Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Vorname : W

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Hutter Walburg Friedrich Reifnitz 18.06.1928 Reifnitz Schülerin
Eppich Walburga Max Wien 110 03.12.1922 Altlag Hausgehilfin
Scheschark Walburga Franz Spittal a. d. Drau 25.02.1905 Gottschee Kinderfräulein
Schneider Walburga Franz Altlag 53 11.06.1932 Altlag Bauerntochter
Prach Waldemar Johann Belgrad 05.05.1905 Belgrad Beamter
Seunig Waldemar Waldemar Laibach 30.05.1939 Laibach
Seunig Waldemar Josef Laibach 08.08.1887 Treffen Oberst
Petsche Walerie Kikel Franz Kletsch 4 26.09.1911 Altlag Bäuerin
Nick Wally Peter Gottschee 19.11.1922 Gottschee Hausgehilfin
Macher Walpurga Witreich Johann Cilli 23.09.1905 Gottschee Ehefrau
Ahlfeld Walter Julius Laibach 07.10.1886 Breitenau Oberbaurat
Anschlowar Walter Wilhelm Neuloschin 19.08.1933 Neuloschin Schüler
Bauer Walter Johann Graflinden 7 01.11.1939 Graflinden Bauernsohn
Cerne Walter Josef Gottschee 160 19.01.1910 Laibach Industriebeamte
Comelli v. Walter Ludwig Marburg a. d. Drau 11.07.1929 Marburg a. d. Drau Student
Eppich Walter Hans Ebental 13 20.07.1935 Ebental
Eppich Walter Josef Lienfeld 23 09.11.1938 Lienfeld
Eppich Walter Josef Setsch 26 20.01.1937 Setsch Bauernsohn
Erker Walter Alois Rieg 65 28.06.1936 Rieg
Fink Walter Franz Langenton 27 02.06.1938 Langenton Bauernsohn
Fitz Walter Friedrich Rieg 18 17.08.1929 Rieg Schüler
Gladitsch Walter Eduard Marburg a. d. Drau 05.06.1941 Marburg a. d. Drau
Grad Walter August Laibach 23.01.1922 Bozen Lehrling
Herbst Walter Johann Neulag 27.04.1933 Neulag Schüler
Herbst Walter Andreas Setsch 14 09.04.1930 Setsch Bauernsohn
Herbst Walter Josef Unterwarmberg 14 15.04.1926 Unterwarmberg Bauernsohn
Höfferle Walter Alois Langenton 20 25.02.1937 Langenton Bauernsohn
Höfferle Walter Johann Langenton 31 07.05.1933 Langenton Schüler
Hönigmann Walter Alois Altlag 65 29.10.1914 Altlag Student Medizin
Hriberschek Walter Anton Laibach 20.09.1928 Cilli Schüler
Hutter Walter Albina Kotschen 4 11.12.1924 Warmberg Hilfsarbeiter
Jaklitsch Walter Franz Saaz 19.07.1929 Hohenelbe
Jonke Walter Josef Kletsch 18 28.06.1941 Kletsch
Juran Walter Rosalia München 21.04.1934 Laibach Schüler
Kamme Walter Karl Altbacher 23 11.11.1939 Altbacher
Kerschitsch Walter Karl Mitterdorf 9 14.05.1932 Belgrad Schüler
Kikel Walter Alois Malgern 21 23.04.1938 Malgern
Kinkopf Walter Josef Oberwarmberg 22 16.07.1937 Oberwarmberg
Klemencic Walter Eduard Laibach 14.06.1892 Laibach Verkäufer
König Walter Anna Kletsch 16 09.04.1935 Kletsch Schüler
König Walter Josefine Oberstein 5 03.09.1941 Oberstein
König Walter Helene Rotenstein 16 03.07.1937 Rotenstein Schüler
König Walter Anton Scherenbrunn 30.03.1933 Scherenbrunn Schüler
König Walter Josef Stockendorf 15 18.11.1940 Stockendorf Bauernsohn
Kovatschitsch Walter Adolf Grafenfeld 58 06.08.1930 Grafenfeld Schülerin
Kraker Walter Josef Komutzen 9 09.05.1922 Komutzen Bauernsohn
Kraker Walter Alois Langenton 22 21.11.1940 Langenton Bauernsohn
Kraker Walter Franz Neuberg 20 01.05.1939 Neuberg
