Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Vorname : H

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Kordon Hanna Franz Marburg a. d. Drau 02.05.1896 Reifnitz Ehefrau, Lehrerin i. R.
Luckmann Hanna Mehlem Anton Graz 12.04.1893 Laibach Ehefrau
Pajk Hanna Schorn Paul Laibach 14.06.1909 Olmütz Gymnastiklehrerin
Rakowetz Hanna Stiglitz Johann Veldes 23.11.1909 Laibach Hausfrau
Panter Hannelore Johann Graz 24.10.1941 Graz
Siegmund Hannelore Siegfried Laupheim 20.05.1940 Laupheim
Gramer Hanni Karl Pöllandl 11 11.04.1922 Pöllandl Bauerntochter
Matzelle Hanni Johann Pöllandl 40 31.10.1929 Pöllandl Schülerin
Arko Dr. Hans Hans Gottschee 307 08.02.1888 Gottschee Rechtsanwalt
Borovnik Hans Johann Laibach 24.10.1911 Assling Friseurgehilfe
Bukovnik Hans Leopoldine Laibach 12.06.1938 Laibach
Cresovnik Hans Franz Laibach 17.05.1893 St. Margareten b. Bleiberg Amtsdiener
Darowitsch Hans Hans Gottschee 33 14.06.1909 Gottschee Schuhmacher
Dolenz Hans Johan St. Veit a. d. Glan 10.02.1878 Fiume Landrat
Eppich Hans Josef Ebental 11 28.06.1922 Ebental Schuster
Eppich Hans Josef Ebental 13 27.12.1905 Ebental Bauer
Galle Hans Anton Laibach 24.06.1902 Oberloitsch Privatbeamter
Ganslmayer Dr. Hans Josef Inlauf 11 06.05.1885 Gottschee Doktor Veterinär
Gerbitz Hans Josefine Rieg 68 03.11.1921 Rieg Müller
Gladitsch Hans Mathias Laibach 01.07.1910 Tiefenbach Kaufmann
Haas Hans Maria Rieg 53 09.07.1927 Rieg Besitzerssohn
Herbst Hans Ebental 19 25.06.1921 Ebental Jungbauer
Hönigmann Hans Hans Gottschee 210 19.06.1910 Gottschee Schlosser
Hönigmann Hans Anton Gottschee 80 26.11.1908 Gottschee Genossenschaftsleiter
Jaklitsch Hans Johann Belgrad 07.04.1915 Oberloschin Dolmetscher
Jeschelnik Hans Johann Rieg 21 30.08.1908 Rieg Gastwirt
Jonke Hans Josef Gottschee 356 24.07.1907 Klindorf Zimmermann
Jonke Hans Josef Kletsch 3 18.06.1901 Kletsch Bauer
Klein Hans Julio Laibach 03.10.1902 Laibach Glasarchitekt
Knöspler Hans Franz Rieg 39 14.07.1914 Rieg Bauer
Koch Hans Johann Veldes 09.05.1914 Beocin Student
Koman Hans Albin Laibach 27.01.1912 Bozen Nautischer Offizier
Kontschan Hans Johann Laibach 03.01.1924 Laibach Schüler
Kontschan Hans Johann Laibach 20.06.1898 Schönstein Handelsreisender
Koscher Hans Johann Gottschee 94 02.10.1916 Gottschee Fleischhauermeister
Kraker Hans Peter Schönfeld 11.09.1900 Unterfliegendorf Bauer
Kump Hans Johann Ruchheim 30.07.1914 Mösel Praktikant
Lackner Hans Mathias Laibach 30.09.1871 Obermösel Oberlehrer i. R.
Lackner Hans Hans Lienfeld 43 01.08.1907 Gottschee Buchhalter
Lackner Hans Josef Lienfeld 43 20.09.1876 Pfaffstätten Baden b. Wien Notariatsbeamter
Ledl Hans Johann Cilli 12.11.1927 Laibach Schüler
Ledl Hans Franz Cilli 17.05.1895 Hohenegg Bauunternehmer
Loser Hans Johann Grafenfeld 74 04.04.1873 Morobitz Oberlehrer
Loser Hans Hans Karlshütte 1 29.08.1906 Stalzern Revierförster
Loy Hans Franz Gottschee 79 17.04.1905 Gottschee Kaufmann
Macher Hans Johann Gottschee 4 08.08.1914 Gottschee Kaufmann
Magerl Hans Raimund Laibach Moste 04.02.1891 Laibach Arbeiteraufseher
Maleschitsch Hans Johann Laibach 12.12.1924 Laibach Lehrling
Michitsch Hans Johann Marburg a. d. Drau 19.10.1908 Inlauf Magaziner
Mihaljevic Hans Hans Herzegovac 12.08.1911 Gottschee Privatbeamter
Miklitsch Hans Anton Merleinsrauth 12.09.1920 Merleinsrauth Bauer
Mlekusch Hans Franz Morobitz 21 23.06.1940 Morobitz
Mreschar Hans Johann Laibach 07.09.1913 Pettau Technischer Beamter
Oman Hans Albin Laibach 13.03.1920 Klagenfurt Taschner
Perz Hans Johann Gross Betschkerek 23.12.1930 Heufeld
Perz Hans Rudolf Obrern 34 25.12.1912 Obrern Arbeiter
Petsche Hans Alois Hasenfeld 13 21.12.1914 Hasenfeld Maurer
Petsche Hans Josef Nesseltal 22.10.1923 Grafenfeld Handelsgehilfe
Putre Hans Alois Hasenfeld 5 02.12.1907 Hasenfeld Maurer
Rajakovic Hans Roland Falkenau 30.03.1937 Gottschee
Redel Hans Maria Pretzfeld 02.12.1935 Pretzfeld
Samide Hans Josef Ebental 37 25.02.1916 Malgern Zimmermeister
Scherian Hans Karl Laibach 25.11.1922 Marburg Handelsschüler
Schleimer Hans Franz Gottschee 19.06.1906 Gottschee Gastwirt
Schuster Hans Andreas Wien 21.01.1891 Wien Kaufmann
Sepin Hans Josef Laibach 25.12.1900 Laibach Ingenieur
Sigmund Hans Johann Graz 22.09.1911 Klindorf Schmied
Slitscher Hans Albin Laibach 18.09.1883 Laibach Handelsangestellter
Spreitzer Hans Andreas Koflern 48 02.08.1908 Obrern Schneider
Spreitzer Hans Johann Pöllandl 25 14.09.1906 Pöllandl Kaufmann
Stampfel Dr. Hans Franz Berlin 09.04.1898 Laibach Jurist
Tornago Hans Alois Jagodina 04.08.1888 Laibach Dipl. Ing.
Tschinkel Hans Hans Nesseltal 02.04.1920 Nesseltal Handelsangestellter
Tschinkel Hans Anton Nesseltal 32 18.12.1889 Nesseltal Bauer
Urbicher Hans Anton Niedertiefenbach 3 27.09.1916 Tiefenbach Tischler
Valentan Hans Johann Laibach 11.09.1925 Cilli Schüler
Weiss Hans Hans Reintal 16 26.02.1926 Reintal Bauernsohn
Weiss Hans Johann Reintal 16 06.10.1887 Reintal Bauer
Willmann Hans Josef Laibach 31.05.1879 Mösel Maschinenkonstrukter
Zupanc Hans Johann Laibach 28.01.1878 Laibach Major i. R.
Tomaschek Hans Adolf Wilhelm Rann 23.04.1898 Karlshütte Verwalter
Loser Hans Hubert Hans Karlshütte 1 01.12.1938 Laibach
Satter Ing. Hans Othmar Johann Laibach 07.03.1899 Gottschee Maschineningenieur
Kump Hansi Johann Nesseltal 23 13.05.1927 Nesseltal Schüler
Zurl Hansi Johann Gottschee 91 05.12.1922 Laibach Student
Ramsdack Hany Eisenzopf Josef Mooswald 09.10.1899 Leutal Postmeisterin
Gladitsch Harald Jakob Gottschee 170 06.06.1928 Grosslaschitz Schüler
Kraker Harald Josef Gottschee 179 15.10.1930 Gottschee Schüler
Parthe Harald Josef Göttenitz 77 03.07.1931 Göttenitz Schüler
Schweiger Dr. Harald August Graz 21.11.1913 Laibach Arzt
Jaklitsch Hartwig Emil Unterdeutschau 29 29.11.1939 Unterdeutschau
Quaiser Heda August Agram 25.02.1906 Studenec Privatbeamtin
Meditz Hedi Eduard Nesseltal 4 06.08.1925 Nesseltal Hausgehilfin
Wessel Hedie Rudolf Obergrass 14 23.10.1925 Obergrass Bauerntochter
Anschlowar Hedwig Wilhelm Neuloschin 5 01.06.1936 Neuloschin Schüler
Barbitsch Hedwig Josef Graflinden 35 28.02.1939 Graflinden Bauerntochter
Dorsek Hedwig Wurzbach Josef Laibach 28.06.1882 Wien Private
Drenoutz Hedwig Kroschl Josef Laibach 21.10.1883 Flödnig Ehefrau
Godez Hedwig Franz Belgrad 31.10.1935 Belgrad
Göstel Hedwig Preriegel 18 04.06.1924 Preriegel Bauerntochter
Grachek Hedwig Truger Mathias Gottschee 15.04.1899 Izkany Hausfrau
Gregoritsch Hedwig Josef Oberpockstein 5 28.06.1934 Oberpockstein Schülerin
Gruber Hedwig Franz Moos 13 17.02.1939 Moos
Hutter Hedwig Maria Büchel 1 29.04.1936 Büchel
Jagodic Hedwig Michael Laibach 20.09.1913 Laibach Verkäuferin
Jeric Hedwig Krischanetz Stefan Laibach 14.10.1907 Strmec Rohitsch Hausfrau
Jeschelnik Hedwig Schemitsch Johann Rieg 41 28.04.1912 Rieg Hausfrau
Jonke Hedwig Johann Oberfliegendorf 8 29.07.1937 Oberfliegendorf
Jonke Hedwig Leopold Verdreng 1 13.09.1940 Verdreng
Kump Hedwig Josef Lienfeld 66 28.04.1940 Lienfeld
