Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Vorname : P

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Baich v. Paul Georg Laibach 23.03.1934 Laibach Schüler
Bewez Paul Jakob Windischdorf 43 25.01.1909 Osahl Arbeiter
Bewez Paul Paul Windischdorf 43 19.04.1930 Windischdorf Schüler
Dezman Paul Paul Laibach 22.11.1919 Laibach Radiotelegrafist
Fiedler Paul Michael Laibach 09.02.1935 Laibach Schüler
Gollesch Paul Graz 25.06.1923
Golubew Paul Dimitrije Laibach 20.03.1901 St. Petersburg Ingenieur
Högler Paul Georg Mrauen 48 04.01.1903 Oberloschin Bauer
Jonke Paul Paul Verdreng 5 19.04.1913 Verdreng 5 Bauernsohn
Jonke Paul Paul Verdreng 5 26.02.1876 Verdreng 5 Bauer
Jurmann Paul Johann Lienfeld 7 15.01.1886 Eben Morobitz Schmied
Kobe Paul Paul Unterlag 2 21.07.1929 Unterlag Schüler
Kobe Paul Paul Unterlag 2 05.03.1899 Unterlag Gastwirt, Bauer
Kotzbeck Paul Maria Vrhovci 72 07.06.1913 Graz Maschinenschlosser
Kotzbeck Paul Paul Vrhovci 72 17.05.1934 Feldkirchen b. Graz
Krisch Paul Johann Masereben 3 16.01.1885 Masereben Bauer
Ladicha Paul Alois Schalkendorf 83 01.07.1913 Mengede / Dortmund Schlichtmeister
Lustrek Paul Anton Rain 1 25.01.1894 St. Veit a. d. Save Arbeiter
Maurin Paul Peter Bresowitz 9 27.06.1910 Bresowitz Bauer
Mawetz Paul Gustav Otterbach 32 26.05.1910 Egenburg b. Graz Bauer
Mawetz Paul Paul Otterbach 32 01.06.1935 Otterbach Schüler
Michitsch Paul Franz Göttenitz 25 25.01.1913 Göttenitz Bauernsohn, Gastwirt
Michitsch Paul Paul Göttenitz 59 18.06.1920 Göttenitz Kaufmann
Michitsch Paul Georg Göttenitz 59 25.01.1880 Göttenitz Holzhändler
Michitsch Paul Johann Inlauf 13 15.01.1908 Inlauf Bauer
Michitsch Paul Johann Marburg a. d. Drau 05.06.1905 Inlauf Portner
Michitsch Paul Paul Morobitz 35 09.05.1869 Rieg Schuster
Miklauz Paul Rudolf Cilli 16.01.1888 Laibach Angestellter Dipl.Ing.
Novak Paul Anton Laibach 27.07.1923 Laibach Hochschüler
Ostermann Paul Josef Niedertiefenbach 1 28.02.1865 Niedertiefenbach Bauer
Paik Paul Josef Laibach 22.12.1877 Cilli Oberstleutnant d. R.
Parthe Paul Josef Göttenitz 41 24.03.1892 Göttenitz Bauer
Parthe Paul Johann Masern 57 26.06.1913 Masern Jungbauer
Poje Paul Mathias Göttenitz 71 08.04.1929 Göttenitz Jungbauer
Rom Paul Johann Gerger Mitterdorf 26 26.01.1877 Mandel Arbeiter
Rom Paul Konrad Rodine 74 24.01.1889 Stockendorf Kleinhändler
Sbaschnig Paul Johann Masereben 9 15.06.1888 Masereben Bauer
Schlinderer Paul Michael Schwartzenbach 28 24.01.1901 Rieg Bauer
Sepin Paul Franz Laibach 02.01.1936 Laibach
Stampfl Paul Paul Niedertiefenbach 45 29.03.1860 Niedertiefenbach Bauer
Tscherne Paul Johann Morobitz 06.04.1897 Göttenitz Arbeiter
Tschinkel Paul Franz Masern 12 06.09.1906 Masern Jungbauer
Tschinkel Paul Johann Masern 15 29.06.1938 Masern
Tschinkel Paul Josef Masern 5 10.01.1869 Masern Bauer
Tschinkel Paul Paul Masern 8 10.10.1921 Masern Jungbauer
Tschinkel Paul Paul Masern 8 23.01.1886 Masern Bauer
Verderber Paul Paul Reintal 19.01.1873 Hornberg Bauer
Wiedmer Paul Anna Göttenitz 73 28.06.1927 Göttenitz Bauernsohn
Wittreich Paul Paul Kotschen 23 24.01.1912 Morobitz Schmied, Schlosser
Wittreich Paul Josef Morobitz 17 18.06.1884 Hinterberg Strassenräumer
Klemm Paul Emil Ferdinand Mooswald 29.12.1879 Wien Fürstl. Revierforster i. R.
