Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Vorname : G

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Pirz Gabriel Johann Stein 18.03.1903 St. Veit a. d. Glan Ingenieur Baumeister
Pisacic de Hizanovec Gabriela Hubalek Georg Laibach 22.06.1883 Marburg a. d. Drau
Ulm Gabriela Simunich Anton Ulm Zbure Smarjeta 14.09.1893 Klingenfels
Drachsler Gabriele Milan Cilli 18.02.1908 Laibach Bautechniker
Kunz Gabriele Zeschko Jakob Kattowitz 01.06.1885 Laibach Ehefrau
Lundar Gabriele Jug Franz Laibach 16.03.1882 Velike Lasce Ehefrau
Schmelzer Gabriele Stefana Laibach 22.05.1925 Laibach Lehrmädchen
Busbach Gabrielle Magdalene Laibach 27.05.1888 Gottschee Hausfrau
Zwickle Gebhard Josef Mooswald 15 24.10.1877 Hard b. Bregenz Bauer
Mische Genovefa Anton Schönberg 2 07.07.1934 Schönberg Schülerin
Eppich Genoveva Maria Franz Kukendorf 23 02.01.1941 Kukendorf
Baich v. Georg Theodor Laibach 14.12.1889 Wien Bankbeamter
Egner Georg Peter Laibach 24.04.1907 Teketitsch Glasergehilfe
Eppich Georg Maria Altlag 96 26.03.1863 Tiefental Bauer
Erker Georg Georg Graz 05.03.1920 Windischdorf Schriftsetzer
Erker Georg Georg Windischdorf 44 08.05.1888 Windischdorf Müller, Säger
Fitz Georg Georg Mrauen 53 20.04.1866 Mrauen Auszügler
Fugina Georg Marko Mösel 06.04.1907 Tscheplach Schneidermeister
Handler Georg Johann Morobitz 29.03.1894 Morobitz Bauer
Handler Georg Georg Windischdorf 6 02.06.1870 Windischdorf Bauer
Haus Georg Otto Laibach 23.11.1922 Gallenfels Student
Herbst Georg Georg Unterlag 16 27.02.1910 Unterlag 16 Bauer
Hoge Georg Georg Altbacher 11 12.03.1872 Altbacher
Högler Georg Johann Kukendorf 3 26.03.1856 Kukendorf Auszügler
Högler Georg Anton Oberloschin 02.03.1868 Oberloschin Bauer
Högler Georg Georg Setsch 8 17.09.1911 Setsch Bauer
Hönigmann Georg Michael Gottschee 44 12.03.1861 Kerndorf 3 Privater
Hutter Georg Johann Hornberg 24 06.03.1881 Oberskrill Schustermeister
Hutter Georg Mathias Marburg a. d. Drau 09.04.1904 Lienfeld Handelsangestellter
Hutter Georg Andreas Obertiefenbach Rieg 23.04.1878 Obertiefenbach Arbeiter
Hutter Georg Josef Riegel 6 24.04.1912 Riegel Schneider
Jaklitsch Georg Georg Reintal 1 22.02.1897 Reintal Arbeiter
Jeschelnik Georg Johann Rieg 21 11.04.1918 Rieg Bauernsohn
Kaifesch Georg Georg Suchenreuter 13.08.1915 Suchenreuter Landwirt
Kaifesch Georg Georg Suchenreuter 3 19.05.1885 Suchenreuter Bauer
Kapsch Georg Georg Unterlag 10 01.09.1875 Uzeneich Bauer
