 Masern
Verderber Albert Franz Neuloschin 29.03.1909 Oberloschin Bauer
Weber Albert Ida Graz 07.02.1938 Agram
Windischmann Albert Adolf Oberloschin 28.05.1928 Oberloschin Bauer
Wittine Albert Josef Hornberg 13 17.09.1925 Morobitz Bauernsohn
Wolf Albert Franz Eich Alzig 29.04.1941 Eich Alzig
Wolf Albert Johann Grafenfeld 27 04.11.1936 Laibach
Wrinskelle Albert Rosalia Krapflern 2 25.12.1921 Krapflern Bauernsohn
Zenko Albert Johanna Laibach 13.12.1933 Laibach Schüler
Zose Albert Franz Riegel 2 28.08.1940 Riegel
Loser Albert Maximilian Hans Karlshütte 1 15.12.1939 Grafenfeld
Luscher Alberta August Muckendorf 6 25.10.1931 Muckendorf Schülerin
Luscher Alberta Franz Stalldorf 1 01.04.1928 Stalldorf Schülerin
Matzelle Alberta Josef Rodine 34 06.05.1931 Rodine Schülerin
Kresse Albertina Johann Masern 22 20.03.1915 Masern Jungbäuerin
Bartol Albin Albin Leoben 01.09.1922 Koflern Handelsangestellter
Bauer Albin Johann Altbacher 14 10.12.1938 Altbacher
Fritzel Albin Franz Russbach 13 06.12.1928 Russbach Schüler
Grill Albin Andreas Muckendorf 2 09.03.1940 Muckendorf
Hönigmann Albin Anton Laibach 22.07.1890 Divaca Diener
Hudolin Albin Alois Lienfeld 31 17.02.1935 Lienfeld Schüler
Jaklitsch Albin Johann Neuloschin 17.05.1921 Oberloschin Jungbauer
Kinkopf Albin Johann Komutzen 7 15.06.1927 Komutzen Bauernsohn
Kinkopf Albin Josef Kuntschen 2 27.12.1935 Kuntschen
Koman Albin Lorenz Laibach 24.02.1883 Laibach Lokomotivführer
Koschel Albin Johann Rain 19 09.04.1889 Frahlau b. Cilli Heizer
Kowacic Albin Albin Lambrecht 01.06.1900 Landquart Weber
Kramer Albin Johann Pöllandl 22 28.12.1940 Pöllandl
Luscher Albin Andreas Toplitzel 28.01.1929 Toplitzel Schüler
Mausser Albin Emil Altsag 13 31.10.1926 Tschermoschnitz Schüler
Meditz Albin Heinrich Neuberg 33 01.09.1936 Neuberg Schüler
Michitsch Albin Peter Villach 01.02.1907 Holsterhausen Bäckergehilfe
Petschauer Albin Maria Altsag 5 28.02.1932 Altsag Schülerin
Petschauer Albin Rudolf Mitterdorf 34 18.02.1928 Mitterdorf Gymnasialschüler
Röthel Albin Johann Stockendorf 3 12.01.1912 Stockendorf Arbeiter
Röthel Albin Andreas Stockendorf 7 03.03.1924 Stockendorf Bauernsohn
Samida Albin Johann Tappelwerch 03.08.1920 Tappelwerch Arbeiter
Samide Albin Josef Kletsch 7 01.03.1920 Kletsch Bauer
Samide Albin Johann Salzburg 03.02.1913 Altlag Schlosser
Schauer Albin Peter Oberwarmberg 13 05.12.1926 Oberwarmberg Bauernsohn
Schauer Albin Josef Oberwarmberg 6 03.04.1930 Oberwarmberg Schüler
Spreitzer Albin Josef Altsag 17 12.06.1932 Altsag 17 Schüler
Sterbenz Albin Alois Marburg a. d. Drau 30.11.1912 Mösel Sparkassenbeamter
Sterbenz Albin Andreas Wretzen 16 03.12.1936 Wretzen Bauernsohn
Stonitsch Albin Andreas Stalldorf 4 14.06.1925 Stalldorf Jungbauer
Stritzel Albin Johann Aschelitz 3 03.03.1926 Widerzug Jungbauer
Stritzel Albin Franz Gutenberg 7 07.05.1929 Gutenberg
Stritzel Albin Franz Zbakar Ressen 1 12.09.1932 Ressen Schüler
Supantschitsch Albin Josef Koflern 10 18.05.1924 Neuloschin Arbeiter
Verderber Albin Georg Laibach 28.02.1882 Sissak Kaufmann
Wuchte Albin Heinrich Sporeben 5 27.04.1937 Sporeben Bauernsohn
Zalaznik Albin Viktor Laibach 14.12.1895 St. Peter Krain Mittelschullehrer
Bachmayer Albina Juliana Mösel 10 09.12.1922 Mösel Bauerntochter
Bukowitz Albina Josef Kletsch 10 26.04.1925 Kletsch Bauerntochter
Eppich Albina Josef Hirschgruben 09.09.1923 Tiefental Bauerntochter
Erker Albina August Aschelitz 23.04.1932 Aschelitz
Flack Albina Wittine Anton Niedermösel 18 24.11.1916 Katzendorf Bäuerin
Grill Albina Josef Unterwarmberg 16 10.12.1910 Unterwarmberg Bäuerin
Herbst Albina Johann Setsch 23 25.01.1920 Setsch Bauerntochter
Herbst Albina Josef Setsch 24 25.10.1920 Setsch Bauerntochter
Höfferle Albina Mlekusch Anton Morobitz 21 28.12.1909 Kuntschen Bäuerin
Hoge Albina Skiber Georg Koflern 13 27.03.1919 Altbacher Bäuerin
Hoge Albina Hoge Josef Rotenstein 3 04.03.1906 Rotenstein Bäuerin
Hönigmann Albina Josef Altlag 3 22.07.1921 Altlag Handelsangestellte
Hutter Albina Franz Altlag 39 01.03.1921 Altlag Kellnerin
Hutter Albina Josef Marburg a. d. Drau 06.03.1914 Riegel Stubenmädchen
Jonke Albina Josef Schäflein 03.03.1940 Schäflein
Juran Albina Franz Rieg 43 26.05.1936 Rieg
Kobetitsch Albina Willi Maierle 10 18.12.1929 Maierle Schülerin
König Albina Franz Altlag 76 05.01.1940 Altlag
König Albina Struna Johann Altlag 79 07.02.1912 Hohenberg Näherin
König Albina König Alois Winkel 6 16.05.1917 Kletsch Bäuerin
Koscher Albina Leo Schalkendorf 16 09.03.1922 Schalkendorf Kanzleikraft
Köstner Albina Stefandel Franz Hohenegg 23 25.01.1907 Hohenegg Bäuerin
Kraker Albina Hutter Andreas Kotschen 4 22.05.1904 Amerika Hausfrau
Kraker Albina Rudolf Steinwand 20.09.1921 Steinwand Hausgehilfin
Kump Albina Karl Lichtenbach 14 25.06.1938 Lichtenbach Schülerin
Lackner Albina Lackner Josef Unterbuchberg 12 12.04.1904 Unterbuchberg
Luscher Albina August Mitterdorf 19 28.02.1927 Mitterdorf Schülerin
Luscher Albina August Muckendorf 6 18.06.1934 Muckendorf Schülerin
Luscher Albina Rosalia Skrill 3 15.07.1937 Skrill Bauerntochter
Mausser Albina Franz Gottschee 96 14.05.1917 Drandul Näherin
Mausser Albina Ferdinand Mitterdorf 2 05.03.1924 Mitterdorf Jungbäuerin
Mausser Albina Jonke Mathias Nesseltal 45 29.04.1908 Nesseltal Bäuerin
Mausser Albina Anton Oberwarmberg 27.10.1905 Oberwarmberg Arbeiterin
Melz Albina Alois Ebental 14 04.12.1920 Ebental Jungbäuerin
Michitsch Albina Peter Steinwand 05.02.1905 Laubbüchel Köchin
More Albina Josef Hirschgruben 30.03.1940 Rudolfswert
Perz Albina Franz Neubacher 09.02.1928 Neubacher Bauerntochter
Perz Albina Wolf Mathias Seele 44 08.12.1905 Ort Bäuerin
Piritsch Albina Maria Weissenstein 29 23.05.1925 Weissenstein Bauerntochter
Poje Albina Agnes Lienfeld 57 14.02.1921 Lienfeld Näherin
Röthel Albina Johann Göttenitz 92 30.03.1932 Göttenitz Schülerin
Röthel Albina Johann Muckendorf 13 02.04.1925 Muckendorf Bauernsohn
Röthel Albina Andreas Muckendorf 7 25.05.1923 Muckendorf Bauerntochter
Schauer Albina Josef Weissenstein 17 25.04.1923 Weissenstein Bauernsohn
Schauer Albina Orazem Johann Weissenstein 21 24.04.1919 Weissenstein
Schmuck Albina Heinrich Morobitz 15.04.1939 Laibach
Schmuck Albina Rosa Nesseltal 76 30.07.1923 Rodine Stubenmädel
Schmuck Albina Johann Stockendorf 13 27.10.1923 Stockendorf Bauerntochter
Schober Albina Franz Reuter 4 31.03.1926 Reuter Bauerntochter
Siegmund Albina Loretitsch Josef Wien 04.12.1898 Tiefental Ehefrau
Sigmund Albina Gliebe Anton Kukendorf 11 08.01.1923 Ebental 3 Bäuerin
Skiber Albina Johann Otterbach 10 11.03.1921 Otterbach Jungbäuerin
Stalzer Albina Jonke Anton Gottschee 24.02.1916 Judendorf Weberin
Stonitsch Albina Josef Nesseltal 66 18.09.1925 Nesseltal Dienstmädel
Troje Albina Konrad Niedermösel 1 05.03.1922 Niedermösel Bauerntochter
Widmer Albina Veronika Rodine 41 15.03.1936 Rodine
Wittine Albina Mathias Hinterberg 63 09.09.1934 Hinterberg Schüler
Wolf Albina Peter Reintal 18 30.06.1913 Reintal Damenschneiderin
Wuchte Albina Luscher Isidor Stalldorf 1 03.10.1906 Ressen Bäuerin
Skiber Albina Augusta Mathias Zwischlern 19 15.06.1923 Zwischlern Beamtin
Borstnar Albine Josef Laibach 04.09.1898 Littai Beamtin
Freibera Albine Angnes Prag 1 09.02.1927 Pakomirice Kaufmannslehrling
Jeschelnig Albine Johann Krainburg 05.07.1913 Rieg Kellnerin
Koman Albine Albin Laibach 06.09.1906 Laibach Handelsangestellte
Krische Albine Matzelle Franz Wretzen 3 11.01.1921 Wretzen Bäuerin
Michitsch Albine Samide Mathias Malgern 34 20.02.1901 Klindorf Bäuerin
Persche Albine Josef Laibach 13.03.1862 Laibach
Plicker Albine Johann Altheim, Oberdonau 08.01.1856 Bruck Witwe
Stimitz Albine Johann Hohenegg 14.05.1929 Hohenegg Schülerin
Stonitsch Albine Stimitz Josef Hohenegg 12 22.05.1904 Neufriesach Bäuerin
Brinskelle Albrecht Josef Sporeben 4 10.02.1933 Sporeben Bauernsohn
Bukowitz Albrecht Josef Kletsch 10 28.06.1928 Kletsch Bauernsohn
Matzelle Albrecht Josef Rodine 34 11.02.1929 Rodine Schüler
Rack Albrecht Maria Kotschen 27 06.01.1925 Kotschen Bauernsohn
Röthel Albrecht Josef Bresowitz 2 26.01.1928 Bresowitz Bauergehilfe
Michitsch Alex Mathias Büchel 40 07.05.1925 Büchel Fleischerlehrling
Rabuse Alex Josef Nesseltal 10 07.11.1909 Nesseltal Schuhmacher
Autschin Alexander Franz Verdreng 22 27.04.1936 Verdreng Schüler
Jonke Alexander Franz Seele 71 08.06.1922 Seele 71 Arbeiter
Petricic Alexander Paul Laibach 16.01.1882 Lugos Major i. R.
Podobnik Dr. Alexander Franz Graz 12.05.1895 Stiena Oberfinanzrat
Rojnik Alexander Hugo Laibach 10.03.1925 Laibach Handelsakademiker
Verderber Alexander Josef Gottschee 30.01.1881 Gottschee Rauchfangkehrer
Kogoj Alexändra Osanitsch Anton Belgrad 21.03.1900 Trsat Hausfrau
Dejak Alexia Emil Cilli 30.03.1935 Laibach
Eppich Alfons Rudolf Ebental 11 28.01.1937 Ebental Jungbauer
Eppich Alfons Johann Kletsch 1 30.10.1932 Kletsch Schüler
Gerger Alfons Adolf Tappelwerch 27 03.10.1936 Tappelwerch
Hoge Alfons August Altlag 21 31.01.1932 Altlag Schüler
Hönigmann Dr. Alfons Josef Marenberg 122 26.09.1898 Gottschee Arzt
König Alfons Ludwig Altbacher 18 24.11.1916 Neubacher Bauer
Koscher Alfons Johann Gottschee 94 09.04.1918 Gottschee Student
Kump Alfons Bernhard Neuberg 43 01.08.1933 Neuberg Schüler
Kunstl Alfons Johann Radmannsdorf 27.12.1890 Knittelfeld Organisationsleiter der NSV
Moschner Alfons Andreas Aschelitz 9 13.08.1926 Aschelitz Jungbauer
Petschauer Alfons Ludwig Neubacher 01.06.1924 Neubacher Bauernsohn
Praunseiss Alfons Michael Laibach 15.04.1884 Luttenberg Bahnbeamter i. R.
Schutte Alfons Katarina Bresowitz 1 18.10.1934 Bresowitz Schüler
Wadlan Alfons Franz Saarbrücken, 2 Gr. Inf. E. B. 125 31.07.1922 Kerndorf Tischler
Weber Alfons Paula Göttenitz 6 07.12.1932 Göttenitz Schüler
Högler Alfons Georg Wilchelm Kukendorf 1 30.11.1932 Kukendorf Bauernsohn
Kresnik Alfons Richard Anton Mitterdorf 2 09.10.1908 Bismarkshütte, D.R.
Bambitsch Alfred Martin Lichtenbach 26 04.06.1939 Lichtenbach
Bauer Alfred Alois Windischdorf 32 03.12.1927 Windischdorf Bauernsohn
Bernhard Ing. Alfred Johann Laibach 13.07.1906 Wöllan b. Cilli Ingenieur
Bretschko Alfred Franz Marburg a. d. Drau 10.03.1924 Laibach Waffen SS
Bukowitz Alfred Johann Russbach 11 11.11.1922 Russbach Jungbauer
Busbach Alfred Engelbert Laibach 19.01.1877 Graz Staatsforstbeamter i. R.