Raitschitsch Paul Hermann Stefan Dresden 08.06.1865 Marienburg / Sachsen Rentner
Adam Paula Koman Johann Laibach 02.02.1881 Graz Ehefrau
Apeldauer Paula Nick Julius Hohenberg 9 08.12.1899 Wien Bäuerin
Bartelme Paula Jaklitsch Franz Unterloschin 5 05.02.1916 Oberloschin Bäuerin
Bauer Paula König Franz Altbacher 18 07.12.1923 Altbacher Bäuerin
Boiz Paula Lackner Johann Gottschee 28.03.1913 Zwischlern Hausfrau
Braune Paula Wolf Josef Gottschee 17.11.1883 Gottschee Hausfrau
Eppich Paula Johann Altlag 24 05.05.1923 Altlag Jungbäuerin
Eppich Paula Hutter Georg Wien 17 10.11.1892 Wien Hausfrau
Fifolt Paula Petsche Johann Altlag 36 23.01.1909 Altlag Bäuerin
Fink Paula Paltschitsch Andreas Koflern 7 15.04.1912 Neuloschin Bäuerin
Fink Paula Höfferle Franz Langenton 31 23.01.1894 Langenton Bäuerin
Fink Paula Johann Russbach 7 25.12.1912 Russbach Bäuerin
Flack Paula Köstner Josef Mooswald 11 06.03.1893 Seele 4 Gastwirtin
Flack Paula Kemperle Anton Zwischlern 42 20.01.1912 Katzendorf Bäuerin
Gerbitz Paula Wolf Johann Hinterberg 34 16.08.1911 Hinterberg Bäuerin
Gliebe Paula Alois Kukendorf 24 18.10.1909 Kukendorf Arbeiterin
Gramer Paula Tramposch Josef Hohenegg 1 11.11.1905 Hohenegg Bäuerin
Greisch Paula König Alois Kerndorf 46 24.12.1912 Mährisch Ostrau Hausfrau
Grill Paula Schmidt Johann Pöllandl 13 09.10.1911 Pöllandl Hausfrau
Handler Paula Johann Gottschee 38 10.10.1924 Gottschee Hausgehilfin
Handler Paula Johann Oberloschin 26.11.1922 Oberloschin Jungbäuerin
Herbst Paula Josef Hohenegg 6 28.09.1911 Hohenegg Bauerntochter
Hiris Paula Krauland Josef Mitterdorf 21 02.06.1891 Obrern Oberlehrerswitwe
Hoge Paula Fink Georg Altbacher 7 15.11.1905 Altbacher Bäuerin
Hoge Paula Josef Rotenstein 8 18.11.1896 Rotenstein Arbeiterin
Högler Paula Schober Georg Kukendorf 3 15.06.1895 Kukendorf Krankenpflegerin
Högler Paula Georg Oberloschin 08.02.1916 Oberloschin Bäuerin
Högler Paula Johann Stuttgart 04.03.1921 Kukendorf Bauerntochter
Hönigmann Paula Pestl Mathias Koflern 19 02.02.1900 Koflern Bäuerin
Hutter Paula Johann Handlern 26 29.10.1935 Handlern Schülerin
Hutter Paula Josef Hinterberg 20 02.09.1927 Hinterberg Bäuerin
Hutter Paula Johann Hohenegg 2 06.04.1902 Hohenegg Bäuerin
Hutter Paula Georg Marburg a. d. Drau 04.09.1931 Neu Palanka Schülerin
Hutter Paula Mathias Rann a. d. Save 02.06.1910 Lienfeld Erzieherin
Jaklitsch Paula Pogorelz Mathias Koflern 32 23.09.1892 Mooswald Bäuerin
Jaklitsch Paula Niederloschin 16.12.1921 Niederloschin Bauerntochter
Jaklitsch Paula Andreas Schwartzenbach 04.01.1914 Schwartzenbach Bauerntochter
Jaklitsch Paula Franz Schwartzenbach 9 03.06.1924 Schwartzenbach Bauerntochter
Jaklitsch Paula König Franz Unterloschin 25.01.1909 Unterloschin Bäuerin
Jaklitsch Paula Franz Zwischlern 46 26.06.1922 Zwischlern Bauerntochter
Janesch Paula Peter Suchen 41 21.09.1923 Suchen Bauerntochter
Kapsch Paula Lackner Georg Unterlag 25 21.02.1909 Unterlag 10 Bäuerin
Kikel Paula Lube Andreas Langenton 04.09.1907 Altlag Bäuerin
Kikel Paula Schuschmelj Johann Schönberg 12.05.1899 Schönberg Arbeiterin
Knaus Paula Perz Bartolomäus Malgern 56 08.01.1891 Laserbach Bäuerin
