Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Wohnort : U

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Schauer Franz Johann Uhingen 23.05.1914 Tschermoschnitz Schlosser
Ambroschitsch Angela Maurin Johann Ujverbasz 08.12.1906 Gorica vas Lehrerin
Avanzini Elfriede Basil Ujverbasz 05.02.1909 Vevce Professor
Maurin Engelbert Josef Ujverbasz 03.10.1906 Unterdeutschau Kapellmeister
Maurin Herbert Engelbert Ujverbasz 20.05.1937 Ujverbasz
Goritschnigg Klothilde Franz Ujvidek 10.03.1910 Laibach Verkäuferin
Prenner Helene Vavken Franz Ujvidek 16.07.1898 Gottschee Hausfrau
Vavken Herta Josef Ujvidek 13.12.1921 Laibach Privatbeamtin
Vavken Edith Josef Ujvidek 21.09.1923 Laibach Schneiderin
Vavken Erna Josef Ujvidek 17.05.1925 Laibach Schneiderin
Vavken Josef Bartolomäus Ujvidek 21.08.1885 Nesseltal Privatbeamter
Sturm Mathias Mathias Ulm 25.11.1915 Gottschee Tischler
Pirkovic Franz Anton Unter Fellach 18 24.11.1909 Orechowitz b. Rudolfswert Arbeiter
Schober Albert Ferdinand Unterblaschowitz 02.03.1911 Unterblaschowitz Arbeiter
Schober Franz Rudolf Unterblaschowitz 28.07.1919 Unterblaschowitz Schustergehilfe
Swaschnig Mathias Mathias Unterblaschowitz 18.02.1922 Unterblaschowitz Bauernsohn
Kump Josefa Pausche Andreas Unterblaschowitz 1 10.03.1909 Unterblaschowitz
Pausche Andreas Mathias Unterblaschowitz 1 21.10.1906 Unterblaschowitz Bauer
Pausche Stefanie Andreas Unterblaschowitz 1 21.04.1928 Unterblaschowitz
Pausche Berta Andreas Unterblaschowitz 1 17.09.1929 Unterblaschowitz Bäuerin
Pausche Wilhelm Andreas Unterblaschowitz 1 16.07.1930 Unterblaschowitz Schüler
Pausche Rosa Andreas Unterblaschowitz 1 26.02.1933 Unterblaschowitz Schülerin
Pausche Andreas Andreas Unterblaschowitz 1 18.09.1935 Unterblaschowitz
Pausche Justina Andreas Unterblaschowitz 1 28.09.1937 Unterblaschowitz
Pausche Rudolf Andreas Unterblaschowitz 1 03.08.1940 Unterblaschowitz
Kump Elisabeth Swaschnig Johann Unterblaschowitz 2 22.06.1896 Altsag Bäuerin
Swaschnig Olga Mathias Unterblaschowitz 2 01.10.1920 Unterblaschowitz Landarbeiterin
Swaschnig Frieda Mathias Unterblaschowitz 2 20.01.1924 Unterblaschowitz Bauerntochter
Swaschnig Anna Mathias Unterblaschowitz 2 04.02.1925 Unterblaschowitz Bauerntochter
Swaschnig Josef Mathias Unterblaschowitz 2 14.05.1927 Unterblaschowitz Bauernsohn
Swaschnig Franz Mathias Unterblaschowitz 2 10.08.1930 Unterblaschowitz Schüler
Swaschnig Alois Mathias Unterblaschowitz 2 20.07.1933 Unterblaschowitz Schüler
Swaschnig Ida Mathias Unterblaschowitz 2 11.08.1938 Unterblaschowitz
Swaschnig Adolf Mathias Unterblaschowitz 2 14.10.1941 Unterblaschowitz
Swaschnig Mathias Mathias Unterblaschowitz 2 23.01.1894 Unterblaschowitz Bauer
Hribar Theresia Schober Josef Unterblaschowitz 3 06.02.1876 Drandul Bäuerin
Schimz Josef Josef Unterblaschowitz 3 02.10.1893 Kleinriegel Landarbeiter
Schober Maria Schimz Ferdinand Unterblaschowitz 3 21.02.1900 Unterblaschowitz
Pureber Angela Schober Martin Unterblaschowitz 4 26.08.1913 Kleinriegel Hausfrau
Schober Maria Albert Unterblaschowitz 4 05.10.1937 Kleinriegel
Pausche Rosalia Slanz Franz Unterblaschowitz 5 12.01.1904 Unterblaschowitz Bäuerin
Pausche Franz Josef Unterblaschowitz 5 16.07.1863 Unterblaschowitz Auszügler
Slanz Josef Mathias Unterblaschowitz 5 25.05.1905 Plösch Bauer
Slanz Johann Josef Unterblaschowitz 5 26.03.1932 Unterblaschowitz Schülerin
Slanz Berta Josef Unterblaschowitz 5 25.06.1933 Unterblaschowitz Schülerin
Grill Maria Wiedmer Johann Unterbuchberg 1 14.02.1893 Unterbuchberg Bäuerin
Wiedmer Hilda Josef Unterbuchberg 1 04.12.1919 Unterbuchberg Jungbäuerin
Wiedmer Friedrich Josef Unterbuchberg 1 18.05.1922 Unterbuchberg Jungbauer
Wiedmer Aloisia Josef Unterbuchberg 1 25.05.1925 Unterbuchberg Jungbäuerin
Wiedmer Anna Josef Unterbuchberg 1 21.08.1927 Unterbuchberg Bauerntochter
Wiedmer Olga Josef Unterbuchberg 1 21.02.1929 Unterbuchberg Bauerntochter
Kump Aloisia Kump Mathias Unterbuchberg 10 15.09.1904 Unterbuchberg 8 Bäuerin
Kump Mathias Josef Unterbuchberg 10 06.12.1912 Unterbuchberg Tischlergeselle
Kump Ernst Franz Unterbuchberg 10 04.05.1925 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Franz Franz Unterbuchberg 10 08.09.1927 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Erich Franz Unterbuchberg 10 08.01.1929 Unterbuchberg Schüler
Kump Josefa Franz Unterbuchberg 10 08.10.1930 Unterbuchberg Schülerin
Kump Pauli Franz Unterbuchberg 10 27.11.1935 Unterbuchberg Schülerin
Kump Josef Josef Unterbuchberg 10 15.01.1858 Unterbuchberg Auszügler
Kump Franz Josef Unterbuchberg 10 29.03.1898 Unterbuchberg Bauer
Roschitsch Agnes Kump Unterbuchberg 10 18.10.1865 Grodetz 3
Kump Eduard Josef Unterbuchberg 11 26.04.1914 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Friedrich Josef Unterbuchberg 11 26.01.1916 Unterbuchberg Tischler, Bauer
Kump Wilhelm Josef Unterbuchberg 11 30.03.1918 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Irma Josef Unterbuchberg 11 16.05.1921 Unterbuchberg Jungbäuerin
Kump Emil Josef Unterbuchberg 11 13.08.1922 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Alma Josef Unterbuchberg 11 25.10.1928 Unterbuchberg Schülerin
Kump Rosalia Kump Mathias Unterbuchberg 11 30.11.1889 Unterbuchberg
Lackner Albina Lackner Josef Unterbuchberg 12 12.04.1904 Unterbuchberg
Lackner Peter Peter Unterbuchberg 12 02.10.1899 Kositzen Bauer
Kobetitsch Maria Roschitsch Mathias Unterbuchberg 15 15.08.1885 Thurn Bäuerin
Roschitsch Johann Mathias Unterbuchberg 15 18.10.1866 Warmberg Tischlermeister
