Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Wohnort : T

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Felacher Anna Josef Tanzbüchel 1 05.01.1925 Tanzbüchel Bauerntochter
Felacher Frieda Josef Tanzbüchel 1 03.03.1926 Tanzbüchel Bauerntochter
Felacher Erwin Josef Tanzbüchel 1 01.03.1928 Tanzbüchel Schüler
Felacher Felix Josef Tanzbüchel 1 09.01.1933 Tanzbüchel Schüler
Felacher Josef Albert Tanzbüchel 1 30.05.1897 Tanzbüchel Bauer
Spreitzer Maria Felacher Mathias Tanzbüchel 1 27.08.1891 Toplitzel Bäuerin
Lunder Maria Vogrin Mathias Tanzbüchel 3 27.01.1907 Littau Bäuerin
Vogrin Josef Johann Tanzbüchel 3 05.06.1906 Preriegel Bauer
Vogrin Franz Josef Tanzbüchel 3 29.03.1937 Tanzbüchel
Vogrin Traudi Josef Tanzbüchel 3 17.10.1941 Tanzbüchel
Kadunc Stanko Leopold Tappelwerch 02.02.1935 Tappelwerch
Kadunc Slaviza Leopold Tappelwerch 14.06.1937 Tappelwerch
Kadunz Leopold Leopold Tappelwerch 14.11.1909 Tappelwerch Schneider
Kadunz Milan Leopold Tappelwerch 12.04.1932 Tappelwerch Schüler
Kadunz Daniza Leopold Tappelwerch 28.11.1940 Tappelwerch
Luscher Maria Schmuck Andreas Tappelwerch 11.02.1915 Stalldorf Bäuerin
Matzele Josefa Schmuck Andreas Tappelwerch 30.07.1864 Tappelwerch Auszüglerin
Matzelle Alfred Josefine Tappelwerch 16.11.1924 Tappelwerch Jungbauer
Matzelle Otmar Josefine Tappelwerch 18.11.1927 Tappelwerch Schüler
Matzelle Richard Josefine Tappelwerch 23.12.1930 Tappelwerch Schüler
Matzelle Karl Josefine Tappelwerch 03.12.1933 Tappelwerch Volksschüler
Matzelle Vera Josefine Tappelwerch 02.02.1937 Tappelwerch Schülerin
Matzelle Arnold Josefine Tappelwerch 07.01.1941 Tappelwerch
Meditz Erwin Johann Tappelwerch 30.11.1934 Tappelwerch Schüler
Meditz Josefa Georg Tappelwerch 14.01.1875 Muckendorf Auszüglerin
Petschauer Andreas Andreas Tappelwerch 17.12.1902 Tappelwerch Bauer
Petschauer Elisabeth Rudolf Tappelwerch 07.08.1913 Tappelwerch Bäuerin
Petschauer Franz Franz Tappelwerch 09.05.1914 Tappelwerch Bauer
Petschauer Maria Franz Tappelwerch 07.06.1916 Tappelwerch Jungbäuerin
Petschauer Kristina Franz Tappelwerch 14.03.1918 Tappelwerch Jungbäuerin
Petschauer Erna Rudolf Tappelwerch 07.06.1919 Tappelwerch Jungbäuerin
Petschauer Franz Rudolf Tappelwerch 22.10.1921 Tappelwerch Jungbauer
Petschauer Heinrich Franz Tappelwerch 08.04.1923 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer Johann Rudolf Tappelwerch 19.04.1923 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer August Rudolf Tappelwerch 19.05.1925 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer Gustav Franz Tappelwerch 04.04.1926 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer Frieda Rudolf Tappelwerch 07.12.1927 Tappelwerch Bauerntochter
Petschauer Karl Franz Tappelwerch 08.01.1928 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer Johann Franz Tappelwerch 15.08.1930 Tappelwerch Schüler
Petschauer Julianna Rudolf Tappelwerch 19.08.1930 Tappelwerch Schülerin
Petschauer Rudolf Andreas Tappelwerch 02.07.1888 Tappelwerch Bauer
Petschauer Maria Johann Tappelwerch 10.12.1886 Tappelwerch Bäuerin
Pitzel Rosa Stalzer Andreas Tappelwerch 24.01.1912 Neuberg Bäuerin
Radovitz Anna Kadunc Johann Tappelwerch 12.04.1910 Prelska Hausfrau