Kofler Paula Schusteritsch Josef Mooswald 17 31.12.1902 Katzendorf Besitzerin
Köhle Paula Payer Albert Laibach 28.05.1879 Amstetten
König Paula König Johann Altbacher 4 25.03.1902 Ort Bäuerin
König Paula Josef Hohenberg 3 01.04.1927 Hohenberg Jungbäuerin
König Paula Alois Kerndorf 46 28.07.1938 Kerndorf Schülerin
König Paula Kikel Johann Kletsch 12 12.01.1909 Kletsch Bäuerin
König Paula Fink Kletsch 8 05.10.1907 Langenton Bäuerin
König Paula Franz Neulag 6 09.02.1922 Neulag Jungbäuerin
Koscher Paula Johann Hinterberg 14 18.08.1872 Gottschee Hausfrau
Kösel Paula Schauer Josef Oberwarmberg 13 22.02.1901 Ebental Bäuerin
Köstner Paula Johann Hohenegg 18 01.12.1921 Hohenegg Bauerntochter
Kraker Paula Kinkopf Alois Oberwarmberg 3 29.06.1907 Rotenstein 7 Bäuerin
Kreiner Paula Mathias Seele 35 10.10.1923 Seele Jungbäuerin
Kren Paula Jaklitsch Josef Obrern 30 09.11.1912 Obrern Kanzleikraft
Kresse Paula Mathias Stefandl Gottschee 28.03.1889 Reintal Näherin
Kresse Paula Tomitz Johann Klindorf 26 10.01.1900 Klindorf Bäuerin
Krisch Paula Krisch Johann Mähr. Schönberg 26.05.1899 Mähr. Schönberg Verkäuferin
Krische Paula Andreas Laibach 30.01.1903 Zagorje am Karst Private
Kropf Paula König Johann Altbacher 13 22.10.1895 Zwischlern Bäuerin
Kropf Paula Herbst Josef Gottschee 138 28.06.1901 Gottschee Hausfrau
Kropf Paula Franz Seele 23 24.10.1920 Seele Bäuerin
Lackner Paula Mathias Hohenegg 22 01.09.1935 Hohenegg Schülerin
Lauritsch Paula König Josef Niedermösel 6 30.12.1910 Retje Bäuerin
Leskovac Paula Peitler Johann Orechek 17.05.1895 Montpreis, Steiermark Schulreferendar
Liendl Paula Jonke Marie Gottschee 324 26.03.1883 Klagenfurt Wäscherin
Lukas Paula Peter Laibach 28.06.1893 Laibach
Maurin Paula Gregor Morobitz 14 14.05.1930 Morobitz Schülerin
Mausser Paula Hutter Andreas Plösch 8 27.02.1905 Pöllandl Hausfrau
Michitsch Paula Johann Rieg 96 26.05.1906 Rieg Näherin
Miede Paula Greisch Anton Rain 20 12.02.1905 Mooswald Arbeiterin
Morscher Paula Johann Gottschee 54 27.02.1895 Zwischlern Hausfrau
Morwein Paula Josef Kotschen 26 06.01.1922 Hinterberg Hilfsarbeiterin
Novschak Paula Comelli v. Stuckenfeld Marburg a. d. Drau 08.08.1899 Marburg a. d. Drau Hausfrau
Ostermann Paula Georg Unterwetzenbach 5 01.06.1914 Unterwetzenbach Bäuerin
Oswald Paula Georg Morobitz 31 04.06.1931 Morobitz Schülerin
Perz Paula Zurl Mathias Gottschee 91 20.06.1891 Koflern Hausfrau
Pestl Paula Paula Koflern 19 24.04.1924 Koflern Jungbäuerin
Petruna Paula Hönigmann Josef Altlag 65 13.03.1887 Altlag Kaufmann
Petsche Paula Samide Neubacher 20.06.1917 Langenton Bäuerin
Pfeiffer Paula Alois Ebental 24 16.11.1911 Langenton 1 Landarbeiterin
Plesche Paula Josef Gottschee 103 28.01.1878 Lienfeld
Podhajsky Paula Dejak Paul Cilli 10.02.1905 Wien Hausfrau
Pogorelz Paula Andreas Koflern 32 11.06.1916 Koflern Bauerntochter
Poje Paula Agnes Lienfeld / New York 29.06.1922 Lienfeld Hausangestellte
Poje Paula Michitsch Franz Marburg a. d. Drau 28.04.1903 Morobitz Arbeiterin
Putre Paula Johann Gottschee 17.06.1911 Schwartzenbach Schneiderin
Putschel Paula Josef Laibach 23.05.1898 Prävali Hausgehilfin