Busbach Ing. Alfred Alfred Gottschee 28.04.1908 Graz Forstinger
Butscher Alfred Russbach 12.02.1939 Winkel
Dürfeld Alfred Heinrich Feldbach 29.09.1926 Wolfsberg Lehrling
Eppich Alfred Rosina Nürnberg 23.08.1929 Gottschee Schüler
Fink Alfred Franz Langenton 27 15.05.1935 Langenton Bauernsohn
Fink Alfred Johann Russbach 7 28.05.1931 Russbach Bauernsohn
Herbst Alfred Georg Unterlag 16 30.12.1933 Unterlag Schüler
Hotschewar Alfred Maria Koflern 17 02.05.1929 Koflern Schüler
Jonke Alfred Hans Gottschee 356 20.06.1935 Gottschee Schüler
Jonke Alfred Adolf Klindorf 23.11.1935 Klindorf Schüler
Kamme Alfred Karl Altbacher 23 24.12.1937 Altbacher
Kersche Alfred Jakob Unterlag 37 01.06.1940 Unterlag
Klun Alfred Franz Lienfeld 53 17.11.1929 Lienfeld Schüler
Kramer Alfred Franz Laibach 07.08.1936 Judenburg Schüler
Kump Alfred Josef Unterlag 4 18.11.1939 Unterlag Schülerin
Lackner Alfred Johann Laibach 30.06.1919 Obergrass Hochschüler
Lukan Alfred Heinrich Stockendorf 20 29.03.1940 Stockendorf
Luscher Alfred August Muckendorf 9 10.09.1930 Muckendorf Bauernsohn
Mantel Alfred Josefine Unterdeutschau 41 27.08.1931 Preriegel Schüler
Matzelle Alfred Mathias Muckendorf 12 10.08.1932 Muckendorf Schüler
Matzelle Alfred Josefine Tappelwerch 16.11.1924 Tappelwerch Jungbauer
Mausser Alfred Mathias Ebental 15 24.03.1923 Ebental 15 Jungbauer
Michitsch Alfred Anna Göttenitz 12 07.01.1929 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Alfred Johann Göttenitz 23 12.04.1933 Göttenitz Jungbauer
Michitsch Alfred Alois Rieg 84 12.08.1939 Rieg Schüler
Plesche Alfred Leopold Stalzern 35 04.03.1930 Stalzern Schüler
Poje Alfred Johann Handlern 32 02.02.1938 Handlern
Preiditsch Alfred Anna Hasenfeld 12 27.01.1941 Hasenfeld
Ruda Alfred Adolf Laibach 23.09.1901 Krainburg Kaufmann
Saiovitz Alfred Leopold Nesseltal 6 14.04.1922 Tschernembl Jungbauer
Samide Alfred Franz Tschermoschnitz 2 16.04.1933 Tschermoschnitz Schüler
Schauer Alfred Peter Oberwarmberg 13 05.06.1933 Oberwarmberg Schüler
Schauer Alfred Josef Oberwarmberg 6 29.10.1936 Oberwarmberg
Schneider Alfred Ludwig Vancouver Vancouver
Schumi Alfred Luka Wien 24.12.1885 Laibach Vertreter
Seitz Alfred Josef Malgern 4 05.11.1939 Malgern
Siegmund Alfred Georg Ebental 34 03.10.1925 Ebental Tischlerlehrling
Siegmund Alfred Ernst Rieg 74 06.12.1935 Rieg Schüler
Stalzer Alfred Josef Untersteinwand 10 13.12.1936 Untersteinwand Schüler
Stangl Alfred Josef Graz 02.06.1938 Karlstadt
Stonitsch Alfred Andreas Stalldorf 4 29.01.1933 Stalldorf Schüler
Tomitz Alfred Florian Seele 19 13.06.1937 Seele 19
Tramposch Alfred Johann Alttabor 19.06.1940 Alttabor
Tscherne Alfred Johann Lienfeld 39 17.12.1933 Lienfeld Schüler
Tschinkel Alfred Albert Masern 65 10.05.1939 Masern
Tschinkel Alfred Mathias Rieg 18.01.1920 Masern Student
Verderber Alfred Ernst Kummerdorf 6 26.12.1936 Kummerdorf
Widmer Alfred Anton Kukendorf 4 29.01.1934 Kukendorf Bauernsohn
Wittine Alfred Josef Hornberg 13 18.11.1941 Hornberg
Wittreich Alfred Magdalena Handlern 2 27.02.1928 Handlern Schüler
Wolf Alfred Josef Reintal 18 20.05.1935 Reintal Schüler
Zurl Alfred Johann Gottschee 91 29.09.1934 Gottschee Schüler
Meditz Alfredo Heinrich Neuberg 33 05.01.1930 Neuberg Schüler
Franzl Alice Heinrich Krainburg 28.09.1922 Laibach Beamtin
Niemervoll Alice Rauter Rudolf d. Z. Montpreis Untersteiermark 28.01.1898 Innsbruck
Wencherutti Alize Skiber August Stalzern 39 19.09.1898 Stalzern Bäuerin
Brinskelle Alma Johann Pöllandl 7 05.06.1934 Pöllandl Bauerntochter
Dowetschar Alma Rudolf Laibach 18.04.1923 Laibach Schneiderin
Handler Alma Albert Windischdorf 26 04.02.1938 Windischdorf 26
Jakomini Alma Verderber Josef Gottschee 16.09.1922 Gottschee Hausfrau
König Alma Josef Stockendorf 15 08.09.1929 Stockendorf Bauerntochter
Kump Alma Josef Unterbuchberg 11 25.10.1928 Unterbuchberg Schülerin
Maichin Alma Raimund Steinwand 04.01.1937 Steinwand Schülerin
Matzelle Alma Johann Ellwangen 04.06.1937 Reichenau
Matzelle Alma Albert Mittenwald 6 13.10.1931 Mittenwald Schülerin
Meditz Alma Andreas Tappelwerch 12 07.02.1941 Tappelwerch
Peitler Alma Franz Orechek b. Krainburg 01.12.1925 Laibach Schülerin
Schneider Alma Peter Rieg 23.12.1932 Aibel Schülerin
Ambrosch Alois Josef Rieg 09.06.1931 Karlshütte Knecht
Aumann Alois Johann Nürnberg 08.11.1912 Trieste Werkzeugmacher
Bachmayer Alois Juliana Mösel 10 18.01.1926 Mösel Bauernsohn
Bahoritsch Alois Josefine Büchel 23 16.03.1940 Tschernembl
Bajz Alois Jakob Mitterbuchberg 9 19.06.1909 Frauenfeld Arbeiter
Baronitza Alois Maria Hinterberg 44 29.05.1922 Stalzern Arbeiter
Bartol Alois Anton Hinterberg 63 18.07.1923 Hinterberg Bauernsohn
Bauer Alois Johann Windischdorf 32 04.03.1898 Altbacher Landwirt
Belai Alois Alois Lienfeld 29 04.06.1914 Lienfeld Maurer
Bewez Alois Paul Windischdorf 43 25.01.1941 Windischdorf
Bradatsch Alois Alois Veldes 18.04.1933 Römerbad Schüler
Bradatsch Alois Franz Veldes 29 07.02.1903 Grafenfeld Gastwirt
Bukowetz Alois Franz Wertschitz 6 30.07.1929 Wertschitz Schüler
Cebin Alois Jakob Malgern 15 27.04.1893 Kletsch 14 Bauer
Cepus Alois Ivan Gottschee 07.11.1919 Cilli Kaufmannslehrling
Eisenzopf Alois Franz Hohenegg 17 13.03.1924 Hohenegg
Eppich Alois Josef Kukendorf 9 03.05.1928 Kukendorf Bauernsohn
Eppich Alois Franz Mooswald 9 31.07.1919 Mooswald Friseurgehilfe
Eppich Alois Johann Niederloschin 7 14.09.1878 Winkel Auszügler
Eppich Alois Franz Oberloschin 06.12.1870 Tiefental Hilfsarbeiter
Eppich Alois Josef Setsch 15 13.11.1883 Ebental Bauer
Eppich Alois Josef Tiefental 19 17.11.1908 Tiefental Bauer
Eppick Alois Alois Windischdorf 50 04.01.1905 Unterloschin Bauer
Erker Alois Alois Koflern 31 21.01.1905 Koflern Gastwirt
Erker Alois Franz Lienfeld 16 02.08.1925 Lienfeld Bauernsohn
Erker Alois Josef Malgern 24 02.11.1899 Malgern Bauer
Erker Alois Josef Rieg 65 09.01.1898 Rieg Bauer
Erschen Alois Johann Oberwetzenbach 1 11.03.1931 Oberwetzenbach Schüler
Fink Alois Mathias Kletsch 11 27.02.1923 Kletsch Kaufmannslehrling
Fink Alois Franz Langenton 07.07.1920 Langenton Schustergehilfe
Fink Alois Alois Langenton 68 22.03.1918 Kletsch Schustergehilfe
Gerbitz Alois Josefine Rieg 68 07.04.1924 Rieg Schuhmacher
Gliebe Alois Alois Kukendorf 24 23.04.1926 Kukendorf Schmiedelehrling
Gliebe Alois Josef Kukendorf 24 09.03.1880 Kukendorf Bauer Schmied
Gliebe Alois Mathias Windischdorf 47 16.06.1930 Windischdorf Schüler
Gole Alois Franz Mitterdorf 23 24.04.1899 Mitterdorf Gewerbetreibender
Gole Alois Florian Schalkendorf 29.05.1902 Schalkendorf Textilarbeiter
Gole Alois Alois Schalkendorf 28.10.1931 Schalkendorf Schüler
Gollesch Alois Anton Laibach 20.04.1900 Pettau Gerber
Gorschin Alois Anton St. Jost b. Rudolfswert 12.06.1909 Verdun b. Rudolfswert Mauergehilfer
Gruber Alois Mathias Göttenitz 63 25.04.1866 Göttenitz Wagner, Schmied
Handler Alois Johann Gottschee 205 29.12.1930 Merlebach Schüler
Handler Alois Josef Windischdorf 4 04.06.1913 Windischdorf Bauer
Höferle Alois Andreas Weissenstein 7 15.01.1878 Weissenstein Bauer
Höfferle Alois Alois Langenton 20 08.08.1931 Langenton Schüler
Höfferle Alois Johann Langenton 20 30.12.1887 Langenton Bauer
Höfferle Alois Johann Villach 03.12.1913 Langenton Bauer
Hoge Alois Mathias Rotenstein 3 30.07.1907 Rotenstein Bauer
Högler Alois Josef Ebental 12 01.04.1903 Ebental Bauer
Högler Alois Alois Ebental 7 28.06.1932 Setsch Jungbauer
Högler Alois Georg Ebental 7 21.08.1893 Setsch Bauer
Högler Alois Ferdinand Kirschker Batschka 10.06.1925 Kukendorf Lehrling
Högler Alois Alois Malgern 17 06.12.1928 Malgern Schüler
Högler Alois Stefan Malgern 17 13.09.1895 Kukendorf Bauer
Högler Alois Josef Neulag 28 24.08.1924 Neulag Bauernsohn
Högler Alois Johann Schönberg 25 31.12.1898 Schönberg Hilfsarbeiter
Högler Alois Josef Tiefental 2 20.08.1896 Tiefental Bauer
Högler Alois Johann Winkel 2 05.07.1879 Winkel Bauer
Hönigmann Alois Alois Gottschee 06.07.1911 Fleischhauer
Hotschewar Alois Andreas Marburg a. d. Drau 27.03.1881
Hotschewar Alois Obrern 20 25.03.1924 Obrern 20
Hudolin Alois Johann Lienfeld 31 14.05.1906 Lienfeld Bauer
Hudolin Alois Alois Lienfeld 31 26.04.1936 Lienfeld
Hutter Alois Franz Altlag 39 25.05.1919 Altlag Bauer, Gastwirt
Hutter Alois Josef Bitterfeld 14.03.1908 Riegel Schmied
Hutter Alois Johann Lienfeld 07.05.1924 Lienfeld Bauernsohn
Jaklitsch Alois Johann Mitterdorf 10 01.05.1879 Klindorf Bauer
Jaklitsch Alois Alois Neuloschin 12.06.1925 Neuloschin Jungbauer
Jaklitsch Alois Johann Neuloschin 14.08.1933 Neuloschin Schüler
Jaklitsch Alois Alois Neuloschin 9 26.09.1895 Neuloschin Bauer
Jaklitsch Alois Mathias Oberloschin 24.01.1869 Oberloschin Auszügler
Jaklitsch Alois Josef Obrern 30 29.04.1916 Klindorf Kaminfeger
Jaklitsch Alois Josef Obrern 8 01.06.1924 Obrern Bauernsohn
Jaklitsch Alois Johann Schalkendorf 36 05.05.1913 Schwartzenbach Kraftfahrer
Jaklitsch Alois Franz Schwartzenbach 9 24.06.1920 Schwartzenbach Bauer
Jaklitsch Alois Peter Windischdorf 14 04.09.1874 Koflern Landwirt
Jaklitsch Alois Josef Zwischlern 1 02.03.1915 Zwischlern Installateur
Jarc Alois Johann Mooswald 10 19.03.1920 Mooswald 10 Installateur
Jeschaunig Alois Franz Obertiefenbach 25.01.1928 Obertiefenbach Bauernsohn
Jonke Alois Alois Hornberg 11 03.06.1935 Hornberg Schüler
Jonke Alois Johann Hornberg 11 21.06.1899 Hornberg Bauer
Jonke Alois Peter Moos 27 21.06.1897 Tiefenbach Schneider
Jonke Alois Josef München Reintal 04.01.1913 Weissenstein Metzger
Jonke Alois Johann Neugereuth 7 30.01.1925 Neugereuth Bauernsohn
Jonke Alois Johann Niedertiefenbach 08.09.1940 Niedertiefenbach
Jonke Alois Johann Oberfliegendorf 30.10.1930 Oberfliegendorf Schüler
Jonke Alois Johann Oberfliegendorf 07.04.1931 Oberfliegendorf
Juraj Alois Alois Graflinden 19 20.09.1925 Graflinden Bauernsohn
Juran Alois Andreas Niedermösel 13 03.04.1918 Brooklyn, N.Y. Bauer
Jurkowitsch Alois Jakob Eben 10 20.02.1915 Eben Bauer
Kaltschitsch Alois Josef Pröse 11 10.02.1936 Pröse
Kemperle Alois Johann Zwischlern 42 03.11.1905 Zwischlern Landwirt, Arbeiter
Kikel Alois Franz Altlag 11 01.09.1934 Altlag Schüler
Kikel Alois Josef Gottschee 136 01.08.1893 Altlag Hausgehilfe
Kikel Alois Viktor Graz 10.09.1939 Marburg a. d. Drau
Kikel Alois Johann Kletsch 10 25.05.1885 Kletsch Bauer
Kikel Alois Johann Malgern 21 23.02.1907 Malgern 21 Bauer
Kikel Alois Alois Unterwarmberg 1 24.02.1923 Unterwarmberg Bauer
Kikel Alois Johann Unterwarmberg 1 11.06.1891 Unterwarmberg Bauer
Kikel Alois Josef Weissenstein 6 05.10.1911 Weissenstein Jungbauer
Kinkopf Alois Anton Altlag 85 09.04.1874 Neubacher Schneider
Kinkopf Alois Alois Komutzen 29 12.06.1907 Komutzen Arbeiter
Klementschitsch Alois Franz Reuter 43 01.03.1925 Ursna sela Jungbauer
Knaus Alois Josef Laak a. Zeier 06.12.1920 Obrern Lehrer
Kobetitsch Alois Büchel / Lichtenbach 01.04.1935 Nesseltal Schüler
König Alois Franz Altbacher 8 29.05.1929 Altbacher Schüler
König Alois Franz Altlag 32 19.05.1899 Altlag Bauer
König Alois Stefan Altlag 5 02.08.1916 Altlag Jungbauer
König Alois Franz Altlag 76 29.01.1928 Winkel Schüler
König Alois Gregor Kerndorf 46 15.05.1910 Kerndorf Bauer Wagner
König Alois Alois Kletsch 2 21.08.1919 Kletsch Bauernsohn
König Alois Johann Kletsch 2 31.10.1883 Kletsch Bauer
König Alois Anton Klindorf 48 21.07.1894 Altbacher Bauer
König Alois Johann Koflern 12 23.11.1899 Altlag Bauer
König Alois Johann Koflern 45 10.06.1882 Windischdorf Jäger
König Alois Franz Kuntschen 4 01.02.1920 Kuntschen Jungbauer
König Alois Franz Oberwarmberg 10 14.09.1886 Komutzen Forsthüter
König Alois Johann Ort 13 08.07.1906 Ort Bauer
König Alois Alois Ort 13 16.06.1938 Ort Schüler
König Alois Heinrich Rotenstein 9 27.01.1934 Kuntschen Schüler
König Alois Stefan Tiefental 11.09.1926 Schönberg Arbeiter
König Alois Alois Unterwarmberg 35 29.04.1909 Unterwarmberg Arbeiter
Kösel Alois Josef Tiefental 10 03.04.1892 Ebental 21 Bauer
Köstner Alois Mathias Grafenfeld 8 01.01.1888 Grafenfeld Bauer
Köstner Alois Josef Schwartzenbach 34 11.06.1910 Schwartzenbach Bauer
Köstner Alois Josef Stalzern 7 15.04.1922 Hornberg Jungbauer
Kotar Alois Viktor Bistritz 05.09.1941 Bistritz
Kotnick Alois Anton Neufriesach 9 29.05.1897 Lipsejn Bauer
Kraker Alois Alois Hinterberg 22 10.01.1939 Hinterberg
Kraker Alois Johann Hinterberg 22 01.06.1899 Hasenfeld Bauer
Kraker Alois Georg Komutzen 35 09.03.1900 Komutzen Bauer
Kraker Alois Franz Langenton 24.12.1908 Langenton Bauer