Kump Ernst Josef Unterbuchberg 2 08.09.1909 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Johann Josef Unterbuchberg 3 06.01.1907 Unterbuchberg Bauer
Kump Ernst Johann Unterbuchberg 3 10.03.1935 Unterbuchberg Schüler
Kump Reinhold Johann Unterbuchberg 3 11.03.1935 Unterbuchberg Schüler
Kump Erna Johann Unterbuchberg 3 10.07.1939 Unterbuchberg
Lukanitsch Angela Johann Unterbuchberg 3 29.05.1922 Gottschee Dienstmagd
Stalzer Anna Kump Josef Unterbuchberg 3 17.09.1899 Untersteinwand Bäuerin
Deutschmann Gertraud Rom Mathias Unterbuchberg 4 19.02.1860 Oberdeutschau
Meditz Josefa Rom Andreas Unterbuchberg 4 04.07.1906 Büchel Bäuerin
Rom Hermann Ernst Unterbuchberg 4 06.07.1931 Unterbuchberg Schüler
Rom Theresia Ernst Unterbuchberg 4 03.07.1933 Unterbuchberg Schülerin
Rom Ernst Ernst Unterbuchberg 4 30.08.1935 Unterbuchberg Schüler
Rom Erna Ernst Unterbuchberg 4 11.10.1938 Unterbuchberg
Rom Erwin Ernst Unterbuchberg 4 08.12.1940 Unterbuchberg
Rom Ernst Johann Unterbuchberg 4 26.10.1899 Unterbuchberg Bauer
Flack Josef Ferdinand Unterbuchberg 5 03.05.1925 Unterbuchberg Jungbauer
Flack Reinhold Ferdinand Unterbuchberg 5 11.11.1926 Unterbuchberg Jungbauer
Flack Herbert Ferdinand Unterbuchberg 5 31.01.1940 Unterbuchberg
Flack Ferdinand Mathias Unterbuchberg 5 24.05.1898 Unterbuchberg Bauer
Staudacher Ida Flack Peter Unterbuchberg 5 07.06.1915 Neugereuth Bäuerin
Kump Adolf Josef Unterbuchberg 7 27.11.1924 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Berta Josef Unterbuchberg 7 01.05.1934 Unterbuchberg Schülerin
Kump Josef Josef Unterbuchberg 7 17.09.1857 Unterbuchberg Bauer
Meditz Karolina Kump Mathias Unterbuchberg 7 07.01.1898 Mitterbuchberg
Kump Anna Maierle Mathias Anna Unterbuchberg 8 15.03.1902 Unterbuchberg
Kump Mathias Josef Unterbuchberg 8 06.06.1864 Unterbuchberg Auszügler
Maierle Franz Peter Unterbuchberg 8 05.11.1900 Bistritz Bauer
Maierle Eduard Franz Unterbuchberg 8 19.11.1930 Unterbuchberg Schüler
Maierle Berta Franz Unterbuchberg 8 26.08.1933 Unterbuchberg Schülerin
Maierle Herbert Franz Unterbuchberg 8 22.10.1935 Unterbuchberg Schüler
Maierle Frieda Franz Unterbuchberg 8 15.11.1938 Unterbuchberg
Maierle Hilda Franz Unterbuchberg 8 01.01.1941 Unterbuchberg
Nick Maria Kump Johann Unterbuchberg 8 27.10.1863 Schäflein Auszüglerin
Hiris Albert Georg Unterbuchberg 9 23.03.1920 Unterbuchberg Jungbauer
Putre Erna Josef Unterdeutschau 28.04.1920 Mösel Näherin
Schuster Johann Mathias Unterdeutschau 26.12.1866 Strassenberg Landwirt
Sterbenz Adolf Peter Unterdeutschau 18.06.1935 Unterdeutschau Schüler
Loske Margareta Michelitsch Andreas Unterdeutschau 1 10.07.1868 Unterdeutschau
Eppich Ernst Ernst Jaklitsch Unterdeutschau 10 10.04.1920 Unterdeutschau Gastwirt
Eppich Rosa Stalzer Mathias Unterdeutschau 10 20.10.1896 Unterdeutschau Gastwirtin
Herbst Frieda Vogrin Georg Unterdeutschau 11 10.03.1908 Unterlag Landwirtin
Hutter Josefa Schutte Peter Unterdeutschau 12 20.08.1877 Unterwarmberg 8 Bäuerin
Schutte Johann Peter Unterdeutschau 12 26.10.1915 Unterdeutschau 12 Jungbauer
Schutte Peter Peter Unterdeutschau 12 22.02.1875 Unterdeutschau Bauer
Meditz Katharina Johann Unterdeutschau 13 11.04.1874 Unterdeutschau Bäuerin
Gusitsch Nikolaus Markus Unterdeutschau 14 04.04.1915 Stojavnice Bauer
Jaklitsch Leni Emma Unterdeutschau 14 15.09.1932 Unterdeutschau Schülerin
Jaklitsch Emma Emma Unterdeutschau 14 13.05.1935 Unterdeutschau Schülerin
Schutte Emma Gusitsch Georg Unterdeutschau 14 22.05.1908 Bresowitz Bäuerin
Loske Stefanie Stiene Mathias Unterdeutschau 15 20.03.1892 Unterdeutschau
Stiene Franz Mathias Unterdeutschau 15 07.07.1919 Unterdeutschau Bauernsohn
Stiene Josef Mathias Unterdeutschau 15 14.04.1927 Unterdeutschau Bauernsohn
Schutte Maria Stalzer Georg Unterdeutschau 17 31.01.1891 Amerika Landwirtin
Stalzer Konrad Franz Unterdeutschau 17 24.04.1922 Unterdeutschau Landarbeiter
Stalzer Lidy Franz Unterdeutschau 17 29.03.1927 Unterdeutschau Landarbeiterin
Stalzer Emma Franz Unterdeutschau 17 25.09.1929 Unterdeutschau Schülerin
Stalzer Franz Franz Unterdeutschau 17 22.04.1932 Unterdeutschau Schüler
Stalzer Hilda Franz Unterdeutschau 17 26.10.1934 Unterdeutschau Schülerin
Stalzer Franz Johann Unterdeutschau 17 16.12.1885 Unterdeutschau Landwirt
Lobe Johann Josef Unterdeutschau 18 21.12.1887 Mösel Strassenräumer
Tavtschar Angela Lobe Josef Unterdeutschau 18 25.05.1896 Idria Bäuerin
Jaklitsch Oskar Josef Unterdeutschau 19 15.12.1912 Unterdeutschau Landwirt
Jaklitsch Edeltraud Oskar Unterdeutschau 19 17.06.1936 Unterdeutschau
Jaklitsch Elfriede Oskar Unterdeutschau 19 11.09.1938 Unterdeutschau
Herbst Ida Stalzer Georg Unterdeutschau 2 26.11.1914 Unterlag Bäuerin
Stalzer Siegfried Franz Unterdeutschau 2 14.09.1911 Unterdeutschau Bauer
Stalzer Hilda Siegfried Unterdeutschau 2 20.09.1939 Unterdeutschau
Stalzer Herbert Siegfried Unterdeutschau 2 05.06.1941 Unterdeutschau
Trocha Maria Johann Unterdeutschau 2 10.03.1873 Unterdeutschau Bäuerin
Vogrin Leni Frieda Unterdeutschau 2 01.08.1931 Unterdeutschau Schülerin
Vogrin Johann Frieda Unterdeutschau 2 10.05.1935 Unterdeutschau Schüler
Bukowatz Margaretha Kurre Josef Unterdeutschau 21 08.02.1871 Wieden Preriegel Auszüglerin
Krall Fanni Kurre Georg Unterdeutschau 21 30.10.1919 Wertatsche Bäuerin
Kurre Josef Markus Unterdeutschau 21 24.12.1910 Unterdeutschau Bauer
Kurre Johann Markus Unterdeutschau 21 20.10.1893 Wieden Preriegel Schustermeister