Kump Hedwig August Warmberg 8 02.11.1938 Warmberg
Kusold Hedwig Johann Niedermösel 3 16.05.1920 Niedermösel Bauerntochter
Lackner Hedwig Josef Neugereuth 2 14.05.1940 Neugereuth
Liska Hedwig Kupsek Rudolf Laibach 15.02.1892 Miesbach / Oberbayern Näherin
Malota Hedwig Maria Laibach 02.02.1879 Gams b. Marburg a. d. Drau Kaufmannsfrau
Mantel Hedwig Josef Unterlag 20 01.06.1927 Unterlag Jungbäuerin
Marintsch Hedwig Johann Saderz 2 29.01.1923 Saderz Bauerntochter
Mausser Hedwig Alois Unterwarmberg 26 30.07.1936 Unterwarmberg Schülerin
Meisel Hedwig Josef Suchenreuter 4 01.09.1934 Suchenreuter Schülerin
Michelitsch Hedwig Michael Grafenfeld 54 13.09.1928 Grafenfeld Schülerin
Michor Hedwig Michael Laibach 30.01.1909 Wien Kanzleikraft
Novosel Hedwig Sepin Josef Laibach 14.10.1904 Laibach Ehefrau
Ostermann Hedwig Anna Unterwetzenbach 22 24.02.1933 Unterwetzenbach Schülerin
Pechiarich Hedwig Josef Rudolfswert 04.10.1929 Bründel Schülerin
Perz Hedwig Josef Stalzern 25 09.07.1913 Stalzern Bäuerin
Sarz Hedwig Novak Anton Laibach 29.05.1900 Marburg a. d. Drau Hausfrau
Schager Hedwig Franz Unterfliegendorf 17 02.11.1940 Unterfliegendorf
Schauer Hedwig Juran Johann Tschermoschnitz 8 15.12.1905 Tschermoschnitz
Schemitsch Hedwig Lackner Franz Graflinden 24 04.10.1921 Verdreng Bäuerin
Schemitsch Hedwig Ludwig Verderb 4 13.01.1934 Verderb Schülerin
Schneider Hedwig Tschinkel Peter Nesseltal 24 14.03.1903 Rieg Oberlehrersgattin
Skiber Hedwig Johann Durnbach 8 07.10.1922 Durnbach Bauerntochter
Stampfl Hedwig Josef Eben 13 09.04.1940 Eben
Starkel Hedwig Anton Laibach 04.08.1912 Pettau Privatbeamtin
Staudacher Hedwig Peter Neugereuth 6 28.04.1937 Neugereuth
Stiene Hedwig Leopold Grintowitz 7 23.12.1939 Grintowitz
Swetitsch Hedwig Kump Andreas Lienfeld 66 12.04.1909 Mösel Bäuerin
Tramposch Hedwig Karl Reintal 30 19.03.1928 Reintal Schülerin
Hörtner Hedwige Hedwig Laibach 03.10.1932 Laibach Schülerin
Valentin Hedwige Hörtner Anton Laibach 17.10.1907 Laibach
Lessmann Heimo Martha Reutlingen / Württ. 11.05.1927 Bad Wörishofen Schüler
Arch Heinrich Josef Otterbach 15 18.09.1908 Plösch Bauer
Avancini Heinrich Basilius Linz 11.11.1906 Devica Marija v Polju Angestellter
Bachmayer Heinrich Heinrich Lienfeld 35 10.11.1931 Lienfeld Schülerin
Bachmayer Heinrich Ludwig Lienfeld 35 21.01.1898 Lienfeld Bauer
Baerent Heinrich Karl Laibach 20.12.1892 St. Petersburg Universitätslektor
Bartelme Heinrich Heinrich Gottschee 108 29.06.1920 Gottschee Beamter
Brinskelle Heinrich Josef Sporeben 4 11.11.1923 Sporeben Bauernsohn
Brinskelle Heinrich Konrad Tschermoschnitz 10 01.02.1911 Tschermoschnitz Bauer, Kaufmann
Brinskelle Heinrich Franz Widerzug / Deutsches Reich 08.07.1920 Widerzug Bauer
Brodgesell Heinrich Johann Drandul 12 29.01.1897 Drandul Landarbeiter
Bruntschko Heinrich Johann Obrern 23 18.07.1920 Maria Wert b. Klagenfurt Schmied
Bukowitz Heinrich Josef Kletsch 10 09.01.1933 Kletsch Schüler
Dürfeld Heinrich Heinrich Feldbach 24.11.1929 Cilli Schüler
Dürfeld Heinrich Karl Feldbach 25.10.1895 Gottschee Fleischhauer
Eisenzopf Heinrich Franz Hohenegg 17 12.06.1921 Hohenegg Tischler
Erker Heinrich Franz Lienfeld 16 18.05.1930 Lienfeld Schüler
Erker Heinrich Franz Schalkendorf 39 13.07.1920 Schalkendorf Bauer
Felber Heinrich Filipp Laibach 25.08.1893 Laibach Kaufmann Vertreter
Flack Heinrich Anton Katzendorf 10 24.12.1906 Katzendorf Bauer
Franzl Heinrich Heinrich Laibach 22.02.1885 Dolsko Wirtschaftsprüfer
Grill Heinrich Heinrich Steinwand 24.06.1911 Steinwand Bauer
Haas Heinrich Mathias Hasenfeld 3 15.07.1926 Hasenfeld Besitzerssohn
Hiris Heinrich Johann Neufriesach 4 19.06.1940 Neufriesach
Hönigmann Heinrich Heinrich Gottschee 22.10.1934 Laibach
Hönigmann Heinrich Mathias Gottschee 191 08.04.1892 Gottschee Spediteur
Hotschewar Heinrich Josef Laibach 11.05.1908 Wolkersdorf Uhrmacher
Hrncir Heinrich Anna Laibach 17.09.1921 Wien
Hutter Heinrich Franz Riegel 1 23.11.1913 Riegel Bauer
Jaklitsch Heinrich Heinrich Graz 12.01.1922 Bad Aussee Student
Jaklitsch Heinrich Franz Graz 20.02.1890 Unterdeutschau Postinspektor
Jaklitsch Heinrich Mathias Lienfeld 11.04.1921 Reintal Kaufmannsgehilfe
Jaklitsch Heinrich Mathias Reintal 29 06.12.1893 Reintal Bauer
Jaklitsch Heinrich Andreas Schwartzenbach 1 02.09.1912 Schwartzenbach
Jeschelnig Heinrich Maria Deutsches Reich 12.07.1923 Rieg
Jonke Heinrich Theresia Salzburg 02.07.1885 Zell b. Zellhof Schriftsteller
Juran Heinrich Josef Altsag 16 02.06.1921 Altsag Bauernsohn
Juran Heinrich Johann München 18.08.1910 Neutabor Hilfsarbeiter
Jurkowitsch Heinrich Josef Durnbach 1 08.11.1930 Durnbach Schüler
Jurmann Heinrich Paul Lienfeld 7 20.12.1920 Lienfeld Schmiedegehilfe
Kenda Heinrich Heinrich Laibach 28.07.1924 Student
Kenda Heinrich Heinrich Laibach 27.02.1895 Laibach Versicherungsbeamter
Kobetitsch Heinrich Albert Lichtenbach 21 19.03.1941 Lichtenbach
König Heinrich Maria Plösch 10 09.01.1922 Plösch Jungbauer
König Heinrich Franz Rotenstein 9 09.09.1909 Rotenstein 16 Bauer
Korn Heinrich Viktor Laibach, Slomskova 19 25.04.1891 Agram Prokurist
Korn Heinrich Teodor Laibach, Streliska ul. 7 01.09.1903 Laibach Installateur
Kraker Heinrich Johann Hasenfeld 17 02.01.1914 Hasenfeld Bauer
Kraker Heinrich Alois Langenton 22 26.03.1929 Langenton Schüler
Kraker Heinrich Franz Neuberg 20 21.07.1927 Kleinriegel Jungbauer
Kraker Heinrich Rudolf Steinwand 21.09.1931 Steinwand Schüler
Kropf Heinrich Josef Schalkendorf 18 27.09.1915 Schalkendorf Bauer
Kump Heinrich Josef Mitterbuchberg 3 01.05.1925 Mitterbuchberg Jungbauer
Kump Heinrich Maria Nesseltal 84 29.06.1863 Nesseltal Schneider
Kump Heinrich Peter Warmberg 6 28.04.1926 Warmberg Jungbauer
Lackner Heinrich Heinrich Mösel 50 20.07.1913 Adelsberg Gemeindebeamter
Lampeter Heinrich Josef Grafenfeld 77 13.05.1911 Grafenfeld Maurer
Lazarini Heinrich Heinrich Flödnig 21.03.1874 Flödnig Besitzer
Lobe Heinrich Josefine Zwischlern 10 18.11.1927 Zwischlern
Loser Heinrich Alois Inlauf 9 19.04.1923 Inlauf Arbeiter
Loser Heinrich Josef Unterwetzenbach 08.12.1930 Unterwetzenbach Schüler
Loser Heinrich Johanna Unterwetzenbach 4 10.01.1922 Unterwetzenbach Jungbauer
Loske Heinrich Andreas Unterdeutschau 22 02.03.1908 Unterdeutschau Bauer
Luckmann Dr. Ing. Heinrich Karl Laibach 01.10.1873 Jauerburg Ingenieur
Luckmann Ing. Heinrich Paul Krainburg 12.03.1912 Wien Ingenieur
Lukan Heinrich Maximilian Stockendorf 20 22.06.1913 Stockendorf Bauer
Luscher Heinrich Rosalie Skrill 3 13.03.1926 Skrill Bauernsohn
Maichin Heinrich Franz Muckendorf 14 31.10.1902 Muckendorf Bauer
Maichin Heinrich Johann Ribnig 3 27.12.1923 Ribnig Jungbauer
Majetitsch Heinrich Mathias Schalkendorf 43 02.08.1920 Gottschee Arbeiter
Marchart Ing. Heinrich Heinrich Wien 19.08.1893 Laibach Ingenieur
Matzelle Heinrich Josef Mittenwald 6 15.07.1904 Mittenwald Bauer
Matzelle Heinrich Johann München 20.10.1914 Neutabor Kaufmann
Matzelle Heinrich Josef Obermitterdorf 9 21.04.1920 Obermitterdorf 9 Tischlergeselle