Kraker Alois Alois Langenton 22 17.03.1936 Langenton Bauernsohn
Kraker Alois Josef Langenton 22 23.07.1893 Langenton Bauer
Kraker Alois Alois Rotenstein 7 21.02.1917 Rotenstein Bauer
Kraker Alois Andreas Zwischlern 7 14.02.1911 Zwischlern Landwirt, Bergarbeiter
Krauland Alois Johann Gottschee 234 07.11.1901 Koflern 14 Sparkassaleiter
Krauland Alois Josef Windischdorf 13.12.1903 Windischdorf Landwirt
Kremzar Alois Laibach 09.06.1901 St. Veit a. d. Save Maschinenmeister
Kren Alois Johann Altlag 1 06.06.1863 Malgern Auszügler
Kren Alois Johann Malgern 23 04.10.1892 Malgern Bauer
Kren Alois Rudolf Ort 20 29.08.1912 Kerndorf 29 Arbeiter
Kren Alois Maria Rain 3 16.10.1923 Rain 3 Arbeiter
Kresse Alois Alois Gottschee 18.05.1910 Gottschee Kaufmann
Kresse Alois Josef Gottschee 268 08.02.1880 Ort Kaufmann
Kresse Alois Alois Gottschee 357 27.10.1938 Gottschee
Kresse Alois Alois Klindorf 1 28.02.1934 Klindorf Schüler
Kresse Alois Peter Petsche Klindorf 1 22.05.1898 Klindorf Hausvorstand
Kresse Alois Johann Littai, Fa. Weber 06.04.1915 Ort Kaufmannsgehilfe
Kresse Alois Johann Masern 59 27.12.1898 Masern Tischler
Kresse Alois Anton Unterloschin 16 24.05.1931 Unterloschin Schüler
Krisch Alois Johann Altlag 1 13.12.1893 Rieg Pfarrer
Krisch Alois Johann Rieg 77 20.06.1882 Rieg Tischler
Kropf Alois Mathias Schalkendorf 7 28.05.1895 Schalkendorf Bauer
Kump Alois Alois Koflern 22 12.12.1919 Langenton Arbeiter
Kump Alois Johann Langenton 54 20.06.1895 Neulag 1 Landarbeiter
Kump Alois Georg Oberloschin 07.06.1906 Oberloschin Holzdreher
Kump Alois Mathias Reichenau 2 09.02.1921 Reichenau Jungbauer
Kurre Alois Georg Tiefenreuter 23 06.01.1929 Seele Schüler
Lackner Alois Josef Neugereuth 2 05.06.1876 Neugereuth Bauer
Lackner Alois Josef Unterskrill 6 10.09.1930 Unterskrill Schüler
Lackner Alois Georg Windischdorf 54 25.10.1886 Hohenegg Landwirt
Laurencic Alois Maximilian Belgrad 14.10.1888 Postumia Bauingenieur
Lauritsch Alois Jakob Suchen 42 20.04.1902 Suchen Bauer
Leiner Alois Franz Reifnitz 24.05.1901 Prävali Militärbeamter
Leschitz Alois Johann Grafenfeld 64 04.03.1922 Grafenfeld Friseurgehilfe
Lessar Alois Anton Mooswald 14 16.07.1878 Mooswald Kleinbauer Holzschnitzer
Lessar Alois Alois Villach 07.01.1916 Mooswald Friseur
Lobe Alois Mathias Gottschee 151 17.04.1905 Zwischlern Arbeiter
Lobe Alois Alois Langenton 49 27.04.1928 Langenton Schüler
Lobe Alois Franz Langenton 49 07.01.1894 Langenton Hilfsarbeiter
Locker Alois Leopold Altlag 44 22.06.1911 Altlag Gastwirt, Schneider
Lorber Alois Franz Gottschee 14.06.1867 Schönwart b. Marburg a. d. Drau Kaufmann
Lorber Alois Alois Klagenfurt 05.02.1910 Gottschee Kaufmann
Loschin Alois Josef Kotschen 20 28.01.1935 Kotschen Schüler
Loser Alois Alois Inlauf 9 05.07.1920 Inlauf Arbeiter
Loser Alois Johann Inlauf 9 21.06.1892 Wetzenbach Bauer
Loser Alois Josef Niedertiefenbach 27 27.08.1910 Niedertiefenbach Zimmerer
Loser Alois Mathias Presuln 1 12.10.1930 Presuln Bauernsohn
Losinschek Alois Aloisia Laibach 12.06.1898 Eggenberg Schlosser
Lukan Alois Jakob Unterdeutschau 31 25.05.1875 Unterdeutschau Bauer
Maichin Alois Alois Durnbach 14 11.09.1928 Durnbach Schüler
Maichin Alois Elisabeth Durnbach 14 21.06.1899 Durnbach Bauer
Maichin Alois Josef Küchlern 3 18.02.1893 Küchlern Bauer
Maichin Alois Johann Muckendorf 15 19.06.1878 Muckendorf Bauer
Maichin Alois Alois München 11.04.1914 Hasenfeld Automechaniker
Mallner Alois Josef Niedertiefenbach 29 14.01.1905 Obertiefenbach Bauer
Marintsch Alois Josef Kaptol / Mrauen 29.05.1894 Stetnik Arbeiter
Marintsch Alois Alois Laibach Kaptol 20.02.1921 Suchar Kommis
Matzelle Alois Alois Semitsch 21.01.1912 Widerzug Bauer
Matzelle Alois Mathias Widerzug 4 18.12.1862 Widerzug Bauer
Mausser Alois Franz Komutzen 24 30.10.1904 Komutzen Landarbeiter
Mausser Alois Josef Setsch 13 18.02.1922 Setsch Bauernsohn
Mausser Alois Alois Unterwarmberg 16 28.07.1903 Unterwarmberg Arbeiter
Mausser Alois Franz Unterwarmberg 20 03.06.1924 Unterwarmberg Arbeiter
Mausser Alois Anton Unterwarmberg 25 01.08.1877 Unterwarmberg Bauer
Mausser Alois Franz Unterwarmberg 26 13.05.1893 San Francisco, Kalifornien Bauer
Melz Alois Josef Ebental 14 09.08.1883 Ebental Bauer
Melz Alois Alois Zwischlern 22 19.04.1924 New York Bauer
Melz Alois Alois Zwischlern 22 03.01.1892 Zwischlern Bauer
Michitsch Alois Alois Hinterberg 36 23.02.1928 Hinterberg Schüler
Michitsch Alois Alois Hinterberg 36 15.06.1899 Hinterberg Bauer
Michitsch Alois Johann Inlauf 13 21.05.1924 Inlauf Jungbauer
Michitsch Alois Alois Mooswald 07.02.1915 Mooswald Bauer, Tischlergehilfe
Michitsch Alois Johann Rieg 84 16.09.1908 Rieg Bauer
Michitsch Alois Alois Rieg 84 28.05.1931 Rieg Schüler
Morscher Alois Johann Obrern 5 08.04.1877 Obrern Bauer
Morwein Alois Josef Kotschen 26 08.12.1928 Hinterberg Schüler
Novak Alois Gottfried Laibach 30.05.1925 Gottschee Student
Orazem Alois Josef Weissenstein 21 06.05.1913 Laserbach Waldarbeiter
Oreschkowitsch Alois Johann Strassenberg 14 04.05.1933 Strassenberg Schüler
Ostermann Alois Mathias Lienfeld 32 14.09.1909 Lienfeld Bauer
Ostermann Alois Georg Slarcevo Banat 23.09.1923 Niedertiefenbach Schmiedelehrling
Oswald Alois Johann Malgern 19 01.05.1876 Klindorf Bauer
Oswald Alois Anton Rieg 24 30.08.1927 Rieg Schüler
Persche Alois Georg Altlag 43 02.05.1900 Altlag Bauer
Persche Alois Josef Durnbach 17 14.11.1903 Oberfliegendorf Bauer
Perz Alois Johann Gottschee 292 03.12.1932 Gottschee Schüler
Perz Alois Anton Kerndorf 43 30.09.1902 Kerndorf 43 Fabrikarbeiter
Perz Alois Franz Malgern 56 11.06.1932 Malgern Schüler
Perz Alois Alois Malgern 6 26.06.1923 Brooklyn, N.Y. Jungbauer
Perz Alois Georg Malgern 6 21.03.1887 Malgern Bauer
Perz Alois Andreas Rain 16 01.01.1896 Kerndorf 18 Kaminfeger
Pesditschegg Alois Leopold Morobitz 7 23.12.1923 Morobitz Arbeiter
Pestl Alois Franz Graz 30.09.1904 Mitterdorf Chaufeur
Petranowitsch Alois Anna Lienfeld 41 10.09.1887 Lienfeld Bauer
Petschauer Alois Mathias Katzendorf 9 22.04.1886 Neubacher Bauer
Petsche Alois Alois Hasenfeld 13 24.04.1913 Hasenfeld Bauer
Petsche Alois Alois Koflern 46 01.05.1905 Koflern Bauer
Petsche Alois Josef Rain 9 30.01.1931 Rain Schüler
Petsche Alois Mathias Setsch 11 23.02.1895 Setsch Arbeiter
Pfeifer Alois Johann Langenton 39 21.02.1934 Langenton Schüler
Plut Alois Alois Koflern 14 22.06.1933 Koflern Schüler
Plut Alois Franz Koflern 14 19.09.1897 Malgern Bauer
Pogelschek Alois Karl Saderz 10 20.07.1933 Saderz
Pogorelz Alois Andreas Koflern 32 24.04.1925 Koflern Arbeiter
Pogorelz Alois Alois Koflern 49 01.07.1914 Koflern 49 Tischler
Poje Alois Alois Eich Alzig 08.08.1900 Moos Schlepper
Preiditsch Alois Johann Lienfeld 1 22.03.1906 Lienfeld Schuhmacher
Preiditsch Alois Josef Lienfeld 8 20.06.1906 Lienfeld Bauer
Preiditsch Alois Alois Lienfeld 8 21.07.1933 Lienfeld Schüler
Primosch Alois Alois Graz 05.06.1914 Mitterdorf Schriftsetzer
Primosch Alois Johann Masern 10 06.05.1916 Masern Jungbauer
Primosch Alois Mathias Masern 32 23.08.1871 Masern Bauer
Primosch Alois Josef Mitterdorf 4 12.04.1882 Mitterdorf Bauer
Prosen Alois Franz Laibach 14.06.1929 Laibach Schüler
Putre Alois Alois Hasenfeld 5 21.02.1905 Hasenfeld Bauer
Putre Alois Alois Hasenfeld 5 20.12.1936 Hasenfeld Besitzerssohn
Putre Alois Franz Hinterberg 3 08.04.1920 Hinterberg Jungbauer
Putre Alois Johann Hornberg 29 14.06.1926 Hornberg Bauernsohn
Ranckel Alois Josef Gottschee 09.05.1896 Gottschee Bäckergehilfe
Reischl Alois Franz Rieg 50 09.11.1922 Rieg Schneider
Rom Alois Franz Skrill 4 03.01.1907 Skrill Bauernsohn
Röthel Alois Johann Obrern 19 29.05.1882 Obrern Zimmermann
Ruppe Alois Josef Winkel 03.04.1903 Winkel Kaufmann, Gastwirt, Bauer
Ruppe Alois Alois Winkel 3 28.02.1935 Winkel Besitzerssohn
Russ Alois Franz Malgern 39 05.08.1909 Malgern Hilfsarbeiter
Samide Alois Josef Kletsch 7 07.02.1912 Kletsch Bergarbeiter
Samide Alois Alois Malgern 14 13.12.1913 Malgern Bauer
Samide Alois Franz Malgern 42 20.11.1928 Malgern Landarbeiter
Samide Alois Georg Malgern 54 06.03.1906 Malgern 54 Bauer
Samide Alois Mathias Malgern 7 06.11.1922 Malgern Jungbauer
Samide Alois Johann Neubacher 13 05.03.1920 Neubacher Schneider
Schager Alois Gregor Dachau 28.07.1920 Mitterdorf Schreiner
Schager Alois Anton Mitterdorf 38 20.06.1906 Mitterdorf Bauer
Schager Alois Anton Moos 16 10.04.1911 Fliegendorf Arbeiter
Schauer Alois Johann Altlag 9 29.06.1922 Altlag Bauernsohn
Schauer Alois Johann Gaishorn 9 04.08.1886 Mooswald Kaufmann
Schauer Alois Alois Langenton 04.07.1923 Langenton Schüler
Schauer Alois Andreas Langenton 28.02.1884 Langenton Bauer
Schauer Alois Johann Tiefenreuter 17 26.09.1911 Tiefenreuter Bauer
Schleimer Alois Alois Gottschee 10 05.07.1902 Gottschee Hotelier
Schleimer Alois Emma Graz 29.05.1923 Gottschee Bäckergehilfe
Schleimer Alois Alois Zwischlern 6 25.04.1908 Zwischlern Landwirt, Landweinbrenner
Schleimer Alois Josef Zwischlern 6 03.02.1884 Zwischlern Landweinbrauereihandel
Schmuck Alois Helena Mooswald 22 24.01.1926 Mooswald Lehrling
Schneider Alois Georg Grintowitz 8 14.02.1866 Grintowitz Landarbeiter
Schneider Alois Johann Unterwarmberg 3 16.07.1883 Unterwarmberg Bauer
Schneider Alois Johann Unterwarmberg 36 13.07.1903 Unterwarmberg 3 Bauer
Schneller Alois Johann Retz 131 21.06.1892 Nesseltal Kaufmann
Schniderschitsch Alois Josef Setsch 10 23.11.1936 Setsch Bauernsohn
Schuschmelj Alois Andreas Altlag 90 06.10.1901 Altlag Köhler
Schuschmelj Alois Alois Altlag 90 24.12.1931 Altlag Schüler
Seitz Alois Alois Malgern 31 15.08.1929 Malgern Schüler
Seitz Alois Johann Malgern 31 09.05.1899 Malgern Bauer
Semitsch Alois Josef Wien 19.05.1902 Hornberg
Siegmund Alois Alois Ebental 27 03.05.1937 Ebental
Siegmund Alois Mathias Ebental 27 30.05.1898 Ebental Bauer
Siegmund Alois Johann Tiefenreuter 10 18.12.1900 Tiefenreuter Bauer
Sigmund Alois Johann Klindorf 16 13.01.1918 Klindorf Schmied
Skedel Alois Alois Kandia 12 29.10.1927 Kandia Schüler
Skedel Alois Franz Kandia 12 29.04.1883 Tiefental Mechaniker
Skiber Alois Franz Koflern 13 18.07.1919 Koflern Bauer
Stalzer Alois Johann Altfriesach 17 16.02.1875 Altfriesach Bauer
Stalzer Alois Josef Büchel 23 01.01.1870 Untersteinwand Bauer
Stalzer Alois Alois Hasenfeld 6 01.01.1928 Hasenfeld Schüler
Stalzer Alois Josef Hasenfeld 6 02.06.1897 Hasenfeld Bauer
Stalzer Alois Alois Kirchbach 12.01.1880 Windischdorf Notar
Stalzer Alois Johann Niedermösel 29.12.1891 Niedermösel Bauer
Stalzer Alois Johann Obrern 32 11.05.1926 Obrern Jungbauer
Stalzer Alois Franz Reuter 14 20.05.1933 Reuter Schüler
Stalzer Alois Franz Seele 16 23.07.1902 Klindorf Bauer
Stampfel Alois Josef Göttenitz 17 30.05.1907 Göttenitz Bauer
Stampfl Alois Josef Eben 13 04.03.1926 Obertiefenbach Jungbauer
Stampfl Alois Ludwig Hornberg 7 23.05.1928 Hornberg Schüler
Steiner Alois Alois Berlin 07.06.1916 Drnovo Zimmermann
Sterbenz Alois Andreas Tappelwerch 14 16.09.1901 Muckendorf 2 Bauer
Stiene Alois Kerndorf 26 01.08.1886 Windischdorf Viehversorger
Stimetz Alois Anton Rain 21 26.07.1935 Rain Schüler
Stine Alois Georg Windischdorf 48 13.06.1889 Windischdorf Landwirt
Stonitsch Alois Josef Nesseltal 02.09.1882 Taubenbrunn Arbeiter
Stritzel Alois Franz Hadzag Ungaria 28.05.1924 Hohenberg Jungbauer
Sturm Alois Johann Masern 20 18.05.1870 Masern Bauer
Sturm Alois Franz Pettau 23.06.1915 Klindorf Webermeister
Sturm Alois Mathias Unterloschin 4 16.12.1913 Unterloschin Kaufmann
Supantschitsch Alois Josef Koflern 10 11.09.1931 Koflern Schüler
Swaschnig Alois Mathias Unterblaschowitz 2 20.07.1933 Unterblaschowitz Schüler
Testin Alois Adolf Klindorf 14 15.09.1921 Klindorf Jungbauer
Thaler Alois Franz Kitzbühel 29.01.1900 Mösel
Tomitz Alois Franz Klindorf 3 26.03.1915 Klindorf Bauer
Tomitz Alois Johann Seele 19 03.09.1915 Seele Bauer
Tomitz Alois Johann Windischdorf 23.03.1871 Seele Bauer
Tramposch Alois Mathias Grafenfeld 8 26.04.1874 Grafenfeld Arbeiter
Trocha Alois Josef Vigaun 01.07.1907 Inlauf Schneider
Tschampa Alois Josef Grafenfeld 38 28.05.1922 Grafenfeld Schneidergehilfe
Tschampel Alois Alois Langenton 53 23.02.1937 Langenton
Tschampel Alois Franz Langenton 53 05.08.1883 Langenton Bauer
Tscherne Alois Georg Malgern 40 02.02.1907 Malgern Bauer
Tscherne Alois Josef Morobitz 6 26.06.1900 Morobitz Lehrer
Turk Alois Markus Pinggau 14.01.1888 Neuloschin Reichsbahnbeamter
Verderber Alois Alois Agram 29.03.1881 Gottschee Oberst i. R.