Kapsch Georg Georg Unterlag 36 25.08.1904 Unterlag 36 Bauer
Knapfl Georg Mathias Hohenegg 42 19.09.1879 Hohenegg Bauer
König Georg Thomas Hohenberg 4 13.02.1873 Hohenberg 1 Bauer
Kosar Georg Georg Kummerdorf 10 25.04.1870 Kummerdorf 10 Bauer
Kotze Georg Johann Moos 21 15.03.1868 Moos Häusler
Kowatschitsch Georg Andreas Steinwand 09.05.1860 Bauer
Krauland Georg Georg Obrern 10 01.03.1858 Unterloschin Bauer
Krisch Georg Josef Moos 6 22.03.1884 Moos Bauer
Krische Georg Anton Altlag 4 29.05.1901 Altlag Bauer
Kump Georg Johann Mrauen 40 02.06.1884 Mrauen Gemeindearmer
Kurre Georg Mathias Tiefenreuter 23 24.04.1886 Hohenegg 44 Arbeiter
Lackner Georg Josef Unterlag 41 05.04.1882 Neugereuth Bauer
Loschin Georg Johann Handlern 7 23.04.1891 Kotschen Landwirt
Maichin Georg Georg Hinterberg 25.12.1869 Hinterberg Händler
Maichin Georg Georg Hinterberg 40 14.10.1900 Hinterberg Bauer
Maichin Georg Georg Hinterberg 40 24.02.1934 Graz Schüler
Maurin Georg Markus Bresowitz 16 30.03.1880 Widerzug Bauer
Michitsch Georg Josef Göttenitz 13.04.1890 Göttenitz Bauer, Gastwirt
Michitsch Georg Georg Göttenitz 86 19.08.1880 Göttenitz Bauer
Michitsch Georg Josef Mösel 44 01.03.1872 Kotschen Auszügler
Miklitsch Georg Paul Inlauf 9 13.04.1856 Altwinkel Auszügler
Mille Georg Georg Gottschee 42 11.06.1886 Brunnsee Schuster
Muchitsch Georg Georg Windischdorf 58 15.04.1882 Mittergras Bauer
Ostermann Georg Peter Rieg 31 15.04.1891 Niedertiefenbach Schuhmacher
Ostermann Georg Georg Unterwetzenbach 5 27.11.1920 Unterwetzenbach Jungbauer
Ostermann Georg Georg Unterwetzenbach 5 12.05.1877 Inlauf Bauer
Oswald Georg Georg Morobitz 31 30.10.1922 Morobitz Bauernsohn
Oswald Georg Stefan Morobitz 31 21.05.1892 Plösch Zimmermann
Parthe Georg Johann Merleinsrauth 23.04.1896 Masern Jagdaufseher
Persche Georg Georg Altlag 19.04.1903 Altlag Schuhmacher
Perz Georg Alois Malgern 6 02.12.1924 Brooklyn, N.Y. Tischlergeselle
Perz Georg Johann Unterdeutschau 24 06.12.1874 Mitterdorf Landwirt
Petsche Georg Johann Mitterdorf 22 08.04.1856 Mitterdorf Bauer
Poje Georg Mathias Koflern 40 24.11.1892 Amerika Arbeiter
Poje Georg Josef Suchen 24.04.1872 Suchen Bauer
Putre Georg Johann Otterbach 18 16.04.1861 Otterbach Auszügler
Recher Georg Georg Schalkendorf 74 03.10.1865 Schalkendorf Bauer
Röthel Dr. Georg Johann Gottschee 230 26.04.1878 Koflern 1 Arzt
Ruppe Georg Georg Preriegel 30.03.1887 Unterlag Zollbeamter i. R.