Matzelle Heinrich Josef Rodine 34 26.10.1920 Rodine Jungbauer
Meditz Heinrich Johann Büchel 10 25.10.1922 Büchel Jungbauer
Meditz Heinrich Andreas Neuberg 33 12.01.1900 Dresden Arbeiter
Meditz Heinrich Franz Stockendorf 16 27.09.1931 Stockendorf Schüler
Mische Heinrich Johann Altlag 23 15.11.1874 Pogreltz Bauer
Mische Heinrich Erasmus Pogreltz 3 03.01.1924 Pogreltz Hausgehilfe
Mische Heinrich Ferdinand Stockendorf 4 08.03.1914 Stockendorf
Mische Heinrich Anton Walt Save 23 26.01.1916 Altlag Gottschee
Montel Heinrich Johann Niedermösel 12.09.1925 Niedermösel Schüler
Nick Heinrich Johann Hohenegg 11 20.02.1882 Hohenegg Bauer
Nick Heinrich Gottlieb Reichenau 2 04.02.1941 Reichenau
Nick Heinrich Franz Toplitzel 5 16.02.1906 Toplitzel Bauernsohn
Ostermann Heinrich Josef Graflinden 16 03.02.1908 Graflinden Bauer
Ostermann Heinrich Heinrich Graflinden 16 24.02.1939 Graflinden
Ostermann Heinrich Franz Lienfeld 36 13.03.1909 Grafenfeld Bauer
Ostermann Heinrich Heinrich Lienfeld 36 04.06.1935 Lienfeld
Oswald Heinrich Mathias Büchel 50 07.10.1937 Büchel Schüler
Petschauer Heinrich Johann Katzendorf 7 12.10.1925 Katzendorf Bauernsohn
Petschauer Heinrich Franz Tappelwerch 08.04.1923 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer Heinrich Josefa Tappelwerch 25 01.10.1926 Tappelwerch Bauernsohn
Pototscher Heinrich Franz Oberpockstein 24.05.1905 Reintal Arbeiter
Primosch Heinrich Josefine Moos 26 17.02.1932 Moos Schülerin
Putre Heinrich Alois Durnbach 7 22.10.1909 Hasenfeld Bauer
Putre Heinrich Heinrich Durnbach 7 17.06.1939 Durnbach
Putre Heinrich Heinrich Lienfeld 19 20.08.1921 Lienfeld Friseurgehilfe
Putre Heinrich Johann Lienfeld 19 25.12.1894 Lienfeld Friseur
Putre Heinrich Richard Rieg 33 22.11.1928 Rieg Bauernsohn
Ratschki Heinrich Josef Niedertiefenbach 4 17.02.1922 Niedertiefenbach Bauernsohn
Reimer Heinrich Julius Mrauen 31 11.08.1924 Mrauen Pflegling
Rom Heinrich Josef Stockendorf 19 19.07.1932 Stockendorf Bauernsohn
Röthel Heinrich Andreas Kletsch 5 19.06.1887 Stockendorf Bauer
Röthel Heinrich Mathias Muckendorf 10 16.10.1919 Muckendorf Bauernsohn
Schaffer Heinrich Josef Otterbach 5 07.04.1908 Otterbach Bauer
Schemitsch Heinrich Johann Reintal 07.03.1915 Reintal Lehrer
Schleimer Heinrich Johann Grafenfeld 2 26.04.1933 Grafenfeld Schüler
Schleimer Heinrich Franz Grafenfeld 44 20.08.1921 Grafenfeld Waldaufseher
Schmuck Heinrich Ferdinand Maschel 6 12.08.1904 Maschel Bauer
Schmuck Heinrich Franz Morobitz 33 11.01.1897 Scherenbrunn Jäger, Forsthüter
Schmuck Heinrich Mathias Ribnig 6 01.07.1914 Ribnig Bauer
Schmuck Heinrich Johann Stockendorf 13 11.12.1925 Stockendorf Bauernsohn
Schober Heinrich Albert Neutabor 04.10.1939 Neutabor
Schuss Heinrich Johann Warmberg 5 21.03.1909 Rodine Bauer
Schuss Heinrich Heinrich Warmberg 5 24.08.1936 Rodine
Spreitzer Heinrich Josef Altlag 17 27.07.1934 Altsag Schüler
Spreitzer Heinrich Mathias Altsag 14 02.04.1925 Altsag Jungbauer
Spreitzer Heinrich Mathias Stockendorf 14 06.03.1931 Stockendorf Bauernsohn
Stalzer Heinrich Mathias Altfriesach 11 12.07.1914 Altfriesach Bauer
Stampfl Heinrich Josef Eben 13 15.10.1927 Obertiefenbach Jungbauer
Sterbenz Heinrich Mathias Sporeben 7 26.09.1911 Cleveland, Ohio Bauernsohn
Sterbenz Heinrich Andreas Tappelwerch 06.07.1909 Tappelwerch Bauer
Stiene Heinrich Mathias Döblitschberg 70 03.05.1912 Döblitschberg Weinbauer
Stiene Heinrich Josef Reichenau 23 02.07.1893 Reichenau Bauer
Stonitsch Heinrich Eduard Neuberg 5 02.08.1910 Neuberg Jungbauer
Stritzel Heinrich Johann Aschelitz 19.11.1936 Aschelitz Schüler
Stritzel Heinrich Karl Russbach 5 20.09.1936 Russbach Schüler
Stritzel Heinrich Johann Wretzen 1 17.09.1926 Wretzen Jungbauer
Tanke Heinrich Josef Grafenfeld 21 29.09.1901 Grafenfeld Bauer
Tanke Heinrich Heinrich Grafenfeld 21 11.06.1937 Grafenfeld Schüler
Testin Heinrich Franz Seele 74 05.05.1879 Seele Bauer, Pensionist
Tomitz Heinrich Josef Schalkendorf 4 12.01.1918 Schalkendorf Bauer
Tony Heinrich Anton Laibach 20.07.1931 Laibach
Tramposch Heinrich Josef Hinterberg 21.10.1896 Hinterberg Schuhmacher
Tramposch Heinrich Franz Hohenegg 1 17.02.1904 Hohenegg Bauer
Tramposch Heinrich Josef Katzendorf 14 19.03.1901 Katzendorf Bauer
Tscherne Heinrich Leonhard Göttenitz 44 30.11.1895 Göttenitz Pflegling
Tscherne Heinrich Heinrich Lienfeld 26 25.11.1929 Lienfeld Schüler
Tscherne Heinrich Josef Lienfeld 26 02.01.1897 Lienfeld Schneidermeister
Tscherne Heinrich Johann Unterskrill 16 20.02.1890 Wien Bauer
Tschinkel Heinrich Franz Masern 64 20.11.1902 Masern Arbeiter
Wencherutti Heinrich Cölestin Stalzern 17 25.03.1924 Pröse Bauernsohn
Wenko Heinrich Elfriede Wien 08.11.1930 Murska Sobota Schüler
Wittine Heinrich Johann Morobitz 01.07.1891 Lichtenbach Pfarrer
Wolf Heinrich Peter Hornberg 20 28.12.1888 Hornberg Bauer
Wolf Heinrich Rudolf Marburg 29.04.1917 Lienfeld Spengler
Wolf Heinrich Rudolf Mösel 09.01.1909 Reintal Jungbauer
Wuchte Heinrich Georg Sporeben 5 04.09.1911 Sporeben Bauer
Zeschko Heinrich Guido Kattowitz 10.10.1878 Laibach Kaufmann, Industrie Vertreter
Mihaljevic Heinz Gerhard Adolf Weiz 15.08.1941 Graz
Kikel Helanda Friedrich Komutzen 32 12.07.1932 Komutzen Schülerin
Halbensteiner Helen Ermann Graz 03.05.1906 Laibach Beamtin
Hutter Helen Franz Seele 17 30.06.1938 Seele
Schutte Helen Georg Bresowitz 3 06.09.1937 Bresowitz
Stalzer Helen Alois Seele 16 06.10.1939 Seele
Bachmayer Helena Troje Ludwig Niedermösel 1 01.12.1901 Lienfeld Bäuerin
Gliebe Helena Johann Unterwarmberg 21 25.10.1917 Unterwarmberg Bäuerin
Gode Helena Plesche Franz Koflern 28 22.05.1910 Koflern Bäuerin
Handler Helena Franz Seele 82 09.01.1930 Seele
Hönigmann Helena Franz Unterloschin 5 07.05.1881 Mitterdorf Dienstmagd
Hutter Helena Franz Altlag 39 26.12.1922 Altlag Kellnerin
Hutter Helena Johann Handlern 26 20.08.1937 Handlern
Jonke Helena Franz Nesseltal 45 26.11.1930 Nesseltal Schülerin
Kinkopf Helena Johann Oberwarmberg 9 19.12.1921 Oberwarmberg Bauerntochter
Klemm Helena Helena Rieg 104 01.04.1933 Ainödt Schülerin
Knaus Helena Osanitsch Dismus Stalzern 23 08.04.1871 Mittergras Bäuerin
König Helena Josef Hohenberg 09.02.1893 Hohenberg Bäuerin
König Helena Johann Langenton 04.10.1938 Langenton Schülerin
König Helena Mathias Neubacher 10.01.1896 Neubacher Arbeiterin
König Helena Franz Rotenstein 16 15.04.1915 Rotenstein Arbeiterin
Köstner Helena Paula Mooswald 11 31.03.1929 New York Schülerin
Krauland Helena Handler Johann Windischdorf 6 09.05.1879 Obrern Bäuerin
Krisch Helena Klemm Johann Rieg 104 31.08.1912 Rieg Pensionistin
Kump Helena Josef Unterlag 4 21.03.1938 Unterlag
Kusold Helena Mathias Reichenau 40 28.04.1859 Reichenau Bäuerin
Lackener Helena Stiene Peter Unterpockstein 4 06.06.1913 Unterpockstein Bäuerin
Lampeter Helena Josef Hinterberg 26 05.07.1924 Hinterberg Bauerntochter
Levar Helena Struna Josef Altlag 17.04.1889 Altlag Hausfrau
Maurin Helena Malner Johann Mittergras 37 20.05.1898 Mittergras Bäuerin