Kraker Walter Anton Neuberg 25 01.12.1929 Neulag Schüler
Kresse Walter Alois Gottschee 268 23.10.1919 Gottschee Kaufmann
Kresse Walter Josef Mitterdorf 6 04.02.1932 Mitterdorf Schüler
Kresse Walter Josef Schalkendorf 94 09.03.1935 Schalkendorf Schüler
Kump Walter Johann Mösel 66 09.12.1935 Mösel Schüler
Ladicha Walter Paul Schalkendorf 83 01.11.1935 Schalkendorf Schüler
Lustrek Walter Paul Rain 1 27.07.1925 Rain Jungbauer
Maichin Walter Robert Hasenfeld 26 04.10.1938 Hasenfeld
Mantel Walter Josef Preriegel 6 10.06.1934 Preriegel Bauernsohn
Maurowitsch Walter Mathias Mooswald 39 22.02.1923 Mooswald Arbeiter
Mausser Walter Veit Altlag 100 08.01.1937 Altlag Schüler
Mausser Walter Mathias Ebental 32 04.03.1913 Ebental Bauer
Mawetz Walter Paul Otterbach 32 13.09.1937 Otterbach Schüler
Meditz Walter Johann Reuter 6 10.12.1930 Reuter Schüler
Meditz Walter Johann Tappelwerch 9 20.07.1938 Tappelwerch
Meisel Walter Josef Suchenreuter 4 10.02.1932 Suchenreuter Schüler
Mille Walter Georg Gottschee 10.05.1925 Gottschee Student
Ostermann Walter Anna Unterwetzenbach 22 15.08.1934 Unterwetzenbach Schüler
Oswald Walter Ignaz Mittergras 23 23.07.1941 Mittergras
Pangretitsch Walter Ernst Mösel 40 08.02.1932 Mösel Schüler
Papesch Walter Johann Langenton 58 25.07.1935 Langenton
Perz Walter Johann Verderb 03.08.1922 Verderb Jungbauer
Petsche Walter Andreas Setsch 17 05.08.1919 Setsch Jungbauer
Plesche Walter Johann Stalzern 4 01.07.1936 Stalzern
Plut Walter Josef Malgern 2 23.09.1928 Malgern Schüler
Poje Walter Stefan Lienfeld 40 09.01.1938 Lienfeld
Povsche Walter Friedrich Mitterdorf 35 13.03.1932 Mitterdorf Schüler
Putre Walter Josef Unterdeutschau 9 16.12.1925 Klagenfurt Lehrling
Rankel Walter Karl Gottschee 159 07.10.1915 Gottschee Unteroffizier
Ribitsch Walter Koflern 01.10.1935 Windischdorf Schüler
Rom Walter Richard Gottschee 19.06.1925 Gottschee Gymnasiast
Roschitsch Walter Josef Grodetz 3 31.01.1934 Grodetz Schüler
Roschitsch Walter Josef Strassenberg 26.02.1941 Strassenberg
Roth Walter Emil Niedermösel 16.01.1888 Netzschkau
Ruppe Walter Josef Unterlag 3 07.11.1926 Unterlag Bauernsohn
Samide Walter Franz Tschermoschnitz 2 29.05.1935 Tschermoschnitz Schüler
Scherzer Walter Magdalena Gottschee 120 04.10.1921 Gottschee Friseur
Schleimer Walter Alois Gottschee 10 12.08.1928 Gottschee Student
Schlinderer Walter Paul Schwartzenbach 28 16.08.1934 Schwartzenbach Schüler
Schmuck Walter Richard Mitterdorf 31 18.02.1935 Mitterdorf Schüler
Schmuck Walter Guido Nesseltal 61 17.07.1929 Nesseltal Schüler
Schneider Walter Anton Altlag 53 30.06.1936 Altlag
Schubitz Walter Emil Gottschee 14 29.12.1924 Gottschee Student
Schuschmelj Walter Rudolf Schönberg 8 30.06.1937 Schönberg
Seitz Walter Alois Malgern 31 13.05.1937 Malgern
Sider Walter Johann Hinterberg 54 11.10.1938 Hinterberg
Siegmund Walter Franz Ebental 12.02.1917 Ebental Hilfsarbeiter
Siegmund Walter Friedrich Ebental 20 27.09.1938 Ebental
Siegmund Walter Georg Ebental 34 21.11.1929 Ebental Schüler
Siegmund Walter Josef Mitterdorf 27 09.07.1920 Altbacher Schüler d. Lehrerbild.