Ruppe Georg Georg Unterlag 21 06.01.1908 Unterlag Bauer
Ruppe Georg Peter Unterlag 21 25.03.1863 Unterlag Bauer
Ruppe Georg Michael Unterlag 29 30.11.1932 Unterlag Schüler
Ruppe Georg Michael Unterlag 29 18.04.1877 Unterlag Auszügler
Samide Georg Michael Malgern 41 15.12.1866 Malgern Auszügler
Schager Georg Stefan Unterlag 12 26.08.1924 Unterlag Bauernsohn
Schneider Georg Josef Seele 78 17.09.1891 Seele 28 Bauer
Schutte Georg Peter Bresowitz 3 11.05.1904 Bresowitz Schuster
Siegmund Georg Josef Ebental 34 15.04.1888 Tiefental Bauer
Skiber Georg Alise Stalzern 39 25.03.1925 Stalzern Kaufmannslehrling
Springer Georg Johann Hinterberg 58 15.04.1869 Hinterberg Bauer
Stampfel Georg Georg Göttenitz 11 09.06.1886 Göttenitz Bauer, Gastwirt
Stampfel Georg Josef Göttenitz 4 26.02.1891 Göttenitz Bauer
Stefandl Georg Johann Nesseltal 80 15.06.1883 Nesseltal
Stefandl Georg Johann Obertiefenbach 1 19.05.1882 Obertiefenbach Bauer
Stine Georg Mathias Reichenau 47 24.04.1876 Langenton Bäuerin
Sturm Georg Franz Koflern 3 23.04.1881 Windischdorf Pensionist
Sumperer Georg Johann Hinterberg 13 11.04.1880 Hinterberg Bauer
Tramposch Georg Mathias Hasenfeld 24 21.03.1937 Hasenfeld
Tramposch Georg Georg Katzendorf 15 21.07.1909 Katzendorf Bauer
Tscherne Georg Josef Seele 27 21.04.1900 Seele Bauer
Tschernkowitsch Georg Georg Hinterberg 25 05.04.1909 Hinterberg Bauer
Verderber Georg Georg Handlern 14 03.01.1901 Handlern Bauer
Weiss Georg Georg Altfriesach 3 04.05.1869 Neufriesach Auszügler
Wolf Georg Georg Grafenfeld 61 25.09.1875 Grafenfeld Arbeiter
Wolf Georg Franz Niedertiefenbach 38 21.03.1898 Niedertiefenbach Schneider
Zorn Georg Franz Graz 18.06.1922 Laibach Schüler
Panian Gerda Elisabeth Gustav Borna 24.11.1934 Borna
Röthel Gerda Helene Josef Gottschee 85 08.10.1939 Gottschee
Rajakovic Gerdi Roland Falkenau 26.04.1939 Neusatz
Gallasch Gerhard Egon Graz 19.08.1927 Dobrava Schüler
Hönigmann Gerhard Albert Gottschee 5 10.05.1936 Gottschee
Jonke Gerhard Johann Niedermösel 24 14.06.1940 Niedermösel Bauernsohn
König Gerhard Josef Mitterdorf 16 13.10.1940 Mitterdorf
Kraker Gerhard Johann Wanne Eickel 10.06.1929 Wanne Eickel
Krauland Gerhard Albert Mitterdorf 21 10.08.1941 Laibach
Kreiner Gerhard Josef Mitterdorf 9 26.09.1941 Mitterdorf
Krische Gerhard Anton Skocijan Auersperg 08.07.1932 Altlag Schüler
Nick Gerhard Peter Klagenfurt 24.06.1921 Gottschee Beamter
Röthel Gerhard Georg Gottschee 230 11.02.1920 Gottschee Kand. Med.