Lackner Margaretha Loske Michael Unterdeutschau 22 22.10.1878 Graflinden
Loske Heinrich Andreas Unterdeutschau 22 02.03.1908 Unterdeutschau Bauer
Loske Helmut Heinrich Unterdeutschau 22 30.09.1936 Unterdeutschau Schüler
Loske Herta Heinrich Unterdeutschau 22 12.09.1939 Unterdeutschau
Loske Andreas Andreas Unterdeutschau 22 20.04.1873 Unterdeutschau Bauer
Meditz Olga Loske Franz Unterdeutschau 22 02.12.1913 Unterdeutschau 4 Bäuerin
Jaklitsch Maria Perz Mathias Unterdeutschau 24 17.03.1876 Unterdeutschau
Perz Friedrich Georg Unterdeutschau 24 22.09.1911 Unterdeutschau Handelsgehilfe
Perz Georg Johann Unterdeutschau 24 06.12.1874 Mitterdorf Landwirt
Meditz Margaretha Schuster Josef Unterdeutschau 25 15.04.1898 Unterdeutschau
Kump Maria Sieder Josef Unterdeutschau 26 08.08.1903 Unterdeutschau Landwirtin
Schuster Johann Johann Unterdeutschau 26 28.04.1932 Unterdeutschau Schüler
Sieder Josef Johann Unterdeutschau 26 20.05.1906 Hinterberg Landwirt
Sieder Josef Josef Unterdeutschau 26 03.06.1930 Unterdeutschau Schüler
Sieder Hilda Josef Unterdeutschau 26 26.02.1936 Unterdeutschau Schülerin
Schemitsch Leopoldine Stonitsch Johann Unterdeutschau 27 09.03.1908 Reintal Bäuerin
Stonitsch August Michael Unterdeutschau 27 24.07.1899 Unterdeutschau Bauer
Jaklitsch Josef Georg Unterdeutschau 28 25.03.1868 Unterdeutschau Landwirt
Vogrin Maria Jaklitsch Michael Unterdeutschau 28 25.12.1900 Unterdeutschau
Jaklitsch Emil Franz Unterdeutschau 29 12.10.1910 Unterdeutschau Landwirt
Jaklitsch Olga Franz Unterdeutschau 29 05.01.1915 Unterdeutschau Landarbeiterin
Jaklitsch Lilli Emil Unterdeutschau 29 18.08.1935 Unterdeutschau Schülerin
Jaklitsch Hartwig Emil Unterdeutschau 29 29.11.1939 Unterdeutschau
Jaklitsch Franz Georg Unterdeutschau 29 16.05.1862 Unterdeutschau Auszügler
Jaklitsch Margareta Franz Unterdeutschau 29 16.11.1898 Unterdeutschau Landwirtin
Stiene Josefa Jaklitsch Mathias Unterdeutschau 29 06.02.1915 Unterdeutschau
Maurin Margareta Sterbenz Georg Unterdeutschau 3 16.08.1913 Bresowitz
Sterbenz Peter Johann Unterdeutschau 3 28.01.1912 Unterdeutschau Landwirt
König Johann Anton Unterdeutschau 30 17.02.1919 Weissenstein Landwirt
Kurre Maria König Johann Unterdeutschau 30 07.02.1914 Unterdeutschau Landwirtin
Kurre Margaretha Johann Unterdeutschau 30 04.04.1885 Widerzug Landwirtin
Lukan Reinhold Alois Unterdeutschau 31 04.03.1914 Unterdeutschau Landwirt
Lukan Alois Jakob Unterdeutschau 31 25.05.1875 Unterdeutschau Bauer
Moschner Emilie Lukan Anton Unterdeutschau 31 21.11.1918 Kleinriegel
Schemitsch Katharina Lukan Peter Unterdeutschau 31 01.12.1876 Saderz Bäuerin
Perz Richard Georg Unterdeutschau 32 22.09.1903 Unterdeutschau Händler
Rosmann Johann Michael Unterdeutschau 33 06.06.1867 Unterlag Bauer
Schutte Frieda Peter Unterdeutschau 33 01.03.1899 Amerika Näherin
Lackner Friedrich Josef Unterdeutschau 34 06.03.1908 Otterbach Viehhalter
Sterbenz Johann Peter Unterdeutschau 35 30.11.1860 Unterdeutschau Landwirt
Meditz Friedrich Johann Unterdeutschau 39 09.01.1912 Unterdeutschau Landwirt
Meditz Anna Meditz Michael Unterdeutschau 39 21.07.1919 Landwirtin
Schutte Margaretha Meditz Peter Unterdeutschau 39 22.05.1877 Unterdeutschau
Kobetitsch Aloisia Meditz Johann Unterdeutschau 4 22.06.1877 Maierle Bäuerin
Meditz Ernst Franz Unterdeutschau 4 14.06.1919 Unterdeutschau Jungbauer
Meditz Franz Johann Unterdeutschau 4 14.03.1863 Unterdeutschau Bauer
Erker Josefa Mantel Alois Unterdeutschau 41 25.09.1896 Tanzbüchel Bäuerin
Mantel Frieda Josefine Unterdeutschau 41 11.02.1924 Preriegel Schülerin
Mantel Karl Josefine Unterdeutschau 41 19.07.1927 Preriegel Jungbauer
Mantel Alfred Josefine Unterdeutschau 41 27.08.1931 Preriegel Schüler
Mantel Herta Josefine Unterdeutschau 41 15.02.1940 Unterdeutschau
Lackner Josef Josef Unterdeutschau 5 28.02.1912 Reintal Bauer
Lackner Brunhild Josef Unterdeutschau 5 16.04.1938 Unterdeutschau Bauerntochter
Meditz Mathilde Lackner Josef Unterdeutschau 5 27.04.1915 Unterdeutschau
Kurre Rosa Pangretitsch Markus Unterdeutschau 6 20.01.1908 Unterdeutschau
Pangretisch Friedrich Peter Unterdeutschau 6 01.07.1910 Bresowitz Bauer
Pangretisch Erika Friedrich Unterdeutschau 6 28.04.1940 Unterdeutschau
Pangretitsch Herbert Friedrich Unterdeutschau 6 13.12.1938 Unterdeutschau
Jaklitsch Magdalena Putre Ferdinand Unterdeutschau 9 05.03.1899 Amerika Köchin
Kump Peter Michael Unterdeutschau 9 25.05.1875 Unterdeutschau Schneider
Putre Walter Josef Unterdeutschau 9 16.12.1925 Klagenfurt Lehrling
Putre Emil Josef Unterdeutschau 9 26.06.1928 Neutal Schüler
Meditz Mihael Mihael Unterdeutschau Nesseltal 15.06.1873 Büchel Bauer
Stimpfel Josefa Meditz Josef Unterdeutschau Nesseltal 22 06.01.1875 Katzendorf
Kraker Maria Peter Unterfliegendorf 16 22.11.1902 Unterfliegendorf Bäuerin
Kraker Karoline Unterfliegendorf 16 04.02.1925 Unterfliegendorf Bäuerin
Kraker Margareta Unterfliegendorf 16 18.04.1860 Unterfliegendorf Auszüglerin
Putre Siegfried Johann Unterfliegendorf 17 17.10.1921 Unterfliegendorf Holzhändler
Putre Mathias Mathias Unterfliegendorf 17 29.06.1864 Unterfliegendorf Auszügler
Schager Maria Franz Unterfliegendorf 17 21.09.1928 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Juliana Franz Unterfliegendorf 17 18.08.1931 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Anna Franz Unterfliegendorf 17 30.12.1933 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Ema Franz Unterfliegendorf 17 14.02.1936 Unterfliegendorf