Stalzer Walter Rudolf Altfriesach 4 26.04.1933 Altfriesach Schüler
Stefandel Walter Adolf Hohenegg 23 17.11.1938 Hohenegg Schüler
Stiene Walter Johann Büchel 44 01.07.1924 Hohenegg Jungbauer
Stiene Walter Johann Grintowitz 7 13.02.1930 Grintowitz Schüler
Stonitsch Walter Johann Hirschgruben 19.05.1936 Masern Schüler
Stritzel Walter Maria Rodine 31 14.07.1934 Toplitzel Schüler
Struna Walter Johann Altlag 123 15.12.1935 Altlag Schüler
Tramposch Walter Mathias Mooswald 21 27.04.1925 Mooswald Hausgehilfe
Tschinkel Walter Wilhelm Klagenfurt 29.06.1906 Morobitz Oberschullehrer
Tschinkel Walter Hans Nesseltal 32 08.03.1934 Nesseltal Schüler
Verderber Walter Josef Gottschee 31.08.1941 Gottschee
Verderber Walter Wilhelm Kuntschen 3 10.08.1935 Kuntschen Schüler
Vögele Walter Juliana Tiefenreuter 6 11.05.1929 Brooklyn, N.Y. Schüler
Weber Walter Johann Feketihegy / Morobitz 17.01.1923 Schäflein
Weiss Walter Hans Reintal 16 15.06.1935 Reintal Schüler
Widmer Walter Rudolf Reuter 9 04.08.1934 Rudolfswert Schüler
Wolf Walter Floriana Lienfeld 38 23.11.1934 Lienfeld Schüler
Wolf Walter Johann Seele 44 07.12.1933 Seele Schüler
Wuchte Walter Alois Neulag 25.11.1936 Neulag
Wutti Walter Winzenz Laibach 06.04.1915 Gottschee Sekretär d. Deutschen Volksgruppe
Jaklitsch Walter Herbert Johann Mooswald 13 10.06.1934 Mooswald Schüler
Laurencic Walther Karl Tüffer 03.07.1895 Straß / Strass Kaufmann Leiter d. Brauerei A.G.