Mausser Helena Mathias Ebental 15 04.04.1921 Ebental 15 Jungbäuerin
Mausser Helena Josef Oberwarmberg 7 15.11.1916 Oberwarmberg Bauerntochter
Mausser Helena Johann Unterwarmberg 6 05.02.1938 Unterwarmberg Bauerntochter
Muchitsch Helena Bradatsch Johann Grafenfeld 31 09.05.1886 Mittergras Bäuerin
Nowak Helena Peter Cilli 09.12.1922 Hinterberg Köchin
Osanitsch Helena Friedrich Stalzern 1 25.05.1925 Belgrad
Panther Helena Maurin Johann Morobitz 14 05.04.1901 Mittergras Bäuerin
Parthe Helena Stampfel Josef Göttenitz 11 11.04.1888 Göttenitz Bäuerin
Persche Helena Andreas Altlag 07.05.1861 Altlag Wirtschafterin
Persche Helena Georg Altlag 45 22.02.1937 Altlag
Persche Helena Georg Altlag 94 30.03.1895 Altlag Hausgehilfin
Poje Helena Anton Eben 8 25.09.1929 Eben Schülerin
Poje Helena Arch Franz Plösch 3 06.04.1907 Plösch Bäuerin
Preiditsch Helena Schleimer Josef Lienfeld 18 15.12.1908 Lienfeld Bäuerin
Pugel Helena Högler Johann Tiefental 13 16.02.1905 Bukovica / Ungarn Bäuerin
Ratschki Helena Mathias Hornberg 27 14.05.1926 Hornberg Bauerntochter
Röthel Helena Josef Inlauf 4 05.05.1914 Morobitz Bäuerin
Sbaschnig Helena Johann Masern 44 13.01.1886 Masereben Hausfrau
Schleimer Helena Max Lienfeld 18 16.02.1940 Lienfeld
Schleimer Helena Handler Mäx Windischdorf 8 30.11.1905 Lienfeld Bäuerin
Schneider Helena Wittine Peter Rieg 41 06.02.1867 Rieg Bäuerin
Schober Helena Stiene Alias Schalkendorf 19 14.05.1908 Seele Bäuerin
Stampfel Helena Franz Weissenstein 9 11.12.1932 Weissenstein Schülerin
Stefandl Helena Georg Obertiefenbach 09.10.1930 Obertiefenbach Schülerin
Stimitz Helena Stefan Lienfeld 64 23.08.1933 Lienfeld Schülerin
Stimpfel Helena Raimund Hohenegg 27 14.06.1933 Hohenegg Bauerntochter
Stritzel Helena Andreas Krapflern 10 16.04.1934 Krapflern 10 Schülerin
Tscherne Helena Parthe Johann Masern 57 26.05.1868 Masern Bäuerin
Tschinkel Helena Eppick Johann Windischdorf 50 10.08.1908 Koflern Bäuerin
Wiedmer Helena Köstner Mathias Niedermösel 12 26.04.1883 Göttenitz 39 Bäuerin
Wolf Helena Pototscher Mathias Mösel 34 15.07.1865 Hornberg Keuschlerin
Bartelme Helene Eduard Gottschee 108 29.12.1885 Gottschee Private
Bleschin Helene Agnitsch Julius Devica Marija v Polju 177 26.03.1886 Josefstadt Hausfrau
Eppich Helene Putre Alois Hasenfeld 5 30.08.1912 Lienfeld Bäuerin
Eppich Helene Josef Lienfeld 23 22.06.1937 Lienfeld
Erker Helene Franz Gottschee 278 19.06.1906 Bosanska Krupa, Kroatien Näherin
Erker Helene Mathias Windischdorf 19 18.07.1933 Windischdorf Schülerin
Fink Helene Mathias Deutsches Reich 28.08.1928 Koflern Dienstmädchen
Galle Helene Baich v. Franz Laibach 12.08.1901 Freudenthal b. Vihnika Hausfrau
Gasparitsch Helene Karolina Grafenfeld 20 08.05.1935 Grafenfeld
Gladnigg Helene Andreas Gottschee 291 26.10.1861 Private
Götz Helene Rudolf Krainburg 12.02.1925 Margaretenberg Hausgehilfin
Grünscich Helene Bachmayer Johann Lienfeld 35 27.02.1864 Hornberg Auszüglerin
Grünseich Helene Schemitz Josef Hornberg 27.02.1899 Hornberg Bäuerin
Handler Helene Johann Judendorf 49 09.02.1936 Judendorf Schülerin
Handler Helene Georg München 08.01.1909 Windischdorf Postangestellte
Högler Helene Josef Grafenfeld 75 15.07.1927 Grafenfeld Bauerntochter
Högler Helene Wittine Georg Rieg 106 28.04.1910 Mitterdorf Hausfrau
Hudolin Helene Johann Mooswald 25 19.05.1871 Neuwinkel Bäuerin
Hutter Helene Preiditsch Mathias Lienfeld 68 28.09.1907 Lienfeld Hausfrau
Hutter Helene Petsche Johann Rieg 100 09.12.1902 Rieg Hausfrau
Jaklitsch Helene Andreas Dessau 08.04.1914 Unterloschin Hausgehilfin
Jantschar Helene Grum Franz Laibach 16.04.1904 St. Jakob i. Jakobstal Hilfsfrau
Jonke Helene Franz Seele 51 01.05.1926 Seele 51 Bauerntochter
König Helene Mathias Koflern 20 08.06.1923 Koflern Haushälterin
König Helene Lobe Josef Langenton 49 28.04.1903 Langenton
König Helene Lessar Josef Mooswald 14 22.09.1885 Kuntschen Bäuerin
Kordisch Helene Josef Vrhovci 28.05.1937 Franzdorf Tochter
Korn Helene Laibach, Wolfg. 5 23.06.1938 Laibach
Korren Helene Marinko Friedrich Laibach 24.09.1881 Stockendorf Privat
Kösel Helene Schneider Jakob Altlag 53 22.08.1903 Altlag Bäuerin
Kotze Helene Weber Jakob Pröse 9 20.04.1876 Pröse Bäuerin
Kraker Helene Kraker Franz Komutzen 23 17.12.1895 Komutzen Bäuerin
Kraker Helene Johann Langenton 22 26.03.1902 Altlag Bäuerin
Kraker Helene Anton Neulag 25 27.08.1924 Neulag Jungbäuerin
Kreiner Helene Josef Langenwang Steiermark 14.04.1902 Mitterdorf Lehrerin
Kremzar Helene Schepec Johann Laibach 13.08.1909 St. Pölten Handelsangestellte
Kresse Helene Röthel Alois Gottschee 85 03.07.1914 Gottschee Hausfrau
Kump Helene Verderber Rudolf Laibach 18.02.1895 Laibach Hausfrau
Kump Helene Johann Neugereuth 2 21.06.1926 Neugereuth Jungbäuerin
Lesar Helene Schmuck Alois Mooswald 22 03.08.1907 Mooswald Landwirtin
Mallner Helene Trocha Josef Kotschen 3 17.04.1895 Tiefenbach 26 Bäuerin
Mausser Helene Mausser Alois Altlag 100 22.10.1915 Unterwarmberg Hilfsarbeiterin
Michelitsch Helene Miklitsch Urban Merleinsrauth 09.01.1871 Merleinsrauth Besitzerin
Miklitsch Helene Lipowitz Jakob Obergrass 25 02.04.1864 Altwinkel Auszüglerin
Miklitsch Helene Miklitsch Georg Windischdorf 12 16.12.1866 Obergrass Bäuerin
Mikolitsch Helene Lauritsch Franz Suchen 1 15.04.1913 Suchen Bäuerin
Notsch Helene Josef Assling 26.11.1934 Assling
Ostermann Helene Albert Grafenfeld 96 07.08.1930 New York Schülerin
Ostermann Helene Urbicher Josef Niedertiefenbach 3 11.11.1870 Niedertiefenbach
Oswald Helene Josef München 07.05.1912 Mitterdorf Hausangestellte
Peteln Helene Schiffer Josef Laibach 31.03.1891 Marburg a. d. Drau Ehefrau
Petsche Helene Daniel Grafenfeld 49 18.04.1935 Grafenfeld Schülerin
Petsche Helene Tramposch Johann Hinterberg 15 30.01.1865 Hinterberg Bäuerin
Petsche Helene Georg Mitterdorf 22 20.07.1909 Mitterdorf Gastwirtin
Porenta Helene Anton Zavogle 10 06.03.1922 Brixen
Prenner Helene Vavken Franz Ujvidek 16.07.1898 Gottschee Hausfrau
Primosch Helene Schager Johann Suchen 18 02.02.1918 Masern Wirtschafterin
Putre Helene August Otterbach 18 29.09.1922 Otterbach Bauerntochter
Putre Helene Lackner Johann Unterpockstein 20.03.1879 Oberfliegendorf
Raischel Helene Schager Josef Mittergras 7 07.04.1879 Wisgaren Bäuerin
Rankel Helene Karl Gottschee 120 13.06.1939 Belgrad
Ranzinger Helene Halbensteiner Georg Laibach 06.11.1877 St. Marein Hausfrau
Samide Helene Johann Altlag 19 17.08.1910 Altlag Gastwirtstochter
Sbaschnig Helene Krisch Tomas Kotschen 2 07.04.1875 Masereben Bäuerin
Schager Helene Petsche Johann Hinterberg 2 15.10.1909 Moos Bäuerin
Schauer Helene Johann Weissenstein 11 19.11.1925 Weissenstein Bauerntochter
Schleimer Helene Darowitsch Alois Gottschee 31 04.04.1899 Gottschee 29
Schmidinger Helene Friedrich Belgrad 10.03.1927 Laibach Schülerin
Schmuck Helene Andreas Tschermoschnitz 15 02.10.1860 Altsag 16 Auszüglerin
Skoupil Helene Mathias Gottschee 05.12.1902 Gottschee Lehrerin i. R.