Verderber Alois Johann Kerndorf 23 11.04.1895 Kerndorf Tischler
Verderber Alois Johann Kerndorf 24 02.02.1910 Kerndorf Maurer
Verderber Alois Josef Mitterdorf 18 22.06.1906 Mitterdorf Bauer
Weber Alois Johann Pröse 6 08.08.1907 Pröse Bauer
Weiss Alois Josefa Mösel 71 10.06.1931 Mösel Schüler
Wiederwohl Alois Franz Handlern 22 20.05.1888 Rieg Bauer, Kaufmann
Windischmann Alois Adolf Oberloschin 07.12.1925 Oberloschin Bauernsohn
Wittine Alois Alois Oberwetzenbach 6 05.03.1922 Oberwetzenbach Jungbauer
Wittine Alois Alois Oberwetzenbach 6 12.04.1896 Oberwetzenbach Bauer
Wittreich Alois Josef Hohenberg 19 08.12.1903 Hohenberg Arbeiter
Wittreich Alois Franz Neubacher 15.06.1920 Neubacher Bauernsohn
Wittreich Alois Rudolf Winkel 19 18.02.1936 Winkel
Wolf Alois Franz Brüx 24.11.1924 Brüx
Wolf Alois Johann Gottschee 13.01.1904 Schwartzenbach Kaufmann
Wolf Alois Anna Grafenfeld 24 24.03.1922 Grafenfeld Bauernsohn
Wolf Alois Johann Grafenfeld 6 28.03.1908 Hornberg Arbeiter
Wolf Alois Alois Hornberg 12 17.04.1924 Hornberg Bauernsohn
Wolf Alois Peter Hornberg 12 27.02.1893 Hornberg Bauer
Wuchte Alois Franz Neulag 12.06.1895 Neulag Bauer
Zalta Alois Rudolf Obersch 32 08.12.1932 Obersch Schüler
Zimmermann Alois Magdalena Handlern 16 24.03.1927 Handlern Bauernsohn
Zupanc Alois Franz Maria Rast 103 08.06.1903 St. Veit a. d. Save Monteur
Zupanc Alois Alois Maria Rast 103 24.09.1935 Laibach
Zurl Alois Mathias Unterskrill 23 03.02.1925 Unterskrill Bauernsohn
Bauer Aloisia Johann Altbacher 02.02.1895 Altbacher Bäuerin
Bauer Aloisia Thaler Mathias Hohenegg 21 02.04.1884 Altbacher Bäuerin
Birtisch Aloisia Jermann Hubert Unterloschin 06.06.1874 Osoje Hausfrau
Blatnik Aloisia Oswald Andreas Malgern 19 23.02.1883 Kukendorf Bäuerin
Brinskelle Aloisia Stritzel Franz Aschelitz 3 04.03.1909 Widerzug Hausfrau
Brinskelle Aloisia Luscher Johann Skrill 6 07.10.1883 Skrill Bäuerin
Brinskelle Aloisia Dulzer Josef Wretzen 7 06.07.1908 Wretzen Bäuerin
Brodgesell Aloisia Johann Neuberg 35 09.02.1887 Neuberg Kleinbäuerin
Brunner Aloisia Lampl Aloisia Laibach 28.01.1901 Wien Ehefrau
Bukowitz Aloisia Krische Martin Russbach 10 01.12.1903 Russbach Bäuerin
Butscher Aloisia Maria Reuter 1 21.06.1932 Reuter Schülerin
Derganz Aloisia Johann Semitsch 07.06.1905 Semitsch Näherin
Eppich Aloisia Johann Altlag 60 05.02.1895 Altlag Näherin
Eppich Aloisia Mausser Johann Setsch 6 19.02.1875 Kletsch Auszüglerin
Fink Aloisia Cebin Johann Kletsch 14 18.10.1885 Altbacher Bäuerin
Fink Aloisia Troje Franz Pöllandl 9 20.10.1880 Pöllandl Hausfrau
Göstel Aloisia Rom Josef Römergrund 1 12.10.1896 Oberdeutschau Bäuerin
Gramer Aloisia Kump Mathias Altfriesach 15 07.04.1874 Reichenau Bäuerin
Gregoritsch Aloisia Franz Kletsch 8 08.05.1939 Kletsch
Haze Aloisia Anton Marburg a. d. Drau 13.10.1936 Rudolfswert
Herbst Aloisia König Johann Hohenberg 13 18.09.1871 Hohenberg Bäuerin
Höfferle Aloisia Persche Johann Altlag 45 29.07.1909 Altlag Besitzerin
Iwantschitsch Aloisia Franz Neuberg 91 08.06.1916 Töplitz Arbeiterin
Jaklitsch Aloisia Mathias Lienfeld 58 08.02.1929 Lienfeld Schülerin
Kapsch Aloisia Georg Unterlag 36 16.10.1898 Unterlag 36 Hausgehilfin
Knaus Aloisia Josef Grafenfeld 34 07.xx.1855 Gehack Auszüglerin
Kobetitsch Aloisia Meditz Johann Unterdeutschau 4 22.06.1877 Maierle Bäuerin
König Aloisia Köstner Johann Grafenfeld 8 18.01.1892 Weissenstein Bäuerin
König Aloisia Maria Plösch 10 26.04.1926 Plösch Jungbäuerin
König Aloisia Ernst Reichenau 16 28.02.1921 Reichenau Jungbäuerin
König Aloisia Johann Weidhofen a. d. Ybbs 25.02.1901 Altbacher Hausfrau
Kramer Aloisia Luscher Mathias Stockendorf 5 20.04.1885 Stockendorf Bäuerin
Kresse Aloisia Josef Tiefenreuter 1 17.04.1901 Tiefenreuter Arbeiterin
Kump Aloisia Mathias Grodetz 6 10.02.1926 Grodetz Jungbäuerin
Kump Aloisia König Mathias Reichenau 16 28.10.1895 Unterbuchberg Bäuerin
Kump Aloisia Kump Mathias Unterbuchberg 10 15.09.1904 Unterbuchberg 8 Bäuerin
Kurre Aloisia Peter Unterlag 27 28.10.1921 Unterlag 27 Jungbäuerin
Lackner Aloisia Johann Graflinden 14 26.11.1891 Graflinden Magd
Lukan Aloisia Spreitzer Maximilian Stockendorf 14 15.03.1908 Stockendorf Bäuerin
Luscher Aloisia Petschauer Johann Katzendorf 7 05.06.1892 Stalldorf Bäuerin
Maschner Aloisia Brinskelle Johann Tappelwerch 29 17.03.1911 Neuberg Bäuerin
Matzelle Aloisia Johann Feichtbüchel 1 11.05.1898 Feichtbüchel Bauerntochter
Matzelle Aloisia Bukowitz Josef Kletsch 10 01.02.1898 Mittenwald Hausfrau
Matzelle Aloisia Mausser Andreas Wretzen 6 11.01.1901 Obertappelwerch Hausfrau
Mausser Aloisia Andreas Mitterdorf 1 10.11.1893 Neuberg Arbeiterin
Michelitsch Aloisia Anton Suchen 17.06.1883 Merleinsrauth Haushälterin
Miklitsch Aloisia Johann Obergrass 21 27.10.1930 Mittergras Schülerin
Perz Aloisia Josef Altlag 26 05.04.1866 Altlag Auszüglerin
Petschauer Aloisia Johann Katzendorf 7 26.10.1921 Katzendorf Bauerntochter
Petschauer Aloisia Mausser Georg Oberwarmberg 7 22.04.1889 Neuberg Bäuerin
Petschauer Aloisia Gregor Tappelwerch 24 05.04.1900 Tappelwerch Bäuerin
Poje Aloisia Scheger Georg Inlauf 2 23.04.1899 Inlauf Bäuerin
Poje Aloisia Josef Laibach 18.03.1939 Laibach
Preutz Aloisia Schemitsch Johann Reintal 11 14.06.1872 Mösel Gastwirtin
Primush Aloisia Cizmek Vinzenz Laibach 30.04.1884 Klagenfurt Witwe
Putre Aloisia Zima Johann Reintal 9 29.09.1895 Unterfliegendorf Bäuerin
Rabuse Aloisia Jaklitsch Mathias Schwartzenbach 41 24.05.1888 Büchel Bäuerin
Rauch Aloisia Novak Peter Kummerdorf 8 01.01.1889 Graflinden Bäuerin
Rom Aloisia Banitsch Johann Gaber 3 08.05.1909 Gaber Bäuerin
Rom Aloisia Rudolf Römergrund 21.01.1930 Römergrund Jungbäuerin
Roschitsch Aloisia Josef Strassenberg 06.02.1933 Strassenberg Schülerin
Rosenberger Aloisia Ferk Johann Graz 03.04.1875 Rudolfswert Lehrerin
Röthel Aloisia Jakob Reuter 42 13.02.1890 Reuter Bäuerin
Rugel Aloisia Kump Franz Neuberg 43 11.05.1894 Trbinz Arbeiter
Ruppe Aloisia Lackner Michael Graflinden 24 16.05.1881 Unterpockstein
Sagorz Aloisia Pfeifer Josef Oberwarmberg 16 05.06.1880 Oberwarmberg Bäuerin
Schaffer Aloisia Schmuck Ignaz Morobitz 27.08.1903 Taubenbrunn Hausfrau
Schager Aloisia Schurga Franz Mittergras 12 20.04.1912 Mittergras Bäuerin
Schemitsch Aloisia Johann Reintal 11 14.01.1914 Reintal Jungbäuerin
Schmid Aloisia Dovjak Ernst München 20.12.1913 München Hausfrau
Schmidt Aloisia Johann Pöllandl 19 20.09.1880 Pogreltz Hausgehilfin
Schmuck Aloisia Kump Stanislav Feichtbüchel 2 26.02.1890 Mitterdorf Bäuerin
Schmuck Aloisia Rom Mathias Skrill 1 15.07.1901 Ribnig Bäuerin
Schneider Aloisia Schager Josef Inlauf / Obertiefenbach 15.07.1891 Unterwetzenbach
Schober Aloisia Juran Josef Neutabor 1 20.08.1885 Reuter Kleinbesitzerin
Schober Aloisia Grill Andreas Reuter 20 14.02.1905 Reuter Arbeiterin
Sewuschel Aloisia Visovischek Blasius Gottschee 21.06.1910 Trifail Hausfrau
Skerjanz Aloisia Jurmann Mathias Rann 08.06.1898 St. Marein b. Laibach Ehefrau
Spreitzer Aloisia Lukeschitz Andreas Wertschitz 7 23.11.1910 Russbach Bäuerin
Stajduhar Aloisia Josef St. Martin a. d. Mur 21.06.1937 Laibach
Staudacher Aloisia Stalzer Michael Altfriesach 17 29.03.1880 Altfriesach Bäuerin
Staudacher Aloisia Johann Maierle 26 01.06.1937 Maierle
Sterbenz Aloisia Schmuck Andreas Nesseltal 61 23.08.1903 Nesseltal Bäuerin
Sterbenz Aloisia Matzelle Johann Rodine 34 12.12.1888 Mittenwald Bäuerin
Stonitsch Aloisia Swaschnig Jakob Neuberg 75 02.11.1873 Neuberg Auszüglerin
Stonitsch Aloisia Maichin Michael Reichenau 33 05.02.1914 Reichenau Bäuerin
Stritzel Aloisia Franz Lachina 5 21.07.1927 Stockendorf Bauerntochter
Stritzel Aloisia Franz Magdeburg 04.05.1921 Lachina Hausgehilfin
Stritzel Aloisia Karl Russbach 5 20.07.1925 Russbach Schülerin
Tomitsch Aloisia Lobe Mathias Zwischlern 9 06.04.1883 Seele Landwirtin
Troje Aloisia Mausser Josef Mitterdorf 14 22.02.1886 Russbach Bäuerin
Troje Aloisia Ferdinand Pöllandl 9 29.09.1926 Pöllandl Bauerntochter
Tudja Aloisia Mische Peter Schönberg 2 08.04.1902 Sabug Hilfsarbeiterin
Venetic Aloisia Stalzer Johann Maschel 5 12.11.1913 Wertschitz Bäuerin
Vidic Aloisia Nahlik Valentin Laibach 29.04.1881 Laibach Hausfrau
Vogrin Aloisia Josef Bistritz 3 22.05.1924 Bistritz Bauerntochter
Wiedmer Aloisia Josef Unterbuchberg 1 25.05.1925 Unterbuchberg Jungbäuerin
Wuchte Aloisia Loretitsch Georg Graflinden 26 04.09.1903 Sporeben Bäuerin
Zetinski Aloisia Handler Michael Unterskrill 9 06.03.1913 Unterskrill Bäuerin
Zwar Aloisia Kralj Matije Gottschee 131 21.05.1882 Loski potok Arbeiterin
Köstner Aloisia Louise Siegmund Alois Rieg 74 21.06.1917 Grafenfeld Hausfrau
Högler Aloisie Lobe Johann Tiefental 8 30.05.1907 Raplovo 25 Kleinbäuerin
Kikel Alosia Schager Andreas Seele 57 15.03.1907 Seele Bäuerin
Schemitsch Alosia Schemitsch Johann Reintal 14 05.06.1910 Reintal Bäuerin
Arko Amalia Rabuse Philipp Büchel 37 08.05.1915 Graflinden Bäuerin
Cencelj Amalia Eltrin Johann Laibach 23.02.1915 St. Peter am Karst Hausfrau
Eisenzopf Amalia Gladitsch Mathias Gottschee 170 28.09.1893 Altlag Hausfrau
Erker Amalia Georg Verdreng 24 12.04.1891 Ebental Lehrerin
Fugger Amalia Ivanc Johann Klagenfurt 09.03.1889 Divaca Hilfsarbeiterin
Gliebe Amalia Morscher Johann Langenton 15.08.1912 Unterwarmberg Bäuerin
Grill Amalia Andreas Muckendorf 2 09.04.1931 Muckendorf Bauerntochter
Herzig Amalia Nostis Ferdinand Gottschee 230 28.06.1860 Reichenburg Lehrerin i. R.