Radeschinsky Paula Josef Prag 05.03.1900 Malgern Arbeiterin
Ratschki Paula Eduard Hornberg 19 22.11.1938 Hornberg
Samide Paula Perz Johann Altlag 30 30.03.1890 Altlag Hausfrau
Samide Paula Franz Grafenfeld 29 21.01.1923 Grafenfeld Näherin
Samide Paula Josefine Seele 39 15.05.1923 Seele Bauerntochter
Schauer Paula Papesch Johann Altlag 09.12.1912 Altlag Besitzerin
Schauer Paula Josef Oberwarmberg 6 08.11.1926 Oberwarmberg Bauerntochter
Schleimer Paula Putre Georg Lienfeld 19 11.10.1895 Grafenfeld Bäuerin
Schleimer Paula Pangretitsch Alois Mösel 40 25.05.1911 Zwischlern
Schleimer Paula Tomitz Josef Windischdorf 3 25.01.1886 Zwischlern Bäuerin
Schuster Paula Josef Mrauen 33 30.05.1932 Mrauen Schülerin
Schweiger Paula Johann Unterwetzenbach 27.04.1924 Unterwetzenbach Bauerntochter
Selinka Paula Stransky Franz Neumarktl 04.09.1877 Pankraz Sudetengau Handelsfrau
Sepin Paula Josef Laibach 06.01.1898 Leoben Hausfrau
Siegmund Paula Montel Andreas Grafenfeld 22 30.11.1902 Grafenfeld Bäuerin
Skiber Paula Skiber Mathias Zwischlern 19 07.11.1897 Kummerdorf Bäuerin
Stampfl Paula Schuster Johann Mrauen 33 07.02.1905 Presuln Bäuerin
Stine Paula Alois Windischdorf 48 04.07.1929 Windischdorf Schülerin
Suhadobnik Paula Johann Gottschee 09.10.1893 Gottschee Buchhalterin
Testin Paula Hutter Andreas Seele 17 03.10.1905 Seele Bäuerin
Thelian Paula Josef Gottschee 03.07.1907 Gottschee Schneiderin
Tramposch Paula Josef Hinterberg 15 02.11.1910 Hinterberg Jungbäuerin
Tschinkel Paula Franz Windischdorf 7 28.01.1908 Windischdorf Bäuerin
Valenta Paula Kopp Paula Laibach 30.12.1870 Witwe
Verderber Paula Gerbitz Josef Grafenfeld 71 26.06.1882 Gottschee Hausfrau
Verderber Paula Jaklitsch Franz Neuloschin 03.02.1900 Oberloschin Bäuerin
Weber Paula Josef Göttenitz 6 28.06.1909 Göttenitz Bauerntochter
Wittine Paula Mathias Hinterberg 63 15.02.1930 Hinterberg Schülerin
Wittreich Paula König Johann Grintowitz 2 14.01.1900 Riegel Bäuerin
Wolf Paula Georg Grafenfeld 61 01.05.1923 Grafenfeld Bauerntochter
Wolf Paula Ratschki Johann Hornberg 19 03.12.1905 Hornberg Hausfrau
Wolf Paula Johann Seele 44 28.05.1926 Seele Landwirtin, Arbeiterin
Zakotnik Paula Jurin Franz Laibach 04.01.1898 Laibach Ehefrau
Zekoll Paula Oswald Johann Moos 15 09.01.1908 Moos Bäuerin
Zurl Paula Johann Gottschee 91 07.04.1924 Gottschee Studentin
Röthel Paula Juliana Röthel Franz Gottschee 85 05.01.1873 Gottschee Hausfrau
Stine Paula Maria Johann Zwischlern 47 15.07.1930 Zwischlern Schülerin
Bresser Pauli Johann Nesseltal 63 05.05.1892 Nesseltal Näherin
Deposchek Pauli Hönigmann Franz Mitterdorf 23 08.01.1881 Grafenfeld 51 Bäuerin
Erker Pauli Knaus Georg Obrern 14 09.02.1899 Windischdorf Bäuerin
Grünseich Pauli Stalzer Mathias Klindorf 23.03.1913 Seele Bäuerin
Hönigmann Pauli Högler Josef Tiefental 1 26.07.1913 Tiefental Bäuerin
Hribar Pauli Schusterschitsch Mathias Reuter 10 17.03.1913 Radoha Bäuerin
Hutter Pauli Pototscher Franz Oberpockstein 24.08.1911 Oberpockstein Arbeiterin
Hutter Pauli Stampfel Georg Seele 31 04.03.1892 Seele Bäuerin
Jaklitsch Pauli Gramer Alois Hohenegg 19 24.01.1909 Oberloschin Bäuerin