Spreitzer Helene Andreas Obrern 6 10.02.1914 Obrern Jungbäuerin
Stajduhar Helene Josef St. Martin a. d. Mur 10.11.1935 Laibach
Stalzer Helene Resie Ort 10 18.02.1933 Büchel Schülerin
Stalzer Helene Johann Wien 14.06.1924 Wien Handelsangestellte
Stame Helene Klein Gustav Laibach 19.04.1905 Stuttgart Hausfrau
Sterbenz Helene Anderkohl Josef Handlern 3 05.02.1886 Handlern Bäuerin
Stiene Helene Stonitsch Josef Gottschee 21.03.1908 Schalkendorf Hausfrau
Sturm Helene Alois Masern 20 16.04.1895 Masern Bäuerin
Supan Helene Jonke Franz Seele 51 01.05.1902 Schalkendorf Bäuerin
Supantschitsch Helene Josef Koflern 10 17.05.1939 Koflern
Tanneheim Helene Bajde Paul Laibach 08.03.1888 Rohrbach Hausfrau
Testin Helene Tomitz Franz Seele 19 03.07.1909 Seele Bäuerin
Tomitz Helene Franz Klindorf 26 31.08.1924 Klindorf Jungbäuerin
Tomitz Helene Johann Seele 76 16.03.1941 Seele 76
Tscherne Helene Belai Mathias Lienfeld 60 25.03.1900 Lienfeld Bäuerin
Tschimpritz Helene Turk Jakob Gehack 7 30.04.1912 Altwinkel Bäuerin
Tschinkel Helene Josef Mitterdorf 44 27.11.1909 Mitterdorf Schneiderin
Verderber Helene Maichin Johann Küchlern
Verderber Helene Alois Mitterdorf 18 28.10.1929 Mitterdorf Schülerin
Verderber Helene Johann Rain 4 06.02.1881 Mooswald Bäuerin
Widmer Helene Franz Altlag 68 01.03.1929 Altlag Schülerin
Wiederwohl Helene Georg Merleinsrauth 16.03.1865 Suchen Besitzerin
Wiedmer Helene Putre Johann Göttenitz 36 11.04.1862 Göttenitz Auszüglerin
Wittine Helene Alois Oberwetzenbach 6 15.06.1924 Oberwetzenbach Jungbäuerin
Wolf Helene Gottfried Schwartzenbach 5 05.04.1927 Schwartzenbach Bauerntochter
Wolf Helene Karl Tschernembl 74 27.09.1940 Tschernembl
Zimpritz Helene Michelitsch Lorenz Merleinsrauth 21.03.1889 Obergrass Bäuerin
Thaler Helene Libussa Anton Wien 27.04.1922 Laibach Tänzerin
Dovjak Helga Josef München 25.03.1937 München
Erker Helga Georg Windischdorf 44 19.07.1938 Windischdorf
Fürer v. Hainen-, u. Wolkendorf Helga Hermann Rieg 12 14.03.1934 Rieg 12 Schülerin
Gallasch Helga Egon Laibach 04.02.1921 Assling Schülerin
Hiris Helga Johann Seele 2 14.11.1940 Seele 2
Hrowath Helga Hermann Berlin Friedenau 26.10.1935 Duga Resa b. Agram Schülerin
Illner Helga Agnes Laibach 30.06.1935 Laibach
Jonke Helga Josef Kletsch 18 19.05.1939 Kletsch
Kikel Helga Josef Bad Aussee 19.02.1934 Bad Aussee
König Helga Josef Mitterdorf 16 14.02.1937 Mitterdorf Schülerin
Kren Helga Maria Ort 20 29.05.1940 Mitterdorf
Lorber Helga Alois Gottschee 18.06.1924 Gottschee Private
Perz Helga Richard Malgern 1 09.10.1930 Malgern Schülerin
Rossberg Helga Gustav Laibach 01.02.1928 Banja Loka Schülerin
Schemitsch Helga Johann Mösel 41 27.10.1939 Mösel
Siegmund Helga Karl Setsch 1 04.07.1940 Setsch
Stransky Helga Rudolf Neumarktl 11.03.1923 Laibach
Kresse Hella Alois Gottschee 357 28.04.1937 Gottschee
Schile Hella Wittine Franz Rieg 46 23.05.1896 Stuttgart Bäuerin
Weber Hella Viktor Budapest 09.02.1893 Laibach Privat
Kropf Hellen Johann Hasenfeld 28 02.02.1922 Hasenfeld Jungbäuerin
Poje Hellen Rosalia Merleinsrauth 13.12.1931 Brooklyn, N.Y. Schülerin
Tanke Hellen Rudolf Grafenfeld 62 06.09.1933 Lienfeld Schülerin
Zirnstein Helli Hartmann Vinzenz Laibach 02.10.1892 Laibach Ehefrau
Andretto Helltraut Raimund Veldes 23.07.1906 Waitsch Beamtin
Herbst Helma Eduard Gottschee 138 14.09.1930 Gottschee Schülerin
Hribar Helma Anton Laibach 04.03.1905 Rüti b. Zürich Schneiderin
Siegmund Helma Hilda Klindorf 14.09.1941 Klindorf
Stalzer Helma Rudolf Altfriesach 4 06.05.1938 Altfriesach
Eppich Helmtraud Josef Setsch 26 23.01.1934 Setsch Bauerntochter
Hiris Helmtraud Ernst Seele 80 12.07.1935 Seele 80
Eppich Helmut Johann Kletsch 1 08.02.1934 Kletsch Schüler
Eppich Helmut Rosina Nürnberg 14.05.1933 Gottschee Schüler
Hartmann Helmut Franz Laibach 23.11.1923 Laibach Schüler
Jonke Helmut Mathias Gutenstein Streiteben 99 01.05.1939 Belgrad
Kresnik Helmut Alfons Mitterdorf 2 21.06.1932 Mitterdorf Schüler
Krisch Helmut Jakob Mähr. Schönberg 10.09.1932 Mähr. Schönberg
Loske Helmut Heinrich Unterdeutschau 22 30.09.1936 Unterdeutschau Schüler
Meditz Helmut Eduard Nesseltal 4 17.10.1929 Nesseltal Schulkind
Panian Helmut Lobstädt, Kreis Borna 27.02.1932 Dölitz Schüler
Petschauer Helmut Albert Plösch 4 22.10.1939 Plösch
Petsche Helmut Koflern 38 20.02.1934 Koflern Schüler
Plut Helmut Alois Koflern 14 28.05.1940 Koflern
Ruppe Helmut Michael Unterlag 01.05.1937 Unterlag Schüler
Schemitsch Helmut Friedrich Altfriesach 3 03.07.1939
Schemitsch Helmut Johann Mösel 41 05.02.1932 Mösel Schüler
Sobetz Helmut Johann Assling 04.11.1919 Gottschee Mechaniker
Stalzer Helmut Emanuel Reichenau 32 15.10.1935 Reichenau Schüler
Stimpfel Helmut Mathias Römergrund 4 12.09.1941 Römergrund
Stine Helmut Mathias Rieg 97 01.07.1941 Rieg
Tomitz Helmut Franz Klindorf 25.07.1933 Klindorf Schüler
Tramposch Helmut Mathias Mooswald 21 29.06.1937 Mooswald
Widmer Helmut Franz Altlag 68 23.04.1939 Altlag
Zose Helmut Rupert Rain 12 24.05.1938 Rain
Zurl Helmut Franz Morobitz 9 06.04.1938 Morobitz
Krauland Helmut Wolfgang Josef Gottschee 111 19.05.1929 Gottschee Schüler
Eppich Henriette Josef Lienfeld 23 22.03.1941 Lienfeld
Arch Herbert Josef Plösch 3 04.01.1932 Plösch Schüler
Brinskelle Herbert Lorenz Rossbüchel 3 08.05.1938 Rossbüchel
Deutschmann Herbert Johann München 13 17.04.1913 Trieste Bauingenieur
Deutschmann Herbert Franz Oberdeutschau 4 01.01.1931 Oberdeutschau Schüler
Eppich Herbert Hans Ebental 13 27.06.1934 Ebental Schüler
Eppich Herbert Josef Setsch 26 17.12.1918 Setsch Hilfsarbeiter
Erker Herbert Josef Cilli 18.11.1908 Pöllandl Schriftleiter
Erker Herbert Franz Lienfeld 16 24.12.1923 Lienfeld Jungbauer
Erker Herbert Alois Rieg 65 06.02.1939 Rieg
Fink Herbert Eduard Marburg a. d. Drau 07.11.1929 Neulag Schüler
Fitz Herbert Friedrich Rieg 18 05.08.1933 Rieg Schüler
Flack Herbert Anton Katzendorf 10 16.04.1925 Katzendorf Bauernsohn
Flack Herbert Ferdinand Unterbuchberg 5 31.01.1940 Unterbuchberg
Formanek Herbert Ferdinand Grafenfeld 37 12.11.1930 Grafenfeld Schüler
Herzele Herbert Gregor Laibach 29.01.1918 Villach Dipl. Jurist
Höfferle Herbert Johann Altlag 122 19.11.1932 Altlag Schüler
Höfferle Herbert Johann Langenton 08.11.1938 Langenton
Hönigmann Herbert Albert Gottschee 5 31.03.1933 Gottschee Schüler
Hrowath Herbert Hermann Graz 11.10.1901 Urfahr Linz Angestellter
Hutter Herbert Mathias Lienfeld 56 01.04.1935 Lienfeld Schüler
Hutter Herbert Konrad Neufriesach 8 14.10.1937 Neufriesach
Hutter Herbert Franz Seele 17 22.12.1936 Seele
Jaklitsch Herbert Rudolf Otterbach 4 04.03.1941 Otterbach
Jaklitsch Herbert Heinrich Reintal 29 19.09.1938 Reintal
Jaklitsch Herbert Johann Rieg 6 02.02.1938 Rieg
Jaklitsch Herbert Josef Saaz 04.07.1941 Saaz
Jonke Herbert Alois Hornberg 11 19.06.1941 Hornberg
Kikel Herbert Josef Kletsch 4 10.03.1937 Kletsch
Klun Herbert Josef Gottschee 07.03.1940 Gottschee
König Herbert Alois Ort 13 31.03.1937 Ort Schülerin
König Herbert Anton Scherenbrunn 17.09.1935 Scherenbrunn Schüler
König Herbert Franz Winkel 6 21.02.1939 Winkel
Konte Herbert Anton Langenton 37 16.04.1940 Langenton
Koscher Herbert Johann Gottschee 94 26.01.1920 Gottschee Student Philosophie
Köstner Herbert Rudolf Mösel 48 11.12.1935 Mösel Schülerin
Kramer Herbert Johann Pöllandl 22 04.04.1936 Pöllandl Schüler
Kresse Herbert Alois Klindorf 1 03.01.1938 Klindorf Schüler
Kump Herbert Mathias Grodetz 6 27.01.1936 Grodetz Schüler
Kump Herbert Karl Neubacher 13.03.1939 Neubacher
Lackner Herbert Johann Unterlag 23 16.03.1940 Unterlag
Lackner Herbert Alois Windischdorf 54 26.07.1918 Töplitz b. Neustadt Mechaniker
Lampeter Herbert Michael Hinterberg 26.10.1927 Hinterberg Jungbauer
Lampeter Herbert Mathias Kotschen 15 14.12.1928 Kotschen Schüler
Loser Herbert Alois Inlauf 9 11.07.1940 Inlauf
Loy Herbert Johann Unterwetzenbach 11 21.09.1935 Unterwetzenbach Schüler
Luckmann Ing. Herbert Karl Laibach 30.06.1917 Wien Dipl. Ing. Agr.