Höfferle Amalia Schneider Franz Altlag 84 10.07.1907 Altlag Bäuerin
Högler Amalia Josef Tiefental 1 12.07.1935 Tiefental Schülerin
Hutter Amalia Franz Seele 48 05.03.1923 Seele Bauerntochter
Janesch Amalia Knaus Johann Suchen 40 05.03.1899 Suchen Bäuerin
Jonke Amalia Jakomini Josef Gottschee 11.02.1910 Klindorf Hausfrau
Kapsch Amalia Schager Georg Unterlag 12 13.06.1897 Unterlag Bäuerin
Knaus Amalia Knaus Josef Mittergras 26 31.05.1904 Merleinsrauth Bäuerin
König Amalia Pibernik Johann Altlag 107 31.01.1894 Altlag Bäuerin
König Amalia Josef Stockendorf 15 25.01.1936 Stockendorf
Konte Amalia Martin Langenton 37 18.12.1927 Langenton Jungbäuerin
Koscher Amalia Persche Franz Schalkendorf xx.xx.1883 Schalkendorf Bäuerin
Kren Amalia Rudolf Ort 20 01.09.1899 Hohenegg Hausfrau
Maruschitsch Amalia Johann Gottschee 19.07.1926 Schönberg Hausgehilfin
Nick Amalia Heinrich Hohenegg 11 20.06.1926 Hohenegg Bauerntochter
Nick Amalia Johann Mitterbuchberg 09.09.1934 Mitterbuchberg Schülerin
Okretitsch Amalia Dorjath Johann Laibach 12.04.1908 Castagnevizza Carso
Perz Amalia Morokutti Josef Schalkendorf 106 10.09.1892 Schalkendorf
Pfaffstaller Amalia Grad Johann Laibach 17.01.1880 Bozen Hausfrau
Poje Amalia Jakob Eben 17 10.07.1913 Eben Arbeiterin
Poje Amalia Jakob Obergrass 16 17.02.1876 Obergrass Schneiderin
Pospischil Amalia Josef Suchen 3 30.06.1918 Suchen Jungbäuerin
Rabuse Amalia Johann Büchel 37 11.05.1940 Büchel
Rom Amalia Johann Unterlag 1 15.06.1930 Unterlag Schülerin
Ruppe Amalia Georg Unterlag 45 04.04.1900 Unterlag Bäuerin
Schager Amalia Stefan Unterlag 12 27.11.1926 Unterlag Bauerntochter
Schoschter Amalia Jakob Laibach 28.06.1935 Laibach Schülerin
Siegmund Amalia Franz Ebental 4 25.10.1921 Ebental Bauerntochter
Sigmund Amalia Franz Klindorf 09.08.1919 Klindorf Näherin
Skufza Amalia Josef Langenton 33 30.10.1939 Langenton
Slemer Amalia zafran Emil Gottschee 26.02.1898 Brix / Böhmen Hausfrau
Stritzel Amalia Franz Lachina 6 25.03.1931 Agram Schülerin
Testin Amalia Handler Josef Seele 82 10.07.1905 Seele Bäuerin
Tramposch Amalia Johann Kerndorf 06.07.1939 Kerndorf
Wolf Amalia Josef Bresowitz 2 04.06.1928 Saderz Schülerin
Zabkar Amalia Erich Gehack 8 15.03.1932 Gehack Schülerin
Zugelj Amalia Gerlica Martin Gottschee 28.06.1904 Dobrawize Gasthauspächterin
Ambrosch Amalie Eduard Masereben 12 16.07.1923 Masereben Jungbäuerin
Bajc Amalie Cugel Anton Laibach 04.07.1884 Neudegg Krain Kanzleikraft
Boschitsch Amalie Franz Krainburg 08.12.1929 Altendorf b. Gurkfeld Schülerin
Brinskelle Amalie Josef Schalkendorf 73 05.01.1928 Schalkendorf Bauerntochter
Brumetz Amalie Josef Laibach 30.11.1933 Laibach Schülerin
Buchek Amalie Eisenzopf Leopold Mooswald 26.03.1859 Tschernembl Postexpedient
Fink Amalie Franz Gottschee 06.08.1913 Langenton Serviermädel
Kikel Amalie Johann Langenton 47 24.02.1932 Langenton Schülerin
Klobschauer Amalie Nabernik Anton Laibach 10.07.1880 Laibach Witwe
Kraker Amalie Cian Josef Gottschee 33 24.05.1895 Gottschee Hausfrau
Lininger Amalie Friedrich München 15.06.1869 Graz
Lovko Amalie Kordisch Franz Vrhovci 10.07.1907 Wigaun Ehefrau
Luscher Amalie Ferdinand Rohitsch 91 19.12.1932 Rudolfswert
Michelitsch Amalie Glicha Josef Marburg a. d. Drau 04.07.1869 Anspitz b. Brünn Pensionistin
Pleschinger Amalie Franz Schalkendorf 5 01.03.1915 Schalkendorf Privatbeamtin
Potocnik Amalie Gumpot Johann Laibach 01.04.1901 Eisenkappel Hausfrau
Russ Amalie Josef Straza b. Rudolfswert 04.07.1923 Merleinsrauth
Schleimer Amalie Braune Viktor Gottschee 306 02.02.1903 Gottschee Hausfrau
Türk Amalie Wessel Josef Gehack 01.01.1880 Merleinsrauth Bäuerin
Wrschitsch Amalie Justine Marburg 24.10.1931 Cilli Schülerin
Zdravje Amalie Skedel Michael Kandia 12 04.04.1904 Precna Hausfrau
Lipowitz Ambros Franz Suchen 43 07.12.1939 Suchen
Brinskelle Ana Franz Widerzug 1 26.07.1924 Widerzug Bauerntochter
Knoepfler Ana Hutter Mathias Marburg a. d. Drau 09.02.1914 Neu Palanka Hausfrau
Stajduhar Anastasia Andreas St. Martin a. d. Mur 20.12.1906 Zabnik b. St. Martin
Wurzbach Andrea Konstanza Norbert Laibach 07.02.1933 Laibach Schülerin
Belozwetov Andreas Nikolo Fara 07.05.1894 St. Petersburg Verkaufsdirektor
Bobner Andreas Mathias Neuberg 68 21.01.1897 Setsch Kleinbauer
Brinskelle Andreas Mathias Rieg 63 02.09.1856 Maschel Gemeindearmer
Brinskelle Andreas Andreas Wien 18.10.1908 Wien Schuhmachergehilfe
Brinskelle Andreas Johann Wretzen 10 23.11.1908 Alttabor Bauer
Fink Andreas Andreas Koflern 43 16.12.1869 Koflern Bauer
Fitz Andreas Andreas Mrauen 53 02.04.1933 Mrauen Schüler
Fitz Andreas Georg Mrauen 53 11.11.1897 Mrauen Bauer
Gerger Andreas Andreas Neuberg 23 30.11.1924 Tappelwerch Bauernsohn
Gladnigg Andreas Andreas Laibach 23.01.1940 Laibach
Golubew Andreas Paul Laibach 12.03.1931 Laibach Schüler
Greger Andreas Joses Neuberg 23 20.03.1878 Neuberg Tischler
Grill Andreas Johann Dranbank 5 14.12.1930 Dranbank Schüler
Grill Andreas Andreas Lichtenbach 13 17.10.1858 Unterblaschowitz Bauer
Grill Andreas Andreas Muckendorf 2 01.12.1901 Muckendorf Bauer
Groschel Andreas Lombar Andrea Laibach 07.10.1910 Laibach Private
Handler Andreas Josef Seele 65 05.12.1911 Seele Bauer
Herbst Andreas Johann Setsch 1 23.11.1873 Ebental Auszügler
Herbst Andreas Andreas Setsch 14 17.11.1889 Setsch Bauer
Högler Andreas Josef Reichenau 7 17.11.1887 Tiefenreuter Bauer
Hönigmann Andreas Andreas Pöllandl 3 14.02.1914 Pöllandl Arbeiter
Jaklitsch Andreas Johann Neuloschin 24.11.1931 Neuloschin Schüler
Jaklitsch Andreas Andreas Niederloschin 01.02.1881 Niederloschin Bauer
Jaklitsch Andreas Andreas Schwartzenbach 23 28.11.1902 Schwartzenbach Bauer
Jaklitsch Andreas Andreas Verdreng 8 26.01.1887 Verderb Bauer
Juran Andreas Andreas Mösel 40 27.10.1919 Brooklyn, N.Y. Jungbauer
Juran Andreas Johann Neutabor 1 03.11.1906 Tschermoschnitz 9 Säger
Kerschitsch Andreas Johann Laibach 21.07.1935 Laibach Schüler
Kösel Andreas Andreas Altlag 70 20.08.1876 Ebental Schumacher
Kraker Andreas Ernst 29.03.1923 Nesseltal Fliegermechaniker
Kraker Andreas Andreas Kotschen 4 15.08.1876 Rotenstein Forsthüter
Kraker Andreas Johann Zwischlern 5 14.02.1871 Grintowitz Landwirt
Kraschowetz Andreas Mathias Kerndorf 16 05.11.1892 Bloke Bauer
Kump Andreas Johann Plösch 7 17.03.1896 Plösch Bauer
Kump Andreas Andreas Stalldorf 7 12.03.1905 Stalldorf Bauer
Kump Andreas Johann Tschermoschnitz 6 17.01.1894 Tschermoschnitz Bauer
Lesar Andreas Andreas Grafenfeld 28 10.10.1876 Schaderschitz Bauer
Loske Andreas Andreas Unterdeutschau 22 20.04.1873 Unterdeutschau Bauer
Luscher Andreas Johann Stalldorf 2 15.11.1877 Stalldorf Bauer
Luscher Andreas Andreas Toplitzel 4 08.10.1870 Lachina Bauer
Mantel Andreas Andreas Preriegel 9 11.04.1892 Preriegel Arbeiter
Matzelle Andreas Andreas Gaber 1 06.10.1880 Pöllandl Bauer
Mausser Andreas Michael Komutzen 8 30.09.1855 Komutzen 8 Bauer
Mausser Andreas Andreas Pöllandl 34 04.07.1916 Pöllandl Bauernsohn
Mausser Andreas Johann Pöllandl 34 24.02.1871 Pöllandl Bauer
Meditz Andreas Franz Tappelwerch 12 05.07.1909 Tappelwerch Bauer
Mische Andreas Mathias Schönberg 7 21.01.1861 Pogreltz Arbeitsunfähig
Moschner Andreas Andreas Aschelitz 9 12.04.1895 Aschelitz Bauer
Pausche Andreas Mathias Unterblaschowitz 1 21.10.1906 Unterblaschowitz Bauer
Pausche Andreas Andreas Unterblaschowitz 1 18.09.1935 Unterblaschowitz
Pavlocic Andreas Franz Laibach 15.02.1938 Laibach
Perz Andreas Andreas Ort 27.11.1926 Ort Schneiderlehrling
Perz Andreas Johann Ort 09.11.1871 Ort Bauer
Petschauer Andreas Andreas Tappelwerch 17.12.1902 Tappelwerch Bauer
Petschauer Andreas Johann Tappelwerch 21 05.07.1856 Tappelwerch Bauer
Petsche Andreas Mathias Marburg 23.09.1911 Unterweg Werkschutzmann
Petsche Andreas Andreas Mooswald 13.02.1883 Mitterdorf Müller, Säger
Petsche Andreas Josef Mösel 19.01.1933 Mösel Schüler
Petsche Andreas Andreas München 26.09.1915 Mooswald Schreiner
Petsche Andreas Mathias Setsch 17 22.12.1887 Setsch Bauer
Pitzel Andreas Johann Neuberg 70 05.12.1879 Poljane Bauer, Maurer
Pogorelz Andreas Koflern 32 28.02.1918 Koflern Arbeiter
Pogorelz Andreas Andreas Koflern 32 29.02.1888 Koflern Bauer
Prelz Andreas Andreas Bresowitz 15 xx.xx.1862 Barka Auszügler
Prosen Andreas Franz Laibach 05.08.1926 Laibach Schneiderlehrling
Rom Andreas Johann Stockendorf 22 13.01.1853 Stockendorf Auszügler
Röthel Andreas Andreas Muckendorf 7 06.11.1874 Muckendorf Bauer
Röthel Andreas Andreas Stockendorf 7 16.04.1884 Stockendorf Bauer
Rupartschitsch Andreas Andreas Oberpockstein 4 28.06.1904 Schalkendorf Arbeiter
Rupartschitsch Andreas Andreas Oberpockstein 4 24.02.1933 Unterpockstein Schülerin
Sabukovetz Andreas Anton Grafenfeld 25 19.11.1868 Neudorf Rakek Bauer
Samida Andreas Mathias Drandul 08.04.1852 Feichtbüchel Auszügler
Samide Andreas Andreas Altlag 101 22.08.1868 Altlag Huf-, Wagenschmied
Schmidt Andreas Georg Komutzen 28 11.10.1869 Komutzen 28 Bauer
Schmuck Andreas Johann Drandul 30.10.1911 Drandul Mitfahrer
Schneider Andreas Franz Rotenstein 3 30.11.1855 Riegel 3 Schuster
Schober Andreas Franz Littai 18 13.10.1919 Reuter Arbeiter
Spreitzer Andreas Andreas Obrern 6 03.04.1879 Pöllandl Bauer
Spreitzer Andreas Andreas Russbach 2 07.04.1918 Russbach Bauer
Spreitzer Andreas Johann Russbach 2 27.05.1865 Russbach Bauer
Stalzer Andreas Andreas Tappelwerch 18 25.09.1851 Tappelwerch Bauer
Stangel Andreas Georg Niedermösel 37 09.05.1876 Mitterdorf Bauer
Sterbenz Andreas Johann Jelschewnik 6 05.09.1891 Skrill 5 Bauer
Sterbenz Andreas Johann Muckendorf 5 05.06.1876 Muckendorf Bauer
Sterbenz Andreas Andreas Wretzen 16 08.12.1908 Muckendorf Bauer
Stimpfel Andreas Andreas Ramsriegel 3 02.10.1897 Römergrund Bauer
Stimpfel Andreas Peter Römergrund 4 15.09.1865 Altsag Bauer
Stonitsch Andreas Josef Neuberg 22 10.08.1866 Ribnig Auszügler
Stonitsch Andreas Andreas Stalldorf 4 14.02.1895 Stalldorf Bauer
Stritzel Andreas Andreas Krapflern 10 23.07.1930 Krapflern Schüler
Stritzel Andreas Karl Krapflern 10 30.10.1894 Pöllandl Bauer
Stritzel Andreas Johann Ressen 1 12.06.1915 Ressen Bauernsohn
Swetitsch Andreas Andreas Mösel 24 01.05.1906 Mösel Bauer
Testin Andreas Franz Seele 81 13.11.1875 Seele Bauer
Thellian Andreas Franz Altsag 7 15.01.1915 Altsag Bauer
Tschemernjak Andreas Johann Fuzine 07.10.1874 Prossowitsch Polier
Wuchte Andreas Andreas Mitterdorf 9 14.02.1883 Ribnig Pensionist
Belcijan Andrej Andreas Laibach 10.10.1927 Laibach Schüler
Belcijan Andrej Franz Laibach, Obirska 44 21.05.1899 Lusttal Eisenbahngärtner
Ambroschitsch Angela Maurin Johann Ujverbasz 08.12.1906 Gorica vas Lehrerin
Banko Angela Perz Franz Kerndorf 43 18.04.1908 Hinje Bäuerin
Bizjak Angela Bauer Jakob Laibach 28.08.1904 Seebach Hausfrau
Fabijan Angela Skufza Josef Langenton 33 20.04.1903 Sopata Bäuerin
Ferencak Angela Karl Seisenberg 14.08.1937 Dabernik
Gabron Angela Hönigmann Winzenz Gottschee 191 11.05.1895 Idria Private
Gritscher Angela Novak Anton Gottschee 31.03.1911 Reifnitz Hausfrau
Högler Angela Eppich Stefan Hirschgruben 20.03.1899 Kukendorf Bäuerin
Jamsek Angela Kobaltsch Josef Finkenstein b. Villach 28.08.1913 Eben Ehefrau
Kadunc Angela Petschauer Leopold Tappelwerch 21 09.11.1908 Tappelwerch Bäuerin
Klasitsch Angela Russ Andreas Wretzen 19 29.01.1893 Brunndorf Bäuerin
König Angela König Simon Rotenstein 6 23.12.1907 Rotenstein Bäuerin
König Angela Kinkopf Alois Unterwarmberg 33 01.11.1909 Komutzen 12 Arbeiterin
Kraker Angela Stonitsch Johann Nesseltal 29 27.06.1897 Güntersdorf b. Wien Bäuerin
Kraker Angela Kinkopf Alois Oberwarmberg 22 19.12.1910 Rotenstein Arbeiterin
Lockner Angela Kunschitz Anton Laibach 02.08.1888 Laibach Lehrerin i. R.