Schager Hedwig Franz Unterfliegendorf 17 02.11.1940 Unterfliegendorf
Schager Franz Anton Unterfliegendorf 17 18.04.1895 Unterfliegendorf Schneider
Verderber Maria Schager Johann Unterfliegendorf 17 Bäuerin
Schager Franz Franz Unterfliegendorf 18 09.09.1938 Unterfliegendorf
Handler Juliana Franz Unterfliegendorf 2 06.02.1906 Unterfliegendorf Bäuerin
Handler Josef Franz Unterfliegendorf 2 09.01.1909 Unterfliegendorf Arbeiter
Handler Johann Franz Unterfliegendorf 2 24.06.1916 Unterfliegendorf Bauer
Handler Maria Unterfliegendorf 2 14.02.1869 Unterfliegendorf Auszüglerin
Skock Johann Johann Unterfliegendorf 6 17.06.1920 Unterfliegendorf Bauer
Skock Josefa Johann Unterfliegendorf 6 09.03.1922 Unterfliegendorf Bäuerin
Skock Franz Johann Unterfliegendorf 6 25.08.1928 Unterfliegendorf Schüler
Skock Anna Johann Unterfliegendorf 6 23.12.1931 Unterfliegendorf Schülerin
Skock Johann Johann Unterfliegendorf 6 25.03.1883 Göttenitz Karlshütte Bauer
Stupar Maria Skock Franz Unterfliegendorf 6 22.03.1895 Amerika Bäuerin
Ruppe Helmut Michael Unterlag 01.05.1937 Unterlag Schüler
Rom Adolf Johann Unterlag 1 18.03.1923 Unterlag Schüler
Rom Hertha Johann Unterlag 1 05.11.1926 Unterlag Schülerin
Rom Amalia Johann Unterlag 1 15.06.1930 Unterlag Schülerin
Rom Johann Johann Unterlag 1 29.11.1934 Unterlag Schüler
Rom Johann Josef Unterlag 1 11.09.1895 Bistritz 9 Bauer
Verderber Mathias Georg Unterlag 1 10.01.1868 Oberwilpen Bauer
Verderber Maria Rom Mathias Unterlag 1 31.10.1897 Unterlag 1 Bäuerin
Kamposch Emma Krall Georg Unterlag 10 27.02.1911 Unterlag 10 Bäuerin
Kapsch Georg Georg Unterlag 10 01.09.1875 Uzeneich Bauer
Krall Josef Josef Unterlag 10 06.02.1908 Graflinden Bauer
Herbst Johann Josef Unterlag 11 24.06.1924 Unterlag Bauernsohn
Herbst Hertha Josef Unterlag 11 07.04.1930 Unterlag Schülerin
Herbst Frieda Josef Unterlag 11 19.03.1933 Unterlag Schülerin
Herbst Josef Josef Unterlag 11 24.03.1935 Unterlag
Herbst Josef Heinrich Unterlag 11 13.11.1890 Verdreng 22 Bauer
Ruppe Magdalena Herbst Johann Unterlag 11 28.04.1897 Unterlag Bäuerin
Kapsch Amalia Schager Georg Unterlag 12 13.06.1897 Unterlag Bäuerin
Schager Georg Stefan Unterlag 12 26.08.1924 Unterlag Bauernsohn
Schager Amalia Stefan Unterlag 12 27.11.1926 Unterlag Bauerntochter
Schager Franz Stefan Unterlag 12 27.05.1928 Unterlag Schüler
Schager Josef Stefan Unterlag 12 23.01.1930 Unterlag Schüler
Schager Johann Stefan Unterlag 12 23.04.1932 Unterlag Schüler
Schager Emilie Stefan Unterlag 12 28.06.1937 Unterlag
Schager Stefanie Stefan Unterlag 12 28.06.1937 Unterlag
Schager Stefan Stefan Unterlag 12 18.07.1895 Maierle Bauer
Agnitsch Maria Lackner Blasius Unterlag 13 13.05.1883 Goscheti / Kroatien
Lackner Peter Peter Unterlag 13 30.05.1905 Unterlag Bauer
Lackner Johann Peter Unterlag 13 06.01.1917 Unterlag Bauernsohn
Lackner Olga Peter Unterlag 13 14.04.1919 Unterlag Hausgehilfin
Schemitsch Katharina Lackner Johann Unterlag 13 24.11.1908 Unterlag Bäuerin
Staudacher Antonia Georg Unterlag 13 06.05.1880 Unterlag 13 Gemeindearme
Rade Katharina Roschitsch Georg Unterlag 14 24.04.1874 Unterlag Auszüglerin
Roschitsch Maria Ruppe Josef Unterlag 14 13.08.1915 Unterlag 14 Bäuerin
Roschitsch Irma Josef Unterlag 14 05.06.1917 Unterlag Hausgehilfin
Ruppe Ernst Josef Unterlag 14 17.07.1916 Unterlag Bauer
Ruppe Albert Ernst Unterlag 14 22.09.1940 Unterlag 14
Herbst Josef Georg Unterlag 16 08.02.1902 Unterlag Bauer
Herbst Georg Georg Unterlag 16 27.02.1910 Unterlag 16 Bauer
Herbst Alfred Georg Unterlag 16 30.12.1933 Unterlag Schüler
Herbst Erwin Georg Unterlag 16 09.02.1936 Unterlag
Herbst Maria Georg Unterlag 16 25.03.1937 Unterlag
Ruppe Frieda Herbst Georg Unterlag 16 28.02.1910 Unterlag Bäuerin
Skender Maria Stalzer Gregor Unterlag 19 04.07.1872 Lienfeld Bäuerin
Stalzer Johann Johann Unterlag 19 22.04.1872 Mösel Schneidermeister
Kapsch Magdalena Kobe Georg Unterlag 2 15.12.1902 Unterlag Bäuerin
Kobe Albert Paul Unterlag 2 09.10.1925 Unterlag Jungbauer
Kobe Karl Paul Unterlag 2 05.07.1927 Unterlag Jungbauer
Kobe Paul Paul Unterlag 2 21.07.1929 Unterlag Schüler
Kobe Leni Paul Unterlag 2 26.06.1932 Unterlag Schülerin
Kobe Mitzi Paul Unterlag 2 02.01.1935 Unterlag Schülerin
Kobe Paul Paul Unterlag 2 05.03.1899 Unterlag Gastwirt, Bauer
Kapsch Maria Kobe Georg Unterlag 20 08.04.1877 Unterlag Hausfrau
Kobe Juliana Mantel Peter Unterlag 20 12.11.1902 Unterlag Bäuerin
Mantel Josef Andreas Unterlag 20 01.05.1903 Preriegel Bauer
Mantel Hedwig Josef Unterlag 20 01.06.1927 Unterlag Jungbäuerin
Mantel Josef Josef Unterlag 20 01.01.1929 Unterlag Schüler
Mantel Erich Reinhold Josef Unterlag 20 03.02.1932 Unterlag Schüler
Mantel Christina Maria Josef Unterlag 20 16.11.1933 Unterlag Schülerin
Mantel Emil Edelreich Josef Unterlag 20 02.05.1937 Unterlag Schüler
Kobetitsch Anna Ruppe Simon Unterlag 21 27.02.1913 Schlechtbüchel 1 Bäuerin
Lackner Magdalena Ruppe Johann Unterlag 21 08.01.1867 Neugereuth Bäuerin
Ruppe Georg Georg Unterlag 21 06.01.1908 Unterlag Bauer
Ruppe Georg Peter Unterlag 21 25.03.1863 Unterlag Bauer
Deutschmann Anna Lackner Mathias Unterlag 23 26.10.1912 Oberdeutschau
Lackner Johann Georg Unterlag 23 03.06.1904 Unterlag Bauer
Lackner Brigitta Johann Unterlag 23 13.06.1931 Unterlag Schülerin
Lackner Albert Johann Unterlag 23 16.04.1933 Unterlag Schüler
Lackner Herbert Johann Unterlag 23 16.03.1940 Unterlag
Kapsch Paula Lackner Georg Unterlag 25 21.02.1909 Unterlag 10 Bäuerin
Lackner Johann Peter Unterlag 25 13.06.1908 Unterpockstein Bauer