Schidan Gerhard Maria Bad Hall 05.12.1884 Görz Mechaniker
Steger Gerhard Maria Nürnberg 17.08.1938 Nürnberg
Guckler Dr. Gerhart Laibach
Gantar Gerhilde Maria Kufstein 30.05.1930 Innsbruck Schülerin
Kramer Gerhilde Franz Laibach 06.10.1926 Laibach Schülerin
Krauland Gerlind Alois Gottschee 234 02.12.1933 Gottschee Schülerin
Klemencic Gero Otto Otto Graz 30.09.1926 Graz Schüler
Zeschko Gert Erich Laibach 23.01.1923 Graz Schüler
Ahlfeld Gerta Rosa Dornbüchel b. Cilli 06.05.1915 Laibach Kindergärtnerin
Lederer Gerti Max Gottschee 1 12.02.1921 Oplotnitz Beamtin
Tomschitz Gerti Wilhelm Laibach 09.02.1886 Littau Hausfrau
Agnitsch Gertraud Kump Josef Mitterbuchberg 06.03.1872 Hausfrau
Deutschmann Gertraud Rom Mathias Unterbuchberg 4 19.02.1860 Oberdeutschau
Högler Gertraud Franz Verdreng 23.05.1932 Verdreng Schülerin
Loy Gertraud Schadinger Franz Gottschee 1 21.02.1903 Gottschee Hausfrau
Schadinger Gertraud Bruno Gottschee 1 23.04.1930 Gottschee Schülerin
Avbelj Gertrud Piber Josef Gottschee 204 16.03.1909 Jezica b. Laibach Wirtschafterin
Bartelme Gertrud Peter Handlern 2 02.02.1870 Rieg Bäuerin
Duzzi Gertrud Swaschnik Nikolaus Mittergras 16.11.1880 Rieg Bäuerin
Eisenzopf Gertrud Knapfl Johann Hohenegg 42 25.05.1873 Hohenegg Bäuerin
Eppich Gertrud Hönigmann Franz Masern 16 25.02.1875 Tiefental Bäuerin
Eppich Gertrud Alois Tiefental 19 15.03.1939 Tiefental
Erker Gertrud Johann Malgern 27.11.1939 Malgern
Fink Gertrud Putzel Franz Langenton 55 13.02.1858 Langenton Pensionistin
Fink Gertrud Peter Weissenstein 20 13.07.1878 Malgern Häuslerin
Gasperitsch Gertrud Swetitsch Josef Mösel 24 14.03.1873 Niedermösel Auszüglerin
Hönigmann Gertrud Rankel Mathias Gottschee 36 19.09.1871 Malgern Hausfrau
Hudolin Gertrud Krische Mathias Plösch 4 19.02.1867 Eben Auszüglerin
Hutter Gertrud Verderber Johann Mrauen 31 12.03.1867 Mrauen Bäuerin
Jaklitsch Gertrud Johann Otterbach 22 29.03.1857 Suchenreuter Bäuerin
Jaklitsch Gertrud Vorell Andreas Schwartzenbach 37 03.02.1873 Küchlern Wäscherin
John Gertrud Hertle Karl Mannsburg 19.06.1892 Magdeburg Hausfrau
Joncke Gertrud Wuchte Johann Neulag 06.10.1864 Malgern Bäuerin
Jurjevitsch Gertrud Perz Josef Stalzern 20 07.06.1890 Stalzern Bäuerin
Klun Gertrud Stalzer Antoni Hasenfeld 6 16.03.1861 Lienfeld Auszüglerin
Knaus Gertrud Mikolitsch Johanna Gehack 14 11.03.1889 Mittergras Bäuerin
Knaus Gertrud Franz Pröse 20 13.04.1941 Pröse
Knöspler Gertrud Arch Johann Plösch 3 25.01.1869 Rieg Auszüglerin
Kobe Gertrud Stalzer Bartolomeus Drandul 13 10.01.1857 Bäuerin
König Gertrud Richard Kerndorf 17 11.12.1931 Kerndorf Schülerin
König Gertrud Mathias Niedermösel 6 14.07.1870 Tanzbüchel Auszüglerin
Kösel Gertrud Josef Schönbrunn / Oder 11.02.1921 Schloss Ostrau Angestellter
Köstner Gertrud Maierle Johann Durnbach 6 21.02.1870 Obermösel Bäuerin
Kraker Gertrud Fink Johann Langenton 31.01.1893 Komutzen / Langenton Hausfrau
Kren Gertrud Tscherne Georg Malgern 40 16.10.1871 Mitterdorf Bäuerin