Loger Angela Petsche Franz Langenton 60 25.02.1896 Sela Bäuerin
Lukanitsch Angela Johann Unterbuchberg 3 29.05.1922 Gottschee Dienstmagd
Maruschitsch Angela Johann Altlag 25.05.1922 Schönberg Hausgehilfin
Matzelle Angela Stangl Johann Dornoschberg 05.07.1911 Dornoschberg Ehefrau
Mausser Angela Franz Unterwarmberg 20 07.02.1927 Unterwarmberg Jungbäuerin
Montel Angela Niedermösel 25.09.1934 Suschak Schülerin
Novak Angela Siegmund Karl Ebental 27 27.04.1900 Plösch Bäuerin
Omahna Angela Verderber Mathias Kerndorf 23 30.05.1906 Blagowitz Hausfrau
Opreschnik Angela Franz Gottschee 99 01.09.1928 Brolo b. Montpreis Schüler
Petschauer Angela Bernhard Dranbank 2 23.05.1920 Dranbank Hausgehilfin
Poje Angela Primosch Johann Göttenitz 58 09.05.1880 Göttenitz Gastwirtin
Poje Angela Tanke Josef Grafenfeld 62 30.10.1911 Lienfeld Bäuerin
Pozinek Angela Posinig Jakob Laibach 26.04.1907 St. Lorenz b. Cilli Hausfrau
Pureber Angela Schober Martin Unterblaschowitz 4 26.08.1913 Kleinriegel Hausfrau
Rom Angela Schmidt Blasius Ainödt 14.05.1898 Sela b. Töplitz Hausfrau
Rom Angela Johann Tappelwerch 28.10.1927 Tappelwerch Schülerin
Rugel Angela Franz Rann a. d. Save 24.02.1924 Sarajevo Kanzleikraft
Saletelj Angela FerenCak Wintu Seisenberg 21.09.1917 Aidovec Hausfrau
Schauer Angela Johann Weissenstein 11 23.11.1920 Weissenstein Jungbäuerin
Schmalz Angela Franziska 27.05.1924 Koflern Kellnerin
Schmuck Angela August Tappelwerch 28 22.04.1918 Muckendorf Bäuerin
Siegmund Angela Alois Ebental 27 29.09.1926 Ebental Bauerntochter
Skebe Angela Konte Martin Langenton 37 12.04.1905 Hinje Hausfrau
Strugel Angela Anton Laibach 31.10.1925 Gottschee Schneiderin
Stundl Angela Anna Laibach 02.02.1938 Marburg
Tavtschar Angela Lobe Josef Unterdeutschau 18 25.05.1896 Idria Bäuerin
Thelian Angela Joseph Wildbach 21.02.1928 Wildbach
Troje Angela Schmuck Ferdinand Ribnig 12.03.1919 Pöllandl Bäuerin
Tschampa Angela Josef Grafenfeld 31 30.05.1927 Grafenfeld Jungbäuerin
Tscherne Angela Sbaschnig Anton Masereben 6 23.02.1914 Masern Hausfrau
Vurkejk Angela Puschner Anton Laibach 09.10.1891 Laibach Hausfrau
Wittine Angela Johann Otterbach 1 07.03.1935 Otterbach Bauerntochter
Wolf Angela Jonke Franz München / Reintal 18.04.1913 Reintal 22 Verkäuferin
Schauer Angela Josefa Anton Regrca vas 29.05.1937 Oberlase
Zabjek Angela Maria Adolf Klagenfurt 18.07.1921 Laibach Privatangestellte
Sadar Anita Laurencic Otto Laibach 13.05.1897 Bischoflack Ehefrau
Skasa Anita Hrowath Josef Berlin Friedenau 08.03.1906 Wöllan b. Cilli Hausfrau
Stierl Anita Karl Hagau 08.06.1934 Laibach Schülerin
Agnitsch Anna Nick Mathias Toplitzel 5 08.01.1883 Tuschental Bäuerin
Anschlowar Anna Josef Lienfeld 22 04.03.1935 Lienfeld Schülerin
Arch Anna Haas Josef Hasenfeld 3 26.06.1904 Plösch Bäuerin
Arnschek Anna Penitsch Martin Laibach 12.06.1917 Laibach Drogistin
Auersperg Anna Stampfl Alfons Belgrad 01.08.1901 Laibach Hausfrau
Banowetz Anna Stine Johann Döblitschberg 70 05.09.1914 Jelschewnik Bäuerin
Berger Anna Schweiger Josef Belgrad 31.05.1900 Ozd Ungarn Ehefrau
Bisill Anna Johann Langenton 50 09.10.1928 Laibach Schülerin
Bobnar Anna Maria Stockendorf 27 09.05.1939 Stockendorf
Bradatsch Anna Golle Franz Marburg a. d. Drau 11.06.1912 Grafenfeld Hausfrau
Braune Anna Faber Josef Wien 11.05.1860 Gottschee Private
Bukovec Anna Morscher Bartolomäus Langenton 66 12.05.1888 Mrasav Bäuerin
Bukowetz Anna Josef Niedertiefenbach 31 15.06.1934 Niedertiefenbach Schülerin
Chiodi Anna Adolf Zwischeuwässern 2 08.08.1936 Laibach
Darowitsch Anna Josef Seele 58 16.02.1940 Seele
Deack Anna Josef Zwischlern 14 15.11.1923 Klindorf 45 Dienstmädchen
Dejak Anna Josef Masern 22.06.1922 Masern Jungbäuerin
Deutschmann Anna Lackner Mathias Unterlag 23 26.10.1912 Oberdeutschau
Dürfeld Anna Heinrich Feldbach 02.11.1936 Gottschee Schülerin
Ebner Anna Herzog Johann Laibach 05.07.1885 Radkersburg Verkäuferin
Edelmeier Anna Kunz Josef Laibach 28.04.1898 Bad Hall Ehefrau
Ehrer Anna Ursic Franz Laibach 15.01.1886 Karpfenberg Ehefrau
Eisenzopf Anna Samide Johann Grafenfeld 29 22.06.1897 Grafenfeld Bäuerin
Eppich Anna Schmidt Georg Altlag 51 24.07.1908 Altlag Hausfrau
Eppich Anna Josef Hirschgruben 08.09.1924 Tiefental Bauerntochter
Eppich Anna Josef Kukendorf 9 25.02.1926 Kukendorf Bauerntochter
Eppich Anna Kraker Alois Zwischlern 1 05.03.1914 Setsch Hausfrau
Erker Anna August Aschelitz 19.01.1937 Aschelitz
Erschen Anna Johann Oberwetzenbach 1 02.02.1926 Oberwetzenbach Bauerntochter
Fajdiga Anna König Franz Kerndorf 44 19.07.1920 Mooswald Hausfrau
Felacher Anna Josef Tanzbüchel 1 05.01.1925 Tanzbüchel Bauerntochter
Fessel Anna Sturm Anton Mönichkirchen 13.04.1871 Neutitschein Pensionistin
Fink Anna Mathias Kletsch 11 07.03.1931 Kletsch Schülerin
Fink Anna Franz Mooswald 11 27.05.1912 Weissenstein Hausgehilfin
Fink Anna Rankel Josef Neulag 10 04.04.1904 Neulag Bauerntochter
Fink Anna Luscher Andreas Rohitsch 91 13.04.1901 Unterturn
Fonda Anna Welley Lorenz Laibach 28.07.1902 Trieste Ehefrau
Ganslmayer Anna Josef Gottschee 39 10.01.1890 Gottschee Lehrerin
Gerbitz Anna Lipowitz Franz Suchen 43 26.07.1911 Laserbach Kleinbäuerin
Gertschman Anna Schmidt Franz Komutzen 28 26.04.1881 Zinken Bäuerin
Gertschmann Anna Gertschmann Josef Nesseltal 57 12.05.1882 Komutzen Arbeiter
Gladnigg Anna Gustav Gottschee 24.04.1898 Laibach Bergwerkbeamtin
Glaser Anna Wissnecky Franz Nis 22.03.1882 Leitaberg Schneiderin
Glatz Anna Maria Suchen 10 04.11.1921 Suchen Bauerntochter
Gliebe Anna Franz Kukendorf 12 26.07.1904 Kukendorf Näherin
Gliebe Anna Alois Kukendorf 24 06.12.1928 Kukendorf Schülerin
Gole Anna Alois Schalkendorf 23.05.1941 Schalkendorf
Götz Anna Rudolf Krainburg 29.08.1926 Laibach Lehrling
Grachek Anna Josef Loka 40 24.07.1941 Loka
Gramer Anna Josef Reichenau 10 30.12.1921 Reichenau Jungbäuerin
Gramer Anna Johann Reichenau 11 31.01.1934 Reichenau Schüler
Gramer Anna Mathias Reichenau 14 26.07.1923 Reichenau Bauerntochter
Greisch Anna Wolf Alois Gottschee 17 08.11.1905 Kerndorf Hausfrau
Grill Anna Marinzel Andreas Lichtenbach 17 08.01.1911 Lichtenbach Bäuerin
Grill Anna Adolf Tappelwerch 16 15.08.1930 Tappelwerch Schülerin
Grünseich Anna Besal Josef Rieg 101 12.11.1899 Göttenitz Hausgehilfin
Gutmacher Anna Roth Josef Laibach 16.07.1901 Rojan b. Trieste Hausfrau
Haas Anna Putre Mathias Schwartzenbach 11 23.11.1924 Hasenfeld Bäuerin
Handler Anna Johann Gottschee 205 05.06.1934 Gottschee Schülerin
Handler Anna Flack Franz Gottschee 3 02.05.1880 Gottschee Private
Handler Anna Georg Morobitz 13 07.12.1930 Morobitz Schülerin
Harbich Anna Josef Laibach 22.02.1881 Laibach Lehrerin
Harlander Anna Anton Laibach 28.03.1930 Assling Schülerin
Haselbauer Anna Kobler Josef Laibach 26.03.1892 Zwodau d. Falkenau Hausfrau
Hedl Anna Marek Michael Gottschee 23.04.1874 Wien 13 Bäckerei, Kaffeehaus
Hille Anna Malovrh Gustav Münzel Gablonz 13.10.1906 Warnsdorf Hausfrau
Hiris Anna Franz Verderb 8 28.04.1913 Verderb Näherin
Hocevar Anna Verderber Anton Schalkendorf 99 23.07.1898 Paha St. Peter Hausfrau
Höfferle Anna Johann Langenton 17.04.1932 Langenton Schüler
Hoge Anna Mausser Georg Rotenstein 4 15.06.1906 Rotenstein Bäuerin
Hoge Anna Mathias Schalkendorf 92 23.03.1896 Malgern Arbeiterin
Hoge Anna Johann Unterwarmberg 19 20.02.1922 Unterwarmberg Bauerntochter
Högler Anna Josef Gottschee 24 01.06.1902 Gottschee Einlegerin
Högler Anna Johann Kukendorf 16 19.11.1928 Kukendorf Schülerin
Högler Anna Gliebe Georg Kukendorf 24 21.09.1889 Tirol Bäuerin
Högler Anna Paul Mrauen 48 05.04.1941 Mrauen
Högler Anna Alois Schönberg 25 04.06.1929 Schönberg Schülerin
Hönigmann Anna Handler Mathias Gottschee 197 01.05.1894 Koflern Hausfrau
Hönigmann Anna Franz Neuberg 57 23.01.1931 Neuberg Schülerin
Hrncir Anna Paula Laibach 06.01.1900 Knittelfeld Kanzleikraft
Hudolin Anna Johann Mooswald 25 01.06.1915 Lienfeld Wäschenäherin
Hutter Anna Maria Büchel 1 18.12.1937 Büchel
Hutter Anna Michitsch Josef Inlauf 1 12.03.1905 Niedertiefenbach Bäuerin
Hutter Anna Putre Johann Rieg 03.06.1907 Rieg Hausfrau
Hutter Anna Johann Stuttgart 19.08.1913 Lienfeld Private
Imperl Anna Scheringer Johann Laibach 28.07.1906 Oresje Ehefrau
Ivancic Anna Brodgesell Franz Neuberg 37 21.01.1913 Obrch Hausfrau
Jaklitsch Anna Johann Berlin 10.07.1920 Schwartzenbach Arbeiterin
Jaklitsch Anna Johann Gottschee 6 31.05.1926 Kerndorf Lehrling
Jaklitsch Anna Alois Mitterdorf 10 28.03.1918 Klindorf Jungbäuerin
Jaklitsch Anna Franz Neuloschin 26.07.1931 Neuloschin Schülerin
Jaklitsch Anna Rudolf Otterbach 4 04.04.1938 Otterbach
Jaklitsch Anna Andreas Verdreng 8 11.01.1934 Verdreng Schülerin
Jaklitsch Anna Ludwig Zwischlern 35 24.04.1922 Zwischlern Jungbäuerin
Jakob Anna Pankracij Laibach 25.07.1907 Weitenstein Köchin
Jakscha Anna Rom Stefan Skrill 4 05.05.1880 Prebischje Bäuerin
Janesch Anna Ignaz Mittergras 30 02.04.1904 Mittergras Bäuerin
Jeschelnik Anna Franz Suchen 26 02.07.1862 Obergrass Auszüglerin
Jonke Anna Rudolf Gottschee 46 18.10.1920 Gottschee Schneiderin
Jonke Anna Mathias Nesseltal 02.10.1921 Nesseltal Näherin, Bedienerin
Jonke Anna Lackner Johann Nesseltal 9 23.03.1919 Kummerdorf Gastwirtin
Jonke Anna Johann Oberfliegendorf 21.10.1926 Oberfliegendorf Jungbäuerin
Jonke Anna Schemitsch Paul Oberfliegendorf 2 27.07.1915 Verdreng Bäuerin
Jonke Anna Tomitz Johann Seele 24 13.04.1916 Schalkendorf Bäuerin
Jonke Anna Franz Seele 51 14.10.1932 Seele 51 Schülerin
Jonke Anna Johann Weissenstein 13.02.1937 Weissenstein
Juran Anna Josef Neutabor 2 05.02.1930 Rudolfswert Schülerin
Juran Anna Maria Niedermösel 24.08.1926 Niedermösel Hausgehilfin
Jurkowitsch Anna Weber Josef Pröse 6 09.01.1909 Pröse Bäuerin
Kalitsch Anna Johann Suchen 18.05.1858 Suchen Auszüglerin
Kaltschitsch Anna Josef Pröse 11 23.07.1941 Pröse
Karger Anna Unger Richard Laibach 01.06.1906 Marienbad Ehefrau
Keber Anna Anton Podmolnik 38 24.10.1908 Brixen Ehefrau
Kikel Anna Josef Altlag 7 29.07.1884 Altlag Bäuerin
Kikel Anna Franz Neubacher 12.01.1933 Neubacher Bauerntochter
Kikel Anna Perz Johann Neulag 9 28.01.1876 Altlag Bäuerin
Kikel Anna Alois Unterwarmberg 1 05.03.1934 Unterwarmberg Schülerin
Klun Anna Franz Lienfeld 25 14.05.1897 Lienfeld Gastwirtin, Bäuerin
Knaller Anna Schosteritsch August Graz 06.05.1900 Graz Ehefrau
Knapfl Anna Lackner Mathias Hohenegg 5 10.09.1887 Hohenegg Bäuerin
Knapfl Anna Stuttgart 15.02.1914 Hohenegg Schneiderin
Knaus Anna Janesch Dismus Mittergras 28.06.1858 Mittergras Auszüglerin
Knöspler Anna Julius Hauser Kerndorf 13 07.08.1919 Brunnsee Bäuerin
Kobetitsch Anna Josef Lichtenbach 19 26.07.1933 Nesseltal Schüler
Kobetitsch Anna Franz Strassenberg 61 17.11.1929 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Anna Ruppe Simon Unterlag 21 27.02.1913 Schlechtbüchel 1 Bäuerin
Kocjan Anna Roschitsch Josef Maierle 21.03.1870 Bäuerin
Kofler Anna Josef Grafenfeld 78 29.11.1905 Graflinden Magd
Kohlfürst Anna Gorianz Josef Laibach 14.10.1868 Untergrossau Witwe
Kokoschinek Anna Josef Rieg 35 31.05.1901 Rieg Bäuerin
Kolenc Anna Gregorcic Franz Bistritz 30 31.05.1916 Mokronog Hausfrau
König Anna Mathias Graz 05.12.1885 Altlag Landwirtin
König Anna Josef Hohenberg 3 21.09.1928 Hohenberg Schülerin
König Anna König Johann Kletsch 16 10.02.1894 Kletsch Bäuerin
König Anna Johann Neuberg 28 19.07.1925 Neuberg Jungbäuerin
König Anna Franz Neulag 24.01.1926 Neulag Schülerin
König Anna Herbst Josef Oberstein 1 04.04.1903 Oberstein Bäuerin
König Anna Mathias Oberstein 4 26.01.1916 Oberstein Arbeiterin
König Anna Gramer Josef Reichenau 14 10.02.1898 Reichenau Bäuerin
König Anna Wolf Johann Reintal 18 19.02.1876 Kletsch Gastwirtin
Koprivec Anna Samsa Jakob Smederevo 22.09.1906 Jolur, Illinois Hausfrau
Kösel Anna Josef Altlag 108 25.04.1935 Altlag Schüler
Kösel Anna Mallner Johann Eben 2 30.03.1886 Eben Bäuerin
Köstner Anna Mathias Hohenberg 1 03.02.1921 Hohenberg Arbeiterin
Köstner Anna Kobetitsch Franz Maierle 10 22.07.1904 Hohenegg Bäuerin
Köstner Anna Rudolf Mösel 48 28.10.1922 Mösel Jungbäuerin
Kotschewar Anna Sterbenz Marko Jelschewnik 6 21.03.1909 Dragomelj 25
Krainz Anna Rankel Stefan Schwartzenbach 30 10.04.1910 Varaschdin Bäuerin
Kraker Anna Kresse Josef Klindorf 7 26.02.1890 Klindorf Bäuerin
Kraker Anna Samide Georg Lienfeld 34 31.10.1894 Grintowitz Bäuerin
Kraker Anna Mathias König Unterwarmberg 7 09.10.1891 Kuntschen Bäuerin
Krempus Anna Blasius Laibach 23.10.1898 Trieste Erzieherin
Kren Anna Schuschmelj Andreas Altlag 90 08.09.1904 Schönberg Hilfsarbeiterin
Kren Anna Franz Lienfeld 24 10.07.1920 Lienfeld Jungbäuerin
Kren Anna Rosalia Masern 25 25.05.1923 Masern 25 Jungbäuerin
Kren Anna Adolf Rieg 7 14.11.1899 Oberloschin 22 Lehrerin