Lackner Frieda Johann Unterlag 25 12.02.1937 Unterlag Schülerin
Herbst Josefa Kurre Georg Unterlag 27 13.02.1895 Unterlag Bäuerin
Kurre Ernst Peter Unterlag 27 22.07.1920 Unterlag Jungbauer
Kurre Aloisia Peter Unterlag 27 28.10.1921 Unterlag 27 Jungbäuerin
Kurre Richard Peter Unterlag 27 01.01.1925 Unterlag Jungbauer
Kurre Peter Peter Unterlag 27 01.09.1926 Unterlag Jungbauer
Kurre Johann Peter Unterlag 27 20.10.1927 Unterlag Jungbauer
Kurre Ida Peter Unterlag 27 06.02.1931 Unterlag 27 Schülerin
Kurre Bernhard Peter Unterlag 27 28.06.1932 Unterlag Schüler
Kurre Josefa Peter Unterlag 27 06.11.1934 Unterlag Schülerin
Kurre Peter Peter Unterlag 27 07.04.1887 Unterlag Bauer
Kapsch Maria Ruppe Georg Unterlag 28 14.03.1898 Unterlag Bäuerin
Ruppe Johann Johann Unterlag 28 13.01.1897 Unterlag Bauer
Kapsch Magdalena Ruppe Georg Unterlag 29 21.07.1900 Unterlag Bäuerin
Ruppe Michael Georg Unterlag 29 26.06.1901 Unterlag Bauer
Ruppe Magdalena Michael Unterlag 29 31.03.1926 Unterlag Bauerntochter
Ruppe Hilde Michael Unterlag 29 21.10.1927 Unterlag Bauerntochter
Ruppe Johann Michael Unterlag 29 29.12.1928 Unterlag Schüler
Ruppe Albert Michael Unterlag 29 22.11.1930 Unterlag Schüler
Ruppe Georg Michael Unterlag 29 30.11.1932 Unterlag Schüler
Ruppe Josef Michael Unterlag 29 05.01.1935 Unterlag Schüler
Ruppe Rika Michael Unterlag 29 25.03.1940 Unterlag
Ruppe Georg Michael Unterlag 29 18.04.1877 Unterlag Auszügler
Kobe Julie Ruppe Paul Unterlag 3 21.10.1893 Unterlag Bäuerin
Ruppe Josef Josef Unterlag 3 02.09.1921 Unterlag Bauernsohn
Ruppe Walter Josef Unterlag 3 07.11.1926 Unterlag Bauernsohn
Ruppe Hilde Josef Unterlag 3 18.10.1928 Winkel Besitzerssohn
Ruppe Elfriede Josef Unterlag 3 13.10.1930 Unterlag Schülerin
Ruppe Johann Josef Unterlag 3 12.08.1932 Unterlag Schüler
Ruppe Herbert Josef Unterlag 3 23.10.1935 Unterlag Schüler
Ruppe Josef Georg Unterlag 3 07.03.1890 Unterlag Bauer
Roschitsch Hertha Maria Unterlag 31 12.08.1923 Unterlag Wirtstochter
Roschitsch Maria Lorenz Unterlag 31 29.04.1898 Unterlag Landwirtin
Verderber Josef Josef Unterlag 33 14.02.1912 Unterlag Bauer
Kersche Josef Jakob Unterlag 35 02.02.1903 Reintal Bauer
Kersche Josef Josef Unterlag 35 18.02.1928 Unterlag Schüler
Ruppe Margaretha Kersche Georg Unterlag 35 12.04.1897 Unterlag Bäuerin
Wolf Johann Margarete Unterlag 35 16.04.1923 Unterlag Besitzerssohn
Kapsch Georg Georg Unterlag 36 25.08.1904 Unterlag 36 Bauer
Kapsch Aloisia Georg Unterlag 36 16.10.1898 Unterlag 36 Hausgehilfin
Kersche Jakob Jakob Unterlag 37 16.11.1901 Grafenfeld Bauer
Kersche Albert Jakob Unterlag 37 09.02.1939 Unterlag
Kersche Alfred Jakob Unterlag 37 01.06.1940 Unterlag
Lackner Maria Kersche Peter Unterlag 37 07.02.1909 Unterlag Bäuerin
Rauch Josef Johann Unterlag 38 28.04.1902 Kavrano Bauer
Rauch Frieda Josef Unterlag 38 11.10.1931 Unterlag Schülerin
Rauch Maria Josef Unterlag 38 15.02.1934 Unterlag Schülerin
Rauch Franz Josef Unterlag 38 10.06.1935 Unterlag Schüler
Rauch Josef Josef Unterlag 38 29.03.1938 Unterlag Schüler
Rauch Hilda Josef Unterlag 38 03.07.1941 Unterlag
Verderber Maria Rauch Josef Unterlag 38 26.01.1907 Unterlag Bäuerin
Kump Josef Johann Unterlag 4 22.12.1907 Oberdeutschau 1 Bauer
Kump Helena Josef Unterlag 4 21.03.1938 Unterlag
Kump Alfred Josef Unterlag 4 18.11.1939 Unterlag Schülerin
Ruppe Magdalena Kump Johann Unterlag 4 08.02.1902 Unterlag Bäuerin
Ruppe Magdalena Ruppe Michael Unterlag 4 12.01.1873 Unterlag Bäuerin
Ruppe Johann Peter Unterlag 4 31.03.1871 Unterlag Landmann
Lackner Josef Georg Unterlag 41 12.05.1920 Unterlag Bauernsohn
Lackner Olga Josef Unterlag 41 03.08.1925 Unterlag Jungbäuerin
Lackner Georg Josef Unterlag 41 05.04.1882 Neugereuth Bauer
Spitznagel Theresia Lackner Georg Unterlag 41 24.06.1873 Unterlag Bäuerin
Ruppe Amalia Georg Unterlag 45 04.04.1900 Unterlag Bäuerin
Birtisch Aloisia Jermann Hubert Unterloschin 06.06.1874 Osoje Hausfrau
Jaklitsch Paula König Franz Unterloschin 25.01.1909 Unterloschin Bäuerin
Jaklitsch Johann Johann Unterloschin 1 23.04.1902 Cleveland, Ohio Bauer
Jaklitsch Maria Johann Unterloschin 1 24.03.1934 Unterloschin Schülerin
Jaklitsch Edeltraud Johann Unterloschin 1 23.04.1936 Unterloschin
Jaklitsch Josef Johann Unterloschin 1 10.03.1941 Unterloschin
Jaklitsch Maria Jaklitsch Josef Unterloschin 1 16.08.1880 Oberloschin Auszüglerin
Jaklitsch Johann Johann Unterloschin 1 16.11.1875 Auszügler
Samide Maria Jaklitsch Alois Unterloschin 1 11.02.1911 Malgern Bäuerin
Sturm Gertrud Georg Unterloschin 11 20.06.1872 Handlern Bäuerin
Kresse Maria Anton Unterloschin 16 11.09.1928 Unterloschin Schülerin
Kresse Alois Anton Unterloschin 16 24.05.1931 Unterloschin Schüler
Kresse Elfriede Anton Unterloschin 16 19.02.1941 Unterloschin
Kresse Anton Josef Unterloschin 16 29.05.1884 Windischdorf Bauer, Zimmermann
Schaberl Maria Kresse Maria Unterloschin 16 05.06.1900 Judendorf b. Leoben Bäuerin
Maurin Theresia Jaklitsch Josef Unterloschin 19 27.06.1909 Unterdeutschau Landwirtin
Högler Johann Johann Unterloschin 2 22.04.1911 Unterloschin Bauer
Högler Franz Johann Unterloschin 2 24.11.1918 Unterloschin Schneidergehilfe
Högler Maria Josef Unterloschin 2 07.09.1859 Oberloschin Auszüglerin
Högler Johann Johann Unterloschin 2 29.01.1883 Oberloschin Bauer
Perz Elisabeth Högler Johann Unterloschin 2 20.12.1887 Ort Bäuerin
Sturm Alois Mathias Unterloschin 4 16.12.1913 Unterloschin Kaufmann
Bartelme Paula Jaklitsch Franz Unterloschin 5 05.02.1916 Oberloschin Bäuerin