Krisch Gertrud Poje Johann Göttenitz 9 26.11.1893 Göttenitz Bäuerin
Krisch Gertrud Michitsch Johann Masern 22.02.1876 Masereben Bäuerin
Kropf Gertrud Jonke Johann Gottschee 20.01.1878 Seele Hausfrau
Kump Gertrud Högler Josef Mösel 75 11.03.1870 Buchberg Keuschlerin
Lesser Gertrud Josef Göttenitz 31 16.04.1928 Göttenitz Schülerin
Logar Gertrud Samide Franz Gottschee 17.03.1907 Hinje Hausfrau
Loser Gertrud Johann Morobitz 11 17.04.1869 Morobitz Bäuerin
Mallner Gertrud Grabner Johann Morobitz 16 06.04.1872 Morobitz Bäuerin
Marintsch Gertrud Johann Saderz 2 17.04.1927 Saderz Bauerntochter
Maurovitsch Gertrud Belai Hirisgruben 1 14.01.1890 Hirisgruben Hausfrau
Mausser Gertrud Jakob Komutzen 24 01.09.1864 Unterwarmberg Bäuerin
Meditz Gertrud Vogrin Johann Preriegel 16 03.03.1872 Büchel Bäuerin
Michitsch Gertrud Mathias Ebental 25 14.09.1864 Klindorf Privat
Michitsch Gertrud Wittine Alois Hinterberg 63 16.06.1899 Hinterberg Bäuerin
Michitsch Gertrud Röthel Mathias Morobitz 25 11.11.1895 Kotschen Hausfrau
Michitsch Gertrud Schlindra Mathias Rieg 99 12.01.1890 Moos Bäuerin
Morscher Gertrud Josef Altlag 110 02.10.1873 Altlag Hausfrau
Ostermann Gertrud Josef Mösel 44 17.03.1876 Kotschen Bäuerin
Panther Gertrud Handler Johann Morobitz 30.05.1896 Morobitz Bäuerin
Parthe Gertrud Eppich Johann Masereben 4 17.02.1897 Masern Bäuerin
Paulin Gertrud Schager Veit Niedertiefenbach 5 17.03.1892 Moos Bäuerin
Perz Gertrud Oswald Johann Klindorf 28 08.12.1878 Schalkendorf Bäuerin
Petsche Gertrud Jurmann Leonard Obertiefenbach 17 05.06.1869 Obertiefenbach
Rankel Gertrud Herbst Neulag 23.04.1869 Hohenegg Bäuerin
Rojc Gertrud Russ Jakob Malgern 39 17.03.1870 Laserbach Auszüglerin
Roschitsch Gertrud Göstel Franz Preriegel 11 27.09.1879 Grodetz 7 Bäuerin
Russ Gertrud Rudolf Malgern 39 30.11.1935 Malgern Schülerin
Schemitsch Gertrud Ludwig Verderb 4 12.04.1930 Verderb Schülerin
Schemitz Gertrud Johann Hornberg 15 18.04.1875 Hornberg Bäuerin
Schneider Gertrud Lampeter Jakob Büchel 44 17.03.1860 Reichenau
Schneider Gertrud Kump Georg Grintowitz 1 08.05.1869 Grintowitz Bäuerin
Schneider Gertrud Wolf Johann Hinterberg 37 13.03.1893 Moos Bäuerin
Schwickert Gertrud Pechiarich Emanuel Rudolfswert 18.09.1902 Littai Lehrerin
Sturm Gertrud Georg Unterloschin 11 20.06.1872 Handlern Bäuerin
Trocha Gertrud Franz Marburg a. d. Drau 05.04.1940 Ober Rothwein
Tschinkel Gertrud Krauland Jakob Koflern 14 16.03.1864 Koflern Bäuerin
Tschinkel Gertrud Sbaschnig Franz Masern 28 07.01.1895 Masern Bäuerin
Verderber Gertrud Josef Römergrund 01.11.1940 Römergrund
Vogrin Gertrud Erker Johann Büchel 25 01.04.1902 Preriegel Bäuerin
Weber Gertrud Johann Morobitz 3 21.12.1918 Skrill Bäuerin
Weber Gertrud Hutter Johann Pröse 1 29.04.1895 Pröse Bäuerin
Widmar Gertrud Mausser Anton Plösch 4 15.11.1892 Plösch Bäuerin
Wittine Gertrud Stampfel Johann Rieg 12.03.1874 Rieg Müllerin
Wittreich Gertrud Schober Johann Klindorf 12 18.03.1879 Klindorf Bäuerin