Rom Maria Johann Tappelwerch 28.10.1921 Tappelwerch Bauerntochter
Rom Sophie Johann Tappelwerch 02.02.1923 Tappelwerch Bauerntochter
Rom Elisabeth Johann Tappelwerch 30.07.1925 Tappelwerch Bauerntochter
Rom Angela Johann Tappelwerch 28.10.1927 Tappelwerch Schülerin
Rom Richard Johann Tappelwerch 30.11.1929 Tappelwerch Schüler
Rom Josefa Johann Tappelwerch 09.09.1931 Tappelwerch Schülerin
Rom Hilde Johann Tappelwerch 03.05.1934 Tappelwerch Schülerin
Rom Johann Johann Tappelwerch 13.10.1896 Brooklyn, N.Y. Bauer
Samida Albin Johann Tappelwerch 03.08.1920 Tappelwerch Arbeiter
Samida Ursula Mathias Tappelwerch 30.09.1854 Feichtbüchel Hausfrau
Samide Veronika Rom Andreas Tappelwerch 25.05.1899 Drandul Bäuerin
Schmuck Rudolf Georg Tappelwerch 05.09.1904 Tappelwerch Bauer
Schmuck Ferdinand Ferdinand Tappelwerch 29.10.1917 Tappelwerch Bauernsohn
Schmuck Herta Rudolf Tappelwerch 01.04.1938 Tappelwerch
Schmuck Robert Rudolf Tappelwerch 20.05.1939 Tappelwerch
Schmuck Agnes Petschauer Johann Tappelwerch 03.09.1891 Stalldorf Hausfrau
Stalzer Edwin Adolf Tappelwerch 02.05.1939 Tappelwerch
Sterbenz Heinrich Andreas Tappelwerch 06.07.1909 Tappelwerch Bauer
Sterbenz Anna Johann Tappelwerch 21.09.1928 Tappelwerch Schülerin
Sterbenz Josefa Franz Tappelwerch 12.02.1875 Hof Auszüglerin
Wolf Maria Samida Josef Tappelwerch 14.04.1898 Tappelwerch Hausfrau
Samida Olga Johann Tappelwerch 10 29.11.1925 Tappelwerch Bauerntochter
Samida Irma Johann Tappelwerch 10 29.04.1930 Tappelwerch Schülerin
Samida Johann Andreas Tappelwerch 10 16.05.1895 Tappelwerch Bauer
Meditz Andreas Franz Tappelwerch 12 05.07.1909 Tappelwerch Bauer
Meditz Franz Franz Tappelwerch 12 11.05.1925 Tappelwerch Jungbauer
Meditz Stefanie Franz Tappelwerch 12 26.01.1927 Tappelwerch Jungbäuerin
Meditz Wilhelm Andreas Tappelwerch 12 18.05.1933 Tappelwerch Schüler
Meditz Theresia Andreas Tappelwerch 12 01.09.1935 Schülerin
Meditz Maria Andreas Tappelwerch 12 10.01.1938 Tappelwerch
Meditz Alma Andreas Tappelwerch 12 07.02.1941 Tappelwerch
Meditz Rosalia Josef Tappelwerch 12 20.04.1864 Tappelwerch Auszüglerin
Pitzel Maria Meditz Andreas Tappelwerch 12 05.12.1913 Neuberg Hausfrau
Juran Josefine Matzelle Lukas Tappelwerch 13 29.03.1901 Brooklyn, N.Y. Bäuerin
Matzelle Berta Josefine Tappelwerch 13 18.06.1922 Tappelwerch Jungbäuerin
Sterbenz Alois Andreas Tappelwerch 14 16.09.1901 Muckendorf 2 Bauer
Sterbenz Zita Alois Tappelwerch 14 31.05.1928 Tappelwerch Schülerin
Wolf Veronika Sterbenz Josef Tappelwerch 14 12.12.1900 Tappelwerch Bäuerin
Petschauer Elisabeth Schmuck Alois Tappelwerch 15 15.11.1883 Gutenberg Hausfrau
Schmuck Ferdinand Andreas Tappelwerch 15 16.07.1885 Tappelwerch Kleinbauer
Grill Adolf Adolf Tappelwerch 16 23.02.1923 Tappelwerch Bauernsohn
Grill Rosina Adolf Tappelwerch 16 10.09.1926 Tappelwerch Bauerntochter
Grill Anna Adolf Tappelwerch 16 15.08.1930 Tappelwerch Schülerin
Grill Adolf Johann Tappelwerch 16 09.06.1894 Steinwand Bauer
Petschauer Maria Grill Michael Tappelwerch 16 12.04.1900 Obermitterdorf
Stalzer Justi Ernst Tappelwerch 17 28.04.1937 Tappelwerch
Stalzer Herman Ernst Tappelwerch 17 14.09.1939 Tappelwerch
Stalzer Petronella Mathias Tappelwerch 17 11.06.1865 Muckendorf Auszüglerin
Stalzer Ernst Johann Tappelwerch 17 19.08.1895 Tappelwerch Bauer