Hönigmann Helena Franz Unterloschin 5 07.05.1881 Mitterdorf Dienstmagd
Jaklitsch Franz Franz Unterloschin 5 12.09.1905 Unterloschin Bauer
Jaklitsch Erwin Franz Unterloschin 5 23.05.1936 Unterloschin Schüler
Jaklitsch Eleonora Franz Unterloschin 5 23.02.1938 Unterloschin
Jaklitsch Elfriede Franz Unterloschin 5 25.09.1940 Unterloschin
Weiss Stefie Josef Unterpochanza 12 01.01.1922 Katzendorf Näherin
Putre Helene Lackner Johann Unterpockstein 20.03.1879 Oberfliegendorf
Stiene Albert Mathias Unterpockstein 08.08.1909 Döblitschberg Bauer
Hutter Johann Peter Unterpockstein 1 13.03.1900 Römergrund Bauer
Hutter Richard Johann Unterpockstein 1 03.12.1922 Unterpockstein Bauernsohn
Ruppe Franz Franz Unterpockstein 1 19.06.1920 Unterpockstein Bauer
Lackner Josef Peter Unterpockstein 2 17.01.1904 Unterpockstein Bauer
Lackner Josefa Peter Unterpockstein 2 05.09.1911 Unterpockstein Hausangestellte
Lackner Peter Peter Unterpockstein 2 02.04.1872 Unterpockstein Auszügler
Samide Maria Lackner Mathias Unterpockstein 2 02.10.1873 Neubacher Auszüglerin
Lackener Helena Stiene Peter Unterpockstein 4 06.06.1913 Unterpockstein Bäuerin
Lackner Peter Martin Unterpockstein 4 10.06.1873 Unterpockstein Auszügler
Stiene Maria Albert Unterpockstein 4 20.06.1940 Unterpockstein
Bobner Franz Maria Untersavenstein 15.12.1906 Einiad
Handler Gottfried Franz Unterskrill 07.09.1900 Unterfliegendorf Bauer
Lackner Magdalena Josef Unterskrill 08.02.1923 Unterskrill Bauerntochter
Tscherne Karl Johann Unterskrill 31.08.1874 Wien Schuhmacher
Zurl Josef Mathias Unterskrill 23.04.1914 Unterskrill Maschinenschlosser
Petsche Rudolf Rudolf Unterskrill 10 22.12.1911 Unterskrill Arbeiter
Petsche Frieda Rudolf Unterskrill 10 13.08.1919 Unterskrill Bauerntochter
Petsche Rudolf Michael Unterskrill 10 02.07.1882 Unterskrill Bauer
Ratschki Margaretha Tscherne Andreas Unterskrill 16 13.04.1856 Unterskrill Pensionistin
Tscherne Heinrich Johann Unterskrill 16 20.02.1890 Wien Bauer
Papesch Mathias Anton Unterskrill 17 12.02.1860 Jelowica Auszügler
Petsche Johann Josef Unterskrill 17 19.11.1919 Unterskrill Bauer
Petsche Friederike Josef Unterskrill 17 06.11.1921 Unterskrill Bauerntochter
Petsche Maria Josef Unterskrill 17 26.01.1924 Unterskrill Bauerntochter
Petsche Hildegard Josef Unterskrill 17 15.04.1926 Unterskrill Bauerntochter
Petsche Agnes Josef Unterskrill 17 07.02.1929 Unterskrill Schülerin
Petsche Adolf Josef Unterskrill 17 22.01.1934 Unterskrill Schüler
Petsche Josef Michael Unterskrill 17 16.02.1886 Unterskrill Bauer
Schager Agnes Petsche Georg Unterskrill 17 20.05.1896 Suchenreuter Bäuerin
Zetinski Josefa Michael Unterskrill 19 13.07.1910 Unterskrill Bäuerin
Maichin Magdalena Wittine Josef Unterskrill 2 11.05.1873 Küchlern Bäuerin
Wittine Josef Franz Unterskrill 2 24.12.1898 Unterskrill Bauer
Papesch Katharina Zurl Anton Unterskrill 23 18.05.1864 Jelowiza Auszüglerin
Schager Maria Zurl Georg Unterskrill 23 20.05.1894 Suchenreuter
Zurl Mathias Mathias Unterskrill 23 06.12.1914 Unterskrill Bauer
Zurl Maria Mathias Unterskrill 23 23.12.1918 Unterskrill Bäuerin
Zurl Anton Mathias Unterskrill 23 12.01.1923 Unterskrill Bäcker
Zurl Alois Mathias Unterskrill 23 03.02.1925 Unterskrill Bauernsohn
Zurl Johann Mathias Unterskrill 23 20.02.1930 Unterskrill Schüler
Zurl Mathias Mathias Unterskrill 23 06.10.1886 Oberschaga Bauer
Papesch Maria Schneeberger Anton Unterskrill 27 18.03.1862 Jelowiza Bäuerin
Lackner Josef Josef Unterskrill 6 07.09.1921 Unterskrill Bauernsohn
Lackner Josefine Josef Unterskrill 6 08.04.1925 Unterskrill Bauerntochter
Lackner Stefanie Josef Unterskrill 6 17.06.1927 Unterskrill Schülerin
Lackner Alois Josef Unterskrill 6 10.09.1930 Unterskrill Schüler
Lackner Johann Josef Unterskrill 6 08.10.1931 Unterskrill Schüler
Lackner Josef Unterskrill 6 05.03.1895 Wien Bauer, Gastwirt
Staudacher Josefa Lackner Josef Unterskrill 6 20.02.1898 St. Luzia Bäuerin
Handler Irma Gottfried Unterskrill 9 08.02.1939 Unterskrill
Tscherne Josef Josef Unterskrill 9 10.10.1926 Schönpriesen, Sudetengau
Zetinski Aloisia Handler Michael Unterskrill 9 06.03.1913 Unterskrill Bäuerin
Zurl Agnes Petsche Mathias Unterskrill 9 07.02.1889 Oberschaga Bäuerin
Röthel Olga Stalzer Franz Untersteinwand 10 09.04.1910 Ribnig Bäuerin
Stalzer Frieda Josef Untersteinwand 10 19.12.1934 Untersteinwand Schülerin
Stalzer Alfred Josef Untersteinwand 10 13.12.1936 Untersteinwand Schüler
Stalzer Josef Josef Untersteinwand 10 05.07.1896 Untersteinwand Bauer
Stalzer Maria Stalzer Josef Untersteinwand 10 25.12.1866 Auszüglerin
Kikel Josefa Alois Unterwarmberg 14.09.1928 Unterwarmberg Schülerin
Kikel Erwin Alois Unterwarmberg 06.11.1931 Unterwarmberg Schüler
König Josefa Alois Unterwarmberg 12.08.1914 Komutzen 12 Besitzerin
König Maria Herbst Josef Unterwarmberg 30.11.1885 Unterwarmberg Bäuerin
Mausser Sophie Franz Unterwarmberg 10.03.1920 Unterwarmberg Arbeiterin
Mausser Ferdinand Franz Unterwarmberg 13.12.1921 Unterwarmberg Bäcker
Schneider Gottlieb Franz Unterwarmberg 24.02.1911 Unterwarmberg Bauernsohn
Kikel Alois Alois Unterwarmberg 1 24.02.1923 Unterwarmberg Bauer
Kikel Anna Alois Unterwarmberg 1 05.03.1934 Unterwarmberg Schülerin
Kikel Alois Johann Unterwarmberg 1 11.06.1891 Unterwarmberg Bauer
Perz Maria Kikel Georg Unterwarmberg 1 01.06.1858 Neulag Bäuerin
Tramposch Leopoldine Kikel Leopold Unterwarmberg 1 16.06.1896 Wien Bäuerin
Mausser Josefa Schneider Josef Unterwarmberg 10 24.05.1885 Komutzen 1 Bäuerin