Wittreich Gertrud Schauer Peter Mösel 4 26.01.1883 Hinterberg Bäuerin
Woldin Gertrud Fink Jakob Gottschee 26.02.1870 Horberg Private
Wolf Gertrud Köstner Peter Reintal 33 25.03.1883 Hornberg 12 Bäuerin
Zwar Gertrud Mathias Hohenegg 30 08.10.1871 Hohenegg Bauer
Jakomini Gertrude Franz Gottschee 14.05.1929 Gottschee Gymnasium Schülerin
Miklauz Gertrude Paul Graz 29.11.1918 Laibach Dienstangestellte
Miklitsch Gertrude Georg Windischdorf 38 03.03.1875 Suchen Bäuerin
Pipan Gertrude Johann Laibach 30.08.1929 Laibach Schülerin
Schell Gertrude Hugo Cilli 11.11.1920 Marburg a. d. Drau Hochschülerin
Terler Gertrude Lipp Anton Bruck a. d. Mur 01.05.1915 Graz Studien Assessorin
Hiasch Gerutrud Kreuzmayer Bartholomeus Gottschee 25.02.1872 Schalowitze
Kump Gerutrud Kropf Mathias Schalkendorf 5 29.02.1854 Kerndorf Auszügler
Schweiger Gilbert August Gottschee 140 20.07.1925 Laibach Schüler
Raunacher Gilda Oskar Laibach 11.12.1919 Laibach Schneiderin
Stepic Gisbert Rudolf Dortmund 02.10.1934 Dortmund Schüler
Gramer Gisela Slavko Pöllandl 11 20.10.1927 Pöllandl Bauerntochter
Jenko Gisela Christian Laibach 27.03.1886 Neukirchen b. Wien
Samida Gisela Ferdinand Altsag 2 15.07.1930 Altsag Bauerntochter
Stedy Gisela Luschan Gustav Laibach 08.11.1868 Laibach Hausfrau
Thelian Gisela Johann Neuberg 1 21.09.1925 Wildbach Jungbäuerin
Arko Giselher Hans Gottschee 307 16.08.1927 Gottschee Schüler
Wagner Gisella Kurth Franz Lichtenwald 10.09.1877 Rudolfswert Witwe
Barthol Gottfried Johann Suchen 14 19.09.1932 Suchen Schüler
Eisenzopf Dr. jur. Gottfried Johann Wien 1 28.11.1906 Kaufmann Direktor
Erker Gottfried Franz Windischdorf 20 12.01.1933 Windischdorf Schüler
Fifold Gottfried Franz Altlag 56 17.11.1936 Altlag
Fink Gottfried Johann Veldes Auritz 133 02.11.1895 Krainburg Buchhalter
Glatz Gottfried Josef Klindorf 2 15.05.1925 Klindorf Bauernsohn
Gliebe Gottfried Mathias Neulag 14 04.11.1925 Neulag Jungbauer
Handler Gottfried Franz Unterskrill 07.09.1900 Unterfliegendorf Bauer
Herbe Gottfried Robert Altlag 33 10.02.1915 Mösel Autonomer Beamter
Hoge Gottfried Josef Rotenstein 17 08.07.1904 Rotenstein Bauer
Jaklitsch Gottfried Alois Laibach 28.10.1906 Klindorf Gottschee Landwirt
Kösel Gottfried Philipp Klindorf 37 05.11.1920 Klindorf Zimmermann
Kump Gottfried Anton Warmberg 7 06.03.1914 Warmberg Bauer
Kurre Gottfried Georg Hohenberg 1 09.06.1917 Tiefenreuter Arbeiter
Leinert Gottfried Franz Klindorf 15.02.1924 Rodine Bäckerlehrling
Marinzel Gottfried Josef Lichtenbach 17 31.12.1908 Lichtenbach Bauer
Mausser Gottfried Johann Setsch 6 02.11.1919 Setsch Jungbauer
Michelitsch Gottfried Johann Grafenfeld 60 24.01.1922 Grafenfeld Handelsgehilfe
Miklitsch Gottfried Ignatz Obergrass 7 09.08.1903 Obergrass Bauer
Novak Gottfried Gottfried Laibach 01.06.1917 Ober Pöllandl Schlosser
Novak Gottfried Ferdinand Laibach 07.11.1891 Laibach Gärtner
Novak Gottfried Franz Schalkendorf 29 31.07.1932 Schalkendorf Schüler
Poljanec Gottfried Alois Laibach 27.10.1878 Pettau Major i. R.