Behrens Waltraud Hönigmann Wilhelm Gottschee 86 15.11.1910 Berlin Hausfrau
Eppich Waltraud Josef Ebental 18 07.11.1940 Ebental
Hönigmann Waltraud Adolf Laibach 04.03.1921 Gottschee Kinderfräulein
Schmuck Waltraud Mathias Drandul 4 30.09.1941 Drandul
Schmuck Waltraud Robert Nesseltal 42 10.07.1940 Nesseltal
Sturm Waltraud Martin Gottschee 113 06.01.1940 Unterloschin
Fitz Waltraut Friedrich Rieg 18 07.07.1938 Rieg
Rajakovic Waltraut Herbert Falkenau 25.11.1929 Unterreichenau
Petz Waltraute Dolar Rudolf Winkel 27, Post Mirna 21.05.1903 Laibach Hausfrau
Briner Wanda Röthel Josef Gottschee 03.05.1907 Adelsberg Lehrerin
Paar Wanda Mally Laibach 14.04.1922 Klagenfurt Beamtin
Schmuck Wanda Heinrich Morobitz 24.04.1933 Untersteinwand Schülerin
Krisch Werner Jakob Mähr. Schönberg 18.10.1941 Mähr. Schönberg
Lackner Werner Hermann Nesseltal 9 27.10.1937 Nesseltal Schüler
Plut Werner Alois Koflern 14 30.08.1934 Koflern Schüler
Schmuck Werner Helene Mooswald 22 21.03.1934 Mooswald Schüler
Siegmund Werner Siegfried Malgern 57 26.11.1940 Malgern
Tscherne Werner Josef Rorschach, Schweiz 04.01.1941 St. Gallen
Eisenzopf Werner Hans Gottfried Wien 29.11.1941 Wien
Parisek Wida Karl Krainburg 15.06.1927 Laibach Schülerin
Mausser Wilchelm Franz Unterwarmberg 38 29.07.1918 Unterwarmberg Bauer
Anschlowar Wilhelm Josef Neuloschin 17.05.1902 Neuloschin Bauer
Antlej Wilhelm Josef Schalkendorf 48 11.02.1917 Schalkendorf Schuster
Bajc Wilhelm Josef Wanne Eickel 26.08.1922 Eickel Anstreichergehilfe
Bambitsch Wilhelm Martin Lichtenbach 10.02.1926 Büchel Bauernsohn
Brinskelle Wilhelm Lorenz Rossbüchel 3 11.01.1940 Rossbüchel
Brinskelle Wilhelm Johann Sporeben 6 09.07.1911 Sporeben Bauer
Erker Wilhelm Rudolf Göppingen 29.11.1906 Tschermoschnitz Bierfahrer
Erker Wilhelm Rudolf Göppingen 24.06.1941 Göppingen
Göstel Wilhelm Peter Gottschee 64 19.06.1928 Gottschee Schüler
Hiris Wilhelm Johann Neufriesach 4 06.09.1928 Neufriesach Bauernsohn
Högler Wilhelm Georg Kukendorf 1 07.03.1906 Kukendorf Bauer
Höhn Wilhelm Wilhelmine Bad Radein 10.04.1926 Bad Radein Student
Hönigmann Wilhelm Stefan Koflern 25 07.05.1909 Koflern 25 Bauer
Hönigmann Wilhelm Franz Neuberg 57 06.10.1925 Neuberg Bauernsohn
Hribar Wilhelm Anton Laibach 23.10.1911 Laibach Kaufmann Angestellter
Hutter Wilhelm August Samide Plösch 6 27.02.1927 Plösch Schüler
Iwanuscha Wilhelm Anton Rudolfswert 03.04.1939 Haselpich
Jaklitsch Wilhelm Johann Rieg 6 08.04.1933 Hinterberg Schüler
Jantscher Wilhelm Maria Smederevo 05.05.1913 Lipljane Stahlschmelzer
Jeschelnik Wilhelm Franz Handlern 30 17.02.1935 Handlern Schüler
Jonke Wilhelm Johann Mösel 8 08.02.1919 Brooklyn, N.Y. Gastwirtsohn
Jonke Wilhelm Johann Oberfliegendorf 12 06.04.1937 Oberfliegendorf
Juraj Wilhelm Alois Graflinden 19 25.03.1927 Graflinden Schüler