Kresse Anna Johann Marburg a. d. Drau 26.07.1922 Klindorf Kanzleikraft
Kresse Anna Mathias Riegel 8 21.06.1936 Riegel Schülerin
Kresse Anna Josef Schalkendorf 94 12.06.1922 Schalkendorf Jungbäuerin
Krisch Anna Josef Berlin 21.08.1910 Gottschee Weissnäherin
Krische Anna Morscher Anton Altlag 111 12.12.1898 Altlag Bäuerin
Krische Anna Rosalia Muckendorf 18 10.03.1932 Muckendorf Schülerin
Kropf Anna Mausser Josef Schalkendorf 17 13.12.1878 Schalkendorf Kaufmannsbesitzerin
Kuketz Anna Kusolt Benedikt Schalkendorf 102 14.04.1908 Mittergras Textilarbeiterin
Kull Anna Johann Mrauen 52 24.01.1922 Mrauen Jungbäuerin
Kump Anna Kobetitsch Andreas Grodetz 1 26.07.1905 Grodetz Bäuerin
Kump Anna Johann Haselbach 42 14.06.1915 Hasenfeld Zahntechnikeraushilfe
Kump Anna Alois Langenton 54 22.09.1929 Langenton Landarbeiter
Kump Anna Johann Mösel 66 22.09.1928 Mösel Schülerin
Kump Anna Johann Nesseltal 23 28.09.1921 Nesseltal Näherin, Kellnerin
Kump Anna Ernst Nesseltal 38 29.03.1928 Nesseltal Schülerin
Kump Anna Hutter Johann Russbach 1 11.09.1900 Altsag Bäuerin
Kump Anna Maierle Mathias Anna Unterbuchberg 8 15.03.1902 Unterbuchberg
Kusold Anna Montel Johann Niedermösel 20 08.05.1885 Niedermösel Bäuerin
Kusolt Anna Josef Schalkendorf 102 21.04.1931 Schalkendorf Schülerin
Kutina Anna Hirschegger August Kolitschon 36 13.06.1896 Kiero / Russland
Lackner Anna Johann Altfriesach 9 24.01.1916 Altfriesach Jungbäuerin
Lackner Anna Mathias Hohenegg 22.07.1931 Hohenegg Bauerntochter
Lackner Anna Staudacher Johann Maierle 26 14.07.1905 Mala Lachina Bäuerin
Lackner Anna Johann Preriegel 15 18.07.1924 Preriegel Bauerntochter
Lamp Anna Werner Anna Laibach 07.08.1915 Velimirovac Ehefrau
Lampeter Anna Josef Hinterberg 26 28.12.1922 Hinterberg Bauerntochter
Lampeter Anna Mathias Kotschen 15 12.02.1920 Kotschen Landarbeiterin
Lampeter Anna Rudolf Zwischlern 20.09.1940 Zwischlern
Lasar Anna Cesenj Lukas Laibach 21.07.1920 Altdorf b. Laibach Hausfrau
Laurich Anna Emilia Cilli 30.03.1921 St. Veit b. Sittich Beamtin
Lazaric Anna Verderber Josef Cattaro 02.05.1879 Moschiena Hausfrau
Lobe Anna Mausser Johann Unterwarmberg 25 12.04.1885 Langenton Bäuerin
Loser Anna Alois Inlauf 9 19.12.1927 Inlauf Jungbauer
Loser Anna Bukowetz Josef Niedertiefenbach 31 30.06.1901 Niedertiefenbach Bäuerin
Loser Anna Mathias Presuln 1 06.03.1935 Presuln Bauerntochter
Loser Anna Josef Unterwetzenbach 8 19.02.1928 Unterwetzenbach Schülerin
Loy Anna Ferdinand Eben 7 01.01.1935 Eben Schülerin
Loy Anna Johann Unterwetzenbach 24.02.1937 Unterwetzenbach Schüler
Lozar Anna Tivadar Michael Laibach 15.11.1912 Dragomelj Schneiderin
Lunder Anna Franz Gornja Paka 13.04.1937 Schülerin
Luscher Anna August Mitterdorf 19 09.04.1930 Mitterdorf Schülerin
Luscher Anna Franz Stalldorf 1 02.02.1934 Stalldorf Schülerin
Maichin Anna Mathias Hasenfeld 19 23.06.1904 Brooklyn, N.Y. Dienstbote
Maichin Anna Georg Hinterberg 40 05.06.1937 Hinterberg Schüler
Mallner Anna Anton Eben 2 16.10.1914 Eben Bauerntochter
Mallner Anna Johann Hasenfeld 22 26.07.1929 Hasenfeld Schülerin
Mandelz Anna Johann Gottschee 259 14.10.1928 Gottschee Schülerin
Mandelz Anna Jonke Jakob Gottschee 46 25.07.1886 Monsberg b. Pettau Hausfrau
Marinzel Anna Josef Lichtenbach 17 30.10.1914 Lichtenbach Jungbäuerin
Marn Anna Josef Lienfeld 37 30.10.1924 Lienfeld Näherin
Marschner Anna Johann Laibach 30.07.1864 Reuter, Südkärnten Witwe
Martello Anna Franz Seele 18 06.05.1904 Neuberg Kanzleikraft
Mauchar Anna Weber Georg Kerndorf 26 06.06.1908 Malinischtsche
Maurin Anna Gregor Morobitz 14 12.07.1924 Morobitz Jungbäuerin
Maurowitsch Anna Tramposch Mathias Kerndorf 23.04.1897 Steier Hausfrau
Maurowitsch Anna Mathias Modriach 28.05.1908 Klagenfurt Stenotipistin
Mausser Anna Josef Gottschee 14 13.05.1889 Altlag Näherin
Mausser Anna Josef Komutzen 14 09.03.1932 Komutzen Schülerin
Mausser Anna Stonitsch Mathias Nesseltal 6 27.01.1907 Nesseltal Hausfrau
Mausser Anna Johann Pöllandl 29 15.07.1920 Pöllandl Näherin
Mausser Anna Andreas Pöllandl 34 13.03.1921 Pöllandl Hausgehilfin
Mausser Anna Josef Setsch 13 05.08.1908 Setsch Bauerntochter
Mausser Anna Alois Unterwarmberg 25 21.01.1926 Unterwarmberg Bauerntochter
Mauz Anna Rauberger Adolf Laibach 29.08.1899 Villach Hausfrau
Mawetz Anna Paul Otterbach 32 30.01.1933 Otterbach Schülerin
Meditz Anna Johann Büchel 10 08.11.1925 Büchel Jungbäuerin
Meditz Anna Franz Büchel 27 03.02.1929 Büchel Schülerin
Meditz Anna Mathias Nesseltal 3 22.03.1896 Nesseltal Bäuerin
Meditz Anna Meditz Michael Unterdeutschau 39 21.07.1919 Landwirtin
Meditz Anna Stalzer Peter Wien 24 20.02.1892 Brooklyn, N.Y. Hausfrau
Michelitsch Anna Michael Grafenfeld 54 02.07.1931 Grafenfeld Schülerin
Michitsch Anna Mathias Büchel 40 15.01.1920 Büchel Kellnerin
Michitsch Anna Josef Göttenitz 12 25.12.1903 Göttenitz Bäuerin
Michitsch Anna Anna Göttenitz 12 12.04.1934 Göttenitz Schülerin
Michitsch Anna Franz Göttenitz 3 21.04.1930 Göttenitz Bauerntochter
Michitsch Anna Josef Göttenitz 33 29.05.1901 Göttenitz Bauerntochter
Michitsch Anna Högler Georg Göttenitz 5 07.06.1889 Göttenitz Bäuerin
Michitsch Anna Wiedmer Peter Göttenitz 73 05.06.1892 Göttenitz Haushälterin
Michitsch Anna Plesche Josef Hinterberg 27 21.04.1891 Hinterberg Bäuerin
Michitsch Anna Alois Rieg 76 15.09.1916 Rieg Jungbäuerin
Michitsch Anna Jaklitsch Mathias Schalkendorf 22 20.04.1904 Klindorf Bäuerin
Mille Anna Johann Büchel 11 06.12.1938 Büchel
Mische Anna Johann Steinwand 09.02.1938 Steinwand
Moditz Anna Johann Gottschee 246 19.02.1922 Gottschee Näherin
Morscher Anna Josef Langenton 12.05.1909 Langenton Jungbäuerin
Morscher Anna Johann Langenton 14 24.01.1933 Langenton Schülerin
Neschitz Anna Hoge Jakob Altlag 21 26.09.1902 Neulag Bäuerin
Neubauer Anna Dürfeld Franz Feldbach 29.04.1904 Gottschee Hausfrau
Notsch Anna Josef Gottschee 251 05.07.1912 Gottschee Näherin
Nowina Anna Schauer Franz Oberwarmberg 6 27.05.1899 Podhosta 3 Bäuerin
Obacha Anna Bajz Wanne Eickel 12.06.1875 Johannestal Hausfrau
Offak Anna Anton Niedertiefenbach 35 06.07.1931 Niedertiefenbach Schülerin
Ostermann Anna Tanke Josef Grafenfeld 19 13.03.1889 Grafenfeld Bäuerin
Ostermann Anna Poje Johann Lienfeld 17 12.05.1915 Lienfeld Bäuerin
Ostermann Anna Johann Niedertiefenbach 21 14.07.1941 Niedertiefenbach
Ostermann Anna Georg Rieg 31 07.10.1929 Rieg Schülerin
Oswald Anna Mathias Büchel 50 20.04.1923 Neufriesach Jungbäuerin
Oswald Anna Georg Morobitz 31 06.10.1925 Morobitz Bauerntochter
Palme Anna Verhovec Josef Laibach 23.11.1892 Laibach Hausfrau
Pantar Anna Mathias Laibach 24.07.1903 Prävali Köchin
Parthe Anna Poje Josef Göttenitz 71 26.04.1894 Göttenitz Geschäftsfrau
Parthe Anna Franz Masern 9 26.01.1922 Masern Bauerntochter
Peitler Anna Karl Eben 9 23.01.1932 Eben Schülerin
Peitler Anna Handler Johann Morobitz 13 12.12.1900 Eben Bäuerin
Persche Anna Thelian Georg Gottschee 27.02.1905 Altlag Hausfrau
Persil Anna Turba Mathias Laibach 27.12.1894 Pettau
Perz Anna Kraker Josef Komutzen 3 19.09.1908 Neulag Bäuerin
Perz Anna Alois Rain 16 12.07.1929 Rain 16 Schülerin
Pestl Anna Laibach 12.05.1906 Srednja vas / Mitterdorf Besitzerin
Petek Anna Sluga Leopold Laibach 26.07.1896 Pettau Hausfrau
Petric Anna Josef Laibach 04.07.1887 Unterdeutschau Kinderfräulein
Petschauer Anna Bernhard Dranbank 2 11.05.1931 Dranbank Schülerin
Petschauer Anna Johann Katzendorf 7 23.05.1936 Katzendorf
Petschauer Anna Franziska Tschermoschnitz 11 04.04.1923 Aschelitz Besitzerstochter
Picmann Anna Jegl Lorenz Laibach 25.08.1900 Primskau Hausfrau
Pilbach Anna Tuma Basilius VevCe 14.08.1897 Spodnji Logatec / Unterlag Ehefrau
Pirnat Anna Zeschko Andreas Laibach 29.09.1865 Huda jama b. Tüffer Hausfrau
Pirz Anna Mische Johann Steinwand 18.04.1900 Unterturn Hausfrau
Plut Anna Josef Malgern 2 18.12.1923 Malgern Jungbäuerin
Plut Anna Franz Malgern 2 07.10.1899 Malgern Näherin
Poje Anna Anton Eben 8 31.05.1926 Eben Bauerntochter
Poje Anna Franz Laibach 26.07.1921 Laibach Privatbeamtin
Poje Anna Ambrosch Jakob Masereben 12 17.05.1897 Suchen Bäuerin
Poje Anna Poje Jakob Morobitz 22 02.08.1920 Eben Arbeiterin
Prah Anna Karl Prävali 19.01.1941 Laibach
Preiditsch Anna Franz Hasenfeld 12 10.02.1918 Hasenfeld Bauerntochter
Preiditsch Anna Wolf Johann Lienfeld 65 01.06.1910 Lienfeld Hausfrau
Premru Anna Chiodi Anton Zwischeuwässern 2 29.02.1902 Neumarktl Hausfrau
Primosch Anna Josef Göttenitz 21 29.09.1929 Göttenitz Bauerntochter
Primosch Anna Josefine Moos 26 07.09.1926 Moos Bauerntochter
Proksch Anna Handler Wilhelm Felixdorf 20.07.1911 Sollenau Spinnerin
Puhek Anna Ganslmayer Leopold Gottschee 39 07.07.1863 Tschernembl
Putre Anna Johann Lienfeld 3 26.06.1928 Hornberg Magd
Rabuse Anna Ferdinand Büchel 49 14.02.1936 Büchel
Rabuse Anna Rossi Johann Büchel 9 16.02.1914 Büchel 4 Bäuerin
Racki Anna Mathias Kempten / Allgäu 01.09.1918 Schalkendorf Hausgehilfin
Radeschinsky Anna Paula Prag 11.02.1934 Malgern Schülerin
Radovitz Anna Kadunc Johann Tappelwerch 12.04.1910 Prelska Hausfrau
Ragger Anna Zickar Martin Pritschitz 3 20.08.1877 Klagenfurt Hausfrau
Raschke Anna Kofler Johann Katzendorf 12 17.07.1903 Katzendorf 12 Bäuerin
Repovschek Anna Thellian Franz Gottschee 29 10.05.1908 Sagor a. d. Save Hausfrau
Riedler Anna Klobutschar Rudolf Gottschee 03.09.1895 Trieste Hausfrau
Rom Anna Johann Büchel 5 07.04.1939 Büchel
Rom Anna Petsche Johann Hasenfeld 13 02.03.1914 Schwartzenbach Bäuerin
Rom Anna Rudolf Oberdeutschau 2 08.05.1930 Oberdeutschau Schülerin
Rom Anna Rudolf Römergrund 1 12.06.1928 Römergrund Jungbäuerin
Rom Anna Brinskelle Johann Rossbüchel 3 26.12.1899 Sela Bäuerin
Rom Anna Nick Jakob Schäflein 10 18.08.1880 Tschernembl Bäuerin
Rom Anna Johann Schwartzenbach 6 05.02.1939 Schwartzenbach
Rom Anna Johann Skrill 1 15.02.1928 Skrill Bauerntochter
Roschitsch Anna Stritzel Johann Gehack 3 26.07.1905 Gornja Paka 11 Bäuerin
Roschitsch Anna Wuchte Johann Sporeben 5 10.07.1909 Rossbüchel Bäuerin
Röthel Anna Rudolf Morobitz 25 22.07.1922 Morobitz Bauerntochter
Ruemer Anna Hutter Michael Gottschee 211 31.05.1870 Wien Pensionistin
Rugel Anna Franz Rann a. d. Save 30.05.1931 Rann Schülerin
Ruppe Anna Johann Belgrad 14.02.1924 Doboj, Bosnien Kaufmannsgehilfin
Sajc Anna Eppich Johann Gottschee 129 23.04.1905 Rudolfswert Hausfrau
Samide Anna Franz Krainburg 11.05.1917 Grafenfeld Stenotipistin
Sbaschnig Anna Paul Masereben 9 29.07.1931 Masereben Schülerin
Schager Anna Urbicher Franz Niedertiefenbach 3 04.05.1919 Obertiefenbach Bäuerin
Schager Anna Mathias Niedertiefenbach 5 15.01.1929 Niedertiefenbach Schülerin
Schager Anna Stefandl Georg Obertiefenbach 1 15.05.1893 Niedertiefenbach
Schager Anna Franz Unterfliegendorf 17 30.12.1933 Unterfliegendorf Schülerin
Schauer Anna König Josef Langenton 02.01.1907 Langenton Bäuerin
Schauer Anna Josef Oberwarmberg 6 14.10.1923 Oberwarmberg Bauerntochter
Schauer Anna Johann Tiefenreuter 17 20.07.1909 Tiefenreuter Jungbäuerin
Schier Anna Zampa Ludwig Laibach 04.09.1888 Seewiesen Bezirksförsterswitwe
Schleimer Anna Johann Gottschee 150 18.12.1858 Gottschee Private
Schleimer Anna Richard Gottschee 79 18.05.1931 Gottschee Schülerin
Schmuck Anna Johann Agram 14.09.1919 Drandul Köchin
Schmuck Anna Ferdinand Maschel 2 24.08.1902 Maschel Köchin
Schmuck Anna Johann Ribnig 2 09.07.1927 Ribnig Bauerntochter
Schneider Anna Franz Altlag 53 12.02.1923 Altlag Jungbäuerin
Schneider Anna Josef Altlag 84 09.08.1934 Altlag Schülerin
Schneider Anna Franz Moos 18 27.05.1929 Moos Schülerin
Schneider Anna Wilhelm Rieg 72 11.11.1919 Rieg Bauerntochter
Schneller Anna Alois Retz 131 24.08.1925 Schattau
Schober Anna Glaser Michael Laibach 26.07.1902 St. Jakob i. Jakobstal Ehefrau
Schukle Anna Johann Laibach 24.03.1915 Wien Oberschullehrerin
Schuschmelj Anna Alois Altlag 90 07.02.1926 Altlag Hilfsarbeiterin
Schuschteritsch Anna Zurl Johann Hasenfeld 26 15.12.1874 Weissbüchel Auszüglerin
Schuss Anna Ramor Johann Reichenau 18 13.01.1906 Rodine Bäuerin
Schweiger Anna Marn August Laibach 24.07.1875 Banat Hausfrau
Senica Anna Rom Martin Mitterdorf 25 16.08.1897 Mitterdorf Hausfrau
Siegmund Anna Georg Ebental 34 18.01.1933 Ebental Schülerin
Siegmund Anna Jaworek Josef Gottschee 227 27.07.1883 Mrkapolj Hausfrau
Skedel Anna Alois Kandia 12 03.03.1929 Rudolfswert Schülerin
Skock Anna Franz Oberfliegendorf 12 04.10.1935 Oberfliegendorf Schülerin
Skock Anna Johann Unterfliegendorf 6 23.12.1931 Unterfliegendorf Schülerin
Skufza Anna Josef Langenton 33 20.07.1934 Langenton Schülerin
Sonnenwald Anna Anton Rudolfswert 01.10.1922 Malgendorf Beamtin
Spreitzer Anna Göstel Johann Oberdeutschau 3 02.06.1907 Neuberg Bäuerin