Pospischil Gottfried Karl Merleinsrauth 21.11.1914 Kurmisch Kaufmann
Ruppe Gottfried Alois Winkel 3 11.09.1928 Winkel Besitzerssohn
Samide Gottfried Josef Kletsch 7 12.01.1917 Kletsch Tischler
Scherzer Gottfried Rudolf Klagenfurt 06.11.1909 Gottschee Friseur
Schmitt Gottfried Oskar Laibach 22.10.1916 Laibach Student
Stine Gottfried Alois Windischdorf 48 20.09.1938 Windischdorf
Stonitsch Gottfried Johann Reichenau 9 25.10.1940 Reichenau
Supantschitsch Gottfried Windischdorf 38 30.06.1933 Windischdorf Schüler
Tscherne Gottfried Franz Rorschach 26.10.1899 Oberloschin Flugzeugmonteur
Wittine Gottfried Josef Küchlern 1 11.05.1903 Küchlern Köhler
Wolf Gottfried Johann Schwartzenbach 5 08.09.1897 Schwartzenbach Bauer, Kaufmann
König Gottfried Hermann August Oberammergau 15.09.1923 Gutenberg Schüler
König Gottlieb Ernst Reichenau 16 14.04.1940 Reichenau
Nick Gottlieb Heinrich Reichenau 19.09.1914 Hohenegg Bauer
Roth Gottlieb Leopold Laibach 02.01.1898 Laibach
Schneider Gottlieb Franz Unterwarmberg 24.02.1911 Unterwarmberg Bauernsohn
Nick Gottlinde August Mitterbuchberg 11.07.1941 Mitterbuchberg
Maurin Gregor Gregor Morobitz 14 21.12.1899 Morobitz Bauer
Schager Gregor Gregor Mittergras 7 30.12.1881 Mittergras Bauer
Arko Grete Anton Laibach 03.08.1907 Laibach Privatbeamtin
Braune Grete Karl Gottschee 306 13.02.1927 Gottschee Schülerin
Ebner Grete Adolf Laibach 07.05.1900 Mürzzuschlag
Hönigmann Grete Josef Gottschee 90 21.12.1920 Gottschee Handelsangestellte
Ledenig Grete Leopold Gottschee 97 23.02.1914 Südtirol Hausfrau
Messner Grete Pernat Thomas Vrhnika 16.04.1889 Völkermarkt Hausfrau
Notsch Grete Josef Assling 08.01.1940 Jauerburg
Putick Grete Wilhelm Laibach 08.11.1893 Villach Wirtschafterin
Revellant Grete Jonke Franz Gottschee 21 28.06.1888 Fünfkirchen Hausfrau
Samar Grete Theodor Laibach 22.06.1940 Laibach
Sbaschnig Grete Karl Oberloschin 8 13.06.1938 Oberloschin
Schmidt Grete Josef Altlag 115 16.08.1921 Altlag Bauerntochter
Treo Grete Stacul Rudolf Laibach 12.11.1909 Laibach Hausfrau
Verderber Grete Franz Gottschee 202 10.06.1918 Gottschee Hausfrau
Riegersberger Gretel Johann Laibach 25.03.1922 Cilli Beamtin
Högler Greti Arthur Koflern 5 13.07.1935 Koflern Schülerin
Kikel Greti Friedrich Komutzen 32 17.04.1936 Komutzen
Kraker Greti Alois Langenton 22 30.05.1938 Langenton Schülerin
Ritschel Greti Vinzenz Mannsburg 44 16.05.1932 Auersperg Schülerin
Samide Greti Johann Gottschee 19.01.1938 Gottschee