Sterbenz Sophie Engelbert Tappelwerch 17 07.11.1906 Muckendorf Arbeiterin
Sterbenz Johann Sophie Tappelwerch 17 07.12.1933 Neuberg Schüler
Samida Rosalia Stalzer Andreas Tappelwerch 18 07.02.1886 Tappelwerch Bäuerin
Stalzer Andreas Andreas Tappelwerch 18 25.09.1851 Tappelwerch Bauer
Kadunc Angela Petschauer Leopold Tappelwerch 21 09.11.1908 Tappelwerch Bäuerin
Petschauer Martin Ivanetic Martin Tappelwerch 21 20.11.1930 Tappelwerch Schüler
Petschauer Arthur Andreas Tappelwerch 21 01.02.1932 Tappelwerch Schüler
Petschauer Andreas Johann Tappelwerch 21 05.07.1856 Tappelwerch Bauer
Petschauer Aloisia Gregor Tappelwerch 24 05.04.1900 Tappelwerch Bäuerin
Petschauer Johann Gregor Tappelwerch 24 05.04.1898 Tappelwerch Bauer
Petschauer Josefa Johann Tappelwerch 24 26.06.1862 Muckendorf Auszüglerin
Petschauer Wilhelm Johann Tappelwerch 25 09.05.1915 Tappelwerch Taglöhner
Petschauer Johann Josef Tappelwerch 25 06.08.1922 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer Heinrich Josefa Tappelwerch 25 01.10.1926 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer Josefa Johann Tappelwerch 25 01.08.1889 Tappelwerch Taglöhnerin
Petschauer Rosalia Gregor Tappelwerch 26 12.03.1895 Tappelwerch Bäuerin
Gerger Adolf Andreas Tappelwerch 27 05.07.1908 Tappelwerch Bauer
Gerger Alfons Adolf Tappelwerch 27 03.10.1936 Tappelwerch
Röthel Justina Gerger Andreas Tappelwerch 27 08.02.1914 Muckendorf 7 Bäuerin
Schmuck Angela August Tappelwerch 28 22.04.1918 Muckendorf Bäuerin
Schmuck Maria Angela Tappelwerch 28 30.05.1938 Tappelwerch
Schmuck Maria Mathias Tappelwerch 28 26.10.1886 Muckendorf Arbeiterin
Brinskelle August Andreas Tappelwerch 29 24.09.1899 Tappelwerch Bauer
Brinskelle Agnes Georg Tappelwerch 29 31.12.1856 Muckendorf Auszüglerin
Maschner Aloisia Brinskelle Johann Tappelwerch 29 17.03.1911 Neuberg Bäuerin
Karojan Karoline Petschauer Martin Tappelwerch 3 02.06.1915 Zelebej Hausfrau
Petschauer Erich Rudolf Tappelwerch 3 28.07.1911 Tappelwerch Fabrikarbeiter
Petschauer Santa Theresia Erich Tappelwerch 3 13.08.1941 Karlstadt
Hönigmann Rosalia Petschauer Peter Tappelwerch 4 27.05.1893 Russbach Hausfrau
Petschauer Franz Johann Tappelwerch 4 15.08.1887 Tappelwerch Bauer
Stalzer Adolf Estasius Tappelwerch 8 14.01.1911 Tappelwerch Bauer
Stalzer Karl Heronimus Tappelwerch 8 05.07.1926 Tappelwerch Jungbauer
Stalzer Richard Adolf Tappelwerch 8 17.05.1936 Tappelwerch Schüler
Meditz Johann Johann Tappelwerch 9 12.12.1909 Tappelwerch Bauer
Meditz Maria Ferdinand Tappelwerch 9 29.09.1913 Plösch Bäuerin
Meditz Johann Johann Tappelwerch 9 30.05.1936 Tappelwerch Schülerin
Meditz Walter Johann Tappelwerch 9 20.07.1938 Tappelwerch
Schaffer Josef Ignaz Taubenbrunn 1 19.03.1908 Taubenbrunn Jäger
Faleschini Sylvia Schwara Franz Teplitz Schonau 30.12.1881 Laibach Hausfrau
Grohmann Ilse Junovies Martin Teplitz Schönau 11.08.1883 Wisterschau Private
Schwara Adolf Adolf Teplitz Schönau 19.10.1869 Sessana Buchhalter
Schulz Ferdinand Ferdinand Teslic, Bosnien 01.07.1889 Laibach Bauingenieur
Michitsch Maria Stalzer Johann Thurn 07.03.1905 Hirschdorf Bäuerin
Radsky Johann Karl Thurn 1 05.04.1910 Thurn Bauer
Radsky Rosa Karl Thurn 1 02.09.1911 Thurn Bäuerin