Jonke Pauli Tscherne Josef Lienfeld 39 18.12.1901 Hornberg Bäuerin
Jonke Pauli Tscherne Franz Seele 79 20.06.1899 Seele 71 Bäuerin
Kraker Pauli Gole Johann Schalkendorf 28.05.1909 Komutzen Bäuerin
Kreuz Pauli Kump Josef Lichtenbach 8 22.05.1905 Grafenfeld Bäuerin
Kropf Pauli Stine Johann Windischdorf 46 21.12.1915 Hasenfeld Hausfrau
Kump Pauli Johann Mösel 66 07.05.1932 Mösel Schülerin
Kump Pauli Meditz Johann Nesseltal 4 24.10.1891 Kummerdorf Bäuerin
Kump Pauli Franz Unterbuchberg 10 27.11.1935 Unterbuchberg Schülerin
Lackner Pauli Rupartschitsch Andreas Oberpockstein 4 17.01.1906 Unterpockstein
Lampeter Pauli Josef Hinterberg 26 03.11.1925 Hinterberg Bauerntochter
Maichin Pauli Mathias Schwartzenbach 13 23.03.1935 Schwartzenbach Schülerin
Meditz Pauli Eduard Nesseltal 4 22.06.1927 Nesseltal Hausgehilfin
Morscher Pauli Fink Johann Langenton 27.07.1921 Langenton Bäuerin
Parthe Pauli Johann Göttenitz 74 08.06.1913 Göttenitz Bäuerin
Perz Pauli Kresnik Mathias Mitterdorf 2 16.12.1907 Ort Hausfrau
Petschauer Pauli Bernhard Dranbank 2 15.05.1929 Dranbank Schülerin
Putre Pauli Rom Johann Schwartzenbach 6 14.01.1909 Schwartzenbach Bäuerin
Ruppe Pauli Peter Oberpockstein 1 18.02.1920 Oberpockstein Bauerntochter
Ruppe Pauli Wolf Johann Reintal 18 05.09.1907 Unterlag Bäuerin
Samide Pauli Skufza Josef Altlag 48 08.05.1913 Altlag Bäuerin
Samide Pauli Schaner Magdalena Reihe 7 30.11.1909 Neubacher Weberin
Schager Pauli Johann Maierle 24 26.10.1939 Maierle Jungbäuerin
Schlindra Pauli Leopold Rieg 5 25.06.1930 Rieg Schülerin
Supan Pauli Max Schalkendorf 85 16.05.1934 Schalkendorf Schülerin
Tscherne Pauli Konrad Göttenitz 66 24.01.1917 Göttenitz Jungbäuerin
Schauer Paulie Alois Langenton 18 07.11.1919 Langenton Jungbäuerin
Deutschmann Paulina Saiovitz Josef Nesseltal 6 16.08.1897 Suchen Bäuerin
Jaklitsch Paulina Nick Andreas Reichenau 3 25.01.1920 Unterloschin Bäuerin
Lampeter Paulina Sedler Johann Reichenau 16.08.1906 Graflinden Bäuerin
Rom Paulina Rudolf Oberdeutschau 2 27.07.1927 Oberdeutschau Bauerntochter
Samide Paulina Johann Hasenfeld 11 26.01.1933 Hasenfeld Schülerin
Schlaf Paulina Gottschee 248 21.01.1868 Gottschee Gastwirtin
Adamovitz Pauline Drenig Franz Laibach 12.06.1868 Graz Witwe
Arch Pauline Pirstitz Josef Morobitz 26 23.07.1910 Plösch Bäuerin
Bachmayer Pauline Johann Gottschee 346 10.01.1895 Altfriesach Schneiderswitwe
Bartelme Pauline Schweiger Johann Unterwetzenbach 11.01.1900 Handlern Bäuerin
Blasnik Pauline Walland Maria Laibach 25.10.1887 Marburg a. d. Drau Ehefrau
Eppich Pauline Mathias Gottschee 04.04.1914 Oberwetzenbach Kaffeehausbesitzerin
Erker Pauline Rudolf Aschelitz 03.01.1926 Aschelitz Bauerntochter
Erker Pauline Mathias Windischdorf 19 20.06.1936 Windischdorf
Fink Pauline Michelitsch Johann Windischdorf 15 23.04.1900 Oberleitendorf
Gottschewer Pauline Schmuck Maria Lachina 1 02.01.1913 Winkel Bäuerin
Herbst Pauline Michael Ebental 19 30.06.1919 Ebental 19 Jungbäuerin
Hiris Pauline Stiene Johann Reichenau 23 16.12.1902 Reichenau Bäuerin
Höfferle Pauline Johann Langenton 12.02.1925 Langenton Bauerntochter
Högler Pauline Kukendorf 01.07.1914 Kukendorf Hausgehilfin