Kautschitsch Wilhelm Karl Rain 30.12.1926 Gottschee Bauernsohn
Kesche Wilhelm Maria Am See b. Erbing 17.10.1938 Preriegel
Kinkopf Wilhelm Alois Altlag 85 22.10.1920 Altlag Arbeiter
Kobetitsch Wilhelm Franz Strassenberg 61 29.11.1935 Strassenberg Schüler
Koschir Wilhelm Johann Graflinden 20 08.10.1928 Graflinden Bauernsohn
Kraker Wilhelm Mathias Lichtenbach 10 08.07.1913 Lichtenbach Jungbauer
Kraker Wilhelm Franz München 06.09.1920 Kleinriegel Säger
Krauland Wilhelm Josef Mitterdorf 21 24.11.1914 Weissenfels Lehrer
Kump Wilhelm Josef Unterbuchberg 11 30.03.1918 Unterbuchberg Jungbauer
Lackner Wilhelm Georg Hohenegg 5 16.02.1910 Mooswald Bauernsohn
Lampeter Wilhelm Mathias Gottschee 22.10.1916 Grafenfeld Dipl. Landwirt
Lampeter Wilhelm Mathias Kotschen 21.12.1932 Kotschen Schüler
Lobe Wilhelm Anton Setsch 20 12.04.1908 Ebental 37 Tischler
Loschke Wilhelm Mathias Zwischlern 50 05.04.1917 Zwischlern 50 Bauer, Tischler
Marinzel Wilhelm Josef Lichtenbach 17 18.11.1912 Lichtenbach Bauer
Marinzel Wilhelm Josef Lichtenbach 17 29.08.1938 Lichtenbach
Martintschitsch Wilhelm Franz Gottschee 20.05.1923 Gottschee Kaufmann
Matzelle Wilhelm Albert Rodine 40 21.05.1936 Rodine Schüler
Maurin Wilhelm Georg Bresowitz 16 05.06.1921 Bresowitz Jungbauer
Meditz Wilhelm Wilhelm Nesseltal 79 24.12.1925 Nesseltal Jungbauer
Meditz Wilhelm Josef Nesseltal 79 18.03.1890 Nesseltal Arbeiter
Meditz Wilhelm Leopold Rieg 3 29.08.1929 Rieg Student
Meditz Wilhelm Andreas Tappelwerch 12 18.05.1933 Tappelwerch Schüler
Michelitsch Wilhelm Theresia Rieg 37 24.11.1937 Rieg Schüler
Michitsch Wilhelm Georg Göttenitz 58 08.02.1913 Göttenitz Bauer
Michitsch Wilhelm Paul Marburg a. d. Drau 01.06.1929 Morobitz Schüler
Michitsch Wilhelm Paula Rieg 96 03.06.1935 Rieg Schüler
Naglitsch Wilhelm Franz Morobitz 25.07.1935 Morobitz Schüler
Nick Wilhelm Josef Büchel 51 13.01.1908 Büchel Bauer, Zimmermann
Nick Wilhelm Heinrich Hohenegg 11 20.09.1911 Hohenegg Bauer
Osanitsch Wilhelm Johann Stalzern 13 01.10.1924 Stalzern Bauernsohn
Pausche Wilhelm Andreas Unterblaschowitz 1 16.07.1930 Unterblaschowitz Schüler
Perz Wilhelm Alois Malgern 6 09.06.1926 Brooklyn, N.Y. Jungbauer
Petschauer Wilhelm Johann Tappelwerch 25 09.05.1915 Tappelwerch Taglöhner
Pospischil Wilhelm Josef Suchen 3 08.10.1914 Suchen Jungbauer
Rogale Wilhelm Maria Kummerdorf 12 18.05.1930 Altfriesach Schüler
Röthel Wilhelm Josef Deschna selo 40 27.05.1921 Bresowitz Koch
Röthel Wilhelm Johann Sporeben 3 27.01.1910 Stockendorf Bauer
Röthel Wilhelm Wilhelm Sporeben 3 14.08.1941 Sporeben
Samida Wilhelm Ferdinand Altsag 2 08.05.1932 Altsag Bauernsohn
Schneider Wilhelm Josef Rieg 72 22.11.1891 Oberwetzenbach Bauer
Schniderschitsch Wilhelm Josef Schlechtbüchel 2 29.07.1929 Schlechtbüchel Schüler
Sedler Wilhelm Adolf Reichenau 5 14.01.1934 Schüler