Radsky Richard Karl Thurn 1 22.01.1917 Thurn Bauer
Radsky Ferdinand Karl Thurn 1 20.05.1919 Thurn Bauer
Radsky Karl Josef Thurn 1 28.10.1875 Moor Ungarn Bauer
Stalzer Josefa Stampfel Michael Thurn 3 24.03.1878 Thurn Bäuerin
Stampfel Rosalia Johann Thurn 3 25.08.1907 Thurn Bäuerin
Stampfel Johann Johann Thurn 3 31.05.1912 Thurn Bauer
Stampfel Johann Georg Thurn 3 19.10.1870 Hasenfeld Bauer
Stalzer Rudolf Josef Thurn 5 17.04.1876 Thurn Arbeiter
Stalzer Arnold Alois Thurn 6 09.04.1908 Oberbuchberg Zimmermann
Stalzer Leopoldine Arnold Thurn 6 10.05.1932 Büchel Bauerntochter
Stalzer Josefa Arnold Thurn 6 21.10.1935 Lichtenbach Bauerntochter
Stalzer Arnold Arnold Thurn 6 06.02.1938 Thurn Bauernsohn
Kresse Aloisia Josef Tiefenreuter 1 17.04.1901 Tiefenreuter Arbeiterin
Kresse Frieda Aloisia Tiefenreuter 1 30.09.1922 Tiefenreuter Arbeiterin
Kresse Franz Aloisia Tiefenreuter 1 17.11.1932 Tiefenreuter Schüler
Petsche Poldi Siegmund Andreas Tiefenreuter 10 26.02.1913 Setsch Bäuerin
Siegmund Alois Johann Tiefenreuter 10 18.12.1900 Tiefenreuter Bauer
Siegmund Oskar Alois Tiefenreuter 10 26.02.1932 Tiefenreuter Schüler
Siegmund Traudi Alois Tiefenreuter 10 20.05.1935 Tiefenreuter Schülerin
Siegmund Erika Alois Tiefenreuter 10 25.04.1940 Tiefenreuter
Mantel Maria Nick Johann Tiefenreuter 11 20.01.1920 Niedermösel Bäuerin
Nick Albert Johann Tiefenreuter 11 02.12.1915 Tiefenreuter Bauer
Kresse Leopold Johann Tiefenreuter 12 21.03.1900 Tiefenreuter Bauer
Kresse Filip Leopold Tiefenreuter 12 19.09.1925 Tiefenreuter Jungbauer
Kresse Ernst Leopold Tiefenreuter 12 05.08.1927 Tiefenreuter Jungbauer
Kresse Johann Leopold Tiefenreuter 12 20.03.1929 Tiefenreuter Schüler
Kresse Elisabeth Leopold Tiefenreuter 12 05.02.1931 Tiefenreuter Schülerin
Kresse Berta Leopold Tiefenreuter 12 22.03.1934 Tiefenreuter Schülerin
Kresse Marianne Leopold Tiefenreuter 12 25.01.1937 Tiefenreuter
Kusold Christina Kresse Mathias Tiefenreuter 12 14.07.1897 Reichenau Bäuerin
Schneider Josef Josef Tiefenreuter 15 12.06.1895 Tiefenreuter Bauer
Perz Franz Franz Tiefenreuter 16 31.03.1908 Tiefenreuter Arbeiter
Perz Franz Josef Tiefenreuter 16 09.05.1872 Tiefenreuter Arbeiter
Perz Josefa Schauer Mathias Tiefenreuter 17 25.05.1879 Tiefenreuter Bäuerin
Schauer Anna Johann Tiefenreuter 17 20.07.1909 Tiefenreuter Jungbäuerin
Schauer Alois Johann Tiefenreuter 17 26.09.1911 Tiefenreuter Bauer
Kurre Erna Georg Tiefenreuter 23 02.12.1921 Tiefenreuter Arbeiterin
Kurre Franz Georg Tiefenreuter 23 20.07.1924 Seele Arbeiter
Kurre Alois Georg Tiefenreuter 23 06.01.1929 Seele Schüler
Kurre Maria Georg Tiefenreuter 23 06.05.1932 Altbacher Schülerin
Kurre Engelbert Georg Tiefenreuter 23 06.06.1934 Altbacher Schüler
Kurre Kurt Georg Tiefenreuter 23 08.06.1936 Tiefenreuter Schüler
Kurre Zita Georg Tiefenreuter 23 20.08.1938 Tiefenreuter
Kurre Christina Georg Tiefenreuter 23 24.12.1939 Tiefenreuter
Kurre Georg Mathias Tiefenreuter 23 24.04.1886 Hohenegg 44 Arbeiter
Perz Maria Kurre Franz Tiefenreuter 23 31.12.1898 Tiefenreuter Arbeiterin
Hutter Franz Alois Tiefenreuter 5 06.08.1904 Tiefenreuter Bauer
Nick Juliana Vögele Johann Tiefenreuter 6 17.04.1901 Tiefenreuter Bäuerin
Vögele Walter Juliana Tiefenreuter 6 11.05.1929 Brooklyn, N.Y. Schüler