Hutter Pauline Josef Gottschee 19.09.1903 Seele Bedienerin
Hutter Pauline Franz Küchlern 4 22.06.1927 Küchlern Schülerin
Hutter Pauline Franz Reichenau 1 23.09.1911 Tiefenreuter Bäuerin
Jonke Pauline Mantel Mathias Preriegel 4 06.08.1904 Oberpockstein Bäuerin
Kamme Pauline Johann Otterbach 6 05.08.1931 Otterbach Schülerin
Kikel Pauline Johann Langenton 47 16.01.1937 Langenton
Kikel Pauline Cebin Josef Malgern 15 04.12.1896 Kuntschen Bäuerin
König Pauline Franz Altlag 59 25.01.1934 Altlag Schülerin
König Pauline Kump Mathias Grintowitz 1 24.08.1901 Kuntschen Bäuerin
König Pauline König Franz Scherenbrunn 22.11.1902 Altlag Hausfrau
Kotar Pauline Glinschek Josef Laibach 15.06.1909 Habinghorst i. W. Näherin
Kraker Pauline Franz Langenton 31.05.1912 Langenton Jungbäuerin
Krische Pauline Petschauer Johann Muckendorf 8 10.08.1911 Muckendorf Bäuerin
Kropf Pauline Franz Aschersleben 27.01.1912 Gottschee Hausgehilfin
Kügerl Pauline Mallner Anton Laibach 08.06.1877 Ehrenhausen a. d. Mur Hausfrau
Kump Pauline Mathias Reichenau 2 07.05.1923 Reichenau Jungbäuerin
Loretitsch Pauline Barbitsch Peter Graflinden 35 14.04.1897 Graflinden Bäuerin
Mataus Pauline zizkovsky Anton Laibach 21.07.1866 Arad
Mausser Pauline Erker Mathias Malgern 43 27.09.1909 Setsch Bäuerin
Melz Pauline Kikel Alois Malgern 21 11.02.1911 Ebental Bäuerin
Michitsch Pauline Mathias Halle 12.01.1922 Hinterberg Jungbäuerin
Nowak Pauline Peter Hinterberg 24 25.02.1930 Hinterberg Schülerin
Pestator Pauline Bernhard Devica Marija v Polju Vevce 46 27.05.1865 Temesvar Witwe
Rom Pauline Stritzel Johann Lachina 5 05.10.1909 Stockendorf Bäuerin
Samide Pauline Höfferle Johann Langenton 22.12.1896 Grintowitz Bäuerin
Schleimer Pauline Josef Ebental 30 01.04.1864 Kreuzburg Oberschlesien Private
Schmidt Pauline Mausser Andreas Komutzen 14 28.10.1904 Komutzen Bäuerin
Schneller Pauline Perz Horn N. D. 16.04.1906 Nesseltal Hausfrau
Sieberer Pauline Johann Wien 26, Klosterneuburg 29.06.1889 Laibach
Stalzer Pauline König Mathias Gutenberg 12 03.03.1898 Untersteinwand Bäuerin
Staudacher Pauline Ruppe Nikolaus Oberpockstein 1 28.01.1888 Goscheti Bäuerin
Stonitsch Pauline Michael Reichenau 33 29.04.1919 Reichenau Jungbäuerin
Thelian Pauline Johann Neuberg 1 07.02.1927 Neuberg Jungbäuerin
Tomitz Pauline Wolf Franz Schwartzenbach 5 08.01.1900 Seele Bäuerin
Tramposch Pauline Maichin Mathias Reichenau 41 19.10.1907 Reichenau Bäuerin
Tscherne Pauline Kump Mathias Katzendorf 18 08.11.1900 Plösch Bäuerin
Turk Pauline Michael Gottendorf 13.05.1935 Mitterdorf Schülerin
Polajner Pauline Therese Richard Laibach 13.09.1879 Karlsbad, Laibach Hausfrau
Kump Pelegrin Bernard Neuberg 43 14.01.1927 Neuberg 43 Jungbauer
Morscher Pepi Josef Altlag 67 05.10.1937 Altlag
Suschnik Pepo Josef Laibach 07.06.1889 Krainburg Versicherungsbeamter
Butscher Peter Peter Reuter 1 03.01.1917 Reuter Bauer
Butscher Peter Mathias Reuter 1 28.06.1859 Rosental Bauer
Chiodi Peter Adolf Zwischeuwässern 10.08.1933 Laibach Schüler
Dezman Peter Franziska Laibach 10.06.1923 Laibach Student
Draxler Peter Kolmann Lack a. d. Zaier 27.03.1874 Judenburg Maschinensetzer i. R.