Schneider Franz Franz Unterwarmberg 10 02.03.1909 Unterwarmberg Arbeiter
Schneider Anton Franz Unterwarmberg 10 25.04.1913 Unterwarmberg Bauernsohn
Schneider Filipp Franz Unterwarmberg 10 20.03.1915 Unterwarmberg Arbeiter
Schneider Josefa Franz Unterwarmberg 10 17.03.1924 Unterwarmberg Bauerntochter
Schneider Adolf Franz Unterwarmberg 10 31.01.1927 Unterwarmberg Bauernsohn
Schneider Josef Franz Unterwarmberg 10 25.08.1929 Unterwarmberg Bauernsohn
Schneider Franz Johann Unterwarmberg 10 02.02.1877 Unterwarmberg Bauer
Herbst Maria König Josef Unterwarmberg 12 03.10.1879 Unterwarmberg 14 Bäuerin
Gliebe Josef Johann Unterwarmberg 13 22.11.1902 Unterwarmberg Bauer
Gliebe Maria Josef Unterwarmberg 13 07.11.1934 Unterwarmberg Schülerin
Gliebe Elisabeth Josef Unterwarmberg 13 17.08.1936 Unterwarmberg
Gliebe Johann Josef Unterwarmberg 13 25.09.1938 Unterwarmberg
Gliebe Josefa Josef Unterwarmberg 13 01.08.1941 Unterwarmberg
Gliebe Traudi Josef Unterwarmberg 13 01.08.1941 Unterwarmberg
Högler Berta Gliebe Johann Unterwarmberg 13 19.02.1904 Altlag 55 Bäuerin
Herbst Johann Josef Unterwarmberg 14 30.05.1921 Unterwarmberg Bauernsohn
Herbst Walter Josef Unterwarmberg 14 15.04.1926 Unterwarmberg Bauernsohn
Herbst Josef Josef Unterwarmberg 14 15.11.1877 Unterwarmberg 14 Bauer
Grill Josefa Mausser Josef Unterwarmberg 16 09.09.1908 Unterwarmberg 16 Arbeiterin
Grill Albina Josef Unterwarmberg 16 10.12.1910 Unterwarmberg Bäuerin
Grill Franz Josef Unterwarmberg 16 30.09.1912 Unterwarmberg Bauer
Grill Regina Josef Unterwarmberg 16 29.07.1927 Unterwarmberg Bäuerin
Grill Theresia Mathias Unterwarmberg 16 07.10.1884 Unterwarmberg Bäuerin
Mausser Alois Alois Unterwarmberg 16 28.07.1903 Unterwarmberg Arbeiter
König Johann Johann Unterwarmberg 17 08.02.1910 Unterwarmberg 17 Bauer
Maichin Rosalia König Johann Unterwarmberg 17 23.05.1874 Ribnig 3 Bäuerin
Herbst Magdalena Hoge Johann Unterwarmberg 19 20.09.1890 Unterwarmberg
Hoge Maria Johann Unterwarmberg 19 20.02.1919 Unterwarmberg Bauerntochter
Hoge Anna Johann Unterwarmberg 19 20.02.1922 Unterwarmberg Bauerntochter
Hoge Josef Johann Unterwarmberg 19 25.11.1929 Unterwarmberg Bauernsohn
Hoge Johann Mathias Unterwarmberg 19 07.12.1889 Rotenstein Bauer
Gliebe Johann Johann Unterwarmberg 20 25.08.1875 Unterwarmberg Bauer
Hutter Josefa Mausser Augustin Unterwarmberg 20 17.09.1899 Unterwarmberg 20
Mausser Alois Franz Unterwarmberg 20 03.06.1924 Unterwarmberg Arbeiter
Mausser Angela Franz Unterwarmberg 20 07.02.1927 Unterwarmberg Jungbäuerin
Mausser Otto Franz Unterwarmberg 20 29.03.1930 Unterwarmberg Schüler
Mausser Ottilie Franz Unterwarmberg 20 02.09.1932 Unterwarmberg Schülerin
Mausser Erna Franz Unterwarmberg 20 23.03.1936 Unterwarmberg Schülerin
Mausser Olga Franz Unterwarmberg 20 28.05.1940 Unterwarmberg
Mausser Franz Johann Unterwarmberg 20 14.05.1890 Unterwarmberg Bauer
Gliebe Berta Johann Unterwarmberg 21 30.12.1915 Unterwarmberg Bauerntochter
Gliebe Helena Johann Unterwarmberg 21 25.10.1917 Unterwarmberg Bäuerin
Mausser Stefanie Gliebe Anton Unterwarmberg 21 07.05.1882 Unterwarmberg 26
Lobe Anna Mausser Johann Unterwarmberg 25 12.04.1885 Langenton Bäuerin
Mausser Franz Alois Unterwarmberg 25 15.11.1919 Unterwarmberg Bauernsohn
Mausser Anna Alois Unterwarmberg 25 21.01.1926 Unterwarmberg Bauerntochter
Mausser Veit Alois Unterwarmberg 25 02.08.1929 Unterwarmberg Bauernsohn
Mausser Alois Anton Unterwarmberg 25 01.08.1877 Unterwarmberg Bauer
Mausser Adolf Alois Unterwarmberg 26 29.03.1925 Unterwarmberg Bauernsohn
Mausser Frieda Alois Unterwarmberg 26 18.10.1928 Unterwarmberg Volksschülerin
Mausser Hedwig Alois Unterwarmberg 26 30.07.1936 Unterwarmberg Schülerin
Mausser Viktor Alois Unterwarmberg 26 22.01.1939 Unterwarmberg
Mausser Alois Franz Unterwarmberg 26 13.05.1893 San Francisco, Kalifornien Bauer
Mausser Magdalena Schauer Franz Unterwarmberg 27 27.01.1895 Komutzen 24
Schauer Maria Josef Unterwarmberg 27 18.11.1931 Unterwarmberg Schülerin
Schauer Josef Josef Unterwarmberg 27 28.05.1867 Oberwarmberg Bauer
Schneider Alois Johann Unterwarmberg 3 16.07.1883 Unterwarmberg Bauer
Schmidt Maria Zekoll Josef Unterwarmberg 31 17.11.1885 Komutzen Bäuerin
Zekoll Rudolf Josef Unterwarmberg 31 18.08.1926 Lacknern Bauernsohn
Zekoll Josef Johann Unterwarmberg 31 22.03.1868 Moos Forsthüter
Kinkopf Ewald Philipp Unterwarmberg 33 05.03.1931 Unterwarmberg 33 Schüler
Kinkopf Arnold Philipp Unterwarmberg 33 06.04.1933 Unterwarmberg 33 Schüler
Kinkopf Viktor Philipp Unterwarmberg 33 13.05.1935 Unterwarmberg
Kinkopf Erika Philipp Unterwarmberg 33 23.06.1940 Unterwarmberg
Kinkopf Filipp Josef Unterwarmberg 33 03.10.1895 Unterwarmberg Arbeiter
König Angela Kinkopf Alois Unterwarmberg 33 01.11.1909 Komutzen 12 Arbeiterin
Mische Leopold Johann Unterwarmberg 33 18.05.1893 Kuntschen Keuschler Invalide
Hutter Maria Johann Samide Unterwarmberg 34 03.04.1860 Steinwand Auszüglerin
König Alois Alois Unterwarmberg 35 29.04.1909 Unterwarmberg Arbeiter
König Eduard Alois Unterwarmberg 35 14.07.1895 Komutzen 12 Arbeiter
König Agnes Anton Unterwarmberg 35 31.12.1869 Komutzen Arbeiterin
Schneider Alois Johann Unterwarmberg 36 13.07.1903 Unterwarmberg 3 Bauer
Schneider Anton Johann Unterwarmberg 36 30.06.1910 Unterwarmberg Bauer
Schneider Johann Johann Unterwarmberg 36 03.09.1872 Unterwarmberg Bauer
Mausser Wilchelm Franz Unterwarmberg 38 29.07.1918 Unterwarmberg Bauer
Kikel Maria Johann Unterwarmberg 4 09.07.1897 Unterwarmberg Köchin