Vögele Rudolf Juliana Tiefenreuter 6 25.09.1930 Brooklyn, N.Y. Schüler
Vögele Richard Juliana Tiefenreuter 6 23.11.1933 Brooklyn, N.Y. Schüler
Vögele Janet Juliana Tiefenreuter 6 23.11.1933 Brooklyn, N.Y. Schülerin
Kikel Maria Alois Tiefenreuter 7 18.12.1914 Komutzen Arbeiterin
König Maria Perz Mathias Tiefenreuter 7 13.04.1864 Tiefenreuter Bäuerin
Flack Johann Ignaz Tiefenreuter 8 10.08.1908 Tiefenreuter Bauer
Flack Maria Johann Tiefenreuter 8 27.01.1930 Tiefenreuter Schülerin
Flack Leopoldine Johann Tiefenreuter 8 03.12.1933 Tiefenreuter
Flack Elfriede Johann Tiefenreuter 8 19.06.1938 Tiefenreuter
Hoge Teresia Flack Josef Tiefenreuter 8 07.10.1908 Altbacher Bäuerin
Schneider Magdalena Flack Franz Tiefenreuter 8 18.03.1866 Riegel Bäuerin
König Alois Stefan Tiefental 11.09.1926 Schönberg Arbeiter
Sigmund Justi Josef Tiefental 25.01.1900 Tiefental Köchin
Högler Josef Johann Tiefental 1 15.08.1908 Tiefental Bauer
Högler Josef Josef Tiefental 1 01.07.1934 Tiefental 1 Schüler
Högler Amalia Josef Tiefental 1 12.07.1935 Tiefental Schülerin
Högler Artur Josef Tiefental 1 26.11.1937 Tiefental
Hönigmann Pauli Högler Josef Tiefental 1 26.07.1913 Tiefental Bäuerin
Hönigmann Maria Kösel Mathias Tiefental 10 23.01.1873 Tiefental 5 Bäuerin
Kösel Alois Josef Tiefental 10 03.04.1892 Ebental 21 Bauer
Högler Josefa Hönigmann Stefan Tiefental 11 25.12.1881 Kukendorf Bäuerin
Hönigmann Franz Alois Tiefental 11 27.09.1906 Tiefental Bauer
Hönigmann Arnold Franz Tiefental 11 19.10.1933 Tiefental 11 Schüler
Hönigmann Irma Franz Tiefental 11 01.08.1935 Tiefental Schülerin
Hönigmann Erika Franz Tiefental 11 15.08.1940 Tiefental
Skiber Juliana Hönigmann Mathias Tiefental 11 24.02.1911 Zwischlern 19 Bäuerin
Jonke Rudolf Ferdinand Tiefental 12 08.10.1901 Altlag Bauer
Jonke Josef Rudolf Tiefental 12 22.01.1930 Tiefental Schüler
Jonke Emma Rudolf Tiefental 12 31.05.1932 Tiefental Schülerin
Jonke Leni Rudolf Tiefental 12 04.12.1934 Tiefental Schülerin
Jonke Elisabetha Rudolf Tiefental 12 30.08.1941 Tiefental
Stampfl Regina Jonke Andreas Tiefental 12 10.06.1901 Tiefental Bäuerin
Högler Ferdinand Josefine Tiefental 13 28.05.1902 Tiefental Bauer
Högler Stanislav Ferdinand Tiefental 13 13.02.1927 Kukendorf Bauernsohn
Högler Rudolf Ferdinand Tiefental 13 18.12.1928 Kukendorf Schüler
Högler Eduard Ferdinand Tiefental 13 01.01.1931 Kukendorf 19 Schüler
Högler Josef Ferdinand Tiefental 13 27.11.1936 Tiefental
Högler Arnold Ferdinand Tiefental 13 22.04.1939 Tiefental
Högler Elfriede Ferdinand Tiefental 13 26.02.1941 Tiefental
Pugel Helena Högler Johann Tiefental 13 16.02.1905 Bukovica / Ungarn Bäuerin
Eppich Alois Josef Tiefental 19 17.11.1908 Tiefental Bauer
Eppich Gertrud Alois Tiefental 19 15.03.1939 Tiefental
Eppich Sophie Alois Tiefental 19 17.03.1940 Tiefental
Gliebe Rosalia Eppich Franz Tiefental 19 22.11.1910 Kukendorf Bäuerin
Eppich Maria Högler Johann Tiefental 2 08.12.1872 Ebental Auszüglerin
Fink Josefa Högler Andreas Tiefental 2 20.08.1896 Koflern Bäuerin
Högler Johann Josef Tiefental 2 11.05.1872 Tiefental Auszügler
Högler Alois Josef Tiefental 2 20.08.1896 Tiefental Bauer
Eppich Franz Josef Tiefental 23 19.03.1913 Tiefental 19 Jungbauer