Egner Peter Georg Laibach 13.11.1940 Laibach
Fiedler Peter Michael Laibach 09.02.1935 Laibach Schüler
Gladitsch Peter Mathias Niedertiefenbach 25 24.11.1930 Niedertiefenbach Schüler
Göstel Peter Peter Gottschee 64 21.10.1925 Gottschee Lehrling
Göstel Peter Peter Gottschee 64 31.12.1898 Brooklyn, N.Y. Tischlermeister
Handler Peter Peter Morobitz 17.01.1929 Morobitz Schüler
Handler Peter Johann Morobitz 13.06.1897 Morobitz Bauer
Högler Peter Franz Verdreng 23 16.03.1926 Verdreng Wagner
Hönigmann Peter Josef St. Margaretenberg 33 28.06.1908 Vigaun Arbeiter
Hönigmann Peter Johann Windischdorf 53 16.06.1856 Windischdorf Gastwirt
Janesch Peter Magdalena Suchen 29.06.1871 Suchen Forsthüter i. R.
Jeschelnig Peter Maria Deutsches Reich 14.04.1922 Rieg
Jonke Peter Johann Neugereuth 5 20.05.1936 Neugereuth
Jonke Peter Mathias Niedertiefenbach 11 09.09.1859 Verdreng Bauer
Jurmann Peter Peter Kotschen 8 02.02.1884 Moos 27 Landarbeiter
Kerschitsch Peter Johann Laibach 25.01.1931 Laibach Mittelschüler
Kump Peter Michael Unterdeutschau 9 25.05.1875 Unterdeutschau Schneider
Kump Peter Peter Warmberg 6 14.03.1885 Warmberg Bauer
Kurre Peter Peter Unterlag 27 01.09.1926 Unterlag Jungbauer
Kurre Peter Peter Unterlag 27 07.04.1887 Unterlag Bauer
Lackner Peter Peter Gottschee 26.07.1893 Mösel Gastwirt
Lackner Peter Peter Unterbuchberg 12 02.10.1899 Kositzen Bauer
Lackner Peter Peter Unterlag 13 30.05.1905 Unterlag Bauer
Lackner Peter Peter Unterpockstein 2 02.04.1872 Unterpockstein Auszügler
Lackner Peter Martin Unterpockstein 4 10.06.1873 Unterpockstein Auszügler
Lobisser Peter Windischdorf 17 29.06.1861 Koflern Bauer
Loretitsch Peter Johann Graflinden 26 26.12.1890 Graflinden Bauer
Loretitsch Peter Peter Graflinden 42 04.04.1902 Graflinden Bauer
Luschan Peter Friedrich Laibach 08.09.1937 Laibach
Madschar Peter Joze Zwischlern 3 18.04.1905 Lipowitz Travnik Holzarbeiter
Matzelle Peter Josef Mittenwald 10 07.02.1914 Mittenwald Tischler
Matzelle Peter Johann Oberblaschowitz 5 03.11.1883 Sagor Bauer
Meditz Peter Georg Setsch 7 10.04.1848 Preriegel Auszügler
Mische Peter Anton Schönberg 2 20.11.1937 Schönberg Schüler
Muchitsch Peter Johann Mittergras 16 11.06.1892 Mittergras Bauer
Nick Peter Hans Gottschee 29.06.1897 Laibach Bergbeamter
Nowak Peter Peter Hinterberg 24 08.03.1920 Hinterberg Bauernsohn
Nowak Peter Peter Hinterberg 24 27.03.1891 Göttingen Bauer
Oswald Peter Georg Morobitz 31 27.06.1933 Morobitz Schüler
Pangretitsch Peter Johann Bresowitz 23 22.05.1882 Bresowitz Bauer
Peschel Peter Peter Bresowitz 8 28.04.1902 Zagozdac Bauer
Petrovcic Peter Karl Laibach 19.06.1895 Sezana Bahnbeamter
Plesche Peter Peter Moos 7 28.11.1927 Moos Schüler
Plesche Peter Peter Moos 7 17.02.1889 Handlern Bauer, Gastwirt
Puch Peter Justine Laibach 18.10.1938 Laibach
Rack Peter Peter Kotschen 27 23.11.1899 Suschak Bauer
Radowitsch Peter Johann Tschermoschnitz 5 13.11.1894 Preloka Schneidermeister
Rauch Peter Peter Graflinden 12 27.04.1883 Graflinden Bauer
Ruppe Peter Paul Oberpockstein 1 15.03.1879 Oberpockstein Bauer
Schaffer Peter Peter Göttenitz 19 26.06.1870 Masern Bauer