Kikel Josefa Zabukovetz Johann Unterwarmberg 4 18.05.1899 Unterwarmberg
Zabukowetz Emil Josefine Unterwarmberg 4 12.07.1933 Grafenfeld Volksschüler
Mausser Filipp Johann Unterwarmberg 6 29.11.1919 Unterwarmberg Jungbauer
Mausser Felix Johann Unterwarmberg 6 02.09.1922 Unterwarmberg Bauernsohn
Mausser Albert Johann Unterwarmberg 6 24.01.1924 Unterwarmberg Lehrling
Mausser Maria Johann Unterwarmberg 6 19.10.1926 Unterwarmberg Bauerntochter
Mausser Berta Johann Unterwarmberg 6 21.10.1928 Unterwarmberg Bauerntochter
Mausser Adolf Johann Unterwarmberg 6 22.05.1932 Unterwarmberg Bauernsohn
Mausser Helena Johann Unterwarmberg 6 05.02.1938 Unterwarmberg Bauerntochter
Mausser Anton Johann Unterwarmberg 6 10.01.1855 Komutzen Auszügler
Mausser Johann Anton Unterwarmberg 6 28.05.1899 Unterwarmberg Bauer
Mausser Kristine Mausser Alois Unterwarmberg 6 28.12.1899 Cleveland, Ohio
Schauer Agnes Mausser Johann Unterwarmberg 6 29.11.1863 Unterwarmberg 3
Kraker Felix Johann Unterwarmberg 7 03.03.1917 Unterwarmberg Bauer
Kraker Franz Johann Unterwarmberg 7 26.09.1919 Unterwarmberg Arbeiter
Kraker Anna Mathias König Unterwarmberg 7 09.10.1891 Kuntschen Bäuerin
Bartelme Pauline Schweiger Johann Unterwetzenbach 11.01.1900 Handlern Bäuerin
Kinast Maria Johann Ostermann Unterwetzenbach 08.02.1873 Pröse Bäuerin
Loser Maria Josef Unterwetzenbach 29.07.1925 Unterwetzenbach Jungbäuerin
Loser Heinrich Josef Unterwetzenbach 08.12.1930 Unterwetzenbach Schüler
Loy Anna Johann Unterwetzenbach 24.02.1937 Unterwetzenbach Schüler
Ostermann Maria Loy Josef Unterwetzenbach 08.12.1905 Unterwetzenbach Hausfrau
Ostermann Rosalia Hutter Johann Unterwetzenbach 03.04.1877 Pröse Bäuerin
Panter Mathilde Jakob Unterwetzenbach 29.02.1936 Unterwetzenbach
Schweiger Paula Johann Unterwetzenbach 27.04.1924 Unterwetzenbach Bauerntochter
Schweiger Maria Johann Unterwetzenbach 05.12.1925 Unterwetzenbach Bauerntochter
Loy Johann Josef Unterwetzenbach 11 06.04.1900 Eben Arbeiter
Loy Johann Johann Unterwetzenbach 11 26.10.1925 Unterwetzenbach Arbeiter
Loy Josef Johann Unterwetzenbach 11 30.09.1926 Unterwetzenbach Jungbauer
Loy Franz Johann Unterwetzenbach 11 30.11.1928 Unterwetzenbach Schüler
Loy Maria Johann Unterwetzenbach 11 03.04.1931 Unterwetzenbach Schülerin
Loy Herbert Johann Unterwetzenbach 11 21.09.1935 Unterwetzenbach Schüler
Loy Erna Johann Unterwetzenbach 11 30.10.1939 Unterwetzenbach
Oswald Juliana Panter Johann Unterwetzenbach 13 26.03.1904 Osillnitz Bäuerin
Panter Jakob Josef Unterwetzenbach 13 18.07.1908 Fiume Bauer
Panter Maria Jakob Unterwetzenbach 13 08.08.1934 Unterwetzenbach Schülerin
Panter Theresia Jakob Unterwetzenbach 13 26.09.1938 Unterwetzenbach
Panter Adolf Jakob Unterwetzenbach 13 25.01.1941 Unterwetzenbach
Spiletitsch Agnes Georg Unterwetzenbach 13 21.01.1869 Schwartzenbach Auszüglerin
Hönigmann Magdalena Paul Unterwetzenbach 17 09.01.1878 Unterwetzenbach Bäuerin
Schweiger Johann Johann Unterwetzenbach 2 04.11.1921 Unterwetzenbach Kaufmannsgehilfe
Schweiger Hilda Johann Unterwetzenbach 2 24.02.1923 Unterwetzenbach Bauerntochter
Schweiger Erna Johann Unterwetzenbach 2 20.11.1927 Unterwetzenbach Bauerntochter
Schweiger Irma Johann Unterwetzenbach 2 13.11.1931 Unterwetzenbach Schülerin
Schweiger Johann Gregor Unterwetzenbach 2 05.05.1890 Unterwetzenbach Bauer
Ostermann Hermann Unterwetzenbach 22 08.04.1931 Unterwetzenbach
Ostermann Hedwig Anna Unterwetzenbach 22 24.02.1933 Unterwetzenbach Schülerin
Ostermann Walter Anna Unterwetzenbach 22 15.08.1934 Unterwetzenbach Schüler
Zidar Agnes Ostermann Mathias Unterwetzenbach 22 14.10.1856 Kaptol Auszüglerin
Zimprisch Anna Ostermann Anton Unterwetzenbach 22 14.06.1902 Obertiefenbach
Hutter Josef Johann Unterwetzenbach 24 05.02.1882 Unterwetzenbach Bauer
Hutter Johann Johann Unterwetzenbach 24 12.02.1877 Unterwetzenbach Südfruchthändler
Pelitsch Rochus Peter Unterwetzenbach 25 15.08.1880 Crkvenica Landwirt
Widmer Magdalena Pelitsch Johann Unterwetzenbach 25 18.04.1884 Göttenitz Landwirtin
Loser Johann Johann Unterwetzenbach 4 09.03.1915 Unterwetzenbach Bauer
Loser Heinrich Johanna Unterwetzenbach 4 10.01.1922 Unterwetzenbach Jungbauer
Loser Johanna Mathias Unterwetzenbach 4 25.12.1891 Kotschen Bäuerin
Loser Maria Ostermann Johann Unterwetzenbach 5 14.12.1879 Unterwetzenbach
Ostermann Paula Georg Unterwetzenbach 5 01.06.1914 Unterwetzenbach Bäuerin
Ostermann Georg Georg Unterwetzenbach 5 27.11.1920 Unterwetzenbach Jungbauer
Ostermann Georg Georg Unterwetzenbach 5 12.05.1877 Inlauf Bauer
Hutter Lena Ostermann Josef Unterwetzenbach 7 07.05.1892 Unterwetzenbach Bäuerin
Ostermann Rudolf Johann Unterwetzenbach 7 17.05.1887 Hinterberg Bauer
Loser Johann Josef Unterwetzenbach 8 31.07.1916 Unterwetzenbach Zimmermann
Loser Anna Josef Unterwetzenbach 8 19.02.1928 Unterwetzenbach Schülerin
Loser Josef Johann Unterwetzenbach 8 05.04.1886 Unterwetzenbach Bauer
Woldin Maria Loser Josef Unterwetzenbach 8 01.06.1896 Göttenitz Bäuerin
Zdrawitsch Maria Mathias Unterwetzenbach 9 21.09.1908 Unterwetzenbach Bäuerin
Zdrawitsch Mathias Mathias Unterwetzenbach 9 28.02.1876 Vimol b. Fara Bauer
Erker Maria Alois Unzmarkt 03.07.1901 Mitterdorf Lehrerin
Dolar Liselotte Primo Upper Radkersburg 25.09.1921 Winkel Kontorbeamtin
Dolar Wolfgang Primo Upper Radkersburg 05.11.1923 Winkel
Kresse Maria Mathias USA 03.09.1914 Ort Köchin
Meditz Hilde Eduard USA 03.04.1921 Nesseltal Hausgehilfin
Wuchte Berta Alois USA Neulag 23.02.1921 Neulag Bauerntochter

www.gottschee.de