Eppich Josef Josef Tiefental 23 07.05.1881 Tiefental Bauer
Jonke Josefa Eppich Mathias Tiefental 23 24.02.1875 Tiefental Bäuerin
Högler Maria Lackner Andreas Tiefental 4 13.12.1869 Tiefental Bäuerin
Hönigmann Olga Josef Tiefental 5 17.07.1923 Tiefental Bauerntochter
Hönigmann Sophie Josef Tiefental 5 06.05.1927 Tiefental Bauerntochter
Hönigmann Josef Mathias Tiefental 5 12.02.1878 Tiefental Bauer
Mausser Josefa Hönigmann Johann Tiefental 5 14.01.1881 Setsch 6
Eppich Franz Josef Tiefental 7 24.07.1920 Tiefental 7 Jungbauer
Eppich Maria Josef Tiefental 7 02.10.1922 Tiefental Bauerntochter
Eppich Josef Josef Tiefental 7 04.07.1925 Tiefental Bauernsohn
Eppich Eduard Josef Tiefental 7 10.11.1926 Tiefental Bauernsohn
Eppich Richard Josef Tiefental 7 04.09.1928 Tiefental Bauernsohn
Eppich Josef Mathias Tiefental 7 01.04.1884 Tiefental Bauer
Högler Aloisie Lobe Johann Tiefental 8 30.05.1907 Raplovo 25 Kleinbäuerin
Lobe Anton Stefan Tiefental 8 21.01.1900 Kukendorf 21 Kleinbauer
Lobe Josef Anton Tiefental 8 19.10.1932 Kukendorf
Majetic Karl Jakob Töging am Inn 24.02.1917 Oedenburg Kaufmann Angestellter
Schober Adelhied Sofie Töging am Inn 21.06.1940 Altötting
Luscher Albin Andreas Toplitzel 28.01.1929 Toplitzel Schüler
Luscher Erna Andreas Toplitzel 19.02.1940 Toplitzel
Matzelle Ida Luscher Franz Toplitzel 23.09.1903 Obermitterdorf Bäuerin
Matzelle Adolf Kadunz Toplitzel 18.10.1922 Obermitterdorf Jungbauer
Wuchte Rosalia KoreniC Georg Toplitzel 23.09.1905 Sporeben Bäuerin
Luscher Kristina Andreas Toplitzel 4 03.07.1932 Toplitzel Schülerin
Luscher Andreas Andreas Toplitzel 4 08.10.1870 Lachina Bauer
Agnitsch Anna Nick Mathias Toplitzel 5 08.01.1883 Tuschental Bäuerin
Nick Heinrich Franz Toplitzel 5 16.02.1906 Toplitzel Bauernsohn
Nick Josef Franz Toplitzel 5 06.11.1919 Toplitzel Bauernsohn
Nick Franz Johann Toplitzel 5 06.05.1884 Toplitzel Bauer
Nick Josefa Johann Toplitzel 5 11.09.1870 Toplitzel Bäuerin
Sedler Agnes Mathias Toplitzel 6 09.01.1854 Mittenwald Bäuerin
Stalzer Maria Eustasius Toplitzel 6 02.10.1904 Untertappelwerch Bäuerin
Stalzer Josef Josef Toplitzel 6 26.07.1906 Toplitzel Bauer
Stalzer Emma Josef Toplitzel 6 15.05.1909 Toplitzel Bäuerin
Stalzer Erwin Josef Toplitzel 6 02.10.1929 Untertappelwerch Schüler
Stalzer Brigitta Josef Toplitzel 6 29.11.1936 Toplitzel Schülerin
Stalzer Klara Josef Toplitzel 6 05.02.1939 Toplitzel
Stalzer Willibald Josef Toplitzel 6 20.05.1940 Toplitzel
Stalzer Josef Mathias Toplitzel 6 10.04.1869 Mittenwald Bauer
Haus Dr. Otto Anton Topolschitz 16.05.1888 Fiume Arzt
Deack Ernst Josef Traunstein 01.01.1921 Klindorf Metzger
Schemitsch Ernst Ludwig Trier 21.08.1921 Verderb Jungbauer
Jentschitsch Hubert Franz Trifail 13.08.1913 Radmannsdorf Privatbeamter
Klobutschar Arthur Arthur Trifail 07.12.1891 Mahrenberg Beamter
Jentschitsch Emil Franz Trifail 371 23.10.1908 Maharscha Dipl. Ing.
Kattnik Magda Jentschitsch Melhior Trifail, Loke 25 09.10.1916 Hirchbüchel
Juran August Josef Tschermoschnitz 25.10.1925 Tschermoschnitz Schüler
Juran Sofie Josef Tschermoschnitz 21.04.1928 Maschel Schülerin
Juran Wilhelmine Josef Tschermoschnitz 13.08.1934 Neustadt Schülerin
Klemen Maria Friedrich Tschermoschnitz 19.04.1860 Gradatz Postmeister i. R.