Ule Greti Franz Gottschee 07.05.1941 Gottschee
Kraker Gudrun Josef Gottschee 12.09.1937 Gottschee Schülerin
Kordon Guido Gustav Marburg a. d. Drau 25.08.1923 Gor. Logatec Schüler
Menardi Guido Cesar Laibach 08.09.1914 Laibach Kaufmann
Schmuck Guido Franz Nesseltal 61 21.05.1905 Untersteinwand Schneidermeister
Truger Guido Hubert Gottschee 20.05.1928 Gottschee Schüler
Rhomberg Gundrun Jörg Lindau 31.10.1939 Lindau
Schleimer Günter Alois Gottschee 25.04.1931 Gottschee Student
Arko Günther Maria Lienfeld 46 13.07.1923 Grafenfeld Handelsgehilfe
Högler Günther Arthur Koflern 5 20.02.1940 Koflern
Hutter Günther Fritz Pettau 18.06.1934 Gottschee Schüler
Kraker Günther Josef Gottschee 10.06.1933 Gottschee Schüler
Pfeffer Günther Franz Gottschee 06.10.1924 Schalkendorf Fleischhauerlehrling
Samide Günther Josef Rieg 16 03.11.1941 Rieg
Wurzbach Günther Edl. v. Tannenberg Josef Landpreis b. Mirna 16.09.1941 Laibach
Kikel Gusavina Anton Laibach 30.08.1881 Cilli Erzieherin
Agnitsch Gustav Franz Devica Marija v Polju 177 04.08.1925 Tschakaturn Student
Fink Gustav Eduard Marburg a. d. Drau 01.08.1927 Neulag Schüler
Grünseich Gustav Mathias Seele 63 28.08.1924 Seele Spengler
Haberle Gustav Josef Altlag 38 05.11.1919 Altlag Fleischhauer
Hoge Gustav August Altlag 21 15.04.1939 Altlag
Hönigmann Gustav Alois Altlag 65 28.04.1923 Altlag Mittelschüler
Jonke Gustav Johann Kummerdorf 5 11.06.1914 Bauer
Kordon Gustav Jakob Marburg a. d. Drau 22.05.1886 Hagau Revierförster
Kösel Gustav Philipp Klindorf 37 19.01.1923 Klindorf Jungbauer
Petschauer Gustav Franz Tappelwerch 04.04.1926 Tappelwerch Bauernsohn
Petsche Gustav Andreas Setsch 17 06.09.1921 Setsch Handelsangestellter
Rodoschegg Dr. Gustav Gustav Laibach 14.12.1878 Pettau Zahnarzt
Thaler Gustav Ferdinand Hohenegg 21 03.06.1918 Hohenegg Bauernsohn
Tönnies Ing. Gustav Wilhelm Laibach 12.10.1893 Laibach Kaufmann
Trenz Gustav Franz München 10.03.1884 Rudolfswert Dipl. Ing.
Tscherne Gustav Alois Mooswald 24 27.01.1890 Laibach Beamter
Verderber Gustav Gustav Gottschee 16.02.1928 Gottschee Gymnasiast
Verderber Gustav Johann Gottschee 16.11.1895 Gottschee Gastwirt
Panian Gustav Rudolf Gustav Borna 28.04.1933 Borna
Panian Gustav Wolfgang Gustav Prichnitz 27.01.1927 Borna Arbeiter
Bernik Gusti Lobe Jakob Ebental 28 07.08.1893 Wien Schulleiterin, Lehrerin
Crechak Gusti Willmann Theodor Laibach 28.08.1886 Laibach Ehefrau
Treo Gusti Puch Roman Laibach 31.07.1911 Laibach Hausfrau

www.gottschee.de