Smergut Wilhelm Georg Schalkendorf 88 02.06.1916 Schalkendorf Arbeiter
Spreitzer Wilhelm Andreas München 26.09.1921 Wetzenbach Verkäufer
Stalzer Wilhelm Johann Altfriesach 12 12.06.1876 Altfriesach Bauer
Stalzer Wilhelm Johann Altfriesach 6 04.03.1909 Altfriesach Bauer
Stalzer Wilhelm Johann Mösel 85 24.05.1900 Niedermösel Schneidermeister
Stalzer Wilhelm Emanuel Reichenau 32 30.01.1933 Reichenau Schüler
Stampfel Wilhelm Franz Rieg 66 02.02.1916 Rieg Maler
Sterbenz Wilhelm Andreas Muckendorf 5 25.12.1916 Muckendorf Bauernsohn
Stimpfel Wilhelm Andreas Ramsriegel 3 31.08.1927 Ramsriegel Schüler
Stonitsch Wilhelm Andreas Gottschee 10.10.1901 Neufriesach Tischlermeister
Stonitsch Wilhelm Wilhelm Gottschee 28.06.1928 Schalkendorf Student
Stonitsch Wilhelm Johann Hirschgruben 01.07.1925 Masern Jungbauer
Stonitsch Wilhelm Andreas Neuberg 22 17.10.1910 Stalldorf Bauer
Stritzel Wilhelm Ferdinand Wretzen 2 10.03.1931 Wretzen Schüler
Tschinkel Wilhelm Paul Masern 8 31.05.1923 Masern Jungbauer
Tschinkel Wilhelm Mathias Rieg 102 14.09.1915 Masern Sägebesitzer
Tuma Wilhelm Wenzel Laibach 05.10.1901 Unterkochen b. Aalen, Würtemberg
Tuma Wilhelm Wilhelm Vevce 17.05.1932 Görtschach Schüler
Verderber Wilhelm Mathias Kuntschen 3 09.05.1899 Kuntschen Bauer
Wittine Wilhelm Floriana Grafenfeld 10 10.01.1922 Grafenfeld Jungbauer
Wittine Wilhelm Josef Hornberg 13 10.02.1929 Morobitz Schüler
Wolf Wilhelm Mathias Gottschee 28.05.1878 Gottschee Steuerverwalter i. R.
Wolf Wilhelm Ferdinand Mitterdorf 11 19.09.1902 Gottschee Malermeister
Verbic Wilhelm Rudolf Anton Kreuzau 05.12.1907 Untermanbach Maschinenschlosser
Demmel Wilhelmine Wissnecky Stefan Nis 12.08.1914 Gross Betschkerek Schneiderin
Höhn Wilhelmine Scharitsch Franz Bad Radein, Margareten 08.07.1900 Eichtal
Hotschewar Wilhelmine Maria Koflern 17 29.08.1933 Koflern Schülerin
Juran Wilhelmine Josef Tschermoschnitz 13.08.1934 Neustadt Schülerin
Kaduntz Wilhelmine Stanislav Stockendorf 8 30.08.1929 Stockendorf Bauerntochter
Kikel Wilhelmine Samide Alois Rieg 16 04.03.1914 Kletsch Gastwirtin
Kump Wilhelmine Ferdinand Mösel 28 18.08.1931 Mösel Schülerin
Petsche Wilhelmine Winter Ernst Bensen 14.07.1896 Gottschee Hausfrau
Putre Wilhelmine August Otterbach 18 25.03.1932 Otterbach Schülerin
Scharitsch Wilhelmine Anton Bad Radein 09.12.1938 Agram
Schauer Wilhelmine Johann Petschauer Tschermoschnitz 7 18.07.1920 Tschermoschnitz
Schneider Wilhelmine Wilhelm Rieg 72 11.11.1923 Rieg Bauerntochter
Sturm Wilhelmine Mösel 75 22.04.1910 S. A. b. Görz Hausgehilfin
Trocha Wilhelmine Johann Starnberg b. München 01.02.1914 Moos b. Rieg Hausangestellte
Turski Wilhelmine Ernst Hinterberg 21 18.02.1940 Hinterberg
Walland Wilhelmine Josef Laibach 14.03.1909 Laibach Haustochter
Schweiger Dr. Willfried August Gottschee 140 18.08.1917 Laibach Arzt