Poreber Dominikus Tschermoschnitz 04.08.1866 Tschermoschnitz Gemeindearmer
Samide Maria Kump Johann Tschermoschnitz 04.01.1891 Kleinriegel Hausfrau
Schmuck Josef Franz Tschermoschnitz 28.11.1906 Muckendorf Kraftfahrer
Schmuck Julius Johann Stalzer Tschermoschnitz 06.04.1916 Tschermoschnitz
Tschupich Johann Tschermoschnitz 08.10.1871 Bauer
Brinskelle Kristina Konrad Tschermoschnitz 10 15.07.1907 Tschermoschnitz Hausgehilfin
Brinskelle Emma Konrad Tschermoschnitz 10 03.03.1909 Tschermoschnitz Kaufmannsfrau
Brinskelle Heinrich Konrad Tschermoschnitz 10 01.02.1911 Tschermoschnitz Bauer, Kaufmann
Brinskelle Edwin Adolf Tschermoschnitz 10 12.11.1933 Tschermoschnitz Volksschüler
Samida Ida Andreas Tschermoschnitz 10 02.05.1875 Neuberg Gastwirtin
Samide Berta Schmuck Mathias Tschermoschnitz 10 22.08.1918 Tschermoschnitz
Spreitzer Maria Brinskelle Mathias Tschermoschnitz 10 04.11.1919 Altsag Hausfrau
Petschauer Anna Franziska Tschermoschnitz 11 04.04.1923 Aschelitz Besitzerstochter
Petschauer Franziska Johann Tschermoschnitz 11 13.02.1895 Warmberg Besitzerin
Mausser Elisabeth Franz Tschermoschnitz 12 10.04.1911 Tschermoschnitz Haustochter
Mausser Franz Mathias Tschermoschnitz 12 06.12.1885 Tschermoschnitz Bauer
Mausser Mathilda Michael Tschermoschnitz 12 12.03.1857 Gehack Auszüglerin
Schober Maria Mausser Josef Tschermoschnitz 12 25.04.1890 Reuter Hausfrau
Klemen TouSt. Franz Tschermoschnitz 13 11.10.1903 Tschermoschnitz Bauer
Klemen Santa TouSt. Tschermoschnitz 13 12.12.1926 Tschermoschnitz Schülerin
Klemen Maria TouSt. Tschermoschnitz 13 04.03.1932 Tschermoschnitz Schülerin
Klemen Franz TouSt. Tschermoschnitz 13 04.09.1940 Tschermoschnitz
Kolaritsch Dragiza Klemen Ignaz Tschermoschnitz 13 15.10.1907 Varazdin
Schmuck Albert Franz Tschermoschnitz 13 11.11.1911 Tschermoschnitz Sägereibesitzer
Troje Maria Schmuck Martin Tschermoschnitz 13 10.07.1913 Mitterdorf Hausfrau
Schmuck Franz Albert Tschermoschnitz 15 11.03.1931 Mitterdorf Volksschüler
Schmuck Martha Albert Tschermoschnitz 15 13.10.1940 Tschermoschnitz
Schmuck Helene Andreas Tschermoschnitz 15 02.10.1860 Altsag 16 Auszüglerin
Schmuck Maria Johann Tschermoschnitz 15 25.12.1890 Tschermoschnitz Taglöhnerin
Stalzer Franz Franz Tschermoschnitz 15 18.05.1898 Maschel 3 Sägearbeiter
Plattner Maria Stalzer Johann Tschermoschnitz 17 08.03.1875 Griss b. Bozen Arbeiterin
Stalzer Ferdinand Franz Tschermoschnitz 17 17.08.1915 Tschermoschnitz Tischler
Petschauer Erwin Johann Tschermoschnitz 18 04.10.1930 Tschermoschnitz
Petschauer Johann Johann Tschermoschnitz 18 09.11.1933 Tschermoschnitz Schüler
Petschauer Johann Johann Tschermoschnitz 18 04.09.1898 Tschermoschnitz Gastwirt
Samida Martha Petschauer Johann Tschermoschnitz 18 11.11.1908 Pogreltz Hausfrau
Samide Sofie Johann Tschermoschnitz 18 06.08.1919 Pogreltz Kellnerin
Stalzer Justina Franz Tschermoschnitz 18 20.04.1910 Maschel Arbeiterin
Jermann Sofie Eduard Tschermoschnitz 2 13.02.1932 Mitterdorf Schülerin
Mausser Sofie Samide Franz Tschermoschnitz 2 20.04.1912 Neutabor Hausfrau
Samide Franz Mathias Tschermoschnitz 2 18.12.1908 Tschermoschnitz Bauer
Samide Alfred Franz Tschermoschnitz 2 16.04.1933 Tschermoschnitz Schüler