Maierle Herbert Franz Unterbuchberg 8 22.10.1935 Unterbuchberg Schüler
Matzelle Herbert Emma Stockendorf 22 15.05.1940 Stockendorf
Maurin Herbert Engelbert Ujverbasz 20.05.1937 Ujverbasz
Mausser Herbert Franz Altlag 12 24.03.1927 Altlag Jungbauer
Mausser Herbert Josef Drandul 15 16.12.1935 Drandul Schüler
Meditz Herbert Leopold Rieg 3 27.09.1931 Rieg Schüler
Michitsch Herbert Johann Göttenitz 45 30.03.1938 Göttenitz Schüler
Michitsch Herbert Josef Gottschee 51 17.09.1937 Gottschee Schüler
Michitsch Herbert Mathias Hinterberg 36 28.04.1928 Hinterberg Schüler
Michitsch Herbert Franz Obergrass 16 28.06.1938 Obergrass Schüler
Morscher Herbert Johann Langenton 14 15.03.1937 Langenton Schüler
Nadler Herbert Richard Mitterdorf 14 02.02.1936 Mitterdorf
Nick Herbert Wilhelm Büchel 51 17.07.1940 Büchel
Osanitsch Herbert Johann Stalzern 13 08.02.1940 Stalzern
Pangretitsch Herbert Friedrich Unterdeutschau 6 13.12.1938 Unterdeutschau
Petsche Herbert Alois Koflern 46 23.03.1934 Koflern Schüler
Plut Herbert Alois Koflern 14 28.03.1932 Koflern Schüler
Primosch Herbert Josef Masern 17 22.12.1922 Masern Kaufmannsgehilfe
Rack Herbert Karl Rieg 80 02.03.1938 Rieg
Rajakovic Herbert Franz Falkenau 23.05.1903 Falkenau Expedient
Rassinger Herbert Maria Laibach 10.03.1921 Laibach Friseur
Rom Herbert Johann Büchel 5 07.02.1934 Büchel Schüler
Rom Herbert Mathias Nesseltal 23.05.1925 Nesseltal Student
Roschitsch Herbert Josef Grodetz 2 14.06.1941 Grodetz
Ruppe Herbert Josef Unterlag 3 23.10.1935 Unterlag Schüler
Schager Herbert Johann Moos 8 03.01.1939 Moos
Schager Herbert Anton Suchen 18 20.01.1939 Suchen
Schlinderer Herbert Paul Schwartzenbach 28 06.04.1932 Schwartzenbach Schüler
Sepin Herbert Josef Laibach 05.01.1923 Pettau Student
Siegmund Herbert Siegfried Malgern 57 31.08.1935 Malgern Schüler
Stalzer Herbert Ernst Nesseltal 53 11.09.1923 Untersteinwand Schuhmachergehilfe
Stalzer Herbert Siegfried Unterdeutschau 2 05.06.1941 Unterdeutschau
Stampfl Herbert Josef Eben 13 09.04.1940 Eben
Stimpfel Herbert Johann Hohenegg 24 28.02.1927 Hohenegg Jungbauer
Stritzel Herbert Johann Ribnig 11 10.10.1932 Rossbüchel Schüler
Tomitsch Herbert Arthur Gottschee 08.09.1930 Kerndorf Schüler
Tomitz Herbert Florian Seele 19 27.07.1941 Seele
Tramposch Herbert Mathias Mooswald 21 06.02.1931 Mooswald Schüler
Tramposch Herbert Karl Nesseltal 13 03.12.1925 Nesseltal Student
Tscherne Herbert Gottfried Rorschach, Schweiz 10.10.1935 St. Gallen, Schweiz
Verderber Herbert Ferdinand Rain 14 10.11.1937 Rain Schüler
Weiss Herbert Josef Mösel 3 17.02.1939 Mösel
Wolf Herbert Alois Grafenfeld 6 24.05.1939 Reintal
Wuchte Herbert Johanna Krapflern 4 01.09.1933 Krapflern Bauernsohn
Wutti Dr. Herbert Winzenz Laibach 03.03.1914 Gottschee Arzt
Zalaznik Herbert Albin Laibach 22.06.1929 Laibach Schüler
Zurl Herbert Franz Morobitz 9 08.12.1934 Morobitz Schüler
Mantel Herbert Adolf Johann Preriegel 3 08.02.1941 Preriegel
Kordisch Herbert Alwin Jakob Mittergras 15 27.06.1940 Mittergras 15
Rucigaj Heribert Josef Magdeburg 16.03.1924 Laibach Mechaniker
Wurzbach Dr. Heribert Alfons Laibach 06.08.1886 Laibach Kaufmann
Röthel Herie Albin Stockendorf 3 16.06.1936 Stockendorf
Michitsch Herlinde Johann Römergrund 10 15.11.1939 Römergrund
Furtner Herma Franz Thomas Laibach 07.04.1902 Leoben Hausfrau
Deutschmann Herman Mathias Maierle 5 20.02.1941 Maierle
Stalzer Herman Ernst Tappelwerch 17 14.09.1939 Tappelwerch
Bachmayer Hermann Paula Gottschee 346 11.08.1923 Gottschee
Blatnik Hermann Alois Laibach 24.03.1914 Laibach Strassenbahnlenker
Brandt Hermann Karla Laibach 12.11.1865 Laibach Faktor i. R.
Deutschmann Hermann Franz Oberdeutschau 4 02.06.1937 Oberdeutschau
Fürer v. Hainen-, u. Wolkendorf Hermann Wilhelm 19.12.1906 Gottschee derzeit Kaufmann
Gewecke Hermann Bamberg Doktor Ingenieur
Halbensteiner Hermann Hermann Laibach 09.02.1875 Laibach Sparkassenoberbeamter
Hiris Hermann Josef Gottschee 86 16.05.1910 Gottschee Bäckerei
Hiris Hermann Ernst Seele 80 16.03.1938 Seele
Hönigmann Hermann Alois Gottschee 17.03.1923 Gottschee Handelsgehilfe
Hrowath Hermann Hermann Berlin Friedenau 19.11.1899 Czernowitz Dipl. Ing.
Jaklitsch Hermann Johann Wortelstetten 28.03.1908 Mooswald Tischler
Jakomini Hermann Anton Gottschee 23.04.1905 Gottschee Holzindustrieeller
Jakomini Hermann Hermann Gottschee 02.01.1939 Gottschee
Janesch Hermann Karl Suchen 46 24.11.1924 Suchen Arbeiter
Jurmann Hermann Mathias Rieg 7 13.09.1912 Gottschee Schneider
Kobetitsch Hermann Josef Lichtenbach 4 02.01.1938 Lichtenbach
König Hermann Alois Koflern 45 16.03.1935 Koflern Schüler
König Hermann Franz Kuntschen 4 12.05.1930 Kuntschen Schüler
König Hermann Franz Rotenstein 16 12.05.1908 Rotenstein Arbeiter
Korn Hermann Laibach, Wolfova ul. 5 28.04.1908 Laibach Ingenieur
Krombholz Hermann Julius Wikertsche 16 27.01.1888 Gottschee Bankbeamter
Kump Hermann Mathias Grodetz 6 05.07.1938 Grodetz Jungbauer
Kump Hermann Ferdinand Mösel 28 10.03.1924 Franzdorf Arbeiter
Lackner Hermann Josef Nesseltal 9 21.12.1911 Nesseltal Gastwirt, Fleischhauer
Leschanz Hermann Leopold Graz 18.11.1914 Marburg a. d. Drau Professor
Leschitz Hermann Johann Grafenfeld 64 31.03.1926 Grafenfeld Friseurlehrling
Leustik Hermann Josef Merleinsrauth 06.12.1921 Merleinsrauth Bauer
Lipowitz Hermann Franz Obergrass 4 07.12.1915 St. Marys, Pennsylvania
Maleschitsch Hermann Johann Laibach 16.11.1928 Laibach Schüler
Miklitsch Hermann Teresia Schalkendorf 87 18.03.1936 Gottschee Schüler
Novak Hermann Johann Gottschee 152 10.11.1935 Gottschee
Ostermann Hermann Michele Marburg a. d. Drau 13.11.1940 Marburg a. d. Drau
Ostermann Hermann Unterwetzenbach 22 08.04.1931 Unterwetzenbach
Rack Hermann Johann Stockendorf 11 16.01.1936 Stockendorf
Rankel Hermann Johann Gottschee 16.03.1924 Gottschee Student
Rom Hermann Ernst Unterbuchberg 4 06.07.1931 Unterbuchberg Schüler
Sbaschnig Hermann Friedrich Masereben 1 06.05.1940 Masereben
Schauer Hermann Peter Oberwarmberg 22.04.1920 Oberwarmberg Bauernsohn
Schmuck Hermann Franz Kletsch 7 04.08.1938 Kletsch
Schneider Hermann Georg Seele 78 30.03.1922 Seele Bauer
Siegmund Hermann Ferdinand Kerndorf 26 22.09.1931 Kerndorf Schüler
Spreitzer Hermann August Tschermoschnitz 29 11.01.1940 Tschermoschnitz
Stritzel Hermann Andreas Krapflern 10 20.07.1941 Krapflern 10
Stritzel Hermann Maria Rodine 31 29.06.1937 Toplitzel Schüler
Trocha Hermann Josef Inlauf 12 01.07.1931 Inlauf Schüler
Verderber Hermann Johann Rain 4 26.09.1913 Rain Jungbauer
Wessel Hermann Rudolf Obergrass 14 05.04.1931 Obergrass Schüler
Wiederwohl Hermann Karl Mitterdorf 28 29.11.1939 Mitterdorf
Wittine Hermann Josef Hornberg 13 18.06.1927 Morobitz Schüler
Wolf Hermann Gottfried Schwartzenbach 5 27.04.1928 Schwartzenbach Bauernsohn
Loser Hermelinde Johann Wien 03.11.1909 Stalzern Büroangestellte
Tecilazic Hermengilde Margetitsch Stefan Laibach 23.11.1887 Zara Beamtin
Gärtner Hermina Janezic Alois Laibach 18.05.1889 Trieste Ehefrau
Brandt Hermine Hausmann Hermann Wien 17.07.1901 Laibach Hausfrau
Ecker Hermine Spreitzer Rudolf Tschermoschnitz 22 19.12.1915 Tschermoschnitz
Gatsch Hermine Alois Kostanjevica 30.11.1861 Kostanjevica Hausfrau
Gerbitz Hermine Hans Rieg 68 03.04.1920 Rieg Jungbäuerin
Grossmann Hermine Wien 16.02.1896 Wien Hausfrau