Brunner Willi Maria Rieg 73 12.09.1933 Rieg Schüler
Dürfeld Willi Gottschee 05.02.1926 Sarajevo Glaserlehrling
Hiris Willi Franz Obrern 27.05.1927 Obrern Bauernsohn
Kobetitsch Willi Willi Maierle 10 23.05.1927 Maierle Schüler
Kobetitsch Willi Josef Maierle 10 04.05.1893 Kansas City Gastwirt
Kump Willi Johann Maierle 6 05.03.1912 Strassenberg Bauer
Malner Willi Josef Obertiefenbach 6 04.06.1915 Obertiefenbach Bauer
Michitsch Willi Johann Rieg 105 21.08.1938 Rieg
Muchwitsch Willi Johann Morobitz 24 11.01.1915 Brooklyn, N.Y. Tischler
Presker Willi Max Laibach 07.07.1932 Korompa
Roschitsch Willi Josef Grodetz 3 12.09.1927 Grodetz Schüler
Schuss Willi Johann Krainburg / Rodine 31.03.1924 Rodine Schmied
Stalzer Willi Ernst Krainburg 06.08.1914 Nesseltal Tischler
Stalzer Willi Heinrich Laibach 25.03.1914 Pola Absolvent Jurist
Weiss Willi Josef Strassenberg 38 16.09.1914 Strassenberg Bauernsohn
Eltrin Willi Paul Martin Laibach 19.10.1937 Charleroi / Belgien
Frangesch Willibald Heirich Grosuplje 15.02.1909 Bruck a. d. Mur Privatbeamter
Gregorcic Willibald Franz Bistritz 30 15.12.1913 Hamborn / Westfalen Kaufmann
Kinkopf Willibald Franz Oberwarmberg 3 12.11.1907 Oberwarmberg 3
Koutny Willibald Josef Gottschee 138 07.01.1893 Laibach Lehrer
Kraker Willibald Josef Komutzen 9 22.09.1915 Komutzen Bauer
Krische Willibald Andreas Klagenfurt 29.07.1905 St. Peter am Karst Kriminalbeamter
Semitsch Willibald Alois Wien 19.12.1928 Wien
Stalzer Willibald Josef Toplitzel 6 20.05.1940 Toplitzel
Jaklitsch Willy Franz Jelschewnik 26.09.1907 Jelschewnik Wagnergehilfe
Melz Willy Alois Ort 2 07.07.1915 Zwischlern Bauer
Petschauer Willy Johann Krapflern 11 11.06.1928 Krapflern Bauernsohn
Schleimer Willy Viktor Gottschee 29.01.1916 Gottschee Gastwirt
Bock Wilma Emil Gottschee 29.08.1908 Marburg a. d. Drau Erzieherin
Brinskelle Wilma Wilhelm Sporeben 6 07.01.1940 Sporeben Bauerntochter
Hutter Wilma Mathilde Mitterdorf 3 06.01.1936 Mitterdorf
Kaspar Wilma Mayer Michael Laibach 29.10.1894 Slavonski Brod Hausfrau
Schmid Wilma Franz Altlag 20 19.08.1934 Altlag Schülerin
Zwettau Wilma Seemann Franz Laibach 16.09.1863 Esseg Oberstenwitwe
Petancic Winzenz Martin Laibach 14.10.1923 Windisch Feistritz
Wutti Winzenz Winzenz Laibach 19.03.1884 Gutenstein Handelsvertreter
Platon Wlada Leschanz Alois Graz 02.09.1914 Marburg a. d. Drau Hausfrau
Golob Wladimir Valentin Laibach 08.01.1910 Laibach Kaufmann
Hönigmann Wladimir Johanna Neuloschin 13 16.09.1939 Neuloschin
Petancic Wladimir Martin Laibach 27.02.1925 Krainburg Lehrling
Poje Wladimir Johann Seele 40 21.04.1935 Seele
Roth Wladimir Raimund Laibach 31.08.1934 Belgrad Schüler
Dolar Wolfgang Primo Upper Radkersburg 05.11.1923 Winkel
Schadinger Wolfgang Bruno Gottschee 1 25.08.1941 Gottschee
Wurzbach Wolfgang Norbert Laibach 28.07.1939 Laibach

www.gottschee.de