Samide Walter Franz Tschermoschnitz 2 29.05.1935 Tschermoschnitz Schüler
Samide Eli Franz Tschermoschnitz 2 25.11.1938 Neustadt
Samide Hilde Franz Tschermoschnitz 2 25.11.1938 Neustadt
Greger Josefa Josef Schober Tschermoschnitz 20 18.09.1880 Neuberg Taglöhner
Frank Josef Filipp Tschermoschnitz 21 27.12.1892 Grosslaschitz Büroangestellte
Matzelle Maria Frank Johann Tschermoschnitz 21 13.09.1897 Neutabor Privatbeamtin
Ecker Hermine Spreitzer Rudolf Tschermoschnitz 22 19.12.1915 Tschermoschnitz
Petschauer Rosalia Paul Spreitzer Tschermoschnitz 24 19.02.1879 Tschermoschnitz
Schmuck Elisabeth Petschauer Johann Tschermoschnitz 27 20.11.1893 Tschermoschnitz
Kösel Johann Johann Tschermoschnitz 29 09.06.1907 Morobitz Sekretär
Petschauer Else Kösel Johann Tschermoschnitz 29 29.08.1902 Pöllandl Hausfrau
Spreitzer August Mathias Tschermoschnitz 29 04.11.1907 Altsag Schneidermeister
Spreitzer Hermann August Tschermoschnitz 29 11.01.1940 Tschermoschnitz
Spreitzer Karl August Tschermoschnitz 29 11.08.1941 Tschermoschnitz
Erker Friedrich Rudolf Tschermoschnitz 3 07.07.1913 Tschermoschnitz Jungbauer
Erker Ida Rudolf Tschermoschnitz 3 12.11.1919 Tschermoschnitz Jungbäuerin
Erker Rudolf Mathias Tschermoschnitz 3 22.04.1882 Tschermoschnitz Gastwirt
Sterbenz Maria Erker Johann Tschermoschnitz 3 24.08.1874 Mittenwald Hausfrau
Kump Rosalie Radowitsch Johann Tschermoschnitz 5 13.03.1897 Tschermoschnitz Hausfrau
Radowitsch Peter Johann Tschermoschnitz 5 13.11.1894 Preloka Schneidermeister
Kump Andreas Johann Tschermoschnitz 6 17.01.1894 Tschermoschnitz Bauer
Schauer Adolf Johann Tschermoschnitz 6 28.04.1901 Tschermoschnitz Kaufmann
Pirz Christine Schauer Josef Tschermoschnitz 7 09.01.1907 Waltendorf Hausfrau
Schauer Emil Johann Tschermoschnitz 7 30.08.1903 Tschermoschnitz Kaufmann
Schauer Wilhelmine Johann Petschauer Tschermoschnitz 7 18.07.1920 Tschermoschnitz
Schauer Irma Emil Tschermoschnitz 7 24.08.1928 Laibach Gymnasistin
Stalzer Maria Schauer Mathias Tschermoschnitz 7 17.08.1870 Maschel Auszüglerin
Juran Josef Johann Tschermoschnitz 8 07.04.1904 Neutabor Landbriefträger
Schauer Hedwig Juran Johann Tschermoschnitz 8 15.12.1905 Tschermoschnitz
Juran Maximilian Franz Tschermoschnitz 9 12.08.1932 Tschermoschnitz Schüler
Juran Franz Franz Tschermoschnitz 9 25.07.1898 Neutabor Schneidermeister
Samida Maria Juran Mathias Tschermoschnitz 9 26.05.1896 Töplitz 5 Hausfrau
Kump Rosa Wolf Mathias Tschernembl 74 27.10.1906 Oberbuchberg Landwirtin
Wolf Anton Karl Tschernembl 74 09.11.1928 Tschernembl Schüler
Wolf Helene Karl Tschernembl 74 27.09.1940 Tschernembl
Wolf Karl Tschernembl 74 15.10.1893 Otocac Landwirt, Schuster
Petschauer Frieda Franziska Tübringen 16.04.1923 Gottschee Lehrling
Danser Therese Laurencic Josef Tüffer 14.10.1897 Graz Ehefrau
Herman Leo Karl Tüffer 12.12.1897 Tüffer Besitzer
Laurencic Judita Walter Tüffer 19.02.1924 Laibach Schülerin
Laurencic Walther Karl Tüffer 03.07.1895 Straß / Strass Kaufmann Leiter d. Brauerei A.G.
Roth Mathias Mathias Tüffer 19.08.1907 Assling Dipl. Ing.
Wolf Erna Hermann Wilhelm Tüffer 25.04.1905 Gottschee Hausfrau

www.gottschee.de