Hedrich Hermine Eppich Franz Wien 11 20.10.1905 Wien Ehefrau
Hofmann Hermine Gorisek Josef Wien 14.04.1896 Brünn Hausfrau
Janschek Hermine Florian Laibach 29.08.1906 Wien Näherin
Lackner Hermine Hans Lienfeld 43 19.11.1911 Gottschee Kinderfräulein
Loser Hermine Hans Grafenfeld 74 24.12.1919 Morobitz 4 Kanzleikraft
Mikolitsch Hermine Johann Gehack 23 28.09.1939 Gehack
Petsche Hermine Andreas Marburg 18.12.1941 Marburg
Petsche Hermine Vujasin Anton Reifnitz 21.07.1912 Gottschee Notariatsbeamtin
Petsche Hermine Vujasin Anton Reifnitz xx.xx.1915 Vlahovici Verkehrsbeamte
Rabuse Hermine Friedrich Nesseltal 37 25.02.1939 Nesseltal
Skiber Hermine Tschinkel Georg Rieg 102 19.12.1921 Stalzern Hausfrau
Sturm Hermine Kump Karl Mooswald 27 27.11.1886 Wien Landwirtin
Wencherutti Hermine Cölestin Stalzern 17 30.11.1938 Pröse
Widerwohl Hermine Ferdinand Göttenitz 107 28.02.1935 Göttenitz Schüler
Wittreich Hermine Paul Kotschen 23 11.09.1941 Kotschen
Werner Herold Peter Laibach 31.10.1933 Velimirovac Schüler
Bambitsch Herrmann Martin Lichtenbach 26 01.10.1931 Lichtenbach Schüler
Arko Herta Kralj Anton Laibach 13.01.1904 Laibach Privatbeamtin
Erker Herta Windischdorf 29 22.04.1932 Windischdorf Schülerin
Fink Herta Rudolf Altbacher 7 03.07.1939 Altbacher Bauerntochter
Hengerer Herta Tönnies Friedrich Laibach 03.12.1902 Klagenfurt Hausfrau
Hotschewar Herta Paula Laibach 10.10.1921 Laibach Student Musik
Jakesch Herta Johann Gottschee 05.06.1931 Gottschee Schülerin
Janesch Herta Albert Suchen 4 22.03.1939 Suchen
Kolbe Herta Eisenzopf Johann Wien 11.12.1919 Wien
König Herta Josef Mitterdorf 16 02.09.1934 Mitterdorf Schüler
Kovcaca Herta Vilhar Anton Laibach 31.10.1896 Rosegg Hausfrau
Kraker Herta Alois Zwischlern 7 14.03.1941 Zwischlern
Kump Herta Johann Nesseltal 23 29.04.1929 Nesseltal Schülerin
Kump Herta Ernst Nesseltal 38 16.01.1931 Nesseltal Schülerin
Lackner Herta Michael Verdreng 4 12.11.1940 Verdreng
Loske Herta Heinrich Unterdeutschau 22 12.09.1939 Unterdeutschau
Mantel Herta Josefine Unterdeutschau 41 15.02.1940 Unterdeutschau
Papesch Herta Arthur Altlag 22 05.09.1940 Altlag
Petsche Herta Albert Hinterberg 2 04.09.1936 Hinterberg
Petsche Herta Johann Koflern 23 15.03.1939 Koflern
Poje Herta Stefan Lienfeld 17.10.1940 Lienfeld
Roth Herta Perz Josef Graz 21.09.1900 Rann a. d. Save Hausfrau
Schemitsch Herta Johann Neugereuth 4 01.12.1925 Neugereuth Bauerntochter
Schmuck Herta Heinrich Morobitz 20.06.1931 Untersteinwand Schülerin
Schmuck Herta Rudolf Tappelwerch 01.04.1938 Tappelwerch
Schulz Herta Ferdinand Laibach 28.03.1904 Laibach Privatbeamtin
Siegmund Herta Krauland Josef Mitterdorf 21 07.03.1917 Altbacher Hausfrau
Stiene Herta Josef Schalkendorf 19 22.05.1941 Schalkendorf
Stine Herta Mathias Rieg 97 17.10.1932 Rieg Schülerin
Thelian Herta Spreitzer Josef Altsag 11 01.02.1921 Wildbach Wirtschaftsfrau
Vavken Herta Josef Ujvidek 13.12.1921 Laibach Privatbeamtin
Verderber Herta Georg Handlern 14 28.04.1935 Handlern Schülerin
Windischmann Herta Adolf Oberloschin 21.05.1923 Oberloschin Bauerntochter
Wolf Herta Franz Brüx 03.03.1927 Naketendörflas
Wutti Herta Winzenz Laibach 06.03.1917 Gottschee Privatbeamtin
Dürfeld Hertha Heinrich Feldbach 07.04.1925 Preding Hausgehilfin
Fitz Hertha Maria Malgern 20.05.1941
Herbst Hertha Josef Unterlag 11 07.04.1930 Unterlag Schülerin
Rankel Hertha Johann Gottschee 27.11.1920 Gottschee Angestellte
Rom Hertha Johann Unterlag 1 05.11.1926 Unterlag Schülerin
Roschitsch Hertha Maria Unterlag 31 12.08.1923 Unterlag Wirtstochter
Schrautzer Hertha Emil Laibach 24.07.1904 Laibach Prokuristin
Kreiner Herwart Albert Peilenstein 30.12.1939 Agram Schüler
Belcijan Hilda Andreas Laibach 05.09.1926 St. Bartholomä Schülerin
Boiz Hilda Johann Brooklyn, N.Y. 10.01.1923 Zwischlern Hausgehilfin
Deutschmann Hilda Ludwig Maierle 27 13.08.1940 Maierle
Engele Hilda Loy Franz Gottschee 79 01.09.1910 Gottschee Private
Erker Hilda Zose Johann Rain 12 15.09.1908 Seele Kleinbäuerin
Fitz Hilda Josef Mrauen 2 13.03.1920 Mrauen Jungbauer
Grill Hilda Kuntschen 4 08.09.1905 Tiefental Arbeiterin
Handler Hilda Franz Littai Rieg 19.07.1940 Hinterberg
Herbst Hilda Franz Oberstein 1 03.10.1928 Hohenberg Jungbäuerin
Hönigmann Hilda Johann Pöllandl 3 19.08.1929 Pöllandl Bauerntochter
Hutter Hilda Maria Grafenfeld 87 03.12.1929 Grafenfeld Schülerin
Hutter Hilda Franz Riegel 1 01.01.1922 Riegel Jungbäuerin
Hutter Hilda Ernst Russbach 1 06.06.1930 Russbach Schülerin
Hutter Hilda Johann Stalldorf 24.02.1923 Stalldorf Privatbeamtin
Jaklitsch Hilda Mathias Lienfeld 58 03.06.1926 Mösel Schülerin
Jaklitsch Hilda Eppich Andreas Niederloschin 27.05.1921 Verdreng Bäuerin
Jaklitsch Hilda Rudolf Otterbach 4 05.02.1931 Otterbach 4 Bauerntochter
Jaklitsch Hilda Aloisia Schwartzenbach 41 02.12.1923 Schwartzenbach Bauerntochter
Jonke Hilda Paula Seele 17 26.08.1929 Seele Schülerin
Jonke Hilda Franz Seele 51 29.03.1928 Seele Bauerntochter
Juran Hilda Franz Gehack 6 11.04.1931 Gehack Schülerin
Kikel Hilda Mathias Kletsch 12 04.05.1925 Neubacher Bauerntochter
Kobetitsch Hilda Willi Maierle 10 15.09.1933 Maierle Schülerin
Kofler Hilda Josef Graflinden 28 01.04.1922 Graflinden Dienstmädchen
König Hilda Johann Gottschee 54 24.03.1909 Tanzbüchel Hausgehilfin
König Hilda Josef Hohenberg 3 10.03.1940 Hohenberg
König Hilda Alois Kletsch 2 18.02.1922 Kletsch Jungbäuerin
König Hilda Ernst Reichenau 16 25.04.1931 Reichenau Schülerin
Korosec Hilda Belcijan Johann Laibach 01.10.1903 Graz Hausfrau
Kösel Hilda Josef Altlag 108 15.02.1922 Altlag Jungbäuerin
Köstner Hilda Rom Josef Büchel 5 05.11.1910 Büchel Bäuerin
Krisch Hilda Josef Berlin 07.01.1919 Gottschee Schneiderin
Krisch Hilda Sbaschnig Paul Masereben 5 05.04.1920 Masereben Bäuerin
Kump Hilda Karl Lichtenbach 14 13.08.1935 Lichtenbach Schülerin
Kump Hilda Alois Oberloschin 05.12.1930 Metz, Lothringen Schülerin
Kump Hilda Johann Schäflein 2 12.01.1923 Schäflein Jungbäuerin
Lackner Hilda Stalzer Johann Altfriesach 11 26.10.1921 Preriegel Bäuerin
Lackner Hilda Mathias Hohenegg 22 16.03.1934 Hohenegg Schülerin
Lampeter Hilda Rudolf Zwischlern 51 15.04.1929 Zwischlern Schülerin
Lampl Hilda Franz Laibach 17.09.1931 Marburg a. d. Drau Schülerin
Lobe Hilda Anton Ebental 37 28.11.1905 Ebental Köchin
Loy Hilda Peitler Josef Eben 9 05.02.1908 Eben Bäuerin
Luhn Hilda Karl Graz 11.02.1916 Gottschee Hausgehilfin
Luscher Hilda August Muckendorf 9 30.09.1929 Muckendorf Bauerntochter
Luscher Hilda Franz Stalldorf 1 17.12.1936 Stalldorf Schülerin
Lustrek Hilda Paul Rain 1 17.12.1921 Mooswald Jungbäuerin
Maichin Hilda Alois Durnbach 14 30.12.1936 Durnbach Schülerin
Maierle Hilda Franz Unterbuchberg 8 01.01.1941 Unterbuchberg
Majetitsch Hilda Samar Jakob Laibach 02.01.1910 Oedenburg Ehefrau
Mallner Hilda Josef Oberskrill 2 08.10.1902 Oberskrill Bäuerin
Mantl Hilda Novak Johann Kummerdorf 8 08.08.1915 Preriegel Bäuerin
Marn Hilda Franz Stalzern 33 11.12.1930 Stalzern Schülerin
Mastnak Hilda Antonia Laibach 21.09.1938 Laibach
Matzelle Hilda Johann Mittenwald 7 17.04.1935 Mittenwald Schülerin
Matzelle Hilda Franz Stalldorf 9 04.08.1940 Stalldorf
Michitsch Hilda Johann Rieg 105 14.01.1937 Rieg Schülerin
Morre Hilda Sbaschnig Adolf Oberloschin 8 16.09.1909 Neufriesach Fabrikarbeiterin