Schauer Peter Paul Oberwarmberg 13 29.06.1898 Oberwarmberg
Schemitsch Peter Johann Rieg 41 27.03.1941 Rieg
Schneider Peter Peter Rieg 4 21.02.1907 Rieg 4 Gastwirt
Schutte Peter Peter Unterdeutschau 12 22.02.1875 Unterdeutschau Bauer
Siegmund Peter Ebental 23.02.1871 Ebental Bauer
Simitsch Peter Peter Leutkirch 12.04.1874 Saderz Hausierer
Spalek Peter Johann Laibach 10.06.1935 Laibach Schüler
Spetitsch Peter Maria Veldes 02.03.1936 Prävali
Staudacher Peter Peter Neugereuth 6 03.09.1902 Neugereuth Bauer
Staudacher Peter Michael Neugereuth 6 02.03.1876 Neugereuth Bauer
Sterbenz Peter Johann Unterdeutschau 3 28.01.1912 Unterdeutschau Landwirt
Sumperer Peter Peter Göttenitz 44 28.05.1866 Göttenitz Bauer
Tosch Peter Franz Laibach 29.06.1939 Cilli
Trnkoczy Peter Dalibor Agram 28.05.1938 Agram
Tschernkowitsch Peter Georg Hinterberg 31 24.12.1917 Cleveland, Ohio
Verderber Peter Peter Reintal 32 06.06.1888 Verdreng Bauer
Walland Peter Wilhelmine Laibach 27.11.1932 Laibach Schüler
Werner Peter Johann Laibach 24.06.1907 Velimirovac Friseur
Wittine Peter Josef Hornberg 13 12.09.1936 Stalzern
Wittine Peter Georg Rieg 41 09.02.1901 Rieg Bauer
Wittine Peter Ferdinand Rieg 46 28.01.1908 Rieg Bauer
Wittine Peter Peter Rieg 46 19.05.1938 Rieg
Wittine Peter Johann Rieg 80 20.06.1892 Rieg Bauer
Wittreich Peter Josef Hinterberg 19 01.02.1922 Hinterberg Bauernsohn
Wittreich Peter Peter Hinterberg 5 19.03.1926 Hinterberg Bauernsohn
Wittreich Peter Josef Hinterberg 5 02.05.1873 Hinterberg Auszügler
Wittreich Peter Peter Hinterberg 5 17.01.1899 Hinterberg Bauer
Wolf Peter Peter Hinterberg 34 03.02.1909 Hinterberg Bauer
Wolf Peter Peter Hinterberg 34 15.07.1937 Hinterberg
Wolf Peter Andreas Hinterberg 34 28.12.1880 Hornberg Bauer
Wolf Peter Peter Reintal 18 22.07.1872 Hornberg Gastwirt
Zalta Peter Johann Winkel 83 06.05.1935 Dragatusch Schüler
Schmidinger Peter Maximilian Friedrich Belgrad 14.11.1923 Laibach
Stalzer Petronella Mathias Tappelwerch 17 11.06.1865 Muckendorf Auszüglerin
Schager Philip Mathias Niedertiefenbach 5 20.04.1916 Niedertiefenbach Bauer
Kösel Philipp Josef Klindorf 37 25.05.1894 Ebental Bergmann
Logar Philipp Johann Laibach 12.04.1890 Oberlaibach Gerichtsbeamter
Stalzer Philipp Johann Wien 17 07.07.1915 Altfriesach Selcher, Fleischer
Struna Philipp Ciril Altlag 20.01.1934 Altlag Schüler
Godez Pia Franz Belgrad 16.05.1925 Laibach
Fink Poldi Rudolf Altbacher 7 12.04.1929 Altbacher Bauerntochter
Högler Poldi Sigmund Richard Graz 20.05.1923 Ebental Schneiderin
König Poldi Johann Koflern 33 15.09.1924 Koflern Jungbäuerin
Mausser Poldi Siegmund Mathias Ebental 20 23.01.1908 Ebental Bäuerin
Petsche Poldi Siegmund Andreas Tiefenreuter 10 26.02.1913 Setsch Bäuerin
Primosch Poldi Elisabeth Göttenitz 99 09.04.1930 Göttenitz Schülerin
Schlindra Poldi Leopold Rieg 5 12.04.1935 Rieg Schülerin
Wittine Poldi Hans Rain 18 13.01.1908 Ebental Näherin
Miklitsch Primosch Lukas Obergrass 21 20.05.1869 Obergrass Gemeindearmer
Dolar Primus Ferdinand Winkel 27 03.01.1871 Winkel Landwirt
Wessel Prosper Josef Schwartzenbach 7 21.04.1900 Slatina / Rumänien Gemeindehilfssekr.

www.gottschee.de