Stalzer Anna Rudolf Büchel 36 22.08.1928 Büchel Schülerin
Stalzer Anna Rudolf Lichtenbach 9 12.03.1920 Lichtenbach Jungbäuerin
Stalzer Anna Meditz Johann Mösel 86 25.07.1868 Unterlag Hebamme
Stalzer Anna Johann Obrern 32 18.06.1929 Obrern Schülerin
Stalzer Anna Mathias Reichenau 13 06.10.1930 Reichenau Schüler
Stalzer Anna Hiris Josef Seele 9 17.01.1922 Reichenau Bäuerin
Stalzer Anna Kump Josef Unterbuchberg 3 17.09.1899 Untersteinwand Bäuerin
Stampfel Anna Michitsch Josef Göttenitz 3 09.04.1900 Göttenitz Bäuerin
Stampfel Anna Hönigmann Peter Gottschee 76 17.06.1872 Inlauf Private
Stampfel Anna Wolf Ludwig Hornberg 21 01.02.1921 Hornberg Bäuerin
Stampfl Anna Anton Presuln 4 06.05.1930 Presuln Schülerin
Stefandl Anna Georg Obertiefenbach 1 11.11.1921 Obertiefenbach Jungbäuerin
Sterbenz Anna Johann Tappelwerch 21.09.1928 Tappelwerch Schülerin
Stiene Anna Mathias Altbacher 5 24.09.1925 Altbacher Bauerntochter
Stiene Anna Emma Oberkatzendorf 4 09.07.1937 Oberkatzendorf Schülerin
Stiene Anna Heinrich Reichenau 23 29.12.1929 Reichenau Schülerin
Stiene Anna Mathias Reichenau 58 29.08.1930 Reichenau Schülerin
Stimitz Anna Stefan Lienfeld 64 01.10.1925 Schalkendorf Jungbäuerin
Stimitz Anna Josefa Oberpockstein 25.04.1924 Verdreng Jungbäuerin
Stimpfel Anna Johann Hohenegg 24 01.05.1923 Hohenegg Jungbäuerin
Stine Anna Hotschwar Josef Obrern 20 28.03.1899 Schalkendorf 19 Gastwirtin
Stonitsch Anna Mathias Gottschee 08.06.1916 Stalldorf b. Tschermoschnitz Köchin
Stonitsch Anna Josef Nesseltal 29.04.1940 Nesseltal
Stritzel Anna Karl Pöllandl 18 06.10.1903 Pöllandl Bäuerin
Strolego Anna Stalzer Anton Gottschee 11.07.1888 Pola Hausfrau
Stundl Anna Viktor Laibach 27.07.1917 München Fabrikarbeiterin
Sturm Anna Erker Johann Gottschee 123 16.08.1887 Zwischlern Gastwirtin
Sumperer Anna Georg Hinterberg 13 17.05.1928 Hinterberg Bauerntochter
Supanc Anna Schleimer Franz Schalkendorf 72 22.07.1898 Schalkendorf Bäuerin
Swaschnig Anna Mathias Unterblaschowitz 2 04.02.1925 Unterblaschowitz Bauerntochter
Tanke Anna Heinrich Grafenfeld 21 24.05.1932 Grafenfeld Schülerin
Tanke Anna Scheschareg Rudolf Grafenfeld 70 08.06.1912 Grafenfeld Näherin
Tramposch Anna Jaklitsch Franz Hohenegg 40 16.07.1903 Hohenegg Bäuerin
Tramposch Anna Johann Kerndorf 04.04.1925 Kerndorf Jungbäuerin
Tramposch Anna Stiene Mathias Reichenau 58 06.06.1906 Reichenau Bäuerin
Trocha Anna Johann Moos 3 17.07.1926 Moos Jungbäuerin
Troje Anna Josef Pöllandl 35 05.01.1923 Unterturn Hausgehilfin
Troje Anna Mathias Wretzen 25 19.05.1858 Wretzen Bäuerin
Tscherne Anna Konrad Göttenitz 66 22.11.1913 Göttenitz Jungbäuerin
Tscherne Anna Michael Niedertiefenbach 30 31.12.1939 Niedertiefenbach
Tschinkel Anna Mathias Göttenitz 36 16.01.1927 Göttenitz Bauerntochter
Tschinkel Anna Hans Nesseltal 32 23.07.1926 Nesseltal Bauerntochter
Tschinkel Anna Georg Erker Windischdorf 9 24.01.1886 Windischdorf Bäuerin
Tschufer Anna Karl Laibach 28.02.1875 Laibach Hausfrau
Turk Anna Tschernitsch Josef Gehack 04.05.1883 Merleinsrauth Hilfsarbeiterin
Turk Anna Michael Gottendorf 11 06.08.1936 Mitterdorf Schülerin
Turk Anna Josef Grintowitz 3 27.12.1933 Grintowitz Schülerin
Unterreiner Anna Gantar Simone Rattenberg 01.12.1882 Rattenberg Pensionistin
Urbitsch Anna Poje Anton Inlauf 7 17.04.1907 Niedertiefenbach Bäuerin
Vaca Anna Rassinger Wenzel Laibach 12.01.1919 Bad Tüffer Friseurin
Verderber Anna Engelmann Karl Gottschee 40 10.12.1865 Gottschee Pensionistin
Verderber Anna Anschlowar Johann Lienfeld 22 16.01.1908 Rain Bäuerin
Verderber Anna Schuster Mathias Mrauen 41 05.05.1909 Mrauen Bäuerin
Verderber Anna Baricevic Johann Schalkendorf 99 19.06.1921 Gottschee Arbeiterin
Verderber Anna Melz Josef Zwischlern 28 29.07.1918 Laibach Gastwirtin, Landwirtin
Vertatschitsch Anna Josef Büchel 30 18.02.1927 Büchel Schülerin
Vogrin Anna Johann Niklasdorf 71 29.03.1941 Niklasdorf
Weber Anna Primosch Josef Göttenitz 21 09.11.1896 Bäuerin
Weber Anna Sturm Johann Masern 20 21.02.1873 Göttenitz Bäuerin
Weber Anna Johann Pröse 1 07.05.1897 Pröse Bäuerin
Weber Anna Alois Pröse 6 24.11.1930 Pröse Schüler
Weidetitsch Anna Seele 78 31.05.1878 Hinterberg Arbeiterin
Weiss Anna Preiditsch Josef Hasenfeld 12 19.09.1923 Mösel Bäuerin
Wessel Anna Jeschelnik Josef Merleinsrauth 05.04.1879 Merleinsrauth Bäuerin
Wessel Anna Rudolf Obergrass 14 06.04.1922 Obergrass Bauerntochter
Widmer Anna Knaus Georg Mösel 25 22.04.1909 Göttenitz
Wiederwohl Anna Jonke Karl Gottschee 06.04.1916 Briga Näherin
Wiedmer Anna Göttenitz 73 17.11.1925 Göttenitz Bauerntochter
Wiedmer Anna Josef Unterbuchberg 1 21.08.1927 Unterbuchberg Bauerntochter
Windischmann Anna Adolf Oberloschin 16.07.1941 Oberloschin
Wirant Anna Pestl Johann Mitterdorf 12 25.03.1911 Laibach Hausfrau
Wittine Anna Franz Mösel 17 01.12.1908 Mösel Näherin
Wittine Anna Johann Pröse 14 20.07.1924 Pröse Bauerntochter
Wittine Anna Josefa Rieg 43 10.05.1926 Pröse Bauerntochter
Wittine Anna Peter Rieg 81 31.10.1929 Rieg Schülerin
Wittreich Anna König Anton Hohenberg 18 21.03.1899 Hohenberg Besitzerin
Wittreich Anna Fink Josef Hohenberg 6 24.03.1899 Hohenberg Näherin
Wodlan Anna Jaklitsch Peter Gottschee 6 23.07.1885 Trifail Hausfrau
Wolf Anna Rudolf Grafenfeld 14 15.03.1940 Grafenfeld
Wolf Anna Johann Grafenfeld 24 26.07.1896 Judenburg Bäuerin
Wolf Anna Josef Lienfeld 45 17.11.1935 Lienfeld Schülerin
Wolf Anna Jaklitsch Peter Reintal 29 09.04.1907 Lienfeld Bäuerin
Zabkar Anna Franz Gehack 7 09.05.1919 Gehack Bauerntochter
Zagar Anna Maria Morobitz 7 31.05.1920 Morobitz Jungbäuerin
Zebin Anna Kump Josef Neubacher 25.09.1912 Kletsch Bäuerin
Zeleknikar Anna Spinar Johann Laibach 30.09.1888 Laibach Magistratsbeamtin
Zellhöfer Anna Fink Friedrich Weissenstein 20 04.03.1917 Erlenbach Ehefrau
Zimmermann Anna Magdalena Handlern 16 24.01.1925 Handlern Bauerntochter
Zimprisch Anna Ostermann Anton Unterwetzenbach 22 14.06.1902 Obertiefenbach
Zose Anna Franz Riegel 2 06.04.1927 Riegel Bauerntochter
Zurl Anna Maichin Michael Hasenfeld 26 10.06.1914 Hasenfeld Bäuerin
Zurl Anna Wolf Michael Niedertiefenbach 44 06.03.1905 Essenpichel Bäuerin
Zurl Anna Anna Niedertiefenbach 44 13.10.1923 Essenpichel Bauerntochter
Zwar Anna Lampeter Josef Zwischlern 51 07.04.1907 Hohenegg Landwirtin
Kremzar Anna Antonia Johann Laibach 15.10.1902 Wien Eisenbahnbeamtin
Lobe Anna Hilda Plesche Mathias Zwischlern 10 27.10.1920 Zwischlern Bäuerin
Renner Anna Luise Fink Johann Forchheim 27.04.1921 Mühlendorf Weberin
Dachanny Anna Maria Jonke Fritz Gottschee 46 11.11.1936 Agram
Deutschmann Anna Maria Franz Oberdeutschau 4 08.04.1932 Oberdeutschau
Jonke Anna Maria Josef Mooswald 45 21.03.1913 Feode Cattaro Dalmatien
König Anna Maria Stine Josef Mooswald 43 07.07.1906 Kletsch Hausfrau
Krajec Anna Maria Josef Lienfeld 65 03.01.1940 Lienfeld
Matzelle Anna Maria Heinrich Mittenwald 6 20.09.1941 Mittenwald
Mulz Anna Maria Franz Grafenfeld 32 28.07.1939 Grafenfeld
Poglajen Anna Maria Johann Kleinriegel 12 26.07.1931 Kleinriegel
Rom Anna Maria Franz Mitterdorf 25 30.07.1936 Mitterdorf
Schreiner Anna Maria Petsche Anna München 07.02.1922 München Bäuerin
Wolf Anna Maria Maichin Andreas Hinterberg 40 25.01.1878 Hornberg Bäuerin
Stajduhar Anna Marie Josef St. Martin a. d. Mur 09.07.1932 Agram
Thelian Anna Marie Karl Gottschee 24.07.1937 Gottschee Schülerin
Wolf Anna Marie Johann Saderz 8 18.12.1939 Saderz Bauerntochter
Göstel Annamarie Peter Gottschee 64 12.05.1934 Gottschee Schülerin
Stonitsch Annamary Wilhelm Gottschee 05.12.1940 Gottschee
Mausser Anne Marie Walter Ebental 32 07.09.1939 Ebental
Vaptic Anneliese Karl Herne Sodingen 26.05.1925 Herne Sodingen Bürolehrling
Petsche Annemaria Alois Hasenfeld 13 10.01.1938 Hasenfeld
Biber Annemarie Sschada Alois Laramund 25.04.1901 Laibach Ehefrau
Kesche Annemarie Maria Am See b. Erbing 02.03.1935 Kum Schulkind
Samide Annemarie Alois Malgern 54 04.12.1940 Malgern
Schuss Annemarie Heinrich Warmberg 5 15.07.1939 Warmberg
Tschinkel Annerle Loser Max Karlshütte 1 12.03.1918 Nesseltal Hausfrau
Juvan Anni Petric Valentin Laibach 17.07.1924 Laibach Näherin
Temmel Anni Tomazic Josef Laibach 15.07.1899 Unterdrauburg Hausfrau
Erker Anny Raimund Dessau 17.03.1914 Gottschee Haushälterin
Fröhlich Anselm Maria Augsburg 20.04.1894 Podsmrerek Dobrova Mechaniker
Ambrosch Anton Josef Laserbach Rieg 20.05.1926 Laserbach Knecht
Arko Anton Anton Laibach 01.12.1910 Laibach Student
Arko Anton Johann Laibach 27.05.1869 Reifnitz Privatbeamter i. R.
Banitsch Anton Anton Gottschee 82 29.12.1923 Gottschee Landwirt
Banitsch Anton Josef Gottschee 82 17.01.1876 Gottschee Maschinist
Bartol Anton Mathias Hinterberg 63 07.10.1924 Hinterberg Bauernsohn
Breznikar Anton Anton Belgrad 02.09.1889 Fiume Kaufmann Beamter
Brinskelle Anton Josef Sporeben 4 11.06.1926 Sporeben Bauernsohn
Cebin Anton Karla Gottschee 241 24.05.1909 Tregist b. Voitsberg Bergmann
Cetinski Anton Anton Gottschee 140 18.07.1864 Reischele Oberoffizial i. R.
Codelli Anton Anton Laibach 21.11.1923 Laibach Student
Dolenz Anton Franz Laibach 22.12.1884 Trieste Bauingenieur
Drofenik Anton Anton Laibach 08.03.1885 Marburg a. d. Drau Beamter
Eppich Anton Johann Altlag 60 27.10.1898 Altlag Bauer
Eppich Anton Andreas Wien 27.04.1892 Altlag Einzelhändler
Ferjuc Anton Josef Gottschee 151 26.05.1904 Seisenberg Bergmann
Fink Anton Anton Klindorf 15 24.12.1893 Riegel Bauer
Fink Anton Anton Klindorf 15 xx.xx.1856 Riegel Auszügler
Fink Anton Andreas Langenton 27.03.1880 Langenton Gemeinde Wachtmannschaft
Fink Anton Franz Langenton 4 02.12.1914 Langenton Bauer
Flack Anton Ignaz Katzendorf 10 06.06.1865 Tiefenreuter Bauer
Fritsch Anton Eduard Laibach 07.04.1860 Hienberg b. Wien Werkführer i. Pension
Glatz Anton Franz Suchen 10 08.06.1910 Suchen Briefträger, Feldarbeiter
Gliebe Anton Mathias Radmannsdorf 05.01.1915 Obrern Leinenweber
Gutschek Anton Michael Suchen 13.05.1908 Suchen Bauer
Gutschek Anton Anton Suchen 33 14.05.1937 Suchen
Harlander Anton Franz Laibach 07.03.1896 Sarajevo Kaufmann
Hausmann Anton Franz Wien 9 23.03.1891 Schluckenau Mechanikermeister
Haze Anton Mathias Marburg a. d. Drau 05.06.1905 Niedertiefenbach Angestellter
Herbst Anton Andreas Setsch / Klagenfurt 06.05.1926 Setsch Handelsangestellter
Hodnik Anton Mathias Wien 15.09.1904 Wien Monteur
Höfferle Anton Johann Langenton 20.12.1924 Langenton Bauernsohn
Höfferle Anton Alois Langenton 20 21.07.1934 Langenton Schüler
Hriberschek Anton Anton Laibach 28.06.1901 Greis b. Cilli Kaufmann
Hutter Anton Antonia Meckenheim b. Rann 22.05.1910 Trieste Gärtner
Hutter Anton Mathias Mrauen 3 16.12.1911 Mrauen Bauer
Hutter Anton Mathias Oberwarmberg 1 28.02.1864 Unterwarmberg Forsthüter
Hutter Anton Georg Reichenau 1 17.03.1886 Riegel Bauer
Iwanuscha Anton Josef Rudolfswert 04.06.1900 Mitterdorf Maschinist
Iwanuscha Anton Anton Rudolfswert 06.09.1927 Horn Gottschee Schüler
Jakomini Anton Anton Gottschee 02.08.1895 Gottschee Holzindustrieeller
Jakowatz Anton Martin Gottschee 184 06.12.1888 Fara Schneider
Janesch Anton Jakob Verdreng 11 27.07.1916 Verdreng Kaufmann
Janezic Anton Katharina Laibach 20.01.1880 St. Veit Unter Krain Schuhmacher
Jeschelnik Anton Andreas Suchen 07.02.1874 Suchen Bauer
Jurkowitsch Anton Anton Reintal 21 10.09.1901 Wien Bauer
Kaifesch Anton Georg Suchenreuter 3 16.05.1920 Suchenreuter Landwirt
Kaltschitsch Anton Anton Pröse 11 21.11.1892 Pröse Kellner
Kikel Anton Johann Langenton 26 25.04.1859 Rotenstein Auszügler
Kikel Anton Johann Langenton 47 02.12.1938 Langenton
Klabus Anton Georg Laibach 22.02.1901 Marburg a. d. Drau Eisenbahnangestellter
Knaus Anton Dismus Gehack 16 20.05.1886 Altwinkel Bauer
Knaus Anton Franz Mittergras 23.11.1879 Laserbach Bauer
Knaus Anton Julianne Obergrass 23 14.11.1923 Obergrass Jungbäuerin
Knaus Anton Anton Suchen 05.06.1910 Suchen Jungbauer
Kobaltsch Anton Mathias Finkenstein b. Villach 05.06.1913 Postran Mitsching
Kobaltsch Anton Anton Finkenstein b. Villach 11.07.1940 Lukowitz
Kobler Anton Karl Laibach 10.06.1889 Laibach Hausmeister, Schuhmacher
Kokol Anton Anton Laibach, Gallusovo nabrezje 16 21.07.1906 Marburg a. d. Drau
König Anton Michael Altlag 106 19.05.1864 Kuntschen Arbeiter
König Anton Johann Scherenbrunn 14.01.1896 Kuntschen Forsthüter
König Anton Weissenstein 26 07.01.1878 Altlag Bauer
Konte Anton Martin Langenton 16.05.1899 Langenton Viehhändler
Kösel Anton Jakob Altlag 81 24.07.1907 Altlag 81 Hilfsarbeiter
Koser Anton Anton Laibach 15.10.1908 Cilli Arangeur
Koser Anton Ludwig Laibach 08.12.1873 Cilli Geschäftsleiter
Köstner Anton Johann Hohenegg 18 17.01.1913 Hohenegg Bauernsohn
Köstner Anton Mathias Klagenfurt, Wulfang 14 26.12.1879
Kraker Anton Jakob Neulag 25