Nick Hilda Tomitz Hans Gottschee 373 10.07.1907 Gottschee Hausfrau
Ostermann Hilda Josef Hohenegg 4 04.03.1936 Laibach
Oswald Hilda Mathias Büchel 50 13.09.1927 Taubenbrunn Jungbäuerin
Peitler Hilda Karl Eben 9 12.11.1931 Eben Schülerin
Petschauer Hilda Niedermösel 07.10.1923 Niedermösel Bauerntochter
Petsche Hilda Daniel Grafenfeld 49 17.06.1941 Grafenfeld
Petsche Hilda Friedrich Grafenfeld 59 04.10.1921 Grafenfeld Bauerntochter
Poje Hilda Johann Göttenitz 9 15.04.1924 Göttenitz Bauerntochter
Rabuse Hilda Johann Büchel 4 25.04.1920 Büchel Jungbäuerin
Racki Hilda Mathias Kitzbühel 11.04.1921 Hornberg Hausgehilfin
Ratschki Hilda Johanna Hornberg 9 24.03.1941 Hornberg
Rauch Hilda Josef Unterlag 38 03.07.1941 Unterlag
Rom Hilda Johann Büchel 5 23.04.1931 Büchel Schülerin
Rom Hilda Johann Mösel 13 21.10.1922 Mösel Bauerntochter
Röthel Hilda Heinrich Kletsch 5 03.03.1929 Kletsch Bauerntochter
Sbaschnig Hilda Karl Oberloschin 8 19.02.1936 Oberloschin
Schmuck Hilda Franz Mitterdorf 15 16.06.1939 Mitterdorf
Schmuck Hilda Heinrich Morobitz 28.08.1926 Untersteinwand Bauerntochter
Schweiger Hilda Johann Unterwetzenbach 2 24.02.1923 Unterwetzenbach Bauerntochter
Sieder Hilda Josef Unterdeutschau 26 26.02.1936 Unterdeutschau Schülerin
Siegmund Hilda Franz Klindorf 42 16.07.1916 Klindorf Arbeiterin
Siegmund Hilda Robert Schalkendorf 80 05.05.1932 Schalkendorf Schülerin
Spreitzer Hilda Franz Altsag 11 05.02.1941 Altsag
Stalzer Hilda Rudolf Altfriesach 4 02.06.1935 Altfriesach Schülerin
Stalzer Hilda Josef Klindorf 44 11.02.1921 Klindorf Jungbäuerin
Stalzer Hilda Josef Reichenau 28.05.1924 Reichenau Jungbäuerin
Stalzer Hilda Franz Unterdeutschau 17 26.10.1934 Unterdeutschau Schülerin
Stalzer Hilda Siegfried Unterdeutschau 2 20.09.1939 Unterdeutschau
Stalzer Hilda Bernhard Wretzen 08.04.1935 Wretzen Schülerin
Staudacher Hilda Maichin Johann Ribnig 3 09.11.1911 Katzendorf Bäuerin
Stermole Hilda Max Grafenfeld 80 15.10.1941 Grafenfeld
Stiene Hilda Leopold Grintowitz 7 23.02.1936 Grintowitz Schülerin
Stimpfel Hilda Raimund Hohenegg 27 20.05.1936 Hohenegg Bauerntochter
Testin Hilda Johann Seele 81 10.03.1933 Seele Schülerin
Thelian Hilda Joseph Gottschee 10.01.1928 Gottschee Bürgerschülerin
Tramposch Hilda Petsche Alois Hasenfeld 19 25.03.1921 Hasenfeld Bäuerin
Tramposch Hilda Karl Reintal 30 24.12.1929 Reintal Schülerin
Trocha Hilda Johann Moos 3 26.08.1924 Moos Jungbäuerin
Tscherne Hilda Johann Lienfeld 39 19.10.1931 Lienfeld Schülerin
Wiedmer Hilda Josef Unterbuchberg 1 04.12.1919 Unterbuchberg Jungbäuerin
Wittine Hilda Johann Handlern 10 20.11.1927 Handlern Bauerntochter
Wittreich Hilda Magdalena Handlern 2 09.08.1923 Handlern Näherin
Högler Hilda Erika Wilhelm Kukendorf 1 25.05.1940 Kukendorf Bauerntochter
Belai Hilde Franz Lienfeld 60 05.09.1930 Lienfeld Schülerin
Braune Hilde Karl Gottschee 306 21.09.1923 Gottschee Hausgehilfin
Dovjak Hilde Josef München 01.04.1940 München
Jonke Hilde Johanna Neugereuth 5 15.09.1928 Neugereuth Bauerntochter
Jurkowitsch Hilde Anton Reintal 21 20.10.1923 Reintal Bauerntochter
König Hilde Mathias Altbacher 10.08.1923 Altbacher Bauerntochter
Koschir Hilde Mathias Hagau 36 16.09.1911 Oberskrill Ehefrau
Kraker Hilde Mathias Lichtenbach 10 12.11.1910 Lichtenbach Jungbäuerin
Kren Hilde Josef Rieg 90 29.05.1927 Rieg Jungbäuerin
Meditz Hilde Eduard USA 03.04.1921 Nesseltal Hausgehilfin
Rom Hilde Johann Tappelwerch 03.05.1934 Tappelwerch Schülerin
Ruppe Hilde Franz Hohenberg 7 17.10.1924 Hohenberg Bauerntochter
Ruppe Hilde Michael Unterlag 29 21.10.1927 Unterlag Bauerntochter
Ruppe Hilde Josef Unterlag 3 18.10.1928 Winkel Besitzerssohn
Samide Hilde Josef Malgern 12 07.06.1937 Malgern
Samide Hilde Franz Tschermoschnitz 2 25.11.1938 Neustadt
Schemitsch Hilde Lackner Johann Reintal 15 07.06.1911 Reintal Hausfrau
Schusterschitsch Hilde Rudolf Reuter 10 02.11.1933 Reuter Schülerin
Wengel Hilde Celesky Robert Gottschee 27.09.1908 Linz / Donau Hotelierin
Wittine Hilde Franz Belgrad 07.08.1914 Mösel
Zager Hilde Antonie Ort 20 18.11.1936 Ort
Bachmayer Hildegard Juliana Mösel 10 27.04.1929 Mösel Schülerin
Bauer Hildegard Alois Windischdorf 32 03.01.1933 Windischdorf Schülerin
Biefel Hildegard Jaklitsch Josef Saaz 24.05.1909 Oderberg Hausfrau
Handler Hildegard Georg Morobitz 13 31.03.1936 Morobitz
Jonke Hildegard Josef Mooswald 45 24.08.1916 Drnisch Erzieherin
Kren Hildegard Josef Mitterdorf 15 15.05.1922 Mitterdorf Jungbäuerin
Kresse Hildegard Mathias Ort 14 23.08.1924 Ort Jungbäuerin
Marek Hildegard Rom Gottlieb Gottschee 10.02.1901 Gottschee Hausfrau
Petsche Hildegard Josef Unterskrill 17 15.04.1926 Unterskrill Bauerntochter
Plut Hildegard Josef Malgern 2 28.04.1925 Malgern Jungbäuerin
Samide Hildegard Alois Malgern 54 21.03.1938 Malgern
Schemitsch Hildegard Josef Reintal 17 06.06.1937 Reintal
Schleimer Hildegard Johann Grafenfeld 2 21.11.1940 Grafenfeld
Schleimer Hildegard Max Lienfeld 18 03.05.1900 Lienfeld Kassiererin, Korrespodentin
Schneider Hildegard Maria Rieg 91 15.12.1935 Rieg Schülerin
Schoster Hildegard Gottschee 19.09.1928 Amien b. Lavenstein Schülerin
Tomitsch Hildegard Arthur Gottschee 17.12.1941 Gottschee
Tschada Hildegard Ferdinand Laramund 07.05.1941 Laramund
Kump Hildegard Maria Petschauer Johann Neuberg 15.05.1915 Tschermoschnitz Bäuerin
König Hildegarde Franz Neulag 15.09.1924 Neulag Bauerntochter
Logar Horst Ignatz Gottschee 13.08.1937 Magdeburg Schüler
Petsche Horst Josef Mösel 25.10.1938 Mösel
Puschmann Horst Ernst St. Martin 11.03.1937 Gerbin b. Littai
Reischel Horst Josef Wien 10 04.12.1940 Wien
Schober Horst Josef Gottschee 85 05.01.1937 Gottschee
Gasper Hubert Johann Laibach 24.10.1904 Windisch Graz Schneider
Glatz Hubert Maria Suchen 10 24.10.1926 Suchen Bauernsohn
Handler Hubert Richard Felixdorf 11.10.1935 Petrifeld Schüler
Jentschitsch Hubert Franz Trifail 13.08.1913 Radmannsdorf Privatbeamter
Klun Hubert Josef Gottschee 28.06.1941 Gottschee
Lederer Hubert Max Gottschee 1 26.11.1922 Skalze Gonobitz Mittelschüler
Michelitsch Hubert Franz Grafenfeld 1 28.10.1926 Grafenfeld Jungbauer
Miklitsch Hubert Karl Laibach 20.08.1933 Laibach Schüler
Peitler Hubert Karl Eben 9 05.10.1939 Eben
Schaffer Hubert Karl Masern 13 25.07.1908 Masern Jungbauer
Schemitsch Hubert Josef Reintal 25 01.04.1939 Reintal
Schmuck Hubert Heinrich Morobitz 18.07.1936 Untersteinwand
Truger Hubert Hubert Gottschee 30.01.1925 Gottschee Student
Truger Hubert Theodor Gottschee 24.09.1888 Tolmein Sparkassenbeamter
Tschinkel Hubert Mathias Rieg 19 23.12.1922 Rieg Kaufmannslehrling
Wödinger Hubert Josef Gottschee 27.06.1910 Gonobitz Förster
Lazarini Hubertus Ludwig Weissenstein 19.11.1933 Weissenstein Schüler
Eppich Hugo Rosina Nürnberg 14.05.1933 Gottschee Schüler
Rojnik Hugo Franz Laibach 23.01.1897 Laibach Buchhalter i. R.
Schell Hugo Hugo Laibach 11.10.1919 Marburg a. d. Drau Hochschüler
Schell Hugo Franz Laibach 28.02.1885 Missling Architekt
Schrimpf Hugo Eduard Laibach 10.08.1922 Laibach Schneidergeselle
Stalzer Hugo Johann Obrern 06.03.1916 Obrern Eisendreher
Tschada Hugo Ferdinand Laramund 06.11.1931 Laibach Schüler
Stalzer Hyraniums Franz Oberblaschowitz 6 13.12.1902 Tschermoschnitz Arbeiter

www.gottschee.de